К нам едет Nitzer Ebb

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение NKL » Вт ноя 24, 2009 10:32 pm

Они выпустят скоро новый альбом, произойдёт это по их обещаниям весной. А вот собрались они прокатиться по нашим краям. Никто не в курсе или новый альбом просочился в какие интернеты? Концерт через неделю уже, надо думать быстро.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение KeyBORG » Ср ноя 25, 2009 9:12 am

Тут наборот мыслить надо; сходить на концерт и решить, покупать альбом или нет.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение Disturb » Ср ноя 25, 2009 11:05 am

Надо мысль расширить: сходить на концерт, купить новый альбом, посоветовать сделать тоже самое другим... :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение Биомеханик » Ср ноя 25, 2009 11:33 am

NKL писал(а):Никто не в курсе или новый альбом просочился в какие интернеты?

Рано ему просачиваться:
'Industrial Complex' is the sixth studio album from British EBM group Nitzer Ebb to be released by Major Records on January 22, 2010 in Eastern Europe, fifteen years after the band's last studio album.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение NKL » Ср ноя 25, 2009 6:52 pm

Спасибо Био, примерно эта инфа меня и интересовала. На сайте у Нитзера написано что весной 2010. Может это имеется ввиду Американский релиз, не знаю. Проблема в том что это на неделе, и надо мотаться в Монреаль. Я конечно согласен что бешеной собаке семь вёрст не крюк, но это ж Нитзер а не Skinny Puppy. И к тому же автомобильные поездки в Декабре не самое приятное. Например по дороге со Skinny Puppy был жуткий туман, и ехал я минут на 15-20 дольше изза этого домой. А в Декабре бывает чёрный лёд по вечерам. Это когда весь день идёт дождь, который замерзает с заходом солнца.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение NKL » Пн ноя 30, 2009 11:46 pm

Прикупил билет. Поеду вот завтра. Интересно что билет стоил всего 18 долларов - небывало дешего. Но при этом я заплатил 6 долларов билетной компании за удобство и ещё 4 за доставку билета до... (не смейтесь) билетной кассы клуба. Так что реальная стоимость более чем в полтора раза выше стоимости билета :) Бедные артисты! Это самый дешёвый билет на моей памяти. До этого пальму первенства держали Лайбах 22 доллара и KMFDM 24. :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение NKL » Вт дек 01, 2009 11:39 pm

Поправка. Еду завтра, а не сегодня. Запутался я в этих днях недели. Вот что за playlist ожидается:

Promises (IC)
Let Your Body Learn (ТТА)
Shame (Belief)
Hearts And Minds (Belief)
Once You Say (IC)
Lightning Man (Showtime)
I Give To You (Ebbhead)
Payroll (IC)
For Fun (Belief)
Hit You Back (IC)
Blood Money (Belief)
Godhead (Ebbhead)
Ascend (Ebbhead)
Never Known (IC)
Down On Your Knees (IC)
Murderous (TTA)
Control I'm Here (Belief)
Join In The Chant (TTA)

Encore Part
Getting Closer (Showtime)
I Am Undone (IC)

Как видно полностью исключён Big Hit, который был по существу провалом с Большой буквы. Немного обидно за в принципе не такой уж и плохой альбом. Судя по тому что трэки с предстоящего альбома соседствуют с ритмичными номерами могу поспекулирвать, что группа пытается вернуть себе танцевальный облик.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение NKL » Чт дек 03, 2009 11:46 am

Нитзер порадовал основательно. Группа с которой я начал осваивать индустриальную музыку похоже в состоянии вернуть мой интерес к новым изданиям. На мой взгляд самый удачный реюнион из старой гвардии.

1. Живое выступление у Нитзеров очень солидное. Скажем конечно слишком много у них шло с лэптопа, но живой ударник был, и Бон Харрис тоже стучал палочками по разным приборам. Песни было легко узнавать, хотя они были слегка изменены. Более быстрые номера замедлены чтобы Дуглас мог петь. А точнее выкрикивать текст, хотя была одна песня с нового альбома где он пел, и кстати очень хорошо спел. В плане отдачи они молодцы. Но не хватало видеоряда, может это изза клуба.

2. Клуб оказался выше всяких похвал. Помещение миниатюрное, да ещё и закрыли балкон, но народу было от силы человек 200. Звук потрясающий, для такого маленького зала он был просто кристальным. Акустика в помещении удачная, ибо потолок очень высокий, и это давало звуку разойтись по всем углам а не сдавиться в месиво. Конечно помогло ещё и довольно аскеичное муз. оформление трэков. Внутри клуб сделан супер, настоящий индустриальный антураж: железные лесницы, толстенные стальные двери, стены исписаны граффити, столики сделаны из свареных труб. Вообщем цех такой стилизованый. Сцена маленькая но удобная.

3. Публика собралась заводная, плясали все. Вообще Нитзер оказался очень подходящ для танцев, несмотря на то что половина сета была не танцевальная. Самая задорная песня оказалась с нового альбома - Down On Your Knees. отменный номер, публика завелась с пол-тычка. Но конечно полный экстаз был от Murderous и Join In The Chant.

4. Плейлист был слегка изменён к концу. И укорочен на 1 песню насколько я сориентировался. Joint In The Chant перекачевала в энкор, a I Am Undone не исполнялась. Но мне рудно судить, ибо новые песни я пока разумеется плохо знаю, хотя превьюшки я их и нашёл в Интернете и представление имел. Из старого как мне показалось они отыграли всё из списка. Жалко конечно что они обошли вниманием AS IS.

5. Новый материал очень хорош. Интересно что они взяли по чуть-чуть от каждой своей эры. Взяли что получше. Сочную бас-линию из TTA, Belief и Showtime, тексты ближе к тому что было на Ebbhead, оранжировки среднее между Ebbhead и Big Hit. Есть даже баллада, которая похожа на Депеш чем-то. Наверняка они будут её играть на разогреве перед Депешем.

Итог: концерт отличный. Очень рекомендую сходить (хотя конечно разогрев явно не будет длиться полтора часа) на них в следующем году, они и в Москве и в Питере будут. В Москве аж в Олимпийском играют. Новый альбом мне достался спецальный выпуск для продажи на гастролях. Продавец сказала что там какой-то бонусный трэк, а так всё то же что и на официальном. Так что я стал обладателем своего рода раритета. Плюс пополнил свой гардероб маечкой тура. Дизайн у них не особо мне нравится новый. Этот долларовый знак зачем-то они решили использовать. Была шапочка неплохая с гербом, но он слишком по-нацистски выглядит на мой вкус, ну и серые футболки с автоматом, тоже скучно. Вообщем повторить успех шестерёнки, звезды и молотка конечно трудно.

ЗЫ: На разогрев был толстый франко-канадский DJ с именем Achtung. Ну вообщем, хотелось ему так и крикнуть, чтоб он в уехал поскорей в Бобруйск. Я бы наверное и то лучше сделал сет. Намешал он всё в кучу. И FLA и And One и Apoptygma Berzerk и Funker Vogt (кстати меня поразило как они одинаковы, я эту песню не слышал но сразу понял что это именно FV, инересно, они сами не путают свои же песни?) и какие о ещё неприметные группы на немецком поющие. Вообщем не сет а барахло, месиво из разношёрстного EBM, и переходы неплавные, и примочек 1-2 и обчёлся. Потом я этого Ахтунга видел в толпе. Ещё в толпе же был мной опознан не кто иной как Izsoloscope. Он со товарищи пытался глупиться над Дугласом, зазывая его снять рубашку, а потом кричал какие-то [я полагаю непристойности] на французском.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение Биомеханик » Чт дек 03, 2009 12:55 pm

NKL писал(а):Ещё в толпе же был мной опознан не кто иной как Izsoloscope. Он со товарищи пытался глупиться над Дугласом, зазывая его снять рубашку, а потом кричал какие-то [я полагаю непристойности] на французском.

Как тесен мир :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение Биомеханик » Чт дек 03, 2009 1:01 pm

NKL писал(а):Новый альбом мне достался спецальный выпуск для продажи на гастролях. Продавец сказала что там какой-то бонусный трэк, а так всё то же что и на официальном. Так что я стал обладателем своего рода раритета.

Выложишь раритет-то? ;)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение NKL » Чт дек 03, 2009 7:06 pm

Биомеханик писал(а):
NKL писал(а):Ещё в толпе же был мной опознан не кто иной как Izsoloscope. Он со товарищи пытался глупиться над Дугласом, зазывая его снять рубашку, а потом кричал какие-то [я полагаю непристойности] на французском.

Как тесен мир :)


Да его трудно не заметить. Он не пропускает электронные события в Монреале. Просто в этот раз получилось что он стоял рядом.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: К нам едет Nitzer Ebb

Сообщение KeyBORG » Пт дек 04, 2009 9:56 am

NKL писал(а):Потом я этого Ахтунга видел в толпе.

:D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron