Выручайте

Объявления, предложения, пожелания

Модератор: Lic

Сообщение Lic » Пт авг 24, 2007 4:08 pm

Биомеханик писал(а):
c0balt писал(а):А собсно какая разница? Есть треклист в рецензии, есть на дискогс... Главное что б был =)

Я знаю заранее что там, по внешней ссылке? Может после посещения её у меня потреблённый трафик вырастет страшно, мне-то откуда знать заранее?

Взялись делать - делайте нормально, а не облегчайте себе жизнь под девизом "Это интернет, ссылки рулят, те, кто не с нами, - в печь..."


Не надо притворяться несмысленышем, ты прекрасно знаешь, что там по ссылке, ведь она не скрытая. Не поверю, что в обычной жизни ты выключаешь компьютер от одной мысли о том, что нужно куда-то со странички перейти.

Трек-листинг в рецензиях приводится далеко не всегда. Взять к примеру Release Magazine Online (био, не бойся, там траффика не много) - отличные рецензии, и где там треки? Повторюсь - эта информация вторична, ибо рецензия - не энциклопедическая статья, а выражение личного мнения рецензента. Ты соотносишь свой внутренний мир с миром автора, и делаешь выводы - приобретать/забыть о существовании. Как на это решение влияют названия треков и их порядок - не понимаю.
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lic » Пт авг 24, 2007 4:19 pm

Биомеханик писал(а):
Lic писал(а):Весь интернет состоит из внешних ссылок, и всех тебе точно не перестрелять.


Ага. И обзоры тоже где-то есть. Только на английском. Но это ж ерунда - почти весь интернет состоит из английского языка.


Это софистика. Причем ты подменяешь понятия и неправильно выбираешь примеры. В нашем случае рецензия - личное мнение отдельно взятого человека о неком предмете, трек-листинг же - атрибут предмета. Описание предмета как такового можно помещать в тело рецензии, а можно дать ссылку на превосходный во всех отношениях источник. Твой же пример из разряда "Зачем выходить из дома - по телевизору же все и так показывают".
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Биомеханик » Сб авг 25, 2007 10:50 am

Lic писал(а):Не надо притворяться несмысленышем, ты прекрасно знаешь, что там по ссылке, ведь она не скрытая.

Лев, этот твой пассаж даже комментировать не хочется.
Хотя..
Дам я к примеру в рецензии ссылку на MySpace рецензируемой группы.
А человек, к примеру, читает с работы.
Дальше пояснять или сам догадаешься?

Кстати, зачем сам-то всегда трэклисты указывал? Мог бы и ссылками обойтись.....
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lic » Сб авг 25, 2007 12:45 pm

Биомеханик писал(а):
Lic писал(а):Не надо притворяться несмысленышем, ты прекрасно знаешь, что там по ссылке, ведь она не скрытая.

Лев, этот твой пассаж даже комментировать не хочется.
Хотя..
Дам я к примеру в рецензии ссылку на MySpace рецензируемой группы.
А человек, к примеру, читает с работы.
Дальше пояснять или сам догадаешься?

Кстати, зачем сам-то всегда трэклисты указывал? Мог бы и ссылками обойтись.....


А с каких это пор MySpace стала "сетевой музыкальной базой данных"? К тому же, мы возвращаемся к тому, что ссылки не скрытые, и перед тем как куда-то тыкать, любой человек имеет возможность убедиться, что адрес, куда его занесет, ему знаком и безопасен.

Что касается моего собственного сайте, то присутствие там треков обусловлено историческими корнями. Ведь когда-то давно, а именно десять лет назад, мой сайт представлял из себя ничто иное как трек-листинги компакт-дисков из моей коллекции. Таким образом я постигал основы html и заслужил бесплатный доступ в интернет у провайдера, привлекшего таким способом начальный контент на свой сервер. Далее мне посоветовали к этим трек-листингам добавить комментарии, и тогда и зародилось оформление, преследующее industrial.onego.ru до сих пор. Ну и конечно, трек-листинги придают куцым строчкам дополнительный объем - это я тебе по секрету говорю.
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение [icejesus] » Пн авг 27, 2007 1:57 pm

Lic писал(а):Предлагаю посмотреть начала, как будут развиваться события. Опыт discogs.com подсказывает, что голосование будет проходить вяло.


Один из модераторов "Околомузыкальных разговоров" любезно дал согласие на размещение в его ведомстве темы-объявления "Обсуждение рецензий". Я постараюсь разместить вводный текст к середине этой недели. Коротко: в теме можно будет обсуждать рецензентов и их труд, давать самостоятельные оценки релизам, подавать заказы на ревю конкретных исполнителей и пр.

В новую тему (из этой ветки) плавно перетекут и общие обсуждения работы раздела, в которой может принять любой желающий. На мой взгляд, текущая ситуация с опросами показала свою слабость. М/б эту ситуацию исправит отдельная тема и открытый диалог.

С момента создания "Обсуждения рецензий":

Текущие и последующие темы в разделе "Рецензий" будут идти без опроса (закрытыми после проверки модераторами), но с ссылкой на их всестороннее обсуждение.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение PETe-R » Сб сен 01, 2007 3:58 am

[icejesus] писал(а):"Обсуждение рецензий"...Коротко: в теме можно будет обсуждать рецензентов и их труд, давать самостоятельные оценки релизам, подавать заказы на ревю конкретных исполнителей...

…а также заказывать рецензентов, давать оценку личности и так далее по списку. Не стоит, достаточно будет общего раздела с пожеланиями.
[icejesus] писал(а):...На мой взгляд, текущая ситуация с опросами показала свою слабость. М/б эту ситуацию исправит отдельная тема и открытый диалог...

Очевидно, что сама идея реализована неудачно (вероятно, она и вовсе неподъемна в рамках данного ресурса), грамотным примером тут может служить IMDb.
Что же касается открытого диалога, то он также может оказаться беспомощным перед лицом полной неосведомлённости. Умение заинтересовать – вот что главное.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение [icejesus] » Сб сен 01, 2007 1:26 pm

1. личный вопрос каждого.
2. в текущих рамках форума - невозможно.
3. почему бы интересу и пониманию не родиться в общем диалоге?
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение c0balt » Сб сен 01, 2007 7:09 pm

Айс, вопросы на засыпку лично тебе, как главному отбирателю рецензий:
1. Приоритет только на новинки, или же можно старьё?
2. Бутлеги, промки, епшки, синглы итд... Как быть с ними, если например в сингле два трека, не расписывать же их по странице каждой?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение [icejesus] » Сб сен 01, 2007 11:12 pm

The requested page has been moved. Please click below:

» Обсуждение рецензий
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Пред.

Вернуться в Вопросы функционирования сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron