Gravitator Records - новые релизы

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение рRеMкN » Пт май 04, 2007 1:06 pm

jorik5 писал(а):наверное только чтоб барыги gravitator/soyuz... хари нажирали.

С чего они нажрут-то, если согласно твоему, мля, исчерпывающему анализу их продажи стремятся к нулю? :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение GrimTekk » Пт май 04, 2007 1:37 pm

Да с чего бы это тогда все забугорные лейблы так охотно продают лицензию нашим союзам, айрондам и гравитаторам? Пожалуй нет более-менее приличных производителей EBM/dark electro/synthpop, хотя бы пара релизов которых не издалась у нас... Out of Line, Depedent, Metropolis, Noitekk, Infacted, Accession... с чего они вдруг заинтересованы в нашем лицензионном рынке? Может ими движет интерес к благотворительности? Наши лейблы выпускают именно то, что хотят и что выгодно выпускать, а не потому, что буржуи им позволили хоть как-то продать ненужные релизы.
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение missing_link » Пт май 04, 2007 2:22 pm

kir писал(а):
missing_link писал(а):
kir писал(а):[quote="missing_link]FLA же Союз наклепал!

Каюсь, про издания "Hard Wired" и "Corroded Disorder" я как-то позабыл. Хотя "Tactical Neural Implant" лицензионный все равно неплохо было бы увидеть. Только не "Союзовский".

Что-то мне твоя мысль Бедросовича напомнила: вот я стырил кучу чужих песен, я знаменит, а вы такие подонки за меня не рады, а только норовите побольнее уколоть. Или Баскова когда грабанули, все эфиры в праймтайм... Как же так, Я ГОСПОДЬ, а они. Друг друга защищают, курвы!


Разве издание дисков на лицензии это "стырить"?


Вот именно, что-то. Есть чувство, что "выпускаем не то что хотим, а то, что можем". :wink:


Так выпусти "то что хотим", в чем проблемы-то? :) Лично я очень рад буду. А то у нас в стране критиковать да советы давать все горазды, а вот как сделать что-то...

И кстати вопрос не по теме: а что, новый PRIDE AND FALL уже вышел? А то на оф. сайте никакой инфы по этому поводу нет.


Нет. Он выходит 29.06.07
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение missing_link » Пт май 04, 2007 2:27 pm

рRеMкN писал(а):
missing_link писал(а):Так и среди моего круга таких довольных тоже хватает.

Ну вот и назови мне - кто _здесь_ подходит под твое описание?
PS Специально вчера переслушал Hocico и Suicide Commando - трехклавишные пиликанья, как ты ни крути.


Они тоже не идеальны. И у тех и у других полно слабых релизов. Например у Осико "Hate Never Dies" ваще бесит :lol: И там только один микс добрый, именно от Suicide! Да, там трехклавишный ПИЛИКУЮЩИЙ проигрыш добавил отличный колорит. Равно как и Осико, делавшие микс на Comatose Delusion! Но это все-таки мастера! А 330 групп, стремящихся делать то же само, не могут не удручать... :cry:
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение missing_link » Пт май 04, 2007 2:35 pm

Так выпусти "то что хотим", в чем проблемы-то? Лично я очень рад буду. А то у нас в стране критиковать да советы давать все горазды, а вот как сделать что-то...


Хех, и зделать из отличным проектам "славу" Terminal Choice? :lol:
Легче самому пяток альбомчиков наиграть... :roll:

Звучит-то, в принципе, аналогично, если оценивать по опред. критериям. А остальное - зависит от... Нравится - значит, осознанный минимализм; не нравится - значит, бесталанность или творческая леность.


Тоже справидливо! Но я Dive, вот, терпеть не могу! Но все равно же парню уважуха! :lol:
Последний раз редактировалось missing_link Пт май 04, 2007 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение klanghunter » Пт май 04, 2007 2:39 pm

Лицензии - ДА!!!
Я знаю людей котрые не знали что такое E.B.M. Synthpop вообще и познакомились с этими стилями благодаря лицензионным дискам СОЮЗа.
По крайней мере хоть не качеством, а информацией лицензия подпитывает русский народ (тем более в регионах).

А вот издания от Gravitator мне кажутся самыми удачными.
submit, obey, marry and reproduce!
Аватара пользователя
klanghunter
неофит
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:27 pm
Откуда: taraskull

Сообщение missing_link » Пт май 04, 2007 2:44 pm

klanghunter писал(а):Лицензии - ДА!!!
Я знаю людей котрые не знали что такое E.B.M. Synthpop вообще и познакомились с этими стилями благодаря лицензионным дискам СОЮЗа.
По крайней мере хоть не качеством, а информацией лицензия подпитывает русский народ (тем более в регионах).

Вот лучше бы и не знали... Кому дейиствительно надо, тот сам бы все достал! А то им тут в Play все подают!!!
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение c0balt » Пт май 04, 2007 3:31 pm

Во вы тут устроили...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение рRеMкN » Пт май 04, 2007 4:56 pm

missing_link писал(а):А 330 групп, стремящихся делать то же само, не могут не удручать... :cry:

Весь d/e - это несколько сотен (тысяч? сотен тысяч?) проектов, варящихся в собственном соку в узких жанровых рамках. Psyclon Nine, кстати, еще более-менее оригинальны и не идут по общему пути откровенного скрещивания d/e со стандартной танцевальщиной.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение missing_link » Пт май 04, 2007 5:32 pm

c0balt писал(а):Во вы тут устроили...


А что? Ббесплатная реклама Гравитатору! :lol:
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение aKfK » Пт май 04, 2007 7:03 pm

рRеMкN писал(а):
missing_link писал(а):А 330 групп, стремящихся делать то же само, не могут не удручать... :cry:

Весь d/e - это несколько сотен (тысяч? сотен тысяч?) проектов, варящихся в собственном соку в узких жанровых рамках. Psyclon Nine, кстати, еще более-менее оригинальны и не идут по общему пути откровенного скрещивания d/e со стандартной танцевальщиной.


Аналогично можно сказать.

Синтипоп - это тысячи проектов тупо копирующих депеш мод, более или менее успешно. И использующих 10 музыкальных ходов, разработанных законодателями жанра. Периодически попадается скрещивание синтипопа с стандартной танцевальщиной и попсой - из этого рождается новое модное направление фючапопа.

Весь нойз (ритм'н'нойз и т.д. можете вставить по желанию) - это тысячи (сотни тысяч) проектов варящихся в собственном соку в узких жанровых рамках. Более тупого повторения одинаковых звуков (двух-трех), и даже не звуков, а дребезжания найти сложно. Чтобы написать эту музыку достаточно иметь навыки обращения с электроприборами (главное чтобы током не долбануло) и ноль музыкального слуха. Еще нужно изредка громко рычать в микрофон, главное чтобы никто ничего не понял. А еще на концертах врубать во всю так, чтобы народ потянуло к выходу.

:lol:

Так что под любое направление можно найти кучу грязных слов и облить дерьмом.

Поэтому слушайте кому что нравится и получайте от этого удовольствие. :wink:
Аватара пользователя
aKfK
неофит
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:27 am
Откуда: Moscowskaya Oblast

Сообщение kir » Пт май 04, 2007 7:59 pm

aKfK писал(а):
рRеMкN писал(а):
missing_link писал(а):А 330 групп, стремящихся делать то же само, не могут не удручать... :cry:

Весь d/e - это несколько сотен (тысяч? сотен тысяч?) проектов, варящихся в собственном соку в узких жанровых рамках. Psyclon Nine, кстати, еще более-менее оригинальны и не идут по общему пути откровенного скрещивания d/e со стандартной танцевальщиной.


Аналогично можно сказать.

Синтипоп - это тысячи проектов тупо копирующих депеш мод, более или менее успешно. И использующих 10 музыкальных ходов, разработанных законодателями жанра. Периодически попадается скрещивание синтипопа с стандартной танцевальщиной и попсой - из этого рождается новое модное направление фючапопа.

Весь нойз (ритм'н'нойз и т.д. можете вставить по желанию) - это тысячи (сотни тысяч) проектов варящихся в собственном соку в узких жанровых рамках. Более тупого повторения одинаковых звуков (двух-трех), и даже не звуков, а дребезжания найти сложно. Чтобы написать эту музыку достаточно иметь навыки обращения с электроприборами (главное чтобы током не долбануло) и ноль музыкального слуха. Еще нужно изредка громко рычать в микрофон, главное чтобы никто ничего не понял. А еще на концертах врубать во всю так, чтобы народ потянуло к выходу.

:lol:

Так что под любое направление можно найти кучу грязных слов и облить дерьмом.

Поэтому слушайте кому что нравится и получайте от этого удовольствие. :wink:


+1, лучше и не скажешь!
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение GrimTekk » Пт май 04, 2007 8:35 pm

aKfK писал(а):Так что под любое направление можно найти кучу грязных слов и облить дерьмом.

Верно :lol:

И не такое приходилось слышать
например, что IDM и брэйкор - дегенеративная музыка, где бит лепят "атбалды" и что такие композиции получаюся при частом щелканьи царапаного компакт-диска. И название Inteligent Dance Music - не иначе как стеб, ибо она тупая и не танцевальная.
Ну, а про то, что эмбиент - полчасовое завывание ветра в трубе - вроде все слышали :lol:
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение aKfK » Пт май 04, 2007 8:48 pm

GrimTekk писал(а):Ну, а про то, что эмбиент - полчасовое завывание ветра в трубе - вроде все слышали :lol:


Да а еще если при этом труба качается, трещит и скрипит - то это называется drone ambient :lol:
Аватара пользователя
aKfK
неофит
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:27 am
Откуда: Moscowskaya Oblast

Сообщение jorik5 » Пт май 04, 2007 8:51 pm

GrimTekk писал(а):Да с чего бы это тогда все забугорные лейблы так охотно продают лицензию нашим союзам, айрондам и гравитаторам? Пожалуй нет более-менее приличных производителей EBM/dark electro/synthpop, хотя бы пара релизов которых не издалась у нас... Out of Line, Depedent, Metropolis, Noitekk, Infacted, Accession... с чего они вдруг заинтересованы в нашем лицензионном рынке? Может ими движет интерес к благотворительности? Наши лейблы выпускают именно то, что хотят и что выгодно выпускать, а не потому, что буржуи им позволили хоть как-то продать ненужные релизы.

Ни одного путнего диска на лицензии до сих пор не выпущено.
Потом повзрослеешь поймешь
jorik5
неофит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:57 am
Откуда: Красноярск

Сообщение BEK » Пт май 04, 2007 8:57 pm

а NOISE это вообще не музыка, это шум...
Изображение
Аватара пользователя
BEK
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 11:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vender » Пт май 04, 2007 9:30 pm

aKfK писал(а):Весь нойз (ритм'н'нойз и т.д. можете вставить по желанию) - это тысячи (сотни тысяч) проектов варящихся в собственном соку в узких жанровых рамках. Более тупого повторения одинаковых звуков (двух-трех), и даже не звуков, а дребезжания найти сложно. Чтобы написать эту музыку достаточно иметь навыки обращения с электроприборами (главное чтобы током не долбануло) и ноль музыкального слуха. Еще нужно изредка громко рычать в микрофон, главное чтобы никто ничего не понял. А еще на концертах врубать во всю так, чтобы народ потянуло к выходу.

:lol:


Жжошь! И еще некоторые музыканты, делающие подобную музыку на полном серьезе считают свое творчество гениальным.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение ugluskr » Пт май 04, 2007 9:39 pm

более тупорылого чем дарк електро стиля ваапсче не существует полтора синта и вокал,намекающий на присутствие у голосящего и стиховика ,опухоли мозга.
полтора нахер инвалида ,жрите,жрите,гравитатар :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение ugluskr » Пт май 04, 2007 9:53 pm

BEK писал(а):а NOISE это вообще не музыка, это шум...

а дарк електро ето джаззззззз :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение BEK » Пт май 04, 2007 9:56 pm

ugluskr писал(а):а дарк електро ето джаззззззз :lol:

Ты и про джаз чего-то знаешь?
Изображение
Аватара пользователя
BEK
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 11:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ugluskr » Пт май 04, 2007 10:03 pm

BEK писал(а):
ugluskr писал(а):а дарк електро ето джаззззззз :lol:

Ты и про джаз чего-то знаешь?

так выпьем за мотокросс :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение рRеMкN » Пт май 04, 2007 11:20 pm

missing_link писал(а):Вот лучше бы и не знали... Кому дейиствительно надо, тот сам бы все достал!

А теперь подумай - как кому-то может быть нужным что-то, о существовании чего он просто не знает? Я как-то был свидетелем такой реакции на d/e: "Ну ни фига себе, готика окончательно электронной стала". Я, конечно, далек от того, чтобы видеть в Гравитатор и пр. просветителей, но тем не менее не вижу ни единого осмысленного довода против лицензии. Одно только сплошное [тр]уевое пижонство наблюдаю.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение рRеMкN » Пт май 04, 2007 11:38 pm

aKfK писал(а):Аналогично можно сказать.

Можно.
Но d/e - одно из самых ограниченных и отработанных направлений э-музыки. Тут как бы, наоборот, руки-ноги голове покоя не дают. Оперетка это всё, несмотря на антураж. По сути своей. Факт. Единственное, чем сейчас живет d/e, - разводит всяческих [pain]bastard'ов разной степени уродства. Однако под пивко пока еще прокатывает.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Tea-merchant » Пт май 04, 2007 11:50 pm

конечно дарк электро есть "трехклавишное пиликание". иначе бы оно уже было чем-то иным. но именно так создается вполне определенный эффект. а если оно вам не надо - это другое дело =)

если бы лицензия копировала на 100% оригинальные обложки, дигапаки и все навороты, то я бы покупал её чаще =) сейчас кстати есть такая тенденция даже в "союзе", хотя у индустриальщиков такого пока не видел

ЗЫ н-да, углускр раньше мне казался вполне адекватным человеком, но в последнее время его чего-то развезло...
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение :undo: » Пт май 04, 2007 11:59 pm

Думаю, что модераторам уже пора начинать наводить порядок в данном топике. :!:

ugluskr, ты не находишь, что ты действительно высказываешься мутно, грубо и неуважительно по отношению к собеседникам?
Снова в запой ушёл, что ли? :lol: :lol: :lol:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение ugluskr » Сб май 05, 2007 12:08 am

:undo: писал(а):...
ugluskr, ты не находишь, что ты действительно высказываешься мутно, грубо и неуважительно по отношению к собеседникам?
Снова в запой ушёл, что ли? :lol: :lol: :lol:
нет , а здесь никто никаво не уважает на скока я понимаю ,особенно ты(коли про мои запои заговорил, ето не то што неуважительно ,но и оскорбительно)
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение рRеMкN » Сб май 05, 2007 12:36 am

Когда-то лицензионные диски (не Гравитатора, правда) помогли мне сложить первое представление о том, что такое если не индастриал, то хотя бы его производные и смежные направления. И никто меня теперь не убедит, что лицензия - это абсолютное зло.
Далее. Да, Гравитатор не выпускает золотой фонд дак электро. Да, можно оценить всё дак электро в целом как говно. Но утверждать, что альбомы, выпускаемые Гравитатором, - говно на общем фоне жанра, т.е. говно из говна - так это неправда просто.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение :undo: » Сб май 05, 2007 1:17 am

ugluskr писал(а):нет , а здесь никто никаво не уважает на скока я понимаю ,особенно ты(коли про мои запои заговорил, ето не то што неуважительно ,но и оскорбительно)

Значит, не понимаешь.
А по поводу запоев я тебе напомню, если ты сам не в состоянии отследить то, что пишешь: http://industrial.onego.ru/forum/viewto ... 2200#62200

Вообще, на форуме какая-то эпидемия хамства и тупости. Я сюда в последнее время редко захожу и такое положение вещей сразу бросается в глаза. Если так пойдёт и дальше, то борде капец - таких примеров в рунете полно... :?
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Zim-Zam » Сб май 05, 2007 1:31 am

Кошмар :shock: , люди, остановитесь!
Да уж, и на этом форуме иногда бывает "жарко"
Изначальный спор перерос в банальную перепалку.
Зря вы так.
Аватара пользователя
Zim-Zam
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:08 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение рRеMкN » Сб май 05, 2007 1:40 am

Zim-Zam писал(а):Зря вы так.

Прошу меня с _этим_ не обобщать.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение c0balt » Сб май 05, 2007 1:57 am

Народ, правда хорош уже. Тему закрывать не хочется, т.к какой то части всё таки интересно это.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Vender » Сб май 05, 2007 11:47 am

эй ребята! Вы чо??? Совсем погнали по весне! Нефиг сейчас разбираться, кто прав, кто неправ. Просто забыли и все. Я согласен, что мама это святое, но если уж ругаетесь, то "потоньше". А угрозы физической расправы на форуме это вообще нонсенс.
И еще. Старайтесь отвечать за свои слова.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение BEK » Сб май 05, 2007 11:47 am

Пора валить с форума.
Всё это по большому делу херня.
Люди собираются и начинают друг друга обсерать и изголяться кто чего больше и раньше нарыл.
Теперя буду только читать.
Изображение
Аватара пользователя
BEK
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 11:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Frost » Сб май 05, 2007 12:03 pm

Данная тема находится в ветке Околомузыкальные разговоры! Здесь обсуждается музыка, а не её слушатели!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение GrimTekk » Сб май 05, 2007 4:45 pm

Мдя, это точно самая горячая тема.
Гравитатор дает просрацца! :lol:
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Сб май 05, 2007 6:38 pm

GrimTekk писал(а):горячая тема

Горячечная тема. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение c0balt » Вс май 06, 2007 12:47 am

После чистки тему откроем.

Update: устал как собака, всё переносицца на завтра. :?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Пред.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron