Doom of digest

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Digest должен...

Опрос закончился Сб мар 08, 2008 11:53 pm

...умереть. Каким-нибудь максимально кровавым способом.
0
Голосов нет
...мне очень много денег - я из-за него столько неликвида накупил, что теперь даже под голову вместо подушки подкладываю винилы с компактами. Ухо уже болит. Так что хватит.
0
Голосов нет
...продолжать, во что бы то ни стало, даже если автор умрет и придется нанять двойника.
14
67%
...сменить форму. Например, на военную. Теперешний его вид никуда не годится, не моден и стыден к показу людям.
6
29%
...Лев, пиши лучше программы у себя на работе, а хамить про мои любимые релизы оставь каким-нибудь грамотным графоманам.
1
5%
 
Всего голосов : 21

Doom of digest

Сообщение Lic » Ср фев 27, 2008 11:53 pm

Наверное, некоторые из вас замечали раздел "Digest". Это такой грязный уголок в полутемном подвале, где какой-то всеми забытый чувак испещряет стены своими невразумительными заметками о каких-то заморских подавителях тишины. Хотелось бы узнать мнение публики, не пора ли подвал запереть, а то и обложить дровами и сжечь под торжественное воспроизведение какого-нибудь альбома из обоймы Cold Meat Industry? Не сочтите за труд (платить все равно не будут) ответить на вопросы прилагающейся викторины, выбирая вариант, к которому вы предрасположены ближе всего. Спасибо.
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Doom of digest

Сообщение NKL » Чт фев 28, 2008 12:56 am

При отсутсвии новых рецензий самое то. Хотя конечно классно было бы если б рецензии появлялись на своём привычном месте.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Doom of digest

Сообщение c0balt » Чт фев 28, 2008 3:43 am

Я уже высказывался, что дайджест твой обязан быть на сайте, а не ютиться в недрах форума... Поэтому однозначно ЗА :D
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Doom of digest

Сообщение Karl MAX » Чт фев 28, 2008 3:49 am

Интересно почитать, правда есть иногда ощущение, что про некоторые релизы сказать совсем нечего - может быть лучше ничего и не говорить. А вот те, о которых сказать есть что, действительно хотелось бы видеть на сайте.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Doom of digest

Сообщение PETe-R » Чт фев 28, 2008 4:50 am

Изредка читаю, из любопытства к вкусу дяди Лёвы.
Доводов против не имею.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Doom of digest

Сообщение KeyBORG » Чт фев 28, 2008 8:29 am

Digest лучше пусть будет, чем не будет.

Более всего хотелось бы видеть рецензии на сайте.
Как в старые добрые времена :)
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Doom of digest

Сообщение ugluskr » Чт фев 28, 2008 10:11 am

четвёртый возможный ответ не догнал :oops: .поетому третий :)
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Re: Doom of digest

Сообщение kir » Чт фев 28, 2008 12:25 pm

Cогласен с предыдущими ораторами - хотелось бы видеть, как в старые добрые времена, полноценные рецензии на сайте 8) . Либо ,как вариант, сделать digest отдельной рубрикой на сайте, а не на форуме.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Doom of digest

Сообщение [icejesus] » Чт фев 28, 2008 1:53 pm

Сменить форму. Сортировка по датам - не катит. Продолжать. Спасибо.
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Doom of digest

Сообщение GrimTekk » Чт фев 28, 2008 9:41 pm

Заглядываю раздел. Хорошо, что в последнее время больше внимания новинкам уделяется.
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: Doom of digest

Сообщение sattwa23 » Ср мар 05, 2008 8:40 pm

[icejesus] писал(а):Сменить форму. Сортировка по датам - не катит. Продолжать. Спасибо.


+1
А вообще, Лев, спасибо за рецензии! Не всегда моё мнение с твоим совпадает, но это и к лучшему :D В любом случае многие твои рецензии читать приятно, а иногда и очень познавательно :wink: Респект!
Давно хотел спросить: а как ты сам ВСЕ эти релизы находишь для отслушки???
Спасибо заранее! :)
sattwa23
неофит
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:58 am
Откуда: msk

Re: Doom of digest

Сообщение Lic » Вс мар 09, 2008 12:17 am

sattwa23 писал(а):Давно хотел спросить: а как ты сам ВСЕ эти релизы находишь для отслушки???


Являясь мп3голиком со стажем, не испытываю недостатка в релизах первой, второй и последней свежестей. Чего не хватает, так это времени. Барахло обычно угадывается с первой ноты и дольше 30 секунд жизни не отнимает, но знакомые имена невольно заостряют на себе внимание, и таких, хм, релизов (или назовите их папками) накопилось страшно много. Видимо, через какое-то время в урну отправятся многие вещи даже без прослушивания. А что делать?
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Doom of digest

Сообщение sattwa23 » Вс мар 09, 2008 2:25 am

Спасибо за ответ! :D
sattwa23
неофит
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:58 am
Откуда: msk

Re: Doom of digest

Сообщение Lic » Сб июн 14, 2008 3:59 pm

Я снова взял в руки судьбу раздела Digest, и решил слегка ее изменить. Мне ведь простительно, правда?

Итак, Digest в том виде, как он существовал с самого начала, приказал долго жить и умер. Оно и понятно, что я просто не в состоянии даже одним словом обмолвиться по поводу всего, что пришлось послушать. Но, тем не менее, написанного жалко, да и организация (вы правы) по датам не самая лучшая. В общем, содержимое Digest постепенно переберется на основной сайт. Вот только есть одна небольшая проблемка. Даже две. Во-первых, заметок на Digest написано около полутора тысяч, что, вообще говоря немало. Во-вторых, в большинстве из них присутствует только одно глупое предложение. В таком виде заметка не может приютиться в основной базе, так что большую часть их придется слегка "ремикшировать", чтобы довести общий объем текста хотя бы до килобайта. Я проделал уже нечто подобное с самыми ранними неделями Digest, но это не бросается в глаза, поскольку заметки добавляются в базу рецензий за той же датой, когда они были впервые опубликованы. При этом они уничтожаются из раздела Digest.

Теперь что касается новых рецензий. В общем-то, в том или ином виде я никогда не переставал что-то про что-то писать, а в последнее время и вовсе вернулся к "рецензированию" относительно свежих вещей. Так вот все это тоже попадет в основную базу, но, скорее всего, поначалу будет появляться в моем "живом журнале" (это непрекрытая реклама: http://lic0001.livejournal.com).

Я прекрасно понимаю, что качество "рецензий" упало неимоверно, да и доступность всего и вся убивает на корню саму необходимость их писать, но остановиться я уже не могу. Болезнь, наверное ;)
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron