industrial и время

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

industrial и время

Сообщение expert » Чт авг 14, 2008 12:34 pm

Вот сегодня задумался - а какой запас прочности у индустриальной музыки во временном плане? Слушаем ли мы то, что слушали 10 лет назад? я к примеру могу по пальцам пересчитать те команды, которые с удовольствием переслушиваю и сейчас. Это касается периода начала-середины 90-х. основная масса музыки потеряла актуальность и вызывает сейчас лишь улыбку. а что поделать - прогресс на месте не стоит, рождаются новые технологии, компьютеры, звучки, стили. к примеру творчество EBM того периода у меня уже кроме улыбки ничего не вызывает. К примеру это касается Клауса с его Laeather Strip, с которого наряду с проектом OLD у меня собственно началось знакомство с IM. Вот Skinny Puppu напротив актуальны всегда и их ту дарк парк пробирает и сейчас основательно. Что же касается других музыкальных направлений - там все серьезнее и стабильнее. С удовольствием слушаю как Voi Vod 87 года, так и Cannibal Corpse 91, Manowar так же мощно воспринимаются как и в 84-м. Метал - классика и не подвержен деструктивному влиянию времени? в отличие от большинства индустриальных направлений
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: industrial и время

Сообщение NKL » Чт авг 14, 2008 5:23 pm

Вчера задумался над этим же. К примеру Attrition и Die Form вызывавшие восторг 8 лет назад слушаю с трудом. Раньше всё жалел что дисков Die Form так и не купил, а теперь даже рад.

Тут надо было из коллекции мне подобрать кое-какие песенки чтобы было побольше позитива для домашнего видео. Ну думаю у меня же есть. Вообщем ничего у меня нет как оказалось. Но я понял что объединяет музыку которую я слушаю вне зависимости от жанров и степени попсовости - какая-то холодная циничная отчуждённость и мизантропность. Не добрая музыка вообщем и тексты соответсвующие. А какой жанр - там индастриал или дум - неважно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: industrial и время

Сообщение Lic » Пт авг 15, 2008 11:43 am

Как и в любой другой музыке, в (post-)industrial создана масса ширпотреба и "актуальных" альбомов, теряющих свою акутальность по прошествии периодов времени. Не уверен, что все до единой пластинки металла 80-х не потеряли своего блеска с тех пор. И трудно себе представить, что классические произведения, набор которых, в общем то, ограничен - это все, что было создано и услаждало слух в мрачном, сыром и лишенном электричества средневековье. До седых потомков дойдут только лучшие альбомы. Тот же ранний Leaether Strip я тоже не могу долго вытерпеть, но, например, "Serenade For The Dead" готов слушать вновь и вновь. Какие то старые вещи сейчас прокатывают на волне ностальгии, потому как ум и тело, устаревшие и далеко не первой свежести, никак не могут понять и осознать текущие реалии и видят в них только пустозвон и тупое копирование; но не исключено, что именно сейчас, прямо в данный момент, среди ширпотреба рождаются новые герои будущих плей-листов истинных ценителей... В общем, время отсеивает от шедевров всяких примазавшихся последователей, и это правильно.
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: industrial и время

Сообщение SubV » Пт авг 15, 2008 5:55 pm

Вероятно, я несколько пристрастен, но FLA и другие проекты Либа, вышедшие после 1992 года - не подвержены старению. Его музыка поставила электро-индустриальной сцене весьма высокую планку, намного опередив время.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: industrial и время

Сообщение NKL » Пт авг 15, 2008 8:00 pm

Ты хочешь сказать поставила на поток найденую Либом формулу? :wink:
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: industrial и время

Сообщение SubV » Пт авг 15, 2008 8:53 pm

NKL писал(а):Ты хочешь сказать поставила на поток найденую Либом формулу? :wink:

Можно и так сказать. :)

Хотя, по поводу некой волшебной "формулы" Либа и Ко - не думаю, что она существует. Иначе бы её скопировали десятки электро-команд... чего в действительности не наблюдается. Очень, очень немногие смогли приблизиться к вышеупомянутой планке хотя бы однажды.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: industrial и время

Сообщение c0balt » Пт авг 15, 2008 9:29 pm

Не слежу за FLA ибо по мне совсем никак, но по форуму создалось впечатление, что ФЛА как раз и копируют, значицца формула есть и работает =)

Если по сабжу - причём тут время? Лишь по собственному восприятию можно решить прёт тебя в тот или иной период времени музыка или не прёт. Это на гаджет, который может технически устареть и отправицца на помойку, тут главное атмосфера, понимание... И мне плевать, слушаю я Pulse или Geography (242) - по мне это отличные альбомы и всё =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: industrial и время

Сообщение NKL » Сб авг 16, 2008 2:59 am

Странно что Geography я переслушиваю, а Pulse не в состоянии даже до конца дослушать. Единственная банда сохранившая для меня накал страстей при прослушивании - Skinny Puppy. Единственная банда о которой у меня улучшилось мнение за последние годы - KMFDM (не по музыкальным причинам, а изза их отношения к слушателям). Я тут разбирал mp3 и наткнулся на Queen - Jazz и понял как соскучился по "правильной" музыке.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: industrial и время

Сообщение expert » Пн авг 18, 2008 12:34 pm

Lic писал(а):Тот же ранний Leaether Strip я тоже не могу долго вытерпеть, но, например, "Serenade For The Dead" готов слушать вновь и вновь.

да вот это исключение. в свое время въехал в эту вещь с трудом, но это единственный актуальный и поныне их альбом. haujobb нормуль и сейчас ранние
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: industrial и время

Сообщение dworf » Чт авг 21, 2008 3:25 pm

Полагаю, что значительная часть (не 100%, но очень много) проблемы "быстрого устаревания" индустриального материала в его технологогической зависимости. Как указывалось в сабже метал стареет гораздо медленнее. Я например тоже с удовольствием гоняю и весь спектр NWBHM 80-х, и трэш 90-х, не замечая какого-то значительного отличия от альбомов after millenium. Если просмотреть посты, то среди "неустаревающих" индустриальных проектов тоже чаще всего называют группы со значительным количеством гитар в арранжировках. Совсем простой пример: "Радиоактивность" Крафтверка и "Ночь в опере" Квинов - ровесники. И что сегодня слушается с большим интересом? Хотя, что касается меня, то большой проблемы я в этом не вижу. Немного жалко конечно, что "проверенные" альбомы уже не вызывают того подьема эмоций, но 10-15 то дисков как минимум, которые всегда придутся кстати, я думаю есть у любого на этом ресурсе. Имеются ввиду есно "профильные" диски :)
Все мои высказывания носящие оценочный характер являются моим личным мнением. Просто "ИМХО" лениво везде и всюду дописывать. Да и слог страдает.
Аватара пользователя
dworf
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:45 am
Откуда: Екб.

Re: industrial и время

Сообщение NKL » Чт авг 21, 2008 5:14 pm

Я бы Квин и Крафтверк не сравнивал. Квин слишком талантливей :) Таких как Фредди Меркьюри не было ни до ни после, а на месте Крафтверк мог кто угодно оказаться.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: industrial и время

Сообщение dworf » Пт авг 22, 2008 9:54 am

Я бы Квин и Крафтверк не сравнивал. Квин слишком талантливей Таких как Фредди Меркьюри не было ни до ни после, а на месте Крафтверк мог кто угодно оказаться.

Категорически не согласен. Хотя бы по тому, что работы Крафтверка породили ... да кого они только не породили! А вот у Квина "наследников", что-то не видать. Но говорил то я совсем не об этом. И противопоставлял Крафт и Квин совсем не поэтому. Просто Крафт взят как образец чистой hi tech музыки, а на Квинах помойму до Jazz обязательно писалось на обложке "No synthezisers". Из этого разумеется не следует, что электронная музыка по определению "одноразовая". Просто развитее технологий (особенно цифровых!) создает возможности для записи музыки личностями, скажем так, не отмеченых какми либо талантами. И просто случайными людьми, в частности. (Хорошо играть на гитаре ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее, чем возить мышкой по столу).
Возвращаясь к сабжу: думаю жисть у индастриала будет долгой. Просто видимо еще не прошло то количество времени, которое необходимо для формирования в коллективном бессознательном ( :) ) устойчивых образцов "классики жанра".
Все мои высказывания носящие оценочный характер являются моим личным мнением. Просто "ИМХО" лениво везде и всюду дописывать. Да и слог страдает.
Аватара пользователя
dworf
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:45 am
Откуда: Екб.

Re: industrial и время

Сообщение Биомеханик » Пт авг 22, 2008 10:40 am

dworf писал(а):а на Квинах помойму до Jazz обязательно писалось на обложке "No synthezisers".


"In the 1970s Queen enforced a strict no-synthesizer policy, as evidenced by the famous "No Synthesizers were used on this Album" sleevenote included on their early LPs. The first album to feature a synthesizer was The Game, although the change in policy came about during the earlier recording of the music for the movie Flash Gordon which was released as an album after The Game. "
© http://www.queen-lyrics.com/queen_biography.htm
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: industrial и время

Сообщение Tea-merchant » Пт авг 22, 2008 12:37 pm

меня как барабанщика ещё будоражит следующая несправделивость: электронику гораздо проще записывать. при наличии просто хорошей звуковой карты уже можно делать музыку хоть на радио. попробуй же запиши живой коллектив... сейчас печать дисков стала дешевле, чем студийное время, которое требуется для создания хотя бы одного трека соответствующего кач-ва. ударные в России вообще умеют нормально писать единицы
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: industrial и время

Сообщение KeyBORG » Пт авг 22, 2008 1:36 pm

Человеки, вы что??! Для создания музыки в первую очередь нужна фантазия!
Остальное вторично (техника, способы извлечения музыки).
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: industrial и время

Сообщение Vender » Пт авг 22, 2008 10:26 pm

Просто дело в том, что гитарную музыку качественно писать научились давольно давно, а электроника развивается вместе с технологиями. Ранняя электроника, будь то ебм или хаус слушается сейчас наивно, звук безобразный. Сейчас, по крайней мере для меня, качественный звук имеет огромное значение. Стыдно должно быть коллективам, которые не придают этому аспекту значения. Бывает вроде и материал неплохой, а записан погано, и это обламывает. С другой стороны, качественно записанное гавнецо тоже не радует. Все должно быть на уровне. Из коммерческой музыки очень качественный звук у двух последних альбомов Delerium.
И я не понимаю, зачем сейчас писать на студии барабаны в живую? Смысл? На концерте другое дело, живой звук и все такое.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: industrial и время

Сообщение c0balt » Пт авг 22, 2008 11:55 pm

Да какие барабаны, ща вон симфонические оркестры уже не нужны)

Ну я про небезызвестную библиотеку Vienna в 100 двд =)))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: industrial и время

Сообщение Tea-merchant » Сб авг 23, 2008 12:08 am

я не понимаю, как можно не понимать разницу между живыми барабанами и програмными. давайте тогда вообще всё делать на синтезаторах
по поводу фантазии: ну создал ты музыку, а как её донести до слушателя? без проблем в эпоху и-нета. но если ты придумал живую песню, тебе её сперва надо записать нормально... а электрощину можешь ковать, не отходя от стола с компом
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: industrial и время

Сообщение NKL » Сб авг 23, 2008 12:49 am

В том то и дело что Квин совершенно неподражаемая группа, поэтому и "последователям" их музыки не шибко легко задвигать свои потуги как "последователям".
Крафтверк конечно это здорово, но на мой взгляд Metal Maschine Music Лу Рида скорей можно считать прародителем индастриала. Случайным образом TG начали свою деятельность в тот же 1975 год.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: industrial и время

Сообщение kir » Сб авг 23, 2008 12:26 pm

Tea-merchant писал(а):меня как барабанщика ещё будоражит следующая несправделивость: электронику гораздо проще записывать. при наличии просто хорошей звуковой карты уже можно делать музыку хоть на радио. попробуй же запиши живой коллектив...


Tea-merchant писал(а):а электрощину можешь ковать, не отходя от стола с компом


Ха-ха-ха, Tea, не знал ,что ты оказывается скрытый типичный "митолист" :) :shock:

KeyBORG писал(а):Человеки, вы что??! Для создания музыки в первую очередь нужна фантазия!
Остальное вторично (техника, способы извлечения музыки).


Совершенно согласен!
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: industrial и время

Сообщение Tea-merchant » Сб авг 23, 2008 12:42 pm

я типичный музыкнат. живой =) а митал не перевариваю
...про фантазию я уже отвечал
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: industrial и время

Сообщение Vender » Сб авг 23, 2008 5:53 pm

Да ты что Ти? В наличии столько семплов живых ударных, что ты фиг когда отличишь партию ударных, сделанных на компе и в живую. Нафига мучится с записью живых, тем более если это простецкая партия в композиции в стиле рок. Не понимаю.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: industrial и время

Сообщение Tea-merchant » Сб авг 23, 2008 8:38 pm

отличу всегда =) звучание скопировать реально (хотя всё-таки нормальные библиотеки живых ударных можно по пальцам назвать; остальное похоже не больше, чем соевое мясо на обычное), манеру нет. даже если программирует сам ударник. доказано сотнями профессионалов =)
а стиль рок типа многогранен. помимо простецких композиций там есть и весьма сложные. хотя это как раз к делу не относится: записать вкусно простую вещь не менее сложно
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: industrial и время

Сообщение c0balt » Сб авг 23, 2008 10:48 pm

Записать простую, но вкусную электронную вещь не менее сложно. Тут инструмены отходят на задний план, а на передний выходит как раз талант создателя.

И вообще ура, тема не раскрыта, всё съехало в очередной флуд, вобщем ничего нового...Скучно...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: industrial и время

Сообщение kir » Сб авг 23, 2008 10:51 pm

Tea-merchant писал(а):я типичный музыкнат. живой =) а митал не перевариваю


Ну просто процитированные фразы обычно приводятся как аргумент приверженцами стиля metal для обоснования ничтожности "галимой электронщины" по сравнению с рок-музыкой )
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: industrial и время

Сообщение Tea-merchant » Вс авг 24, 2008 12:37 am

ну ясно, что всяк кулик своё болото хвалит. однако я наиболее беспрестрастен, поскольку одинаково люблю оба водоема. =) вон мой друг, айдиэмщик Салфетки, уже сам второй альбом издает, записанный дома. а у меня в активе пока только демо в посредственном качестве. и талант музыкантов тут явно ни при чем
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: industrial и время

Сообщение Vender » Пн авг 25, 2008 1:29 pm

Твоя самоувереноость Ти вызывает улыбку. Ну отличишь, так отличишь. А товарищу кобальту, чтобы не скучно было предлагаю самому что-нибудь по теме написать, больше 2 строк. По моему субъективному мнению индастриал находится в упадке. Поэтому мой интерес к нему ослабел. Благо есть еще много стилей, которые можно слушать с удовольствием.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: industrial и время

Сообщение dworf » Пн авг 25, 2008 2:51 pm

2 Tea-merchant:
отличу всегда =) звучание скопировать реально (хотя всё-таки нормальные библиотеки живых ударных можно по пальцам назвать; остальное похоже не больше, чем соевое мясо на обычное), манеру нет. даже если программирует сам ударник. доказано сотнями профессионалов =)

Хм...ну вообще то музыка пишется (и записывается) не только для "сотен профессионалов", но и для людей таковыми не являющимися. И вот эти самые люди зачастую "живые" ударные от сэмплера отличить не могут. Доказано миллионами "непрофессионалов". =)

2 NKL:
В том то и дело что Квин совершенно неподражаемая группа, поэтому и "последователям" их музыки не шибко легко задвигать свои потуги как "последователям".

Я видимо не вполне ясно выразил свою мысль. Я имел ввиду тот факт, что Крафт стали фактически родоначальниками как конкретно стиля "электро", так и большого количества субстилей в рамках других течений. В т.ч. и EBM. А Квины, при всей их незаурядности, всего лишь продолжили развитие арт-рока. И кроме них на этой стезе подвизалась чертова куча великолепных музыкантов. Для примера - очень греющий мне душу альбумчег "Соловьи и бомбардировщики" от Манфреда Мэна. Неуверен, впрочем, что все это именно "арт-рока". Вполне возможно, что это AOR или еще какая шняга...Но все это уж точно к сабжу не имеет никакого отношения. =)
...На волне всех этих размышлений вытащил из шкафа любимый Ultravox "Quartet" (1982). Хм, а звучение то далеко не такое провальное как можно было бы предположить исходя из года записи...Где-то в моих рассуждениях точняк ашипка вкралась.
Все мои высказывания носящие оценочный характер являются моим личным мнением. Просто "ИМХО" лениво везде и всюду дописывать. Да и слог страдает.
Аватара пользователя
dworf
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:45 am
Откуда: Екб.

Re: industrial и время

Сообщение DimmOnn » Пн авг 25, 2008 7:44 pm

expert писал(а):Вот сегодня задумался - а какой запас прочности у индустриальной музыки во временном плане? Слушаем ли мы то, что слушали 10 лет назад?


...я наверное старомоден, но по возможности пытаюсь купить (и слушаю предпочтительно) музыку 90-х годов. Может она и примитивная, но от нее теплом греет. Она интересна, как сказки Андерсена. Вообще музыка 90-х - выдающееся время. А вот сейчас - действительно как-то неочень. Из новинок порадовал диск Oil 10. (мэни сэнькс Метавойду). Музыка с ФанкВельтена -почти вся нравится, но а-ля классику 90-х вычеркнуть ну никак не могу :) 90-е года для меня всегда будут в фавоке!
:)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: industrial и время

Сообщение NKL » Пт авг 29, 2008 2:25 am

dworf вот кстати ты привёл прекрасный пример талантливых электронщиков. Ultravox мне кажется куда более интересной группой нежели Крафтверк. И это при том что я не очень хорошо воспринимаю подачу Ultravox. Мне по духу ближе то что получалось у Крафтверка. Ещё более хороший пример Yello, так же можно отметить Soft Cell, Erasure (в меньшей степени). У этих групп чувствуется больше идей. При чём наверняка Крафтверк были одними из тех кто сподвиг упомянутые мной группы взяться за синтезаторы. Возможно чтоб быть начинателем и новатором и не обязательно обладать особым талантом, взять тех же Velvet Underground, что-то мне подсказывает Radiohead, в которых очевидно влияние VU как музыканты и как сочинители получше Лу Рида и компании.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: industrial и время

Сообщение Биомеханик » Пт авг 29, 2008 10:23 am

NKL писал(а):Ещё более хороший пример Yello

Yello роднит с Haujobb'ом потрясающая работа над звуком.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: industrial и время

Сообщение Max » Пт авг 29, 2008 4:12 pm

Зато есть и плюс: на металле и роке прогресса не видно. Давно хотел послушать старых пердунов Моторхэд и думая что лажа откладывал, но послушав вещи 80 года удивился что музыка торкает только в путь! Но если взять некоторые песни современного Перлджема по сути - тоже самое что было в 80-м!! (не обладаю к сожалению должным познанием, можт оно и шибко полярные группы в пределах жанра).
А индастриал и проч электроника - четкий график развития. Этож блин весь "модельный ряд" как на ладони.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: industrial и время

Сообщение Биомеханик » Пт авг 29, 2008 7:36 pm

Motorhead и Pearl Jam - это не один и тот же стиль как бы... ;)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: industrial и время

Сообщение Tea-merchant » Сб авг 30, 2008 12:01 am

а почему самоуверенность? я всё-таки больше 5 лет на барабанах играю. однако дело даже не в этом. любой меломан сможет отличить сэмплированный инструмент от живого: ударные, гитару, струнные - что угодно. как живую бабу от резиновой =)
и одно дело прогресс у старперов, а другое дело во всем стиле. и в роке с 80-ых столько всего нового случилось, что индастриалу точно не угнаться =) ну он кстати и не пытается
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron