Otto von Schirach - живущий в Майами полунемец-полукубинец. Его искренняя попытка построить небоскрёб из басовитых бульков и кряков, то есть довести идею IDM до абсурда, даёт свои плоды. Если хотите, это хардкор IDM.
27-летний Otto von Schirach вдохновляется самой разной музыкой - тут и Мистер Бангл, и Бетховен. Но на первом месте стоит всё-таки "Bass Music".
Его собственная продукция - это гипертрофированность, абсурд, тотальный произвол и довольно виртуозное прятанье несложной ритмической схемы, на которой вся эта развесистая клюква произрастает. Наверное, это максимум возможного в смысле басовитых бульков, звяков и причудливо-шизофренических кренделей, в таком виде больной старческим малоумием IDM начинает производить бодрое впечатление и радовать врача.
Если это и не ошеломляющая музыка, то по крайней мере немало интригующая. Безусловно, один из самых любопытных персонажей нашего времени.
http://www.discogs.com/artist/Otto+Von+Schirach
http://schematic.net/index.htm

