Skinny Puppy 2009 и не только

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Пт янв 29, 2010 8:13 pm

Djoto - Slow Motion Burn (sub 39)

Nurse Witch II обрушивается на слушателя довольно интересной комбинацией звуков, басовитых и очень сочных, сумбурных в лучших традициях Download, но атмосфера более лёгкая, почти трансовая. Такая музыка напоминает мне мелодии которые крутятся у меня в голове иногда, без определённого направления, просто поток мыслей и внутренних ощущений. Subconscious в переводе означает "подсознательный", и этот трак как нельзя лучше отражает суть лэйбла. Cro-Mag Drool снова основан на басовитых сочных и очень объёмных сэмплах, структура хаотичная, сложная и трэк звучит напористо. Поражает виртуозность с которой изначальные ингридиенты перемещаются в пространстве и времени создавая ощущение оркестра играющего на каких то неземных инструментах. Oderus Beast начинается с настолько приятного моего уху бита, хочется заплакать от счастья, я обажаю сухие потрескивающие ритмы в полубыстром темпе. Постепенно всё это обрастает подробностями и трэк уносит слушателя по спирали в глубь поисков драгоценных камней в шахты гномов. Если два предыдущих трейка казались небывало хороши, то этот поднимает планку ещё выше. Mosh начинается менее экспериментально, но несёт в себе просто головокружительной красоты бассовитый сэмпл плюс всё тот же славный хрустящий бит и тоненькие как комариные укусы гитарные сэмплы. По духу мне этои чем-то напомнило как если бы Prodigy решили заняться в своё время IDM а не уйти в попсу. Трэк просится на дискотеку. Как уже и ожидается развитие трэка идёт в гору, с сторону усложнения, умеренной софистикации и экспериментальности. Замечательно. Rotamsterdam начинается с big-beat ритма, довольно прямолинейно на фоне предыдущих трэков но довольно быстро частые нетривиальные брэйки уклоняют курс в сторону звучания а-ля Foetus так что волноваться не приходится, далее всё идёт уже в более спокойном русле, нет хаоса как у Foetus но конечно ударные и манера подачи всё ещё схожа. Довольно необычно всё это. Subway Noir звучит очень враждебно и непримиримо, всё опять очень сложно и заковыристо, но элегантно и в меру, а главное чувствуется что музыкант преследует определённую цель, а не вываливает мешок сэмплов на уши наивного слушателя. Мне это чем-то даже напомнило Music For Cats. Memory расслабляет напряжённые предыдущим трэком нервы и запускает слушателя в космос в мыльном пузыре, сэмплы красивые, перкуссия сложная и тоже очень красивая, особенно здорово проработаны детали приближения и удаления звуков, то есть создаётся ощущения объёма, большого пространства, такое чувство что пролетающие мимо сэмплы можно потрогать. Relationship Therapy врывается сумашедшими брэйк-битами. Минималистичный и суховатый трэк приправленый сбивками и приятными сэмплами какой-то поп-песни. Опять хочется это сравнить с Prodigy на стероидах. Inframan снова возвращается к более спокойным ритмам и бассовитым сэмплам, которые отдалённо напомнили мне немного некоторые вещи на Stolen & Contaminated Songs у Coil. Давненько я не слышал такого интересного атмосферного трэка. По прошествии некоторого времемни трэк уходит в привычном направлении исследования возможностей изначальных ингридиентов и растёт буквально на глазах превращаясь в огромный клубок. Atatakai представляет собой минималистичную мелодию сыгранную на очень странном сэтапе синтезатора. Звук кружится в стерео-пространстве отталкиваясь от стенок сознания как одинокая рыбка в банке. Хорошее завершение.

Djoto меня по-настоящему удивил и покорил. Японец просто молодчина. Альбом превосходит и Отто и Басеков и BananaSLOTH. Зрелый, продуманный, замечательный звук, изобретательные сэмплы, таллант просто струится из этого альбома. Если вы хотите купить всего один диск из Beyond The Vault купите Djoto. Key молодец, нашёл такого способного и интересного музыканта.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Пред.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron