Somatic Responses

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Somatic Responses

Сообщение Indurolog » Ср июл 21, 2004 10:31 am

Вот приобрёл я недавно последний двойник Соматиков под названием «Adverts», вышедший на лэйбле Component. Первое впечатление было, что это какая-то тупая однообразная нудня типа «Touching the void» и, естественно, как обычно, тут же начал сравнивать с моей любимой их пластинкой «Augmented Lines». Но с последующими прослушиваниями я начал понимать, что работа довольно интересна и для данного коллектива не совсем обычна даже при огромном колличестве типичных для них звуков и муз. приёмов. Естественно, как и обычно для подобного рода музыки, альбом воспринимается не отдельными композициями, а в целом, так что запомнить названия трэков бывает сложно. А вообще ощущение от альбома такое, как будто ты садишься в какой-то поезд и несёшся с огромной скоростью с проплывающими за окном индустриальными пейзажами :wink:, затем делаешь остановку, чтобы вставить второй диск и мчишь дальше! Вобщем, СУПЕР :!:
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Re: Somatic Responses

Сообщение DimmOnn » Ср июл 21, 2004 10:51 am

Indurolog писал(а):Но с последующими прослушиваниями я начал понимать, что работа довольно интересна и для данного коллектива не совсем обычна даже при огромном колличестве типичных для них звуков и муз. приёмов.


По большому счету любой альбом любой группы начинает радовать раза этаааак с третьего-четвертого. (зы) моя не тормоз!!! 8) Музыка постепенно вкрадывается в нейроны мозга и там оседает :)

Indurolog писал(а):А вообще ощущение от альбома такое, как будто ты садишься в какой-то поезд и несёшся с огромной скоростью с проплывающими за окном индустриальными пейзажами :wink:, затем делаешь остановку, чтобы вставить второй диск и мчишь дальше! Вобщем, СУПЕР :!:


кеке. а че делать, когда второй диск делает остановку??? 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Re: Somatic Responses

Сообщение Frost » Ср июл 21, 2004 11:01 am

DimmOnn писал(а):
Indurolog писал(а):А вообще ощущение от альбома такое, как будто ты садишься в какой-то поезд и несёшся с огромной скоростью с проплывающими за окном индустриальными пейзажами :wink:, затем делаешь остановку, чтобы вставить второй диск и мчишь дальше! Вобщем, СУПЕР :!:


кеке. а че делать, когда второй диск делает остановку??? 8)

Прыгать с поезда, и садиться на следующий, предварительно сбегав за пивком! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Re: Somatic Responses

Сообщение Indurolog » Ср июл 21, 2004 11:03 am

Frost писал(а):Прыгать с поезда, и садиться на следующий, предварительно сбегав за пивком! :lol:

Вот человек — верно мыслит!
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Re: Somatic Responses

Сообщение DimmOnn » Ср июл 21, 2004 12:18 pm

Indurolog писал(а):
Frost писал(а):Прыгать с поезда, и садиться на следующий, предварительно сбегав за пивком! :lol:

Вот человек — верно мыслит!


Ну или купить очередную порцию удовольствия ака диск :wink: 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Brainfilter » Пт июл 23, 2004 9:21 am

по-моему у соматиков лучший альбом - первый - циркумфлек( я егот даже на фирме купил, как он меня прёт =).
остальные - вариации на тему.
ещё нраввятся старые винилы, полугабберские такие ... очень забавно слушать даже сейчас.

про алдвертс тоже самое могу сказать - сначала не вставило вообще. а потом очень даже, на первом диске второй трек нравится - очень танцевальный, я его играю постоянно =)
Brainfilter
неофит
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 3:02 am
Откуда: Москва

Сообщение Indurolog » Пт июл 23, 2004 12:48 pm

Brainfilter писал(а):( я егот даже на фирме купил, как он меня прёт =)
Хе! Так они у меня все на фирме имеются, как они меня прут!
Circumflex, конечно же альбом классный, но Augmented Lines мне больше нравится, потому как он мне кажется более осмысленным и, может быть, более интеллектуальным.
Brainfilter писал(а):остальные - вариации на тему.
Ну я бы так не стал утверждать — Dying Language, например, совершенно другая музыка. А винилы их собирать как-то мало смысла вижу; это примерно тоже самое, что собирать Муслимгаузе :wink:
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пт июл 23, 2004 5:56 pm

Circumflex буквально брызжет энергией, или точнее высасывает её из мозговых клеток, я например подряд больше 3-4 песен не могу с него слушать, я физически устаю от звука (и удовольствия от него). Augmented Lines с другой стороны более холоден, академичен и искрится как осколок хрустального бокала. Его я могу слушать более часто и подолгу, из оригинальных релизов имею Accidental Hapiness и очень им доволен, особенно заглавной темой. Если смотреть по трэкам меня буквально плющит первый трэк на Циркумфлекс. Может это потому что это вообще первая вещь которую я у Соматиков слышал.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Indurolog » Пн июл 26, 2004 12:09 pm

NKL писал(а):Если смотреть по трэкам меня буквально плющит первый трэк на Циркумфлекс.
Ну, этот трэк — просто их визитная карточка
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Brainfilter » Пн июл 26, 2004 1:54 pm

да, зонтик - супер =)
Brainfilter
неофит
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 3:02 am
Откуда: Москва

Сообщение vromber » Вт авг 03, 2004 2:37 am

Ну и я отвечу, ибо фэн!
Слушаю я этих ребят уже около 4-х лет. Первым делом услышал виниловые треки с"Future Galactic EP" & "Passages EP" (в последствии материал был оцифрован именно с этих винилов). Их крутил ди-джей Диггер в небезызвестной программе "Триллер". Естественно, Рома, во время миксов и при сингулярном прослушивании, почти никогда не сообщал название трека и исполнителя. Потому я помнил только то место на моей кассете, где находился "тот-самый-трек". Тогда мною был оценен оригинальный композиционный подход, при котором трек развивался прямо-таки с театральной пластичностью логикой (от спокойствия к тревоге, от тревоге к волнению, к взрыву). Восхитили ритмы, восхитили мелодии и, более всего, восхитили чувственные, пронзающие душу насквозь мелодии. В общем, наглухо отмороженный саунд, made in Outworld.
Circumflex & Augmented Lines - две ступени развития, два прыжка с места вверх и ввысь. Золото и вечный почёт.
Следующие работы - скорее, движения в сторону зигзагами. Ребята набрали охапку собственных разработок и айда кроить такой-растакой-переэтакий музон. Хотите light-idm - берите "Dying Language", хотите клубных боевиков - хватайте "Touching The Void", желаете обожраться донельзя холодным саундом - вашим альбомом станет Adverts.
Adverts сразу всем не очень понравился, а потом понравился вполне.
Простая причина - ничего нового, но то, что есть лучше много остального.
Для того, чтобы наслаждаться подобными альбомами нужно немного
- Отключить центры дотошной критики в мозгах;
- Очень захотеть послушать hard futuristic electronics;
- Любить соматиков за то, что они "такие все из себя инопланетяне".
Главное, чтобы не получилась радикальная лажа, т.е. если бы братья решили вдруг написать что-нибудь в духе Klubheads с совершенно обычным для попсовой сцены саундом.... Как случилось с Габором Шаблитзки из Beefcake, который для Kompakt теперь пишет дигитальный техно-хаус :evil:
vromber
 

Сообщение Frost » Вт авг 03, 2004 8:03 am

Хорошо написал товарисч! Ну а я вобщем ничего особенного добавить не хочу, Соматики определённо рулят, главное что слушать их очень приятно!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение А.Д. » Вт авг 03, 2004 8:22 am

заслухал umbrella. какой-то хаотичный брейк-бит и бессистемное надавливание клавиш на синтезаторе.
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Frost » Вт авг 03, 2004 8:47 am

А.Д. писал(а):какой-то хаотичный брейк-бит и бессистемное надавливание клавиш на синтезаторе.

Так это многим инд. командам свойственно :lol: ! А насчёт SR ты зря так :wink: !
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение NKL » Вт авг 03, 2004 5:16 pm

А.Д. писал(а):заслухал umbrella. какой-то хаотичный брейк-бит и бессистемное надавливание клавиш на синтезаторе.


Значит надо ввввввежжжжжать! :twisted:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Indurolog » Вт авг 03, 2004 5:55 pm

А.Д. писал(а):заслухал umbrella. какой-то хаотичный брейк-бит и бессистемное надавливание клавиш на синтезаторе.
Эта, пынимааишш, музон не для любителей ЕБМа.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Fedula » Вт авг 03, 2004 6:09 pm

Indurolog писал(а):
А.Д. писал(а):заслухал umbrella. какой-то хаотичный брейк-бит и бессистемное надавливание клавиш на синтезаторе.
Эта, пынимааишш, музон не для любителей ЕБМа.


вот зараза, вставил словечко, ввинтил прямо ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение А.Д. » Вт авг 03, 2004 6:30 pm

восхитили чувственные, пронзающие душу насквозь мелодии.

это вот это таааааа тиииииии, тииииии таааааа сыгранное одним пальцем на двух клавишах чтоли? :lol:
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Indurolog » Вт авг 03, 2004 7:35 pm

А.Д. писал(а):это вот это таааааа тиииииии, тииииии таааааа сыгранное одним пальцем на двух клавишах чтоли? :lol:

А Вампскат иль SC, что партитуры пишут, не знал :?
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Frost » Вт авг 03, 2004 9:15 pm

Indurolog писал(а):
А.Д. писал(а):это вот это таааааа тиииииии, тииииии таааааа сыгранное одним пальцем на двух клавишах чтоли? :lol:

А Вампскат иль SC, что партитуры пишут, не знал :?

Ну кстать на счёт техничности игры на муз инструментах разговор вапще сдеся не считаю уместным :? ! Это же вам не джаз а инд-л!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Romas » Ср авг 04, 2004 7:54 am

Frost писал(а):Ну кстать на счёт техничности игры на муз инструментах разговор вапще сдеся не считаю уместным :? ! Это же вам не джаз а инд-л!


... ну, на клавиатурах тож нужно кнопки знать, особливо, если хошь славы бессмертной, как у депешей! :D
Romas
 

Сообщение Frost » Ср авг 04, 2004 8:02 am

Romas писал(а):
Frost писал(а):Ну кстать на счёт техничности игры на муз инструментах разговор вапще сдеся не считаю уместным :? ! Это же вам не джаз а инд-л!


... ну, на клавиатурах тож нужно кнопки знать, особливо, если хошь славы бессмертной, как у депешей! :D

Безусловно, Ромус! Но высокой техничностью, усё равно, никто не блещет, да и не надо этого, есть же сиквенсоры, на которых и делается подавляющее большинство муз фрагментов!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение А.Д. » Ср авг 04, 2004 8:20 am

не ну это действительно неважно пальцем там или болтом сыграно, мне просто показалось что эту композицию обогатила бы мелодия посложнее и помногослойнее. на мой вкус она странная и примитивная. понятно конечно, что соматики музыку писать умеют и значит сделали ее такой намеренно, т.е. я просто не въезжаю в задумку. к брейкбитам претензий нет, все технично, все вместе у меня вызывает такой дурашливый образ смешных инопланетян (типа как на аватаре Мur'a) суетящихся вокруг своей сломанной НЛО. :wink:
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Frost » Ср авг 04, 2004 8:27 am

Забавные у тя ассоциации! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Indurolog » Ср авг 04, 2004 10:36 am

А.Д. писал(а):мне просто показалось что эту композицию обогатила бы мелодия посложнее и помногослойнее.

На самом деле мне кажется, что именно эта вещь далеко не самая классная у них, просто она наиболее раскрученная и для меня тоже была некоторым шоком такая музыка, в то время, когда я, грубо говоря, кроме СП и ФЛА не слушал ничего.

now playing: Radiohead/Blow Out
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Binar » Ср авг 04, 2004 10:44 am

По техничности и сложности построений Соматики в 99м переплюнули самых именитых колег по цеху. Насчёт "простой" мелодии в треке Umbrella, я бы её рассматривал как фоновое дополнение к обрушивающимся на уши битам, придающей дополнительный нерв и накал композиции. Это достаточно мрачная психоделическая вещь, а "дурашливый" образ инопланетян мог возникнуть только у абсолютно не подготовленного человека. Могу посоветовать послушать вещи "The Storm", "Wherewer", "Catacombs". Тогда и Umbrella увидится в правильном свете.
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение vromber » Ср авг 04, 2004 6:27 pm

Есть у братьев треки с подходящими названиями: Шторм - прямое подтверждение. Вас внезапно просто раздирают на части и взрывают изнутри. Безумие, 5-й корпус для буйных, 6-я палата, 1-я койка справа.
Ещё одно безумие содержится на хорошем сборнике "Teknoir" лейбла Целка (Hymen). Называется - Oblique. Она о том, что даже локомотивы умеют плакать
vromber
 

Сообщение Binar » Ср авг 04, 2004 8:51 pm

Да, Шторм мне так дал по мозгам, что я чуть не онемел! Челюсть отвисла и хотелось плакать...
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение :noisist: » Ср авг 04, 2004 10:19 pm

Мда, а никто не знает что именно значат эти 2 слова SR? По отдельности конечно бред получается.. Хотя есть подозрение что это просто термин описывающий проявления жизнедеятельности организма не связанные с участием сознания. Или нет?
Аватара пользователя
:noisist:
неофит
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 7:16 am
Откуда: Екатеринодар

Сообщение NKL » Ср авг 04, 2004 10:37 pm

"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение kr555 » Чт авг 05, 2004 1:13 am

Поддержать чтоль А.Д. в его нелегкой борьбе с превосходящими силами ? :)
ИМХО Соматики - самая переоцениваемая группа последних лет. Наряду с Mlada Fronta.
"это какая-то тупая однообразная нудня" (c) Indurolog :))
Грязный жутко перекомпрессированный звук. Техничные, но совершенно бессмысленные цепочки ломаных битов. Полное отсутствие каких-то внятных мелодий. Да и атмосферы особой тоже нет. Да и вообще музыки, если уж честно. Даже у Конвертера альбомы просто на порядок музыкальнее. Я одно время регулярно пытался себя заставить это если уж не полюбить то хотя бы понять. Как минимум раз в неделю ставил какой-то их альбом и заставлял себя слушать. Дохлый номер... Разве что Augmented Lines не вызывает отторжения, хотя и кайфа тоже не вызывает... О достоинствах остальных альбомов сказать вообще затрудняюсь хотя бы что-либо - их в явно формулируемом виде, как мне кажется, не существует. Хотя наверняка многие в подобном самоистязании пилящими по мозгам звуками действительно находят какой-то кайф, но это ИМХО скорее из области психологии, а не музыки.
Вот :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Чт авг 05, 2004 2:49 am

kr555 писал(а):ИМХО Соматики - самая переоцениваемая группа последних лет. Наряду с Mlada Fronta.
"это какая-то тупая однообразная нудня" (c) Indurolog :))
Грязный жутко перекомпрессированный звук. Техничные, но совершенно бессмысленные цепочки ломаных битов. Полное отсутствие каких-то внятных мелодий. Да и атмосферы особой тоже нет. Да и вообще музыки, если уж честно. Даже у Конвертера альбомы просто на порядок музыкальнее. Я одно время регулярно пытался себя заставить это если уж не полюбить то хотя бы понять. Как минимум раз в неделю ставил какой-то их альбом и заставлял себя слушать. Дохлый номер... Разве что Augmented Lines не вызывает отторжения, хотя и кайфа тоже не вызывает... О достоинствах остальных альбомов сказать вообще затрудняюсь хотя бы что-либо - их в явно формулируемом виде, как мне кажется, не существует. Хотя наверняка многие в подобном самоистязании пилящими по мозгам звуками действительно находят какой-то кайф, но это ИМХО скорее из области психологии, а не музыки.
Вот :)


Вот человек нам всю правду-то и рубанул. Оказывается то, что мы слушали полное ***** Спасибо, что просветил, больше не будем слушать :D
Насчет Конвертера вспоминается такой момент.
Я в родном универе, ради любопытства, дал послушать Конвертера (10-й трек с первого альбома - небезызвестный "Sadist" :twisted: ) одному из одногруппников. Он слушает материал формата МТВ.
После минуты ознакомления мой товарищ выдал следующую комментарий по поводу саунда американца: "Я могу сделать ту же самую х**ню, если одной рукой буду дубасить по столу, а другой - чесать яйца" Вот такая вот получилась объективная критика :D
Гость
 

Сообщение А.Д. » Чт авг 05, 2004 9:21 am

Anonymous писал(а):Я в родном универе, ради любопытства, дал послушать Конвертера (10-й трек с первого альбома - небезызвестный "Sadist" :twisted: ) одному из одногруппников. Он слушает материал формата МТВ.
После минуты ознакомления мой товарищ выдал следующую комментарий по поводу саунда американца: "Я могу сделать ту же самую х**ню, если одной рукой буду дубасить по столу, а другой - чесать яйца" Вот такая вот получилась объективная критика :D

Изображение
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Indurolog » Чт авг 05, 2004 9:35 am

:noisist: писал(а):Мда, а никто не знает что именно значат эти 2 слова SR? По отдельности конечно бред получается.. Хотя есть подозрение что это просто термин описывающий проявления жизнедеятельности организма не связанные с участием сознания. Или нет?
Это на самом деле какое-то устойчивое выражение (медицинский термин).

kr555 писал(а):ИМХО Соматики - самая переоцениваемая группа последних лет. Наряду с Mlada Fronta.
Интересно, чем это Mlada Fronta не угодила, вот это-то на мой взгляд реально грамотный проект.

kr555 писал(а): Полное отсутствие каких-то внятных мелодий.
В этом случае это не главное. Зато там практически нет стандартных, узнаваемых звуков, а если и есть, то звучат они очень не стандартно. И я ещё раз говорю, что это музыка не расчитанна на любителей ЕБМо подобных муз. коллективов.

kr555 писал(а):Даже у Конвертера альбомы просто на порядок музыкальнее.
:shock: :shock: :shock:
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение kr555 » Чт авг 05, 2004 10:56 am

Indurolog писал(а):Интересно, чем это Mlada Fronta не угодила, вот это-то на мой взгляд реально грамотный проект.

Не знаю... я точно так же не могу у нее найти ни музыкально-звуковых достоинств, ни концепции, которая компенсировала бы их отсутствие.


Indurolog писал(а):
kr555 писал(а): Полное отсутствие каких-то внятных мелодий.
В этом случае это не главное. Зато там практически нет стандартных, узнаваемых звуков, а если и есть, то звучат они очень не стандартно. И я ещё раз говорю, что это музыка не расчитанна на любителей ЕБМо подобных муз. коллективов.


А что в их звуках такое уж экзотическое? у Black Lung например нестандартных звуков ну просто гораздо больше, я уж не говорю о NWW :) Звук Соматиков я для себя определяю просто как грязный. Ребята явно не парились над вложением денег в приличную аппаратуру, в результате имеем что имеем.

А любители ЕБМ это понятие очень неопределенное :) Если человек не любит (не любил) ни одного ЕБМо подобного муз. коллектива - значит, у него молодости не было, сразу старость началась - вот такая ИМХА у меня.
В то же время никакой я не упертый любитель ЕБМ, у меня не-ЕБМ-коллективов любимых пожалуй больше, чем ЕБМ. Я же говорю, для меня проблема Соматиков совсем не в их экстремальности. Экстремальности у них не так и много. Проблема - в грязности звучания и отсутствии какой-то внятной концепции. Я бы даже hard futuristic electronics к ним не стал применять, нет там ИМХО ничего ни хард, ни тем более футуристик.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Binar » Чт авг 05, 2004 11:12 am

555, хе-хе, соматики на самом деле не предлогают ничего нового! Я считаю, что всеми своими ЕР они просто себе зарабатывают деньги на старость. Т.е. выпускают небольшие порции звука (чтобы небыло отторжения у изголодавшейся публики), и получают за это деньги, как за полноценный релиз. Так шо Индуролог, ты зря покупал столько CD... Хотя ребята заслужили себе хорошую старость, хотябы одним своим Циркумфлексом, и их стоит поддерживать...
А MF гораздо перспективнее соматиков. На сегодняшний день я её считаю одной из самых достойных ритмик. формаций. Она заняла очень гибкую музыкальную нишу!
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение Fedula » Чт авг 05, 2004 11:17 am

Binar писал(а):Да, Шторм мне так дал по мозгам, что я чуть не онемел! Челюсть отвисла и хотелось плакать...


мда, хотелось бы мне послушать то, что Бинарушке по мозгам дало ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Fedula » Чт авг 05, 2004 11:18 am

kr555 писал(а):Поддержать чтоль А.Д. в его нелегкой борьбе с превосходящими силами ? :)
ИМХО Соматики - самая переоцениваемая группа последних лет. Наряду с Mlada Fronta.
"это какая-то тупая однообразная нудня" (c) Indurolog :))
Грязный жутко перекомпрессированный звук. Техничные, но совершенно бессмысленные цепочки ломаных битов. Полное отсутствие каких-то внятных мелодий. Да и атмосферы особой тоже нет. Да и вообще музыки, если уж честно. Даже у Конвертера альбомы просто на порядок музыкальнее. Я одно время регулярно пытался себя заставить это если уж не полюбить то хотя бы понять. Как минимум раз в неделю ставил какой-то их альбом и заставлял себя слушать. Дохлый номер... Разве что Augmented Lines не вызывает отторжения, хотя и кайфа тоже не вызывает... О достоинствах остальных альбомов сказать вообще затрудняюсь хотя бы что-либо - их в явно формулируемом виде, как мне кажется, не существует. Хотя наверняка многие в подобном самоистязании пилящими по мозгам звуками действительно находят какой-то кайф, но это ИМХО скорее из области психологии, а не музыки.
Вот :)


абсолют подписываюсь и поддерживаю в непонимании необходимости впихывать такую "музыку" себе в глотку, хаоса и сумбура мне и в жизни хватает, общение и наблюдение за некоторыми личностями доставляет именно такие социопатические музыкальные нюансы
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Fedula » Чт авг 05, 2004 11:22 am

Indurolog писал(а):И я ещё раз говорю, что это музыка не расчитанна на любителей ЕБМо подобных муз. коллективов.


а для любителей электро-индастриала, дарк-электро, эмбиента и идм-подобных коллективов подойдет ? :lol: :lol:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Fedula » Чт авг 05, 2004 11:24 am

Binar писал(а):А MF гораздо перспективнее соматиков. На сегодняшний день я её считаю одной из самых достойных ритмик. формаций. Она заняла очень гибкую музыкальную нишу!


считаю, что эту нишу уже давно занял Gridlock ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron