Somatic Responses

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение :undo: » Пн авг 16, 2004 5:27 pm

vromber писал(а):В прошлый раз хотел ответить по поводу Крафтверка, да карточка закончилась :(
Скажу сейчас. Насчет того, что концерт у них потрясающий прошёл. Сам не был, но свидетели сказали, что вся круть была в видеоряде, спецэффектах и качестве звука. Немцы, как обычно, стояли столбами и неторопливо нажимали кнопки.

Я бы не стал говорить о мероприятии, на котором не был... Тем более, в таком пренебрежительном тоне. Да, они стояли, как вкопанные, а что они, по сцене должны были бегать? Было очень грамотное шоу, в котором все элементы были тщательно продуманы и так же тщательно реализованы. Именно это умение связать всё воедино и очаровать слушателя и показывает уровень талантливости коллектива.

2 Binar.
Тебе не кажется, что твой максимализм относительно использования вокала несколько странен? Голос - первый музыкальный инструмент, который был у человека, не думаю, что от него стОит отказываться.
В древности понятия "поэт" и "музыкант" вообще не разделяли.
Хороший (и подходящий к месту) голос может украсить почти любую композицию, причём он не обязательно должен произносить при этом слова, а вот слабый и невыразительный голос может загубить даже самое талантливое произведение...
Для справки: я сам предпочитаю именно инструментальную музыку - она действительно более выразительна, но призывы отказаться от голоса вообще считаю совершенно неоправданными...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение vromber » Пн авг 16, 2004 6:13 pm

Не понял, как это к моему относится?
vromber
 

Сообщение NKL » Пн авг 16, 2004 7:27 pm

Кстати интересный лингвистический факт, на Иврите "Стихотворение" и "Песня" - одно и то же слово. Так что замечание Анды в самую точку.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Fedula » Вт авг 17, 2004 1:16 pm

Binar писал(а):Этим я хочу подчеркнуть, что евм как жанр базируется на вокале в первую очередь. ЕВМ-фрики привыкли слышать вокал, а когда его нет, они теряют почву под ногами...


если взять классические примеры - Signal Aout 42, a;Grumh…, Parade Ground, Absolute Body Control, Advanced Art, да даже тот же Front 242 - то согласиться с тобой совсем не могу - но и спорить не буду, солидарничая с точкой зрения унды ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Binar » Вт авг 17, 2004 7:14 pm

Fedula писал(а):
Binar писал(а):Этим я хочу подчеркнуть, что евм как жанр базируется на вокале в первую очередь. ЕВМ-фрики привыкли слышать вокал, а когда его нет, они теряют почву под ногами...


если взять классические примеры - Signal Aout 42, a;Grumh…, Parade Ground, Absolute Body Control, Advanced Art, да даже тот же Front 242 - то согласиться с тобой совсем не могу - но и спорить не буду, солидарничая с точкой зрения унды ...



Старый индастриэл был более инновативным, музыке предавалось достаточно большое значение. С этим я согласен.
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение Fedula » Ср авг 18, 2004 11:58 am

итак, в больших сомнениях я провел у друзей шокинг-тур, набрав малеха дарка/нойза, а именно: imminent starvation, mimetic, headscan, converter, ah cama-sotz, config.sys, cyclobe, oval, deutch nepal, tarmvred, contagious orgasm, genocide organ, venetian snares, mono no aware и всяко ще разного - рука прост устала копировать.
судя по первым впечатлениям, дома у меня настанут веселые музыкальные деньки - жена похоже начнет менять свое положительное мнение о музыке, которую я пытаюсь слушать - но по крайней мере ей теперь не надо буит обьяснять официальную причину, почему я ее не беру на Священные Огни :lol:

Кстати, для интересующихся - очередной Священный Огонь пройдет в Питере как всегда в Редклубе в октябре ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Wrexham » Ср авг 18, 2004 12:23 pm

Fedula писал(а):Кстати, для интересующихся - очередной Священный Огонь пройдет в Питере как всегда в Редклубе в октябре ...


а хто буит?
апять дебильные найзяторщики???? :?:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Fedula » Ср авг 18, 2004 12:43 pm

Wrexham писал(а):
Fedula писал(а):Кстати, для интересующихся - очередной Священный Огонь пройдет в Питере как всегда в Редклубе в октябре ...


а хто буит?
апять дебильные найзяторщики???? :?:


мда к сожаленью, слухать буим именно их - учитывая их дешевизну, а иногда и бесплатность в желании продвигать такую музыку, правд я слегка однобок - и среди них бывают вполне интересные проекты - я лично с удовольствием слушал Рэзон Д'этре, Les Joyeaux De La Princesse и Циклотимию ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Romas » Ср авг 18, 2004 4:43 pm

config.sys
autoexec.bat
boot.ini
ntldr
А дальше будет что-то вроде Recycled Bin или driver21.cab? Што за названия? Муть! Вот Суйцит Камандо - в самый раз буит...
Romas
 

Сообщение Fedula » Ср авг 18, 2004 5:13 pm

Romas писал(а):config.sys
autoexec.bat
boot.ini
ntldr
А дальше будет что-то вроде Recycled Bin или driver21.cab? Што за названия? Муть! Вот Суйцит Камандо - в самый раз буит...


гыгыгыг
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Wrexham » Ср авг 18, 2004 5:19 pm

Romas писал(а):Вот Суйцит Камандо - в самый раз буит...


вот за это дядиньку сельскава учитиля уважаю!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение vromber » Ср авг 18, 2004 5:29 pm

Нет. Лучше просто Suicide feat. Alan Vega :twisted:
А config.sys - это зреновенький такой ритм`н`нойзик. Ничего примечательного.
vromber
 

Сообщение Fedula » Ср авг 18, 2004 6:15 pm

vromber писал(а):А config.sys - это зреновенький такой ритм`н`нойзик. Ничего примечательного.


ну мы, при выборе, особливо и не привередничали :lol: , так токмо ознакомиться с прогрессивным будущим индастриала :wink:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение rellik » Вс окт 09, 2005 5:38 pm

Продолжим, господа хорошие, непосредственно по сабжу.

В начале 2005-го года уэльские умельцы выпустили "Pounded Mass" - имхо свою первую почти однозначно бездарную и неслушабельную работу.
Немотря на то, что альбом благородно посвещался памяти Джона Пила, а один из треков победоносно/пренебрежительно назывался "День, когда idm оказался в ж*пе", в этой самой ж*пе оказались сами братья Healy.

Первую половину альбома, вообще трудно терпеть: несколько подряд стоящих трека однообразно, без вариантов, зудят по мозгам, а 4-й представляет из себя самый косолапый и невразумительнейший хип-хоп, который мне когда-либо доводилось слышать.
Вот вами и урок: никогда не подпускайте индустриальщиков к вертушкам :)

Несверхоригинальные, но вполне удобоваримые весчи скрываются в конце альбома (трэки 10-13) и тоже идут друг за дружкой. Но погоды они не делают.

В целом, приотвратно. :?

Жду провокационных комментариев аля "Pounded Mass - единственный (самый) интересный альбом за всю карьеру SR" или "нацонец-то они выпустили альбум, который мне реально понравился" :wink: :)
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение PETe-R » Пн окт 10, 2005 12:19 am

Продолжим, господа хорошие, непосредственно по сабжу.

В начале 2005-го года уэльские умельцы выпустили "Pounded Mass" - имхо свою первую почти однозначно целостную и толковую работу.
Несмотря на то, что альбом благородно посвящался памяти Джона Пила, а один из треков победоносно/пренебрежительно назывался "День, когда idm оказался в ж*пе", про самих братьев Healy подобного никак не скажешь.

Первая половина альбома вообще слушается на одном дыхании: несколько подряд стоящих трека последовательно, без промаха бьют прямо в точку, а 4-й представляет из себя самый разухабистый и убедительный хип-хоп, который мне когда-либо доводилось слышать.
Вот вами и урок: вертушка в умелых руках индустриальщика – мощное оружие.

Самые оригинальные и удобоваримые вещи скрываются в конце альбома (трэки 10-13) и тоже идут друг за дружкой, что вызывает в мозгу настоящий ураган.

В целом, бесподобно.
__________________

Так сойдёт? :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение rellik » Пн окт 10, 2005 1:29 pm

Неа, чет как-то неправдоподобно :)
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Indurolog » Пн окт 10, 2005 4:07 pm

Я этот альбом слышал краем уха и на плохой технике. Вобщем, не впечатлило. Но недавно увидел рецензию на него в журнале Rolling Stone :shock:, где альбом опускался на чём свет стоит. Там говорилось о том, что чуваки вчера первый раз в жизни услышали аутечре и под впечатлением сварганили отстойнейшую пластинку. Но я особо не стал верить тому, что во всяких попсовых журналишках пишут, а оказывается действительно оно так. :(
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение rellik » Пн окт 10, 2005 7:16 pm

Иногда в попсовых журналах попадаются и вполне толковые рецензенты :)
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Disturb » Пн окт 10, 2005 8:23 pm

Слушай Рэлык, скажу тебе честно, что твои посты очень сильно напоминают Вромбэра, такие же примитивно-поносно-гнилостные. Из чего я делаю вывод что ты и есть Вромбер. Если ты думаешь за новой аватарой спрятать своё пренебрежительное и пахучее отношение ко всему к чему прикасаешься, то ты ошибаешься. В ближайшее время внешняя разведка форума обнаружит твой новоиспечённый компьютер и ты будешь жестоко наказан, вплоть до посадки тебя на кол...для прочищения мозгов...

P.S. Питер, с удовольствием прочитал твой пост, лучшего ответа этому фрику я просто не ожидал. :D
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение c0balt » Пн окт 10, 2005 8:43 pm

Rellik - пожалуйста, поправь аватарку по размеру, сделай её поменьше.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение rellik » Пн окт 10, 2005 11:59 pm

Disturb писал(а):Слушай Рэлык, скажу тебе честно, что твои посты очень сильно напоминают Вромбэра, такие же примитивно-поносно-гнилостные. Из чего я делаю вывод что ты и есть Вромбер. Если ты думаешь за новой аватарой спрятать своё пренебрежительное и пахучее отношение ко всему к чему прикасаешься, то ты ошибаешься. В ближайшее время внешняя разведка форума обнаружит твой новоиспечённый компьютер и ты будешь жестоко наказан, вплоть до посадки тебя на кол...для прочищения мозгов...


Как говорит в таких случаях Wrexham: ДисТРУП, выпей йаду и убей себя оп стену :D

2 Cobalt: попробую отыскать в сети меньшие габариты этой картинки :wink:
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение PETe-R » Вт окт 11, 2005 12:05 am

rellik писал(а):
Disturb писал(а):Слушай Рэлык, скажу тебе честно, что твои посты очень сильно напоминают Вромбэра, такие же примитивно-поносно-гнилостные. Из чего я делаю вывод что ты и есть Вромбер. Если ты думаешь за новой аватарой спрятать своё пренебрежительное и пахучее отношение ко всему к чему прикасаешься, то ты ошибаешься. В ближайшее время внешняя разведка форума обнаружит твой новоиспечённый компьютер и ты будешь жестоко наказан, вплоть до посадки тебя на кол...для прочищения мозгов...


Как говорит в таких случаях Wrexham: ДисТРУП, выпей йаду и убей себя оп стену :D...

Похоже, Disturb оказался прав… :roll:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение rellik » Вт окт 11, 2005 1:06 am

"Истина где-то там..." :wink:
X-files (c)
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Frost » Вт окт 11, 2005 3:31 pm

rellik писал(а): попробую отыскать в сети меньшие габариты этой картинки :wink:

Достаточно просто уменшить её размеры, загрузка аватары с компьтера, вроде бы никуда не делась.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение rellik » Вт окт 11, 2005 3:44 pm

Да, я уж другую взял :wink:
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение agentapple » Вс окт 16, 2005 11:30 am

Решительно не соглашусь с негативными отзывами о Pounded Mass. На мой взгляд альбом получился хорошим. Я такого не ожидал от братьев. Но понравится он наверно тем, кто начинал слушать их еще с хардкоровых релизов, тк выполнен он именно в жесткой "экстремальной" манере. Он не настолько разнообразен и интересен, как Adverts, но зато хорош будет в _моем_ плэйлисте и на танцполе. А именно это я ждал так долго от SR. Со времен Circumflex.
Future is now!
!-P coalition
Аватара пользователя
agentapple
неофит
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 1:56 pm
Откуда: Хоть Ково

Сообщение Disturb » Вс окт 16, 2005 8:58 pm

agentapple, к сказанному тобою хочется добавить в частности, что Все альбомы Соматиков по своему великолепны и неповторимы. Порой слушаю их и в голове мысль постоянно вертится, ну разве можно так охрененно играть. Саунд настолько технически и физически совершенен, даже диву даёшься что создано это человеками из нашего мира.... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение rellik » Вс окт 16, 2005 11:47 pm

Все альбомы охренительны,.... но к последнему это не относится :wink:
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение PETe-R » Пн окт 17, 2005 12:50 am

rellik писал(а):Все альбомы охренительны,.... но к последнему это не относится :wink:

Обоснуй. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение rellik » Пн окт 17, 2005 11:03 am

Я тебе не какой-нибудь "обоснуй" :? :)
А труёвый киберпанк 8)
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Indurolog » Пн окт 17, 2005 11:05 am

rellik писал(а):Все альбомы охренительны,.... но к последнему это не относится :wink:

Touching The Void тоже не особливо крут.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение rellik » Пн окт 17, 2005 1:08 pm

Да.
Но он хотя бы не раздражает.
А на "Pounded mass" вся первая половина альбома вызывает резкое отвращение от убогости происходящего.
Соматики и так после "Augmented Lines" фактически прекратили эволюционировать. Можно свыкнуться с тем, что на последующих альбомах они строили треки, в основном, засчет бесконечного ресинтеза лупов и звуков с "Augmented Lines". Фиг с ним. Местами это очень даже качало.
Но на "Pounded mass" братки Healy деградировали до степени отчаянного занудства.
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение PETe-R » Пн окт 17, 2005 3:42 pm

Да, хер вам в шапку, и тот и другой – отличный вещи. :) :P :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение rellik » Пн окт 17, 2005 4:54 pm

А что ты так за Соматиков вступаешься?
Они ведь же не нойзишаны? :D :wink:
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Disturb » Пт окт 21, 2005 12:12 am

rellik писал(а):А что ты так за Соматиков вступаешься?
Они ведь же не нойзишаны? :D :wink:

А что ты так на Соматиков катишь???, ты же айдиэмщик...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение rellik » Пт окт 21, 2005 12:00 pm

Потому что как айдиэмщик и горячий поклонник Соматиков я за долгие годы изучения сабжа кое-что петрю и в айдиэме и в Соматиках.
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение metavoid » Ср май 03, 2006 12:21 am

Изображение

Новый Соматик. Кто успел приобщицо?
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение rellik » Чт май 04, 2006 1:33 pm

Я смотрю, сейчас все самые модные темы современности сконцентрированы в одном месте - на Sublight Records. Прям неиссякающий водопад крутоты :twisted:
Ну и дядьки Хейли тут же притусовались :)
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

somatic responses. digital darkness. cd. hymen records ¥764

Сообщение metavoid » Пт янв 25, 2008 12:32 am

В Феврале выйдет новый диск соматиков на Hymen! можно уже сэмплики послушать.
Изображение

Поразительно, прошло два года с моего предыдущего сообщения... Или только мне нравится SR?
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Somatic Responses

Сообщение GrimTekk » Пт янв 25, 2008 1:32 am

Хорошая новость, ждемс... Тоже с них прусь :D
Так они давненько ничего не выпускали... Последние релизы, конечно, побледнее хименовских были, так что будем надеяться новый альбом на старом добром лейбле поправит ситуацию в лучшую сторону.
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron