Фильмы в стиле industrial

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение Karl MAX » Пн май 02, 2005 11:24 am

Хороший советский фильм с очень индустриальной атмосферой - "Человек со свалки" (1990 год, кажется). Четырёхсерийный (!), рассказывает про жизнь человека в каком-то захолустье, родившемся на огромной свалке, а в конце концов оказавшемся на "свалке жизни". Что интересно, в фильме не было занято ни одного известного актёра, хотя некоторых из них даже сейчас можно видеть во всяких телесериалах.
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение NKL » Ср май 04, 2005 9:57 pm

Ну вот и свершилось. Посмотрел я Repulsion с Катрин Денёв. Что можно сказать, по тем временам эффекты очень интересные. Пластилиновые стены, руки из них торчащие, протухший кролик на тарелке... Если честно, я слабовато въехал в происходящее. Фильм очень молчаливый, почти всю дорогу показывают одну Денёв. Которая ОЧЕНЬ деревянная. Не знаю, может Полянский и хотел чтоб она была такая деревянная. Её колбасит, потому что она неживая совсем, и время от времени втыкает. Приехала она из Бельгии, к сестре, котарая замужем. Сестра с мужем уезжают в путешествие, и оставляют Кэрол одну. Её окончательно скручивает и она сходит с ума. Ей мерещится, что её насилуют. Вобщем интересно, но очень медленно (даже для меня) и загадочно. Сам ДВД дико плохого качества, звук с фоном, картинка пострадала от перевода в ДВД формат. Никаких экстра, никаких интервью, и даже титров. Не уважают Полянского американские издатели, а зря.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Frost » Чт май 05, 2005 8:57 am

Посмотрел вчерась подряд Cube и Cube2 Hypercube. Думал, что сойду с ума! :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Abel » Чт май 05, 2005 3:09 pm

Frost писал(а):Посмотрел вчерась подряд Cube и Cube2 Hypercube. Думал, что сойду с ума! :roll:


Добей себя, посмотри еще и Cube Zero :)
I'm in a world of shit . . . yes. But I am alive. And I am not afraid.
Аватара пользователя
Abel
неофит
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 4:48 pm
Откуда: Россия, СПб

Сообщение рRеMкN » Чт май 05, 2005 6:54 pm

А я вчера посмотрел "Лысый нянька". Думал, усну. Но смех, причины которого остались для меня необъяснимыми, время от времени будил. К индастриалу отношения фильм не имеет никакого. К комедии, на мой взгляд, тоже. Зачем пишу? Поделиться горем, видимо. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение NKL » Чт май 05, 2005 8:19 pm

Странное совпадение. Вчера смотрел именно CUBE. Отличный фильм, если честно меня давно уже кино не держало в таком напряжении, когда они должны были молча пройти по одной из комнат. Кстати, вокруг люков между кубами, орнамент чем-то напоминает символ Религиии Процеса. Интересно, совпадение ли это. Но вот что мне понравилось - ребус то реальный. И вообще фильм что надо - такой настоящий reverse engineering, надо этот фильм на работе смотреть, чтоб мозги тренировать, кто нибудь уследил за разгадкой? Я не совсем понял две вещи, каким именно образом они индентифицировали комнаты без ловушек. Сначала я думал это простые числа, потом тётка догадалась, что фактор числа должен был простым числом, чем она меня вконец запутала, потому что если число простое - у него и фактор то один, возможно я неправильно понял, так как я математику на русском и иврите знаю, а английские термины нет. И как 4 может быть простым числом? То есть тут я не совсем понял. И уж я совершенно не понял, как ей удалось узнать какой куб находится в вершине координат, и каким образом она знала что начнётся движение. Пересматривать продётся. Будет обидно, если эти числа просто бред, и киношники не ребус сделалаи, а фантастику. Вобщем несколько явных просчётов я заметил по просмотру. Психологически и социологически этот фильм смешон, мне как-то смешно было от их откровений, чушь чушь чушь. Плюс совершенно неясно кто их туда поместил. Одна у меня появилась идея, может они умерли, и Куб - это мостик в рай?

Ну и конечно я горд за канадцев, такой хороший фильм сняли. Было очень интересно смотреть. А уж чувак на кубики порезаный вначале... они даже Hellraiser оставили с носом :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Пт май 06, 2005 4:32 am

NKL писал(а):...Одна у меня появилась идея, может они умерли, и Куб - это мостик в рай?...

Не надейся, посмотри вторую часть, и будешь смеяться еще больше – «наивная психология» хлещет через край, а тупая концовка вообще заставляет пожалеть о потраченном времени.
Лично я не особо заморачивался на этих головоломках, даже если все это не мистификация, а настоящий ребус это не меняет того факта, что пред нами еще одна профессионально снятая пустышка.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Пт май 06, 2005 10:17 am

Зря ты так. Если это ребус - им цены нет. Сложно такое придумать. Вообще я тебе скажу, ощущение от просмотра фильма примерно те же что баг в программе искать. И кстати по логике они всё правильно делали. Разумеется всё читалось наперёд на 2-3 хода, но так я ж опытный дебаггер. Вот выпущу фильму "Спекмэн" буду злорадствовать :) Более головоломного языка в жизни не видел...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Пт май 06, 2005 8:17 pm

NKL писал(а):Зря ты так. Если это ребус - им цены нет...

Ребусам возможно, но не фильму.
Головоломки хороши для игрушек, а в кино важна художественная идея, донести которую и призван сюжет. А «Куб» - это типичное жанровое (читай «потребительское») кино, где все содержание изначально заложено в названии. Как, например, «Зловещие мертвецы» - фильм про зловещих мертвецов. Так и здесь – фильм про Куб, а все остальное «притянуто за уши» и наивно до безобразия.
Оправдания, в данном случае, заслуживают лишь Sci-fi – фетишисты, у них в голове протекают несколько иные процессы.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Elsa » Пт май 06, 2005 9:22 pm

И мне понравился КУБ, именно тот первый. И пускай он тупой как вы гооворите по психологии и чему-то там еще, и пускай все эти числа и вычисления для меня темный лес, но в нем есть что-то такое. Зачем париться и начинать думать почему все эти люди оказались там вдруг и ниоткуда, это-же КИНО! НЕ реальность! Не нужно все соотносить на реальность, глупость, тогда кино вообще лучше не смотреть. На меня еще больший шок произвел фильм DAS EXPERIMENT (Экспиримент).

... Пойду досмотрю совсем неиндустриальное кино "Дурное воспитание"
Elsa
 

Сообщение NKL » Пт май 06, 2005 10:09 pm

Если у меня когда-нибудь будет время, я обязательно поковыряю этот ребус. Уж очень я люблю подобные задачки. Если вы обратили внимание, они пытались посторить фильм как систему уравнений. Очень конечно предсказуемо, но только для тех кто с математикой имеет дело, и с логикой и алгоритмикой. Лично я все те дырки, которые в их алгоритме изначальном с башмаком и числами были, сразу заметил, жена не даста соврать. Меня подкупило в этом фильме, что процесс разгадки был достаточно похож на реальность. Мне на работе очень часто приходится очень похожие ребусы решать. Но у меня правда бесконечно много ботинок, и меня не режет проволка на кубики :) Питер, а наивняк в психологии - это изза типично КАНАДСКОГО подхода. С первых слов сразу всё понятно. Знаешь, тут так люди действительно думают. Потом они решили чего-то напридумать, запутать уже совсем дурацкими поступками, но в самом начале, когда они рассказывают о себе - это конечно их выдаёт с головой, ещё от фильма пахнет чисто либеральной канадской мыслью. Кстати, заметили, что дурачёк чем-то похож на Била Либа :) Интересно случайно ли это... Кстати саундтрак мне понравился, кто ниудь слышал его отдельно (если он вообще есть)?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Сб май 07, 2005 12:14 am

2Эльза: Дас Эксперимент хороший фильм, мне оч понравился... Действительно сильное кино.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Elsa » Сб май 07, 2005 2:22 am

ага, вот посмотрела Страсти Христовы ... кажется не до конца записала, кто смотрел, чем заканчивается?
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Сб май 07, 2005 11:25 am

Elsa писал(а):ага, вот посмотрела Страсти Христовы ... кажется не до конца записала, кто смотрел, чем заканчивается?

угадай %)
он вылез! =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Сб май 07, 2005 12:51 pm

Кто вылез?
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Вс май 08, 2005 12:14 am

c0balt писал(а):Кто вылез?

Иисус... из гробика! %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение ugluskr » Вс май 08, 2005 12:17 am

Elsa писал(а):ага, вот посмотрела Страсти Христовы ... кажется не до конца записала, кто смотрел, чем заканчивается?

Блин здоровья не хватило до канца досмотреть ,но не жалею :D
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение c0balt » Вс май 08, 2005 12:42 am

Tea-merchant писал(а):
c0balt писал(а):Кто вылез?

Иисус... из гробика! %)


Крута. Над фильм посмореть )
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Tea-merchant » Вс май 08, 2005 1:10 am

c0balt писал(а):
Tea-merchant писал(а):
c0balt писал(а):Кто вылез?

Иисус... из гробика! %)


Крута. Над фильм посмореть )

типа неожиданный финал? =)
я вот недавно смотрел "Иисус Христос - охотник на вампиров". примерно то же самое =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Disturb » Вс май 08, 2005 1:27 am

БОГОХУЛЬНИКИ!!!, на том свете, будут над вашими задницами эксперименты проводить, возможно с летальным исходом!!! :!:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Horse » Вс май 08, 2005 1:37 am

Гы. Так совпало, что я тоже на этой неделе осилил все три части Куба!

Случайно начал смотреть с Cube Zero, оказалось, правильный черёд.
И вот что я вам скажу. Фильм стоящий просмотра! Те фильмы, которые не очень интересны, я часто просматриваю на перемотке, но здесь, рука не поднялась ни разу! Меня сразу поразило то, что при всей скупости обстановки по фильму, и сложности неповторения сюжета или фишек, фильм смотрится с интересом и в напряжении!
HyperCube удивил новым подходом "со временем", но в тоже время расстроил тем, что пропала главная подоплека прохождения комнат - остаться в живых при прохождении ловушек. Короче, первый Cube действительно самый интересный из 3-х.
Аватара пользователя
Horse
неофит
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2004 2:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение RIVERWORLD » Вс май 08, 2005 10:15 pm

Недавно посмотрел Марсианскую одиссею с Vincent Gallo в главной роли.Где-то я уже слышал это имя в музыкальном контексте, подумалось сначала, и оказался прав-этот Винсент успел уже выпустить на WARP 2 альбома. :shock: Разноплановый дядька.
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение Kowalski » Ср май 11, 2005 11:47 pm

За последнее время посмотрел 2 молодёжных корейских фильма (кто любит только серьёзный кинематограф, могут не читать данный пост):
[1] My sassy girl – да ведь корейцы умеют снимать кино! :shock: И гораздо качественнее америкосов. Про то, как красивая корейская девушка издевается над парнем, ох она там и мордобой устраивала;
[2] Jenny, Juno – про то, как 15-летние подростки залетели. Я ржал после фразы: 'Мама, я беременна...'

Оказывается, мне иногда нравится молодёжное кино. Кто бы мог подумать... Я до этого так бы и не дошёл, не посмотрев их. Особенно после фигни вроде American pie.

Теперь о серьёзном, у меня лежит фильм A tale of two sisters, тоже корейский, но мистика. Также не просмотрены: Kairo (Япония), The presidents last bang (Корея), Zatoichi (Япония). Как закончится завал, посмотрю, напишу.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение ugluskr » Ср май 11, 2005 11:54 pm

Disturb писал(а):БОГОХУЛЬНИКИ!!!, на том свете, будут над вашими задницами эксперименты проводить, возможно с летальным исходом!!! :!:

Гы-гы :shock: :lol: :lol: :lol:
ты надеешься твой зад в рай попадёт? :lol: :lol: :lol:
А ,извините,голова? :roll:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Disturb » Чт май 12, 2005 12:03 am

Надежда умирает последней!!! :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение PETe-R » Чт май 12, 2005 12:46 am

ugluskr писал(а):
Disturb писал(а):БОГОХУЛЬНИКИ!!!, на том свете, будут над вашими задницами эксперименты проводить, возможно с летальным исходом!!! :!:

Гы-гы :shock: :lol: :lol: :lol:
ты надеешься твой зад в рай попадёт? :lol: :lol: :lol:
А ,извините,голова? :roll:

А голову туда явно не примут – слишком много в ней греховных мыслей. :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение PETe-R » Чт май 12, 2005 1:14 am

Kowalski писал(а):...My sassy girl – да ведь корейцы умеют снимать кино! И гораздо качественнее америкосов...

Да знал бы ты, сколько у них фуфла выходит – настоящий конвейер по штамповке «американского» кино в корейской упаковке.
Kowalski писал(а):...Также не просмотрены: Kairo (Япония)...

Kairo мне понравился – продуманный сюжет, куча головоломок. Хотя сам жанр (эксплуатация темы призраков) сегодня уже успел стать эталоном пошлости.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Чт май 12, 2005 1:34 am

Ты Питер вечно ругаешь, редко хвалишь что-либо. Не угодишь прямо :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Чт май 12, 2005 1:42 am

Ругаю вечно, но ведь сейчас-то как раз похвалил… :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Kowalski » Чт май 12, 2005 2:21 am

PETe-R писал(а):Ругаю вечно, но ведь сейчас-то как раз похвалил… :)
Во, блин! Аватар можешь не менять. :)
Ещё один фильм забыл упомянуть – A scene at the sea Такеши Китано.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение PETe-R » Чт май 12, 2005 3:01 am

2Kowalski: Я смотрю, у тебя интерес к азиатскому кино пробудился.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Kowalski » Чт май 12, 2005 3:21 am

PETe-R писал(а):Я смотрю, у тебя интерес к азиатскому кино пробудился.
Он у меня и был, вот только фильмы трудно было доставать, тем более не испорченные переводом (оригинальный язык -> английский -> русский). А теперь худо-бедно могу за сутки кино в хорошем качестве переписать. Вот и к аниме приобщился, и сейчас корейский кинематограф осваиваю. Буду рад советам, что посмотреть. Смотришь, и за китайский кинематограф под конец года примусь.
Вообще, мне нравится их подход к кино – меньше болтовни, больше дать зрителю увидеть, услышать, прочувствовать и сделать выводы самому. Явно это из традиций наций.
И ещё что нравится – пониженная склонность к глобальному. Голливудское кино на меньшее, чем спасение вселенной не согласно.
Был поражён, с какой ответственностью подошёл Корееда к съёмкам Nobody knows (Daremo shiranai). Всё сделал, чтобы не превратить фильм в сопливую драму. На западе на такое способны единицы, если вообще способны снимать подобное кино.
Ещё один интересный момент, связанный с американцами. У меня был DVD Spirited away Миядзаки и я смотрел фильм с оригинальной аудиодорожкой и английскими субтитрами. Так вот, последние несколько минут фильма идут без слов (они и не нужны, всё понятно), но субтитры настойчиво указывают на то, что идёт некий неслышимый диалог. Врубаю английскую аудиодорожку... Точно! Американский зритель ну точно сам бы до выводов не додумался, за него это сделали...
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение PETe-R » Чт май 12, 2005 7:01 am

Kowalski писал(а):...Вот и к аниме приобщился, и сейчас корейский кинематограф осваиваю. Буду рад советам, что посмотреть...

Корейский кинематограф меня, признаюсь, не очень радует. Кроме фильмов Ким Ки-Дука ничто особо не впечатлило. Единственное, на днях посмотрел фильм «Hypnotized» – довольно изящная психологическая драма с элементами мистики и эротики, страсть через безумие, возникшая между доктором и пациенткой, страдающей нервными расстройствами. Очень искусно отображен внутренний мир персонажей, вся картина сродни красивой галлюцинации вызывает спектр довольно интересных и приятных ощущений. Также советую поискать короткометражку «Cut» Чхан Ук Пака – адский цинизм и черный юмор помножены на изысканный вкус режиссера (обычно идет в видеотриптихе «Three Extremes», где также присутствует и китайский мегашедевр «Dumplings»). Ну и конечно, если еще не видел, посмотри опять же корейскую анимацию «Wonderful Days» - апокалиптическая фантастика, корейский ответ лидерам японского Sci-Fi анимэ.
Kowalski писал(а):...Вообще, мне нравится их подход к кино – меньше болтовни, больше дать зрителю увидеть, услышать, прочувствовать и сделать выводы самому. Явно это из традиций наций...

Этим особенно характерно японское кино. Японцам (как в целом и русским) свойственно интуитивное мировосприятие, поэтому и кино они строят на эмоциях, символизме, стремятся к природной гармонизации, прибегают к использованию естественных образов и элементов непередаваемых словесно. В японских картинах все время присутствует некий энергетический стержень, их нельзя просто пересказать – чтобы понять, нужно прочувствовать.
Kowalski писал(а):И ещё что нравится – пониженная склонность к глобальному. Голливудское кино на меньшее, чем спасение вселенной не согласно.

Все это есть, только оно, как правило, не покидает границ индивидуального сознания – «спасение мира» происходит внутри индивидуального персонажа, а затем мысленно проецируется на остальное человечество. Спасение частички дает надежду на спасение целого.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Kowalski » Чт май 12, 2005 1:47 pm

PETe-R писал(а):Корейский кинематограф...
Спасибо, всё нашёл, кроме 'Cut'. Вернее он есть, но мало источников и удастся ли мне его переписать когда-нибудь, неясно.
PETe-R писал(а):Three extremes: Dumplings
Только пару дней назад о нём читал – 'Три экстрима: Пельмени'. Это надо же было так перевести. :lol: Ты случайно не этим источником пользуешься?
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Чт май 12, 2005 5:52 pm

Ну Питер, осталось только продолжить твою мысль про спасение мира и привести цитату из Еврейской мысли: "каждая душа - целая вселенная" :) Как интересно всё закругляется.

Я люблю диалоги в фильмах, моя слабость. Мне нравится, когда нетривиальные рассуждения произносятся подходящим голосом, очень впечатляет.

Тут вот ходил на Kingdom Of Heaven. Ну что сказать. Сказочка про белого бычка. Что понравилось - это как красиво маску сделали Королю Иерусалима, а так... Салахутдин у них получился этакий пожилой строитель мудрый, и это один из известнейших тиранов истории! Человек, сделавший себе имя на экспансии Османской Империи и жестоком покорении наций... Главную роль досталось играть Логовазу. Короче он ещё не отошёл наверно от Эльфного прошлого. А может просто статичный актёр да и всё. Битва главная снята очень красиво, но не так дорого, как в Кольцах, что к лучшему, потому как я уже утомился смотреть эти битвы.

Я видел фильм Musa: The Worior, по-моему корейский, про то как принцессу в плен захватили, то ли она сбежала сама, и её защищают беавые воины. Вот очень интересно и снято, и битвы крайне увлекательно показаны были.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Чт май 12, 2005 6:03 pm

Kowalski писал(а):...Только пару дней назад о нём читал – 'Три экстрима: Пельмени'. Это надо же было так перевести...

Да уж, дурдом. С таким названием можно снять нашу пародию о тяжбах русской глубинки. :lol:
Kowalski писал(а):Ты случайно не этим источником пользуешься?

Только в качестве новостного источника. Фильмы предпочитаю покупать, а обзоры чаще всего читаю здесь:
http://www.jpreview.com/
http://www.midnighteye.com/
http://www.nixflix.com/
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Kowalski » Вс май 15, 2005 5:41 am

Со 'SW: Episode III' пролёт случился – 18-20 очередная пачка экзаменов.
NKL писал(а):Я люблю диалоги в фильмах, моя слабость...
В этом отношении у меня тот же подход, что и к музыке – чем меньше речитатива, тем лучше. Даже если ничего не пойму, всегда можно спросить у кого-нибудь, о чём шла речь...
NKL писал(а):Kingdom Of Heaven... Я видел фильм Musa: The Worior, по-моему, корейский... Вот очень интересно и снято, и битвы крайне увлекательно показаны были.
Не нравятся мне исторические фильмы со сражениями, то же самое относится и к 'Zatoichi'. Единственное из-за чего посмотрю, это из-за страны происхождения и режиссёра.
PETe-R писал(а):Hypnotized, Cut, Dumplings, Wonderful days.
Всё скачано, даже 'Cut' нашёл. Плюс ещё несколько фильмов лидеров их проката переписываются, некие 'My tutor friend', 'Ima, aini yukimasu'. Уже бегло просмотрел 'Dumplings', где аппетитная китаянка что-то неясное в рот кладёт. Насколько я понял по рецензии, это зародыш человека? 'Wonderful days', а ничего так корейцы сняли, похож подходом на 'GITS: Innocence' и 'Appurushido'. Только бесит диснеевский подход – нормально нарисованы только главные герои, остальные толстые, худые, один даже на Кейта Флинта похож...
'Princess Mononoke', 'Tale of two sisters', 'Elfen lied', 'Angel's egg', 'Kairo', 'The presidents last bang' так ещё и не просмотрены. Надеюсь, после 20-го удастся посмотреть.
Последний раз редактировалось Kowalski Сб май 21, 2005 4:31 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение PETe-R » Пн май 16, 2005 2:58 am

Kowalski писал(а):... 'Wonderful days'... Только бесит диснеевский подход – нормально нарисованы только главные герои, остальные толстые, худые, один даже на Кейта Флинта похож...

Подожди, у них еще индустрия не сформировалась.

Сегодня посмотрел старый китайский мультипликационный шедевр – Король Обезьян, в трех частях (оригинального названия не знаю, написано по-китайски). Удовольствие, скажу я вам, ещё то! :D :D :D Впечатления от просмотра остались на том же уровне, что и много лет назад, когда его впервые показывали на экранах, тогда еще советского телевиденья. Традиционная музыка и мифология, тонкий юмор и восточная мудрость в данном сочетании даруют поистине неземные ощущения.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Пн май 16, 2005 7:43 pm

Изображение

Seconds

Очень понравилось. Правда я до конца и не понял что именно за организация стояла за производством "Вторых", и какие цели преследовала, может просто деньги таким образом удобно получала, не знаю. 50-летний банкир заскучал от однообразия жизни, и тут ему звонит его бывший партнёр по теннису, и предлагает омолодиться. В итоге человек получает не только новое тело (пластическая операция) но и новую жизнь. Его смерть инсценируется. Он получает занятие, которое он хотел больше всего на свете, никаких забот у него нет, наслаждайся. Однако разумеется не всё так гладко, очень скоро человек понимает, что в действительности мечтал не о том. Этот фильм я посмотрел изза того что на него ссылались на форуме "Пи". Некоторые съёмочные приёмы очень похожи. Фильм чёрно-белый, 1966 года.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Kowalski » Вт май 17, 2005 4:46 am

PETe-R писал(а):Dumplings
КОШМАР :!: Азия может только шокировать. Но, несмотря на то, что их язык мне полтора часа уши резал как бритвой, фильм понравился. Вот только неясно, с чего Ли начала пахнуть плохо и какая взаимосвязь между ней и умершей девочкой? Как я понял, есть некий баланс – молодеющий использует ресурсы другого человека?
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron