Война форматов

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Война форматов

Сообщение NKL » Пн мар 10, 2008 10:24 pm

mp3 или нет, CD, LP или бобины с катушками... Каждый считает что какой-то формат лучше другого. По форуму постоянно проносятся споры на эту тему. Я вот тут наткнулся на мысли уважаемого многими Алана Уайлдера и вот что он думает. К сожалению это не перевод. Если достаточное количество людей попросят (5-10 человек) я обещаю перевести.

http://www.side-line.com/interviews_com ... 0_0_16_0_C
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение missing_link » Пн мар 10, 2008 11:18 pm

Да да, давай :wink:
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Война форматов

Сообщение PETe-R » Пн мар 10, 2008 11:23 pm

Переводи. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Война форматов

Сообщение kr555 » Вт мар 11, 2008 12:13 am

ага, давай :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Re: Война форматов

Сообщение GrimTekk » Вт мар 11, 2008 12:33 am

Переводи :)
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Re: Война форматов

Сообщение c0balt » Вт мар 11, 2008 2:13 am

Пятый. Переводу быть)
Изображение
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Война форматов

Сообщение Tea-merchant » Вт мар 11, 2008 12:57 pm

НКЛ, сочувствую =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Вт мар 11, 2008 6:34 pm

Часть 1. Вплоть до From Russia With Love

Мы живём в век технологий - колличество прорывов в научной области увеличивается экспоненциально. Так быстро - что не успеваешь поспеть. Так почему же качество звука в музыке ухудшается? Музыка "звучит" хуже. Мы прекратили слушать, у нас нет времени. Времени осталось лишь на наиболее притягивающий внимание разрыв мощнейшего шума, пока уши не устанут и снова хочется "сменить пластинку". Почему реклама по ТВ громче в два раза обычной передачи? Только так можно привлечь внимание в ВОЙНЕ УРОВНЯ ГРОМКОСТИ.

В последнее время, революция в технологии обработки сигнала дала толчок изменениям в сведении альбомов. Чтобы быть конкурентноспособным, художественные руководители, продюсеры, даже сами музыканты требуют, чтоб инженеры сведения с помощью цифровой компрессии увеличивали уровень звука настолько, что весь динамический диапазон безжалостно приносится в жертву.

(компрессия по существу увеличивает уровень более тихих элементов в миксе в то же время держа пики более громких элементов на том же уровне)

Эффект излишней компрессии приводит к сокрытию звуковых деталей и лишает музыку эмоциональной силы, оставляя слушателя удивительно безучастным. По сути, ухо от природы сжимает взрыв громкого звука для самозащиты - вот почему компрессия ассоциируется с уровнем звука. Человеческий мозг эволюционировал так что обращает внимание прежде всего на громкий шум. Таким образом, изначально, сжатый звук кажется более захватывающим. На короткое время. Исследывания показывают, после нескольких минут постоянный уровень звука надоедает и утомляет.

Настоящее волнение вызвывается изменением ритма, тона, высоты звука, а так же широким динамическим диапазоном который в свою очередь добавляет пространственность и тепло - то что очень маловероятно найти в современной рок/поп музыке. Для примера включите The Arctic Monkeys 'I Bet You Look Good on the Dance Floor' чтобы подвергнуться бомбардировке из наиболее безыскусного плоского шума.

Спираль загрузки... (тут как бы шутка - Download Spiral <-> Downward Spiral спираль ведущая вниз в смысле "катится по наклонной")

В настоящий момент, mp3 компрессия позволяет создать файл меньшего размера с помощью удаления музыкальной информации, наименее заметной человечским ухом. Большинство убраной информации находится в очень низких или очень высоких частотах (mp3 плохо воспроизводит искусственное эхо - как любой короткий негармоничный звук). Таким образом, если мы уже сдавили CD master, то mp3 ещё более усилит сравнивающий эффект (имеется ввиду тихие и громкие места в мусыке становятся ещё ближе прим. перевод). Результат - не удовлетворительный - хрупкий, невнятный, пустой звук лишёный энергии.

Как когда-то CD сменил винил, mp3 и другие цифровые форматы вытесняют CD как самый популярный музыкальный формат. Это означает увеличение удобства засчёт качества звука (хотя это возможно улучшится со временем). Даже аудиофилы переключаются на мульти-медию - iPod, iPhone становятся вещами "необходимыми". Многим уже не интересны hi-end стерео системы, а молодёжь уже так привыкла к сжатой музыке, что битва уже давно проиграна.

Но это не всё. Мы наблюдаем последствия этого незаметного но очень значительного сдвига в слушателях для звукозаписывающих компаний. Понимаете, это уже не столько касается качетства звука. Это касается умения, тяжелого труда. Это касается искусства.


Искусство ради искусства

Я немного необычен в том что не являюсь очень "успешным" музыкантом с точки зрения коммерческого успеха, и в этом смысле, мне тяжело быть услышанным, так же как и миллионам других музыкантов. Однако изза моего прошлого в Depeche Mode, я обеспечен, что означало (и продолжает таковым оставаться) мне нет необходимости перекраивать мои работы чтобы под кого-то подстраиваться. Сдвиг на рынке не особенно меня коснулся. И уж тем более я неизменил подход в сочинении музыки. Это укрепляет мой цинизм по поводу музыки несправедливо утраченной в мусорной битве. Но это не новость. Суть мэйнстримового радио не поменялась; влияние журналов минимально; телеэфир недоступен более чем когда-либо - несмотря на каналы MTV , которые становятся более и более обособленными. По сути наиболее лёгкий способ показать свою музыку - это запись телерекламы.

Оставим на минуту жизнеспособность, я бы хотел видеть возврат к искусство высшей пробы, использующее все технологические чудеса, имеющее цену отражающую затраченное время и сылы. Назовите меня старомодным. Так же как мебель ручной работы, красивое платье от дизайнера или великолепно напечатаная фотография имеют высокую цену. Вместа потворничества средствам массовой информации, почему бы не производить аудио высокой резолюции - может на DVD - носитель, который большинство потребителей сможет приобрести без необходимости покупки нового оборудования. Добавим красивое оформление, скажем если печать будет дорогая, можно в цифровой форме.

Коллеционные издания помогают преодолеть беспорядок. Тем кто по настоящему уважает качество и коллекционность дорогово формата имеет смысл раскошелиться, дабы позволить широкой аудитории расстаться с минимальной суммой за базовый продукт.

Попытки были. На пример, Магн Фурухолмен (A-ha) выпустил 300 копий 10" винилового издания с пластинками в картинках и обложкой разрисованой в ручную, плюс CD со всеми песнями, постер и документальный фильм о создании оформления. За всё 100 евро. После этого все песни были выставлены в Интернете бесплатно на MySpace. Я снимаю шляпу перед подобным подходом, который подталкивает серьёзных поклонников стать личным инвестором.

Успешное осуществление издания включающего DVD, живопись и кинофильм руками большой компании пока не существует. Нет причин чтобы это не сработало, если лэйбл займёт прагматичную позицию по отношению к загрузке mp3 - надо признать что этот формат может служить только в качестве промоушена, но не постоянного источника дохода.

Однако, договориться о формате - последнее дело - куда сложнее его продать.

Разумеется попытка получить хоть какую поддержку от магазинов по продаже музыки обречена уже много лет. Сами магазины еле сводят концы с концами (совсем недавно развалился Flopp - был отличный магазин). Другие магазины начинают мутировать - продают игрушки, товары с символикой групп, аксессуары для iPod и так далее. Чтобы обеспечить выживание с их запретом на возврат дисков, музыкальные магазины давят на звукозаписывающие компании закупая у только "верняки" - то есть наиболее хорошо продаваемых артистов, и только для того чтоб избежать затоваривание.

Что касается маркетинга и промоушена, я хочу чтобы первое впечатление от прослушивания моей пластинки было именно таким, каким я его подразумевал (в плане звука прим. перевод.). По этой причине я перестану давать предварительные копии шарлатанам называющим себя журналистами, которые потом продают их на e-Bay или закачивают на The Pirate Bay за 3 месяца до официального выхода. Судя по тому сколько промоушена получает моя музыка сегодня, это никак не отразится на продажах.

Конечно же есть и положительные стороны у обмена mp3 между фэнами. Разумеется люди в удалённых точках планеты - скажем Сибири - могут получить доступ к моей музыки таким образом, пускай даже в неоптимальном качестве. Это не идеально, но лучше чем вообще эту музыку не услышать. Даже в случае с CD, в России, их невозможно приобрести вне крупных городов. Отсюда идут сообразительные, деловые fan-sites скупающие диски в крупных городах и продающие их на периферии с небольшой накруткой.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение Romas » Вт мар 11, 2008 7:11 pm

ничего нового не усмотрел. странно?
Romas
 

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Вт мар 11, 2008 10:53 pm

продолжение...

Из России с любовью

Recoil недавно выпустил CD с дополнительным материалом - фильмoм и специальным буклетом. Давайте пострим на процесс. Издание Prey/Allelujah былo осуществленнo под давлением фэнов; тех кто желает иметь физический продукт - комплетисткое желаение наверное, но так же и желание любителей музыки, предпочитающих качество звука и осяземость CD скаченому безликому продукту. Трэки уже были доступны для скачивания однако не всем этого было достаточно. Явствует разница поколений.

После успеха промо в Москве, местный DM/Recoil веб-мастер смог убедить Gala Records (местное отделение EMI - партнёр Mute) что имеет смысл выпустить такой диск. Они согласились, не без условый разумеется. Так о чём было договорено?

Во-первых, промо-поездка была инициирована менеджером клуба Electro. Клуб оплатил поездку и в целом отвечал за организацию. К этому Gala добавила немного радио, прессы и телевизионного эфира. Результаты были более чем обнадёживающие, но несмотря на это условия издания были: фэны должны оплатить производство диска, фэны обязаны наладить систему платежей и распространить диск через веб-сайт, другие фэны Recoil создали художественное оформление - 28-страничный буклет сопровождающий диск, другой фэн спродюсировал и срежиссировал девяти-минутный фильм, включённый в Allelujah, музыкант (я) свёл музыку в собственной студии, музыкант самостоятельно финансирует создание веб-сайта при помощи веб-мастера работающего за бесплатно, музыкант и фэны занялись онлайновым маркетингом, промоушеном и поддержкой продаж. Все эти услуги были предоставлены абсолютно бесплатно - кроме потраченого времени - исключительно от огромного желание сделать это возможным. Поразительно! И это согревает мне сердце.

Так в чём была роль звукозаписывающей компании спросите вы? Отличный вопрос. Компания составила части в производимый продукт - то есть сделала мастер на основе предоставленых миксов и сляпала двухстраничную вкладку со своей копией имевшегося у них оформления. Местный лицензиат добавил русский легальный жаргон и дал знать о релизе прессе и ТВ. Не так уж и много, правда?

Ладно, это конечно далеко от нормы, и собственно немного не честно. Это был один в своём роде эксперимент. Gala/Mute могут поспорить - одолжение. Но это абсолютно точно направление в котором всё движется. Почему они не выпустили CD обычным способом? Потому что они не уверены что существующий спорс оправдывает затраты на производство, когда есть тренд дешёвой или свободно скачиваемой музыки.

Русский проект стал интересным экспериментом однако от него можно ожидать лишь ограниченого успеха в нынешнем состоянии страны, и так же недоверии покупателей, которым пропитано любое предпринимательство. Это не было идеальным путём для продажи продукта, но это не исключает тот факт что процесс получается абсолютно рабочим - пока есть добротная доставка, делающая покупку простой и надёжной для покупателя.

(Несмотря на оочевидные затруднения, нам удалось распродать весь тираж ещё до релиза, такой был хороший спрос)

Поп себя съест сам?

Так зачем заключать договор с звукозаписывающей фирмой? Этот вопрос задают себе многие музыканты. И почему бы им этот вопрос не задать, когда их компании уже не в состоянии потратить деньги? Или компания хочет часть прибыли музыканта от концертов для финансирования маркетинга. Поэтому мы наблюдаем массовый исход, душащий и без того раненую музыкальную индустрию. Музыканты способные легче всего уйти - те кто уже очень популярен - что добавляет проблем. Почему? Потому что Радиохеды и Принцы могут позволить себе расстаться с музыкой за бесплатно для получения публичной известности своих продуктов. Их поступки заметны, и они получают прибыль в других сферах. Таким образом все ждут бесплатной музыки, а другие музыканты теряют то малое что они получают через продажи дисков, при том что их затраты душевные и материальные на произвосдство музыки остались на месте.

Я уже давным давно перестал ожидать прибыли от того что делаю. И вы скажете, что я полон обиды и горечи на мою звукозаписывающую компанию, но это не так. Mute жертва всего этого. На деле все компании теряют и бешено хватаются за всё на свете в то время когда из под них вырывают ковёр.

В случае с Mute, EMI наложили кучу запретов на траты а также "переиначивают" и "выправляют" организацию с "централизацией" отделов и уменьшением числа музыкантов. Главненький EMI - Guy Hands описывает свой бизнес как "нежиснеспособную модель" и говорит о необходимости "вывести шлак"... "Garbage collection" (похоже на термин в объектно-ориентированых языках програмирования прим. перевод.). Риторика тонко вуалирующая обыденные СОКРАЩЕНИЯ. Он говорит об "уничтожении дублирования и бюрократии". На деле - 2000 рабочих мест не стало.

Более волнует то, что по его словам на данный момент прибыльны только 3% из всех музыкантов лейбла и что те кто никогда не станут приносить прибыль, как бы модель не менялась, могут поцеловать его в зад на прощанье.

Это самое далёкое от того что я думал является философией Mute, когда прибыль от артистов продающих большие количества идёт на взращивание других музыкантоц лейбла. Искусство. Звукозаписывающие компании не продают печёную фасоль, они несут искусство в массы. Это не подлежит подсчёту. Печёная фасоль - подлежит.

Однако, подобная философия реальна сегодня? Понятно что нет, если тобой управляет частный капитал. Mute (сегодня часть EMI) - это бледная тень себя прошлого. Несколько потеряных душ бродят вокруг в пост-апокалиптическом изумлении, как в той сцене из "28 дней спустя". Есть на лейбле хорошие люди, которые связаны по рукам и ногам, с залепленым скотчем ртом, бвеспомощные жертвы похищения заманеные в корпоративную машину.

Разумеется Mute не может просто встать и уйти. Это всё равно как пытаться продать дом который ты рентуешь. Я думаю Даниэль Миллер озабочен так же как и следующий жилец. Он связан контрактом с EMI и его собственное будущее, я думаю не ясно. Может ему надоел весь этот бизнес, его изначальное создание разворочено безвозвратно. Я уверен он так же увлечён музыкой как и раньше, но кому придёт в голову создавать новую звукозаписывающую компанию в теперяшнем климате?

Может ли музыкант стать предпренимателем? Разве честно ожидать от наших расеяных композиторов и виртуозных исполнителей трепбовать обладание дипломом в по руководсту бизнесом? Формулировать собственную стратегию и маркетинговую модель по дороге? Но не это ли главная причина появления звукозаписывающих компаний и менеджеров в первую очередь? На личном опыте я пытался руководить концертными выступлениями в достаточно мелкого масштаба эксперименте. На ушло большинство первых 3-х месяцев года - время которое я собирался посвятить написанию музыки.

Деловая жилка развита в разной степени, однако она необходима музыканту и его представителям дабы оставаться впереди времени, придумывать новые проекты. Кто-то обратит внимание на маленькие сосредоточеные на искусстве независмые лейблы пользующиеся новым методом работы (это во всю происходит вокруг), с нимимальными накладными расходами, служащие более логистическим подспорьем музыкантов: организация производства, почтовые заказы, дистрибуция через веб-сайты и другие каналы. Тянут всё это на себе. (Разумеется не надо списывать со счетов массовую доступность iTunes и подобных).

Когда я закончу следующий альбом, кто знает или у меня вообще будет нормальный договор на звукозапись? Конечно это плохо заканчивать свои отношения с Mute после стольких лет вместе, но у меня есть чувство что решение не будет от меня зависить. Скорее оно зависит от будущего Mute/EMI и впрочем вообще всех комапний. Возможно получится что все крупные музыканты на Mute будут всосаны в EMI а остальные отпадут за ненадобностью, и сам Mute вместе с ними. Это будет грустный день.

Так кого будем винить во всём этом беспорядке? Может это звукозаписывающие компании которые просиживают штаны распродавая годами переиздания по завышеным ценам, в то время как их скауты заваливают слушателя безликими, плоскими под-идолами и бой-бендами? Честно ли сказать - "сами виноваты"? Или мы станем обвинять случайного "не-слушателя" с вниманием трёз-летнего ребёнка, вскормленого одноразовым, гомогенизированным обществом свихнувшемся на Пэрис Хилтон, перевозбуждённой от излиших возможностей? Общество, видящее ценность в тривиальности, принимающее посредственность без лишних вопросов. Или может девальвация пришла от Ди-Джеев, которые способны изрыгать квинтессенцию рок-н-ролла копируя полностью классический фанк 70-ых с начитаной рэпом чушью поверху и называя это их "созданием". И вообще является ли современнай музыка искусством в принципе? Может это просто другая форма бизнесса?

Алан Уайлдер (с брагораностью Беранрду Ван Изакеру за вклад)
Перевод NKL, March 2008
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение Romas » Ср мар 12, 2008 1:56 pm

всплакнул...
нет, не так..
возрыдал!
Romas
 

Re: Война форматов

Сообщение DimmOnn » Ср мар 12, 2008 4:19 pm

Надо было Алану не уходить из ДМ. :)
В целом, кому какой звук нравится, тот то и слушает. Вот включил мне Ugluskr рок-группу Mimetic в Ipode - звучало отлично, но я не любитель мр3. И поэтому предпочитаю старенький винил (как носитель аналогового звука) и ЦД. Лучче фирма, лучче лтд. едишн. Ну а чем закончится все это - время покажет! :) (В общем мы и сейчас про это знаем :wink: ).
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Война форматов

Сообщение [icejesus] » Ср мар 12, 2008 4:35 pm

спасибо за перевод, но к чему это все?

wilder - блудный вскормыш поп-культуры, кусающий себе локти и пускающий слюну на сочную кость.
к искусству это все мало имеет отношение. упаковать музыку можно в любой формат, но вкуснее она от этого не станет.

p.s. бобины
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Ср мар 12, 2008 6:09 pm

То есть ты хочешь сказать остальные Депеша лучше его или талантливей? Конечно лезть в депешистские споры я не намерен, но хотя бы за то что Wilder протолкнул Nizer Ebb - уже ему спасибо. И за микс Come Alive :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение [icejesus] » Ср мар 12, 2008 6:50 pm

NKL писал(а):То есть ты хочешь сказать остальные Депеша лучше его или талантливей? Конечно лезть в депешистские споры я не намерен, но хотя бы за то что Wilder протолкнул Nizer Ebb - уже ему спасибо. И за микс Come Alive :)

а) nitzer ebb - это искусство?
б) талант зависит от формата?

p.s. мартин гор талантливей
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Ср мар 12, 2008 7:01 pm

По мне nitzer ebb - искусство.
Таллант от формата не зависит, первое впечатление же зависит, если формат искажает изначальную идею.

Талантлив или нет Уайлдер - это не тема статьи. Тема статьи - это обезличивание музыкального продукта. По-моему о талланте тут речи вообще не шло. Вот что я понял из того что он написал:

- музыку сводят громче и сжимают
- Время мэйджеров уходит (кто бы сомневался)
- Время красивых изданий уходит
- Настаёт время самиздата/независимых лейблов и скаченой музыки

Как пример приведён этот проект с Рекойлом.

Я лично не люблю Recoil - мне этот проэкт скушен, я зеваю слушая эту музыку. Но я понимаю на что жалуется Уайлдер - на то что он не в состоянии работать как привык. Он утверждает что новые тенденции делают музыку менее интересной. Не менее талантливой. Он утверждает что веяния в сведении скрывают часть его задумок, только и всего... Он обижен на мир по другому поводу и злословит? Может быть. Мне этого не известно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение [icejesus] » Ср мар 12, 2008 7:45 pm

NKL писал(а):- музыку сводят громче и сжимают
- Время мэйджеров уходит (кто бы сомневался)
- Время красивых изданий уходит
- Настаёт время самиздата/независимых лейблов и скаченой музыки

1. Это современные тенденции и выбор группы/менеджера/лейбла
2. Не согласен, культовые лейблы останутся в веках - время бэккаталогов не за горами.
3. Не согласен, за ltd. deluxe-изданиями будущее - их (искусство/не искусство) всегда будут покупать.
4a. Самиздат/независимые лейблы: всегда имели место быть, но не претендуют на массовость и выход у них один - пункт 3.
4б. Cкаченная музыка: mp3 позволяют людям выбирать предмет инвестирования.

все это далеко от искусства, а само понятие "лейбл" ставит "искусство" на поток.
что же касается элитарного "искусства", то потребители оного :wink: зачастую обманывают себя (или хотят быть обманутыми).
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Ср мар 12, 2008 9:32 pm

Ну ты собственно во многом повотрил сейчас мысли Уайлдера, при чём написал "несогласен" зачем то :)

1. Ты собственно подтвердил его мысль - лейбл просит сжимать чтоб лушше продать. Мэнеджер здесь вообще ни при чём, это не его работа сводить записи
2. Ты пишешь про "культовые" лейблы - он имеет ввиду мэйджорс (как EMI, Warner, Universal).
3. Ты пишешь про исключения, он пишет об общей картине
4а. Опять же повторяешся с ним
4б. Он сетуает на то что mp3 становится КОНЕЧНЫМ продуктом, а не промежуточным.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение рRеMкN » Чт мар 13, 2008 1:31 am

Напрашиваются разборки по понятиям. Искусство, не_искусство, "искусство"...
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Война форматов

Сообщение PETe-R » Чт мар 13, 2008 3:27 am

А что, тоже своего рода «война форматов». :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Чт мар 13, 2008 6:54 am

Не, в такие дебри я не собираюсь лезть.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение [icejesus] » Чт мар 13, 2008 10:43 am

рRеMкN писал(а):Напрашиваются разборки по понятиям. Искусство, не_искусство, "искусство"...

[imho]: культурный пласт
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Война форматов

Сообщение [icejesus] » Чт мар 13, 2008 11:02 am

PETe-R писал(а):А что, тоже своего рода «война форматов». :)

Скорее норм качества в грануле комбикорма:

Сено хорошего качества можно получить, скашивая травы в фазе бутонизации, быстро высушивая их, не допуская осыпания листочков. Хорошее сено при скручивании должно шуршать, трещать и быстро ломаться, влажности и прохлады на руках при этом не ощущается.

Солома и мякина значительно уступают сену по питательности, но хорошо поедаются и перевариваются, особенно в подготовленном виде (измельчение, запаривание, известкование, сдабривание концентрированными кормами).

Сенаж является ценным питательным кормом, занимающим по своим питательным свойствам промежуточное положение между сеном и силосом.

Силос - полноценный сочный корм, который можно приготовить из кукурузы, подсолнечника, ботвы корнеклубнеплодов, травы естественных пастбищ. В личном подворье силосная яма должна быть круглой, а у траншеи углы делают закругленными, с целью предохранения силоса от порчи.

Корнеплоды (кормовая и сахарная свекла, морковь, топинамбур) являются диетическими кормами, содержащими много воды.

Зеленый пастбищный корм - наиболее полноценный и предпочтительный. Концентрированные корма используют в кормлении для балансирования рационов по энергии и белку. Это дорогостоящие корма, которые необходимо скармливать в крупнодробленом или плющеном виде.

Жмыхи и шроты богаты белком и жирами. В кормлении широко используются всевозможные отходы производства. В отрубях и мучной пыли много клетчатки и фосфора. Барду и пивную дробину, жом свекловичный сырой скармливают с особой осторожностью, лучше совместно с грубыми кормами и кальциевой подкормкой (мелом).

Пищевые отходы - очистки от картофеля и овощей, остатки со стола, хлебные крошки и др. Они обладают высокой питательной ценностью, их не надо готовить или замачивать.
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Война форматов

Сообщение рRеMкN » Чт мар 13, 2008 12:43 pm

Это авитаминоз.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Война форматов

Сообщение PETe-R » Чт мар 13, 2008 5:14 pm

[icejesus] писал(а):
PETe-R писал(а):А что, тоже своего рода «война форматов». :)

Скорее норм качества в грануле комбикорма...Сено...Солома и мякина...Сенаж...Силос...Корнеплоды...Зеленый пастбищный корм...Жмыхи и шроты...Пищевые отходы...

В мире искусства не всё так однобоко.
К тому же я формат менталитета имел в виду.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Война форматов

Сообщение [icejesus] » Чт мар 13, 2008 6:29 pm

PETe-R писал(а):В мире искусства не всё так однобоко.
К тому же я формат менталитета имел в виду.

К ничтожной части современной "музыки" понятие искусство можно будет "применить" лет [эдак] через 100.
И увековечит эту фабулу какой-нибудь бездарь.
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Война форматов

Сообщение рRеMкN » Чт мар 13, 2008 6:47 pm

Предлагаю рассуждения на подобные темы закавычивать полностью. От первой заглавной буквы до конечного знака. Удобнее.
Последний раз редактировалось рRеMкN Чт мар 13, 2008 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Чт мар 13, 2008 6:55 pm

[], судя по тому что ты слушаешь, искусство или нет тебя не особо волнует. Да и так ли это важно как назвать ту или иную музыку. Становимся какими-то рабами названий и собственных мнений.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение DimmOnn » Пт мар 14, 2008 1:44 pm

NKL писал(а):- музыку сводят громче и сжимают
- Время мэйджеров уходит (кто бы сомневался)
- Время красивых изданий уходит
- Настаёт время самиздата/независимых лейблов и скаченой музыки



icejesus писал(а):1. Это современные тенденции и выбор группы/менеджера/лейбла
2. Не согласен, культовые лейблы останутся в веках - время бэккаталогов не за горами.
3. Не согласен, за ltd. deluxe-изданиями будущее - их (искусство/не искусство) всегда будут покупать.
4a. Самиздат/независимые лейблы: всегда имели место быть, но не претендуют на массовость и выход у них один - пункт 3.
4б. Cкаченная музыка: mp3 позволяют людям выбирать предмет инвестирования.


Два мнения и оба правильные. НО! Энкаэлыч! Ты смотришь со стороны буржуинов, у вас инет развит на 300% включая деревни и маленькие фермы. А в России инет есть только в крупных городах, да еще не у всех выделенка, большое количество пользователей все еще висят на модемах. Так что твое мнение правильно для Канады, Америки, а в России еще долго (имхо) будут использовать материальный CD. Музыка нашего форума - из Европы (в большей своей части), а рядом с ней раскинулся небывалый рынок сбыта - Раша. Вот для неё, родимой, и будут худо-бедно крутиться шестеренки небольших заводиков, издавая диски для своих богатых (от продажи нефти) восточных соседей... :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Война форматов

Сообщение [icejesus] » Пт мар 14, 2008 2:21 pm

DimmOnn писал(а):...у вас инет развит на 300% включая деревни и маленькие фермы...

dimmonn, а еще "там" посадить могут за mp3 :twisted:
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Пт мар 14, 2008 5:55 pm

DimmOnn писал(а):Два мнения и оба правильные. НО! Энкаэлыч! Ты смотришь со стороны буржуинов...


Это не моя точка зрения - это Уайлдера :) Я например не склонен драматизировать подобного рода изменения. Так же можно было сокрушаться уходу AM и приходу FM радио. Просто как мне показалось [] не совсем понял что хотел сказать автор :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Пт мар 14, 2008 5:58 pm

В Канаде пока не такой жесткий закон как в США. На удивление местный суд отклонил пункт принятый не так давно в Штатах (что нельзя скачивать). Но всё равно ассоциация музыкантов давит постоянно, так что когда-нибудь пробьют. Вот например не так давно отказались брать налог с продажи iPod-ов и прочих айРиверов, что радует конечно. В Канаде легально скачивать, но нелегально держать хостинг.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение [icejesus] » Пт мар 14, 2008 6:23 pm

NKL писал(а):Просто как мне показалось [] не совсем понял что хотел сказать автор :)

Автор "нюни" пускал и "шептунов" про искусство. Мне жаль Mute Records, но [положа руку на альбом dM] "сольный" Алан был там одним из последних, а выезжал лишь из-за присутствия сессионных звезд лейбла и былого участия в Depeche Mode. :oops:

p.s. nkl, "креститься" надо 8)
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Пт мар 14, 2008 7:44 pm

Оставив в стороне "нюни" автора, надо признать что зрит он в корень. То что он себя жалеет и считает непонятым гением пусть. Статья неплохая.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение DimmOnn » Вт мар 18, 2008 2:54 pm

NKL писал(а):Оставив в стороне "нюни" автора, надо признать что зрит он в корень. То что он себя жалеет и считает непонятым гением пусть. Статья неплохая.

Зрит-то он зрит, только вот кусает себя за локти из-за ухода из DM. Щас бы кушал икру заморскую баклажанную и был бы доволен как слон. А получается, что давится икрой черной паюсной.... и пишет статьи... :lol: :lol: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Война форматов

Сообщение NKL » Вт мар 18, 2008 6:00 pm

А не факт кстати что у него намного меньший доход чем у оставшейся тройки. Если ты помнишь Songs Of Faith And Devotion был последним мега-успешным альбомом депешей. После этого альбома продажи не такие уж большие. И я думаю так как Алан соавтор на многих песнях - ему много чего перепадает от бесчисленных переизданий синглов, сборников и альбомов. Я бы за него не шибко волновался :) Зато он может бить себя кулаком в грудь и называть андерграундом :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Война форматов

Сообщение DimmOnn » Ср мар 19, 2008 2:17 pm

NKL писал(а):А не факт кстати что у него намного меньший доход чем у оставшейся тройки. Если ты помнишь Songs Of Faith And Devotion был последним мега-успешным альбомом депешей. После этого альбома продажи не такие уж большие. И я думаю так как Алан соавтор на многих песнях - ему много чего перепадает от бесчисленных переизданий синглов, сборников и альбомов. Я бы за него не шибко волновался :) Зато он может бить себя кулаком в грудь и называть андерграундом :)


Так то оно так, но Депеш все еще у всех на слуху, а вот Рекойл как-то неочень. :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron