Nine Inch Nails

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Да ладно вам, мужики...

Сообщение Старк » Вс июн 13, 2004 2:29 am

Не, мужики, вся фишка в том, что Резнор с самого начала делал музыку для себя, а текстами выражал лишь что он чувствовал в момент написания, и ничего больше. Так как он пребывает в перманентной депрессии, а с головой явно не всё в порядке, то и тексты и музыка у него получаются не совсем, хм, нормальными, что ли. Лирика кому-то кажется смешной, - согласен, однако к примеру, причины для самоубийства в 9 случаях из 10 просто уморительны. Объективно. Однако для человека кончающего с собой, в ДАННЫЙ момент нет большей трагедии чем его проблемка. И понять это смогут лишь те, кто был близок к его состоянию. Так же и с Резнором, - к примеру я пессимист, мне многие вещи у Резнора близки. А кто-то жизнерадостный оптимист, и ему вся эта мракуха по боку.
То что вокал плохой, - это уж извините. В индастриэле "хороших" вокалов раз-два и обчёлся. Если плох тебе вокал, - ты слушаешь не ту музыку. Попробуй оперету
Старк
 

Сообщение NKL » Вс июн 13, 2004 7:10 am

Мда... Мрак сплошной. Во-первых, в депрессии нет "проблемок". У депрессии есть определённые симптомы, среди которых есть нежелание и неспособность чего-либо делать, полная апатия и неспособность получать удовольствие. Если бы твой Рэзнор был в депрессии, а не в депрессионом состоянии (две большие разницы), то никаких стихом с музыками ты бы от него не дождался. Пребывание в перманентном депрессивном состоянии - это смешно, такого просто не бывает, потому что перманентным депрессивным состоянием является период этого депрессивного состояния длящийся более 3-4 недель и носит он название "major depression" а попросту ДЕПРЕССИЯ. Во время депрессии совсем необязателен суицидальный синдром. Если врач обнаружит такое у пациента, он вообще обязан его в клинику положить, дабы больной ничего не сделал с собой и окружающими. Максимум на что тянет Трэнт - маниакально-депрессивный психоз, в таком состоянии пребывают периодически практически все люди в период неудач, это как грипп, это проходит.

Меня утомляет это пришествие с какого-то NIN-овского форума и попытки потыкать здешнюю публику в мочу гениальности тов. ТР. Может я слишком резок как обычно, но я повторюсь, что считаю завышенной оценку творчества этого проэкта, считаю его электронной поделкой и способом заполнить нишу на музыкальном рынке, и доказательством тому отлично служат Further Down The Spiral, Closer To God, Fixed - примеры более таллантливого подхода к идеям.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Вс июн 13, 2004 7:35 am

2 NKL:
Ты уже повторялся на старом форуме. Не повторяй этой ошибки. Если ты тихонько проигнорируешь данную тему, она заглохнен также тихо сама собой. Ты ж взрослый, как-никак, и понимать должен, што фанаты (не важно, футбольные-ли, музыкальные) - люди упертые и сражаться с тобой будут до последнего... В конце концов, нацыональность обязывает (подколол) ;-)
Romas
 

Сообщение rennect » Вс июн 13, 2004 9:21 am

что за цель убить тему? спорить с фанатами бывает интересно. (хоть NKL и пишет "Меня утомляет..." - но это же вводное слово)
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение NKL » Вс июн 13, 2004 9:31 am

Ну скажем, ещё пару-тройку одинаковых наскоков со стороны фанатов, и мне расхочется отвечать :) Я всегда реагирую на вещи, которые кажутся мне неправильными, со мной изза этого жена не любит смотреть кино, где есть что-то связаное с математикой-физикой :) Говорит, что я слишком близко к сердцу всё воспринимаю. Ну а куда денешся, если в последнем "Послезавтра", у них телефон и интернет пропал только когда капец уже совсем задышал в затылок, ну как не рагировать!!!
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение rennect » Вс июн 13, 2004 10:37 am

черт, если мы еще будем обсуждать фанатов и nin, то депрессия начнется у меня. ок, это действительно надоело.


мне интересно, например то, почему некоторые люди любят депрессивную музыку, и почему каждый из них считает себя пессимистом?

я не верю, что это проходит с возрастом. это просто маскируется. и потом в душе такая свалка получается, что черт ногу сломит... по-моему, освободиться от этого сразу - неплохая идея.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение NKL » Вс июн 13, 2004 11:00 am

Я с возрастом стал намного спокойней воспринимать окружающее, даже иногда обидно становится что уже нет той остроты ощущений. Видимо чем более захватывающий момент, чем больше нервнничаешь, тем потом чувствительность меньше становится...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение rennect » Вс июн 13, 2004 11:09 am

думаю, ты понимаешь, какой будет вопрос у меня, еще не потерявшего остроту ощущений:

как с этим бороться?!

я вот уже предложил освобождаться от ненужного хлама и оставаться максимально чистым.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение Romas » Вс июн 13, 2004 4:27 pm

2 rennect:
При чем здеся всю тему убить? Недалеко!
Имеется ввиду: не нравится - не ешь, вот...

2 nkl:
Вот именно такие вещи и произошли со мной года 3 назад. Солидарен...

зы 2 rennect: И бороться с этим не надо, есть множество других вещей, которые требуют немедленного вмешательства...
Romas
 

Сообщение rennect » Вс июн 13, 2004 4:57 pm

ну конечно...
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение NKL » Вс июн 13, 2004 6:36 pm

2Ринект:
Этого не стоит бояться. Похоже что это просто процесс взросления. Это как водить машину. Чем дольше водишь, тем быстрее едешь, и уже на скорости 100км/ч меняешь диск в плеере, отпускаешь руль, пьёшь кофе, и тебе кажется, что весь траффик встал и не шевелится. А я помню когда учился водить и в первый раз попал на хайвей, на скорости 80км/ч у меня дух захватило, думаю, и почему они скорость превышают, ведь вон как 80км/ч стремительно, неловкое движение рулём и ты вообще не ясно где окажешся :) Лекарство видимо одно, надо постоянно ставить себя в такое положение, когда тебе всё новым кажется, но беда в том что таких ситуаций совсем мало, почти всегда можно найти похожее из прошлого и тогда как ни удивляйся, а прежнего психоза не будет.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение rennect » Вс июн 13, 2004 7:06 pm

а, по-моему, следует принять побольше ответственности за это дело именно на себя. ведь можно увидеть новое и в привычных вещах. а можно про все новое ворчать "это уже было".

все-таки, я пока думаю, что это проблема какого-то духовного обнищания, с которой нельзя смириться.

вот, подходящая песня: current 93 - a sadness song. хочешь перевести, чтобы противопоставить nin?

A sadness song

when we touch the world
and it falls away
when we feel that we're born
just to fall apart
and our mother lies in state
and the broken pitcher glistens
and the snow is at the window
creating neither sign nor symbol
and the earth covers earth
and the mud lies in pools

where the sanddunes stretch unbroken
and the dry wind bends and sighs
and the geese are running harmless
and our desires are running wild
then we're looking at the smoke
that's rising from the incense
neither coming here nor going
neither heaven here nor hell
neither borning here nor birthing
neither dying here nor death

and we're wrapped inside our troubles
and we're wrapped inside our pain
and wracked with fires with longing
and our eyes are blind with night
with our fingers clutching coins
and our thoughts burning with i
and our eyes cannot be sated
with the world and its nightmares
with the world and its dreams
though later they'll be filled
with a small handful of dust
and the Gods appear on the altars
and we recognise their face
it's a face that we have carved there
and it's full of fear and longing
and promises and threats
but they neither stoop to conquer
not do they stoop to praise
and the mines are void of diamonds
that we carry in our rags

then all the world seems
a sadness song
and all the world seems
a sadness song
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Почему некоторые люди любят слушать депрессивную музыку и пр

Сообщение Stark » Пн июн 14, 2004 1:49 am

to rennect:
Пессимисты, товарищ, бывают разными. Вот, Вы, говорите о некой "душевной свалке" в которой накапливается негатив, и предлагаете от всего этого освободится. Согласен, для многих это отличный способ при помощи допустим музыки допустим того же Резнора выпустить пар (ну там поорать вместе с ним, поколбаситься, порадоваться что судя по текстам ему ещё хреновей чем тебе, и т.д.). Некоторые, однако, предпочитают эту "свалку" разобрать по полочкам, структурировать, проанализировать, сделать выводы, и жить используя накопленные знания. К примеру я, опираюсь при разборах своей свалки (а дерьма в душе порядочкно, уж поверте, - я занимаюсь общественно-политической деятельностью), руководствуюсь принципами шопенгауэрианства. Поэтому Гвозди идейно близки, так как у Резнора в лирике встречается очень много специфических вещей словно сошедших со страниц "Мира как Воли и представления" (в которой кстати очень хорошо описывается упомянутый товарищем NKL синдром пресыщения жизнью)
Всвязи с вышесказанным ещё раз отмечу, что творчество Резнора, или скорее его восприятие фанатами, являются довольно личными, и людям, скажем так, далёким идейно от подобного мировоззрения, понять НИН в полной мере не удастся. А потому попрошу не записывать данный коллектив в отстой, на том лишь основании, что конкретному рецензенту он не приколол. Хотя, конечно, я далёк от обвинений Резнора в гениальности, просто он очень честно высказывает то, что у части людей (незначительной на самом деле) скопилось на той самой "душевной свалке" о которой я уже столько сказал.
Думаю, что продолжать дискуссию бессмысленно. Дальше пойдёт лишь повторение уже произнесённого.
Stark
 

Сообщение rennect » Пн июн 14, 2004 8:20 am

на свалке накапливается не только негатив, но и позитив. сознание выстраивает горы стереотипов, снижая тем самым нагрузку на восприятие. и когда ты смотришь на новый объект, ты воспринимаешь только его признаки, а сам образ восстанавливаешь по памяти.

видишь ли, когда это придумали, меня еще не было, чтобы сказать "эй, оставьте нам полное восприятие до конца!" полное восприятие работает активно только в детстве, а в подростковом возрасте переходит в энергосберегающий режим (энергию сберегать понятно для чего нужно).

особенность заключается здесь только в том, что мы не поведение кроликов рассматриваем, у человека есть собственная воля (то что я люблю называть disobedience), хоть и совсем небольшая, но человек, если захочет, может даже перераспеределить свою энергию.



теперь я уже ни к чему не призываю, но черт побери, парни, как вы не любите рассуждать и думать! все только констатировать факты. не надо ссылаться на науку и книжки, это и так можно прочитать. интересно, что ни в одном индастриальном коммьюнити я еще не увидел человека, способного свободно и без предрассудков рассуждать и говорить все, что думает. те, кому видно есть что сказать по большей части молчат. потому что среда неблагоприятная. жуть.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение KeyBORG » Пн июн 14, 2004 9:33 pm

rennect писал(а):интересно, что ни в одном индастриальном коммьюнити я еще не увидел человека, способного свободно и без предрассудков рассуждать и говорить все, что думает. те, кому видно есть что сказать по большей части молчат. потому что среда неблагоприятная. жуть.


rennect, это отличный форум, видел я и другие, чаще всего там что-то писать действительно не хотелось, в этом форуме интересно и почитать, что пишут, и своё мнение высказать, эта традиция (о как!) ещё с гостевой пошла.
Может дело в тебе а не в индустриальном коммьюнити?
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение rennect » Вт июн 15, 2004 11:28 am

я не смогу это все объяснить, тут совсем другое мировоззрение надо. мне надоел этот банальный и самодовольный обмен мнениями. индастриал способствует свободе, и хочется, чтобы народ был свободным и разным.

например, на том же nin.ru, есть чел, который может серьезно, на три экрана порассуждать о фантике конфет "коровка". это безумно интересно. и, ведь, не менее полезно, чем рассуждения об индастриальной культуре.

и на этом форуме есть интересные люди. например, NKL. его стиль - огромные посты с не очень оригинальными идеями, но зато каждая мысль подкреплена примерами и логическими рассуждениями. проблема только в том, что теперь каждый пытается писать так же. зачем?

и еще один из интересных - Wrexham. его стиль тоже понятен, но - опять же - многие начали копировать его манеру каверкать слова. зачем? это становится пошло, когда каждый повторяет.

все эти люди не пытаются выделится, а именно выделяются. а другие только копируют их.
вы же просто боитесь выглядеть глупыми! найдите в себе именно то, что ваше и цените это. так форум станет интереснее и красивее.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение :undo: » Вт июн 15, 2004 3:01 pm

rennect писал(а): интересно, что ни в одном индастриальном коммьюнити я еще не увидел человека, способного свободно и без предрассудков рассуждать и говорить все, что думает. те, кому видно есть что сказать по большей части молчат. потому что среда неблагоприятная. жуть.

А в жизни ты их много встречал? Я - немного.
Тут дело не в индустриальности форума, а в том пути развития, который выбрало для себя человечество: накопление материальных богатств вместо раскрытия своего сознания...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Romas » Вт июн 15, 2004 7:11 pm

Ренект - сноб... Продолжаешь выделываться?
Romas
 

Сообщение KeyBORG » Ср июн 16, 2004 2:20 am

rennect писал(а):например, на том же nin.ru, есть чел, который может серьезно, на три экрана порассуждать о фантике конфет "коровка". это безумно интересно. и, ведь, не менее полезно, чем рассуждения об индастриальной культуре.


Может ты уже наобщался в "индастриальных коммьюнити", а у меня общение с индустриальщиками только в этом году началось, так чта можешь о фантике конфет рассуждать а мне о индастриальной культуре порассуждать ахота.
А ваще для подобного флуда есть ICQ или с друзьями за пивом :D :D :D
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение А.Д. » Ср июн 16, 2004 8:56 am

самый интересный чел на форуме это rennect. его стиль - нудное нытье, зато он видит суть вещей и слушает nurse with wound.
где подчеркнуто - там сарказм. (пришлось дописать :lol: )
Последний раз редактировалось А.Д. Ср июн 16, 2004 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Frost » Ср июн 16, 2004 9:18 am

А.Д. писал(а):зато он видит суть вещей

Или думает что видит, притом думет что видит и уверен, что не видит никто кроме него! А уж от упоминаний о nww в глазах рябит!

2rennect
Ты и в жизни такой или так просто на форумах своеобразно развлекаешься?
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение А.Д. » Ср июн 16, 2004 9:24 am

ну типа да, я не стал кавычки ставить :roll:
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Wrexham » Ср июн 16, 2004 10:58 am

А.Д. писал(а):самый интересный чел на форуме это rennect.


вас пожынить?
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение А.Д. » Ср июн 16, 2004 11:31 am

Wrexham писал(а):
А.Д. писал(а):самый интересный чел на форуме это rennect.


вас пожынить?

сам жынись, тем более ты в этих делах опыт имеешь 8) вон ренект уже и глаз на тебя положил :oops:
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение gila » Ср июн 16, 2004 12:52 pm

соглашусь с mojo.
gila
 

Сообщение rennect » Ср июн 16, 2004 5:34 pm

gila, а ты что здесь делаешь?

видишь, мы тут воюем. блин, я не на однин форум мирно не пришел. на awp тоже ведь воевал.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение Romas » Ср июн 16, 2004 5:41 pm

rennect писал(а):блин, я не на однин форум мирно не пришел. на awp тоже ведь воевал.


Простите, что вмешиваюсь, молодой человек, но, кто Вам сказал, что Вы - Пуп Земли? :)
Romas
 

Сообщение Elsa » Ср июн 16, 2004 5:44 pm

rennect писал(а):...видишь, мы тут воюем. блин, я не на однин форум мирно не пришел...

реннект, а ты задуматься не хочешь над этим?
Elsa
 

Сообщение Биомеханик » Чт сен 09, 2004 1:31 pm

Нашёл мощную цитату:
Это версия от старого и давно уволенного в запас звукорежиссёра id Software Трента Резнора (Trent Reznor). Те, кто этот мод себе ставил, говорят, что некоторые звуки выполнены лучше, чем релизные

(ц) http://www.fargus.com/index.php?path=/P ... letter=New
Мндяяяяяяя. ;)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Chupacabra » Чт сен 09, 2004 2:06 pm

MTV -отстой. :twisted: :twisted: :twisted: Но появление группы на MTV
ни о чем не говорит.Я узнал о существовании Coil посмотрев их клипы и фрагмент концерта по MTV.
Chupacabra
 

Сообщение SAMAEL » Чт сен 09, 2004 2:14 pm

Увидел название темы и тутже примчался(когда только успели 3 страницы накатать).


Трент просто открыл глаза на весь мир и увидел кругом одно дерьмо
написав об этом людям-то понравилось! :x
наверно видели ситуации описанные им: в реальной жизни
или на каком-нибудь форуме например
:cry: :cry:
Stark я стобой полностью согласен!
Я посмотрел в зеркало и в отражении своих глаз увидел себя.Но без глаз,вместо них была истина
Аватара пользователя
SAMAEL
неофит
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:10 pm

Сообщение Vender » Пт сен 10, 2004 11:47 am

rennect, скажи пожайлуста еще раз - сколько тебе лет?
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Биомеханик » Пт сен 10, 2004 11:56 am

Vender писал(а):rennect, скажи пожайлуста еще раз - сколько тебе лет?

Дата рождения: 05/24/1987 [ICQ]
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Frost » Пт сен 10, 2004 12:27 pm

SAMAEL писал(а):Увидел название темы и тутже примчался(когда только успели 3 страницы накатать).


Так 3 месяца теме то ужо! :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение SAMAEL » Пт сен 10, 2004 2:52 pm

to frost:
черт а пролетели так незаметно :shock: :shock: :shock: :shock:
Я посмотрел в зеркало и в отражении своих глаз увидел себя.Но без глаз,вместо них была истина
Аватара пользователя
SAMAEL
неофит
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:10 pm

Сообщение Tea-merchant » Пт сен 10, 2004 9:39 pm

Биомеханик писал(а):
Vender писал(а):rennect, скажи пожайлуста еще раз - сколько тебе лет?

Дата рождения: 05/24/1987 [ICQ]

а я думал, я тут самый маненький
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение VelociRaptor » Пн сен 13, 2004 3:39 pm

хех, а я то тоже 87 года рождения :lol:
Чё такое подпись?..
VelociRaptor
неофит
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 1:08 pm
Откуда: из Неизвестности

Re: Nine Inch Nails

Сообщение Гость » Чт сен 16, 2004 1:55 am

J.P.S писал(а):Товарищи, как вы относитесь к етой группе?
Лично мне очень нравиться Pretty Hate Machine (1989).

З.Ы. Что случилось с ворм плейсом?


вот для тех, кто относится к этой группе хорошо, мы организовали вечеринку в Рэде 28 октября:
Изображение
Гость
 

Сообщение OverOdium » Чт сен 16, 2004 2:00 am

ЭТО БЫЛ НЕ ГОСТЬ!! ЭТО БЫЛ Я!!
OverOdium
неофит
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 11:24 pm
Откуда: Dark Petersburg

Re: Nine Inch Nails

Сообщение Fedula » Чт сен 16, 2004 12:40 pm

Anonymous писал(а):вот для тех, кто относится к этой группе хорошо, мы организовали вечеринку в Рэде 28 октября


с серегой штоль делаете ?
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron