skinny puppy 2004

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение NKL » Ср ноя 03, 2004 10:36 pm

Да, чего то хоккейная колыбель Штатов не заселена густо :) Зато наверняка жильё не дорогое, что не малый плюс. А ты совсем хоккей не смотришь? Minnesota Wild (NHL) играет в Сэнт-Поле в Xell Energy Center (если я правильно помню название стадиона).
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Igal » Ср ноя 03, 2004 10:57 pm

А я очень хотел пойти летом на какой нибудь концерт, пошарил в инете, нашел концерт паппи в Амстердаме. Почти тут жэ заказали с другом 2 билета+гостиницу на 5 дней.
Самый прикол, что он вообше не слушает индастриал. Пока я на щенков смотрел он на красных фонарях развлекался. :lol:
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Гость » Ср ноя 03, 2004 11:21 pm

NKL писал(а):Да, чего то хоккейная колыбель Штатов не заселена густо :) ..... А ты совсем хоккей не смотришь? Minnesota Wild (NHL) играет в Сэнт-Поле в Xell Energy Center (если я правильно помню название стадиона).

да, я вообще спорт не смотрю, никакой, даже Олимпиаду почти не смотрел. А еще я знаю, что в Миннесоте, вроде, бейсбольная команда сильная.
NKL писал(а): Зато наверняка жильё не дорогое, что не малый плюс. .

Знаешь, жилье как раз - спорный вопрос. В самом Дулуте, естественно, дешевле, чем в Твин Сити, но, приехав к нашим друзьям в NY state , были удивлены, узнав, что они живут в половине дома (3 комн.) за ту же цену, что мы в 1-комн. апартменте.

2 Igal:
Tы тоже, очевидно, не только на Паппи ездил, раз 5 дней был там. Амстердам - там есть чего посмотреть ;-D
Гость
 

Сообщение Skippy » Ср ноя 03, 2004 11:23 pm

Это был я
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение NKL » Чт ноя 04, 2004 12:28 am

У моего приятеля живут родственники жены в штате NY, по его словам в самом NY очень дорого, они по-моему в Квинсе живут, причём ещё и раён хреноватый, старый, а говорит, если выехать за пределы города, то штат довольно сносный по ценам. Для сравнения в Оттаве цены на сьём где-то на 20-25% меньше нежели в Торонтах.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Skippy » Чт ноя 04, 2004 12:45 am

Тут еще такое дело - если в городке есть университет, то в нем и жилье дороже. Дулут - как раз и университетский городок (я, кстати, на местный универ и работаю). Правда, еще влияет, как идет оплата за отопление, у некоторых отопление электрическое, при этом за свет много зимой нагорает (а зима тут - полгода, у нас в этом году в июне топили), что съедает всю разницу.
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение Igal » Чт ноя 04, 2004 1:11 am

Anonymous писал(а):2 Igal:
Tы тоже, очевидно, не только на Паппи ездил, раз 5 дней был там. Амстердам - там есть чего посмотреть ;-D


Да мы весь город пешком обошли. И в половине пабов выпили :lol:


Кстати, город абсолютно балденный, получил огромное эстетическое наслаждение. (или это я просто от Европы отвык ? одичал совсем ) :lol:
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Чт ноя 04, 2004 2:55 am

Понимаю Игаля, именно одичал :) Солнце и песок конечно слабо способствуют красоте. Я до сих пор не могу привыкнуть, что нет необходимости 9 месяцев в году носить тёмные очки и что вообще днём можно поднять глаза :) А климат у нас получается даже прикольней. Топить надо с Октября по Март, лето тёплое, даже жаркое. А топят ляктричеством только некоторые апартмент-билдинги, у них изза этого всегда есть свободные квартиры :) В частных домах отопление газовое, но влетает в копеечку не хилую разумеется.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение LSDJMPG » Чт ноя 04, 2004 8:02 am

по-моему, в небольших городах концерты устраиваются просто по географическим соображениям. например, берется регион, договариваются о проведении концерта в клубе одного из городов, а народ туда съезжается со всей округи - не только местные жители, а иногда и из соседних штатов. так что публика в любом случае набирается. я летом, считай, в пенсильванию поехала из нью джерси, встретила там тетку из мериленда и парня (какой был! :roll: ) из кентукки. он аж на самолете прилетел. так что столица или нет - без разницы, главное, чтобы центры были более-менее равноудаленные.
Аватара пользователя
LSDJMPG
неофит
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:24 pm
Откуда: Atlantic City, USA

Сообщение Skippy » Чт ноя 04, 2004 10:50 pm

Небольшие/большие города - понятие относительное. как я уже писал, Миннеаполис-СенПол вдвоем на райцентр тянут. А по американским меркам - большие города, с небоскребами, даунтауном и пр. И знаменитости туда практически все заезжают. Вон, если говорить о индустриалистах, то после Паппи Лайбах будет.
Думаю, что есть нечто вроде стандартной схемы гастролей (с вариациями в каждом конкретном случае, конечно), вроде как, на 10 городов - одна схема, на 20 - другая, на 50 - третья. Но последующая, вероятно, частично включает предыдущую. И навряд ли здесь играет роль удаленность городов друг от друга. Ты не замечала, что часто один и тот же исполнитель выступает в таких близких друг от друга городах, как НЙ и Вашингтон, DC? Так что, все определяет рынок 8) - в больших городах и народу больше.
Ну, а народ, соответственно, выбирает, куда ему ехать, думая не только о том, на какого исполнителя он собирается, а и в какой город ехать (учитывая, например, достопримечательности данного города (как друг Игала думал о фонарях Амстердама))
Вывод - как правило, ты едешь не только на исполнителя, но и в город (не всегда ближайший, где данный исполнитель выступает - вряд ли парень из Кентукки ехал исключительно на СП - может, у него в Пенсильвании тетя живет)
Skippy
неофит
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 9:43 pm
Откуда: MN

Сообщение Ahab » Пт ноя 05, 2004 4:49 pm

2 Skippy,

В Миннеаполисе Лайбах будет 14го -- до SP, кот. приедет 20го. Такшта, не прощёлкай :wink:
Аватара пользователя
Ahab
неофит
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 11:31 am
Откуда: с полей тельавивщины :)

Сообщение LSDJMPG » Пт ноя 05, 2004 7:11 pm

Skippy писал(а):Ты не замечала, что часто один и тот же исполнитель выступает в таких близких друг от друга городах, как НЙ и Вашингтон, DC?

не, ну НЙ и Вашингтон, так же как и СФ и ЛА - само собой. там местных только миллионы.

Skippy писал(а):Вывод - как правило, ты едешь не только на исполнителя, но и в город (не всегда ближайший, где данный исполнитель выступает - вряд ли парень из Кентукки ехал исключительно на СП - может, у него в Пенсильвании тетя живет)

нееее, он просто на концерт приехал, вроде, ему так ближе всего было. с аэропорта прямо в клуб, а ночью - обратно в аэропорт. а я, прикиньте, в это время дрыхла в другом ночном клубе (The Shampoo), на диванчике, под грохочущие децибелы всякой электронщины (притом пила только водичку, т.к. в бар, который находился в подвале, меня не пустили (21 не было)). так вот, сплю я себе мирно, прямо около входа в бар, где в это время в ВИП зоне Ки и Огр фоткались с народом! я потом ходила и ворчала, что они, такие-сякие, обманули всех и быстренько слиняли в автобусе своем, и ни в какой клуб не заходили, как обещали на концерте. а когда фотки в инете увидела, чуть со стула не грохнулась - какой шанс проворонила!
в общем, вот ссылка на тот концерт и aftershow party. хорошие фотки.
http://www.asc.upenn.edu/usr/cassidy/pi ... nny-puppy/
Аватара пользователя
LSDJMPG
неофит
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:24 pm
Откуда: Atlantic City, USA

Сообщение KeyBORG » Вс ноя 07, 2004 10:44 am

Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение LSDJMPG » Пн ноя 15, 2004 8:47 pm

я тут узнала, что СП в европейский тур едут только весной 2005! мож, будет шанс куда-нибудь выбраться... или к нам заглянут?.. они вроде не по-детски колесить собираются - европа, австралия, япония и даже южная америка.
Аватара пользователя
LSDJMPG
неофит
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:24 pm
Откуда: Atlantic City, USA

Сообщение Igal » Сб ноя 20, 2004 12:48 am

Вчера ехал домой после работы. Подобрал какую-то девушку, которая голосовала на дороге. А в машине как раз играл "Rabies". Так её всю дорогу крутило, беднягу :lol:
Когда ей надо было выходить, она выскочила как ошпаренная :lol: :lol:
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Сб ноя 20, 2004 1:01 am

Я в таких случаях переключал на радио, дабы поберечь неподготовленные уши :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение KeyBORG » Сб ноя 20, 2004 3:29 am

Гуманист, блин :D :D :D
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение NKL » Чт дек 02, 2004 12:45 am

Вроде слухи о том что Паппи будут играть в Восточной Европе могут оказаться правдой. Прочитал одно интервью с Огром, он не исключает такую возможность.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Fedula » Чт дек 02, 2004 11:45 am

Igal писал(а):Вчера ехал домой после работы. Подобрал какую-то девушку, которая голосовала на дороге. А в машине как раз играл "Rabies". Так её всю дорогу крутило, беднягу :lol:
Когда ей надо было выходить, она выскочила как ошпаренная :lol: :lol:


так уж прямо и скрутило - у тя же не какой-нить Venetian Snares аль Raison D'Etre играл, хотя вот у меня ребят с работы уже с Feindflug мутить начинает :lol:
Но случай был - зазнакомился с девушкой, которая живо заинтересовалась играющими у меня в машине Танцами На Воле ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Disturb » Ср апр 25, 2007 6:02 pm

NKL писал(а):...Новый альбом Skinny Puppy - это НЕ Skinny Puppy. Ещё задолго до его подпольного появления в интернете, я говорил, что если Огр перегнёт палку на свою сторону - слушать нам OhGr с музыкой от Кевина. В итоге так оно и получилось. Если раньше альбомы строились вокруг изнуряющих сэмплов, шумов, шизофренических коллажей из звуков и устрашающих сэмплов из кинофильмов, а Огр дополнял всю картину апокалиптичными текстами о нанесении вреда человеком природе и о несправедливости и депрессивности бытия, то теперь всё перевернулось с ног на голову.
1. Идиотская манера взятая Огром и Кеем коверкать названия. Кто придумал - незнаю, но вот эти заморчки уже достали. Надо было давно прекратить.
2. Рэп. Огровская "рэп-песня" на Welt всем так понравилась, что он не постеснявшись начал клонировать метод, в итоге где попало эта скороговорка, которую слушать не интересно.
3. Доступность. Если раньше все альбомы SP (включая с некоторой натяжкой и Процесс) оставляли вопросы и дополняли себя при каждом повторном прослушивании, но новый альбом - это откат к самому началу группы, когда аппаратура не позволяла накрутить звук до предела. Причём эта доступность - обоих вина, как Кей так и Огр внесли вклад в опопснение.
4. Звук. Он не фирменый, он Огровский, я имею ввиду банду. Конечно у Кея фантазии больше чем у Уолка, но это не спасает.
5. Даже техноидность и романтическая атмосфера Эффектора уступили место поп-року, никакой воздушности не осталось, если Ohgr изначально воспринималась как рок-группа, то SP никогда такой не были.
6. Собаки в последней песне. Это уже слишком, такой китч нестерпим. Просто идиотизм, и ожидать от SP подобных "концовок" я не мог, потому был шокирован.
7. Едиственное светлое пятно альбома - Ghostman, смотрелась бы как ауттэйк даже на Процессе.
8. Данный альбом наконец-то содержит композицию, которой стоит стыдится: Past Present. Я уже вижу клип на эту "песню" в каком нибудь "альтернативном" разделе MTV, в котором разудалый Огр будет с серьёзным видом всматриваться вдаль под какой-нибудь видео-ряд изображающий плохих американов или горящую нефть или пляшущих собачек вокруг босого Кея.... А вообще-то ей место вообще в Chillout... У меня нет слов выразить обиду по поводу появления у Паппи первой - по-настоящему отстойной песни.
9. Если бы этот альбом выпустил Funker Vogt - я бы стал их фанатом. Если бы на такое сподобился Конетцко или Эш с Шульцом, я бы подумал, что я сплю, если бы 242 смогли бы добраться до такого уровня, я бы подумал, что Пульс был просто нелепой ошибкой. Со SP спрос не такой как с Рики Мартина и Энрике Эглесиаса, поэтому для них, этот альбом - огромная неудача...

НКЛ, да ты провидец, актуальность поста стала даже острей, чем три года назад..."толи ещё будет...ой ой ой"... :)

Так вот, о чём это я, скажите мне пожалуйста, есть ли хоть какя-то возможность преобрести этот релиз :arrow:
Skinny Puppy - Track 10 2000 Sub-Conscious Communications
Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Ср апр 25, 2007 6:25 pm

Не Дистёрб, новый альбом, акак я уже говорил раньше намного интересней. Даже из интервью Ки проглядывает некая извинятельность за TGWOR, мол это было типо "посмотрим как оно". У Mythmaker полно слабых мест, которые восновном связаны либо с текстами либо вокалом Огра, плюс слишком велико влияние современного хип-хопа на мой взгляд.

А пластинку про которую ты говоришь надо было доставать в 2000 году, я её тогда прошляпил. Но ты можешь всех обмануть, достать BRAP с OffBeat (euro-BRAP) и получить этот трэк. Сама идея издания сей пластиночки на Сабконе была изза того что Нетверк не смогли вставить Left hand Shake в американские релизы.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Zim-Zam » Ср апр 25, 2007 8:11 pm

А я начал слушать SP как раз с TGWOTR [я тогда "индустриальнее" NIN и KMFDM ничего не слышал, так что мне "новые" SP очень понравились...да и сейчас оч. нравятся :oops: :D ]
А потом сразу кинулся слушать Mind: The Perpetual Intercourse и VIVIsectVI, тогда и ощутил разницу SP до и после...
Конечно, те, кто давно слушали SP и долго ждали выхода нового альбома были сильно возмущены TGWOTR, это понятно. Ну а я с этим альбомом познакомился в нужое время, так сказать.
Короче, мне Skinny Puppy нравятся и до, и после :P
Воспринимаю их как 2 разные группы.
Аватара пользователя
Zim-Zam
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:08 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение expert » Чт июн 07, 2007 10:45 am

наконец то они поднялись до уровня откровенной попсы. можно конечно ковыряться в слащавых треках и искать мрачный экстрим потуги, но их же нету...
а им это баблом как-то отобъется?
или состарились просто
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение NKL » Чт июн 07, 2007 7:47 pm

Я думаю рпоизошло то что электронная попса стала более сложной, послушай последние потуги попсовых деятелей, поймёшь о чём я. Гвен Стефани например. Никого не удивишь всем этим, поп-структура песни + любая электроника даёт попсовый итог, чего не было в 80-ые и первую половины 90-ых. Для примера Download берёт за структуру IDM и смотри какой мощнейший альбом у них получился.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение expert » Пт июн 08, 2007 4:03 pm

NKL писал(а):Я думаю рпоизошло то что электронная попса стала более сложной, послушай последние потуги попсовых деятелей, поймёшь о чём я. Гвен Стефани например. Никого не удивишь всем этим, поп-структура песни + любая электроника даёт попсовый итог, чего не было в 80-ые и первую половины 90-ых. Для примера Download берёт за структуру IDM и смотри какой мощнейший альбом у них получился.

мощнейший - это глаза Стэнли Пэйна
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение NKL » Пт июн 08, 2007 8:48 pm

Согласен, но Fixer не намного ему уступает. Он конечно менее жёсткий, но и времена другие.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Пт июн 08, 2007 9:07 pm

При чём тут времена? Двэйна не стало, вот и всё и пошло в другой плоскости. Лучшие времена далеко позади, ни чего не попишешь... :(
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пт июн 08, 2007 9:50 pm

Ки проявил себя с хорошей стороны, как ни крути, мои претензии лишь к Огру. Ки же как мне кажется очень целеустремлённый товарищ. И музыкант хороший. Ты же видел как Огр "смог" в одиночку делать музыку? Курам на смех. А с Ки он хоть как-то ещё держит марку.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: skinny puppy 2004

Сообщение рRеMкN » Пт янв 04, 2008 4:34 am

Помнится, мне SP не понравились своим звучанием, что ли. Слишком уж от них 80-ыми веет, причем поп-80-ыми порой. Я качнул из сети несколько песен наугад - Dig it, Worlock, Assimilate и еще какие-то - и результатом первого прослушивания было недоумение: какая-то архаичная чепуха из 80-ых, когда подобное - с претензией на поиск современного звучания - строгал каждый попсовый лабух. А, надо заметить, в музыкальном плане 80-ые оставили о себе в моей памяти неприятные воспоминания. Лет мне тогда было еще немного (к концу 80-ых я только-только стал тинейджером), и слушал я в основном то же, что слушали мои родители - Дип Пепл, Пинк Флойд, Скорпионз, Квин и т.п. Импринтинг, так сказать. То, что тогда доносилось "снаружи" фоном современной популярной музыки, встречали либо снисходительно (ну там, какой-нибудь Жан-Мишель Жар), либо брезгливо (Модерн Токинг, допустим, те же, не говоря уже об угаре российской попсы времен конца 80-ых-начала 90-ых). Многое вообще прошло мимо меня (например, почти весь [пост]панк). Короче, 80-ые я не распробовал, представлял себе превратно и был о них невысокого мнения. И для того, чтобы оценить SP и отделить зерна от плевел, мне пришлось "проникнуться духом" 80-ых. :) Я, конечно, не делал этого целенаправленно, а просто так получилось само собой, по ходу, пока я из чистого любопытства устранял некоторые пробелы в своих музыкальных познаниях. Потом я приобрел Doomsday, а, как мне кажется, звук там все же несколько переработан на современный лад. Потом уже был готов слушать Процес, Ту Дарк Парк, ВиВи Сект Ви и пр. :) И нравилось всё больше и больше. Правда, получается, в культурном, так сказать, контексте. Но это мелочи.
А вот "Furnace" Download мне по-прежнему никак. Каким-то он мне одновременно искусственно-безыскусным кажется. В качестве экспериментальной музыки - еще не то, в качестве развлекательной - уже не то. Скучно, одним словом. Может, он тоже какой-то предварительной подготовки и правильного настроя на восприятие требует?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: skinny puppy 2004

Сообщение NKL » Пт янв 04, 2008 7:51 am

Furnace очень тяжёлый для восприятия и понимания. Он ведь в какое время создавался. Разлад в SP, наркомания Огра... Вообщем время заката Паппи. Лично я его купил практически по выходу, и прошло лет 8-9 пока я его наконец-то понял. Как мостик я думаю хорошо подойдёт Eyes Of Stanley Pain. Он полегче воспринимается, но в то же время очень экспериментален.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: skinny puppy 2004

Сообщение Lic » Пт янв 04, 2008 11:00 am

Furnace, на мой взгляд, лучшее что создали товарищи, собравшиеся вокруг cEvin Key. А команда у него на тот момент была - обзавидоваться можно. Так что насчет там "конца Skinny Puppy" и так далее - не думаю, что парни думали о декаденсе, не в подобном окружении. Просто вся эта шобла стерла нафик все границы, отложила в сторону шаблоны и пределась вакханалии. Пусть наркотики тоже участвовали - мне все равно. Главное что получилось на финише, а на финише мы имеем самый удивительный альбом на всю карьеру скиннипапства. В нем нет почти ни одной композиции, заканчивающеся так же как она начиналась! Эти мутации не перестают меня удивлять и поражать и через годы после выхода. Собственно, это был плевок в мир стандартов, песен с заранее известной структурой, когда даже самый классный трек ко второму куплету утомляет. О да, тут материал звучит "сырым", и следующий альбом устранил шероховатости, но, между тем, перестал быть таким ярким. Здесь полет фантазии, наркотический бред, безумие, отчаяние если хотите, неординарные конструкции. А дальше было скучнее и стандартнее. И потому я люблю "Furnace", и очень рад был возможности переслушать его еще раз в связи с переизданием (на втором диске, кстати, вещи куда более спокойные, чем на самом альбоме; меня это, по правде сказать, удивило).
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: skinny puppy 2004

Сообщение NKL » Пт янв 04, 2008 7:51 pm

Не соглашусь на счёт EOSP, дядя Лис. Правда конечно я могу быть предвзятым, ибо этот альбом содержит мои любимые трэки у Download: Base Metal и Collision. Лично мне больше нравится сам звук на EOSP. А Re-Dux мне очень понравился. Насколько я понял это сэмплы с Furnace смикшированые на новый лад. Сам Key это и сделал (наверняка не в одиночку).
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: skinny puppy 2004

Сообщение Disturb » Сб янв 05, 2008 10:46 pm

Переиздание потрясающее, жаль что не сложилось купить всю серию. :(
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: skinny puppy 2004

Сообщение Schmerzen » Ср июн 25, 2008 10:50 pm

А вто я раздобыл одновременно Fixer и Mythmaker. Первый понравился. Второй показался первым, но загаженным чем-то липким и оГристым. Такое ошушение что Мифмейкер делался левой пяткой, просто калька с Фиксера, + оГр.
Аватара пользователя
Schmerzen
неофит
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:32 am

Re: skinny puppy 2004

Сообщение NKL » Чт июн 26, 2008 7:30 am

Fixer и Mythmaker делались и вправду одновременно. По признанию самого Ки, он принёс кучу идей Марку Уолку (как же я не люблю Марка Уолка), и тот выбрал вещи, которые посчитал ближе Паппи, остальные идеи отправились в путешествие в качестве Fixer. Так что нет ничего удивительного, что эти альбомы звучат похоже. Опять же потом Уолк и Огр поглумились над материалом Ки и испопсовели его в нужном им направлении. Что меня радует, так это то что Mythmaker всё равно на голову выше TGWOR. Я бы на месте Ки уговорил продюсировать Дэвида Огилви, только в этом случае можно надеятся на возвращение величия Паппи. Ещё я бы хотел видеть Отто Фон Ширака постоянным членом банды. Это пожалуй две необходимые реформы.

Раз уж о Паппи речь зашла. Пару недель назад Ки писал про небывалый джем сэйшн. В котором кстати принимал участие сам Аарон Фанк (Venetian Snares). Новый Паппи будет, это практически решёный факт. Ки активно работает.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: skinny puppy 2004

Сообщение Schmerzen » Чт июн 26, 2008 6:48 pm

Что меня радует, так это то что Mythmaker всё равно на голову выше TGWOR.


На одну голову выше TGWOR и, на целый курган из голов, ниже предшественников. Само направление, в котором движутся паппи не радует. Материал который в Фиксере смотрится прекрасно, в Мифмейкере уже (по крайней мере меня) отталкивает. Причем дело в мелочах, и мелочи эти исходят явно не от Ки. Нужен ли такой Паппи вообще? Мне он точно не нужен. Не цепляет совершенно. Хоть бы одна песенка запала... и-и-эх!
Аватара пользователя
Schmerzen
неофит
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:32 am

Re: skinny puppy 2004

Сообщение NKL » Пт июн 27, 2008 2:46 am

Мне в Mythmaker по настоящему нравится одна песня - Jaher. Мне она навевает музыку из Diablo, первый аккорд :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Пред.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron