Переиздание Current93 Союз'ом

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Переиздание Current93 Союз'ом

Сообщение Aske » Вт мар 21, 2006 6:47 pm

Зашёл сегодня на сайт http://music.soyuz.ru/ и увидел, что сия контора переиздаёт записи Current93, !но! они превели названия на русский язык (!!).. Не понимаю, каких таблеток они нажрались, чтобы так сделать..

КАРРЕНТ 93 "Hимб"
КАРРЕНТ 93 "Мягкие Черные Звёзды"
КАРРЕНТ 93 "Империум"

Лично я не против локализованых изданий, пусть там будет надпись "для продажи там-то и там-то". Но зачем же так уродовать?
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение Биомеханик » Вт мар 21, 2006 7:05 pm

Конопляное поле где-то рядом видимо горело.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение [icejesus] » Вт мар 21, 2006 7:07 pm

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ ВСЁ ОФОРМЛЕНИЕ ПЛАСТИНОК
ПЕРЕВЕДЕНЫ ГРУППОЙ НА РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Евгений » Вт мар 21, 2006 7:10 pm

А Коил они там случаем переиздавать не собрались?
Да и чего тут таково, даже западные звезды восхищаются велигостью и могучустью русского языка.
Последний раз редактировалось Евгений Вт мар 21, 2006 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение :undo: » Вт мар 21, 2006 7:11 pm

Видимо, кто-то Тайбету напел, что так будет круче. :lol: :lol: :lol:
Типа "эти дикари по-англицки ни бельмеса, давай-ка напишем на их наречии?" :?
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Евгений » Вт мар 21, 2006 7:13 pm

:undo: писал(а):Видимо, кто-то Тайбету напел, что так будет круче. :lol: :lol: :lol:
Типа "эти дикари по-англицки ни бельмеса, давай-ка напишем на их наречии?" :?

Главное чтоб не в "переводе Маршака". Кто не знаком почитайте Блэйка в его буквальном переводе, так все омажорить...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение PETe-R » Вт мар 21, 2006 7:48 pm

Странно они как-то перевели… Нужно было писать как в оригинале, типа «софт блэк старс»… или уж переводить вместе с названием проекта, а то прямо «совком» оттаёт. :)
В 87-ом, на фестивале в Хабаровске, Merzbow проходил как «МЕРЦБОШ»… :lol:

Хотя с подобным переводом у дисков есть шанс обрести коллекционную стоимость. 8)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Igal » Вт мар 21, 2006 8:10 pm

Самое главное, чтобы они тексты на русский не перевели и Тибета не заставили все это дело петь
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение :undo: » Вт мар 21, 2006 10:05 pm

Igal писал(а):Самое главное, чтобы они тексты на русский не перевели и Тибета не заставили все это дело петь

О! А ведь это мысль! :lol: :lol: :lol:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Maldoror » Вт мар 21, 2006 11:04 pm

[Говорят Дэвида в Москве кто-то сильно обидел, и теперь Сurrent 93 в Рашу не ногой. Пустые слухи?? :?:]

Что касается обложек, то тут дело тёмное: группа называется Течение (учение) 93, и для Тибета сейчас это представляет смысл, который заключается в том, что он именует свою музыку "учением" и отношение к ней как самого Тибета, так и слушателей, из-за этого немного меняется. Ну и восприятие,соответсвенно тоже.
Так что мне кажется, что никто из Current 93 не принимал участие в этом переиздании, скорей Дэвид просто махнул на всех рукой, а в Союзе рады старатся.
Я, лично, такое не куплю. 8)
I'm not OK!
Аватара пользователя
Maldoror
неофит
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:15 am
Откуда: Оттуда

Сообщение NKL » Вт мар 21, 2006 11:48 pm

На самом деле умный ход конём. Союз как мне кажется последовал опыту FEELEE, когда они сборники Койл по-русски назвали (ну или не стали переводить на английский, раз уж Павлов эти названия придумал на русском). Этот двойник сейчас раритет. В Союзе тоже подумали, а чё бы нам изданый-переизданый диск не озаглавить по-русски. В итоге понапрадают они этих дисков заграницу куда болше нежели в России. И только изза кириллических буков :) Лично мне иного объяснения в голову не приходит.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Евгений » Ср мар 22, 2006 12:19 am

NKL писал(а):На самом деле умный ход конём. Союз как мне кажется последовал опыту FEELEE, когда они сборники Койл по-русски назвали (ну или не стали переводить на английский, раз уж Павлов эти названия придумал на русском). Этот двойник сейчас раритет. В Союзе тоже подумали, а чё бы нам изданый-переизданый диск не озаглавить по-русски. В итоге понапрадают они этих дисков заграницу куда болше нежели в России. И только изза кириллических буков :) Лично мне иного объяснения в голову не приходит.

Полностью согласен 8) .
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение metavoid » Ср мар 22, 2006 5:24 am

2Maldoror

И правильно, не покупай- ещё взаправду восприятие музыки С93 у тебя изменится от причуды Тайбета с кириллицей... :lol: :lol: :lol:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение Aske » Ср мар 22, 2006 9:55 am

[icejesus] писал(а):СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИИ ВСЁ ОФОРМЛЕНИЕ ПЛАСТИНОК
ПЕРЕВЕДЕНЫ ГРУППОЙ НА РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

Что-то меня терзают смутные сомнения, что Девид знает рус.язык, чтобы заниматься переводом :)
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение alfar » Ср мар 22, 2006 10:28 am

Тоже самое было с Легендарными Розовыми Точками.
На каком лэйбле? не помню. Brudenia? не важно.
правильно общественность рассуждает - это всего лишь "хитрый" маркетинговый ход.

слышь, ребята, может мне в моем Ижевске на удмуртском все это дело издать?

:)
alfar
неофит
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 5:07 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение cabby » Ср мар 22, 2006 10:30 am

На память можно такое взять.
Точек на удмуртском я вообще с руками бы оторвала.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение sXwX » Ср мар 22, 2006 12:25 pm

Зацените количество в магазинах: 1, 2 шт. в каждом... Что-то, пора сметать, по-моему...
I'm feeling like a DoG
sXwX
неофит
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:45 am

Сообщение <DAMNATUS> » Чт мар 23, 2006 12:51 am

Вспомните давно изданный в "незнаюкакой" конторе альбом:
КАРЕНТ 93 "ГРОМ ПРЕВОСХОДНЫЙ РАЗУМ".
P.S.:Не говори - слушай... и внимай. :!:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Tea-merchant » Чт мар 23, 2006 10:26 am

давным-давно, когда Солнце было молодым, а я слушал русский рок, выходила серия на золотых дисках "Легенды русского рока", где все названия песен тоже переводили на английский =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Чт мар 23, 2006 12:08 pm

Tea-merchant писал(а):давным-давно, когда Солнце было молодым, а я слушал русский рок, выходила серия на золотых дисках "Легенды русского рока", где все названия песен тоже переводили на английский =)

Это типа:
1 - DDT - "autumn"
2 - Agata Kristy - "Opium"
3 - Chaif - "Argentina - Yamayka 2 - 0"
........
...
Гы гы :mrgreen:
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Max » Чт мар 23, 2006 1:28 pm

вы ужо извините конечно, только Current 93 какаято шляпа - хипозная помесь Гребенщикова с Окуджавой. Объясните мне валенку какое собсно отношение эта музыка имеет к форуму?
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Евгений » Чт мар 23, 2006 1:38 pm

Max писал(а):вы ужо извините конечно, только Current 93 какаято шляпа - хипозная помесь Гребенщикова с Окуджавой. Объясните мне валенку какое собсно отношение эта музыка имеет к форуму?

Думаю, что скорей идеалогическое, хотя я сам не понимаю как дарк фолк пересекается с индастриалом, дарк фолк это типа шансона, блатных песен, рокн ролла в конце концов, только со своими текстовыми оборотами. Хотя у некоторых товарищей есть и какая-то психоделичная электроника на заднем плане...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение <DAMNATUS> » Чт мар 23, 2006 5:56 pm

В начале своей творческой деятельности Current 93 играли не что иное, как Ритуал-Индастриал.
Насчёт "хипозности": David Tibet исключает все системы, в том числе и эту. Да и вообще в интеллигентных кругах давно закончилось деление на "малые группы". (Поскольку сами эти круги давно стали "малой группой". :) ) Оппозиция "рэперы-металлисты"(...) это абсурд. Не стоит так говорить.
А про Окуджу и Гребня я катался! :D :D :D
Классно, Max! :lol: :lol: :lol:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Maldoror » Чт мар 23, 2006 6:22 pm

Творчество Сurrent 93 (с начала 90'х) никакого отношения к индустриальной музыке не имеет.:!:
Что касается самой музыки, то тут, как говорится, о вкусах не спорят.

Max Но с БГ и Булатом я сравнивать-бы не стал, во-первых энергетика другая совсем, а потом... Текста совсем не похожи :lol:. Попробуй найти переводы. 60% музыки Сurrent 93 - лирика. Слушать Current 93, не понимая о чем поет Тибет, то же самое что за границей некоторые Егора Летова слушают.

Евгений Не, тут ты неправ. Поясню - другое название этого направления - Apocaliptic Folk. Не наводит ни на какие мысли? В основе лежит апокалиптичность музыки. А фолк - это потому-что подрузамевается, что апокалипсис будет или природный или религиозный.

з.ы. Кстати у Current 93 в дискографии я насчитал всего 4 Дарк-фолковых альбома. :wink:
I'm not OK!
Аватара пользователя
Maldoror
неофит
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:15 am
Откуда: Оттуда

Сообщение Евгений » Чт мар 23, 2006 7:15 pm

Maldoror, ну фиг знает, я конечно не большой ценитель Дарк Фолка, в частности К93, но DIJ, умудрился прослушать где-то пяток альбомов, по ним могу сказать, что действительно специфичная музыка, видимо исключительно для ценителей, как и Булат Окуджава, 3 аккорда, поверх какие-то странные тексты(может в них вся соль и лежит). Да знаю, ранее их творчество было более разнообразно(эксперементально :?: ), но все равно мне это скучно.
К93, с которыми я знаком достаточно поверхностно(но все же), тк никогда не мог послушать их сосредоточенно, в этом смысле может и более разнообразны в музыке, но мне их творчества не было дано понять. В целом меня они не раздражают, но слушать целенаправленно я их врядли возьмусь, "не мой формат" :roll: .
Еще знаком мне немного Бойд Райс(если не путаю буквы), тоже далк фолк, вроде, но у него хоть чего-то там с музыкой интересное происходит. Его еще можно послушать, тк я с ним знаком пока по нескольким песням, и нашел в них что-то относительно привлекательное.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Чт мар 23, 2006 7:47 pm

А встряну по поводу слова Apocalyptic. Надо отметить одну маленькую и очень важную деталь:

apocalyptic


прил.; тж. apocalyptical

1) (Apocalyptic) относящийся к Апокалипсису

the Apocalyptic commentators — истолкователи Апокалипсиса

2) апокалиптический, пророческий; предвещающий конец света; катастрофический, трагический

the apocalyptic promises of Communism — апокалиптические обещания коммунизма

apocalyptic nuclear war — ядерная война, ведущая к катастрофе

Syn:

revelatory, prophetic

3) решающий; бесповоротный, окончательный, решительный

Syn:

decisive, deciding

Так вот в принципе, на мой взгляд Apocalyptic Folk несёт в себе скорее смысл пророческий. Тексты у таких груп всегда религиозные, но не особо привязаные к какой либо определённой конфессии. Так что их можно рассматривать как пророков, пытающихся передать свои мысли людям. Музыкальные Пророки, это скорей описывает творчество групп Apocalyptic Folk. Dark Folk с другой стороны не смотря на свою похожесть в музыкальном отношении имеет чёткую негативную окраску. Может я не прав, но я всё же отделяюут скажем Current 93 и Fire + Ice от например Death In June. Это лишь моё частное мнение.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение alfar » Пт мар 24, 2006 11:17 am

на мой не менее скромный взгляд трактовать концепцию дарк/апокалиптик-фолка следует следующим образом:

в дарк/апокалиптик-фолке (я бы все же не стал разделять эти понятия) присутствует обращение к корням, истокам, традициям хомо-сапиенсов, к процессу их утери, трудной судьбе Европы как колыбели культуры, искусства и вечных ценностей (ну позвольте ее так назвать, всем нам дарк-фолкерам это так нравится), грядущему Рагнареку, свершившемуся Апокалипсису, человеку среди руин (с) и последующему ви райз эбав (с).

просто современная мифология. мифотворчество.

Отсюда и "фолк", "фолковое (народное)" мировоззрение в контексте современной культуры, оперирование традиционалистическими понятиями, описывая явления пост-индустриального, пост-культурного, еще Вотан его знает какого "пост-" общества.

Здесь и слава прошлых войн, и смелл оф блад бат виктори (с), и трагедии бессмысленных потерь, и древняя сакральная мудрость королей-священников, и пафос стальных бурь, и опустошенность борьбой, и гибель всего, что мы так любим (имеются в виду несомненно вечные ценности, а как иначе?), северная традиция, марш в светлое нордическое будущее и всеобщий хэппи-энд. Аск и Эмбла на входе, Лив и Ливтрасир на выходе.

вот так. дарк-фолк никогда не являлся обособленным муз.направлением, он всегда был, есть и останется частью постиндустриальной культуры, он - ее реквием.
alfar
неофит
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 5:07 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Tea-merchant » Пт мар 24, 2006 11:26 am

лично я в своё время вообще удалил все альбомы "Curent93", о чём сейчас жалею, но совсем чуть-чуть =)
имхо чистый дарк фолк типа "Sol Invictus" действительно к индастриалу отношения не имеет. а вот со всякими шумовыми элементами и милитари эстетикой вроде "Death in June" и "Pussiance" очень даже в тему. но Боже, какие они занудные местами =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение sXwX » Пт мар 24, 2006 11:58 am

Max писал(а):вы ужо извините конечно, только Current 93 какаято шляпа - хипозная помесь Гребенщикова с Окуджавой. Объясните мне валенку какое собсно отношение эта музыка имеет к форуму?

Отношение такое - у подавляющего большинства иднустриальных людей он в фонотеке есть. Когда industrial был еще один на всех, не делящийся на тру и не тру, не расковырянный на подстили, Current был с нами :)

Послушай Island, может, понравится. Там нет трех аккордов.
I'm feeling like a DoG
sXwX
неофит
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:45 am

Сообщение sXwX » Пт мар 24, 2006 2:29 pm

Я купил их все! Таких не было в коллекции, так что я ничего не потерял. Дык вот, это разводка. Полиграфия - листочек, согнутый пополам. На кружке диска: David Tibet / Концерн "группа Союз"
"Мягкие черные звезды" содержит "Пережевывая тени" с винила и unreleased акустику ее же.
Полиграфия "Нимб" представлена одним листочком 12х12, с английским текстом на обратной стороне.
Внутри "Империум" надпись КАРРЕНТ 93, под которой стих по-английски. Что наталкивает на мысль, что кириллица - для красоты.
I'm feeling like a DoG
sXwX
неофит
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:45 am

Сообщение Maldoror » Пт мар 24, 2006 7:13 pm

sXwX писал(а): Дык вот, это разводка.


Ну вот я-же говорил! :)
I'm not OK!
Аватара пользователя
Maldoror
неофит
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:15 am
Откуда: Оттуда

Сообщение NKL » Пт мар 24, 2006 7:14 pm

Я согласен во многом с alfar по поводу дарк/апокалиптик. Но как мне кажется Фолк тут скорей играет роль музыкальной стилистики нежели идеологическую. Например блэк металлические группы или викинги тоже к корням обращаются. И всё же я бы отделял религиозную философию от более социальных тем. Но это кому как больше нравится. Тем более что у одной и той же группы можно найти очень разнообразные тексты. Мне у Тайбета уж очень вокал нравится. Он мне всегда почему-то видится этаким шутом королевским, который сидит на полу, дёргает струны и тоненьким голосом подвывает о том как упало величие королевства :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Maldoror » Пт мар 24, 2006 7:15 pm

NKL писал(а):Мне у Тайбета уж очень вокал нравится. Он мне всегда почему-то видится этаким шутом королевским, который сидит на полу, дёргает струны и тоненьким голосом подвывает о том как упало величие королевства :)


Сама истина глаголет твоими устами!
I'm not OK!
Аватара пользователя
Maldoror
неофит
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:15 am
Откуда: Оттуда

Сообщение <DAMNATUS> » Пт мар 24, 2006 7:36 pm

Истина глаголит устами Тибета. :!:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Maldoror » Пт мар 24, 2006 8:02 pm

<DAMNATUS> писал(а):Истина глаголит устами Тибета. :!:


И ты истину глаголешь, отрок!
I'm not OK!
Аватара пользователя
Maldoror
неофит
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:15 am
Откуда: Оттуда

Сообщение :undo: » Ср мар 29, 2006 8:50 pm

Некоторая ясность по обсуждаемому вопросу внесена здесь
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron