Фильмы в стиле industrial

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение :undo: » Вт июн 14, 2005 1:35 pm

Посмотрел наконец-то "Научную секцию пилотов".
Мега-фильм!!!
Все ожидания оправдались на 200%!
Что особенно порадовало, фильм явно снят в русле русско/советской киношколы, без всех этих голливудских глупостей. Возможно, ему и не помешала бы несколько улучшення материальная база, но для 1996 года - он просто роскошен!

ЗЫ: Сегодня утром, спускаясь в метро испытывал некоторые странные чувства...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение ugluskr » Вт июн 14, 2005 9:55 pm

"Конструктор красного цвета"(того же Андрея И) мне кажется луцше на много.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Tea-merchant » Ср июн 15, 2005 11:41 am

Kowalski писал(а):'Сочувствие господину Месть' напомнил работы Квентина Тарантино. О неудачном похищении, которое влечет за собой жестокие и необратимые последствия. Всё-таки умеют фильмы снимать и не хуже запада.

блин! вот это я действительно хочу...

"Научную секцию пилотов" смотрел год назад и вообще ни фига не понял. или там особо и не нужно пытаться? =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Ср июн 15, 2005 12:17 pm

ugluskr писал(а):"Конструктор красного цвета"(того же Андрея И) мне кажется луцше на много.


Сморел, давно ещё... Хорошая штука.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Frost » Пт июн 17, 2005 8:42 am

Наконец то в нашем городке киноклуб открылси!
http://www.apn-nn.ru/?chapter=gorky
Вчерась вот по Каурисмяки отрывались!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Kowalski » Пн июн 27, 2005 11:59 am

DVD-переиздания:
[1] Чужие (Aliens) – добавлено 17 минут вырезанного материала, но ничего особенного, фильм переведён в широкоэкранный формат;
[2] Чужой 3 (Alien 3) – добавлено множество вырезанного материала, и сюжет местами кардинально изменился. Был приятно удивлён. Как пример, чужой появляется не из собаки, как в первоначальном варианте, а из... но не буду лишать удовольствия. Много интересных подобных переигранных и не виденных моментов, ценители оценят, переведён в широкоэкранный формат;
[3] Дюна (Dune) - тоже переиздание и тоже со множеством материала, отсутствовавшего в оригинальном фильме, в широкоэкранном формате.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Frost » Пн июн 27, 2005 12:36 pm

На то неделе посмотрел "Faster, Pussycat! Kill! Kill!" Раса Майера. Этакий трэшнячёк пятидесятых годов. Мощно, жёстко и по чёрно/белому наивно! Будет возможность, гляньте!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение KeyBORG » Ср июн 29, 2005 5:45 am

Камрад недавно выложил:
"... Что, по-твоему, ты делаешь, Дэйв? Дэйв... Думаю, я имею право получить ответ на этот вопрос... Я знаю, у меня все не слишком ладилось... Но сейчас я уверяю тебя... Я абсолютно уверен... Что всё снова придет в норму... Сейчас мне намного лучше... Я говорю правду. Послушай, Дэйв... Я искренне считаю, что тебе нужно сесть, взять себя в руки... Принять анти-стресс и всё обдумать. Я знаю, за последнее время я принял ряд очень неверных решений... Но я заверяю тебя с полной ответственностью... Что мой рабочий режим придет в норму. Я сохранил свой энтузиазм и веру в нашу миссию... И я хочу помочь тебе. Дейв... Прекрати. Ты остановишься? Довольно, Дейв. Ты остановишься, Дейв? Остановись, Дейв. Мне страшно. Мне страшно, Дейв. Дейв... Мой разум слабеет... Я чувствую это... Я чувствую это... Мой разум слабеет... Сомнений быть не может... Я чувствую это... Я чувствую это... Я чувствую это... Я... Боюсь... Добрый день... джентльмены... Я - компьютер "Хэл 9000". Меня собрали... на заводе "Хэл"... в Урбане, штат Иллинойс... 12 января 1992 года. Мой инструктор, г-н Лэнгли... научил меня одной песенке. Если вы захотите послушать... то я могу спеть её вам... (Да, я хотел бы послушать, Хэл. Спой мне.) Она называется "Дэйзи"... Дэйзи... Дэйзи... Ответь мне, наконец... Я почти... сошел с ума... от любви к тебе..... Не будет пышной наша свадьба...... Я не смогу нанять карету....... Но ты смотреться будешь мило........ На раме велосипеда....... Велосипеда для двоих..........." (с) Свихнувшийся бортовой компьютер "Хал - 9000" в момент его отключения за различного рода косяки. Миссия на Юпитер. "2001: Космическая одиссея".
HAL-9000 - Dying Voice

Думаю многим сдесь понравится, лично я был в восторге!
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение NKL » Ср июн 29, 2005 8:08 am

Сэмплы из этого монолога использованы Паппи в песне "Rivers" - не фильм а чудо.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Ahab » Чт июн 30, 2005 4:40 am

Посмотрел намедни фильму Kontroll про трудящихся будапештского метрополитена. Нельзя сказать, что это что-то выдающееся, но киношка получилась задорная, малобюджетная, стальная и шумная -- а значит, индустриальная :)

КОНТРОЛЬ (KONTROLL) – НИМРОД АНТАЛ (Nimród Antal). Венгрия. 2003. (1.45).
Самый кассовый и лучших фильм в Венгрии в 2003 году. Головокружительная черная комедия, действия которой полностью происходят в будапештской подземки, о приключениях банды контроллеров, пытающиеся выявить и наказать «зайцев», которые борются с конкурирующей фирмой хулиганских инспекторов. При этом в подземке наблюдаются случаи странных смертей от загадочного маньяка. И конечно же фильм о любви. Все действие сопровождает музыка популярной венгерской группы «Нео».

P.S. Главный герой ужасно похож на Михайлу Пьяныча.

Изображение
Аватара пользователя
Ahab
неофит
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 11:31 am
Откуда: с полей тельавивщины :)

Сообщение Max » Чт июн 30, 2005 10:32 am

Недавно по Культуре показывали передачу, скорее даж фильм научно-популярный про становление советскогой промышленности и (в основном) про конструктивизм в архитектуре 30-х и после годов. Много документальной хроники, реальные здания, и что самое интересное - инженерные проекты, осуществимые в недалеком будущем. Порадовал проект архитектора (не запомнил какого) где земля (планета целая) создана только для труда, на ней размещены только заводы, фабрики и прочие индустриальные объекты, нет ни одного административного здания. А люди живут в городах парящих в небе на атомной энергии, и у каждого своя толи квартира, толи самолет где есть все удобства. Ну много еще всего интересного, жаль не сначала сматрел
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Elsa » Чт июн 30, 2005 5:27 pm

ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ КИНОШКУ!!!!! КОНТРОЛЬ (KONTROLL) – НИМРОД АНТАЛ (Nimród Antal). Венгрия. 2003. (1.45). !!!
Elsa
 

Сообщение Frost » Чт июл 14, 2005 8:30 am

Kowalski писал(а):DVD-переиздания:
[1] Чужие (Aliens) – добавлено 17 минут вырезанного материала, но ничего особенного, фильм переведён в широкоэкранный формат;
[2] Чужой 3 (Alien 3) – добавлено множество вырезанного материала, и сюжет местами кардинально изменился. Был приятно удивлён. Как пример, чужой появляется не из собаки, как в первоначальном варианте, а из... но не буду лишать удовольствия. Много интересных подобных переигранных и не виденных момент
ов, ценители оценят, переведён в широкоэкранный формат

Нашёл я сие чудо, уж не знаю на каких носителях вышли чужие в оригинале (у мня копия), но все 4 части заняли у меня 8 DVD-R (4,7). А вообще очень приятная штука, отлиный дизайн меню и вступительное слово создателей перед кажным фильмом, ну и качество отменное, вобщем я в восторге!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Kowalski » Пт июл 15, 2005 3:11 am

KeyBORG писал(а):...Свихнувшийся бортовой компьютер "Хал - 9000" в момент его отключения за различного рода косяки...
Хорошо.
Frost писал(а):...уж не знаю, на каких носителях вышли чужие в оригинале (у меня копия), но все 4 части заняли у меня 8 DVD-R (4,7). А вообще очень приятная штука, отличный дизайн меню и вступительное слово создателей перед каждым фильмом, ну и качество отменное, в общем, я в восторге!
Оригиналы 1 и 2 занимают по одному DVD, но они, насколько я знаю, далеко за 4,7. Да, меню там классное. Особенно 2-й, на заднем фоне видеоряд – съёмка с камеры пехотинца: пустой, тёмный тоннель + переговоры по рации. Настолько профессионально страшно сделан видеоряд, что даже такого страшного момента в самой ленте нет.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Frost » Пт июл 15, 2005 8:09 am

Kowalski писал(а):Оригиналы 1 и 2 занимают по одному DVD, но они, насколько я знаю, далеко за 4,7.

Видимо двухслойные (8,7). Как чую многие владельцы дешёвых DVD проигрывателей были малость озадачены! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Max » Пт июл 15, 2005 11:40 am

Любой проигрыватель играет полноценные ДВД, правда не уверен что он поймет писаную двухслойную болванку
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Disturb » Пт июл 15, 2005 12:31 pm

Уверяю вас, что любой современный Панасоник или Сони в пределах 100$ "жрёт" любой DVD, и даже не кашляет. Углускр не даст соврать... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Kowalski » Пт июл 15, 2005 5:28 pm

Max писал(а):Любой проигрыватель играет полноценные ДВД, правда не уверен, что он поймет писаную двухслойную болванку
Для чего и был узаконен стандарт DVD Video. Если и болванка ему соответствует, то какие могут быть проблемы.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение yhuKyM » Пт июл 15, 2005 5:47 pm

Штамповки проигрыватели понимают все. А вот писаные (-R) не все, особенно старые и дешевые. А все из-за меньшей отражающей способности поверхности диска. Но так как двуслойная DVD-R ка стоит немеряно то проще пережать все на одну или разрезать на 2 стандартных.
Хотя лично я в последнее время не встречал дисков которые где либо не читались. Исключение - RW (и то, на [очень]дешевых DVD проигрывателях) ибо метод записи совсем другой. Дешевые чипы его не тянуть.
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение [icejesus] » Пт сен 23, 2005 11:36 pm

сны бананана
кибер-готичны и индустриальны [imho]
кто-нибудь знаком с другими визуальными проявлениями евгения кондратьева aka дебил'a?
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Пт сен 23, 2005 11:44 pm

Ты имел ввиду кибер-панк? Первый раз вижу сочетание кибер-готика. В гугле полно ссылок всяких, но что это за нечто не совсем ясно.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Пт сен 23, 2005 11:49 pm

Нашёл!

Secondly, William Gobson’s Neuromancer (1984) inspired the sub-genre of cyber-Gothic, an avant-garde science fiction working with Gothic elements (Gothic villains, problems of boundaries, excess) to express anxieties about a disintegrating socio-cultural fabric. It introduces new representations of horror and terror in the shape of aliens and mutated life-forms, expressive of a new anxieties turned towards the future.

Я чего-то не помню в снах Бананана разлагающихся трупов или иноплатян... :roll:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Сб сен 24, 2005 1:07 am

2nkl:
сходи в ближайший канадский industrial/goth club
и перестань портить темы, выливай потоки своего сознания в отдельном фарватере [аля communication tube by nkl]
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Сб сен 24, 2005 1:14 am

Ты на вопрос ответь. Где в снах Бананана разлагающиеся трупы! Перестань уже давать надуманый эпитеты. В конце концов АССА все видели. Ещё раз, вздохни глубоко, и обоснуй почему ты считаешь сны Бананана кибер-готикой. Насколько я понял из Интернета это стиль литературный. При чём здесь кино - это первый вопорос, второе, приведи пример кибер-готики в кинематографии. Третье, дай ссылку на определение кибер-готики в кино. И перестань отмахиваться от вопросов. Да и хамить...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Сб сен 24, 2005 1:31 am

NKL писал(а):Нашёл!

Secondly, William Gobson’s Neuromancer (1984) inspired the sub-genre of cyber-Gothic, an avant-garde science fiction working with Gothic elements (Gothic villains, problems of boundaries, excess) to express anxieties about a disintegrating socio-cultural fabric. It introduces new representations of horror and terror in the shape of aliens and mutated life-forms, expressive of a new anxieties turned towards the future.

Я чего-то не помню в снах Бананана разлагающихся трупов или иноплатян... :roll:

NKL Давай па-русски :)
Чё там про нейромансера?
Ты кстати кину видел ?
У тя там вродь ,в Канадии снимали? :)
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение [icejesus] » Сб сен 24, 2005 1:45 am

NKL писал(а):Ты на вопрос ответь. Где в снах Бананана разлагающиеся трупы! Перестань уже давать надуманый эпитеты. В конце концов АССА все видели. Ещё раз, вздохни глубоко, и обоснуй почему ты считаешь сны Бананана кибер-готикой. Насколько я понял из Интернета это стиль литературный. При чём здесь кино - это первый вопорос, второе, приведи пример кибер-готики в кинематографии. Третье, дай ссылку на определение кибер-готики в кино. И перестань отмахиваться от вопросов. Да и хамить...


кибер-готика - музыкальный стиль
имидж кибер-гота ты сможешь найти по поисковому запросу в google
сапоставь отличительную черту имиджа и визуальный ряд сна
если останутся вопросы, то попытайся сформулировать их в отдельной ветке
где ты увидел хамство?
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Сб сен 24, 2005 1:55 am

Перевожу:

...
Во-вторых, Нойромансер Уильяма Гибсона (1984) инспирировал под-жанр Кибер-Готика, авангардная научная фантастика, применяющая готические элементы (готические злодеи, проблемы границ, излишество) для выражения тревоги о распадающейся социально-культурной структуры. Жанр преподносит ужас и страх в форме инопланетян и мутировавших жизненых форм, выражаущий новую тревогу относительно будущего.

Ну блин, и чего общего со снами Бананана??? Что там за космические мутанты-убийцы? О каком блин будущем космичнеском идёт речь? Углускр, я не прав?..
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NKL » Сб сен 24, 2005 2:06 am

Не Айс :)

Мне эти Оли Зайцевы разве что напоминают Power Rangers :) Сны Бананана на мой взгляд - это чистой воды психоделия. Яркие краски экспрессионистские, мелькающие картинки. Кислота это всё. Мне сны Бананана напоминают ранний Pink Floyd. Тем более смотри, книга если вышла в 1984 году, Фильм в 1988 (судя по IMDB) но мне кажется что он всё же 1987 года, так как я помню что смотрел его в кинотеатре летом, но вот не помню было мне тогда 12 лет исполнилось, или 13... Не важно. Снимали то его явно как минимум в 1986. Маловато времени чтоб идеи просочились. "Чёрная Роза Эмблема Печали..." скорей больше ассоциируется с готикой, но по-моему Соловьёв не того поколения человек.

ЗЫ: предыдущий ответ я пока писал, ты уже сапостил объяснения.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Сб сен 24, 2005 12:17 pm

NKL писал(а):Не Айс :)

странный ты nkl...
пытаешься приписать мне свои измышления
если ты не знаком с этим музыкальным направлением, то зачем спорить?

NKL писал(а):Мне эти Оли Зайцевы разве что напоминают Power Rangers :)

оля зайцева не кибер-готка, а стильная готелка
медийный образ для рядового обывателя и предмет зависти химичек

NKL писал(а):Сны Бананана на мой взгляд - это чистой воды психоделия. Яркие краски экспрессионистские, мелькающие картинки. Кислота это всё.

кибер-готы - это сплошная кислота. мне искренне жаль, но ты не в теме.

NKL писал(а):Мне сны Бананана напоминают ранний Pink Floyd. Тем более смотри, книга если вышла в 1984 году, Фильм в 1988 (судя по IMDB) но мне кажется что он всё же 1987 года, так как я помню что смотрел его в кинотеатре летом, но вот не помню было мне тогда 12 лет исполнилось, или 13... Не важно. Снимали то его явно как минимум в 1986. Маловато времени чтоб идеи просочились. "Чёрная Роза Эмблема Печали..." скорей больше ассоциируется с готикой, но по-моему Соловьёв не того поколения человек.

соловьев не снимал сны бананана
соловьев не кибер-гот
а гибсона читай внимательнее, ссылки на имидж у него есть
pink floyd, 12-13 лет, 1984-6-7-8... все мимо цели моего восприятия
которое я изложил выше
основываясь не на домыслах
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Сб сен 24, 2005 6:42 pm

Я не спорю, что кибер-готика для меня китайская грамота, но ты меня не убедил, ты пока только отрицаешь мои высказывания. Давай ещё примеров лучше, и если не трудно с подробными ссылками.

ЗЫ: А кто ж тогда сами сны Бананана снимал?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Сб сен 24, 2005 8:17 pm

NKL писал(а):Я не спорю...
но ты меня не убедил...
Давай ещё...
А кто ж тогда сами сны Бананана снимал?...

:shock: ...я рад этому
:roll: ...а должен?
:?: ...примеры чего и какие ссылки тебя интересуют?
:arrow: ...см. мой первый пост [от cен 23, 2005 10:36 pm] на эту тему
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение ugluskr » Сб сен 24, 2005 10:00 pm

NKL писал(а):Перевожу:

...
Во-вторых, Нойромансер Уильяма Гибсона (1984) инспирировал под-жанр Кибер-Готика, авангардная научная фантастика, применяющая готические элементы (готические злодеи, проблемы границ, излишество) для выражения тревоги о распадающейся социально-культурной структуры. Жанр преподносит ужас и страх в форме инопланетян и мутировавших жизненых форм, выражаущий новую тревогу относительно будущего.

Ну блин, и чего общего со снами Бананана??? Что там за космические мутанты-убийцы? О каком блин будущем космичнеском идёт речь? Углускр, я не прав?..

В снах Бананана ничо такого ужасного не было -100%.Вчерась "Ассу" сматрел :)
Можть каму другие сны показывли ? :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Frost » Вт сен 27, 2005 8:19 am

Узрел очередной опус от Владимира Епифанцева и Алины Витухновской "Умри Лиса". Если кто до сих пор не знаком, то очень рекомендую. Немного отличается по размаху от "Как все мы, посмотри, зацепенели", но не менее атмосферно.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Max » Вт сен 27, 2005 10:50 am

Frost писал(а):Узрел очередной опус от Владимира Епифанцева и Алины Витухновской "Умри Лиса".

Не знаю о чем речь, но до сих пор в голове вспоминаются удивительные трэш-порно спектакли В. Епифанцева в клубе Свалка.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Frost » Вт сен 27, 2005 11:17 am

Max писал(а):
Frost писал(а):Узрел очередной опус от Владимира Епифанцева и Алины Витухновской "Умри Лиса".

Не знаю о чем речь, но до сих пор в голове вспоминаются удивительные трэш-порно спектакли В. Епифанцева в клубе Свалка.

К сожелению не видел как работает Епифанцев в живую, но видео у него жёсткое.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение [icejesus] » Сб фев 25, 2006 1:31 am

hellraiser
восставший из ада [1987]
Изображение
вот я и добрался до культового творения клайва баркера 8) не прошло и 20-ти лет...
очень понравилась сцена в поликлинике - чистый electro-industrial
ценобиты во главе с пинхэдом - блеск [9/10]
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NKL » Сб фев 25, 2006 2:17 am

Да уж :) Hellraiser - это воплощение электронного мяса 80-ых :) Жаль что койловский саундтрэк не взяли, а тоб прямо целый манифест получился. Второй Hellraiser тоже здоровский. Он не такой захватывающий конечно, но зато очень красивый, и музыка там мне больше нравится. А уж Доктор Чанард просто бесподобен: ...and to think I hesitated...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Maldoror » Сб фев 25, 2006 10:49 am

NKL писал(а): Жаль что койловский саундтрэк не взяли, а тоб прямо целый манифест получился.


Кстати, а почему не взяли-то?
I'm not OK!
Аватара пользователя
Maldoror
неофит
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:15 am
Откуда: Оттуда

Сообщение [icejesus] » Вс фев 26, 2006 5:58 pm

hellbound: hellraiser ll
восставший из ада ll [1988]
Изображение
очень жаль, что grace kirby [кузину клайва баркера] заменили на канадку barbie wilde :( образ женщины-ценобита атрофировался полностью... clare higgins в роли джулии немного померкла, но даст фору в 100 баллов олигофреничной керсти [ashley laurence]. лучшие моменты: 'матрасная' джулия в доме доктора чаннарда [imho: блестящий кадр для годовщины рекламы ikea] и цирк-шапито в лабиринте.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Евгений » Вс фев 26, 2006 6:10 pm

Maldoror писал(а):
NKL писал(а): Жаль что койловский саундтрэк не взяли, а тоб прямо целый манифест получился.


Кстати, а почему не взяли-то?

Да чего то я слышал, высшее руководство забраковало, якобы захотели что-то более популярное-доступное.
А вот Линч(в шоссе в никуда) почему им предпочел Рамштайн и Мэрлин Мэнсона?

очень жаль, что grace kirby [кузину клайва баркера] заменили на канадку barbie wilde

Ну и кузина, блин у него :shock:
правду знают многие, истину только я...
Аватара пользователя
Евгений
адепт
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 7:59 pm
Откуда: ну как там его...

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron