Рецензирование

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Что сделать с автором?

Отправить автора в монастырь. В женский.
10
59%
Подвергнуть автора жестокому прослушиванию нового альбома Фабрики Звезд.
3
18%
Да что вы пристали, не мешайте, у меня тут новый сингл Skinny Puppy качается...
4
24%
 
Всего голосов : 17

Рецензирование

Сообщение Lic » Вт июн 08, 2004 12:40 am

Интересно, имеет ли смысл публикация рецензий в наши времена, когда в магазинах можно купить "Домашние коллекции" с оптом музыки от прошлого до недалекого будущего; когда владельцы скоростных каналов выуживают из недр пиринговых сетей релизы еще до даты их выхода? Имеет ли смысл персонифицированная информация, если она устарела еще до своего формулирования? Падение спроса на нее - это сезонные колебания или большой дорожный щит с недвусмысленным указанием свернуть в сторону? Может некоторым нужно вместо этого наконец-то заняться выращиванием детей, деревьев и домов?
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kr555 » Вт июн 08, 2004 12:56 am

Конечно имеет! Несмотря на все МП3. Чтение хорошей рецензии гораздо более увлекательное занятие, нежели утомительное просеивание тонн музыкальной руды. Я вот себя в последнее время ловлю на мысли - мне совсем не интересно слушать новые группы наобум. Только если кто-то посоветует. Ты например :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение J.P.S » Вт июн 08, 2004 1:13 am

Я думаю, что ето даже харошо что музыкальная критика перестала быть определяющей в выборе юзера. Каждый может составить собственное мнение и потом спокойно читать чужие мысли, не волнуюсь о том что его могут надуть разхвалив за деньги мусор.
И тем более независимой стала виртульная критика и это имха харошо.
У меня нет предрассудков, я ненавижу всех!
Аватара пользователя
J.P.S
неофит
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 6:55 pm
Откуда: Latvia, Riga

Сообщение maxima » Вт июн 08, 2004 1:21 am

А если посмотреть под другим углом? У пользователей отношение к музыкальной продукции сейчас формируется натиском цифры, скорее как к записям в списке прослушивания, чем как к дорожкам на пластинке. Может быть это индустрии имеет смысл кочевать в эту сторону от архаики сингло/альбомныого формата?

А что касается рецензий на пластинки, то если жанр существует, почему он вдруг должен умирать? Особенно, если хорошо получается?
maxima
 

Сообщение kr555 » Вт июн 08, 2004 1:42 am

maxima писал(а):А если посмотреть под другим углом? У пользователей отношение к музыкальной продукции сейчас формируется натиском цифры, скорее как к записям в списке прослушивания, чем как к дорожкам на пластинке. Может быть это индустрии имеет смысл кочевать в эту сторону от архаики сингло/альбомныого формата?


И много индустрия денег заработает на таких пользователях со списками прослушивания?

И я очень надеюсь, что такого способа заработать индустрия никогда не найдет. Потому что это будет означать смерть нормальной музыки, все сведется к написанию хитов вместо концептуальных альбомов. Пока, слава богу, это не так, и рецензия альбома помогает ничуть не меньше, чем скачанная откуда-нибудь МП3-шка одной из песен.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Вт июн 08, 2004 1:59 am

Ну ничего себе? :) У Льва судя по всему весенний кризис перешёл в летний :) Ты себе не представляешь, насколько полезны твои рецензии. Бывает что даже с первого раза не понравившиеся релизы слушаешь повторно и внимательно, только потому что ты как то подругому воспринял их, и случаются чудеса, когда это второе прослушивание помогает увидеть то что было упущено по каким-либо причинам. Так что ты это брось, ревьюшки - самая классная вещь. Я читаю их уже года 3 как минимум и не жалею.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение KeyBORG » Вт июн 08, 2004 2:29 am

NKL полностью прав!
Я твои рецензии читаю и до и после приобретения рецензируемого альбома, патамучта больше никто так харашё не скажет!
Недостаток общения об индустрал мюзике сазывается...
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение maxima » Вт июн 08, 2004 2:49 am

kr555 писал(а):И я очень надеюсь, что такого способа заработать индустрия никогда не найдет. Потому что это будет означать смерть нормальной музыки, все сведется к написанию хитов вместо концептуальных альбомов.

IMHO, говорить, что новое и более мобильное означает смерть своим появлением тому, из чего оно появляется, это как утверждать, что кинематограф убил фотографию. А про концептуальные альбомы: почему именно категориями носителя должен ограничиватся цикл произведений? Кажется, сейчас присутствует большое количество ориентированных на контент способов вражения концепций.
А вот про рецензии - согласен. :) IMHO, рецензия помогает посмотреть на альбом или песню немного со стороны и как-то изменить свое отношение. Только почему не может быть рецензии на ту же скачанную mp3 - мне все-таки не понятно.
maxima
 

Сообщение KeyBORG » Вт июн 08, 2004 2:58 am

maxima писал(а):Только почему не может быть рецензии на ту же скачанную mp3 - мне все-таки не понятно.


Ты имеешь ввиду одну песню mp3 или албом скаченный?
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение NKL » Вт июн 08, 2004 3:37 am

Дело в доступности. Кинотеатры убили театры, компьютерные игры - книги, книги убили устное творчество, электронная почта убила письма. Всё дело в доступнсти. Скачаный MP3 доступнее купленного сингла. И моё мнение, что в недалёком будущем именно синглы отомрут (не макси, а такие с 2-3 песнями). Через год-два практически у всех будет быстрый интернет и новая песня Мадонны будет уходить за 1 доллар, и звукосаписывающей студии будет выгоднее хранить несколько электронных копий, а не печатать диски, не дистрибутировать их по всем закаулкам планеты, тратя большие деньги на перевозки, да и продажи поднимутся, ведь если я хмыкну на предложение купить диск Мадонны и складировать его на полке за 8-10 баксов, то почешу репу и сделаю жене приятное, скачав 3 песни за 3 доллара.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение KeyBORG » Вт июн 08, 2004 4:10 am

2 NKL
А как бы ты поступил с любимыми группами (скачал mp3 или купил-бы CD)?
Для некоторых (мне кажется многих) Мадонна - любимая певица, и они ещё долго будут покупать диски.
Так и с нашей музыкой; свои любимые альбомы я хочу иметь на CD, естлиб только средства позволяли.
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение NKL » Вт июн 08, 2004 5:08 am

Давай так. Например Мадонна выпускает сингл "Я люблю кататься", на котором две песни "Я люблю кататься" и "Где мои винтики?" Через месяц появится альбом, куда обе эти песни войдут. В самом плохом случае, будет ещё песня "Шигидарупупупай", которая не вошла в альбом или ремикс на "Я люблю Кататься" выполненый Себастианом Кеворкианом под названием "Кроваво-молочный микс". Все эти миксы и песни я потом куплю, может через 3-4 года в виде пластинки-сборника 12" миксов, я навряд ли побегу изза микса или би-сайда покупать сингл Мадонны ежели я даже просто умеренный любитель её творчества, а вот электронную версию куплю, даже если я просто услышал по радио её песню и мне понравилось, ну а фанаты закажут по почте свой диск и поставят в коллекцию. Это то что я и хотел сказать, таким образом сингл достанется людям, в сегодняшней ситуации его не купившим бы.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Frost » Вт июн 08, 2004 8:11 am

Мне вот рецензии нравиться читать как до так и после прослушивания, и воспринимаю я их не как напутствие или рекомендацию, а как мнение стороннего человека, с которым я уже могу сопоставить свои собственные ощущения. Получается что то сродни обсуждения альбома в тесном кругу, но только в данном случае без дискуссии а просто выслушиванием и обдумыванием каждой точки зрения. Так что моя авантюрная натура наверное не склонна изучать чужие мнения припокупке продукта, скорее рецензия является отправной точкой, в которой главное это название коллектива/альбом/предположительный стиль.
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение А.Д. » Вт июн 08, 2004 9:10 am

рецы написаны жыво и интересно. типа такие литературные миниатюры... всегда с удовольствием читаю.. еще надо проапдейтить раздел stupid stories.
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение kr555 » Вт июн 08, 2004 11:12 am

maxima писал(а):IMHO, говорить, что новое и более мобильное означает смерть своим появлением тому, из чего оно появляется, это как утверждать, что кинематограф убил фотографию. А про концептуальные альбомы: почему именно категориями носителя должен ограничиватся цикл произведений? Кажется, сейчас присутствует большое количество ориентированных на контент способов вражения концепций.


Да это просто реализм. 99% людей, скачав пару хитов с альбома (типа сингл) просто не станут скачивать дальше, решив, что самое интересное они уже слышали. А если превосходный альбом не содержит ни одного хита, или вообще состоит из пары композиций по 30 минут? С альбомом на CD у человека просто нет выбора - приходится купить все песни, вместе с носителем, визуальным оформлением и концепцией.

maxima писал(а):А вот про рецензии - согласен. :) IMHO, рецензия помогает посмотреть на альбом или песню немного со стороны и как-то изменить свое отношение. Только почему не может быть рецензии на ту же скачанную mp3 - мне все-таки не понятно.


Рецензия на 1 песню - смысла не имеет (сведется к банальному нравицца-не нравицца). Рецензия на произвольно выбранный сет из нескольких песен? расположенных в произвольном порядке? Боюсь, от случайных факторов впечатление будет зависеть более сильно, чем от самого качества музыкального материала.
Рецензия на целиком скачанный из сети альбом ? Тогда вообще смысл теряется, лучше его купить в готовом виде, опять же с визуальным оформлением, которое немало значит.

Мне вот рецензия интересна именно как взгляд другого интересного человека на тот же самый альбом, который я сам прослушал, или собираюсь. Потом сравнить интересно впечатление, может даже поспорить виртуально. Но это имеет смысл только тогда, когда мы слушаем одно и то же.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение rennect » Вт июн 08, 2004 11:37 am

Lic, честно говоря, ни по одной из твоих рецензий я не понял достаточно, как звучит музыка и понравится ли она мне. и всегда доставал mp3, чтобы послушать самому. поэтому со своей прямой задачей рецензирование справляется плохо. для меня.

однако, я люблю читать рецензии после прослушивания. чтобы сравнить со своими ощущениями и расширить их. я был бы рад, если бы ты писал больше о субъективном восприятии. можно делать потрековый разбор, описание отдельных элементов музыки, уделить внимание текстам песен. это все интересно. а то у тебя часто чувствуется желание описать музыку объективно, что по-моему бесполезно (читай первый абзац). а в последнее время - даже какое-то желание угодить всем. видимо это со временем приходит, от усталости.

так что не надо мучить себя стремлением к объективности. надо писать рецензию на свое восприятие, а не на альбом. тогда все будет легко и интересно. еще раз говорю, что я и, думаю, многие читают рецензии, чтобы усилить свои ощущения от прослушивания альбома.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение :undo: » Вт июн 08, 2004 11:53 am

Лев, не нужно пытаться объять необъятное и описАть все выходящие релизы: их сейчас слишком много, можно просто сойти с ума от такого количества музыки... Просто пиши только о том, что у тебя вызывает какие-то более-менее сильные чувства (от восторга до полного неприятия) и процес пойдёт легче.
О стилистике рецензий говорить ничего не буду, думаю, что с моей стороны это будет не очень корректно, поскольку я сам пытаюсь пастись на той же ниве. 8)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение rennect » Вт июн 08, 2004 12:06 pm

кстати, неплохая идея писать рецензии на старые, но не рецензированные альбомы.

хе-хе. может мне самому попробовать?
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение Frost » Вт июн 08, 2004 1:11 pm

Tea ужо попробовал, так его ж сразу в пух и прах загонобили! :lol:
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение :undo: » Вт июн 08, 2004 1:38 pm

Frost писал(а):Tea ужо попробовал, так его ж сразу в пух и прах загонобили! :lol:

Это же не означает, что больше ни у кого не получится. :lol: :lol: :lol:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Frost » Вт июн 08, 2004 1:52 pm

:undo: писал(а):
Frost писал(а):Tea ужо попробовал, так его ж сразу в пух и прах загонобили! :lol:

Это же не означает, что больше ни у кого не получится. :lol: :lol: :lol:

Канеш не озночаеть, но форум есть форум, всё равно загонобят! :lol:
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Elsa » Вт июн 08, 2004 2:09 pm

один единственный женский голос говорит - ВСЁ ОСТАВИТЬ КАК И БЫЛО!!! Ведь я же их читаю! :) ... а паралельно можешь 1. заняться выращиванием потомства, 2.строительством дома и 3.озеленением участка вокруг пункта №2 :)
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Вт июн 08, 2004 2:53 pm

Frost писал(а):Tea ужо попробовал, так его ж сразу в пух и прах загонобили! :lol:

если хотите привести печальный пример любой амбициозной попытки, можете смело писать "Ти пробовал" =)
тем не менее, я продолжаю, и меня всё устраивает =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Indurolog » Вт июн 08, 2004 2:54 pm

Да, рецензии это интересно. Даже интересно читать на то, что слушал.
Я тоже не всегда согласен со Львом относительно многих пластинок, но всё же интересно знать мнения других людей.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Romas » Вт июн 08, 2004 5:09 pm

А форум тож закроют?
Romas
 

Сообщение Indurolog » Вт июн 08, 2004 5:25 pm

Romas писал(а):А форум тож закроют?

И праильно сделают — нефига трёп трепать,
работу работать нада
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Romas » Вт июн 08, 2004 5:31 pm

Блин, жала... :-(
Я с удовольствием читаю рецензии Льва. Мона сказать, что долгое время именно он был рулевым в моих лавированиях в бурном мутном потоке сей музыкательной волны.
А про форум - эт ты зря. Треп для того и создан :-) А работа - не волк!
Romas
 

Сообщение J.P.S » Вт июн 08, 2004 5:52 pm

Я голосовал за то что качаю новый сингл, но посколько в голосование нет следующего варианто то хачу сказать, что независимая музыкальная критика это есть харошо!!!
У меня нет предрассудков, я ненавижу всех!
Аватара пользователя
J.P.S
неофит
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 6:55 pm
Откуда: Latvia, Riga

Сообщение rennect » Вт июн 08, 2004 8:18 pm

вот, попробовал описать ощущения от альбомчика nurse with wound - rock'n'roll staion. только чисто субъективный разбор. правда здесь не все его слушали, но просто настроение было именно на nww.

http://deconstruction.by.ru/nww.html
(постить на форум не стал, но если ссылка не открывается - скажите)
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение Frost » Ср июн 09, 2004 10:01 am

Критинизмом не страдаю, критикоать не буду, но готовся Ринект к разгрому! :lol:
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение VelociRaptor » Ср июн 09, 2004 12:09 pm

что то в последнее время все на какой то синти-фьче-поп да на электро рецензии...

а насчёт рецензий на старые альбомы - эт хорошая идея имхо
Чё такое подпись?..
VelociRaptor
неофит
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 1:08 pm
Откуда: из Неизвестности

Сообщение Lic » Ср июн 09, 2004 1:01 pm

Все прочитал и принял к сведению.

Реннект, я, обладая ограниченным набором существительных и прилагательных, и не могу описать музыку объективно; как мне кажется, практически всегда употребляю "я, мне, меня, по моему мнению", что означает безобразную неприкрытую субьективность. Описать, как что-то звучит, практически невозможно такому далекому от литературы человеку, который по работе привык кидать короткие фразы программ "if else" и "begin end" (а то и просто { }), или объяснять бухгалтеру про формируемые проводки. Я пытаюсь свести все к шаблонным общим фразам и прибавить несколько своих впечатлений, чтобы в результате сложился мимолетный, поверхностный, но хоть какой-то образ альбома, на который, накладывая свои собственные ощущения и разницу между ими и моими по мотивам предыдущих рецензий, можно было бы опираться.
Разворачивать рецензию в потрековый разбор и анализ текстов - это жутко увлекательно, но я не могу себе этого позволить по простой причине отсутствия времени. На акт создания очередной записки у меня уходит примерно час-полтора (с учетом закачки файлов и т.д.). В конце концов, это хобби, а не профессия, я не могу гробить на него все свободное время...

VelociRaptor писал(а):что то в последнее время все на какой то синти-фьче-поп да на электро рецензии...


Именно такой материал и попадает мне в последнее время. Я осведомлен о новинках и в других областях, но у меня просто нет к ним доступа.

VelociRaptor писал(а):а насчёт рецензий на старые альбомы - эт хорошая идея имхо


Решено - в конце недели будем производить раскопки. Тем более что самые значимые лично для меня вещи остались именно в прошлом...
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение rennect » Ср июн 09, 2004 1:32 pm

хорошо, что мы тебя уговорили на раскопки.

по-моему, гораздо ценнее для архива заделать дырки в реценизировании бессмертных альбомов прошлого, чем написать лишнюю рецензию на очередной средненький синт-поп, которую прочитают только один раз после релиза и потом забудут. я же помню, когда я только начинал слушать индастриал, то пачками читал рецензии из твоего архива: на coil, nurse with wound, skinny puppy и пр., а то что там было написано в "most recent review" меня мало волновало.

вообще говоря, я и сейчас читаю новые ревьюшки только на альбомы известных мне artistов, а о новых artistах узнаю из других мест, и только потом лезу в архив посмотреть, что там про это написано.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение Kerosene » Ср июн 09, 2004 3:34 pm

как мне кажется, практически всегда употребляю "я, мне, меня, по моему мнению", что означает безобразную неприкрытую субьективность.

так и должно быть. Думаю, каждый читатель рецензии понимает, что он читает не писание некоего высшего абсолюта, а просто мнение человека под ником Lic, который по определению не может иметь объективного взгляда на такую субъективную и идеалистическую вещь как музыка.
Описать, как что-то звучит, практически невозможно

а этого и не требуется, нужен лишь
мимолетный, поверхностный, но хоть какой-то образ альбома


Разворачивать рецензию в потрековый разбор и анализ текстов - это жутко увлекательно, но я не могу себе этого позволить по простой причине отсутствия времени.

вот этого только, пожалуйста, не надо. Можно отметить наиболее удачные треки, но не более.
На акт создания очередной записки у меня уходит примерно час-полтора

я бы так не смог :)
Аватара пользователя
Kerosene
неофит
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 9:45 am
Откуда: 095

Сообщение Wrexham » Чт июн 10, 2004 2:31 pm

1. я проголосовал за монастырь, за женский...
С удовольствием б добавил шо жылаю шоп манашки там оттрахали иво по самые "нихачу" шоп кризис затянувшыйся как рукой сняло!!!!

Лефф, ты эта, давай выздаравливай и паскарее!!!
Рицэнзии нужны! Я хоть не всида с ними соглашаюсь, но читаю с удовольствием, шоп сравнить нашы асчучения на аписываеммый мюзик - эта раз, и бываит аткрываю для ся новые труппы это два!!! :wink: :wink: :wink:


2. есть подозрение шо Лефф хател славечки услышать карошые про себя(камплименты).... Давно мы ничо не писали Атцу-Саздателю. А тут за пару дней цээээээээолое море камплиментофф свалилося!

Атэц, я и думаю шо со мной многие другие подпишуцца, буим тя пириадичиски падбадривать! :D :D :D


3. ещё есть мнение, шо аблинился наш Lic.
Аблинился на стока шо таперя он чо хатит то и тварит.
можыт забить на всё например и многа дней ваще ни адной рицынзии не написать...
или написать некую атписку, мол нате вам, тока атвяньте!!!!

Лис, Ты эта....
Канчай хулиганить!!! А то мы фсе абазлимся на тя и покусаим!. Хватит лодырничать!!! Работай!!! И ваще, шоп таперя (с сёднищнива дня)выдавал как "на гора" по две рицэнзии кажный день, адну на свежый матириал, втарую на "ископаемый". Смари, мы тя придупредили!!!Проверим!!! Накажем!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Wrexham » Чт июн 10, 2004 2:35 pm

Lic писал(а):Я осведомлен о новинках и в других областях, но у меня просто нет к ним доступа.


мы табе памагать буим!!!!!! :wink:
тока скажы на какую деревню слать....
...и какому дедушке! :lol:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Wrexham » Чт июн 10, 2004 2:40 pm

Lic писал(а):В конце концов, это хобби, а не профессия, я не могу гробить на него все свободное время...


как это не можешь???? :twisted:
ДОЛЖЕН!!!! Прост напрост АБЯЗАН!!!

"взялси за гуш, не гри шо не туж"!!!!

Мы (фсе местныйе жытили) таперя и работа твая и симья и личная жысть!!!
И тока на нас иво(времю) табе таперя и тратить!!!!

Паздняк митацца!!!!
таперя та за нас атвеццвеныый!!!!
:(
вот :roll:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Frost » Чт июн 10, 2004 3:04 pm

Ну, Wrexham!!! :o
3 сабжа подряд за 14 минут - это особый талант :wink: , думается Лёва твой трёхтомник оценит! :lol:
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение rennect » Чт июн 10, 2004 3:09 pm

хе-хе. а мне нравится Wrexham, однако.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение Wrexham » Чт июн 10, 2004 3:30 pm

Frost писал(а):Ну, Wrexham!!! :o
3 сабжа подряд за 14 минут - это особый талант :wink: , думается Лёва твой трёхтомник оценит! :lol:


кхехххх, дык вить наболело андако!!!!
...вот и плеснул ядом :roll:


rennect писал(а):хе-хе. а мне нравится Wrexham, однако.



да, я такой!!!!
карошый!!! :roll: :roll: :roll:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron