Explosions In The Sky

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Explosions In The Sky

Сообщение NKL » Сб апр 28, 2007 10:12 pm

Случайно наткнулся на эту банду. Совершенно далёкую от электроники, но как-то их творчество удивительно перекликается с IDM. Правда играют они на гитарах. Инструментальная музыка, очень не тривиальная. Есть и психоделии и наверно прогрессив рока немного. Вообщем мне понравилось.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Explosions In The Sky

Сообщение PETe-R » Вс апр 29, 2007 1:46 pm

NKL писал(а):Случайно наткнулся на эту банду. Совершенно далёкую от электроники, но как-то их творчество удивительно перекликается с IDM...

Ну поскольку в нашем удивительном мире вообще всё взаимосвязано, то где-то ты и прав… :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Tea-merchant » Вс апр 29, 2007 7:31 pm

довольно известный пост-рок. я тебе таких групп могу штук 100 насоветовать...
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Вс апр 29, 2007 11:12 pm

Ну ясно. Да меня не шибко интересует пост-рок (если такая музыка так называется). Просто как-то удивительно было. Идеи знакомые, а музыкальная форма иная.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Tea-merchant » Пн апр 30, 2007 12:55 am

так нефиг зацикливаться на одном направлении =) вообще когда играют хорошие музыканты, то форма никак у них не определяет содержание...
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Пн апр 30, 2007 1:20 pm

NKL писал(а):Ну ясно. Да меня не шибко интересует пост-рок (если такая музыка так называется). Просто как-то удивительно было. Идеи знакомые, а музыкальная форма иная.

А какие идеи, ты так и не рассказал…
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение GrimTekk » Пн апр 30, 2007 4:01 pm

Так вот он какой пост-рок... Послушал вот здесь :arrow: http://www.myspace.com/explosionsintheskyband Ничего так музончик. Из того, что мне известно The Gathering сейчас в таком стиле играет. ИМХО в рок музыке скорее прогрессив по построению похож на IDM.
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение :undo: » Вт май 01, 2007 10:18 pm

Tea-merchant писал(а):довольно известный пост-рок. я тебе таких групп могу штук 100 насоветовать...

Ага, давай, начинай. Только чтобы действительно были похожими: отсутствие вокала - не показатель. :P

А группа интересная, я их слушаю периодически в последние пару лет.

GrimTekk, The Gathering - это трип-рок, к тому же у них корни мИталлические. ;)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение GrimTekk » Вт май 01, 2007 11:10 pm

:undo: писал(а):GrimTekk, The Gathering - это трип-рок, к тому же у них корни мИталлические. ;)

У The Gathering просто ритм трип-хоповый, а по сути это родственные стили.
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение :undo: » Ср май 02, 2007 12:21 am

GrimTekk писал(а):
:undo: писал(а):GrimTekk, The Gathering - это трип-рок, к тому же у них корни мИталлические. ;)

У The Gathering просто ритм трип-хоповый, а по сути это родственные стили.

Слово "трип" вовсе не означает близость к трип-хопу. :lol: :lol: :lol:
Ты ранние их альбомы слышал? Особенно первые два?
К тому же, у EITS музыка чисто инструментальная. Чем мне и нравится.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение GrimTekk » Ср май 02, 2007 12:44 am

Само слово trip конечно не подразумевает какой-либо ритм вообще :lol: но в случае с трип-роком оно значит именно часть названия муз.стиля trip-hop.
Для того, чтобы увидеть эти составляющие достаточно просто доверять слуху, а не копаться в справочниках. Я и раньше натыкался в определении музыки Gathering название trip-rock, но мне оно показалось странным. Но видимо прижилось, как TBM например :)

Вот и все определение:
Trip rock is a term used to describe a type of music played by The Gathering, Portishead, mr. Gnome and Archive. It's a fusion of trip hop and post-rock.
:arrow: http://en.wikipedia.org/wiki/Trip_rock

... или может знаешь более авторитетный FAQ по trip-rock-у? :wink:

Ранние The Gathering мне не нравится, вообще никогда особо не нравился дум ранних 90-х... Собрал все их альбомы начиная с Mandylion(где вокалистка появилась), вот начиная с него мне нравятся все.
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Tea-merchant » Ср май 02, 2007 9:21 am

:undo: писал(а):Ага, давай, начинай. Только чтобы действительно были похожими: отсутствие вокала - не показатель. :P

ну "могвай" и "сигур рос", думаю, сами собой разумеются =) далее:
piano magic - довольно разнообразная музыка (и даже частенько с вокалом), местами весьма похоже. был на концерте и чуть не уснул %)
tortoise - это вообще ветераны
UI
Skuli Sverrisson (известный басист)
Thisquietarmy
Sputniks Down - побольше электроники =)
If These Trees Could Talk
а теперь пост-рок, но потяжелее. уже не так похоже, но имхо интереснее:
Peace Burial At Sea
65daysofstatic - был на концерте. вот уж действительно много idm. вокала нет =) рекомендую
теперь из русского:
silent kit
everything made in china

всё это у нас есть ;) на спор могу ещё несколько десятков называть, чем и займусь чуть позже, сейчас лень. да, не всё супер-похоже, но пост-рок всё-таки многогранный стиль. ах да, я сам мало ег ослушаю %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение :undo: » Ср май 02, 2007 10:43 pm

Tea-merchant, всё получилось именно так, как я и предполагал: 90% - мимо кассы. :P
Те, кого ты перечислил, играют совсем другую музыку, нежели сабжевый коллектив, хотя, при этом, все они относятся к одному течению.
Ты бы повнимательнее был бы, что ли... ;)

ЗЫ: Странно только, что ты не назвал никого из канадской тусовки, хотя именно они-то упоминания и заслуживали.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Tea-merchant » Ср май 02, 2007 10:57 pm

:undo: писал(а):Tea-merchant, всё получилось именно так, как я и предполагал: 90% - мимо кассы. :P
Те, кого ты перечислил, играют совсем другую музыку, нежели сабжевый коллектив, хотя, при этом, все они относятся к одному течению.
Ты бы повнимательнее был бы, что ли... ;)

ЗЫ: Странно только, что ты не назвал никого из канадской тусовки, хотя именно они-то упоминания и заслуживали.
да я и сразу прекрасно понял, что ты спросил, чтобы продемонстрировать, как я ни фига не понимаю (хотя сомневаюсь, что ты сам слышал 90% из названного). конечно сложно найти абсолютных клонов, чтобы настроение в настроение и звук в звук. это вам всё-таки не дарк электро %) однако надеюсь, что те, кто хочет углубиться в стиль, почерпнут из моего списка побольше, чем возможность высказать очередное "фи". при желании могу продолжить, хотя уже не особенно хочется
ЗЫ Peace Burial At Sea скоро играют в Мск. они на сабж действительно похожи меньше всего, но нравятся мне более остальных =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение metavoid » Чт май 03, 2007 9:12 pm

Тема угрожает разрастись. Тему срочно переименовать в "post rock". :)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron