Taiga on Electrosound

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Taiga on Electrosound

Сообщение cd-r » Ср июн 04, 2008 1:19 am

Taiga — “Bitter Tragic Joke”

Изображение

Музыкальный проект Taiga существует с 1997 года, на сегодняшний день – это сольный проект Дениса Тайги, с приглашением других музыкантов. Альбом Bitter Tragic Joke – сборник избранных, ранее нереализованных работ, записанных с 2002 по 2008 год.

В Colobox поет Шура Соколова («Берег», «Атлантида»); Ehali Da Cybalisa – белорусская народная песня; в треке Taboo redko используется семпл из фильма «Итальянец», а в Rusalo – семпл из фильма «Офелия», вариация на тему Paris Combo. В Nazadnicetanez прослеживается кусочек творчества Майлза Дэвиса. Excellent Drops впитал в себя фрагменты фильма «Мертвые души» и звуки старой кассеты с аутотренингом… а вообще, из чего точно состоит звуковое полотно, определить сложно даже уже самому музыканту: база семплов копится годами, а используется, порой, в весьма странных сочетаниях в разных композициях.

Попадая в библиотеку, фрагмент окончательно теряет связь с оригиналом, только случайно можно обнаружить какой-то семпл в составе какой-то композиции… и удивиться! Денис Тайга называется такую музыку термином Hypno – многослойная, созерцательная и динамичная музыка для грез, мечтаний и осознанных сновидений.

Страница релиза, 320kbps mp3:
http://www.netaudio.ru/electrosound/releases/es44/
cd-r
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 9:07 pm

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron