Gravitator Records - новые релизы

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение missing_link » Ср май 02, 2007 3:29 am

ugluskr писал(а):вот именно "вовсю"
имхо 90% продукции хлам


Я бы даже сказал, что все 100. И не имхо!
:shock: Реклама тоже - куда ни сунься. Это у Макса наверное называется "грамотной рекламой" :lol: Чтобы в глазах рябило...
Уж когда возьмуться за нормальные релизы?
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение GrimTekk » Ср май 02, 2007 11:24 am

missing_link писал(а):
ugluskr писал(а):вот именно "вовсю"
имхо 90% продукции хлам


Я бы даже сказал, что все 100. И не имхо!
:shock: Реклама тоже - куда ни сунься. Это у Макса наверное называется "грамотной рекламой" :lol: Чтобы в глазах рябило...
Уж когда возьмуться за нормальные релизы?


И что же за "нормальные релизы"?

Ну так, халтура в виде очередного сингла ISC, растянутого на 3 CD в красивой коробочке за 50 баксов - это не хлам... :)
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение GrimTekk » Ср май 02, 2007 11:26 am

Я конечно могу еще понять когда хламом называют вещи вроде Frozen Plasma, Syrian, T3R, Dawn Of Ashes, Cyclotimia(именно с альбомом "Celestis"). Но Clan Of Xymox, например - культовая группа и классики в своем роде. А Psyclon Nine - самая оригинальная группа за последние несколько лет в dark electro. Я вообще считаю, что это один из немногих удачных экспериментов по внедрению блэк-металла в электронику. Причем сделано все качественно и гармонично. Кто до них на дарк-электро-сцене так использовал элементы е...нутого хардкора и быстрого брутального металла? Может назовет мне кто пару коллективов играющих как Psyclon Nine...(только не надо в очередной раз про Хосико, Вампскат и пр.) :wink:
Вот так, насколько мог объективно, оценил ситуацию с Гравитатором. А хламом то, исходя из личных вкусов, все что угодно назвать можно.
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vender » Ср май 02, 2007 1:36 pm

Согласен насчет Psyclon Nine. Это единственное интересное у Гравитатора.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение ugluskr » Ср май 02, 2007 9:02 pm

GrimTekk писал(а):
missing_link писал(а):
ugluskr писал(а):вот именно "вовсю"
имхо 90% продукции хлам


Я бы даже сказал, что все 100. И не имхо!
:shock: Реклама тоже - куда ни сунься. Это у Макса наверное называется "грамотной рекламой" :lol: Чтобы в глазах рябило...
Уж когда возьмуться за нормальные релизы?


И что же за "нормальные релизы"?

Ну так, халтура в виде очередного сингла ISC, растянутого на 3 CD в красивой коробочке за 50 баксов - это не хлам... :)

Ну так видишь и без гравитатора говна достаточно.
а "нормальные релизы" - релизы по крайней мере вызывающие интерес,
соотсно экслюзивные права на издание.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение aKfK » Ср май 02, 2007 10:25 pm

Нормальные у гравитатора релизы. Нехрена наезжать.
Индастриэл это не только нойз и эмбиент. Люди еще и электро слушают.... :?
Аватара пользователя
aKfK
неофит
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:27 am
Откуда: Moscowskaya Oblast

Сообщение ugluskr » Ср май 02, 2007 10:44 pm

Нормальные у гравитатора релизы.


нормальные-слушай,никто не запрещает вроде.

Индастриэл это не только нойз и эмбиент.


а ето тут причём,об етом разговора вроде не было?

Люди еще и электро слушают....


ещё пугачёву и руки вверх по100 руб за кругляк :wink:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение BEK » Ср май 02, 2007 10:45 pm

aKfK писал(а):Нормальные у гравитатора релизы. Нехрена наезжать.
Индастриэл это не только нойз и эмбиент. Люди еще и электро слушают.... :?

Дело говоришь!!!
Изображение
Аватара пользователя
BEK
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 11:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение aKfK » Ср май 02, 2007 11:00 pm

В 70-х годах Пугачева была почти что альтернативной музыкой :lol:

А что касается Гравитатора, я считаю что наконец-то появился нормальный лейбл у нас который выпускает культовые дарк электро команды. Причем самые свежие группы (Die Sektor, Dawn of Ashes etc.), а не заезжаный материал.
Аватара пользователя
aKfK
неофит
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:27 am
Откуда: Moscowskaya Oblast

Сообщение GrimTekk » Ср май 02, 2007 11:38 pm

ugluskr, а то что стоят они по 150 рэ. - кому от этого плохо? В случае, например, с Psyclon Nine - такая же фирма, адаптированая для российского рынка, только вместо Metropolis(как в США) или Noitekk(как в Европе) у нас Гравитатор. Так уж у этих лейблов сложилось, что эффективнее пеарить исполнителей/релизы в своих краях, и подключать другие лейбы. К чему тогда платить больше? 300-400 рублей, как говориться, не лишние. А про интерес/не интерес - опять же субъективно. Раз спрос есть - значит есть интерес к этим релизам, в том числе и на нашем форуме.

missing_link, так что по-твоему из новинок EBM/dark electro/future/synthpop является "нормальными релизами"?
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение ugluskr » Чт май 03, 2007 12:28 am

aKfK писал(а):В 70-х годах Пугачева была почти что альтернативной музыкой :lol:

А что касается Гравитатора, я считаю что наконец-то появился нормальный лейбл у нас который выпускает культовые дарк электро команды. Причем самые свежие группы (Die Sektor, Dawn of Ashes etc.), а не заезжаный материал.

Ты на вопрос не ответил.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение missing_link » Чт май 03, 2007 12:29 am

GrimTekk писал(а):
missing_link писал(а):
ugluskr писал(а):вот именно "вовсю"
имхо 90% продукции хлам


Я бы даже сказал, что все 100. И не имхо!
:shock: Реклама тоже - куда ни сунься. Это у Макса наверное называется "грамотной рекламой" :lol: Чтобы в глазах рябило...
Уж когда возьмуться за нормальные релизы?


И что же за "нормальные релизы"?

Ну так, халтура в виде очередного сингла ISC, растянутого на 3 CD в красивой коробочке за 50 баксов - это не хлам... :)


Угу, халтура. Люблю я их очень, понимаешь! И всегда приятно держать в руках такие коробочки, по 1000 шт ворлдвайд... И альбом их последний тоже КРАЙНЕ ПОРАДОВАЛ и попал в персональный топ 5 за прошлый год. Впрочем, как и остальные, обычно! 8)
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение ugluskr » Чт май 03, 2007 12:57 am

2 GrimTekk: знаешь чегото я притомился спорить.
логика -150 руб лучше ,чем 20 доларей мне понятна.
но допустим Гравитатор выпустят
Remain Silent -Ether Asphalt- я его не куплю,в падлу ,хотя музыка для меня интересна и пропеарен он будет мама не горюй.
говорите про снобизм чегонить,похрен.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение missing_link » Чт май 03, 2007 1:06 am

GrimTekk писал(а):ugluskr, а то что стоят они по 150 рэ. - кому от этого плохо? В случае, например, с Psyclon Nine - такая же фирма, адаптированая для российского рынка, только вместо Metropolis(как в США) или Noitekk(как в Европе) у нас Гравитатор. Так уж у этих лейблов сложилось, что эффективнее пеарить исполнителей/релизы в своих краях, и подключать другие лейбы. К чему тогда платить больше? 300-400 рублей, как говориться, не лишние. А про интерес/не интерес - опять же субъективно. Раз спрос есть - значит есть интерес к этим релизам, в том числе и на нашем форуме.

missing_link, так что по-твоему из новинок EBM/dark electro/future/synthpop является "нормальными релизами"?


Поверь, я ИСКРЕННЕ желаю Гравитатору процветания и долгих лет. Но касательно релизов мыслю так (со своей колокольни, конечно): все добротные и достойные пластинки (типа FLA, ISC, Puppy, Seabound, :W:, Haujobb/Destroid/Architect, mind.in.a.box, Edge Of Dawn, Сovenant, Suicide Commando, VNV) я ВСЕГДА буду брать только на фирме и услуги гравитатора мне здесь не нужны. Всякий хлам, который в данный момент беспардонно навязывается молодежи (третичные пиликующие 70ти минутные творения или имиджевые группы с гвоздями в бошках и тд, причем называется самым лучшим и актуальным на дарк сцене), мне на один раз - поржать! Но есть середнячки, за которые влом отваливать суммы, а на лицензии взять можно. Например, спросил у Madmax2 про Spetsnaz, так он назвал их бесперспективными, дескать сами развалились. Анонсированный ранее Liquid Divine - тоже отменился! Кстати, в эпоху рассвета лебла Bloodline, к слову до сих пор мною очень почитаемого (как и Off Beat с Zoth Ommog), Madmax2 называл их продукцию: "Рассадником ГОЛУБОВАТОГО синтипопа" А как сам встал у руля...??? Безнес, понимашь! В остальном согласен с ugluskr! 8)

Из новинок беру (или уже взял):
Skinny Puppy - Mythmaker
ARCHITECT - Lower Lip Interface
LIQUID DIVINE - Black Box
SKORBUT - 9 Lives Later (ep)
V/A - Dependence: Next Level Electronics Volume 2
V/A - Septic VII
:WUMPSCUT: - Body Census
:WUMPSCUT: - DJ Dwarf Seven (cds) (limited edition)
FLA - Fallout
VNV NATION - Judgement
Suicide Commando - X20 (box)
EDGE OF DAWN - Enjoy The Fall
ROTERSAND - 1023
mind.in.a.box - Crossroads
PRIDE AND FALL - Sacred And Profane

Не могу упомянуть о том, что уже НЕ понравилось (правила форума не допукают написать иную формулировку):

2RAUMWOHNUNG - Besser Gehts Nicht (cds)
AB OVO - Mouvements
ANGELS & AGONY - Unison (2cd)
ASSEMBLAGE 23 - Binary (cds)
ASSEMBLAGE 23 - Meta
BONG-RA AND ENDUSER - The Kill (cds)
CELLULOIDE - Passion & Excitements (2cd)
CLIENT - Heartland
COMBICHRIST - What The F**k Is Wrong With You People? (2cd) (limited edition)
DIORAMA - A Different Life
DIORAMA - Synthesize Me (cds)
KEEF BAKER - Redeye
MELOTRON - Das Herz (cds)
MELOTRON - Propaganda
MENTALLO AND THE FIXER - Enlightenment Through A Chemical Catalyst
NECESSARY RESPONSE - Blood Spills Not Far From The Wound
NOISE PROCESS - Ground Zero
NORTHBORNE - Force It
PATENBRIGADE: WOLFF - Hochstapler
REAPER - Hell Starts With An H
SD6 - Between Noise And Transmission
SUPREME COURT - Hypocrites + Saints (2cd) (limited edition)
TECHNOIR - Deliberately Fragile (2cd) (limited edition)
TERMINAL 11 - Fractured Sunshine
:WUMPSCUT: - Body Census (Remix Kultur)
:WUMPSCUT: - Goth Census (cds)
YENDRI - Malfunction

ps: Хотя Diorama, Assemblage 23 и Melotron все равно купил :lol:
Ведь плохой Melotron или Сovenant, всегда будет лучше хорошего Die Sektor или Tactical Sekt!
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение creasy » Чт май 03, 2007 1:28 am

ugluskr писал(а): допустим Гравитатор выпустят
Remain Silent -Ether Asphalt- я его не куплю,в падлу ,хотя музыка для меня интересна и пропеарен он будет мама не горюй.
говорите про снобизм чегонить,похрен.
А чего ж тут говорить-то?Тут можно только посоветовать:К доктору,батенька,к доктору-пока не поздно(а вообще нужно быть более лояльным по отношению ко вкусам окружающих,откуда такая уверенность,что твоя точка зрения является истиной в последней инстанции?
DOG STI-CISUM!
Аватара пользователя
creasy
неофит
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:44 am
Откуда: Палата номер 6

Сообщение aKfK » Чт май 03, 2007 1:44 am

Считаю вообще бесполезным этот спор.
Потому что мы слушаем разную музыку и у нас разные предпочтения. Мне например Die Sector (любой) лучше чем Covenant.
Гравитатор просто не ваш лейбл. (Ковенант на союзе выходил, может стоит воспользоваться их услугами :)
О фирменных дисках речь не идет потому что это вообще другая тема. Естественно никакая лицензия не заменит фирму, бабла бы только побольше было.

2ugluskr По-поводу ответа на вопрос.
Я не считаю себя большим знатоком noise/ambient (хотя слушал этого добра не мало). Поэтому считаю некорректным со своей стороны критиковать данные направления.
В связи с чем имею такое мнение, что рассуждать дерьмо группа или нет, может тот кто слушает данное направление музыки и разбирается в нем.
А так конечно легко кричать что та или иная музыка хреновая, если не слушаешь такую музыку и она даром не нужна.
Аватара пользователя
aKfK
неофит
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 12:27 am
Откуда: Moscowskaya Oblast

Сообщение MadMax2 » Чт май 03, 2007 2:10 am

Занятное обсуждение, спасибо всем компетентным любителям синти, бади и дарк электро за поддержку отечественного производителя западной лицензии :D
Продолжим тему, ударим автопробегом по бездорожью :wink:

Изображение

REAPER – это соло-проект «человека в железной маске» — швейцарского музыканта Vasi Vallis, уже хорошо известного благодаря своим успешным электронным проектам FROZEN PLASMA и NAMNAMBULU. В REAPER музыкант сконцентрировал свой интерес к более жесткому индустриальному звучанию в стиле EBM / Dance-Industrial или TBM (Techno Body Music). Начиная с дебютного ЕР «Angst» и сингла «Das Grauen», REAPER неумолимо набирал обороты для мощного старта с полноформатным альбомом — и это ему удалось на славу! 17 треков "Hell Starts With An H" это смесь индустриального натиска, мрачного танцевального саунда и зубодробительного techno, обрамленного в power-electro, исполненная в лучших традициях COMBICHRIST и SOMAN. В записи приняли участие Mark Jackson из VNV NATION и лидер SUICIDE COMMANDO Johan Van Roy. Диск выпущен в России по лицензии Infacted Recordings (Германия).

Подробнее: http://www.gravitator.ru/releases/grr028/


Изображение

SYRIAN представляет новую главу своей галактической одиссеи, наполненную ультра-танцевальными битами, зажигательными футуристическими мелодиями и энергией бескрайнего Космоса! Третий альбом итальянской группы в очередной раз подтвердждает ее высокую позицию на современной Synth / Futurepop сцене. Традиционные музыкальные эксперименты SYRIAN, выделяющие их на фоне коллективов с «классическим» звучанием, протекают от synthpop до EBM и rock с влиянием trance и electroclash. Все эти разные жанры самым интересным образом переплетаются в «Alien Nation», представляя SYRIAN на этот раз с более мрачной и жесткой стороны. В записи альбома принял участие Marian Gold - лидер synthpop-легенды 80-х ALPHAVILLE. Рекомендовано всем почитателям MESH, IRIS, CAMOUFLAGE и DEPECHE MODE. Диск выпущен в России по лицензии Infacted Recordings (Германия).

Подробнее: http://www.gravitator.ru/releases/grr027/
Аватара пользователя
MadMax2
неофит
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 3:22 pm
Откуда: Москва

Сообщение Romas » Чт май 03, 2007 8:44 am

MadMax2 писал(а):REAPER
SYRIAN

Б/П куплю оба. Вышли уже на просторы Родины, али тока по Главной деревне шастают? :roll:
Romas
 

Сообщение рRеMкN » Чт май 03, 2007 9:53 am

ugluskr писал(а):говорите про снобизм чегонить,похрен.

Нет, это даже хуже. Это подозрительно напоминает претенциозных кукол, оценивающих людей по лейбакам. Вот такая вот у нас получается индустриальная альтернатива миру бездушного потребительства. Субкультура, одним словом. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение kir » Чт май 03, 2007 10:11 am

missing_link писал(а):
GrimTekk писал(а):ugluskr, а то что стоят они по 150 рэ. - кому от этого плохо? В случае, например, с Psyclon Nine - такая же фирма, адаптированая для российского рынка, только вместо Metropolis(как в США) или Noitekk(как в Европе) у нас Гравитатор. Так уж у этих лейблов сложилось, что эффективнее пеарить исполнителей/релизы в своих краях, и подключать другие лейбы. К чему тогда платить больше? 300-400 рублей, как говориться, не лишние. А про интерес/не интерес - опять же субъективно. Раз спрос есть - значит есть интерес к этим релизам, в том числе и на нашем форуме.

missing_link, так что по-твоему из новинок EBM/dark electro/future/synthpop является "нормальными релизами"?


Поверь, я ИСКРЕННЕ желаю Гравитатору процветания и долгих лет. Но касательно релизов мыслю так (со своей колокольни, конечно): все добротные и достойные пластинки (типа FLA, ISC, Puppy, Seabound, :W:, Haujobb/Destroid/Architect, mind.in.a.box, Edge Of Dawn, Сovenant, Suicide Commando, VNV) я ВСЕГДА буду брать только на фирме и услуги гравитатора мне здесь не нужны. Всякий хлам, который в данный момент беспардонно навязывается молодежи (третичные пиликующие 70ти минутные творения или имиджевые группы с гвоздями в бошках и тд, причем называется самым лучшим и актуальным на дарк сцене), мне на один раз - поржать! Но есть середнячки, за которые влом отваливать суммы, а на лицензии взять можно. Например, спросил у Madmax2 про Spetsnaz, так он назвал их бесперспективными, дескать сами развалились. Анонсированный ранее Liquid Divine - тоже отменился! Кстати, в эпоху рассвета лебла Bloodline, к слову до сих пор мною очень почитаемого (как и Off Beat с Zoth Ommog), Madmax2 называл их продукцию: "Рассадником ГОЛУБОВАТОГО синтипопа" А как сам встал у руля...??? Безнес, понимашь! В остальном согласен с ugluskr! 8)

Из новинок беру (или уже взял):
Skinny Puppy - Mythmaker
ARCHITECT - Lower Lip Interface
LIQUID DIVINE - Black Box
SKORBUT - 9 Lives Later (ep)
V/A - Dependence: Next Level Electronics Volume 2
V/A - Septic VII
:WUMPSCUT: - Body Census
:WUMPSCUT: - DJ Dwarf Seven (cds) (limited edition)
FLA - Fallout
VNV NATION - Judgement
Suicide Commando - X20 (box)
EDGE OF DAWN - Enjoy The Fall
ROTERSAND - 1023
mind.in.a.box - Crossroads
PRIDE AND FALL - Sacred And Profane

Не могу упомянуть о том, что уже НЕ понравилось (правила форума не допукают написать иную формулировку):

2RAUMWOHNUNG - Besser Gehts Nicht (cds)
AB OVO - Mouvements
ANGELS & AGONY - Unison (2cd)
ASSEMBLAGE 23 - Binary (cds)
ASSEMBLAGE 23 - Meta
BONG-RA AND ENDUSER - The Kill (cds)
CELLULOIDE - Passion & Excitements (2cd)
CLIENT - Heartland
COMBICHRIST - What The F**k Is Wrong With You People? (2cd) (limited edition)
DIORAMA - A Different Life
DIORAMA - Synthesize Me (cds)
KEEF BAKER - Redeye
MELOTRON - Das Herz (cds)
MELOTRON - Propaganda
MENTALLO AND THE FIXER - Enlightenment Through A Chemical Catalyst
NECESSARY RESPONSE - Blood Spills Not Far From The Wound
NOISE PROCESS - Ground Zero
NORTHBORNE - Force It
PATENBRIGADE: WOLFF - Hochstapler
REAPER - Hell Starts With An H
SD6 - Between Noise And Transmission
SUPREME COURT - Hypocrites + Saints (2cd) (limited edition)
TECHNOIR - Deliberately Fragile (2cd) (limited edition)
TERMINAL 11 - Fractured Sunshine
:WUMPSCUT: - Body Census (Remix Kultur)
:WUMPSCUT: - Goth Census (cds)
YENDRI - Malfunction

ps: Хотя Diorama, Assemblage 23 и Melotron все равно купил :lol:
Ведь плохой Melotron или Сovenant, всегда будет лучше хорошего Die Sektor или Tactical Sekt!


Такую логику я кстати вполне понять могу - я бы с гораздо большим удовольствием взял на лицензии бэк-каталог FLA к примеру (до 1999 года) или к примеру продукцию Calyx Records. НО: непонятно почему у нас в России любят все обсирать, видеть во всем недостатки и не видеть каких-то позитивных моментов - хорошо что люди выпускают на лицензии ХОТЬ ЧТО-ТО. Иначе кто у нас в сухом остатке - Айронд что-ли с его полуметаллическими (хоть и неплохими) релизами.

В конце можно покупать нравящуюся продукцию на фирме, как тут уже указали на лицензии "Союз"`а или ,в конце концов, просто не замечать этот топик :) Ну и потом у начинающих "меломанов" из молодежи, посетителей gothic party не всегда хватает денег на ту же фирму - на них то думается и ориентирована продукция Gravitator. Лучше же чем пиратку покупать и музыкантов обворовывать.

P.S. Кстати из твоего списка лично мне например в основном интересны группы из второй колонки , что еще раз подчеркивает что вкусы у всех разные и одним аршином их не измерить.

Так что кончайте изливать желчь и учитесь быть терпимее!
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение kir » Чт май 03, 2007 10:13 am

aKfK писал(а):Считаю вообще бесполезным этот спор.
Потому что мы слушаем разную музыку и у нас разные предпочтения. Мне например Die Sector (любой) лучше чем Covenant.
Гравитатор просто не ваш лейбл. (Ковенант на союзе выходил, может стоит воспользоваться их услугами :)
О фирменных дисках речь не идет потому что это вообще другая тема. Естественно никакая лицензия не заменит фирму, бабла бы только побольше было.

2ugluskr По-поводу ответа на вопрос.
Я не считаю себя большим знатоком noise/ambient (хотя слушал этого добра не мало). Поэтому считаю некорректным со своей стороны критиковать данные направления.
В связи с чем имею такое мнение, что рассуждать дерьмо группа или нет, может тот кто слушает данное направление музыки и разбирается в нем.
А так конечно легко кричать что та или иная музыка хреновая, если не слушаешь такую музыку и она даром не нужна.


+1 Такая же ситуация и такие же мысли
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Чт май 03, 2007 10:18 am

missing_link, т.е. проблема Гравитатора в том, что ты хотел бы купить у них старый проверенный временем фуче-синти-поп (Мелотрон, Ковенант), а они предпочли выпустить молодое дакэлектро? :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение missing_link » Чт май 03, 2007 6:09 pm

рRеMкN писал(а):missing_link, т.е. проблема Гравитатора в том, что ты хотел бы купить у них старый проверенный временем фуче-синти-поп (Мелотрон, Ковенант), а они предпочли выпустить молодое дакэлектро? :)


Нет, я бы хотел купить у них Autoaggression, например, или Run Level Zero, Human Decay, Necro Facility, Skorbut, Fractured. Ну может даже Controlled Collapse и Dioxyde до кучи :lol:

Кстати, вот посмотрел у Гравитатор план релизов. Оооо, новый Grendel, возьму думаю наконец-то. А тут на днях на Метрополисе 2 куска выкинули. И что же? Опять эти трехклавишные назойливые пиликания, оба куска как близнецы-братья, и в ОБЕИХ слышиться трек Soilbleed :? God Moduleвщина какая-то :cry: А вот еп Soilbleed, действительно было very!!!! (не Redux)
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение missing_link » Чт май 03, 2007 6:11 pm

рRеMкN писал(а):
ugluskr писал(а):говорите про снобизм чегонить,похрен.

Нет, это даже хуже. Это подозрительно напоминает претенциозных кукол, оценивающих людей по лейбакам. Вот такая вот у нас получается индустриальная альтернатива миру бездушного потребительства. Субкультура, одним словом. :)


Есть такое... :roll:
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение рRеMкN » Чт май 03, 2007 6:20 pm

Ну не знаю, мне сложно судить, поскольку я никогда не принимал d/e слишком всерьез. Т.е. если бы ты все это направление наградил ярлыком "трехклавишное пиликанье" - я бы даже и спорить не стал. Что-то получше, что-то похуже, но в общем и целом - да, пиликанье. Если уж утрировать. А так, в твоих претензиях к Гравитатору слишком много личного, мнится мне. Т.е. как недовольный покупатель ты имеешь полное право выразить свое недовольство публично, но ведь - обрати внимание - таки есть и довольные. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение missing_link » Чт май 03, 2007 6:21 pm

Такую логику я кстати вполне понять могу - я бы с гораздо большим удовольствием взял на лицензии бэк-каталог FLA к примеру (до 1999 года) или к примеру продукцию Calyx Records. НО: непонятно почему у нас в России любят все обсирать, видеть во всем недостатки и не видеть каких-то позитивных моментов - хорошо что люди выпускают на лицензии ХОТЬ ЧТО-ТО. Иначе кто у нас в сухом остатке - Айронд что-ли с его полуметаллическими (хоть и неплохими) релизами.

FLA же Союз наклепал!
Что-то мне твоя мысль Бедросовича напомнила: вот я стырил кучу чужих песен, я знаменит, а вы такие подонки за меня не рады, а только норовите побольнее уколоть. Или Баскова когда грабанули, все эфиры в праймтайм... Как же так, Я ГОСПОДЬ, а они. Друг друга защищают, курвы! :twisted:
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение GrimTekk » Чт май 03, 2007 7:04 pm

Ты бы нарезки со всех песен нового альбома Grendel послушал с myspace :wink: меня разочаровало... на редкость однообразные композиции, слушалось как один трэк, да God Module просто гении по сравнению с этим :) Грендель был хорош только на первых двух.

FLA союз именно "наклепал"... посмотрел я на полиграфию - просто взяли да отсканировали буклеты... писалось это все тоже наверное именного с дисков... позор.. а ведь союз - лейбл с такой репутацией.

Насчет Liquid Divine Макс зря отказался... Я бы с удовольствие взял его, ибо хауджобб люблю :)
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение kir » Чт май 03, 2007 9:19 pm

[quote="missing_link]FLA же Союз наклепал!

Каюсь, про издания "Hard Wired" и "Corroded Disorder" я как-то позабыл. Хотя "Tactical Neural Implant" лицензионный все равно неплохо было бы увидеть. Только не "Союзовский".

Что-то мне твоя мысль Бедросовича напомнила: вот я стырил кучу чужих песен, я знаменит, а вы такие подонки за меня не рады, а только норовите побольнее уколоть. Или Баскова когда грабанули, все эфиры в праймтайм... Как же так, Я ГОСПОДЬ, а они. Друг друга защищают, курвы!


Разве издание дисков на лицензии это "стырить"?
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение missing_link » Чт май 03, 2007 9:40 pm

kir писал(а):[quote="missing_link]FLA же Союз наклепал!

Каюсь, про издания "Hard Wired" и "Corroded Disorder" я как-то позабыл. Хотя "Tactical Neural Implant" лицензионный все равно неплохо было бы увидеть. Только не "Союзовский".

Что-то мне твоя мысль Бедросовича напомнила: вот я стырил кучу чужих песен, я знаменит, а вы такие подонки за меня не рады, а только норовите побольнее уколоть. Или Баскова когда грабанули, все эфиры в праймтайм... Как же так, Я ГОСПОДЬ, а они. Друг друга защищают, курвы!


Разве издание дисков на лицензии это "стырить"?


TNI ты вряд ли увидишь (на Союзе). Его выпускал Third Mind Records / Roadrunner. Так что при желании его может выпустить только Irond, как и Millennium.
Нет, не стырить. Я имел ввиду это :arrow: непонятно почему у нас в России любят все обсирать, видеть во всем недостатки и не видеть каких-то позитивных моментов - хорошо что люди выпускают на лицензии ХОТЬ ЧТО-ТО.
Вот именно, что-то. Есть чувство, что "выпускаем не то что хотим, а то, что можем". :wink:
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение Karl MAX » Чт май 03, 2007 9:53 pm

kir писал(а):Хотя "Tactical Neural Implant" лицензионный все равно неплохо было бы увидеть. Только не "Союзовский".
Мне вот интересно, когда этот альбом вообще переиздавался в последний раз? У меня он очень давно, и что-то с каждым разом всё хуже читается. Надо бы обновить что ли...
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение metavoid » Чт май 03, 2007 10:09 pm

TNI не переиздавался ни разу, впрочем, как и все диски кроме разве что Total Terror и парочки винилов.
Я пока за свои не беспокоюсь, читаются нормально :roll:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение ugluskr » Чт май 03, 2007 10:45 pm

creasy писал(а):
ugluskr писал(а): допустим Гравитатор выпустят
Remain Silent -Ether Asphalt- я его не куплю,в падлу ,хотя музыка для меня интересна и пропеарен он будет мама не горюй.
говорите про снобизм чегонить,похрен.
А чего ж тут говорить-то?Тут можно только посоветовать:К доктору,батенька,к доктору-пока не поздно(а вообще нужно быть более лояльным по отношению ко вкусам окружающих,откуда такая уверенность,что твоя точка зрения является истиной в последней инстанции?

нет ето вам выписываться пора :wink:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение missing_link » Пт май 04, 2007 12:24 am

metavoid писал(а):TNI не переиздавался ни разу, впрочем, как и все диски кроме разве что Total Terror и парочки винилов.
Я пока за свои не беспокоюсь, читаются нормально :roll:


Ну почему же! Вот 2.03.07 Roadrunner Deutschland переиздал 4 альбома:
Сaustic Grip
Tactical Neural Implant
Millennium
Reclamation
Внимание!!! Треклисты и артворк - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!! :lol:
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение missing_link » Пт май 04, 2007 12:28 am

рRеMкN писал(а):Т.е. как недовольный покупатель ты имеешь полное право выразить свое недовольство публично, но ведь - обрати внимание - таки есть и довольные. :)


Так и среди моего круга таких довольных тоже хватает. Ты им про Haujobb или Headscan, а они тебе про God Module & Co. :lol: Главное, чтобы биты побоевитей, вокал позлее, да проигрыши потупее :wink: Но все дело в том, что такие люди 2-3 года назад перлись от Кредлов, Боргиров и фестивалей типа Металмания :lol: Ну не могут они в своей голове металлическую пластину сдвинуть :lol: Ценители, нафиг…
Ps: Вот недавно один такой друган пошел в магазин, хотел Painbastard вцепить, а там размели. Взял Mythmaker от Союза. Теперь вешается, куда деть не знает :lol: Cложно для него. О чем говорить?
PPs: А еще такие челы, на полном серьезе, считают Zombie Girl спасителями рода индустриальщиков и тд тп :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось missing_link Пт май 04, 2007 2:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Сообщение razgrom » Пт май 04, 2007 1:17 am

Missing Link - молодец,все дело пишешь
А вот по поводу чей-то недоуменной фразы "как же лицензия - и просто нашлепали",могу написать одно-мы и не представляем,на самом деле,что твориться за кулисами всяких разных отчественных,якобы легальных,лейблов.Я уж таких историй наслушался,столько нахохотался-не поверите.И про "левые" тиражи,и про систему оплаты и вообще про кухню эту.Впрочем,в России дела таким образом почти во всех сферах экономики ведуться.Никаких имен и названий называть не стану(а о Gravitator вообще пока ничего подобного не слышал),если честно,все это на уровне неофициальной инфы ходит между теми кто CD-бизнесом занимается,но по опыту знаю,что процентов 80% в итоге правдой оказывается.В любом случае более-менее качественно изготовленный фабричным способом CD за умеренную цену,это выход для нашего внутреннего рынка,и пускай такие релизы существуют,но вот говорить о том что "я купил российскую лицензию - и тем самым помог любимым музыкантам" я бы поостерегся.Иногда это так.А иногда ты помог совсем другим людям.
razgrom
неофит
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 10:48 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение kir » Пт май 04, 2007 9:23 am

missing_link писал(а):
kir писал(а):[quote="missing_link]FLA же Союз наклепал!

Каюсь, про издания "Hard Wired" и "Corroded Disorder" я как-то позабыл. Хотя "Tactical Neural Implant" лицензионный все равно неплохо было бы увидеть. Только не "Союзовский".

Что-то мне твоя мысль Бедросовича напомнила: вот я стырил кучу чужих песен, я знаменит, а вы такие подонки за меня не рады, а только норовите побольнее уколоть. Или Баскова когда грабанули, все эфиры в праймтайм... Как же так, Я ГОСПОДЬ, а они. Друг друга защищают, курвы!


Разве издание дисков на лицензии это "стырить"?


Вот именно, что-то. Есть чувство, что "выпускаем не то что хотим, а то, что можем". :wink:


Так выпусти "то что хотим", в чем проблемы-то? :) Лично я очень рад буду. А то у нас в стране критиковать да советы давать все горазды, а вот как сделать что-то...

И кстати вопрос не по теме: а что, новый PRIDE AND FALL уже вышел? А то на оф. сайте никакой инфы по этому поводу нет.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Пт май 04, 2007 9:58 am

missing_link писал(а):Так и среди моего круга таких довольных тоже хватает.

Ну вот и назови мне - кто _здесь_ подходит под твое описание?
PS Специально вчера переслушал Hocico и Suicide Commando - трехклавишные пиликанья, как ты ни крути.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение kr555 » Пт май 04, 2007 10:21 am

рRеMкN писал(а):PS Специально вчера переслушал Hocico и Suicide Commando - трехклавишные пиликанья, как ты ни крути.

Не, ну как их можно сравнивать? У Suicide Commando осознанный минимализм, начинал он вообще как чисто экспериментальный проект, это потом уже стал более понятную для масс музыку делать. Но в любом случае это не оттого 3 ноты, что у него в больше в голове нет - это осознанные попытки извлечь максимально возможное из трех нот.
Если траффика не жалко - вот тут лежат в том числе и ранние ленты Suicide Commando, еще конца 80-х. Совсем минималистские и шумовые. ИМХО очень клевые.
http://zns.gewalt-am-objekt.org/
а особенно мне вот этот трек нравицца (но он длинный, на 30 мин, и весит много)
http://czech.ath.cx/zns/hcark/comp/_bue ... atie_3.mp3
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Пт май 04, 2007 12:03 pm

kr555 писал(а):У Suicide Commando осознанный минимализм

Звучит-то, в принципе, аналогично, если оценивать по опред. критериям. А остальное - зависит от... :) Нравится - значит, осознанный минимализм; не нравится - значит, бесталанность или творческая леность. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение jorik5 » Пт май 04, 2007 1:01 pm

kir писал(а):
missing_link писал(а):
GrimTekk писал(а):ugluskr, а то что стоят они по 150 рэ. - кому от этого плохо? В случае, например, с Psyclon Nine - такая же фирма, адаптированая для российского рынка, только вместо Metropolis(как в США) или Noitekk(как в Европе) у нас Гравитатор. Так уж у этих лейблов сложилось, что эффективнее пеарить исполнителей/релизы в своих краях, и подключать другие лейбы. К чему тогда платить больше? 300-400 рублей, как говориться, не лишние. А про интерес/не интерес - опять же субъективно. Раз спрос есть - значит есть интерес к этим релизам, в том числе и на нашем форуме.

missing_link, так что по-твоему из новинок EBM/dark electro/future/synthpop является "нормальными релизами"?


Поверь, я ИСКРЕННЕ желаю Гравитатору процветания и долгих лет. Но касательно релизов мыслю так (со своей колокольни, конечно): все добротные и достойные пластинки (типа FLA, ISC, Puppy, Seabound, :W:, Haujobb/Destroid/Architect, mind.in.a.box, Edge Of Dawn, Сovenant, Suicide Commando, VNV) я ВСЕГДА буду брать только на фирме и услуги гравитатора мне здесь не нужны. Всякий хлам, который в данный момент беспардонно навязывается молодежи (третичные пиликующие 70ти минутные творения или имиджевые группы с гвоздями в бошках и тд, причем называется самым лучшим и актуальным на дарк сцене), мне на один раз - поржать! Но есть середнячки, за которые влом отваливать суммы, а на лицензии взять можно. Например, спросил у Madmax2 про Spetsnaz, так он назвал их бесперспективными, дескать сами развалились. Анонсированный ранее Liquid Divine - тоже отменился! Кстати, в эпоху рассвета лебла Bloodline, к слову до сих пор мною очень почитаемого (как и Off Beat с Zoth Ommog), Madmax2 называл их продукцию: "Рассадником ГОЛУБОВАТОГО синтипопа" А как сам встал у руля...??? Безнес, понимашь! В остальном согласен с ugluskr! 8)

Из новинок беру (или уже взял):
Skinny Puppy - Mythmaker
ARCHITECT - Lower Lip Interface
LIQUID DIVINE - Black Box
SKORBUT - 9 Lives Later (ep)
V/A - Dependence: Next Level Electronics Volume 2
V/A - Septic VII
:WUMPSCUT: - Body Census
:WUMPSCUT: - DJ Dwarf Seven (cds) (limited edition)
FLA - Fallout
VNV NATION - Judgement
Suicide Commando - X20 (box)
EDGE OF DAWN - Enjoy The Fall
ROTERSAND - 1023
mind.in.a.box - Crossroads
PRIDE AND FALL - Sacred And Profane

Не могу упомянуть о том, что уже НЕ понравилось (правила форума не допукают написать иную формулировку):

2RAUMWOHNUNG - Besser Gehts Nicht (cds)
AB OVO - Mouvements
ANGELS & AGONY - Unison (2cd)
ASSEMBLAGE 23 - Binary (cds)
ASSEMBLAGE 23 - Meta
BONG-RA AND ENDUSER - The Kill (cds)
CELLULOIDE - Passion & Excitements (2cd)
CLIENT - Heartland
COMBICHRIST - What The F**k Is Wrong With You People? (2cd) (limited edition)
DIORAMA - A Different Life
DIORAMA - Synthesize Me (cds)
KEEF BAKER - Redeye
MELOTRON - Das Herz (cds)
MELOTRON - Propaganda
MENTALLO AND THE FIXER - Enlightenment Through A Chemical Catalyst
NECESSARY RESPONSE - Blood Spills Not Far From The Wound
NOISE PROCESS - Ground Zero
NORTHBORNE - Force It
PATENBRIGADE: WOLFF - Hochstapler
REAPER - Hell Starts With An H
SD6 - Between Noise And Transmission
SUPREME COURT - Hypocrites + Saints (2cd) (limited edition)
TECHNOIR - Deliberately Fragile (2cd) (limited edition)
TERMINAL 11 - Fractured Sunshine
:WUMPSCUT: - Body Census (Remix Kultur)
:WUMPSCUT: - Goth Census (cds)
YENDRI - Malfunction

ps: Хотя Diorama, Assemblage 23 и Melotron все равно купил :lol:
Ведь плохой Melotron или Сovenant, всегда будет лучше хорошего Die Sektor или Tactical Sekt!


Такую логику я кстати вполне понять могу - я бы с гораздо большим удовольствием взял на лицензии бэк-каталог FLA к примеру (до 1999 года) или к примеру продукцию Calyx Records. НО: непонятно почему у нас в России любят все обсирать, видеть во всем недостатки и не видеть каких-то позитивных моментов - хорошо что люди выпускают на лицензии ХОТЬ ЧТО-ТО. Иначе кто у нас в сухом остатке - Айронд что-ли с его полуметаллическими (хоть и неплохими) релизами.

В конце можно покупать нравящуюся продукцию на фирме, как тут уже указали на лицензии "Союз"`а или ,в конце концов, просто не замечать этот топик :) Ну и потом у начинающих "меломанов" из молодежи, посетителей gothic party не всегда хватает денег на ту же фирму - на них то думается и ориентирована продукция Gravitator. Лучше же чем пиратку покупать и музыкантов обворовывать.

P.S. Кстати из твоего списка лично мне например в основном интересны группы из второй колонки , что еще раз подчеркивает что вкусы у всех разные и одним аршином их не измерить.

Так что кончайте изливать желчь и учитесь быть терпимее!


У меня у приятеля точка CD/DVD магазин. Дак вот у нас в Красноярске студенты лицензию вообще не берут. Только mp3. Кто постарше тоже лицензию не берут. По причине-
в коллекции лицензионный диск веса не имеет, насладиться им не получится - звучат они все криво (конечно есть коллекционеры лицензии у нас таких 2 человека на весь город). И т.к. много одноразовой музыки тоже берут mp3 для прослушивания в машину. Дак вот, потом предпочитают фирменные под заказ. Покупают уже то, что действительно нравится и наслаждаются.

У меня у самого куча дисков из них лицензиоонных 2 штуки.
Дак начерта вообще нужна лицензия, наверное только чтоб барыги gravitator/soyuz... хари нажирали. Музыканты серавно от нее ничего не имеют.
jorik5
неофит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:57 am
Откуда: Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron