А с какого ... индастриал стал "электронной" музык

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

А с какого ... индастриал стал "электронной" музык

Сообщение VVV » Пн авг 23, 2004 12:34 pm

Нет, серьезно. Я не пойму - во многих источниках (в том числе и на этом форуме) довольно часто мелькает мысль, что indastrial это вроде как "электронная" мызыка и это вроде как "круто". Вообщем-то прослушивая последние альбомы новых групп, относимых сейчас к индастриалу, склонен согласиться, что эта музыка все более попадает под какое-то оригинальное направление техно-денс культуры.

Вопрос - да когда и как это произошло? Я начал слушать industrial в начале 90-х. И это были в первую очередь - Foetus, KMFDM, Young Gods, Liabach, Klute, Leather Strip, Oomph! (я говорю об их ПЕРВОМ аьбоме). Все эти группы играли хрен знает что и заметно отличались друг от друга по музыкальной форме. Но все были очень интересные, их прослушивание доставляло огромное удовольствие. В любом случае, их общей чертой были оригинальность музыкальных форм и полное наплевательство на всякие ограничения в выборе инструментов и их звука.

Сейчас же - если группа активно использует distorsion гитару - ее ОБВИНЯЮТ(!!!) в отходе от ЭЛЕКТРОННОЙ музыки и в том, что они играют метал (который тут же называется "тупым и примитивным").

Возможно в вышепреведенном тексте многое упрощенно и примитивизированно, но все же согласитесь - произошла какая-то подмена понятий! Из оригинального музыкального андеграунда industrial превратился в примодненную часть поп-культуры для эстетствующей части населения.

Может я не те группы слушал, но по моему сейчас все очень легко стало классифицироваться - весь современный индастриал можно смело поделить на 3 части:

1. FUTUREPOP
2. FUTUREPOP c вокалом а-ля LeatherStrip/Wumpscut
3. Щелкание и кликанье по разным объектам, не имеющие ни мелодий ни ритма. (я так понял это то, что сейчас назвали Noise). Короче эмбиэнт, только глупый.

Я прав или нет? Может я чего не слышал?
VVV
 

Сообщение NaSoK » Пн авг 23, 2004 12:52 pm

открою тебе один секрет. никакого индастриала больше не существует. в этой связи ответь мне на вопрос: почему ты называешь фьючапоп индастриалом?
существует несколько пост-индустриальных стилей. у каждого их них свои каноны. фьчапоп стиль полностью электронный (гитары там бывают, но крайне редко). какие претензии?
tomorrow belongs to me
NaSoK
неофит
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:44 pm
Откуда: Moscow

Re: А с какого ... индастриал стал "электронной" м

Сообщение Fedula » Пн авг 23, 2004 1:06 pm

VVV писал(а):Нет, серьезно. Я не пойму - во многих источниках (в том числе и на этом форуме) довольно часто мелькает мысль, что indastrial это вроде как "электронная" мызыка и это вроде как "круто".


:lol: :lol: :lol: комментировать даж сил не осталось, накидайте ему кто нить ссылок штоль для общего развития ...
и поменьше читай газет перед обедом.
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение VVV » Пн авг 23, 2004 1:11 pm

Ээээ.... да нет, я не хотел бы, чтобы мой пост был воспринят как наезд на тех кому нравиться futurepop или на кого угодно. Многие группы из фьючепопа мне и самому очень даже нравятся (особенно по одной песне на сборниках:)). Просто почему именно ТАК теперь звучит, то что многие ассоциируют со словом industrial? (Ну не зря же этот стиль рецензируется, обсуждается и продается именно под вывеской Industrial вместе с группами перечисленными мной.)

В том то и дело - я не пойму - когда и как это произошло? Каким образом сошла на нет целая культура, не успев толком зародиться, преобразовавшись пусть и в самую лучшую и оригинальную, но все-же легкую ПОП музыку (пусть и в хорошем смысле этого слова)?
VVV
 

Сообщение Frost » Пн авг 23, 2004 1:11 pm

Меня больше удивляет причисление к металлу всех команд использующих характерное глушение на гитарах.
А индастриал он и в африке индастриал, название говорит само за себя, кароч техногенная музыка.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Биомеханик » Пн авг 23, 2004 1:16 pm

Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А с какого ... индастриал стал "электронной" м

Сообщение VVV » Пн авг 23, 2004 1:17 pm

Fedula писал(а):
VVV писал(а):Нет, серьезно. Я не пойму - во многих источниках (в том числе и на этом форуме) довольно часто мелькает мысль, что indastrial это вроде как "электронная" мызыка и это вроде как "круто".


:lol: :lol: :lol: комментировать даж сил не осталось, накидайте ему кто нить ссылок штоль для общего развития ...
и поменьше читай газет перед обедом.


Fedula - я тупой. И чувства юмора у меня тоже нет. Если твой пост предназначался мне - повтори как-нибудь иначе. Я его вообще не понял.
VVV
 

Re: А с какого ... индастриал стал "электронной" м

Сообщение Биомеханик » Пн авг 23, 2004 1:25 pm

Fedula писал(а): накидайте ему кто нить ссылок штоль для общего развития ...

damage is done (c)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VVV » Пн авг 23, 2004 1:34 pm

Биомеханик писал(а):http://industrial.onego.ru/industrial_faq.htm


Я читал этот почему то почитаемый всеми и всем документ, но на мой взгляд, он скорее представляет из себя образец этакого "спорта" муз. журналистов и коллекционеров, более всего на свете любящих выдумывать или цитировать сложные названия стилей, придуманные неизвестно кем и для кого. (Еще они ужасно любят проводить исторические изыскания на тему "Корни музыки Министри в напевах негритянских невольников".)
Уверен, подавляющее количество самих музыкантов сами живут и не знают - как же называется по научному то что они играют.

Я хотел бы поговорить не о том как чего принято называть, а о том КОГДА и КАКИМ ОБРАЗОМ произошли КОРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в самой сути этой музыки. Иначе говоря из АНДЕГРАУНДА и оригинальности в ПОП КУЛЬТУРУ и стилизованность.
VVV
 

Re: А с какого ... индастриал стал "электронной" м

Сообщение Tea-merchant » Пн авг 23, 2004 1:34 pm

VVV писал(а):Нет, серьезно. Я не пойму - во многих источниках (в том числе и на этом форуме) довольно часто мелькает мысль, что indastrial это вроде как "электронная" мызыка и это вроде как "круто". Вообщем-то прослушивая последние альбомы новых групп, относимых сейчас к индастриалу, склонен согласиться, что эта музыка все более попадает под какое-то оригинальное направление техно-денс культуры.

Вопрос - да когда и как это произошло? Я начал слушать industrial в начале 90-х. И это были в первую очередь - Foetus, KMFDM, Young Gods, Liabach, Klute, Leather Strip, Oomph! (я говорю об их ПЕРВОМ аьбоме). Все эти группы играли хрен знает что и заметно отличались друг от друга по музыкальной форме. Но все были очень интересные, их прослушивание доставляло огромное удовольствие. В любом случае, их общей чертой были оригинальность музыкальных форм и полное наплевательство на всякие ограничения в выборе инструментов и их звука.

Сейчас же - если группа активно использует distorsion гитару - ее ОБВИНЯЮТ(!!!) в отходе от ЭЛЕКТРОННОЙ музыки и в том, что они играют метал (который тут же называется "тупым и примитивным").

Возможно в вышепреведенном тексте многое упрощенно и примитивизированно, но все же согласитесь - произошла какая-то подмена понятий! Из оригинального музыкального андеграунда industrial превратился в примодненную часть поп-культуры для эстетствующей части населения.

Может я не те группы слушал, но по моему сейчас все очень легко стало классифицироваться - весь современный индастриал можно смело поделить на 3 части:

1. FUTUREPOP
2. FUTUREPOP c вокалом а-ля LeatherStrip/Wumpscut
3. Щелкание и кликанье по разным объектам, не имеющие ни мелодий ни ритма. (я так понял это то, что сейчас назвали Noise). Короче эмбиэнт, только глупый.

Я прав или нет? Может я чего не слышал?
во-первых, за такое написание слова "industrial" убить тебя мало. надеюсь, это просто описка
во-вторых, обвиняют не в отходе от электронщины, а действительно в подходе к металу =)
я сам очень люблю так называемый индастриал рок. мои идеалы: TYG - Only Heaven, [[TAM]] - Virus, Ministry - Psalm, KMFDM - Nihil, OOMPH! - Plastic etc.
но метал-банды с электронными звучками при этом не возбуждают... а хорошего индастриал рока сейчас практически нет =(
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Fedula » Пн авг 23, 2004 1:44 pm

VVV писал(а):Я хотел бы поговорить не о том как чего принято называть, а о том КОГДА и КАКИМ ОБРАЗОМ произошли КОРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в самой сути этой музыки. Иначе говоря из АНДЕГРАУНДА и оригинальности в ПОП КУЛЬТУРУ и стилизованность.


кто сказал, что произошли КОРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ? :roll:
а что - произошли изменения ?? ну вот, снова что то мимо прошло :cry:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение NaSoK » Пн авг 23, 2004 1:59 pm

VVV писал(а):
Биомеханик писал(а):http://industrial.onego.ru/industrial_faq.htm


Я читал этот почему то почитаемый всеми и всем документ, но на мой взгляд, он скорее представляет из себя образец этакого "спорта" муз. журналистов и коллекционеров, более всего на свете любящих выдумывать или цитировать сложные названия стилей, придуманные неизвестно кем и для кого. (Еще они ужасно любят проводить исторические изыскания на тему "Корни музыки Министри в напевах негритянских невольников".)
Уверен, подавляющее количество самих музыкантов сами живут и не знают - как же называется по научному то что они играют.

Я хотел бы поговорить не о том как чего принято называть, а о том КОГДА и КАКИМ ОБРАЗОМ произошли КОРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в самой сути этой музыки. Иначе говоря из АНДЕГРАУНДА и оригинальности в ПОП КУЛЬТУРУ и стилизованность.


блин, у тебя с головой как? может не выспался, может похмелье?
тебе ясно указали на то, что существуют разные стили с разными канонами. а ты с министри пристал. да не играли ни министри, ни кмфдм никогда индастриал! читай талмацкого до тех пор, пока это не поймешь. индастриал - это индастриал, агро - это агро, фьчапоп - это фьючапоп. с чего ты взял, что министри - это эталон?
tomorrow belongs to me
NaSoK
неофит
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:44 pm
Откуда: Moscow

Сообщение VVV » Пн авг 23, 2004 2:23 pm

NaSoK писал(а):блин, у тебя с головой как? может не выспался, может похмелье?
тебе ясно указали на то, что существуют разные стили с разными канонами. а ты с министри пристал. да не играли ни министри, ни кмфдм никогда индастриал! читай талмацкого до тех пор, пока это не поймешь. индастриал - это индастриал, агро - это агро, фьчапоп - это фьючапоп. с чего ты взял, что министри - это эталон?


:lol: не выспался. и похмелье тоже. :lol:

Извини если ненароком посягнул на святое, я как то с Толмацким не знаком, а в институте обязательным к штудированию только Ленин с Марксом были.
Министри эталоном никогда не считал, да и не слушал особо. Если желание наехать было столь сильным, что было неохото вникать в написанное - поясню: РАНЬШЕ ЭТАЛОНОВ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО - КТО ЧЕГО ХОТЕЛ ТОТ И ИГРАЛ, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ НА ТРУДЫ ТОЛМАЦКОГО И ДРУГИХ ВЕЛИКИХ ТЕОРЕТИКОВ. А сейчас все играют "в стиле", выпуская сотнями абсолютно ОДИНАКОВЫЕ альбомы. Я именно об этом.

Я ещё раз повторю - я не на кого не наезжаю, даже близко этого не хотел. Если меня поняли именно таким образом - ПАРДОН, я уже писал, что тупой. На этом, собственно, можно закончить обсуждение МЕНЯ и перейти к теме этого поста.

В частности - NaSoK, а что тогда ты имеешь ввиду под стилем "индастриал"? (в смысле, не агро и не фьючепоп)? И, главное, кто его играет сейчас?
VVV
 

Сообщение Elsa » Пн авг 23, 2004 2:28 pm

объясните вы чуваку нормально, так что бы въехал, по простому ... кажется что на выходных все нормал забухали :wink:
Elsa
 

Сообщение Tea-merchant » Пн авг 23, 2004 2:29 pm

NaSoK писал(а):
VVV писал(а):
Биомеханик писал(а):http://industrial.onego.ru/industrial_faq.htm


Я читал этот почему то почитаемый всеми и всем документ, но на мой взгляд, он скорее представляет из себя образец этакого "спорта" муз. журналистов и коллекционеров, более всего на свете любящих выдумывать или цитировать сложные названия стилей, придуманные неизвестно кем и для кого. (Еще они ужасно любят проводить исторические изыскания на тему "Корни музыки Министри в напевах негритянских невольников".)
Уверен, подавляющее количество самих музыкантов сами живут и не знают - как же называется по научному то что они играют.

Я хотел бы поговорить не о том как чего принято называть, а о том КОГДА и КАКИМ ОБРАЗОМ произошли КОРЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ в самой сути этой музыки. Иначе говоря из АНДЕГРАУНДА и оригинальности в ПОП КУЛЬТУРУ и стилизованность.


блин, у тебя с головой как? может не выспался, может похмелье?
тебе ясно указали на то, что существуют разные стили с разными канонами. а ты с министри пристал. да не играли ни министри, ни кмфдм никогда индастриал! читай талмацкого до тех пор, пока это не поймешь. индастриал - это индастриал, агро - это агро, фьчапоп - это фьючапоп. с чего ты взял, что министри - это эталон?
понеслась моча по трубам...
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пн авг 23, 2004 5:41 pm

Товарищ, трипл ВЕ :) Обьясняю. Ты лично можешь забить с прибором (или положить с тем же прибором) на Толмацкого. Лично я сам этот ФАК недолюбливаю, так как считаю что Скинни Паппи нельзя отнести к ЕВМ, речь не о том. Если ты правильно понял, то ИНДАСТРИАЛ, это анти-роковая музыка. То есть она делает всё наооброт, меняет все все каноны рок-песни. Об истории развития и прочем ты можешь найти у того же Толмацкого, либо в английской версии подобных выкладок, если ты свободно читаешь по-английски. Применение структур и инструментов из ПОП/РОК культуры, чем занялись Фронты, Кабаре Волтэр, Министри, Скинни Паппи и тд. и тп. противоречит самой идее анти-музыки, поэтому (наверное) их назвали пост-индастриал, то есть как бы музыка, которая вобрала в себя идеи индастриал и смешала их с поп-культурой. В силу того что гитара - это основной символ ПОП/РОК культуры нашего (уже пост-индустриаьного) общества, группы, применяюшие её неуважаемы (в полной мере) "настоящими" индустриальщиками. С другой стороны различные выжившие анти-культурные стили, как тот же Нойз и являются истинными наследниками дела Тутти-Орридже-Картер-Питер, так как наименее далеко отошли от основных посылов. Вот. Я высказался.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение InDustReal » Пн авг 23, 2004 6:12 pm

Лично меня претенциозная концептуальность (типа "сбросим Пушкина с корабля истории") всегда отпугивала. Веет от нее тухлым духом доктринерства. И всегда почему-то встает бессмертный образ Васисуалия Лоханкина, под покровом ночи вытаскивающего из борща куски мяса. :)
InDustReal
неофит
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2004 2:52 pm

Сообщение Трипл ВЭ » Пн авг 23, 2004 7:05 pm

NKL, спасибо - это понятно. Но я не об этом. Наверное я как то не так пишу. :roll: Я имею ввиду вот что. Я увлекся индастриалом (уж пардон за занудство :lol: ) году в 92-ом. И под этим "соусом" я слушал группы Foetus, Liabach, KMFDM, Young Gods........ я вообщем-то уже писал.

Потом году в 97 мне это все наскучило и я переключился на несколько другую музыку. А примерно год назад чего-то решил опять послушать "индастриал" (то что я понимал под этим ТОГДА. Думаю что никаких слов "агро" и пр. тогда еще выдумать не успели).

Так вот что я обнаружил - сейчас под словом "индастриал" (ну или как там, EBM, futurepop, dark electro) новые группы играют СОВСЕМ другую музыку. Я не говорю, что ПЛОХУЮ, я говорю что ДРУГУЮ.
И практически обязательным элементом стал стандартный денс-бит (уж не знаю как он там по научному называется). Еще раз - мне многое из этого НРАВИТСЯ, но все же я не могу не заметить тот факт, что весь новый "индастриал" (специально взял в кавычки) более близок к техно музыке начала 90х годов, чем к тому, что в тот же период подразумевалось под словом "индастриал". Взять для примера сборники WaxTrax, Cleopatra, Mashinery того времени и современные сборники в названии которых фигурирует слово "Industrial" (не важно с какими "модными" приставками).

И вопрос мой был таков - КАК это произошло? Поскольку несколько лет эту музыку не слушал, для меня это стало сюрпризом.

ВОТ. :shock: УФ....


P.S. На всякий случай - я вообщем то, просто о музыке, а не о том кто там какие префомансы в конце 19 века устраивал и насколько это по духу близко к творчеству KMFDM или кого-угодно.
Трипл ВЭ
 

Сообщение Fedula » Пн авг 23, 2004 7:28 pm

Трипл ВЭ писал(а):я вообщем то, просто о музыке, а не о том кто там какие префомансы в конце 19 века устраивал и насколько это по духу близко к творчеству KMFDM или кого-угодно.


а вот про перфомансы можа и отдельный топик ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение NKL » Пн авг 23, 2004 7:32 pm

Нууу :) Ты опоздал :) Этим вопросом не один меломан задаётся уже. Кто же ответит, почему Orbital начала 90-ых слушается как альтернатива рядом с последней Апоптигмой, хехе. Влияние стилей, смешение, взросление, да мало ли чего. Но вот ты упустил конечно IDM, это совершенно новый (для тебя) получается стиль, его копай, в нём много того что раньше (в начале 90-ых)характеризовало индустриальную сцену. Нойз тоже довольно удобоварим, но мне уже не хватает того юнешеского экстремизма, чтоб с головой углубиться в него. Поэтому я всё больше напоминаю себе мужа моей тёти, который слушал всяческие Назареты и Дип Пёрплы и считал Нитзер Эбб какой-то полной дурью и неумным панком :) Стареем, теряем острое желание познания. Может познано уже столько что ничего нового не осталось, не знаю.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Kerosene » Пн авг 23, 2004 7:42 pm

Во-первЫх строках своего письма хочу сказать :) : у индастриала нет четких определений и границ, так что подведение дискуссии под теоретическую основу считаю бессмысленным.
А ответ на твой вопрос "как это случилось" на самом деле имхо простой: когда в 92 слушал эту музыку, было популярно аггро, поэтому большое число групп соответственно его играло, сейчас же "на волне" ebm, dark electro, а аггро твое никуда не делось. Правда сейчас граница между аггро и различными рок/металл течениями сильно размыта, т.к. первые используют гитары, а вторые электронику (а где вы сейчас услышите хоть одну приличную группу без электроники?).
Аватара пользователя
Kerosene
неофит
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 9:45 am
Откуда: 095

Сообщение kr555 » Пн авг 23, 2004 8:15 pm

Трипл ВЭ писал(а):NKL, спасибо - это понятно. Но я не об этом. Наверное я как то не так пишу. :roll: Я имею ввиду вот что. Я увлекся индастриалом (уж пардон за занудство :lol: ) году в 92-ом. И под этим "соусом" я слушал группы Foetus, Liabach, KMFDM, Young Gods........ я вообщем-то уже писал.

Потом году в 97 мне это все наскучило и я переключился на несколько другую музыку. А примерно год назад чего-то решил опять послушать "индастриал" (то что я понимал под этим ТОГДА. Думаю что никаких слов "агро" и пр. тогда еще выдумать не успели).

Так вот что я обнаружил - сейчас под словом "индастриал" (ну или как там, EBM, futurepop, dark electro) новые группы играют СОВСЕМ другую музыку. Я не говорю, что ПЛОХУЮ, я говорю что ДРУГУЮ.
И практически обязательным элементом стал стандартный денс-бит (уж не знаю как он там по научному называется). Еще раз - мне многое из этого НРАВИТСЯ, но все же я не могу не заметить тот факт, что весь новый "индастриал" (специально взял в кавычки) более близок к техно музыке начала 90х годов, чем к тому, что в тот же период подразумевалось под словом "индастриал". Взять для примера сборники WaxTrax, Cleopatra, Mashinery того времени и современные сборники в названии которых фигурирует слово "Industrial" (не важно с какими "модными" приставками).

И вопрос мой был таков - КАК это произошло? Поскольку несколько лет эту музыку не слушал, для меня это стало сюрпризом.


Что именно произошло? Для начала надо понять :
То, что ты тогда слушал - это не индастриал. Только и всего. Индастриал к тому времени был уже мертв. А я в 1992 году с кайфом слушал And One и Snog, и считал это индастриалом - но и это тоже не было индастриалом на самом-то деле. Но это хотя бы тот пласт, из которого выросли многие современные группы, тоже в массах считающиеся индустриальными. Но и эти современные группы - тоже не индастриал. Индастриал все так же мертв как и 10 лет назад.

Просто не надо называть индастриалом все, что для удобства свалено на одну полку в магазине. Раскрученный термин используется для маркетингового удобства, только и всего. А реальность такова что есть EBM, нойз, фьюче-поп, дарк амбмент, аггро, IDM и еще куча самых разных стилей - а вот индастриала среди них давно уже нет... А то, что когда-то было индастриалом, из маргинального андеграунда перебралось в авангард постепенно. По пути утеряв все маргинальные признаки, и гитары заодно тоже утеряв.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение InDustReal » Пн авг 23, 2004 8:57 pm

Ох уж мне эта народная забава - "классификаторство"... ;)
Да, кстати, и траурные мотивы знакомо звучат: "рок-н-ролл мертв..." :)
InDustReal
неофит
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2004 2:52 pm

Сообщение kr555 » Пн авг 23, 2004 11:36 pm

InDustReal писал(а):Ох уж мне эта народная забава - "классификаторство"... ;)
Да, кстати, и траурные мотивы знакомо звучат: "рок-н-ролл мертв..." :)

Да ладно, чего там траурного.
Совершенно не скорблю ни по смерти рок-н-ролла, на по смерти индастриала. Умерли - значит, их время прошло. Зато много всего другого родилось. Вот постепенное удушение электро в обьятиях фьючепопа гораздо более неприятно - потому что в электро далеко не все сказано, это не вчерашний день. Но тоже, думаю, переживем, если все-таки загнется - найдется адекватная замена, пускай и не сразу.
И кстати речь не о классификаторстве, а о разных эстетиках в принципе. Индустриальная эстетика перестала быть интересна - вот и музыка эта мертва. А постиндустриальный хайтек актуален, и музыка эта развивается.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение :noisist: » Вт авг 24, 2004 1:53 am

Ну вот блин... Опять мЯталисты воду баламутят... А я предупреждал... :wink: :) :D
Аватара пользователя
:noisist:
неофит
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 7:16 am
Откуда: Екатеринодар

Сообщение DimmOnn » Вт авг 24, 2004 9:17 am

Elsa писал(а):объясните вы чуваку нормально, так что бы въехал, по простому ... кажется что на выходных все нормал забухали :wink:


да, вот уже был тута кнопконажиматель
http://www.di.fm/edmguide/


vvv -иди нажимай, узнавай про стили и т.д.
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение VVV » Вт авг 24, 2004 12:27 pm

ОКЕЙ! Вобщем то все итак было понятно. Решил поворчать просто наверное :roll: :lol:

DimmOnn - спасибо за ссылку! Всегда хотел иметь чего-нибудь в этом духе. :lol: Вот если бы кто полноценный PC диск выпустил подобный - цены б ему не было!
VVV
 

Сообщение VVV » Вт авг 24, 2004 12:30 pm

P.S. А KMFDM всё равно круче всех! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
VVV
 

Сообщение Fedula » Вт авг 24, 2004 1:19 pm

VVV писал(а):P.S. А KMFDM всё равно круче всех! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


даж не сумневалси в появлении данного постулата ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Биомеханик » Вт авг 24, 2004 2:35 pm

VVV писал(а):P.S. А KMFDM всё равно круче всех! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Jedem - das seine {c}
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron