Самый неожиданный клип/Самый любимый клип

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение Elsa » Чт авг 05, 2004 3:25 pm

ту Fedula: СПАСИБЫ ЗА КЛИПЫ!!!
Elsa
 

Сообщение :undo: » Чт авг 05, 2004 3:42 pm

Fedula писал(а):ад - ты случаем не из Питера? чет сеня у унды не клеетси с питерскими :lol: :lol:

Это у вас со мной не клеится... Не нужно выдавать желаемое за действительное... 8)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Wrexham » Чт авг 05, 2004 3:44 pm

:undo: писал(а):
Fedula писал(а):ад - ты случаем не из Питера? чет сеня у унды не клеетси с питерскими :lol: :lol:

Это у вас со мной не клеится... Не нужно выдавать желаемое за действительное... 8)


УНДА, хто те сказал шо ты пуп земли? Плюнь иму в нрызлу! :wink:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение :undo: » Чт авг 05, 2004 4:10 pm

Wrexham писал(а):УНДА, хто те сказал шо ты пуп земли? Плюнь иму в нрызлу! :wink:

Могу лишь посоветовать тебе сделать то же самое. :lol: :lol: :lol:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Ahab » Чт авг 05, 2004 4:44 pm

Йа думаю шта :undo: никак Раммштайнам простить не может что они в Москве с Земфирой музицировали ;)

А так, вполне приличная банда. -- Не думаю, что они менее "индустриальны", чем NIN или современная Ministry.
Аватара пользователя
Ahab
неофит
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 11:31 am
Откуда: с полей тельавивщины :)

Сообщение :undo: » Чт авг 05, 2004 4:47 pm

Ahab писал(а):А так, вполне приличная банда. -- Не думаю, что они менее "индустриальны", чем NIN или современная Ministry.

Ну ты и выбрал ориентирчики! :shock: Ещё бы какого-нить ММ привлёк в качестве эталона...
Нормальная группа Rammstein, просто всему своё место: не нужно её за уши притягивать в индустриальную культуру...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Ahab » Чт авг 05, 2004 5:19 pm

:undo: писал(а):
Ahab писал(а):А так, вполне приличная банда. -- Не думаю, что они менее "индустриальны", чем NIN или современная Ministry.

Ну ты и выбрал ориентирчики! :shock: Ещё бы какого-нить ММ привлёк в качестве эталона...
Нормальная группа Rammstein, просто всему своё место: не нужно её за уши притягивать в индустриальную культуру...

Я думаю, что индустриальной группой (без кавычек) их никто особенно не называет, но за счёт "тёмных" тем и соответствующего использованния синтов они присутствуют на смежной с электро-индустриальной музыкой территории. -- Такшта обсуждение Раммштайна на этом форуме врядли можно считать моветоном (особенно в свете последних постов в треде про (якобы) Ministry ;) )
Аватара пользователя
Ahab
неофит
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 11:31 am
Откуда: с полей тельавивщины :)

Сообщение Max » Чт авг 05, 2004 5:31 pm

что все на Рамштайн ополчились - ну можт не совсема индастриал, но еслиб все команды были так профессиональны. Да и 1 альбом очень замечателен. Кто скажет что он не интересный? Канеш Мутер я послушал раз пять, но все же эт хорошо - просто надо ребятам полежать немного на дне и альбомы пореже выпускать чтоб музыка их не приедалась и будет все ок.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Wrexham » Чт авг 05, 2004 5:32 pm

Max писал(а):что все на Рамштайн ополчились


Патамушта УНДА иво слушает :lol: :lol: :lol:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Frost » Пт авг 06, 2004 9:09 am

Совсем забыл оклипе Laibach - Tanz mit Laibach. Клип вызывает у меня весьма противоречивые чувства. С одной стороны клип просто супер, атмосфера вещи передана как нельзя лучше, да и уровень клипа на порядок лучше предыдущих работ, но с другой стороны меня просто бесит неестественная походка вокалиста, которая видимо снималась на тренажёре для бега. Неучто нельзя было отснять походку гденть на натуре, а то выглядит всё это надуманн и немного дистрофично!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Elsa » Пт авг 06, 2004 10:17 am

Frost писал(а):Совсем забыл оклипе Laibach - Tanz mit Laibach. Клип вызывает у меня весьма противоречивые чувства. С одной стороны клип просто супер, атмосфера вещи передана как нельзя лучше, да и уровень клипа на порядок лучше предыдущих работ, но с другой стороны меня просто бесит неестественная походка вокалиста, которая видимо снималась на тренажёре для бега. Неучто нельзя было отснять походку гденть на натуре, а то выглядит всё это надуманн и немного дистрофично!

да! я тоже на это обратила внимание. а еще после просмотра на ночь этого клипа мне снилось гестапо, вьетнамская война и какой-то вампскат :shock:
Elsa
 

Сообщение :undo: » Пт авг 06, 2004 11:41 am

Да, походочка ещё та, я тоже обратил внимание... М.б. так нарочно сделано, типа задумка какая-то?
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Пт авг 06, 2004 3:13 pm

Во всех клипах Лайбах солист ходит, может только в каунтдауне только компьютерная графика. Я думаю, что идёт он, а точнее марширует, и не просто а пританцовывая на месте - это и есть Tanz.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Romas » Вт авг 24, 2004 6:16 pm

Посмотрел тут, значится, клипак Трагедия фор ты от группы Фронт ДвестиСорокДва, долго улыбался во всю мою необъятную рожу, чуть пасть не порвал. Забавно, не ожидал, чес.слово! :D
Romas
 

Сообщение Fedula » Вт авг 24, 2004 6:32 pm

Romas писал(а):Посмотрел тут, значится, клипак Трагедия фор ты от группы Фронт ДвестиСорокДва, долго улыбался во всю мою необъятную рожу, чуть пасть не порвал. Забавно, не ожидал, чес.слово! :D


скромно добавлю, что эта песня у мня самая любимая у фронтов, а клип очень хорош - прост, но паталогически ироничен
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение NKL » Вт авг 24, 2004 6:34 pm

А я наверно не смогу прослыть оригинальным если скажу что любимый альбом у Фронтов у меня Front By Front, любимая песня Headhunter, и клип тоже Headhunter, только я не совсем понимаю почему они там с куриным яйцом носятся. Самое комичное что Headhunter-ами в Америке называют фирмы по трудоустройству :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Fedula » Вт авг 24, 2004 6:38 pm

NKL писал(а):А я наверно не смогу прослыть оригинальным если скажу что любимый альбом у Фронтов у меня Front By Front, любимая песня Headhunter, и клип тоже Headhunter, только я не совсем понимаю почему они там с куриным яйцом носятся. Самое комичное что Headhunter-ами в Америке называют фирмы по трудоустройству :)


"охотники за головами" - так и называють такие фирмы и у нас теперя, вот кто нить бы ще текст перевел, тады и аллегория с поеданьем Ричардом (я б сказал одиозным поглощением) яйца глядишь и понятна была бы
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение NKL » Вт авг 24, 2004 6:56 pm

Headhunter
Охотник за головами
FREEZE! SHOOT TO KILL OR DIE
ЗАМРИ! ВЫСТРЕЛИ ЧТОБ УБИТь ИЛИ УМРИ!
Today he has no means, he's alone and anonymous
Сегодня у него нет средств, он один и неотличим(не знаю какое лучше слово подобрать)
But written in his cells he has got the marks of the genius
Но записано в его клетках у него есть признаки гениальности
I'm looking for this man to sell him to other men
Я ищу этого человека, чтоб продать его другим людям
To sell him to other men at ten times the price at least
Чтоб продать его другим людям, как минимум в 10 раз дороже
I'm looking for this man who knows the rules of the game
Я ищу того человека, который знает правила игры
Who's able to forget them to realize my aim
Кто бы смог забыть их, чтоб осуществить мою цель
I'm looking for this man to make us rich and famous
Я ищу того человека, чтоб сделать нас богатыми и знаменитыми

One - You lock the target
Раз - ты поймал цель (на мушку)
Two - You bait the line
Два - ты ставишь наживку (термин из рыбалки, охоты)
Three- You slowly spread the net
Три - ты медленно расставляешь сеть
And four - You catch the man
И Четыре - ты поймал человека
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Icebreaker » Вт авг 24, 2004 7:25 pm

Самый интересные клипы которые я пока видел это:
1. Atari Teenage Riot "Revolution Action"
2. ohGr "Majik"
3. Laibach "God is God"
4. KMFDM "Money"
5. Cyclotimia "Same Place"
6. Rammstein "Amerika"
7. Skinny Puppy "Testure"
Аватара пользователя
Icebreaker
неофит
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 12:27 am
Откуда: Stalingrad

Сообщение Elsa » Вт авг 24, 2004 11:26 pm

Fedula писал(а):
Romas писал(а):Посмотрел тут, значится, клипак Трагедия фор ты от группы Фронт ДвестиСорокДва, долго улыбался во всю мою необъятную рожу, чуть пасть не порвал. Забавно, не ожидал, чес.слово! :D


скромно добавлю, что эта песня у мня самая любимая у фронтов, а клип очень хорош - прост, но паталогически ироничен


cкукота ... пресмотреть чтоль весь фронт на сон грядущий
Elsa
 

Сообщение KeyBORG » Пт авг 27, 2004 6:32 pm

Elsa писал(а):
Fedula писал(а):
Romas писал(а):Посмотрел тут, значится, клипак Трагедия фор ты от группы Фронт ДвестиСорокДва, долго улыбался во всю мою необъятную рожу, чуть пасть не порвал. Забавно, не ожидал, чес.слово! :D


скромно добавлю, что эта песня у мня самая любимая у фронтов, а клип очень хорош - прост, но паталогически ироничен


cкукота ... пресмотреть чтоль весь фронт на сон грядущий


Поддерживаю 8)
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение c0balt » Пн авг 30, 2004 1:33 am

скачал тут Atari Teenage Riot - Burn Berlin Burn
это типа нарезка с живого концерта
ваще шиза, ребята намана зажигают...
тока вопрос - а с каких пор у нас кор на индустриальном форуме обсуждают? классическая немецкая габба, добрая такая...

з.ы. у ф242 все клипы крезовые до никуда...хотя есть конечно куда ещё, но во всём, кроме tragedy4u я смысла то особого не нашёл...ну в religion ещё что то можно увидеть...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Romas » Пт сен 03, 2004 5:34 pm

Я седня смотрел клипы Wolfscheim. Хорошие. А вот несет от парней голубизной, и все тут. Посмотрел давно как-то Лакримозу живьем, после этого слушать их даж не хочу, как вспомню, бр-ррр!!!
Romas
 

Сообщение KeyBORG » Пт сен 03, 2004 5:55 pm

Romas писал(а):Я седня смотрел клипы Wolfscheim. Хорошие. А вот несет от парней голубизной, и все тут.


То-же можно сказать и о Project Pitchfork :?
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение NKL » Пт сен 03, 2004 6:56 pm

Romas писал(а):Я седня смотрел клипы Wolfscheim. Хорошие. А вот несет от парней голубизной, и все тут. Посмотрел давно как-то Лакримозу живьем, после этого слушать их даж не хочу, как вспомню, бр-ррр!!!


А они что, красавчики что-ли? :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Пт сен 03, 2004 6:58 pm

NKL писал(а):А они что, красавчики что-ли? :)

А Coil - красавчики? :lol: :lol: :lol:
Хотя голубее их вряд ли кого-то можно найти. 8)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Frost » Сб сен 04, 2004 2:46 pm

Посмотрел в очередной раз Prodigy - Smack my bitch up, очень забавный клип!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Tea-merchant » Сб сен 04, 2004 3:34 pm

Romas писал(а):Я седня смотрел клипы Wolfscheim. Хорошие. А вот несет от парней голубизной, и все тут. Посмотрел давно как-то Лакримозу живьем, после этого слушать их даж не хочу, как вспомню, бр-ррр!!!
что в них хорошего? довольно банальны =)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Сб сен 04, 2004 4:55 pm

:undo: писал(а):
NKL писал(а):А они что, красавчики что-ли? :)

А Coil - красавчики? :lol: :lol: :lol:
Хотя голубее их вряд ли кого-то можно найти. 8)


Ну Койл они ж агрессивные педерасты, открыто и настойчиво пропагандирующие мужской однополый сэкс :) Как то термин "голубой" ассоциируется с каким-нибудь зайцем-выбегайцем на ОРТ. Я помню когда ещё в России жил, попал раз на передачу Листьева "Тема". И там один из организаторов был такой вот "красавчик". С манерным голосом и такими же движениями, меня ещё поразили его брюки клёш, а в 93 году это ещё не было в моде. Вот он у меня и ассоциируется с названием "голубой", а Койлы ... я даже не знаю, они судя по всему даже в своей тусовке самые экстремалы :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Биомеханик » Сб сен 04, 2004 9:46 pm

Fedula писал(а):а вот рудивские видео-занудства как то не впечатляют, а ведь мог бы зараза ... :cry:

Чьи-чьи занудства?
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tea-merchant » Вс сен 05, 2004 11:36 am

Биомеханик писал(а):
Fedula писал(а):а вот рудивские видео-занудства как то не впечатляют, а ведь мог бы зараза ... :cry:

Чьи-чьи занудства?

видимо, ВАМПСКАТА
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Биомеханик » Вс сен 05, 2004 1:59 pm

Tea-merchant писал(а):видимо, ВАМПСКАТА

Насколько я знаю, у :W: видеоклипов нет.
То же самое можно сказать и о V.A.C. - все клипы есть не что иное как fan-video..
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vromber » Вс сен 05, 2004 4:03 pm

У Beefcake есть клипец на один из 3-хминутных треков их третьего альбома "Три".
По сюжету - наивняк полнейший: улетает со своей планеты инопланетянен, летит в космосе, потом терпит крушение на Земле. Оглядывается - вокруг войны, насилие, несправедливость. Он провозглашается мессией и заканчивает жизнь на столе патлогоанатома.
Короче, Бредбери + случай с пойманным в 50-х гг. В США якобы "пришельцем".
Тем не менее, видеоряд исключительно подходит к душещипательным мелодиям немцев.
Выключи разум и просто поплачь :( :wink:

На Hymen вышел альбом участника Beefcake, Волькера Каля. Проект называется Kattoo. На той же страничке размещена ссылка на клип, сделанный на основе трека с альбома.
Клип: плохо освещенная комната, в ней экран, там постоянно что-то показывают про жизнь. Камера все время наезжает на экран.
Подан видеоряд под соусом простенького мелодичного брекбита начала 90-х. Никуда не годится.
У Габора - второго биифкейковца - появился техновый проект, изданный на Kompakt. Ещё та какашка! :evil: Будто это делал не виртуоз многослойных, органично мутирующих брекбитов, а обторченный техно-продюссер из какого-нибудь Ministry Of Sound.
В общем, философии в творчестве немцев теперь больше, чем таланта и композиторской изворотливости.
Кстати, в клубах они любят играть dream house :evil:
vromber
 

Сообщение sonnenbarke » Вс сен 05, 2004 7:15 pm

Headhunter
Охотник за головами
FREEZE! SHOOT TO KILL OR DIE
ЗАМРИ! ВЫСТРЕЛИ ЧТОБ УБИТь ИЛИ УМРИ!


О,NKL,вот этот и был одним из первых моих любимых клипов.Помню,сосед,по лестничной площадке установил спутниковую антенну,тогда,в начале 90-х,это была большая редкость.Так он мне записывал видеоклипы с mtvшной программы "120 minutes"...какие перлы там были,однако...
Сидите тихо,я пошёл в туалет-дверь открыта,я всё слышу.
Аватара пользователя
sonnenbarke
неофит
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 2:58 am
Откуда: athens

Сообщение KeyBORG » Пн сен 06, 2004 3:08 am

Биомеханик писал(а):Насколько я знаю, у :W: видеоклипов нет.
То же самое можно сказать и о V.A.C. - все клипы есть не что иное как fan-video..


Velvet Acid Christ's Decypher и Sex Disease -ничего себе fan-video. Особенно Sex Disease - отличный клип Изображение уж точно не fan-video.
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Биомеханик » Пн сен 06, 2004 3:23 pm

Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение А.Д. » Пн сен 06, 2004 3:39 pm

вот кстати вспомнил - не клип, но тоже неожиданно - по телеку на канале "спорт" в заставках слышал фрагменты песен Melotron, Informatik, Funker Vogt и еще какое-то synth/electro мной не опознанное. грамотный звукорежиссер на канале "спорт".
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Fedula » Пн сен 06, 2004 4:46 pm

Биомеханик писал(а):Насколько я знаю, у :W: видеоклипов нет.


можа ент канеш и фэн-видео, чесна гря не разбиралси, но все же:
Die In Winter и Thorns ща пересморел - первый похоже точно фэн, судя по качеству монтажа...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Fedula » Пн сен 06, 2004 4:50 pm

sonnenbarke писал(а):
Headhunter
Охотник за головами
FREEZE! SHOOT TO KILL OR DIE
ЗАМРИ! ВЫСТРЕЛИ ЧТОБ УБИТь ИЛИ УМРИ!


О,NKL,вот этот и был одним из первых моих любимых клипов.Помню,сосед,по лестничной площадке установил спутниковую антенну,тогда,в начале 90-х,это была большая редкость.Так он мне записывал видеоклипы с mtvшной программы "120 minutes"...какие перлы там были,однако...


в свое время я пыталси купить вхс-кассеты с записью ентой программы, грят, она была очень даже лояльна по отношению к электронной музыке...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Tea-merchant » Пн сен 06, 2004 6:37 pm

Биомеханик писал(а):
Tea-merchant писал(а):видимо, ВАМПСКАТА

Насколько я знаю, у :W: видеоклипов нет.
То же самое можно сказать и о V.A.C. - все клипы есть не что иное как fan-video..
концепция?
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron