Skinny Puppy 2009 и не только

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Сб авг 15, 2009 7:24 am

Сразу две приятные новости, а вообще-то новостей огромная куча, и все как на подбор:

1. Skinny Puppy объявили даты нового тура!
10/30 - Glasshouse - Pomona, CA
11/1 - Regency Center @ The Grand - San Francisco, CA
11/2 - Wonder Ballroom - Portland, OR
11/4 - Showbox DoDo - Seattle, WA
11/6 - Murray Theatre - Murray, UT
11/7 - Ogden Theatre - Denver, CO
11/9 - House of Blues - Chicago, IL
11/10 - House of Blues - Cleveland, OH
11/11 - Royal Oak Music Theatre - Royal Oak, MI
11/13 - Phoenix Concert Theatre - Toronto, ONT
11/14 - Club Soda - Montreal, QC
11/15 - The Palladium - Worcester, MA
11/17 - Nokia Theatre - New York, NY
11/19 - The Trocadero - Philadelphia, PA
11/20 - Tremont Music Hall - Charlotte, NC
11/21 - The Norva - Norfolk, VA
11/22 - 9:30 Club - Washington, DC
11/24 - Center Stage - Atlanta, GA
11/25 - The Club at Firestone - Orlando, FL
11/27 - Revolution - Ft. Lauderdale, FL
11/28 - Jannus Landing - Saint Petersburg, FL
11/29 - House of Blues - New Orleans, LA
12/1 - Warehouse Live - Houston, TX
12/2 - Emo's - Austin, TX
12/3 - Granada Theatre - Dallas, TX
12/5 - Sunshine Theatre - Albuquerque, NM
12/6 - Marquee Theatre - Tempe, AZ
12/8 - House of Blues - Las Vegas, NV
12/9 - House of Blues - San Diego, CA
12/10 - Club Nokia LA - Los Angeles, CA

Я уже купил билет на монреальский концерт. Клаб Сода это там где F242 играли в 2005 году. Площадка маленькая, так что будет интим. Правда звук оставлял желать лучшего в этой Клаб Соде. Посмотрим вообщем.

Плюс к этому Ки объявил следующий Vault - новый альбом Download, Plateau, Отто и ещё всяких сотоварищей. Вообщем судя по всему ударная серия. Прошлый Vault был очень впечатляющим.

Плюс к этому Revolting Cocks приедут прямо в Оттаву, а Butthole Surfers сыграют в Монреале. Что не может не радовать безмерно. особенно охота посмотреть на Сёрферов.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Пт авг 21, 2009 5:02 pm

Интересно, получил e-mail от Key, разумеется не личный, а рассылочный, но просто подумалось, интересно Мадонна посылает электронные письма покупателям её последнего альбома? :) Наверное нет. Всё же есть в этом что-то когда музыкант реальный человек, а не "взгляд с экрана". Если качество новых альбомов Download, Plateau и Tear Garden так же высоко как и прошловолтовский раз, надо всю серию покупать не задумываясь.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение expert » Пт авг 21, 2009 9:02 pm

я адски переписывался с Ванпортфлином из Lucia и это был не робот. давно это правда было
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Пт авг 21, 2009 9:13 pm

Ты наверно имел ввиду Lycia?

Да любая альтернативная банда если не зажралась намного ближе к своему слушателю чем любая попса. Но пожалуй самый необычный опыт в плане общения у меня был когда я по наводке Дистёрба смотрел Iszoloscope, Antigen Shift и C-drik. Так как народу было совсем чуть чуть, создалось впечатление что все кто были - сами же музыканты и их друзья/подруги. Орали друг другу что-то что только им было понятно. Ну и конечно порадовала беседа с Nick Thériault, когда я его спорсил почему он не захотел в Монреале жить (Iszoloscope как раз переехал в Монреаль из Айлмера - пригород квебеской части столичного региона), мол "у меня тут работа классная в больнице" :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение expert » Пт авг 21, 2009 10:32 pm

lycia конечно. они кидали туалетную бумагу на деревья с Тарой. по имейл переписывались
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение Karl MAX » Пт авг 21, 2009 11:58 pm

Да, у меня тоже было необычное ощущение, когда я лично познакомился с человеком из Le Syndicat, и оказалось, что это самый обычный человек, весёлый и общительный. Я просто не мог и представить году в 1993, когда впервые услышал эту группу и можно сказать, стал фанатом, что через какое-то время произойдёт такая встреча : )
В то время она представлялась мне такой же невозможной, как... ну я не знаю, приглашение на ужин с какой-нибудь королевой : )
А это ведь не единственный пример...
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение expert » Сб авг 22, 2009 12:39 am

в этом и прелесть нгекоммерческой музыки - ты можешь запросто общаться с дико крутыми музыкантам и никакого пафоса.. .. а то вот прикинь был бы фанатом МАдонны... и уже от того что подобрался на концерте за 200 метров к сцене, плакал бы от счастья, ну а если автограф, то еще что по серьезнее, конфуз какой...
я вот к примеру как-то обожрался и чуваков из Avulsed облил шампанским с ног до головы, а скажем году в 99 это были для меня непостижимые боги.
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Сб авг 22, 2009 12:57 am

Это говорит фанат Майкл Джэксона :) Хе-хе.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение SubV » Сб авг 22, 2009 3:43 pm

Незадолго до концерта FLA в Москве я общался с Либом и Фалбером (разговор шёл о возможном участии одной из московских электро-команд в качестве разогрева).

:)
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение Disturb » Вт авг 25, 2009 12:04 am

NKL писал(а):Интересно, получил e-mail от Key, разумеется не личный, а рассылочный, но просто подумалось, интересно Мадонна посылает электронные письма покупателям её последнего альбома? :) Наверное нет. Всё же есть в этом что-то когда музыкант реальный человек, а не "взгляд с экрана". Если качество новых альбомов Download, Plateau и Tear Garden так же высоко как и прошловолтовский раз, надо всю серию покупать не задумываясь.

НКЛыч, надо ВСЕ заказывать.
Кстати, Как тебе его новый проект BananaSLOTH- 'Zombie Battle 2019', по моему будет жарко... :D
http://www.myspace.com/bananasloth
http://www.subconsciousrecords.com/beyond/index.html
http://www.subconsciousrecords.com/bands.html
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение KeyBORG » Ср сен 23, 2009 11:17 am

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Ср сен 23, 2009 7:23 pm

http://www.litany.net/#a353

Если кто желает ознакомится с материалом который будет выпущен в новом Волте и кому интересно узнать мнение Ки насчёт новых банд и новых релизов скачайте и послушайте подкаст.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение Disturb » Ср сен 23, 2009 11:04 pm

Скорей бы уж продавать начал, а то уж больно утомительно ожидание.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение KeyBORG » Чт окт 01, 2009 8:40 am

Довольно олдскульные постеры:
Изображение
Изображение
И на звание олдскульное 8)
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Чт окт 01, 2009 5:18 pm

А подкаст кто-нибудь уже слушал? Очень, очень хорошая музыка, выборка стоящая, ну и Ки всегда интересные интервью даёт.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение expert » Чт окт 15, 2009 3:08 pm

нарыл у себя случайно родняк Skinny Puppy - Doomsday: Back + Forth Vol 5, Live In Dresden
и вот что интересно вещь номер3 Inquisition - она вообще сильно отличается от вещи с номерного альбома?
к примеру есть там такие психоделичные клавишные проходы как у Тиесто? или это отлько в концертной версии?
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение KeyBORG » Чт окт 15, 2009 3:11 pm

Там все треки отличаются от альбомных. Мне эти версии очень даже по нраву.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Чт окт 15, 2009 5:44 pm

Эксперт, зацены сингл Inquisition тамошняя версия более ритмичная. Ещё очень мне нравится ремикс который заглох на Love in Vein, его издали на Брэпах 3,4.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение expert » Пт окт 16, 2009 11:56 am

где бы его только нарыть... а вообще какой у них лучший альбум?
Ту дарук Парк вероятно?
и где это нивек Огре научился так нижний брейк танцевать ?
http://www.youtube.com/watch?v=NXT6KrX- ... ature=fvwp
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Пт окт 16, 2009 5:42 pm

Лучший альбом у Skinny Puppy понятие растяжимое. Они все разные, поэтому каждому нравится что-то своё. Наверное чаще других как самые любимые называют Too Dark Park, VIVISectVI и Last Rights. С моей точки зрения самый цельный для восприятия это Last Rights, по интенсивности и новаторству я думаю VIVISectVI лучший. Если у тебя ичего нет из их творчества начни с покупки 2 сборников их синглов. Получишь во-первых лучшие их песни а во вторых представление о всём их творчестве с 1982 по 1992. И обязательно прикупи подборку их клипов того же периода.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение Биомеханик » Пн окт 19, 2009 10:03 am

NKL писал(а):Наверное чаще других как самые любимые называют Too Dark Park, VIVISectVI и Last Rights. .

А я как в своё время услышал The Process - ни на какой другой альбом отвлечься не в состоянии.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение Биомеханик » Пн окт 19, 2009 10:06 am

expert писал(а):и где это нивек Огре научился так нижний брейк танцевать ?
http://www.youtube.com/watch?v=NXT6KrX- ... ature=fvwp

Я не уверен, что это наш герой.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение expert » Пн окт 19, 2009 3:45 pm

как говорится slowly we rot
а потом рест ин пис.
надо бы затариться альбомами Скинни Паппи. ну у меня есть штуки три родных . Ту дарк Парк есть к примеру. Очень сильная работа..
моей подруге, то есть теперь жене уже понравились Скинни паппи. в машине слушал пару дней - " а как эта группа называется? классная музыка" до этого про Crematory спрашивала.
а вот что жутко не понравилось - PAzuzu и Prostitute Disfigurment :D
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Пн окт 19, 2009 6:08 pm

Bio, Ты наверно в меньшинстве. У меня сложилось впечатление что The Process находясь чётко по середине между ДО и ПОСЛЕ не особо впечатляет оба лагеря, как приверженцев хаотичных альбомов прошлого так и любителей нового попсового звучания.

На мой взгляд The Process содержит очень сильные вещи, но к сожалению как целостный альбом не достигает высот Last Rights или Too Dark Park. Вот я очень люблю например Cleanse Fold And Manipulate как раз за очень гармоничное строение. Bites звучит скорей как набор трэков, но он собственно и был чем-то подобным. Remission с другой стороны очень аккуратная подборка содержащая отличные трэки. Несмотря на то что написаны эти песни были в разное время, за счёт того что по всей видимости Ки и Огр собрались и записали их заново спецально для EP этот альбом получился замечательным дебютом. Mind: The Perpetual Intercourse очень хорош, но и ему не хватает целостности, плюс издание на CD содержит пару синглов которые и не были рассчитаны на выход на альбомах, и может сложиться впечатление что альбом ещё более разобран. Кстати подобный же приём в случае с VIVISectVI даёт обратный эффект, добавленные синглы очень органично вплетаются в идею альбома. Rabies испорчен влиянием Юргенсена. По большому счёту Юргенсен в достаточной мере в ответе за развал Skinny Puppy, понятно что у Огра должна была быть своя голова на плечах... Однако по иронии судьбы вмешательство Юргенсена поспособствовало созданию Doubting Thomas. Так что я думаю ничья :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение Биомеханик » Вт окт 20, 2009 11:18 am

NKL писал(а):Bio, Ты наверно в меньшинстве. У меня сложилось впечатление что The Process находясь чётко по середине между ДО и ПОСЛЕ не особо впечатляет оба лагеря, как приверженцев хаотичных альбомов прошлого так и любителей нового попсового звучания.

Не страшно, что в меньшинстве. Я как-то не гонюсь ни за чем :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Вс ноя 15, 2009 11:52 am

Приехал с концерта. Зашибись! Побили они себя образца 2007 года и разумеется образца 2004. Из всех 3 шоу нынешнее самое классное.

Причины:
- трэклист очень необычный:
01. Love in Vein (!!!)
02. Hatekill (!!!)
03. Addiction (!!!)
04. Deadlines (!!!)
05. Politikil
06. Pedafly
07. Dogshit
08. Tormentor
09. Pro-Test
10. Rodent
11. Morpheus Laughing (!!!)
12. Ugli
13. Assimilate (!!!)
(encore)
14. Worlock
(2nd encore)
15. Far Too Frail

Начало меня просто оставило в приятнейшем шоке. Love In Vein была исполнена как на Брэпах, то есть на порядок лучше альбомной версии. Hatekill в живую снесло напрочь, я ушам не мог поверить, я очень люблю этот трэк и исполнение было обалденным. Addiction пожалуй была для меня вершиной концерта, ибо играли они её тоже на основе микса, по-моему Dog house mix называется, мне сейчас лень проверять. Вообщем версия шикарнейшая. Звук был похож на 2007 год, то есть без гитары. Расположение музыкантов и силь исполнения был так же одинаков с 2007, Нo все песни получили присущие только нынешнему туру закорючечки, и не были похожи на 2007 и 2004 (тем более). Deadlines был хороши, после чего пошли Pedafly и Poliikil к которым я оношусь спокойно, но к моему удивлению именно под них проходила рубиловка перед сценой. Я сидел на балкончике и весьма комфортно наблюдал за всей этой веселухой. Rodent получился славным, но я не был в восторге. Dogshit и Tormentor получились хорошо, но Торментора я уже видел в живую. А вот Morpheus Laughing удивила и пришлась очень кстати, потом была ужасающая Ugli, я очень не люблю эту песню, я как-то не совсем понимаю отчего Огр решил что Jesus wants to be ugly... вообщем пускай конечно поёт. Благо вариант был не самый полохой. Настал черёд Assimilate сыграной просто залихватски, очень хорошо. После небольшой паузы Огр вышел без костюма и спел Worlock, и очень славно спел, а последней как уже не раз на моей памяти они спели Far Too Frail.

- костюм Огра
Отменный костюм. Вначале он вышел этаким куклуксклановцем/папой римским (он использовал поддержку для передвижения, я подумал что наверное намёк на Джона Пола II). Потом он снял колпак и остался в маске, очень классной маске-череп. Довольно жутковатый вид получился, я так подумал что хороший бы вышел персонаж для The Mighty Boosh из него. Под конец и эта маска ушла и он превратился в этакого пчеловода с сеткой на лице, так что лица почто не видно было. Пару раз за концерт он забегал за ширмочку и от туда снимал сам себя камерой, получилось здорово, ибо его исображение сразу монтировалось с довольно дикой и сумбурной картинкой.

- свет и видео ряд
Экранов получилось 3. Один как обычно за спиной, второй та ширмочка за которой прятался Огр и тряпка была натянута под барабанами и на стенде для клавиш. Изза этого музыканты были фоном для видео и подсветка с фонариками практически отсутсвовала. каждый экран показывал разные исображения и всемсте получился такой безумный коллаж из коллажей. Видео были очень абстрактные, без излишней политики. Правда на Ugli были танки и пушки а на Assimilate американский флаг.

Публика была разношёрстная, было несколько завсегдатаев форума на Литани, один чудик поставил свою фотку на форуме и я его узнал, ну и понятно было что в его обществе были ещё Литановцы. Не обошлось без Готов, но их было намного меньше нежели в 2004, видимо Монреальские готы разочаровались в SP. Зато было полно старой гвардии.

Я надеялся купить себе кепочку, однако либо я прошляпил где-то ещё одну стойку с товарами, либо у них уже всё кончилось. Купил себе футболку с датами тура. Дезайнов хороших не было, стиль не изменился с 2007 тура.

Вообщем очень хороший концерт. Ежели SP соберутся в Европу ненароком, то идти надо непременно.

ЗЫ: Название тура насколько я понимаю - чёрный юмор о банкротсве SPV - их лейбла, который должен был выпустить альбом. О судьбе альбома я ничего не знаю.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение Биомеханик » Пн ноя 16, 2009 11:20 am

NKL писал(а):Rabies испорчен влиянием Юргенсена.

Настолько испорчен, что Worlock исполняется на бис? :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение expert » Пн ноя 16, 2009 2:10 pm

надо заценить на ютубе
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение expert » Пн ноя 16, 2009 2:10 pm

надо заценить на ютубе
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Пн ноя 16, 2009 7:57 pm

Биомеханик писал(а):
NKL писал(а):Rabies испорчен влиянием Юргенсена.

Настолько испорчен, что Worlock исполняется на бис? :)


Rabies не весь испорчен Юргенсеном. По-моему нетрудно понять какие именно песни были испорчены. Worlock звучит в стиле VIVISectVI, как и остальные темы со второй половины альбома.

Кстати мелодичные номера зачастую проигрывают на концертах, так как звук от клавишных не в состоянии соперничать с ударными. Кстати интересный факт, в этом же клубе играли 242 и ударные у них тоже звучали хорошо, а вот клавишные пропадали. Мне кажется это проблема любых пеналов типа Клаб Сода, в амфитеатрах клавишные звучат всегда лучше.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение Биомеханик » Вт ноя 17, 2009 2:21 pm

NKL писал(а):Rabies не весь испорчен Юргенсеном. По-моему нетрудно понять какие именно песни были испорчены. Worlock звучит в стиле VIVISectVI, как и остальные темы со второй половины альбома.

Ну и славно, что не весь :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Вт янв 12, 2010 7:06 pm

Ну что ж предполагаемый подарочек на новый год опаздал всего на каких-то 2 недели. Зато дошёл и у меня теперь есть свой собственный редкий бокс лимитированного издания. По-моему 103 или 104 по счёту из 1000.

Что в него вошло?
1. Сама музыка, которую я пока лишь бегло послушал и Download пока что бесспорно то что хочется слушать, стоит отметить что стилистически не только обложки, но и музыка этих дисков похожа. Так что можно говорить не просто о концептуальном альбоме, а о целой концептуальной серии.
2. Постеры, их я получил неделей раньше
3. Афтографы
4. Бонусный диск, я выбрал III Steps Forward по какой-то причине упущенный мной ранее.

Что покоробило:
Ну оооочень дешёвая упаковка. Честно говоря это расстроило. Столько сил они убили на подробный и довольно славный (пусть не совсем в моём вкусе) дизайн обложек, бокса и всё это выполненно в картоне. То есть диски лежат в картонных конвертах. Экономия места на полке очевидна, но... И я ещё не любил дигипаки, да они смотрятся по-королевски рядом с этими конвертиками. За это низачот. Ну и афтографы... Какая-то отписка честное слово. Два куска джинсы с логотипами Baseck и Sonic Death Rabbit, значочек Bananasloth, кусок бумаги с напечатанным на принтере с закончившимися чернилами космическим сюжетом, с надписью To Ilia, порядковым номером и парой закорючек (я так понимаю Уэстерна и Ки), постер Отто на дешёвой зелёной бумазейке с его закорючкой и кусочек картона с подписью Эдварда Каспела (маленький такой кусочек, я так понял если наверно составить все эти маленькие кусочки наверняка получится оригинальная картинка, и довольно симпатичный минипостер djoto с афтографом. И всё. Более ничего. За это надо сказать взято было 240 долларов. Если вычесть стоимость самого Волта - 140 доларов и стоимость постеров - еще 35, и стоимость бонусного диска из предыдущих волтов - 20 получается что за 45 долларов фан получает пусть и эксклюзивный подарок, но всё же из разряда "на тебе боже что мне не гоже". Всё это веет какой-то отпиской или отмашкой и портит ощущение праздника.

Вот буду сейчас слушать музыку. Надеюсь содержимое дисков заставит меня забыть разочарование от такой вот не самой лучшей презентации.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Вт янв 12, 2010 8:17 pm

Download Helicopter (sub40)

Propeller - скоростной аккуратный бит так же аккуратно обёрнутый в в сложные заморочечки и странные звучки, начинается и заканчивается неожиданно, следующий трэк Bell 47 скорей наверно как бы продолжение Пропеллера. Более изысканый и нетривиальный трэк, с очень интересными сэмплами, отличными синтезаторными брэйками и обалденной атмосферой. Действие плавно трансформируется в более минималистичный и сухой трэк HUT который мне чем-то напомнил Yello - Oh yeah! - восновном ритмом и характерными пощёлкиваниями. Помимо ритма присутствуют довольно заковыристые синтезаторные партии создающие впечатление расстроенного пианино, вообщем впечатляет. Напомню темп не снижается уже третий трэк, так что всё это воспринимается как единое целое. Decadance стоит уже более особняком и представляет собой более рваный, энергичный ритм. Всё так же аккуратно и пунктуально как и в предыдущих трэках, но если первые три трэка как бы предвосхищение - этот начало танца. Первая пара бутылок пива (или чего покрепче) выпита и теперь пора трясти подвижными частями тела на танцполе которым заправляет некий сумасшедший доктор в зелёном халате. Lift - настало время посоревноваться в брэйкдансе, некие странного вида танцоры в тёмных очках и неоновыми трубочками в руках повалили на танцпол и задали жару. Сумасшедший доктор в халате уступил место улыбчивому негру с шариком чёрных волос на голове. Синтезаторные партии по красоте на этом трэке соперничают с теми что были на Fixer, и атмосфера лёгкости и непринуждённости напомнила мне чем-то ранние сборники Dragonfly и ранние работы Orbital. Message From Gort - это наверное письмецо из альбома Plateau который назван Gort Spacebar. Собственно сама музыка довольно хаотична и напоминает чем-то начало Download, но правда всё это переведено на язык Download-а современного, поэтому надо очень внимательно слушать чтоб заметить ностальгические нотки. На трэке присутствуют две замечательные трэйдмарки Ки - сумбурные хаотичные напряжённые куски которые взрываются чудесными синтезаторными брэйками приносящими долгожданное расслабление. Очень нетривиальный и разнообразный трэк. Сам Горт это я так полагаю герой игры Nintendo Cube "Fire Emblem". Раз уж японская тема пошла, так наверно это так и есть. Radio Silence начинается с тревожного ритма и напряжённых синтезаторов. Весь этот комок паутины запущен в космос и начинает причудливо расопускаться в невесомости. Всё это перерастает в не самый интересный трэк, однако последующий Pilots Requiem врывается снова расстроенными синтезаторными партиями и задумчивой грустной атмосферой. Что вообщем-то и понято, ибо раз наступила тишина на связи с землёй, значит что-то было не так. Хаос уже более очевиден и вымещает аккуратность и педантичность создавая ощущение некой усталости. Landed приземляет нас в каком-то наверно очень хорошем месте, ибо ощущение спокойствия или даже эйфории очевидно. Бабочки летают, цветочки цветут, проблемы с двигателем ушли в прошлое, пилоты наслаждаются пейзажем. Beati - это музыка подходящая убегающим в даль титрам по окончании фильма. Задумчивый и неспешный трэк даёт возможность собраться с мыслями и подумать о том что же произошло за время альбома, а произошло немало. Событий было хоть отбавляй. Путешествие на вертолёте-дискотеке оказалось более чем интересным.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение metavoid » Вт янв 12, 2010 8:45 pm

Я тоже такое хочу, но денег нет. Энкаэл, а где постеры вешать будешь?
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Вт янв 12, 2010 8:49 pm

С постерами у меня проблема, ибо вешать мне их негде к сожалению. Это я на будущее запасаюсь, когда смогу их повесить. По идее вешать есть где, но будет не прикольно. Это нужно чтоб отдельная компаната была с подобающим оформлением, а где попало нет смысла. Наклейки разные я в подвале клею, но в последнее время наклеек чё-то ни откуда не прибавляется...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение metavoid » Вт янв 12, 2010 9:17 pm

Я тоже коллекционирую- уже тубус под завязку забил классными промоушн и концертными постерами. Только нет "музыкальной" спец-комнаты для всего этого.
А у vault серий знатные постеры.

Последний раз набрал кучу разных ant-zen-овских наклеек на одном концерте, может ноутбук обклею. А вот на концерте Messer Chups забыл. Дисков купил, а наклейки не взял.
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Чт янв 14, 2010 8:36 pm

BananaSLOTH - Zombie Battle 2019 (sub 36)

Dinosaurs Will Eat Your Brain начинает альбом с коллажа из странных сэмплов и прочих закорючек дабы подготовить слушателя к путешествию (наверно на том поезде который изображен на обложке).Некоторые звуки напомнили мне чем-то металический лязг в московском метро. Где-то через 3 минуты Отто Фон Ширак (как мне показалось) сообщает что Дизовары съедят наши мозги, а хор фальцетных перепуганых голосов соглашается что динозавры опасные животные. Всё это под маршевый ритм. Представьте себе мультяшного Гитлера ругающего динозавров под марширующие колонны японских зубастых эльфов и и оркестр игрушечных инструментов. Pom Pom Freakshow начинается с очень симпатишных компьютерных секвенций, которые очень сильно навевают мысли о Venetian Snares, ритм достаточно обузданый, однако в меру заковыристый и приукрашен всяческими сложными перкуссиями и кваканьем биороботов-лягушек. Всё это звучит как одна большая дышащая масса. Очень впечатляющий трэк, на редкость хорош. I love to ride the Shinkansen - космические пляски в виртуальной реальности; простота и милость мелодии граничат с музыкой к игре Катамари, и я думаю было бы не сказанным кайфом поиграть в Катамари под этот трэк. Мне кажется если бы Супер Марио стал заниматься IDM - это то что бы получилось у легендарного водопроводчика. Banana In My Brain/ Tokyo Decadance Mix это уже более танцпольный номер. Трэк этот перекликается с материалом на альбоме Download но звучит он объёмней и проще, отличная причина потрясти трясущисимися частями тела в каком нибудь небольшом уютном клубе в центре бурлящего мегаполиса. Monsters (The Meeting Of) снова пугает слушателя всякими ужасами которые поджидают его за каждым углом. На сей раз это монстры. Монстры шагают под опять же маршеный ритм, но более быстрый и сбивчивый. Синтезаторные сэмплы добавляют напряжения. Стоит отметить что ревёт Отто в духе Come To Daddy от Aphex Twin, и этот трэк является замечательным кандидатом на какой-нибудь зверский клип от Каннингама. Future 4059 Fun - и снова хаос и деструктивные тенденции. Чувствуется влияние Skinny Puppy, их непесенной ипостаси. В принципе можно сказать что если бы Skinny Puppy делали что-то в таком духе, это вполне бы сошло. Конечно не достаёт немного сумбурности, но не страшно. Spaceship снова навевает Venetian Snares. Сложная перкуссия и компьютерные сэмплы. В итоге имеем среднего темпа экскурсию по зоопарку куда наверное и закрыли монстров, и теперь можно неспеша всё рассмотреть без излишних нервных потрясений. А может это просто полёт космического корабля в небольшом стероидном поле. А может это зоопарк с монстрами в космическом корабле попавший в стероидное поле. Решать вам. Glide - приятная грустная мелодия в духе Doubting Thomas. После выхода из стероидного поля можно просто полетать в океане звёзд и полузакрыв глаза смотреть на мигающие огоньки приборной доски. Замечательный трэк подходящий для романтического момента между готическим юношей и киберпанковой девушкой на тратуаре огромного бездонного мегаполиса под моросящим ноябрским дождём. The Sound Of The Sloth - я полностью убеждён что Sloth это гость из России. Наверняка перебрался с Камчатки на Японский архипелаг в результате царских гонений и прижился в Токио. Иначе я не могу объяснить отчего мелодия вначале практически копирует "Во поле берёзка стояла". Однако романтичный настрой начала довольно быстро переходит в лучших традициях EOSP в кокофонию сэмплов и общий хаос, который правда постепенно приходит в состояние определённого равновесия. Beauty - красота. Какая она в понимании всяческих сказочных созданий вроде Banana Sloth, наверное это зелёные луга и щебечащие в небе птицы. Свобода от бетона мегаполиса, тишина и покой, душевное равновесие. Транквилизирующий трэк идеальный chill out. Так и хочется сказать Floatpoint. Booty Park - ну что ж после такого приятного расслабления надо встряхнуть себя и вернуться в пускай не самый дружелюбный но знакомый мир мегаполиса. Трэк этот явный кивок в сторону хаотического Download в конце Last Rights.

Вообщем впечатление крайне положительное. Ки нашёл очень таллантливого музыканта в Японии и и проявил себя замечательно как продюсер. Hiwatt Marshal делал микс что так же трудно переоценить. Что касается самой музыки, она как мне кажется слишком заимствует идеи, пусть и замечательмные идеи у замечательных музыкантов. BananaSLOTH необходимо определиться с направлением, потенциал у него огромен. Битва Зомби это скорей сборник пиететов любимым артистам, и ещё не хватает концептуальности. Но концептуальность по моему трудно было ожидать. Наверняка как любой первый релиз это коллекция наиболее удачных трэков возможно написаных в разное время.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Сб янв 16, 2010 2:04 am

Baseck & Sonic Death Rabbit - Creatures (sub 37)

Все помнят GameBoy? Я не особо ибо этой игрушкой не увлекался, да и купленная для путешествий Nintendo DS особо в нашем хозяйстве не используется. Оказывается с помощью GameBoy можно делать музыку. И некий Дерек Эстрада, со своей лучшей половиной в лице Кристины Фьюэнтес демонстрируют своё мастерство. Sonic Deaf Dog Frog-Cat - первое создание демонстрируемое сим зоопарком. Трэк записан с помощью довольно злобных звуков по всей вероятности издаваемых именно GameBoy с добавлением скрэтча и довольно сильно искажённого пения. Этакий гимн путешествующих геймеров. All Banged Up - это как первый уровень компьютерной аркады. Видимо этот самый лягухо-кот из первого трэка отправляется в путешествие по недружелюбной местности. Больше всего мне это напомнило одну старую игру - Ghosts & Goblins. Сложнючая игра надо сказать... Re-fried vs. Black - наверное картридж поменяли, ибо это уже какие-то гонки на адских велосипедиках или может быть жестокая битва зубачистки с палочкой для чистки ушей. Микроскопические подробности и закорючечки поражают своей скорпулёзностью и неподдельной серьёзностью. It could be worse, you could be human - за этим мизантропическим названием скрывается скоростной коллаж из минималистичного саунтрэка к безжалостному "убей-всех" демо и хору мальчиков зайчиков и басеков глумливо замечающих что могло всё быть намного хуже, поражает гитарные сэмплы игрушечных Iron Maiden. Такой вот рок-концерт в тумбочке письменного стола на калькуляторах. Playground Royalty начинается с считалочки. Девочка в песочнице затушив сигарету о сандалик выбирает жертву для предстоящей вивисекции, но судя по всему мальчики в песочнице слишком заняты игрой в Марио. Потом все начинают злобно танцевать над трупиком божьей коровки. Девочка заявляет что она королева песочницы, а её мальчик хрипло заявляет права на звание короля, после чего всех позвали домой. Wiggidywacadacatyl - что это за Брандахлыст такой неясно, но он по моему скорее всего просто слон в посудной лавке. Ломая всё на своём пути пробирается по тесному дому где его никто не замечает, ибо все давно уже пьяные и лежат в собственных отправлениях. В итоге зверь вырывается наружу и весело шагает по городу давя мимоходом пешеходов и транспорт. Dead Rabbit Lullaby как и следует из названия - колыбельная для мёртвых кроликов, покрошенных в мелкий винигрет Сониками и Марио. Задумчивая и на удивление быстренькая композиция намекает на то что даже мёртвые кролики достаточно шустры. Однако это не мешает ей быть достаточно грустной и мечтательной, пока не пришёл некий злобный пластилиновый дворник и потребовал кроличий труп себе на шапку. С этого момента появились геройские нотки и даже создалось впечатление что дворнику придётся потрудится за шапку, и кролик запросто не сдастся. Things that go BRAAAH! In the night опять демонстрирует скрытое пристрастие участников коллектива к Death Metal эстетике, несмотря на техноидность звука и его источник, эстетика этого трэка замечательно вписывается в брутальный гитарный жанр, очень впечатляет. Death Metal на GameBoy это не то что встретишь на каждом углу. Unhinged - уход в сторону IDM который демонстрирует суровую огранниченность игровой приставки как средства издавания компьютерных звуков. Несмотря на это правда звучит всё это довольно грозно, как если бы Hitcher из The Mighty Boosh решил бросить бас гитару и открыл дискотеку. Мрачный и предельно злобный трэк. Dominator - не знаю или участники группы знают что именно этим именем называли легендарного вратаря Доминика Гашека, но у меня сразу возник образ невозмутимого чеха браво отражающего шайбы летящие в створ немногопиксельных ворот. Злоба уступила место безразличности и холодному рассчёту, который сваливается в к некоторому удивлению в стремительный забой. Muck снова возвращает слушателя в более роковую часть мира Басеков и Рэббитов. Очень минималистичный и интенсивный трэк с довольно славными переходами и сменами темпа. Снова всё это навевает музыкой с какого нибудь уровня Ghouls & Goblins. Megathon начинается медленно и таинственно и переходит в ритмичный танцевальный номер для Кинг Конгов и Годзилл. Быстрый темп и бесжалостно утомившие сэмплы приставки превращают мысли в порошок, мозги в кашу и прослушивание в пытку. Альбому давно уже было пора закончиться, но настоящему геймеру это всё ни по чём. В награду наступает очень славный мелодичный момент и открывается второе дыхание. Skybones уже в узнаваемой манере пускается по дорожке Death Metal сыграного на приставке, явно лишний трэк пережёвывающий всё те же идеи, наступает момент когда хочется нажать стоп но впереди ещё два трэка поэтому надо терпеть. They Smell My Fear - оркестрованое вступление в лучших традициях блэк-метал, так и ждал я что взвизгнут гитары и заиграет какая-нибудь вопилка от Сатирикона, но вместо этого за дело принялся GameBoy и помог создать довольно объёмную и освежающе разнообразную вещь. К сожалению всё скатилось опять в знакомое месиво с добавлением женского вокала описывающего какие-то ужасы, от которых ни ужасно ни капельки. Dodelijk Liefkozen завершает этот смелый и бескомпромисный альбом созданный столь огранниченными методами уже ставшими привычными звуками и их диспозицией. К сожаелнию данная приставка не в состоянии создать слишком разнообразные пейзажи, все они нарисованы одними красками и той же кисточкой, и как бы не старался композитор, путь этот тупиковый. Такая задумка тянет на 20-30 минутный EP наиболее забавных вещей, но делать целый альбом немного слишком. Как бы то ни было материал оригинален и исполнение добросовестное.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение NKL » Вт янв 19, 2010 12:45 am

Otto Von Schirach - Magic Triangle (sub 38)

Сразу оговорюсь что давно уже не слушал ничего у Отто, и в памяти он у меня остался скачущим толстяком в турецкой шапке на сцене жующим электроды, да ещё знание о его скатологических наклонностях в создании музыки. Aliens Visiting Me начинает альбом с такого загадочного эмбиентного вступления, которое переходит в заглавный трейк The End Of The World - марш зубаты маугли ведущих на поводках гигантских злобных слонов которые подают звуки время от времени. Шерхан притаился где-то рядом ибо мы периодически слышим его рыки а так же женские выкрики. Медленный, тянужий вибрирующий парад в джунглях, надо признать Отто звучит очень свежо. March Of The Dead - а теперь пошли зомби, вначале мы слышим шелест ног, а скорее чавканье мяса приближающихся мертвецов и нежный голос колыбельной. И снова марш. Довольно медленный и угрожающий, как и подабает восставшим мертвецам, этот трэк бы ещё подошёл для озвучивания похода армии Орков на Рохан. Тяжёлые лапищи закованных в латы извергов втаптывают в землю остатки надежд на спасение. Вопли зомби просто великолепны (сдтранно правда, ведь всем известно что зомби молчат ибо заняты едой). Zombies начинается с некой девочки мирно описывающей что в её понимании нечто о чём она говорит должно быть золотым с красными блестяшками и клубникой на вкус. Всё это прекращается с помощью истошных воплей о том что Зомби поднимаются из своих могил, и снова довольно неспешная композиция, на сей раз не марш, а нечто похожее на Doom Metal, этакая карманная Anathema своего золотого периода. Вся эта тянучая резина прерывается сэмплами и спецэффектами и снова идёт по привычным стопам. Ясно одно, с зомби лучше не шутить, иначе всё кончится очень плохо. Death Print звучит уже поживей, наверно спецально для зомби которые поели экстази и захотели потанцевать. Сэмплы чавкающего мяса до сих пор присутствуют. Трэк довольно минималистичен для Отто, особенно в сравнении с тем что мне доводилось слушать до этого альбома. Всё это рисует довольно объёмную и сочную картину. Mother Fucking Punk - это уже ближе к тому что я слышал у Отто раньше, то есть поток ругани под рваные ритмы и сэмплированые death metal гитары с забоем и нечеловеческими звуками. Очень впечатляет сия комбинация. Булькающая симфония домашних забот современного зомби. Я себе преставил неки Зомбивиль где мирно живут и работают рядовые зомби короатай время за игрой в человеческие кости. Condom Pancakes - что уж за блины там у Отто из презервативов, но я согласен что в свёрнутом виде презерватив похож на блинчик. Звучат эти блинчики довольно хаотично и всё это скорей напоминает какаую-то IDM оперу а не песню, всё это в итоге переходит в Eye Of Eight - быструю хаотическую дискотеку кровожадных байкеров с топорами за спинами и озверелым взглядом, которые гоняют по ночному проспекту пугая редких прохожих. Strange Visitor From Another Planet уже полная шизень, остатки здравого смысла давно покинули помещение, нагромождение сэмплов и разрозненных звуков и звучков замешано в этот странный салад, который гарантированно не оставит желудок бесследно. Homosexual Mannequin - чудаковатая композиция, которая чем-то напомнила мне брейк-бит 80-ых. Разумеется если Отто начинает петь поёт он о всяких вещах которые не совсем приятно слушать. В этой композиции он признаётся что бы он сделал если бы был гомосексуальным маннекеном. Звучит всё это как если бы Крафтверк были коллективно сошли с ума и стали гомосексуальными манекенами. Anal Spaghetti - разумеется анальная тема не оставляет Отто в покое и он снова решает посвятить ей время и усилия, вместо текста использованы какие-то довольно гнусные дразнилки и звуки подозрительно туалетного происхождения. Где он всего этого насэмплил я не знаю, всё это звучит как один большой коллаж из вырезок порно журналов. My Supernatural Motorcycle Gang Will Knife You - такое вот длинное замысловатое название ещё одного минималистичного хаотичного трэка наполненного труднозапоминающимися подробностями и выкриками которые бы подошли например какой нибудь песне Prodigy. Night Terror - судя по звукам это то что ожидает перепившего Отто по ночам, сэмплы рыганий, воды в туалете и прочая прелесть. На удивление всё это звучит не так уж и плохо, довольно интересно, хотя конечно наличие музыкальности в пуках, рыганиях и смывающейся воды в туалете вещь довольно спорная. На секунду я подумал, может это обиженный унитаз атакует бедного Отто по ночам, кто его знает. March Of The Dead Instrumental - ремикс третьего трэка с альбома. Ремикс вполне в духе самого трэка и я признаться честно большой разницы не заметил. Zombies Bonus Beats - это так же ремикс но уже четвёртого трэка, тут отличие я уже обнаружил, перкуссия другая, с очень славным щелчком и более death metal атмосфера, миксик коротюсенький и немного ленивый.

Ну что сказать, творчество Отто для меня относительно в новинку. В своё врея мне его концертное выступление приглянулось, но альбомы его я покупать не стал изза какой-то брезгливости. Все эти туалетные темы меня не обескураживают, но я не совсем понимаю озабоченность данной тематикой. Отто безусловно таллантлив, но как мне кажется немного теряет время. В общей сложности очень интересный и яркий релиз. Намного более зрелый нежели BananaSLOTH или Baseck & Sonic Death Rabbit
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Skinny Puppy 2009 и не только

Сообщение Disturb » Вт янв 19, 2010 3:42 pm

НКЛыч, зачем ты всё разжовываешь на атомы? Столько трудов. Я лично твои сочинения буду анализировать, только после личного ознакомления с вышенаписанными коллективами. А так получается, всё равно, что весь фильм рассказал, теперь и в кино идти не надо... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron