Страница 1 из 1

Суровый корельский музон

СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2004 4:20 pm
DL
А нука послушайте ка!
http://www.dance-industries.com/catalog ... st_id=1369

СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2004 4:55 pm
Max
ню.... как мне кажеться звучки простоваты. Взяты скорее со сборников типа "1000 семплов для создания музыки". Вспомнился друг который одно время пописывал музычку таким образом :) Набрал у меня дисков ФЛА и давай в том же духе. Через день другой рождалась страшная композиция. За три минуты сменялся десяток тем, а количество семплов использованных не поддается подсчету.
Эт я к тому что дешевый семпл делает всю композицию плоской и неинтересной сколько бы их не перебрать.

СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2004 5:49 pm
DL
Спасибо за комментарии. На самом деле они реально важны для автора.

Re: Суровый корельский музон

СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2004 6:07 pm
Fedula
DL писал(а):А нука послушайте ка!


данную фразу комментировать не требуетси надеюсь ?

СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 9:03 am
DL
Конечно!

СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 11:54 am
Gribgo!
Max писал(а):ню.... как мне кажеться звучки простоваты. Взяты скорее со сборников типа "1000 семплов для создания музыки". Вспомнился друг который одно время пописывал музычку таким образом :) Набрал у меня дисков ФЛА и давай в том же духе. Через день другой рождалась страшная композиция. За три минуты сменялся десяток тем, а количество семплов использованных не поддается подсчету.
Эт я к тому что дешевый семпл делает всю композицию плоской и неинтересной сколько бы их не перебрать.


О какой из 15-ти композиций ведет речь уважаемый Мах?
Может "плоскость" из-за Mp3 формата? У меня кстати говоря замечательно звучит..

P.S. можно ли ссылочку на что-нибудь из вашего репертуара? ..чисто для сравнения..

СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 12:08 pm
GriBgo!
Предлагаю обсудить какой нибудь один из треков конкретно.. например какойнить один из этих:

1) http://www.dance-industries.com/track.asp?track_id=4765

2) http://www.dance-industries.com/track.asp?track_id=6739

3) http://www.dance-industries.com/track.asp?track_id=6740

СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 12:10 pm
Romas
А почему КОРЕЛЬСКИЙ, а не, допустим КРЕОЛЬСКИЙ?
Чо за страна такая?

СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 12:11 pm
Max
дело не в мп3. Взять Крафтверк - 3 семпла но зато каких! Здесь нет широты диапазона - звук должен откудато появляться и уходить в никуда. В упрощенных семплах моменты исчезновения и появления отсутствуют - только плоская середина. Усе ето и сводит на нет все плюсы и задумки авторов.
Как пример можна сравнить запись на кассету с магнитофона за 50 рэ с характкристикой 150-9000 гц и та же музыка звучащая с СД.

СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 12:53 pm
DL
Romas писал(а):А почему КОРЕЛЬСКИЙ, а не, допустим КРЕОЛЬСКИЙ?
Чо за страна такая?


КОРЕЛИЯ это мифическая страна находящаяся на Севере Европы!
Среди холодных фьордов древней Скандинавии, еще до того, как Норвегию назвали Норвегией, а Данию - Данией, жили окруженные скалами, морем и лесами свободные земледельцы, воины и охотники, мореплаватели и рыболовы - КОРЕЛЫ. Они верили в асов - героев, равных богам, кончали жизнь с мечом в руках, чтобы попасть в Валгаллу, за стол Одина, избирали на тингах конунгов, а потом и королей.

СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 3:37 pm
DL
На самом деле я прослушал первые три номера - мне понравилось. Остальные докачаю в выходные.