FLA - Artificial Soldier

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

FLA - Artificial Soldier

Сообщение NKL » Вс июн 04, 2006 2:36 am

В очередной раз Бил Либ пришёл на работу, поставил в уголок чемоданчик, достал пассатижики, проволку и прочие инструменты. Порылся на полках, достал запылённные шаблоны, сдул пыль... И понеслась:

Nothing new, it's the same old shit
If it works this good why fuck with it?

(c) S.K

Очередная штамповка от короля ЕВМ. Каk всега в наборе: приятные мелодии, много темпа и залихватских сбивок и гитарок. Медлячок дежурный затаился в конце альбома. Псевдоэкспериментализм чётко уложеный в типовой чемоданчик "Юного ЕВМ-щика". Для танцев самое то по-моему. Чем альбом отличается от всего прошлого творчества Билла? Я затрудняюсь сказать.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Вс июн 04, 2006 4:19 am

Я как не любил ФЛА, так и не люблю, поэтому альбом честно пропустил мимо ушей. Едиснтвенное что запомнилось - The Storm с Эскилом из Covenant. Вот это реальная штука, имхо нетипичное для ФЛА звучание... Вообще не знал бы я что это ФЛА - думал бы что песня выдернута из Ковенанта в свои лучшие года))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение metavoid » Вс июн 04, 2006 3:44 pm

Ну началось... :lol:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение Disturb » Вс июн 04, 2006 4:17 pm

Изображение иноверцев к стенке...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Frost » Вс июн 04, 2006 5:38 pm

При всей моей любви к творчеству FLA, их новый опус вызвал у меня некоторое разочарование. Всё вроде бы на высоте, а вот за живое не трогает. Скучный и пустой альбом, уж лучше бы Либ развивал музыкальные идеи предложенные им на Civilization...Обидно немножко..
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Igal » Вс июн 04, 2006 6:44 pm

Полностью согласен с Фростом. Альбом скучен и неинтересен и ничего не отложилось после прослушивания.
Единственное что радует - это последний трек Humanity, очень напоминающий их старые вещи (как например Infra Red Combat).
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Вс июн 04, 2006 10:44 pm

Последний трек в славной традиции последних треков ФЛА :) Это всё одголоски Lifeline и Nothing Stays.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Биомеханик » Пн июн 05, 2006 11:04 am

Альбом этак на троечку.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DimmOnn » Пн июн 05, 2006 2:15 pm

Биомеханик писал(а):Альбом этак на троечку.

согласин.
у ФЛА 1999 гот и 2001 гот - (имхо) удачные альбумы и сингелы. Ранние чот мну не нравяццо, а поздние - скушныйе чото. :?
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение [icejesus] » Вт июн 06, 2006 1:37 pm

разноплановый альбом + обещанный жесткий бит
подождем 2 недели до официального релиза
promo as [8/10]

---
немного расстроила future fail с жан-люком - ожидал большего
+ хотелось бы увидеть ремиксовый альбом
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Frost » Вт июн 06, 2006 2:54 pm

[icejesus] писал(а):подождем 2 недели до официального релиза

Чует моё сердце, с выходом официального релиза ситуация не изменится! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение [icejesus] » Вт июн 06, 2006 5:32 pm

Frost писал(а):Чует моё сердце, с выходом официального релиза ситуация не изменится! :wink:

[imho]: музыка fla многое теряет в mp3
поэтому я и собрал все их официальные релизы кроме 2-3х cd
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Вт июн 06, 2006 6:25 pm

Не знаю, на VBR уже практически незаметна разница с оригиналом. Я сомневаюсь что Либ использует какие-то сказочные частоты которые мр3 режет, или какие-то волшебные звуки страдающие от артефактов. В своё время я Implode купил потому что в МР3 понравилось как звучит, и разницы потом не заметил, когда оригинал получил.

ЗЫ: Метрополис не смог ни подтвердить ни опровергнуть наличие концерта в Оттаве. В Монреаль точно не поеду. Очень интересно как всё это звучит живьём. Тем более за билет просят всего 25 долларов.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Вт июн 06, 2006 9:43 pm

NKL писал(а):Не знаю, на VBR уже практически незаметна разница с оригиналом.

Вот, не надо ля-ля!!! Тот VBR, что нам спихивают иностранцы, рядом не валялся с нормальным звучанием оригинального релиза. Уж поверь...
Romas
 

Сообщение NKL » Вт июн 06, 2006 9:59 pm

На осцилоскопе возможно всё это видно, однако на слух отличить гораздо сложней. Не будем возвращаться к извечному спору.

Отсутствие креативности в творчестве Либа оправдовать качеством мр3 по меньшей мере смешно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Вт июн 06, 2006 10:04 pm

NKL писал(а):На осцилоскопе возможно всё это видно, однако на слух отличить гораздо сложней. Не будем возвращаться к извечному спору.

Отсутствие креативности в творчестве Либа оправдовать качеством мр3 по меньшей мере смешно.

Тогда не надо дезы. И вообще, кого ты на йух послал? :lol:
Romas
 

Сообщение Igal » Вт июн 06, 2006 10:08 pm

Да ладно вам, NKL прав - альбом откровенно скучен, так что дело не в качестве записи...
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Вт июн 06, 2006 10:23 pm

Я бы сказал предсказуем. Единственно что поменялось со временем это длительность альбома. Теперь она рассчитана на CD, разве не странно что:

Implode, Epitaph, Civilization и теперь Artificial Soldier имеют каждый ровно по 10 трейков.
Hard Wired, Millenium имели те же 10 треков. Tactical и FLAvour имеют по 8 трейков, а так если я точно помню почти все остальные альбомы - ровно 10 трэков. Caustic Grip точно. Это что получается Либ сидит и выжимает из себя каждый раз по 10 песен что-ли? И откуда взялось именно 10?... Даже если посмотреть каким номером какие треки идут в альбоме - и то сходство. Быстрые в одном месте, "экспериментальные" в другом, медленные в третьем. И паттерн повторяется. Скажи мне номер трека с нового альбома ФЛА, который я не слышал, я могу с хорошим приближением сказать какого принципа этото трек будет, точней по какой именно схеме он сделан.

При всё при том Либ делает качественный продукт. Правда духовной пищей его называть я не стану. Так как сделан он не сердцем.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Вт июн 06, 2006 11:22 pm

NKLыч, чего ты завёлся, если тебе кажется странным 10 треков на альбоме, сделай себе больше, из большого колличества бисайдов с синглов. Очень даже мощно получается. А если ещё и местами вещи поменять, так сказать по своему, как сердце подсказывает, а не как Leeb разложил, то вообще конфетка получается. Плюс к этому, давно "запиленные" альбомы преобретают "вдруг" оттенок новизны. Попробуй рекоммендую. :idea:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Ср июн 07, 2006 12:11 am

Я вообще-то имел ввиду шаблонность подхода... Ты же Дистёрбыч ушёл в какие-то дебри :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Ср июн 07, 2006 1:00 am

Кобальт, а случайно в 8-ом треке Future Fail не солирует ли Жан-Люк Де-Меер?

Он самый :)

Сейчас подсмотрел в discogs.

Теперь тебе придётся любить этот альбом, или на крайняк этот трек.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Ср июн 07, 2006 3:07 am

Ну так себе трек по мне, однообразный очень) Я уже написал что с Эскилом трек классный вышел, а вот для ЖЛ предложили не самую лучшую вещь.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение NKL » Ср июн 07, 2006 7:20 am

A мне как-то не очень ковенантский трек. А ЖЛ в своей манере. А нудно это правда, но зато боевито.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Wrexham » Ср июн 07, 2006 11:00 am

Romas писал(а):
NKL писал(а):Не знаю, на VBR уже практически незаметна разница с оригиналом.

Вот, не надо ля-ля!!! Тот VBR, что нам спихивают иностранцы, рядом не валялся с нормальным звучанием оригинального релиза. Уж поверь...


хммммммммммммммм :evil: :evil: :evil:
значецца не буит у тибя таперя ВБРофф ужасных, буржуйских, дядя Рома :twisted: :wink:
Romas go shop! :lol: :lol: :lol:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Romas » Ср июн 07, 2006 11:39 am

Wrexham писал(а):хммммммммммммммм :evil: :evil: :evil:
значецца не буит у тибя таперя ВБРофф ужасных, буржуйских, дядя Рома :twisted: :wink:
Romas go shop! :lol: :lol: :lol:

уймись, паппо, не лезь в идеологию. это вредно тебе, особенно, с похмелья. :lol:
Romas
 

Сообщение Max » Ср июн 07, 2006 11:39 am

сдаеца мне беда всех мп3 в наличии множества програмуль и источников, и соответсвенно если самому все нормально сделать с хорошего диска, разница будет только в теории, притом что файл с такими характеристиками (битрейд, вбр и пр) сделанный кемто криворуким будет по звуку отличатся на порядок.
Из албомчека послушал превьшки - так себе, как глянцевая открытка, дальше чтота не хочу. Но надо :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Disturb » Ср июн 07, 2006 12:21 pm

NKL писал(а):Я вообще-то имел ввиду шаблонность подхода...

Нет у него ни какого шаблона, это твоё богатое воображение рисует круги на воде...Leeb Великий и Могучий кузнец на индустриальной наковальне, смирись с этим и всё... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Wrexham » Ср июн 07, 2006 1:38 pm

Romas писал(а):уймись, паппо, не лезь в идеологию. это вредно тебе, особенно, с похмелья. :lol:


пазнякмитаццо!
труба ужэ пирикрыта! :twisted:
и как грил виликий и магучий "metavoid": И так буит с каждым! 8)
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Romas » Ср июн 07, 2006 2:17 pm

Wrexham писал(а):
Romas писал(а):уймись, паппо, не лезь в идеологию. это вредно тебе, особенно, с похмелья. :lol:


пазнякмитаццо!
труба ужэ пирикрыта! :twisted:
и как грил виликий и магучий "metavoid": И так буит с каждым! 8)

астынь, грю! :P
успокойся, вдохни глубоко, падними вверх левую руку, резко апусти иё вниз и рявкни свой б/п баивой клич пра каняку. :lol:

и ето, наша труба-то патолще буит, низабывай! :wink:
Romas
 

Сообщение [icejesus] » Ср июн 07, 2006 3:54 pm

[imho]: твои [2nkl] нелепые передергивания не добавляют масла в огонь. leeb продолжает культивировать стилевое направление electro-dance-industrial, которое многие уже успели позабыть. утешать ментальные порывы в такой музыке просто глупо [т.к. здесь правит бал холодный бит...]

NKL писал(а):Отсутствие креативности в творчестве Либа оправдовать качеством мр3 по меньшей мере смешно.

креативность либа в mp3-промке была оценена мною выше :roll:
отсутствие креатива со стороны огрызающегося топик-стартера уже набило оскомину.

NKL писал(а):...Единственно что поменялось со временем это длительность альбома. Теперь она рассчитана на CD, разве не странно что...

правильный ответ лежит в понятии "длительность трека" :roll:

NKL писал(а):...Правда духовной пищей его называть я не стану. Так как сделан он не сердцем.

electro-dance-industrial-андроиды-машины-механизмы
духовная связь понятна?

NKL писал(а):При всё при том Либ делает качественный продукт.

что выгодно отличает его на фоне припудренной молодежи и поцарапанных икон

---
3 простых правила для nkl:
придерживайтесь темы, отвечайте за свои слова и не фантазируйте за других.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Ср июн 07, 2006 5:07 pm

Хе хе, задело Айса за живое :) Демагогию развёл с машинами андроидами... Ты наверно слишком много времени тратишь на копирование чужих мыслей, поетому свои черпаешь у Либа :)

В ответ на культивацию бита: существует приличное количество исполнителей, привносящих (и привносивших) в электро-индастриал ЭМОЦИИ. Я с тобой не согласен, что в electro-dance-industrial глупо "утешать ментальные порывы" (ну и фразочка...). Ещё как можно их утешать. Музыка сама по себе - это голые эмоции, набор переживаний, подсознательное мышление, фантазии, воображение. И хороший electro-dance-industrial как бы на вид не выглядел техногенным создают двурукие двуногие головастые дяди и тёти, у которых такая же жизнь как у всех, с переживаниями, удачами и неудачами. И коль скоро они самовыражаются в музыке, это их эмоции, чувства и переживания. В случае с Либом процесс происхождения материала следует чётко заданому плану, а не душевным порывам. Отсюда и заключение, что пища сея не для ДУХА, а для тех минут жизни, когда ДУХ уже сыт. И не надо оправдывать ограниченность и продажность проекта FLA, который запер сам себя в рамки успешной комбинации семплов, бита и вокала стилистикой. И в кантри, и в роке и в классической музыке есть штампы.

По многочисленным просьбам радиослушателей:

По порядку:

Придерживаясь темы: посредственность альбома БЛ видна невооружённым взглядом. Промки, мр3-шки, да хоть оловянные солдатики. Форма не в состоянии скрыть содержание в данном случае.

Отвечая за свои вышесказаные слова подтверждаю что по моему мнению: "музыка" проекта FLA - это совершенный, абсолютный и наглый ШТАМП. Такой же как и у КМФДМ, что очень единит оба коллектива. Наверное за 20 лет Либу удалось проработать штамп, за это ему честь и хвала. Подозреваю, что даже тебе Айс за 20 лет удалось бы достичь такого же. Штамп распространяется на непосредственно звучание, тексты, порядок и количество треков, размещение их на альбомах, оформление этих альбомов.

Ты не путай анализ с фантазиями. Ты лучше опровергни. Либ - человек точного рассчёта. И таких как ты он просчитал давно и прочно, потму что своей головой надо думать, а не твердолобо следовать юнешеским увлечениям всю жизнь. Припудреная молодёжь... поцарапаные иконы... Всё это у тебя красиво звучит, однако ты так же предсказуем как и новый альбом FLA. Теперь ты не просто Айс, ты Артифишл Айс :). То что Либ лучше своих собственных клонов и неопытных пацанов, которые пока ещё начинают вытачивать штампы, так это естесвенно. На сбороцном конвеере человек посл 20 лет работает наверняка быстрее и качесвеннее нового работника :)

На том и закончим очередной спор ни о чём. Моё поведение мы уже не раз обсуждали, и мне кажется что теми инструметами, которыми ты пытаешся пользоваться его не изменить.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Ср июн 07, 2006 5:26 pm

NKL писал(а):Хе хе, задело Айса за живое

нет :roll: а это было поводом к созданию темы? сожалею...
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Ср июн 07, 2006 5:33 pm

Если внимательно прочтёшь мой изначальный пост, он содержал исключительно моё мнение об альбоме. Ты же (возможно случайно) начал этот спор посетовав на качество промо мр3-шек...

Топик я начал дабы сконцентрировать обмен мнениями в отношении нового продукта.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Ср июн 07, 2006 5:33 pm

NKL писал(а):И таких как ты он просчитал давно и прочно, потму что своей головой надо думать, а не твердолобо следовать юнешеским увлечениям всю жизнь.

развенчаем глупость предположения
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Ср июн 07, 2006 5:35 pm

[.]
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Frost » Ср июн 07, 2006 11:57 pm

[icejesus] писал(а):
NKL писал(а):И таких как ты он просчитал давно и прочно, потму что своей головой надо думать, а не твердолобо следовать юнешеским увлечениям всю жизнь.

развенчаем глупость предположения

5 баллов!

2NKL Ледяной Исус прав, твое злопыхательство по отношению к творчеству Либа уже порядком задрало.
Каждый раз, когда речь заходит о FLA ты неприменно вставляешь тирады о бездарности и фальшивости музыки сошедшей с конвеера Била и Ко. Мнение твоё уже давно ясно и оспаривать его никто не собирается ... jedem das seine. Но такая настырнось уже попахивает комплексами. А уж рассуждение о количестве трэков и длительности альбомов, выявляющие продажность и бездарность вышеозначенного коллектива, напоминают проповеди одержимого священника распознавшего в цветовой палитре геополитических карт скрытые послания дьявола.
Либ - человек точного рассчёта. И таких как ты он просчитал давно и прочно, потму что своей головой надо думать, а не твердолобо следовать юнешеским увлечениям всю жизнь.

"Он и тебя сосчитал..."(с)
Благо, есть ещё просветлённые умы не потдавшиеся на происки хитрых псевдомузыкантов.

PS: Перепалку устраивать не надо. В данной теме предпологается обсуждение альбома, а не вопросов мироздания.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение NKL » Чт июн 08, 2006 12:44 am

Моя реакция - это ответ на утверждение что качество мр3 затмило творческую составляющую. Далее уже Айс начал встуапться за Либа, вот собственно и всё. Никаких комплексов, вон даже билет купил на действо сегодня. Буду лицезреть воочию.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Чт июн 08, 2006 12:22 pm

удачного концерта! :arrow: ждем непредвзятого ревью выступления :shock: короля ЕВМ ... c типовым чемоданчиком "Юного ЕВМ-щика, который делает качественный продукт :lol:

---
+ поднимем архивы для вновь прибывших: И снова FLA
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Binar » Чт июн 08, 2006 3:10 pm

всецело разделяю мнение нкл! теперь билл комерческая задница, но были и времена, когда фла делали честную музыку...
::punk not dead::
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение kir » Чт июн 08, 2006 5:55 pm

В ответ на культивацию бита: существует приличное количество исполнителей, привносящих (и привносивших) в электро-индастриал ЭМОЦИИ. Я с тобой не согласен, что в electro-dance-industrial глупо "утешать ментальные порывы" (ну и фразочка...). Ещё как можно их утешать. Музыка сама по себе - это голые эмоции, набор переживаний, подсознательное мышление, фантазии, воображение. И хороший electro-dance-industrial как бы на вид не выглядел техногенным создают двурукие двуногие головастые дяди и тёти, у которых такая же жизнь как у всех, с переживаниями, удачами и неудачами. И коль скоро они самовыражаются в музыке, это их эмоции, чувства и переживания. В случае с Либом процесс происхождения материала следует чётко заданому плану, а не душевным порывам.


Хм, согласен с одной только оговорочкой: кажется Билл Либ и был тем самым хронологически первым двуруким и двуногим дяденькой с переживаниями, удачами и неудачами который создал хороший техногенный electro-dance-industrial повященный "андроидам-машинам-механизмам". Во всяком случае я не помню команд, которые писали бы музыку на эту тему до FLA. Так что если кто и плагиатор и штамповчик так это точно не он, а всякие там последователи типа Plastic Assault, Object и пр.

А вообще раз NKL так много пишет на тему свого неприятия FLA это тоже хорошо - значит творчество Либа ему по меньшей мере небезразлично, иначе стал бы он так много времени уделять его охаиванию :) Может это тайная "любовь/ненависть" 8)
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron