И снова FLA

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

И снова FLA

Сообщение NKL » Пн сен 20, 2004 7:49 am

Я наконец то послушал оочень много недостающих в моей коллекции альбомов у Front Line Assembly. Расскажу свою историю знакомства с этой группой:

У меня была кассета, на обоих сторонах была записана какая-то группа. Я послушал пару раз, мне понравилось вобщем, но не сильно. Привлёк мощный бит, хриплый вокал и очень прикололи резкие гитары на одной стороне кассеты, и красивые мелодии на другой. Не трудно догадаться, что это была кассета с двумя, на сколько я понимаю, это консенсус, наиболее удачными альбомами Била Либа и его проэкта FLA. Уже перед отьездом в Израиль, я купил CD с обоими альбомами, потому что кассету пришлось отдать. Надо заметить, диски я тогда не взял с собой, а получил их через год, к тому времени подкупив стерео-систему, до этого времени обходился кассетами. Надо сказать что израильский колорит жизни студента без денег, в удалённой местности не способствует обширному ознакомлению с музыкой, но это не так :) Удивительно, но я наверно ни разу с тех пор не попадал в такую среду. Во-первых первый же человек попавшийся мне на улице посёлка, спросил, а что я слушаю. Я сказал ЕВМ, и дабы подкрепить свои познания заявил о ФЛА и 242. Он посмотрел, подумал, а потом сказал, "аааа ты наверно индастриал слушаешь. Тогда пойдём." Вобщем я тут же заработал уважение на музыкальном вкусе среди таких же меломанов как я, и недружелюбие многих личностей на дискотеке, потому что я её иногда вёл и вставлял много своей музыки, получая частенько "слышь, поставь чё-нить нормальное, я кассету принесу", наслушался всякого дэт метала, узнал что же за мистический NIN (который мне не очень понравился), обменял кое-какие диски (один из них оказался Too Dark Park, а был сменян он на Bolt Thrower Peel Sessions). Но я отклонился. Мне постоянно не везло. Я никак не мог купить диск ФЛА. Я рассматривал Gashed Senses, Hard Wired, State Of Mind, но каждый раз покупал что-то другое, я в то время по Паппи прохаживался и по аггро. Но всё же один раз я сказал себе: "сегодня я еду в самый продвинутый магазин в Тель-Авив (это оказалось не самый был продвинутый, самый классный я потом уже открыл, но только покупать в нём часто уже не пришлось изза интернета)". Я поехал, и стоял враздумьях. Hard Wired я уже к тому времени раза 3-4 думал купить. Во думаю наверно его и куплю, он самый свежий. Но, смотрю лежит жёлтый диск, написано Corroded Disorder, Клеопатра, в то время этот лэйбл много дисков продавал, ну думаю, какое везение, совсем новый ФЛА! Взял его, едем с другом, я ему лекцию читаю, что я ожидаю от этого релиза, говорю, если они такие мощные на Миллениуме, наверное это будет ваще улёт, а я тогда любил гитарки с электроникой а-ля Миллениум до потери сознания, мне казалось это дюже брутально. Для примера, скажу что Нихил меня разочаровал своей негитарностью. У меня не было слов выразить обиду! Я и не ожидал, что красивый жёлтый диск будет содержать старые записи, но мне всё же понравилось, чем-то напоминало старый Паппи, хоть не так зажигательно и вообще нудновато. Больше всего мне это навеяло старый 242 а его я тогда считал вообще архаизмом, мне Министри очень нравились. Так у меня отбил всю охоту ФЛА на последующие 3-4 года. С помощью интернета я всё выяснил уже к году 97 и знал что тот жёлтый диск меня просто обманул. Но потом пошло увлечение Мэнсоном, скопилось дэт-метала немного, а потом я окончил универ, переехал в центр страны, начал работать и у меня появилась кредитка, и тогда я оторвался по дискам! Наконец-то мне открылись невиданные доселе просторы. Я подписался на мэйл-лист любителей Паппи, узнал много новых групп, выяснил, что 4 песни, которые мне черезвычайно нравятся имеют автора Cyberaktif и это совместное творчество Паппи и Либа. Вобщем, всё стало на свои места, я послушал Имплод, мне понравилось, и я подумал, вот здорово, что я купил тогда Рамштайн, а не Flavour Of Weak, про который говорили что он попса попсой. Потом я взглянул на Тактикл с точки зрения Cyberaktif и Doubting Thomas. И мне кое-что стало понятно. Вобщем я, как не особый фанат ФЛА, хотя имел шанс им стать, купи я в своё время Hard Wired, заметил чёткую инфлюэнцию. Ну и до прошлой недели я думаю моё мнение о ФЛА не менялось. И тут я подумал, что надо бы заслушать их старые альбомы, и тот Flavour чтоб окончательно сложить о группе представление. Натолкнуло меня на мысль упоминание схожести ФЛА и Паппи в одном из трэдов. Так вот, это моя история,а это мои впечатления:

Мне понравились все альбомы до Caustic Grip. Они конечно нудноваты, но они по своему красивы, а главное интересны, отмечу отдельно Gashed Senses. Мне понравился очень и сам Caustic Grip, однако одно меня ввело в недоумение, я никак не могу отделаться от впечатления что TNI это причёсаный Caustic Grip. Я услышал те же идеи, только в более жёсткой и шершавой музыкальной форме. И я с умилением обнаружил на 4(!) месте песню Forge, которая эхом проносится потом в Remorse, Lifetime и не помню названия Миллениумовского аналога.

Мой вывод:
Либ искал свой стиль и нашёл. Не знаю как он это сделал, но на мой личный взгляд большую роль сыграл в его поиске Cyberaktif, видимо работа над этим проэктом открыла глаза Либу, как же обьяснить взявшуюся мелодичность, которой до Каустика я особо не заметил? Ну ладно, я опять начинаю далдонить о том что Либ наворовал идей у Гоэтэла и Кея, не буду. Но после этого Либ выпускает 2 альбома (даже 3 включу в эту плеяду и Hard Wired) которые похожу друг на друга идейно и музыкально лишь меняют обёртку. Ну думаю, может как раз тот ругаемый Флавор будет другой, шаг в сторону, но это не так, это те же идеи с Каустик Грип, теперь только в брэйк-битовской одёжке.

Надо отметить что звучание Каустик Грип явно повлияло на весь ЕВМ 90-ых. Это трудно не признать. Либ и в правду оказался проводником для молодых музыкантов. Его ли это изначально идеи, или всё же переработка и упрощённый вид понимания ритмичной музыки Гоэтэллом и Ки, это большой вопрос и каждый будет стоять на своём, так как заимствование Либом идей не явно, а угадывается по достаточно субтильным признкам. Насчёт же самого ФЛА, Либ стал заложником своей удачной формы, своего фирменого звучания. Он нашёл этот мостик между голым Gashed Senses (который до де-жавю напоминает Official Version) и цветастым Tactical Neural Implant. И он наиболее интересен в этой трансформации, поэтому я выделю эти три альбома.

Сходство с Паппи. Если взять совсем ранние альбомы - чем то напоминает конечно Bites, но разве что только изза того, что в то время все пользовались похожими инструментами, отсюда и есть небольшое сходство.

Инфлюэнция. Я думаю самаая зависимая группа - Evil's Toy.

Я очень не хочу чтоб создалось впечатление, что я как-то принижаю роль Либа в ЕВМ, наоборот, я считаю его лидером ЕВМ 90-х, но я до сих пор не уверен в оригинальности его идей, и мне не нравится как он эксплуатировал свою формулу все 90-ые.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Биомеханик » Пн сен 20, 2004 9:32 am

Nihil - это же KMFDM..
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И снова FLA

Сообщение Fedula » Пн сен 20, 2004 11:58 am

NKL писал(а):Я очень не хочу чтоб создалось впечатление, что я как-то принижаю роль Либа в ЕВМ, наоборот, я считаю его лидером ЕВМ 90-х, но я до сих пор не уверен в оригинальности его идей, и мне не нравится как он эксплуатировал свою формулу все 90-ые.


ты ее абсолютно не принижаешь - поскоку и роли-то он никакой не сыграл - лидером 90-х в ЕВМ оставался по-прежнему Front 242, за которым шла плеяда бельгийских единомышлеников, вплоть до 94 года, а вот после муз. опытов Брезанути в 94-ом на сцену прорвались адепты жанра, до этого находящиеся в тени - Absent Minded, Lost Image, Advanced Art (ент аж финики) и иже с ними (перечислять долга можно). К 98-му жанр в классическом виде себя изжил и сейчас его играют такие проекты как Ionic Vision, да вроде как ще и Dupont - но занимаются они эпигонством - енто факт :cry:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Romas » Пн сен 20, 2004 12:43 pm

А я в 1992 году Intermix сперва услыхал, а главный проект - тока года через два.
Romas
 

Сообщение Frost » Пн сен 20, 2004 2:04 pm

ну а я впервые услыхал FLA где то 2001 году, и был то альбом Hard Wired, и честно говоря сему факту очень рад.
ИМХО FLA - отличная команда!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Re: И снова FLA

Сообщение Fedula » Пн сен 20, 2004 2:07 pm

Fedula писал(а):
NKL писал(а):Я очень не хочу чтоб создалось впечатление, что я как-то принижаю роль Либа в ЕВМ, наоборот, я считаю его лидером ЕВМ 90-х, но я до сих пор не уверен в оригинальности его идей, и мне не нравится как он эксплуатировал свою формулу все 90-ые.


ты ее абсолютно не принижаешь - поскоку и роли-то он никакой не сыграл - лидером 90-х в ЕВМ оставался по-прежнему Front 242, за которым шла плеяда бельгийских единомышлеников, вплоть до 94 года, а вот после муз. опытов Брезанути в 94-ом на сцену прорвались адепты жанра, до этого находящиеся в тени - Absent Minded, Lost Image, Advanced Art (ент аж финики) и иже с ними (перечислять долга можно). К 98-му жанр в классическом виде себя изжил и сейчас его играют такие проекты как Ionic Vision, да вроде как ще и Dupont - но занимаются они эпигонством - енто факт :cry:


добавлю ще, что в остальном уважение к роли Либа и Фалбера в электро-индастриале считаю заслуженным и неоспоримым :lol:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение А.Д. » Пн сен 20, 2004 2:24 pm

а я было подумал что это топик про то как Либ опять в студии работает над очередным распоследним альбумом ФЛЫ :wink: и ведь кстати действительно уже работает! 8) и даже клянется что на этот раз - ультрамегапоследний!
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Fedula » Пн сен 20, 2004 2:36 pm

А.Д. писал(а):а я было подумал что это топик про то как Либ опять в студии работает над очередным распоследним альбумом ФЛЫ :wink: и ведь кстати действительно уже работает! 8) и даже клянется что на этот раз - ультрамегапоследний!


Ну значит буит у мня вторая часть Kill Bill Leeb :lol:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Биомеханик » Пн сен 20, 2004 7:49 pm

Frost писал(а):ну а я впервые услыхал FLA где то 2001 году, и был то альбом Hard Wired, и честно говоря сему факту очень рад.
ИМХО FLA - отличная команда!

Ага. Только приходится признать, что сочиняют они всё хуже и хуже...:/
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Frost » Вт сен 21, 2004 8:07 am

Биомеханик писал(а):
Frost писал(а):ну а я впервые услыхал FLA где то 2001 году, и был то альбом Hard Wired, и честно говоря сему факту очень рад.
ИМХО FLA - отличная команда!

Ага. Только приходится признать, что сочиняют они всё хуже и хуже...:/

Ну вот токмо не надо опять по новой старую песню заводить, ужо по моему с последним FLA давно разобрались! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Romas » Вт сен 21, 2004 3:32 pm

Frost писал(а):
Биомеханик писал(а):
Frost писал(а):ну а я впервые услыхал FLA где то 2001 году, и был то альбом Hard Wired, и честно говоря сему факту очень рад.
ИМХО FLA - отличная команда!

Ага. Только приходится признать, что сочиняют они всё хуже и хуже...:/

Ну вот токмо не надо опять по новой старую песню заводить, ужо по моему с последним FLA давно разобрались! :wink:

Угу, присоединяюсь к помороженному, хватит ужо об них грабли ломать. :evil:
Все равно куплю их новый альбом, и слушать буду, назло всем (и себе, возможно) :?
Romas
 

Сообщение DimmOnn » Вт сен 28, 2004 11:27 am

У FLA мене только два альбума нравяцца:
1)Implode
2)Epitaph
и ещще оффбитовский сборничек синглов - Explosion.
Остальные альбумы слушал - не нравяцца :P :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Ортопед » Вт сен 28, 2004 12:35 pm

DimmOnn писал(а):У FLA мене только два альбума нравяцца:
1)Implode
2)Epitaph
и ещще оффбитовский сборничек синглов - Explosion.
Остальные альбумы слушал - не нравяцца :P :)


Ну у каждого это как раз те альбомы, которые и приобщили тебя к FLA. Я вот приобщился с Millennium, который привез из Швеции в 94г. Мои самые любимые - Millennium и Implode. Последние 2 альбома слащавые как чупа-чупс :(
Аватара пользователя
Ортопед
неофит
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 1:25 am
Откуда: с глаз долой

Сообщение Igal » Вт сен 28, 2004 10:31 pm

Eto v smisle "Epitaph" slashaviy ? :roll:
Аватара пользователя
Igal
неофит
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 10:08 pm
Откуда: Израиль

Сообщение Ортопед » Вт сен 28, 2004 10:36 pm

Igal писал(а):Eto v smisle "Epitaph" slashaviy ? :roll:


Ага, просто приторный. Для меня :)
Аватара пользователя
Ортопед
неофит
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 1:25 am
Откуда: с глаз долой

Сообщение c0balt » Вт сен 28, 2004 10:54 pm

А мне вот ФЛА кроме двух песен (Threshold и Hydrogen) вообще не нравицца (
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Binar » Вт сен 28, 2004 11:42 pm

фла ударилась в агро какраз после того, как вышли в свет два франтецких близнеца... конечно до первой половины 90х влияние 242 было неоспоримым...
а ваще фла очень увожаемый мною коллектив...
::punk not dead::
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение KeyBORG » Ср сен 29, 2004 5:17 am

Лучшая песня FLA - Infra Red Combat
Лучший албом FLA - Hard Wierd

ИМХО FLA выделяется именно вокалом (и манерой "пения"), музыка у них на уровне, но разная от албома к альбому, за исключением некоторых басовых партий.
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Биомеханик » Ср сен 29, 2004 11:26 am

KeyBORG писал(а):Лучшая песня FLA - Infra Red Combat

Дык! Одно вступление чего стоит. :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DimmOnn » Ср сен 29, 2004 11:42 am

Биомеханик писал(а):
KeyBORG писал(а):Лучшая песня FLA - Infra Red Combat

Дык! Одно вступление чего стоит. :)


нихт! луччая пестня фла, вернее видимоклип - Пластиксити. Все такое летучее и музыкальное, как у ФЛА 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Биомеханик » Ср сен 29, 2004 1:49 pm

Я спорить не собираюсь. Мне то Liquid Separation нравится, то Plasticity, то ещё какой трэк. В данном случае опять же однозначного фаворита нет и быть не может. :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DimmOnn » Ср сен 29, 2004 2:11 pm

Биомеханик писал(а):Я спорить не собираюсь. Мне то Liquid Separation нравится, то Plasticity, то ещё какой трэк. В данном случае опять же однозначного фаворита нет и быть не может. :)


апсалютна верно! :wink:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Биомеханик » Ср сен 29, 2004 2:15 pm

Товарищ вот вспомнил сейчас Hydrogen - отличная вещица. А ведь среди би-сайдов есть ещё и Internal Combustion....:)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vender » Ср сен 29, 2004 8:54 pm

Трудно сказать, какая композиция у FLA лучшая. Однозначно, что Plasticity и Hydrogen это два мощных "боевика" (особливо первый). Из альбомов на мой взгляд лучший Implode.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение Mur » Чт сен 30, 2004 5:37 am

А мине нравицца вещицца Controversy! :) :) :)
Ну и Hydrogen конечно
Аватара пользователя
Mur
неофит
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 7:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЁХАН » Вс окт 24, 2004 10:23 pm

а шож никто не пишет о RECLAMATION ? неуж-то не нравицца?
ЁХАН
 

Сообщение kr555 » Пн окт 25, 2004 12:01 am

ЁХАН писал(а):а шож никто не пишет о RECLAMATION ? неуж-то не нравицца?

Ну а че про него особенно писать, сборник он и есть сборник. Я вот решил для себя, что мне этого сборника из раннего (до-оффбитовского) творчества будет вполне достаточно, только Tactical Neural Implant еще отдельно имеется, да и то на пиратке. Но каким-то супер-пупер он точно не является, обычная бессистемная подборка синглов.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Пн окт 25, 2004 4:27 am

Скачал клип The Blade... То ли не дорос ещё, то ли уже перерос... Но пох, понять просто не могу - что вы такого в этом ФЛА нашли? Я от интереса почти всю дискографию переслушал их, кроме равнодушия (в большинстве случаев) и раздражения (в меньшинстве =)) ничего этот проект не вызвал. Но насчёт влияния на музыку других артистов - тут не поспоришь.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Frost » Пн окт 25, 2004 8:58 am

Оставте FLA в покое, ну скока можно им кости промывать.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение rennect » Пн окт 25, 2004 9:34 am

а мне в последнее время fla что-то понравился.

leeb по-моему специально использует вторичное сырье. у него куча звуков и идей спертых у разных других музыкантов, особенно часто вспоминаются саундтреки к старым шедеврам компьютерно-игрового искусства типа doom и duke nukem 3d.

получается эдакая индустриальная свалка мусора и металлолома. совсем неплохая идея.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение Биомеханик » Пн окт 25, 2004 9:48 am

c0balt писал(а):Скачал клип The Blade... То ли не дорос ещё, то ли уже перерос... Но пох, понять просто не могу - что вы такого в этом ФЛА нашли? <...>

Это просто не твоя музыка. Вот и всё. :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Биомеханик » Пн окт 25, 2004 9:49 am

rennect писал(а): особенно часто вспоминаются саундтреки к старым шедеврам компьютерно-игрового искусства типа doom и duke nukem 3d..

Там же midi..... :roll:
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fedula » Пн окт 25, 2004 10:05 am

Биомеханик писал(а):
c0balt писал(а):Скачал клип The Blade... То ли не дорос ещё, то ли уже перерос... Но пох, понять просто не могу - что вы такого в этом ФЛА нашли? <...>

Это просто не твоя музыка. Вот и всё. :)


он просто не умеет их готовить ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение rennect » Пн окт 25, 2004 12:00 pm

а что, midi это отдельная форма искусства? я люблю послушать саундтреки к старым игрушкам, у меня для этого более-менский банк инструментов на 56mb есть.

да что там, я и поиграть в старые игры люблю. особенно blood - настоящий шедевр. разбомбленная югославия, монстры, орущие на латыне и санскрите (en marana domus nava crunatus!), главный герой, произносящий фразы из фильмов ужасов, в-общем, потрясающая атмосфера, ну и играбельность, конечно. сейчас такие игры не делают. за последние годы порадовал только serious sam. остальные - пошлый мейнстрим.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение Биомеханик » Пн окт 25, 2004 12:06 pm

MIDI - это такой скрипучий набор нот. Одноголосый. Так что если он вам напоминает FLA или FLA вам напоминает MIDI - надо перестать слушать FLA.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kir » Пн окт 25, 2004 1:05 pm

а шож никто не пишет о RECLAMATION ? неуж-то не нравицца?


Скучнейший их сборник имхо. Затянутые миксы оригиналов. Понравились только обработки Millennium и Surface Patterns. :?

MIDI - это такой скрипучий набор нот. Одноголосый. Так что если он вам напоминает FLA или FLA вам напоминает MIDI - надо перестать слушать FLA.


Совершенно согласен, не понимаю как FLA MIDI может напоминать
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Frost » Пн окт 25, 2004 1:12 pm

Биомеханик писал(а):MIDI - это такой скрипучий набор нот. Одноголосый. Так что если он вам напоминает FLA или FLA вам напоминает MIDI - надо перестать слушать FLA.

Music Instruments Digital Interface - вещь нужная и полезная, но канешь ассоциировать звучание FLA с MIDI верх безрассудства. Насчёт одноголосности, бред! Ежли для монофоничных телефонов используется тоже MIDI, ето не озночает что всё MIDI такое. А вапще на продвинутых звуковухах, MIDI в умелых руках звучит не так и плохо!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение rennect » Пн окт 25, 2004 3:54 pm

ааа! народ уже не знает, что такое midi. это полный трындец, скажу я вам. надо меньше сотовыми пользоваться.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение rennect » Пн окт 25, 2004 4:03 pm

к тому же, без существования midi, такое широкое распространение ebm\electro было бы под вопросом. его бы просто делать было очень трудно.
Аватара пользователя
rennect
неофит
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:24 am
Откуда: екатеринбург

Сообщение c0balt » Пн окт 25, 2004 10:30 pm

Миди есть первым делом интерефейс. И только последним - формат.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron