Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение expert » Чт ноя 17, 2011 1:30 pm

короче сосня. так и знал
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение NKL » Чт ноя 17, 2011 5:14 pm

Кир. У Skinny Puppy много новых поклонников. И есть люди которые решительно фанатеют именно от послереформационного материала. Я думаю тебе ещё должна понравится Icktums, тоже хороший ритм, такой дискотечный номер. Так что я так думаю фанатам EBM тоже есть чего поискать на hanDover.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение SubV » Чт ноя 17, 2011 7:36 pm

NKL писал(а):Принцип работы Ки уже давно всем известен, он бросает в огромный котёл всё что проплывает под его носом, а затем смотрит и говорит, вот этот кусок сосиски - Download, а эта пенка - Plateau, а вот эта сахарная кость - это Skinny Puppy.

...сусеки все повыскреблены, амбары повымечены, и посему колобок пришлось лепить из остатков теста oGhr, Download, и прочих проектов.

Отличный обзор, NKL. С альбомом, правда, я ещё не ознакомился - хватает пока что свежих релизов в других (неиндустриальных) жанрах.

Причём слова твои можно применить и к крайнему альбому FLA, заменив Ки на Либа, а сайд-проекты Паппи на Delerium, Noise Unit и иже с ними. Увы, повыскреблены сусеки, идёт чистая эксплуатация имени.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение kir » Пт ноя 18, 2011 10:44 am

NKL писал(а):Кир. У Skinny Puppy много новых поклонников. И есть люди которые решительно фанатеют именно от послереформационного материала. Я думаю тебе ещё должна понравится Icktums, тоже хороший ритм, такой дискотечный номер. Так что я так думаю фанатам EBM тоже есть чего поискать на hanDover.


Мне скорее в принципе никогда особо не катило такое хаотичное звучание типа SP, Yelworc, Kalte Farben и т.д. Недавно вот переслушал немцев Mind.Area, такая light version Skinny Puppy. Но опять же не мое (и какой я после этого индустриальщик :))
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение expert » Пт ноя 18, 2011 2:00 pm

а чо елворк-кроули типа папи? у них обложка клевая рога
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение kir » Пт ноя 18, 2011 3:06 pm

expert писал(а):а чо елворк-кроули типа папи? у них обложка клевая рога


Мне показалось да, хотя возможно меня поправят...
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение NKL » Пт ноя 18, 2011 6:53 pm

Yelworcy это как бы европейский вариант Skinny Puppy. Скорее даже немецкий вариант. Музыка неплохая. Evils Toy в своё время тоже что-то похожее делали, на самых ранних работах, но ET были намного более танцевальны.

Skinny Puppy в раннюю пору особенно, как мне кажется, сильно заимствовали идеи у Fad Gadget. На самом первом альбоме FG есть трэк Arch of the Aorta, который содержит тот самый "секретный ингридиент" столь свойственный раннему Puppy. Что касается последующих лет, Goettel привнёс свой уникальный стиль, который в смешении и дал ошеломляющий результат альбомов 80-х. Трэк Eye Of The Hurricane вот с этой компиляции чётко демонстрирует что основным источником идей для Паппи и особенно для Doubting Thomas был именно Дуэйн: http://www.cduniverse.com/productinfo.asp?pid=8231253
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение expert » Ср ноя 23, 2011 2:04 pm

а рогатый альбов Йелворка нормуль?
калте Фарбен стоящая муть или нах?
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение NKL » Ср ноя 23, 2011 7:55 pm

Эксперт, я тебе посоветую обратиться к iTunes или Amazon.com - там есть многие релизы, и можно послушать сэмплы, довольно длинные при чём. Я думаю это намного лучше чем приставать к нам на форуме с подобными вопросами. :wink:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение SubV » Ср ноя 23, 2011 10:47 pm

Странно, что никто до сих пор не написал отзыв на новое творение Хауёба.

А ведь альбом обалденный, господа - гораздо лучше "Вертикальной теории". Мрачный и насквозь индустриальный.

Ремиксы (идут отдельным диском) тоже хороши.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение NKL » Ср ноя 23, 2011 11:36 pm

И что тебе мешает написать ревью?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение kir » Чт ноя 24, 2011 9:21 am

expert писал(а):калте Фарбен стоящая муть или нах?


Если нравится классический период Skinny Puppy, то эта "муть" как раз для вас :)
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение expert » Чт дек 01, 2011 2:39 pm

ну последние то пуппи сосня
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение Disturb » Пн дек 12, 2011 1:40 am

Neurotech "Towards Tedious Nightmare" 2011
http://www.youtube.com/watch?v=aGah3-u5 ... re=related
Наконец-то появился достойный "заменитель" прокисшего Вампската.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение NKL » Вт дек 13, 2011 5:21 pm

Дистёрб, ты меня извини, но как эта попсня синтипоперная с добавлением гитарок и хриплого вокала близка Wumpscut? Ты что-то перепутал. Зеромансер какой-то очередной ты нашёл. Я уверен что эта группа наверняка сделала не один кавер на Депеш Мод или Пет Шоп Бойз.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение Disturb » Вт дек 13, 2011 9:27 pm

НКЛыч, признайся, ведь это лучше последнего паппи...)))
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение NKL » Ср дек 14, 2011 7:40 am

Ничего подобного. Надо сказать при повторных прослушиваниях Паппи показал себя с более хорошей стороны. Правда не весь альбом, а вторая его половина. Из первой половины только Cullorblind выделяется, остальные трэки почти невозможно слушать, и Ashas пожалуй самый отвратный. Из второй половины все трэки приличные за исключением Brownstone, ну и последний коллажик ничего но слабоват.

Что касается твоего Нойротеха - ерунда полная, и музыка и обложка.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение Disturb » Ср дек 14, 2011 8:16 am

Что поделать НКЛыч, ну зацепило меня...старею наверное...)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение kir » Вт янв 03, 2012 4:02 pm

В соседнем топике вспомнили о шведах CAT RAPES DOG (одной из моих all time favorite bands, кстати), а я в свою очередь вспомнил, что приобрел под занавес 2011 года вот такую, опять же шведскую, новинку - TRAKKTOR "Force Majeure", которой остался оченно доволен. Всем любителям классического CRD всячески рекомендуется! Конечно, звучание несколько более современное, местами даже обнаружено было dark electro, тем не менее своя порция кайфа и ностальгии по классическому electro/EBM получено было.

Открыл еще для себя недавно такую канадскую банду !BANG ELEKTRONIKA играющую нечто вроде "псевдогерманофильского" стеб-EBM, только в отличие от, например HANZEL YND GRETYL, не "с тяжелыми гитарами", а чисто электронный. Оффтоп, конечно, ибо это далеко не новинка 2010/2011, тем не менее было бы любопытно выяснить, например у NKL`а, какова степень известности и популярности данного коллектива у себя на родине...
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение Eclipse » Вт янв 03, 2012 5:00 pm

Слышал я раньше !BANG ELEKTRONIKA, сейчас это всё издаётся в замечательной серии Ebm Kult Klassiker на Infacted,много интересных проектов переиздано.
Что касается вышеозвученной банды,то два вроде бы товарища участвовали из хорошей банды тех времён Digital Poodle,которые (Digital Poodle) скорее всего были более известны. :D
Аватара пользователя
Eclipse
неофит
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 2:54 am

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение kir » Вт янв 03, 2012 5:23 pm

Eclipse писал(а):Слышал я раньше !BANG ELEKTRONIKA, сейчас это всё издаётся в замечательной серии Ebm Kult Klassiker на Infacted,много интересных проектов переиздано.
Что касается вышеозвученной банды,то два вроде бы товарища участвовали из хорошей банды тех времён Digital Poodle,которые (Digital Poodle) скорее всего были более известны. :D


Да, серия сборников отличная, собственно альбом !BE из нее уже давно лежит на полочке :)

Digital Poodle тоже отличная банда, только !BANG ELEKTRONIKA это вроде проект людей из канадской же электропоп группы TECHNIQUES BERLIN, хотя не исключено, что эти же люди и в Digital Poodle тоже были.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение NKL » Ср янв 04, 2012 5:19 pm

На вопрос о популярности маленьких канадских коллективов - да никакой популярности собственно эти команды не имеют. Digital Poodle как-то ещё был известен благодаря всяким сборникам. О какой популярности упомянутого коллектива можно говорить, если они практически ничего не выпустили, а то что выпустили - ничтожным тиражём. В целом же я не особо интересуюсь андерграундом и какова обстановка в среде немногочисленных поклонников я не знаю.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение SubV » Вт янв 17, 2012 5:17 am

Сегодня на лейбле Cold Spring вышел третий альбом Kreuzweg Ost. Первые две их работы мне весьма нравились в своё время.

Kreuzweg Ost - Gott Mit Uns (2012)

"We see a light through the dim and cloudy shadows of our existence. In the electric field between. Total faith and desperation, hope and doubt, eternal bliss and delusion, we walk an unsure path to an unknown end. When the clouds open, the light navigates. The loud music of the sky: pounding drums surrounded by trumpets and swirling voices echoing from a distance unknown". Kreuzweg Ost rises again with God on their side. "Gott Mit Uns" combines a variety of different musical styles: from Martial Industrial to Classical sounds, from deep Ambient to cinematic Pop music. These musical prayers are made for those seeking salvation.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение PETe-R » Вс янв 29, 2012 11:50 pm

Саб, твои часы отстают на год. :)

Kreuzweg Ost и меня зацепил в свое время. Первый альбом у них просто гениальный, я считаю. Второй тоже хороший, но без инноваций. Послушаем, что вышло на этот раз…
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение PETe-R » Пн янв 30, 2012 12:16 am

Удивительное-невероятное!

Под занавес ушедшего года увидел свет полноценно новый альбом знаковой английской группы Cultural Amnesia!

Первоначальный период активности данной формации пришелся на 1980-1985 гг., когда CA были видными представителями европейской кассетной сети. Свою известность группа получила также благодаря содействию будущего основателя Coil Джеффа Раштона (позже Джона Бэлэнса), совмещавшего обязанности менеджера и автора текстов (на новом альбоме одна из композиций посвящена именно ему). Собственно означенному времени и соответствует основной творческий актив CA. После возрождения группы в 98-ом, стали издаваться различные антологии ее старых записей, а также появился официальный интернет-ресурс с последующими признаками возобновления деятельности.

Настоящий релиз Cultural Amnesia «This Is Not Your Shape» вышел как продолжение каталога австрийского сетевого лейбла Bleak, а поэтому доступен для бесплатного скачивания всем желающим (форматы: FLAC, MP3, Nero CD Audio image).

:arrow: http://media.bleak.at/bleak/bleak.036/

Материал восхитительный! Любителям постиндустриального электро-минимализма рекомендую настоятельно.

Интроспективный промо-ролик «Contains» 8)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение SubV » Вт янв 31, 2012 5:15 am

PETe-R писал(а):Саб, твои часы отстают на год. :)

В смысле? :)

Я вообще не отношу себя к поклонникам мартиала, но под определённое настроение подобные композиции идут очень хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение PETe-R » Вт янв 31, 2012 11:16 pm

SubV писал(а):
PETe-R писал(а):Саб, твои часы отстают на год. :)

В смысле? :)

Сообщение не соответствует теме.


Я тоже не большой поклонник мартиала, но у KO есть нечто большее, чем простая игра на ассоциациях. Да и коллажной техникой музыканты владеют мастерски.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Здесь рассказываем про новинки 2010/2011 года

Сообщение SubV » Ср фев 22, 2012 3:14 am

PETe-R писал(а):Я тоже не большой поклонник мартиала, но у KO есть нечто большее, чем простая игра на ассоциациях. Да и коллажной техникой музыканты владеют мастерски.

Теперь Wappenbund - Empor и красное сухое. Питер, как ты относишься к Wappenbund?

и Heimat. Да...

P.S. Вот у них ещё одна впечатляющая вещь. Очень. Andacht (Finale).
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Пред.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron