Ambient

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Ambient

Сообщение :undo: » Ср сен 01, 2004 11:48 am

Вот мы здесь обсуждаем совершенно разную музыку, но всю её объединяет то, что вся она имеет ярко выраженную ритмоориентированную структуру. А что вы думаете о стиле, в котором этого нет, об эмбиенте?
Как вы относитесь к таким музыкантам и проектам, как Pete Namlook, Tetsu Inoe, vindaObmana, Main, Vir Unis, etc.?
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Frost » Ср сен 01, 2004 1:33 pm

К ambient отношусь хорошо, правда всёж к дарк-амбиенту.
Но ети люди мне не знакомы :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Аллен » Ср сен 01, 2004 1:47 pm

Apoptose!!! :wink:
Аллен
 

Сообщение Гость » Ср сен 01, 2004 1:48 pm

Кстати а power electroniks тоже наверное можно упомянуть? Насколько я понимаю это не так далеко от эмбиента
Гость
 

Сообщение :undo: » Ср сен 01, 2004 2:09 pm

Anonymous писал(а):Кстати а power electroniks тоже наверное можно упомянуть? Насколько я понимаю это не так далеко от эмбиента

Это совершенно разные вещи.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Frost » Ср сен 01, 2004 2:25 pm

Мне вот Lustmord весьма симпотичен, очень завораживающая атмосфера! Так же очень нравиться совместный альбом Die Form & Aube - Ukiyo!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение NKL » Ср сен 01, 2004 5:50 pm

Я не очень люблю эмбиент. Особенно жизнеутверждающий как в случае Vidna Obmana. Из того что люблю слушать, можно выделить Deutsch Nepal, Lustmord, SPK. Но мне больше по вкусу эксперименты как у Coil, их музыка без ритма мне значительно больше нравится. Ещё с удовольствием слушаю неритмичную музыку основанную на большом количестве нойза - Chaos As Shelter. Не знаю стоит ли упоминать Blood Axis в связи с этим топиком, но они мне тоже очень нравятся.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Ср сен 01, 2004 7:39 pm

NKL писал(а):Я не очень люблю эмбиент. Особенно жизнеутверждающий как в случае Vidna Obmana.

Это где это ты там жизнеутверждающее что-то нашёл? :shock:
Если только на самых последних альбомах, да и то с натяжкой...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение rennect » Ср сен 01, 2004 7:45 pm

а я больше всего люблю drone ambient. и вообще считаю, что именно drone ambient является наиболее стоящим стилем в пост-индастриальной музыке. maeror tri и troum - гиганты. эти реверсированные гитарные гудения, не имея мелодии, действительно звучат красиво и воспринимаются не как какой-то концептуальный эксперимент, а как что-то гармоничное и естественное, такое же гармоничное как ритм или мелодия.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение :undo: » Ср сен 01, 2004 7:52 pm

Да, MT/Troum - настоящие звуковые маги, они создают великолепную по глубине и насыщенности музыку...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Frost » Ср сен 01, 2004 9:46 pm

Чего то ваш Maeror Tri совсем не понимаю, рад за вас но "великолепную по глубине и насыщенности музыку..." я там не слышу, а вот Deutsch Nepal, на мой взгляд действительно неплох!
Не знаю можно ли отнести к эмбиенту Bad Sector, но его "The Harrow", один из моих любмых шумовых альбомов, так же моим фаваритом является Ah Cama-Sotz!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение vromber » Чт сен 02, 2004 12:57 am

Bad Sector - светило экспериментаторского нойз-эмбиента.
Проект Германа Клэпхольца ранее был весьма хорош и выдавал весьма пугающие дарковые ландшафты, но надысь производит тупорылый acid-trance и не менее тупорыл-неоригинальный ebm/electro в виде Pow(d)er Pussy. К сожаленью, бельгиец потерял нить собственного гения.
Внимательно слушал последние релизы Troum и нашел их исключительно занудными (исключение - 1-й трек с "Tjukurrpa (Part Three:Rhythms & Pulsations": вот, где кошмарная динамика и былая мощь!).
Каждый может сделать drone. Возьми любые звуки/слова/мелодии, а потом крутани по полной эффект ambience в любой программке. У меня, к примеру, есть примочка к Winamp - DFX-ом кличут. С помощью её нехитрого инструментария из 5-ти настроек звука можно любую запись довести до состояния малопонятной, расплывающейся каши.
Из артистов с "осмысленным" эмбентом, присутствующих в моей коллекции, можно выделить следующих: Oval, Microstoria, Vromb, Pan Sonic, FSOL, Axiome, Fennesz, Gridlock, So, XHM2, Xabec (Seelenschiff).
vromber
 

Сообщение NKL » Чт сен 02, 2004 2:04 am

:undo: писал(а):
NKL писал(а):Я не очень люблю эмбиент. Особенно жизнеутверждающий как в случае Vidna Obmana.

Это где это ты там жизнеутверждающее что-то нашёл? :shock:
Если только на самых последних альбомах, да и то с натяжкой...


Да нет, я их последних даже и не слышал, году в 2000-2001 я ими интересовался. У меня был альбомчик с довольно светлой музыкой и на фоне тогдашнего моего увлечения Deutsch Nepal, Blood Axis, Ordo Equilibrio, Lycia мне их музыка показалась слишком весёлой :) Ещё я тогда пытался слушать Soviet France и Test Dept.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение KeyBORG » Чт сен 02, 2004 3:05 am

vromber писал(а):Каждый может сделать drone. Возьми любые звуки/слова/мелодии, а потом крутани по полной эффект ambience в любой программке.


Или взять несколько string'ов занизить питч, несколько эфеков и наслаждайтесь.
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Romas » Чт сен 02, 2004 6:48 am

А Delerium начала 90-х подходит в категорию? Если да - то кое-что из ambient я слушаю. Maeror Tri тож есть, его перевариваю.
А вот очень нравится мне Black Lung - Silent Weapon for Silent Wars.
Romas
 

Сообщение NKL » Чт сен 02, 2004 7:17 am

Сейчас пополнил коллекцию мр3 Maeror Tri и Troum. Могу сказать, что они действительно на высоте. Для меня остаётся загадкой, что же привлекает в такой музыке, наверное необходимость вникать в каждую мелочь при прослушивании. Просто очень ИНТЕРЕСНО слушать. Такого эффекта давно не было.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение rennect » Чт сен 02, 2004 7:43 am

в любом случае, maeror tri и troum слушаются без напряга.

мне кажется, к bad sector очень близок aube. у них обоих очень активно используется идея извлечения звуков из немузыкальных источников и игра на собственноручно спаяных инстрементах. основное что их отличает, это то, что bad sector'а иногда срывает на какую-нибудь мелодию, а aube наооборот - на жесткий power electronics. но они оба хороши.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение Frost » Чт сен 02, 2004 8:13 am

Romas писал(а):А Delerium начала 90-х подходит в категорию? Если да - то кое-что из ambient я слушаю

Слышал у них только spheres и morpheus (ещё Chimera, но про эту лажу даж говорить не хочеться), тож очень нравиться. Особенно первая вещь со Сферы - "Monolith", хотя в ней сразу слышно откуда ноги растут :wink: !
У Coil меня сильно зацепила вещь "Are You Shivering"(прямо слушаю и боюсь чего то). В остальном чего-то особенного у них выделить не могу, хотя и слышал довольно мало, по сравнению с общим числом релизов этих старичков!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение :undo: » Чт сен 02, 2004 12:16 pm

Я к чему этот топик завёл-то? ;)
Есть мнение (с которым я частично согласен), что музыку без чётко выраженно ритмической составляющей слушать и воспринимать сложнее, чем ту, в которой она присутствует. Вот мне и стало интересно выяснить, слушают ли здесь такое или нет.
В общем-то, преобладание dark/droning ambient во вкусах здешнего населения совершенно не удивляет - это было легко предсказуемо.
Но я спрашивал про ambient в целом: интересно, есть ли разница в восприятии его и всей остальной обсуждаемой здесь музыки?

персонально Вромберу:
хватит ныть и занудствовать, если ты считаешь, что способен сделать музыку уровня Maeror Tri, то почему ты её не делаешь? А если не способен, то какого болта пишешь, что это так просто? :roll:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Frost » Чт сен 02, 2004 1:39 pm

Кстати, я вдруг подумал, что ранний Laibach можно тоже местами к dark-ambient отнести :wink: (Только совсем ранний 80-87)
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение NKL » Чт сен 02, 2004 7:35 pm

Мне ещё Orb довольно долгое время нравился, пока не скатился к танцулькам. И я ещё с удовольствием слушаю один сборник, называется Tales From Tomorrow II. Там какой-то DJ смикшировал один длиннющий трэк, и там много-много приятной музыки, кое-что и совсем без ритма, но мне ещё нравится, когда есть ритм поверх эмбиентности (названий не вспомню). В своё время так же неплохо шёл Biosphere, но что-то совсем отпустило.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение KeyBORG » Пт сен 03, 2004 1:23 am

Ндравица Coil'овский амбиент, особенно с Astral Disaster, The Young Gods - Heaven Deconstruction, Lustmord, вторая часть Download от Skinny Puppy (да и первая тоже ндравица, но не эмбент это), а вот сосед по топику Maeror Tri сафсем не понравился, слишком простой по звуку (слышал только Multiple Personality Disorder).
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение KeyBORG » Пт сен 03, 2004 2:51 am

Ах да, есть у Coil вещь страшная - Something, ей дитей пугать можно! Изображение
И еще The Center Bullet и One Day у Skinny Puppy очень милы :)
Если это, конечна эмиент :roll:
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Romas » Пт сен 03, 2004 8:02 am

Frost писал(а):Слышал у них только spheres и morpheus (ещё Chimera, но про эту лажу даж говорить не хочеться), тож очень нравиться.

Фростик, ты глубже, глубже копни, в конец 80-х, там ваще у них развеселенькие пенсни.
Romas
 

Сообщение vromber » Пт сен 03, 2004 2:18 pm

2 Undo: Когда послушаешь много эмбиентного материала, потихоньку начинаешь понимать - кто действительно постарался и сделал нечто оригинальное, а кто тебя откровенно обманывает, подсовывая целый час гуделки, сделанной при помощи одного поворота ручки пульта.
Oval и Microstoria относятся к первым: тут люди специально создавали программу, выискивали и тщательно синтезировали звуки, склеивали их, прописывали и т.д. Вообщем, проделали титанический труд, тысачу раз преодолели себя и вынули душу. В результате получилось ни на что не похожее звучание, неповторяющийся звуковой ряд и богатая почва для размышлений.

Теперь по теме:
Отрывок из интервью с Массимо Магрини (Bad Sector)

Хотя твою музыку нельзя назвать радикальной, она достаточно тяжела для прослушивания. Но концентрация внимания необходима, поскольку ты аппелируешь к восприятию. Ты никогда не думал о том, как можно облегчить задачу потенциальным слушателям? Скажем, ритмичная музыка пользуется большей популярностью, так нельзя ли привлечь на свою сторону ее достоинства?
Да, пару ритмичных вещей я уже записал, услышать их можно пока только на сборниках. Мне очень тяжело работать с ритмами, потому что они очень сильно меняют характер моей музыки, сдвигая баланс в сторону материального воздействия. Нужно быть очень осторожным, чтобы при этом ничего не потерять.

Должен ли слушатель проявлять такой же серьезный подход к твоей музыке, как ты сам? Вообще, какие рекомендации ты можешь ему дать?
Единственный совет - лучше всего слушать ее в одиночестве.

А как же на концерте?
Ну, это другое дело. Хотя концерт собирает много людей в одном месте и в одно время, они не знакомы друг с другом и между ними нет духовной зависимости, атмосфера перформанса действует на всех по-разному. Ритмичная музыка как раз не рассчитана на духовное восприятие, она приводит в движение другие механизмы, идущие от какой-то племенной одержимости, коллективного единства. В таком состоянии восприятие человека ограничено, и всегда очень трудно писать ритмичные композиции, которые не перерождаются во что-то невразумительно пульсирующее.

по материалам Artefakt #2 (1997)
перевод: Д.Васильев, 1999

А от себя:
Корни Эмбиента лежат в древних восточных медитативных практиках, а также в практиках достижения состояний транса, экстаза, нирваны. Потому классический эмбиент - это максимально расфокусированная музыка, у неё нет центра, в ней не за что уцепиться. Танцевать тоже не удастся.
Далеко не все люди могут слушать эмбиент по причине того, что просто не хотят и/или не предрасположены к состоянию расслабления и сосредоточения на мелких деталях. К таким индивидуумам можно причислить психотип "холерик" (в особенности, в сильно выраженной форме).
Эмбиент многолик и неисчерпаем на идеи также, как и вся электроника. он может быть и тихим и громким, и минималистичным и насыщенным, темным/светлым и т.д.
Музыка без ритма может привлечь внимание большинства при том условии, если она будет:
- Громкая;
- Не сильно монотонная;
- Насыщена элементами и событиями;
- Содержать ярко выраженную мелодику;
- Содержать много басовых грувов и звуков.
Под это определение отлично подходит продукция Испорченного сектора.
vromber
 

Сообщение rennect » Пт сен 03, 2004 3:15 pm

vromber, если тебе что-то просто не нравится, то не обязательно всем объяснять это, ибо это не интересно.

кто еще для меня может быть лучшим знатаком эмбиента, кроме меня самого?
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение vromber » Пт сен 03, 2004 3:28 pm

На то и форум, чтоб базарить.
vromber
 

Сообщение rennect » Пт сен 03, 2004 3:33 pm

тогда просто напишу, что это пошлый базар.

и не надо соблазнять народ-любителей maeror tri.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение vromber » Пт сен 03, 2004 4:34 pm

Эмбиент ( музыкальный стиль, в котором за счет использования электронной реверберации и других пространственно-звуковых технологий создаются изощренные эффекты, способствующие медиативному состоянию, либо создающие "отчуждающие" эффекты ) The best ambient artists can manipulate the listener's sense of space and time in highly sophisticated ways. — Лучшие эмбиент-музыканты умеют манипулировать пространственно-временными ощущениями слушателя весьма изощренными способами. Many ambient compositions change subtly in content and timbre over a long period of time. — Содержание и тембр многих эмбиент-композиций меняются очень медленно на больших временных промежутках. Some ambient composers create ethereal, alien environments that are more mysterious and confrontational than comforting. — Некоторые эмбиент-композиторы создают чуждую среду, которая скорее является загадочной и враждебной, чем комфортной.
ABBY LINGVO (c)
Последний раз редактировалось vromber Сб сен 04, 2004 5:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
vromber
 

Сообщение Romas » Пт сен 03, 2004 5:13 pm

rennect писал(а):тогда просто напишу, что это пошлый базар.
и не надо соблазнять народ-любителей maeror tri.


Ренект! Ты не модер, штоб людей затыкать! У всех права одинаковые здеся. Спроси у дяди Феди. :wink:
Romas
 

Сообщение :undo: » Пт сен 03, 2004 5:59 pm

vromber писал(а):2 Undo: Когда послушаешь много эмбиентного материала, потихоньку начинаешь понимать - кто действительно постарался и сделал нечто оригинальное, а кто тебя откровенно обманывает, подсовывая целый час гуделки, сделанной при помощи одного поворота ручки пульта.

Ты знаешь, я тоже немало эмбиента отслушал, причём самого разного, но, тем не менее, MT/Troum не перестают казаться мне выдающимися проектами.
vromber писал(а):Oval и Microstoria относятся к первым: тут люди специально создавали программу, выискивали и тщательно синтезировали звуки, склеивали их, прописывали и т.д. Вообщем, проделали титанический труд, тысачу раз преодолели себя и вынули душу. В результате получилось ни на что не похожее звучание, неповторяющийся звуковой ряд и богатая почва для размышлений.

Oval - довольно скучная музыка и никакой души лично я там не вижу. Маркус Попп сам заявляет, что он занимается не музыкой, а звуковым дизайном. Это просто точный ремесленный расчёт, а не познание себя через творчество (душа-то проявляется именно в этом).
vromber писал(а):
А от себя:
Корни Эмбиента лежат в древних восточных медитативных практиках, а также в практиках достижения состояний транса, экстаза, нирваны. Потому классический эмбиент - это максимально расфокусированная музыка, у неё нет центра, в ней не за что уцепиться. Танцевать тоже не удастся.
Далеко не все люди могут слушать эмбиент по причине того, что просто не хотят и/или не предрасположены к состоянию расслабления и сосредоточения на мелких деталях. К таким индивидуумам можно причислить психотип "холерик" (в особенности, в сильно выраженной форме).
Эмбиент многолик и неисчерпаем на идеи также, как и вся электроника. он может быть и тихим и громким, и минималистичным и насыщенным, темным/светлым и т.д.
Музыка без ритма может привлечь внимание большинства при том условии, если она будет:
- Громкая;
- Не сильно монотонная;
- Насыщена элементами и событиями;
- Содержать ярко выраженную мелодику;
- Содержать много басовых грувов и звуков.

А вот за это - спасибо. Именно такое мнение мне и было интересно увидеть, когда я создавал этот топик.

ЗЫ: Вромбер, я уважаю твою муз.эрудированность и умение связно излагать свои мысли, но стремление подражать манере изложения, присущей Горохову, совсем тебя не красит.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение :undo: » Пт сен 03, 2004 6:04 pm

vromber писал(а):"Всё - гавно, кроме пчёл! Да и пчёлы - гавно!"
Народная мудрость

Не надо приписывать народу свои собственные глупости...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение rennect » Пт сен 03, 2004 6:25 pm

ладно, блин. надо мне меньше телека смотреть и больше maeror tri слушать, а то опять какую-то ересь писать начал... vromber, прадва, сам провоцирует. но такая это дремучая обывательщина - обсуждать друг друга. будем говорить про эмбиент.

по-моему, самый сильный эмбиент это тот, который без мелодии. т.е это вообще музыка без ритма и мелодии. слушать ее - то же самое, что вглядываться в темноту или слушать тишину - вначале ничего не воспринимаешь, и только, когда привыкнешь, чувства обостряются и начинаешь погружаться в атмосферу. только этот процесс довольно легко сбить. и главный враг здесь - свой внутренний голос. его нужно утихомирить, иначе нечего и слушать.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение NKL » Пт сен 03, 2004 7:01 pm

Мне нравится вслушиваться в гул кондиционера (он для этого должен быть центральным), или например к шуму, который исходит от ламп дневного света. Но пожалуй самый интересный эмбиент в своей жизни я слушал, пока мне делали 40 минут MRI тест. Я лежал в пенале, на мне были звукоизолирующие наушники, и всё равно гудение машины было весьма громким, вобщем, когда я слушаю Constant Shellowness... мне всегда приходит на ум тогдашний опыт. Жуть вобщем.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Пт сен 03, 2004 7:13 pm

rennect писал(а):... но такая это дремучая обывательщина - обсуждать друг друга. будем говорить про эмбиент.
... по-моему, самый сильный эмбиент это тот, который без мелодии. т.е это вообще музыка без ритма и мелодии.

Вот это правильно. Однако, на звание наиболее правильного претендует такой эмбиент, который вводит в состояние эквивалентное данному термину, ну не очевидно-ли? :wink:
Romas
 

Сообщение rennect » Пт сен 03, 2004 8:08 pm

ambient это музыка без интерфейса. как хочешь, так и слушай.

а окружающие нас звуки - тоже эмбиент, просто мы к нему привыкли. дай какому-нибудь марсианину послушать шум в наших комнтах - дык для него это будет эмбиент, а мы слушаем потусторонних coil.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение sonnenbarke » Пн сен 06, 2004 12:47 am

vromber писал(а):Из артистов с "осмысленным" эмбентом, присутствующих в моей коллекции, можно выделить следующих: Oval, Microstoria, Vromb, Pan Sonic, FSOL, Axiome, Fennesz, Gridlock, So, XHM2, Xabec (Seelenschiff).


Хе-хе,Fennesz дяденька не простой-скала,мастер импровизаций!У меня 3 диска его имеется-очень рекомендую.Но я бы его скорее к IDM отнёс нежели к ambient.FSOL и Gridlock сюда не очень подходят... :roll:
Сидите тихо,я пошёл в туалет-дверь открыта,я всё слышу.
Аватара пользователя
sonnenbarke
неофит
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 2:58 am
Откуда: athens

Сообщение In Dust Real » Пн сен 06, 2004 6:18 pm

KeyBORG писал(а):Ах да, есть у Coil вещь страшная - Something, ей дитей пугать можно! Изображение

Психически неуравновешенных детей? :)
Нет, кроме шуток, не преувеличиваете, а? Я много слышал о том, какая страшная есть группа Coil. Наслышан также был о том, что, дескать, музыку Coil первоначально планировали для саунтрека к фильмы "Hellraiser" (или как там бишь его?), но... музыка была так и не использована по той причине, что ее признали _слишком страшной_. Однако Coil выпустили ее отдельным альбомом. Такая вот полная драматизма история. Я не поленился, нашел эту музыку, скачал, послушал, но так и не понял, что же в ней могло столь сильно испугать... что в ней вообще могло испугать..? Допускаю, впрочем, что эффект кромешного ужаса достигается только в сочетании с видеорядом. Но вообще, я был крайне разочарован.
In Dust Real
 

Сообщение rennect » Пн сен 06, 2004 6:57 pm

молчи про coil!
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение NKL » Вт сен 07, 2004 4:22 am

Надо срочно смотреть Hellraiser. После его просмотра очень по-кайфу идёт и невыпущенный саундтрак к фильму. Я когда фильм смотрел, прокручивал в мыслях музыку Койл. Намного более подходящая нежели использованный саундтрак к фильму.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron