КЛОНЫ

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

КЛОНЫ

Сообщение Disturb » Пн апр 24, 2006 9:59 pm

У меня есть группа под названием Putrefy Factor 7 "Total mind collapse", так вот авторитетно заявляю что это полный клон Skinny Puppy, причём образца конца 80х (сам релиз 95г.) Слушается вовсе не как подделка или стёб, просто мне как поклоннику S.P., было очень приятно обнаружить хоть кого то кто рискнул хотя бы на мизер приблизится к великим, и этой группе это явно удалось. Так вот у меня вопрос, может кто знает ещё подобных смельчаков рискнувших навсегда остаться вторыми, но попытаться создать своё видение неповторимого творчества S.P. ...???
Последний раз редактировалось Disturb Пн апр 24, 2006 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Igal » Пн апр 24, 2006 10:02 pm

http://industrial.onego.ru/reviews/main ... ew&id=3394
Имхо, действительно очень напоминает, хотя и не клон.
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пн апр 24, 2006 10:06 pm

Подобных попыток я слышал прилично. Как правило такие "клоны" редко добираются до записи альбомов. Была такая формация Retina называлась (а может это название песни было, уже не помню). Подробная копия, даже сэмплы похожие создавали. Не знаю где и что с этой группой. Ещё как мне кажется Gridlock во многом копировали SP на альбоме Synthetic Form.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Пн апр 24, 2006 10:24 pm

Igal, спасибо за инфо... :), может чего ещё вспомнишь?...
NKL, а ты эту группу слышал?

Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пн апр 24, 2006 10:37 pm

Ага. Нормально так. Причём они кпируют славный период Too Dark Park/ Last Rights. Прикупи если сможешь. У меня в мр3 вроде несколько тем есть.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Пн апр 24, 2006 10:39 pm

NKL писал(а):...У меня в мр3 вроде несколько тем есть.

Так у них ещё есть "папиевские" альбомы? :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Пн апр 24, 2006 10:44 pm

Неа, этот - один единственный вышедший на одном лейбле с 8МHz, об этом было обсуждение. На том лейбле вообще собраны одни клоны:

Necro Facility signs record deal with the swedish label "Progress Productions".
The new song "Downstairs" is available on the label website.

Зацени вот:

http://www.progress-production.com
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение cabby » Вт апр 25, 2006 9:26 pm

О, я поначалу решила. что Дистерб будет осыпать проклятиями этих клонов, мол, вместо того, чтоб самим чего придумать, они используют готовые решенияю А вот поди ж ты)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение c0balt » Ср апр 26, 2006 2:37 am

А интересно - есть ли в нашей музыке случаи конкретного плагиата? Не звучания, а что б вообще )

Когда я слушал новый альбом Нейротикфиш, я думал меня проглючило...Оказалось нет - песня I Don't Need the City есть практически идентичная копия t.A.T.u - Нас не догонят )))) Не знаю до как Сашки дошла эта песня, но он видно понадеялся что в Германии наши малолетки не в почёте)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение NKL » Ср апр 26, 2006 2:47 am

Ни фига себе! "Нас не догонят" была супер-дупер хитом аж в UK чартах. Тем более в Германии. И сингл у них вышел за бугром и полноценный альбом. И всё равно самая хорошая песня у них "Робот", ну и "Мальчик Гей" тоже ржачная :) Типа от тату томутого :lol:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Ср апр 26, 2006 3:08 am

Когда-то давно я наткнулся на альбомчик (не помню его названия) группы November 17 и меня сразу же привлекло то, что ребята очень заметно косили под Ministry времён «The Mind Is…», даже голосовые эффекты использовали идентичные.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Tea-merchant » Ср апр 26, 2006 9:53 am

NKL писал(а):Ни фига себе! "Нас не догонят" была супер-дупер хитом аж в UK чартах. Тем более в Германии. И сингл у них вышел за бугром и полноценный альбом. И всё равно самая хорошая песня у них "Робот", ну и "Мальчик Гей" тоже ржачная :) Типа от тату томутого :lol:

НКЛ, у тебя, видимо, ностальгия по русской попсе 90-ых, ибо тебя привлекают самые топорные песни на альбоме =) кста, сам трек "нас не догонят" начинает неотличимо от "смак май битч ап" сами_знаете_кого. и ваще вся эстрада - клоны друг друга =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Ср апр 26, 2006 11:54 am

Tea-merchant писал(а):
NKL писал(а):Ни фига себе! "Нас не догонят" была супер-дупер хитом аж в UK чартах. Тем более в Германии. И сингл у них вышел за бугром и полноценный альбом. И всё равно самая хорошая песня у них "Робот", ну и "Мальчик Гей" тоже ржачная :) Типа от тату томутого :lol:

НКЛ, у тебя, видимо, ностальгия по русской попсе 90-ых, ибо тебя привлекают самые топорные песни на альбоме =) кста, сам трек "нас не догонят" начинает неотличимо от "смак май битч ап" сами_знаете_кого. и ваще вся эстрада - клоны друг друга =)


Ничуть не напоминает. Или у тя ломаный ритм означает клон? =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Vender » Ср апр 26, 2006 5:34 pm

c0balt писал(а):Когда я слушал новый альбом Нейротикфиш, я думал меня проглючило...Оказалось нет - песня I Don't Need the City есть практически идентичная копия t.A.T.u - Нас не догонят ))))

Чо то я сходства не заметил...
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение BEK » Ср апр 26, 2006 8:42 pm

PETe-R писал(а):Когда-то давно я наткнулся на альбомчик (не помню его названия) группы November 17

Trust No One
Изображение
Аватара пользователя
BEK
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 11:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PETe-R » Ср апр 26, 2006 8:51 pm

BEK писал(а):
PETe-R писал(а):Когда-то давно я наткнулся на альбомчик (не помню его названия) группы November 17

Trust No One

Вполне возможно… Но ведь согласись, дерут с Ministry за милую душу.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение c0balt » Чт апр 27, 2006 1:03 am

Vender писал(а):
c0balt писал(а):Когда я слушал новый альбом Нейротикфиш, я думал меня проглючило...Оказалось нет - песня I Don't Need the City есть практически идентичная копия t.A.T.u - Нас не догонят ))))

Чо то я сходства не заметил...


Слушай ешо. Имхо, копия. У малолеток лучше вышло, Кипер постаралась.

Ещё один клон это 242 и FLA =) а именно FLA содрали с 242 песню Operating Tracks, реализовав всё это в песне Hydrogen. Хорошая кстати вещь вышла, одна из моих любимых. Но структура композиции, так же как и в случае с Сашкой - одинакова)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Евгений » Чт апр 27, 2006 1:23 am

Чего-то я тут ознакомился с комплексом дарквэйвовых групп, создалось такое ощущение что прямо друг-друга клонировали, типа там Ивылс Тойз, Проджект Питчворк... Может это конечно рамки стиля, но как-то оооочень однообразно...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Tea-merchant » Чт апр 27, 2006 11:06 am

и что, по-твоему "Ывилз Той" похожи на "Питфорк"??
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение [icejesus] » Чт апр 27, 2006 12:47 pm

Евгений писал(а):Чего-то я тут ознакомился с комплексом дарквэйвовых групп

список в студию :twisted:
типа там Ивылс Тойз, Проджект Питчворк

мастадонты жанра :lol:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Евгений » Чт апр 27, 2006 2:30 pm

и что, по-твоему "Ывилз Той" похожи на "Питфорк"??

Нет, как раз не похожи, но это были самые запомнившиеся названия, поэтому и вспомнились. Касательно вторых, то я их охарактеризовал бы как клон ФЛА(которые собственно тоже какой-то клон-гибрид), вот почему они оказались в дарквейве?(это я про Питчворк) наверное о чем-то некашерном поют, ну да и ладно. Мне они по началу даже частично понравились, но это было ненадолго...
список в студию

Ну хорошо, только не сразу, возможно вечером или на днях, я пока не хочу все это переслушивать, но вообще исполнителей 7 там должно быть.(не надо только с одноименным фильмом это связывать, может их и 8, и 9)
Но касательно самого стиля, мне он показался каким-то сильно однотипным, такое ощущение, что все егошние исполнители со звуком вообще не работают(может так оно и есть?), а пользуются теми что встроенны в синтезаторах, или иногда дополняют их самыми распространенными сэмплами формата вав из серии "золотой дарквэйв" :mrgreen:
ЗЫ: возможно, конечно меня дезинформировали и это был "не настоящий дарквэйв"... Ну заодно и узнаем степень его "трушности" :P
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Romas » Чт апр 27, 2006 3:13 pm

Евгений писал(а):Касательно вторых, то я их охарактеризовал бы как клон ФЛА(которые собственно тоже какой-то клон-гибрид)

эка ты завернул-то... :shock:
эвон оно как оказываецца! :o
Romas
 

Сообщение Евгений » Чт апр 27, 2006 3:59 pm

Romas писал(а):
Евгений писал(а):Касательно вторых, то я их охарактеризовал бы как клон ФЛА(которые собственно тоже какой-то клон-гибрид)

эка ты завернул-то... :shock:
эвон оно как оказываецца! :o

А чего? Не похожи чтоли?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Romas » Чт апр 27, 2006 4:19 pm

Да как-бы сказать-то? Не то, что бы совсем уж похожи. Однако, не клоны - точно.
Вот кто похож, так ето упомянтуый тобою пичфорк и эти, как их... Абсурд майндс, шоле? :roll:
Romas
 

Сообщение BEK » Чт апр 27, 2006 7:45 pm

PETe-R писал(а):
BEK писал(а):
PETe-R писал(а):Когда-то давно я наткнулся на альбомчик (не помню его названия) группы November 17

Trust No One

Вполне возможно… Но ведь согласись, дерут с Ministry за милую душу.

В чём-то да, но в целом всё-таки разница чувствуется.
Изображение
Аватара пользователя
BEK
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 11:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений » Чт апр 27, 2006 9:26 pm

Ну ладно пишу по списку:
1) UMBRA ET IMAGO (пока не буду резкомнителен, хотя ничего шибко оригинального не слышу)
2) AUTUMN TEARS - помоему это вообще готика с органами
3) BLUTENGEL - вот оно однотипное дарквейвовое занудство как я его себе представляю...
4) CHIRON - ну это просто какой-то хэвиметалл с какими-то оттенками "джой дивижн"...
5) CLAN OF XYMOX ну тут у ребят звучки хоть интересные встречаются. Хотя все-равно занудно.
6) DARK SANCTUARY - какая-то Лакримоза...
7) LOVE IS COLDER THAN DEATH - не знаю почему они в этой категории оказались...
8) THE BREATH OF LIFE - это подобие "кокто твинс", видимо готика...
9) ICE AGES - вроде все тоже самое, но звучят как-то цельно, это наверное плюс.

Вобщем пока я не могу найти этих мегазанудных совсем неотличимых друг от друга исполнителей, но как эталон таковых выдвигаю группы аля BLUTENGEL и EVILS TOYS. Я не знаю, может я не правильно себе представляю сам жанр, но я вобщем высказал что я все таки вижу под этим жанром...

Вообще многие работники музиндустрии часто так серьезно пытаются соответствовать рамкам стиля, что прямо тошно становится, слушая такое сильное отсутствие творческого начала, при его внешней видимости... Так что тут конечно дарквейвом не открутиться... Хотя вот капнуть в хевиметалл чтоли, или в детметалл, так я вообще не представляю как некоторых их представителей возможно отличить друг от друга... По легкой хрипизне и попискиваниям в голосе чтоли...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Чт апр 27, 2006 9:52 pm

EVILS TOY кстати неплохая группа, даже в нынешней её инкарнации T.O.Y. А "Проект Вилы" так вообще классика :) По моему самые интересные группы в Darkwave всё же Die Form и Attrition.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Чт апр 27, 2006 9:52 pm

[quote="Евгений"]

....


Вообще многие работники музиндустрии часто так серьезно пытаются соответствовать рамкам стиля, что прямо тошно становится, слушая такое сильное отсутствие творческого начала, при его внешней видимости... [quote]

ЭЭэээ...
вот наконецто
ЕвГений
сказанул Гениально правильна :)
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Евгений » Чт апр 27, 2006 10:07 pm

ugluskr писал(а):ЭЭэээ...
вот наконецто
ЕвГений
сказанул Гениально правильна :)

Вай-вай-вай, спасиба :oops:
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Евгений » Чт апр 27, 2006 10:12 pm

NKL писал(а):EVILS TOY кстати неплохая группа, даже в нынешней её инкарнации...

Ну не знаю насчет нынешней, я вобщем-то целый мпегсборник прослушал, ну какая-то очень однообразная и не интересная музыка. Самое частовстречаемое слово конечно "Дарк", вспомнил у них как раз песня: велком ту зэ дарк сайд, велком ту хэл... А еще от Проджект Питчворков не могу отделаться теперь, какие-то вьедчивые песни, хуже отечественной попсы клеятся...
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение cabby » Чт апр 27, 2006 11:48 pm

Евгений писал(а):Мне они по началу даже частично понравились, но это было ненадолго...

У меня тоже так было :) Когда-то случилось набрать кучу всего такого в этом роде, там и PP тоже были, помню) Так недели две ушло, чтобы разобраться в своем к ним отношении)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение [icejesus] » Пт апр 28, 2006 12:39 am

Евгений писал(а):Ну ладно пишу по списку:
1) UMBRA ET IMAGO (пока не буду резкомнителен, хотя ничего шибко оригинального не слышу)
2) AUTUMN TEARS - помоему это вообще готика с органами
3) BLUTENGEL - вот оно однотипное дарквейвовое занудство как я его себе представляю...
4) CHIRON - ну это просто какой-то хэвиметалл с какими-то оттенками "джой дивижн"...
5) CLAN OF XYMOX ну тут у ребят звучки хоть интересные встречаются. Хотя все-равно занудно.
6) DARK SANCTUARY - какая-то Лакримоза...
7) LOVE IS COLDER THAN DEATH - не знаю почему они в этой категории оказались...
8) THE BREATH OF LIFE - это подобие "кокто твинс", видимо готика...
9) ICE AGES - вроде все тоже самое, но звучят как-то цельно, это наверное плюс.

евгений, из представленных вами 9 групп я обнаружил лишь 3, которые сочетают в своем творчестве элементы darkwave - это [chiron], [clan of xymox] и [the breath of life]. первый проект представляет из себя печальный результат развала известной австралийской darkwave группы [ikon]. последние два коллектива представляются мне более интересными, не в последнюю очередь на мое отношение к их музыке повлиял тот факт, что эти коллективы сумели тесно переплести несколько жанровых стилистик в своем творчестве.

Евгений писал(а):Вобщем пока я не могу найти этих мегазанудных совсем неотличимых друг от друга исполнителей, но как эталон таковых выдвигаю группы аля BLUTENGEL и EVILS TOYS. Я не знаю, может я не правильно себе представляю сам жанр, но я вобщем высказал что я все таки вижу под этим жанром...


ничего общего между проектами [blutengel] и [evils toy] нет и в помине. представлять же их в качестве эталона darkwave, мягко скажем, бред.

Евгений писал(а):Вообще многие работники музиндустрии часто так серьезно пытаются соответствовать рамкам стиля, что прямо тошно становится, слушая такое сильное отсутствие творческого начала, при его внешней видимости...


человек, ставящий в один музыкальный ряд такие проекты как [umbra et imago] и [love is colder than death] вызывает даже более неприятные чувства, чем банальная тошнота.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Евгений » Пт апр 28, 2006 1:21 am

Да фиг их знает, я еще потом в догонку новых добавлю, просто не охота сейчас все это качать и переслушивать.(вообще я зуб сегодня выдрал, и нахожусь в сильном раздражении, так что попробую позже еще один поход на дарквэйв совершить :roll: ) Музыкальные характеристики даны не мной, мне лишь приходиться по ним пытаться понять, что же такое дарквэйв. Так блунтенгель с Ивыл Тойз(хоть рание-то) это хоть дарквэйв?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение NKL » Пт апр 28, 2006 1:26 am

А по-моему Evils Toy и Blutengel довольно неплохо сочетаются. И можно найти достаточно много точек соприкосновения. Так что я бы не стал так уж их разделять. Я бы если честно вообще не уделял бы darkwave повышенного внимания в силу того что жанр кишит не слишком изобретательными стандартными группами. Разве что Attrition посерьёзней. Но на то они и считаются одними из пионеров жанра.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение metavoid » Пт апр 28, 2006 1:53 am

Евгений, по ходу, совсем в музыко не разбирается и многих названий не знает. Под тыщу постингов на этом форуме и до сих пор не знает шотакое Venetian Snares :lol:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение Tea-merchant » Пт апр 28, 2006 10:24 am

имхо "Ывилз Той" ранние есть самый тпичный ЕВМ. а "Блютэнгель" в своей готичности действительно тянут на дарквейв
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение [icejesus] » Пт апр 28, 2006 11:22 am

evils toy можно легко сравнить с [and one] или [beborn beton]
т.е. с теми группами, которые прошли "эволюцию" от ebm до synthpop

blutengel - клубная synth/goth позерская группа
крис пол прекрасно прочувствовал настроение публики и штампует хиты со слабой (самоироничной?) лирикой

darkwave - искуcственный жанр 90x, который соеденяет в себе следующие пропорции: electro, ethereal, industrial, synth, goth, pop. на первое место выходят: эмоциональный вокал, меланхоличные (апокалипсические) синтезаторные партии и грустная (инфернальная) лирика.
т.е. darkwave - это new wave со знаком "-" на крышке цистерны с мутагеном.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Евгений » Пт апр 28, 2006 3:24 pm

metavoid писал(а):Евгений, по ходу, совсем в музыко не разбирается и многих названий не знает. Под тыщу постингов на этом форуме и до сих пор не знает шотакое Venetian Snares :lol:

Попрошу без цинизьма :oops: Да, возможно многое не знаю, но мне пока хватает, а когда уже не хватает - добавляю 8)
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Romas » Пт апр 28, 2006 3:28 pm

Евгений писал(а):
metavoid писал(а):Евгений, по ходу, совсем в музыко не разбирается и многих названий не знает. Под тыщу постингов на этом форуме и до сих пор не знает шотакое Venetian Snares :lol:

Попрошу без цинизьма :oops: Да, возможно многое не знаю, но мне пока хватает, а когда уже не хватает - добавляю 8)

Жэнь, ето не цинизьм. Суровая правда жызни, по ходу... :roll:
Но, твоё исконно русское амплуа некоторых начинает доставать. Ты мужайся или, меняйся. :wink:
Romas
 

Сообщение Евгений » Пт апр 28, 2006 3:48 pm

Romas писал(а):Жэнь, ето не цинизьм. Суровая правда жызни, по ходу... :roll:
Но, твоё исконно русское амплуа некоторых начинает доставать. Ты мужайся или, меняйся. :wink:


Ладно, только пожалуйста не сравнивайте с Гороховым, я этого уже не вынесу в свой адресс :cry: И чего-то я не понял что же такое "исконно русское амплуа"?
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron