Боже храни Мексику!

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Боже храни Мексику!

Сообщение expert » Ср май 20, 2009 9:24 am

во время последней массовой закупки пластиковых кругляков под названием CD, случайно приобрел релиз банды C-Lekktor. При прослушивании всего что купил, пришел к выводу, что как раз эта случайная покупка вобщем-то и оказалась наиболее удачной. Быстрый злобный TBM, Dark Electro, Hard Beat, Hellectro/// как там еще такая музыка называется. короче кайф. и что характерно - пацаны конечно из Мексики! Что это за тенденция? МЕга бомбы Hocico, потом Amduscia, теперь С-lekktor. Может там грибы лучше? или пейот в свободной продаже, как бургеры в Америке?
Едкая как кислота и дико хитовая при этом музыка. Один трек может заткнуть за пояс десяток боевиков матерых европеоидов или америкосов. Может голод стимулирует талант? вот к примеру сталкивались вы помимо этих трех мега банд еще с проявлениями неординарно виртуозных способностей в области музыки Made In Mexico? мне еще на память приходит Disgorge mex но это конечно совсем другая песня... :D
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение c0balt » Ср май 20, 2009 9:27 am

Не так уж и много в Мексике их, я вот понимаю Германия - это да, а Мексика... Так, пяток банд =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение Биомеханик » Ср май 20, 2009 1:10 pm

expert писал(а):вот к примеру сталкивались вы помимо этих трех мега банд еще с проявлениями неординарно виртуозных способностей в области музыки Made In Mexico?

Проект Cenobita.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение metavoid » Ср май 20, 2009 6:08 pm

Проект Murcof.
Правда это не дарк-электро, но всё что делает Фернандо Корона мне безумно нравится. Когда приезжал к нам с концертом, подписал мне диски.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение expert » Пт май 22, 2009 2:00 pm

у C-lekktora есть мощные такие трансовые проходы, от которых почему-то на последнем альбоме отказались Amduscia
вот например
http://www.youtube.com/watch?v=xVemDcfA ... re=related
Мурков такой Эмбиент делает типа. чо то даже аналогий не найду например. такая высоколобая музыка драгаддиктив. надо инспирироваться грибами.
а вот Сенобита попроще, и сразу доходчиво типа, ну ритмичный такой олд-скулл
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение рRеMкN » Пт май 22, 2009 6:31 pm

metavoid писал(а):Проект Murcof.

Хи-хи. Только что на ютьюбе послушал "Memoria" ( http://www.youtube.com/watch?v=Dww9jGMXaRk ). Такая боссанова meets IDM/ambient.

Cenobita:
http://www.youtube.com/watch?v=Ho9y5GfreoY
:) "Джаз - музыка толстых" говорите?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение metavoid » Пт май 22, 2009 7:10 pm

Это просто такое "цики-цик", похожее на боссанову, а так... неоклассика meets IDM/ambient, как пишут в этих ваших дискогсах :)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение рRеMкN » Пт май 22, 2009 9:54 pm

Жаль. :) Я-то было уже хотел ознакомиться. Подумал, что латиноамериканец использующий латиноамериканские ритмы для "высоколобой" музыки - достаточно нахально, чтобы не пройти так просто мимо этого.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение DimmOnn » Пт май 22, 2009 10:28 pm

...а это не Hocico ли там апосля поездок повсюду грипп подцепило??? :lol: :lol: :lol:

...свиной грипп...свиной грипп... а вся правда как всегда - на поверхности... :lol: :lol: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение metavoid » Сб май 23, 2009 1:06 pm

рRеMкN писал(а):Жаль. :) Я-то было уже хотел ознакомиться. Подумал, что латиноамериканец использующий латиноамериканские ритмы для "высоколобой" музыки - достаточно нахально, чтобы не пройти так просто мимо этого.

Ну если найдёшь что-нибудь эдакое, сообщай в форуме, а то кроме Von Magnet с фламенко я никого не знаю :)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение Fedula » Ср май 27, 2009 8:48 pm

Биомеханик писал(а):
expert писал(а):вот к примеру сталкивались вы помимо этих трех мега банд еще с проявлениями неординарно виртуозных способностей в области музыки Made In Mexico?

Проект Cenobita.


Безнадежно почивший :cry: :cry: Наверн продюсерством занимается теперича - не удивлюсь, что есть его длань в парочке пролезших чудом в инет сырых мекшиканских проектов.
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение Биомеханик » Пт май 29, 2009 12:51 pm

Fedula писал(а):Безнадежно почивший :cry: :cry:

Кстати, да. Может, письмишко ему накропать? ;)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение Fedula » Чт июн 04, 2009 8:35 pm

Биомеханик писал(а):
Fedula писал(а):Безнадежно почивший :cry: :cry:

Кстати, да. Может, письмишко ему накропать? ;)


Хватит с него и моей благодарности, оставлял когда-то на сайте :lol: :lol: Мог бы опосля нее возгордиться и накропать релизик, другой :lol:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение Биомеханик » Вс мар 28, 2010 2:12 pm

Sad news from Mexico. Amduscia musician Edgar Acevedo has passed away due to medical complications. Only recently Amduscia had turned into a two-person project with the only remaining members being Polo Amduscia (vocals, lyrics, sampling) and Edgar Amduscia (synth programming, sampling, mixing). Amduscia is an aggrotech band from Mexico and was founded in 1999 in Mexico City. The death of Acevedo will probably also mean the end of Amduscia as a band though no statements were released so far.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боже храни Мексику!

Сообщение expert » Пн мар 29, 2010 1:21 pm

Печальное известие из Мексики. Amduscia музыкант Эдгар Асеведо скончался из-за осложнений. Только недавно Amduscia превратился из двух человек, проект с единственной оставшейся его членами являются Поло Amduscia (вокал, тексты, сэмплы) и Эдгар Amduscia (синтезатор программирования, отбора проб, смешивание). Amduscia является aggrotech группа из Мексики и была основана в 1999 в Мехико. Смерть Асеведо, вероятно, также означает конец Amduscia как группа, хотя каких-либо заявлений были освобождены до сих пор.
ЧЕРТ! это просто факин бэд ньюс! Гениальная команда похоже прекращает существование..... а я надеялся что они еще многократно нас порадуют своими хитами....rest in peace
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron