Ulver

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Ulver

Сообщение SubV » Ср ноя 07, 2007 6:20 pm

Слышали ли вы сабж, господа? Не знаю, правда, вполне ли корректно отнести данную группу к индастриалу... Очень, очень странная музыка.
Коллектив образовался в 1993 году в Осло и изначально играл простенький блэк-метал. Про состав группы и по сей день известно не так много, исключение составляет лишь Garm, он же Kristoffer Rygg, он же Trickster G - вокалист, лидер и идейный вдохновитель, личность в некотором роде легендарная.
Что там с творчеством? Уже в 1994 году ребята доросли до полноформатника Bergtatt, который являл собой эпический блэк с сильным фолковым влиянием.
...
В 1998-м году выходит Themes From William Blake's The Marriage of Heaven & Hell - двойной альбом, основанный, как следует из названия, на поэме Уильяма Блейка "Бракосочетание Рая и Ада". Адская смесь из рока, индастриала, электронной, фолковой и эмбиентной музыки. В целом надо признаться, что этот их альбом мне наименее симпатичен. То ли будет дальше!
Сделав передышку на минике Metamorphosis, состоящем из мутноватой танцевальной и электронной музыки, в 2000-м году Ulver выпускают Perdition City. Страшный альбом. Да - страшный. Самый настоящий музыкальный авангард на базе трип-хопа и шумовой музыки с элементами джаза - и безумно вязкая атмосфера умирающего мегаполиса.
...
Следующий альбом выходит лишь в 2005-м году. Blood Inside. Вот она, вершина их творчества (хоть многие и отдают этот титул Perdition City) и одна из сильнейших работ в современной музыке. Самый самобытный и сложный для восприятия, этот альбом не вписывается ни в один из жанров. Слишком тяжело и напористо для электронной музыки, слишком электронно для рока, даже для авангарда он звучит слишком "нормально". Запредельно сложные и насыщенные аранжировки, раскрывшийся в полную силу вокал Гарма, и конечно же неповторимая атмосфера.
© Vaxis, fanclub.dreamtheater.ru

В общем, послушать стоит. Мне их музыка чем-то напомнила творчество "раннего" Дэниела Майера...

Ulver "Themes From William Blake's The Marriage of Heaven & Hell" [1998]
Ulver "Perdition City" [2000]
Ulver "Blood Inside" [2005]
Ulver "Shadows of the Sun" [2007]
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение <DAMNATUS> » Ср ноя 07, 2007 6:59 pm

Скачал Блад Инсайд и Шедоус Оф Зэ Сан.
2005 - Блад Инсайд - вообще не понравился.
2007 - Шедоус Оф Зэ Сан - очень даже хороший. Приятный. И интересный. Оставлю, пожалуй. :roll:

Благодарю за наводку.
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение SubV » Ср ноя 07, 2007 9:27 pm

Не за что. Но с нашей [электроиндустриальной] :) точки зрения - лучший, как мне кажется, Perdition City 2000-го года. До 1998-го года я сам еще не добрался, точнее не хватает времени прослушать этот двойник...
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение expert » Пн ноя 12, 2007 2:32 pm

гениальные ребята!
могу порекомендовать:
1. Svid Nigger (sound track) - это просто сногшибательный альбом. Мягкая депрессивная музыка с потрясными мелодиями. Купил на родняке в СОЮЗЕ где-то года два назад за 600 руп.
2. Perdition Sity - классика. Затерт до дыр просто напросто. Интересная взрослая музыка. без всяких там унц-тунц и ЕБМ шептаний через вокодер.
3. Nattens madrigal - тоже классика, но тру блэк метал. Стоит ознакомится хотя бы чтоб поразиться какая пропасть в муз плане лежит между пунктом 3 и вышедшим через год пунктом 2.
Я спецом людям ставлю подряд эти два диска. НИКТО не верит, что это одна команда! :)
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение PETe-R » Вт ноя 13, 2007 12:14 am

expert писал(а):гениальные ребята!
могу порекомендовать:
1. Svid Nigger (sound track) - это просто сногшибательный альбом. Мягкая депрессивная музыка с потрясными мелодиями. Купил на родняке в СОЮЗЕ где-то года два назад за 600 руп...

Svidd Neger, если точнее… :) Я смотрел одноимённый шведский фильм. Интересно, это не они там в кадре мелькали?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение expert » Вт ноя 13, 2007 11:06 am

не в курсе. я б с удовольствием это кино посмотрел чисто ради саундтрека, тока вот где б его найти...
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение Tea-merchant » Вт ноя 13, 2007 11:21 am

чего-то вы меня заинтриговали. где можно скачать или купить?)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение expert » Ср ноя 14, 2007 12:02 pm

в Союзе купи на Ленинском постоянно альбома 3-4 их есть. Если цена в 600 р за диск не обламывает
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение Tea-merchant » Ср ноя 14, 2007 12:15 pm

не обламывает =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение expert » Ср ноя 14, 2007 1:04 pm

я обычно набираю дисков 5-10 и на прослушку. выбрал штуки 3 и ништяк, расстался с 1500
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Сообщение CoNvErTeR » Пн дек 24, 2007 9:45 am

для скандинавов вообще свойственно кардинально менять стиль от альбома к альбому, правда восновном смена эта происходит по направлению труъ блек - > дрон эмбиент. НО у этих ребят изменения действительно обескураживают.

я когда их Perdition City услышал, был уверен что это сайдник кого-то из FSOL! да и названия треков... the future sound of music... dead city center... сразу видно под впечатлением чего ребята находились :D

я Svidd Neger к сожалению не слышал, зато есть другой саундтрек - Lyckantropen Themes, весьма и весьма красивая завораживающая музыка, много моих любимых высокочастотных завываний :roll: фильм отыскать конечно не представляеца возможным :(

Изображение
!REVO SI TRA, eno on ot sknaht, eno on ot detaciled, ydolem kcuf, esopmoc kcuf.
Аватара пользователя
CoNvErTeR
неофит
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 10:44 am
Откуда: kemerovo

Сообщение Биомеханик » Пн дек 24, 2007 2:47 pm

PETe-R писал(а):Svidd Neger, если точнее… :) Я смотрел одноимённый шведский фильм. Интересно, это не они там в кадре мелькали?

Svidd neger (in English, burned negro) is a Norwegian film released in 2003, directed by Erik Smith Meyer and written by Stein Elvestad. Norwegian band Ulver provided the soundtrack.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение PETe-R » Вт дек 25, 2007 12:49 pm

Да, ошибочка вышла, фильм – норвежский. Но всё равно хороший. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Ulver

Сообщение expert » Ср дек 23, 2009 9:29 pm

о боже иисусе!
боги издали новый шедевр! кто слышал?
я только вот обнаружил инфу...
Ulver - Shadows Of The Sun
в оценке этого коллектива все как никогда единодушны.
полюбуйтесь:
Ulver - Perdition City 4.8 / 5 (55 votes)
Ulver - Lyckantropen Themes 4.68 / 5 (40 votes)
Ulver - Shadows Of The Sun 4.73 / 5 (59 votes)
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron