Взрослая музыка для маленьких

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Взрослая музыка для маленьких

Сообщение NKL » Пт июл 24, 2009 5:54 pm

Сын растёт и начал интересоваться музыкой (к моему превеликому удовольствию). Я разумеется очень способствую, постоянно пытаюсь ставить ему музыку. Забавно, что ребёнок несмотря на его супер нежный 2.5 годика возраст попсу слушать не желает. Всяческий хип-хоп и попсовый рок по радио не любит. Любит он ритмичную музыку, жёсткую, и гитарками его не запугать. Вообщем наш человек. Нравится ему EBM и всякая постиндустриальная всячина, new wave, punk. Проблема лишь в том что он ведь скоро начнёт стихи понимать, a большинство музыки которую я слушаю, прямо скажем темами детскими не отличается. Но пока не понимает, я использую тактику обмана когда он спрашивает о чём песня. В силу его увлечения машинками и сторительной техникой а так же роботами, вот о чём поют герои. Кое какие клипы он видел по YouTube, поэтому там не обнамешь:

Ребёнок знает следующие песни и просит их поставить:
1. Про дядю Трактора (Skinny Puppy - Assimilate)
2. Про злых Бармалеев, которые танцуют (KMFDM - Sucks)
3. Дядя Кью (Cure - Why Can't I be You) - первая песня которую он запомнил
4. Огромный дядя робот поёт (Divine - Native Love)
5. Космонавты танцуют (Patrick Cowley - Megatron Man)
6. Дядя попал в больницу (Skinny Puppy - The Choke)
7. Дядя ходит (Skinny Puppy - Ice Breaker)
8. Дядя мезяк (Visage - Fade To Grey)
9. Муми-муми (Move It Move It из Мадагаскара)
10. Дядя хоккей (Hanson Bros. - Hockey Song)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Взрослая музыка для маленьких

Сообщение tetrapack » Вт июл 28, 2009 8:57 am

Домашние слэмы с детьми под Nitzer Ebb у меня уже сколько-то времени практикуются. Участвует дочь (5,5 лет) и сын (1,5 года). Либо что-нибудь повеселее - De/Vision, Melotron, Erasure. Вдумчивое прослушивание с детьми как-то пока не проводится.

Что касается текстов - язык неродной и проблем в общем-то в обозримом будущем не предвидится.
Аватара пользователя
tetrapack
неофит
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 2:45 pm

Re: Взрослая музыка для маленьких

Сообщение rellik » Пт сен 04, 2009 2:41 am

Увидел название темы и сразу на ум пришел этот сборник

Изображение

http://www.discogs.com/Various-Music-Fo ... ase/592612

Очень, кстати, любопытный. Хотя от индустриала далек. Дяди постарались для детишек.
А еще в каталоге лэйбла следующим номером идет сборник музыки, созданной самими малышами.
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Взрослая музыка для маленьких

Сообщение Indurolog » Вс сен 06, 2009 2:01 pm

NKL писал(а):Сын растёт и начал интересоваться музыкой (к моему превеликому удовольствию). Я разумеется очень способствую, постоянно пытаюсь ставить ему музыку. Забавно, что ребёнок несмотря на его супер нежный 2.5 годика возраст попсу слушать не желает. Всяческий хип-хоп и попсовый рок по радио не любит. Любит он ритмичную музыку, жёсткую, и гитарками его не запугать. Вообщем наш человек. Нравится ему EBM и всякая постиндустриальная всячина, new wave, punk. Проблема лишь в том что он ведь скоро начнёт стихи понимать, a большинство музыки которую я слушаю, прямо скажем темами детскими не отличается. Но пока не понимает, я использую тактику обмана когда он спрашивает о чём песня. В силу его увлечения машинками и сторительной техникой а так же роботами, вот о чём поют герои. Кое какие клипы он видел по YouTube, поэтому там не обнамешь:

Ребёнок знает следующие песни и просит их поставить:
1. Про дядю Трактора (Skinny Puppy - Assimilate)
2. Про злых Бармалеев, которые танцуют (KMFDM - Sucks)
3. Дядя Кью (Cure - Why Can't I be You) - первая песня которую он запомнил
4. Огромный дядя робот поёт (Divine - Native Love)
5. Космонавты танцуют (Patrick Cowley - Megatron Man)
6. Дядя попал в больницу (Skinny Puppy - The Choke)
7. Дядя ходит (Skinny Puppy - Ice Breaker)
8. Дядя мезяк (Visage - Fade To Grey)
9. Муми-муми (Move It Move It из Мадагаскара)
10. Дядя хоккей (Hanson Bros. - Hockey Song)

Я бы на твоём месте не стал злоупотреблять тем, чтобы ребёнок двух с половиной лет постоянно подобные музоны слушал. У меня дочери 7 лет и я тоже в былые времена любил завести что-нибудь такое эдакое в её присутствии. Теперь у неё часто бывют нервные срывы и психозы из за ерунды. Так что хрен знает, может от части оно как раз из-за невосприимчивости детской психики к подобным звуковым вибрациям происходит. Я бы был осторожней.
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Re: Взрослая музыка для маленьких

Сообщение KeyBORG » Пн сен 07, 2009 8:18 am

Мне кажется ребёнку нужно ставить классику рока, попсы. Нпаример Queen, Abba и т. д.
Из околоиндастиала только самое лёгкое.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Взрослая музыка для маленьких

Сообщение Karl MAX » Чт сен 10, 2009 2:13 am

Классическую, симфоническую музыку.
Но вообще лучше не навязывать свои вкусы.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Взрослая музыка для маленьких

Сообщение NKL » Пт сен 11, 2009 11:23 pm

Что ни поставишь, то и будет ребёнок слушать, детские песни хорошо ставить, тем более ребёнок из детсада их знает и подпевает. А классика есть столь же эмоциональная как и попса. И так же может влиять на настроение. Вообще позитивный или негативный заряд музыки по моим наблюдениям не зависит от самой музыки. Например Skinny Puppy несмотря на внешнюю угрожающую форму на редкость позитивная музыка, а вот Coil или Laibach и особенно F242 очень негативная. Но это мои личные ощущения, может для кого-то всё вообще наооборот.

У меня если честно больше волнений изза текстов нежели изза музыки, ибо когда ребёнок начнёт их понимать, придётся ему объяснять всю эту чухню. На данный момент у него сложился список песен которые ему нравятся и он часто просит их послушать. Не так давно увидел клип Депеша Wrong - спрашиваю, страшно? Он говорит, нет, не страшно. Я ему пытаюсь всегда объяснить что то что он видит по ТВ/Видео или слушает - это всё игра, это всё по-нарошку. И похоже он начинает это понимать.

Индуролог: нервные срывы и психозы изза ерунды возможно являются проявлениями OCD - obsessive compulsive disorder. Вещь довольно неприятная и конечно же к музыке не имеющая отношения. Стоит волноваться если они возникают изза одних и тех же вещей и проявляются одинаково. В последствии такие психозы из детства переходят во взрослую жизнь и очень мешают . Есть системы по которым лечат такую штуку (не медикаментозно) и как правило результат положительный. Но я не знаю что именно в твоём случае происходит. Спасибо за предупреждение, буду обращать внимание.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Взрослая музыка для маленьких

Сообщение SubV » Сб сен 12, 2009 7:04 pm

Что слушать чужим детям, советовать не буду. По поводу Паппи...

Их музыка всегда воспринималась мной, как деструктивная (в хорошем смысле этого слова), а "The Process" до сих пор входит в мою личную десятку наиболее депрессивных альбомов всех времён и народов. Стремление подростка слушать такую музыку в переломном возрасте объяснимо и понятно, но вот хорошо ли это для маленького ребёнка - неизвестно.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Взрослая музыка для маленьких

Сообщение Disturb » Вт дек 15, 2009 11:34 pm

Babylonia "Catch Me"
http://www.youtube.com/watch?v=AeughNo4 ... re=related
НКЛыч, вот с чего надо малышей к серьёзной музыке приучать, а ты сразу Паппи... :mrgreen:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron