Новый движок сайта industrial.onego.ru

Объявления, предложения, пожелания

Модератор: Lic

Новый движок сайта industrial.onego.ru

Сообщение Lic » Ср май 17, 2006 2:07 pm

Итак, сайт обрел новый двигатель. Он написан с применением объектно-ориентированных технологий, и его будет проще расширять и дополнять (если потребуется). Вот некоторые из новинок, реализованных в нем:

1. Централизованная обработка ошибок. Никаких больше "белых экранов" в случае, если база данных будет по каким-то причинам недоступна.

2. Модернизированный поиск, позволяющий искать данные раздельно в релизах, музыкантах и т.д.

3. Появилось понятие "галереи изображений", поэтому все концертные ревью нынче будут сопровождаться фотографиями, если таковые будут мною (или моей девушкой) запечатлены. У нас появилась новая продвинутая вспышка, так что фотографии стали получаться гораздо интереснее (по крайней мере, они играют красками, а не выглядят в духе "музыкант на школьной сцене с бликом от вспышки на лице").

4. Все главные страницы получили "короткие" адреса, так что для получения списка 20 последних рецензий можно набрать в адресной строке броузера 'http://industrial.onego.ru/recent'. Список сокращений: recent, faq, author, programs, stories.

5. Еще одна новинка - поиск рецензий на музыканта через адресную строку. Например, вы хотите узнать, есть ли в архиве рецензии на Front 242. Для этого необходимо набрать: http://industrial.onego.ru/front_242. Если рецензии в наличии, в броузере будет выведен их список, в противном случае будет показана страница с сообщением /front_242: wrong request. При поиске учитываются частичные совпадения, так что если вы набере front_2, то все равно получите список рецензий на Front 242. У этого метода есть свои ограничения, однако мне кажется, что это может оказаться удобнее, чем рыться в разделе "Архив".

Кроме того, чуть изменился внешний вид сайта (меню, архив, списки и т.д.)

Недостатком нового движка может стать скорость - в ответ на каждый запрос серверу необходимо строить развитую объектную модель, но пока, вроде, проблемы со скоростью были связаны лишь с проблемами каналов и провайдеров. Надеюсь, так будет и дальше.

Программу, обслуживающую сайт, я назвал скромно: Lic's Reviews Machine; я собираюсь выложить ее тексты - вдруг кому-то она понадобится?
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение c0balt » Ср май 17, 2006 2:34 pm

Мне бы было очень интересно....

Кстати сайт теперь просто летает!!! :shock:
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Ср май 17, 2006 5:54 pm

разницы пока не заметил, но по описанию ваще круто =))
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение F. » Чт май 18, 2006 6:33 am

Какая конкретнее вспышка? :)
Аватара пользователя
F.
неофит
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 12:14 am
Откуда: Earth

Сообщение DimmOnn » Чт май 18, 2006 9:30 am

Вах! Супер просто!!!! У мну сайт тож летает!!! 8)
Малацца Лефъ! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Frost » Чт май 18, 2006 6:22 pm

Отцу создателю ограменны Респект!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение А.Д. » Чт май 18, 2006 8:59 pm

8)
Лис, сториес не забрасывай!
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Re: Новый движок сайта industrial.onego.ru

Сообщение [icejesus] » Пт май 19, 2006 12:40 am

Lic писал(а):Итак, сайт обрел новый двигатель.

мои поздравления

1. данные полей "Formats" и "Years" желательно выдавать на одной странице каждый...
2. при выходе на конкретного артиста неплохо было бы оставлять алфавитную шапку [те же требования + возврат к конкретной группе при просмотре отдельного альбома]
3. в обзоре альбома сделать активными ссылками: "Year", "Format"
4. каждый обзор запечатлеть ссылкой на форум, где каждый смог бы поделиться своим мнением по поводу прослушанного материала...


---
заранее благодарен,
icejesus@mail.ru
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Новый движок сайта industrial.onego.ru

Сообщение Lic » Вт май 30, 2006 12:14 pm

[icejesus] писал(а):1. данные полей "Formats" и "Years" желательно выдавать на одной странице каждый...


Согласен. Сделано.

[icejesus] писал(а):2. при выходе на конкретного артиста неплохо было бы оставлять алфавитную шапку [те же требования + возврат к конкретной группе при просмотре отдельного альбома]


Чего-то не очень понял, как это все...

[icejesus] писал(а):3. в обзоре альбома сделать активными ссылками: "Year", "Format"


Не слишком полезная, на мой взгляд, фича, но легко реализуемая - сделано.

[icejesus] писал(а):4. каждый обзор запечатлеть ссылкой на форум, где каждый смог бы поделиться своим мнением по поводу прослушанного материала...


К сожалению, код форума phpbb написан так, что невозможно создать новую тему, не написав хотя бы одно сообщение. Таким образом, я не могу автоматизировать этот процесс. Мне не хотелось бы дублировать все рецензии, которые кто-то пожелает обсудить, еще и на форум, так что сейчас сделан промежуточный вариант: внизу каждой рецензии есть прямая ссылка на ветку околомузыкальных разговоров.
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый движок сайта industrial.onego.ru

Сообщение [icejesus] » Вт май 30, 2006 1:39 pm

Lic писал(а):
[icejesus] писал(а):2. при выходе на конкретного артиста неплохо было бы оставлять алфавитную шапку [те же требования + возврат к конкретной группе при просмотре отдельного альбома]


Чего-то не очень понял, как это все...

страница артиста: вставляем шапку

Изображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение [icejesus] » Вт май 30, 2006 1:55 pm

страница review: вставляем шапку + дублируем ссылку на артиста [снизу она неявная]

Изображение

+ насчет ссылки сверху: можно заменить на элемент из страницы артиста

Изображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Lic » Пн июн 26, 2006 11:14 am

Добавлен поиск по трекам. По соображениям производительности, количество результатов поиска сведено к 100, так что если вы будете искать, например, букву "а" или слово "remix", то движок попросит вас быть более точным.
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aske » Пн июл 03, 2006 1:31 pm

Когда заходим в раздел Programs видим - ???? вместо русских буковок.
Проверено на IE 6 и FF 1.5
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити


Вернуться в Вопросы функционирования сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron