Фильмы в стиле industrial

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение [icejesus] » Вс фев 26, 2006 6:48 pm

Евгений писал(а):Ну и кузина, блин у него :shock:
милашка по сравнению с гримом барби [не слабо ухойдохали тетю]
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Евгений » Вс фев 26, 2006 8:32 pm

Да фиг их знает, ну вообще кузина за счет выразительности глаз повнушительней выглядит.

А я не обращал внимания, в первой части ей зачем-то лохмы волос чтоль навесили или это такой спонтанный эффект?
Изображение
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Dragnet Drug » Пн фев 27, 2006 10:49 am

Фильмы?...

"Макаров", реж. Хотиненко, если не ошибаюсь.
Ооочень странная вещь, не знаю, правда, в какую степь больше - постмодернизма или фантастики. Но индустриальный пост-перестроечный пейзаж и глюченная электроника - это да...
[the world is a vampire]
Аватара пользователя
Dragnet Drug
неофит
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 9:58 pm
Откуда: Ptz aka City of MAETH

Сообщение cabby » Вт фев 28, 2006 2:03 am

На региональном канале показывали фильм каких-то молодых кинематографистов о быте некоей сельской семьи. По стилистике смахивает на "Икоту". Допустим, дед возвращается из коровника, и на экран вылезают титры от имени его бабки: "Припозднился ты, опять на скрипке играл?" Лучшей фразой фильма было: "Мама, я пойду к Таисии, на гуслях поиграть".
Звуки, извлекаемые дедом из смастеренной им же скрипки, вполне вписывались в концепцию Venetian Snares. Да и гусляра Таисию не стыдно представить Брайану Ино, скажем. Герои были не слишком рахговорчивы, но зато стуку топора, скрипу дверей авторы уделили много внимания. Не могла просто таки оторвать взгляд от экрана.
Не то, чтобы это было очень индустриально, но пусть щдесь валяется) Назовем это аграрным индастриэлом (навеяно понятием aggro-industrial). Изображение
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение AttackShipS » Вт авг 29, 2006 8:14 am

"Бегущий По Лезвию Бритвы"
"Искусственный Интеллект" (хоть и сопливый, но что-то есть)
"Киндза-дза" (уже упоминался здесь и оплевывался, но наверное самый жуткий)
"X-Files"
"Total Recall" :D
и все фильмы Дзиги Вертова)))

а если учитывать наличие еще какого-нибудь индустриального саундтрека, то всякие там Пилы и т.д. при всей своей "мрачности" никак не индустриальны
all those... moments... will be lost... in time... like... tears... in rain...
Аватара пользователя
AttackShipS
неофит
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 4:42 am
Откуда: Zero Heaven

Сообщение SubV » Сб мар 03, 2007 3:52 am

Для меня одним из самых "индустриальных" фильмов по атмосфере был и остается Lost Highway Линча. Как назвал его сам режиссер, "XXI century noir film". Саундтрек -- сплошь индастриал, даже Боуи записал соотв. альбом именно в этом стиле. Что особенно радует, так это то, что Линч использовал тему Rammstein тогда, когда о группе знали лишь немногие ценители :)

Вообще, кино это стоит у меня на одном из первых мест по непередаваемой атмосфере. Это потом будет непонятый массами "Малхолланд Драйв", где народ пытался найти "разгадку" сюжета, даже и не подозревая, что Линч глумится над ними :)
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение Tea-merchant » Сб мар 03, 2007 11:45 am

SubV писал(а):Для меня одним из самых "индустриальных" фильмов по атмосфере был и остается Lost Highway Линча. Как назвал его сам режиссер, "XXI century noir film". Саундтрек -- сплошь индастриал, даже Боуи записал соотв. альбом именно в этом стиле. Что особенно радует, так это то, что Линч использовал тему Rammstein тогда, когда о группе знали лишь немногие ценители :)
"тем" Менсона он тоже использовал, когда о нём никто не знал? =) ЗЫ полный отстой вышел с этими колоунами, всё испортили
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Сб мар 03, 2007 2:33 pm

Даже не знаю: если бы Coil все-таки записали саундтрек к Lost Highway - это было бы к лучшему для фильма или к худшему для Coil?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Евгений » Сб мар 03, 2007 2:54 pm

рRеMкN писал(а):Даже не знаю: если бы Coil все-таки записали саундтрек к Lost Highway - это было бы к лучшему для фильма или к худшему для Coil?

Мне кажется второе. А вот к хэллрэйзерам былоб уже гораздо лучше.
Кстати сам фильм достаточно уморительный, явно не лучшее у Линча, как раз самое место для разгула рамштайнов и Мэнсонов :roll: .
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение рRеMкN » Сб мар 03, 2007 4:00 pm

SubV писал(а):Как назвал его сам режиссер, "XXI century noir film".

А еще он называл его "психогенной фугой". Фильм - не сказать, что плохой. Пожалуй, даже хороший. Но вот что-то в нем не то... Линч, презентующий/рекламирующий Линча, - это, может быть, и очень сюрреалистично... но чувствуется в этом какая-то фальшь. Я, кстати, после Lost Highway даже и не смотрел новых фильмов Линча. Не то чтоб специально, а как-то просто ушел интерес сам собой. Так же как Kill Bill 1 отшиб интерес к творчеству Тарантино.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение рRеMкN » Вс мар 04, 2007 12:06 am

Кстати о "Хэллрайзере": удивительно, что у фильма на imdb такая низкая оценка (не дотягивает даже до 7). В то время как старые добрые, но все же типично подростковые "Кошмары..." имеют 7.2, не менее туповатая "Резня..." - 7.3, а классический, но все же абсолютно скучный и прямолинейный "Хэллоуин" - так и вовсе 7.8. Не вижу логики. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Евгений » Вс мар 04, 2007 1:02 am

А помоему все вполне логично, кино-то интелектуальное :)
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение Vender » Вс мар 04, 2007 1:55 am

рRеMкN писал(а):
SubV писал(а):Как назвал его сам режиссер, "XXI century noir film".

А еще он называл его "психогенной фугой". Фильм - не сказать, что плохой. Пожалуй, даже хороший. Но вот что-то в нем не то... Линч, презентующий/рекламирующий Линча, - это, может быть, и очень сюрреалистично... но чувствуется в этом какая-то фальшь. Я, кстати, после Lost Highway даже и не смотрел новых фильмов Линча. Не то чтоб специально, а как-то просто ушел интерес сам собой. Так же как Kill Bill 1 отшиб интерес к творчеству Тарантино.

Lost Highway далеко не лучший фильм Линча. Мне в нем понравился прикол с телефоном. Малхоланд получше значительно. Твин пикс с человеком слоном ему уже вряд ли удастся переплюнуть. Хотя посмотрим. Тарантино действительно лажанул с последним фильмом. Ему очень хотелось снять круче чем в гонконге умели снимать, но несмотря на бюджет не получилось. И эти черные мамбы, и финал... Гай Ричи тоже два фильма хороших снял, пока не решил, что он супер-интелектуальный режиссер. Жаль.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение SubV » Вс мар 04, 2007 2:44 am

Lost Highway далеко не лучший фильм Линча.

Сорри, но это типичное мнение человека, сначала увидевшего Малхолланд Драйв, а уже потом -- Шоссе в никуда.

Как известно, в фильмах Линча главное -- отнюдь не контент, а атмосфера и настроение. "Синий бархат", к примеру, очень позитивный, светлый фильм в этом плане. "Lost Highway" -- мрак и негатив. Соответственно, каждому фильму -- своё настроение (состояние души, если хотите). А лучший, худший -- бросьте, не про Линча это.
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение Евгений » Вс мар 04, 2007 2:59 am

SubV писал(а):
Lost Highway далеко не лучший фильм Линча.

Сорри, но это типичное мнение человека, сначала увидевшего Малхолланд Драйв, а уже потом -- Шоссе в никуда.



А вот и хрен вам, голубчик. Я с "твин пикса" начинал когда его в 90х по тв показывали, если уж ставить вопрос так. А почемуб тогда вообще о короткометражках не вспомнить. "Алфавит" вот это тоже психоделия, или "7 блюют", да там много чего. Но кстати ЛХ и МД очень похожи по атмосфере, утомляют они как-то своей инфернальщиной.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение SubV » Вс мар 04, 2007 3:30 am

Евгений писал(а):Но кстати ЛХ и МД очень похожи по атмосфере, утомляют они как-то своей инфернальщиной.

Абсолютно согласен, просмотр этих фильмов чаще, чем раз в 2 года, не рекомендуется :) Правда, это не делает их отстоем, вон, "Мертвеца" Джармуша тоже каждый день смотреть не будешь :D

Кстати, вы в курсе, что друг и бессменный композитор Линча Анджело Бадаламенти в своё время написал "Индустриальную симфонию №1"?

:)
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение Евгений » Вс мар 04, 2007 3:45 am

SubV писал(а):
Кстати, вы в курсе, что друг и бессменный композитор Линча Анджело Бадаламенти в своё время написал "Индустриальную симфонию №1"?

:)


Смотрел одноименный фильм(хотя это больше на спектакль походит), его кстати забраковал пуще чем ЛХ, то есть просмотрев один раз смело отдал ДВД и даже не испытываю желания вернуть его обратно, разве что только ради музыки.
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Сообщение SubV » Вс мар 04, 2007 4:17 am

Я смотрел сие в 1996 году на VHS. Половину кассеты занимала "Симфония" плюс Диаманда Галлас, половину концерт Einsturzende Neubauten. Пересмотреть с тех пор желания не возникло :)
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение рRеMкN » Вс мар 04, 2007 1:53 pm

Евгений писал(а):А помоему все вполне логично, кино-то интелектуальное :)

Ну, на фоне, например, "Резни..." - безусловно. Но я бы не сказал, что imdb - место скопления сплошь недоумков. И достойные фильмы, как правило, заслуженно набирают от 7 и более баллов.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение PETe-R » Вс мар 04, 2007 4:50 pm

Евгений писал(а):А помоему все вполне логично, кино-то интелектуальное :)

Ага, для людей, страдающих интеллектом… :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Vender » Вс мар 04, 2007 9:29 pm

SubV писал(а):
Lost Highway далеко не лучший фильм Линча.

Сорри, но это типичное мнение человека, сначала увидевшего Малхолланд Драйв, а уже потом -- Шоссе в никуда.


Это с чего такой вывод? Первое что я видел у линча это конечно Твин пикс, а затем я по порядку посмотрел все его фильмы. Ну и то что лучший-худший не про линча это батенька ерунда полная.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение :undo: » Пн мар 05, 2007 6:55 pm

Самый крутой фильм Линча - это Eraserhead!
И не спорить! :lol: :lol: :lol:

Кстати, это был первый его фильм, который я увидел. :roll:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Tea-merchant » Пн мар 05, 2007 7:27 pm

:undo: писал(а):Самый крутой фильм Линча - это Eraserhead!
И не спорить! :lol: :lol: :lol:

согласен =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron