Что из попсы нам нравится?

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение KeyBORG » Чт июл 21, 2011 12:07 pm

Max писал(а):Тут очень хорошо:

http://www.youtube.com/watch?v=z7fpmj_2uLU

Natalie Imbruglia - Want

хороша!
(звука нет на работе пока)
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Пн июл 25, 2011 10:49 pm

Bachelors Of Science - Spanish Sun (Bungle Remix)
http://www.youtube.com/watch?v=2n8zLpNH ... re=related
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Max » Вт июл 26, 2011 10:34 am

Disturb писал(а):Bachelors Of Science - Spanish Sun (Bungle Remix)
http://www.youtube.com/watch?v=2n8zLpNH ... re=related


Божественно!
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Ср июл 27, 2011 6:48 am

Мах, как тебе жизнь простых бразильцев...романтика... :)

Gui Boratto - Beautiful Life
http://www.youtube.com/watch?v=YFoJM2tT ... re=related
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение expert » Ср июл 27, 2011 3:09 pm

слушаю последнюю неделю Akira Yamaoka
похоже 1,2,3,4 останутся в вечности и все как говорит Гарри Портер закончилось (((
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Eclipse » Ср июл 27, 2011 8:39 pm

Disturb писал(а):Мах, как тебе жизнь простых бразильцев...романтика... :)


Да уж, жизнь простого бразильца в том же Рио очень романтична, грандиозные кварталы трущоб, куда заходить опасно, и постоянная война между бандами. :D
Аватара пользователя
Eclipse
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:54 am

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Вт сен 20, 2011 10:36 pm

Что-то в них есть, не могу пока понять что:
Aesthetic Perfection - The ones
http://www.youtube.com/watch?v=RPlDBXl7 ... re=related
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Вт сен 20, 2011 10:48 pm

Сдесь всё ясно:
Narcotic Thrust - I Like It
http://www.youtube.com/watch?v=q8UARv80 ... re=related
Реально заводит! :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение NKL » Ср сен 21, 2011 4:12 pm

Хехе, клипы в подобных помещениях 15 лет назад снимали Nirvana, NIN и Marylin Manson...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Пт сен 30, 2011 10:42 pm

Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение expert » Ср окт 19, 2011 11:24 am

песня про Владивосток. какая то телка поет на свежем радио. я диски дома забыл. и час в машине эту хрень слушал
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Вт окт 25, 2011 2:15 am

Marc Almond - A Lover Spurned
http://www.youtube.com/watch?v=xoPKXbsZh6I
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Вт ноя 01, 2011 10:42 pm

Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Пн дек 26, 2011 11:34 pm

Moshe Perez - Zikukim - משה פרץ - זיקוקים
http://www.youtube.com/watch?v=16H12jNP3x0

Moshe Perez - Holech Li Meyuash משה פרץ - הולך לי מיואש
http://www.youtube.com/watch?v=g-Mu9Ty8Gl4
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение NKL » Вт дек 27, 2011 7:23 am

Новый соловей что ли? Совсем уже Эяль Голан постарел, а в моё время тоже вот так молодым выпорхнул из клетки. Дистёрб начал мизрахит слушать, значит он уже ассимилировался. Только вся эта молодёжь не канает, брат Дистёрб, ибо корону вот этот певец скорее всего уже не потеряет:

http://www.youtube.com/watch?v=R1yPjpKJmso
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Ср дек 28, 2011 11:55 pm

НКЛыч-хавэр, мои израильские познания Мизрахи ещё только в самом начале долгого и тернистого пути.
P.S. Понятие Мизрахи в иврите означает "восточный", "с востока". Мизрахит – варварское смешение этого понятия и английского хит.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение NKL » Чт дек 29, 2011 10:39 am

Дистёрб, "мизрахит" это укороченное "музика мизрахит" - особо общего с "востоком" не имеет. Стиль за пределами Израиля называется "ближневосточный", или "средиземноморский". В Турции, Египте, Ливане, Греции создают очень похожую музыку. Йемен, Иордания, Ирак так же являются мощными центрами. Отличия обычно в вокале, музыка синтезаторная, с простыми характерными мелодиями. Тексты разнятся от беспечных и ветренных до очень религиозных. Обычно это либо очень депрессивный монолог неудачного в любви индивидуума, либо счастливое воспоминание, признание в любви, либо вполне так братанский пересказ опасностей улицы. Вообщем всё что близко народу - подходит. Ритм либо нарочито танцевальный, либо баладный, но всегда предельно простой и характерно ближневосточный. Я например в период особого увлечения очень уважал палестинские альбомы. До всех этих неразберих их можно было свободно купить в Восточном Иерусалиме у арабов, и там была очень даже серьёзная музыка.

В Израиле название "мизрахит" по моему убеждению несколько ошибочно. Большая алия, популяризовавшая эту музыку пришла из Марокко и других североафриканских стран, поэтому музыка эта такая же Мааравит (западная), как и Мизрахит (восточная), а в израильском случае может скорее именно Мааравит. Так или иначе название стиль получил от классификации репатриантов из неашкеназских стран. Таким образом "восточными" считаются как Марроканцы так и Бухара, логики как понятно мало. Очень часто можно услышать название "ям тихонит", это скорей самое точное определение, но опять же ошибочное, ибо как тогда быть с арабским полуостровом, на котором подобная музыка популярна и любима? Как правило если слышишь "ям тихонит" это либо политическая корректность, либо музыка близка по звучанию к греческому варианту.

В силу того что восточные евреи считались вторым сортом долгое время (в силу объективных и субъективных причин) их музыка считалась низкопробной, малокультурной и недостойной, полный муветон. Хава Альберштейн, Арик Айнштейн, Шалом Ханох, Гиди Гов, и конечно Мати Каспи были в небывалой популярности в 70-ые, они собственно определяли израильский рок, ковали будушее. В это же время мизрахит было всё ещё жанром запретным, но очень популярным в среде восточных евреев, многие из которых вели преступный образ жизни. Сам имидж музыки таким образом складывался как непристойный, петь с акцентом, а уж тем более по арабски было крайним моветоном. И тут появился некто Зохар Оркаби, человек с изумительным голосом. Человек из бедного района. Его мэнеджер меняет фамилию на Аргов, ибо пластинки человека с фамилией Оркаби - это не заявка на победу. Так вот этот Зохар Аргов спел самую популярную песню в стиле мизрахит "Ха Перах Бе Гани" и стал непререкаемым "Королём" музыки мизрахит. Надо упомянуть что Зохар был успешно подсажен на все правильные и неправильные наркотики дружелюбными наркодельцами, и бедняга покончил жизнь самоубийством в тюрьме. Так что его судьба как бы является подтверждением идеи что мизрахит это музыка опасная, хотя на самом деле разумеется почти все музыканты имеют проблемы с героином и прочими наркотиками, такая уж их доля. С этих пор и другие артисты жанра начали пользоваться популярностью, а сегодня только ленивый не знает кто такая Сарит Хадад, Захава Бэн, или Эяль Голан. Несколько особняком стоит творчество Офры Хазы, ибо мизрахита в доступном понимании слова она собственно и не пела, она записала замечательные еврейские песни Йемена, которые хоть и звучат схоже, всё же слишком другие, с другой стороны её поп песни куда ближе уже евродансу и западным веяниям в принципе.

Вообщем, певцы которых обязательно стоит послушать:
- Зохар Аргов
- Офер Леви (особенно старые записи когда он ещё не хазар бетчува)
- Эяль Голан
- Захава Бэн
- Сарит Хадад

Есть очень хорошая группа TeaPacks, или Типекс как она звучит на иврите, играют очень мощный фьюжн мизрахита и израильского рока. Первые их 3 альбома просто абсолютно необходимо послушать.

Раз уж речь зашла об израильской музыке, вот что я тебе непременно рекомендую:

- Шалом Ханох (гениальный рокер, особенно его 70-е, просто гениальная музыка, нетривиальный рок с психоделическими оттенками)
- Арик Айнштейн (ещё один столп, отличный певец, более тяготевший к поп музыке)
- Мати Каспи - он продюсировал "Lover, Lover, Lover" самому Леонарду Коену, на мой взгляд один из самых талантливых лирицистов на иврите, один из отцов израильского рока
- Хава Альберштейн - обязательно ознакомся, чудесный голос, и очень философские тексты
- Ехудит Рабиц - то же из той плеяды, я бы посоветовал её более ранние песни
- Гиди Гов - особенно то что он делал в 80-ые
- Машина - это такой сплав The Cure и Duran Duran с великолепной лирикой (были активны в 80-ые)
- Авив Геффен - очень талантливый романтик, начало 90-ых
- Берри Сахаров - очень сильные у него сольные песни, играл в Minimal Compact, Нагиёт - один из лучших альбомов израильского рока в моём понимании
- Аркадий Духин - он перевёл Высоцкого на иврит

Вообще общий совет, слушай побольше израильского рока 70-ых годов, на мой взгляд это был золотой век. Все эти музыканты по сей день активны и хоть слушать их скушновато, но музыку они делают нетривиальную. В общем и целом я считаю израильская музыка черезвычайно качественна, особенно вокально. Все музыканты добившиеся успеха очень хорошо играют, а певцы действительно умеют петь. Это очень выделяется на фоне западной рок/поп музыки.

К сожалению ЕВМ никто в Израиле не делал, но я знал одного парня который играл в Black Metal группе. Пошуметь правда есть сейчас всяких товарищей. Я не знаю или ты уже вышел на Topheth Prophet, если ещё нет, то ты точно не пожалеешь. Много шума. А вот двойничок Chaos As Shelter у меня даже есть в коллекции. Ури Шахам (один программист который весь этот Тофет Профет и делает) делал рассылки, но я уже с год ничего не получаю, может он потерял мой e-mail, он в своё время устраивал свякие концерты в Тель Авиве, но я уже к тому времени уехал, и ни разу не был.

Вот кого бы я пропустил - так это Шломо Арци. У меня к нему большой любви нет, но народ очень любит. Рита мне тоже как то не очень по вкусу. Про Офру Хазу - это разговор отдельный. На мой взгляд она была самой лучшей певицей современности. Это не означает что у неё были самые лучшие песни, голос однако - волшебный.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Eclipse » Чт дек 29, 2011 2:49 pm

Израиль силён psy и goa trance проектами,на такую небольшую страну их количество достаточно большое. Те же самые яркие и известные имена как Astral Projection ,Infected Mushroom, Sesto Sento , DNA и другие. Про ЕВМ не помню,кто-то вроде бы попадался оттуда. Помню,что на ранней стадии в конце 80х Astral Projection,вернее тогда ещё SFX пытались делать близкое к ЕВМ, а так же MFG на заре творчества собирались делать ЕВМ,но отказались от вокала и переориентировались на чем-то близкий к теме в то время goa-trance.
Аватара пользователя
Eclipse
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:54 am

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение NKL » Чт дек 29, 2011 6:40 pm

Угу, совершенно верно. Транса много, он в моё время был очень популярен. Особенно среди так называемых "арсов". Личности носящие тяжёлые цепочки из золота и делающие пальцы веером в своих машинах, от которых даже земля тряслась когда они останавливались на перекрёстке с ухающим трансом в пёстрой от хрома старенькой Субару.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Пн янв 02, 2012 11:24 pm

Спасибо НКЛыч. Возвращайся назад, будешь консультантом по Ближнему Востоку...)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Disturb » Пт янв 13, 2012 2:19 pm

Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение Karl MAX » Чт мар 22, 2012 8:11 pm

В своё время было много всяких электро-проектов из Израиля, из EBM более-менее запомнились только IWR/Vultures. По-моему, они уже много лет ничего нового не выпускали.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение [icejesus] » Сб окт 20, 2012 10:17 am

Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Что из попсы нам нравится?

Сообщение kir » Чт ноя 15, 2012 10:46 am

NKL писал(а):К сожалению ЕВМ никто в Израиле не делал.


А как же Observe & Control, например, которые не так давно второй полноформатник, кстати, выпустили...
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron