Dark-Electro сцена в Москве

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение flop » Вт ноя 23, 2004 7:29 pm

:undo: писал(а):
flop писал(а):интернет - это приблизительно 8-10% аудитории, которая слушает музыку данного направления.

Откуда информация? ;)

К тому же, не забывай о том, что почти у каждого человека, имеющего выход в Сеть и слушающего подобную музыку, есть друзья и знакомые, разделяющие его муз.интересы, т.е. реальный охват аудитории получается гораздо больше.

Делать ставку на какие-то другие источники информации в нынешних условиях просто неразумно, так что пока альтернативы связке инет+"сарафанное радио" просто не существует.


возьми статистику уникальных посещений сайта http://www.ohms.ru/ подели на количество проданных дисков и пиратских дисков мп3 серии в россии индустриального плана.. и умножь на 100% хм.. ну умножь ещё на 10 для верности:), а то скажешь ещё, что результат занижен:)) - вот тебе и соотношение посетителей интернет сайтов и реальных слушателей
flop
неофит
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 6:32 pm

Сообщение VVV » Вт ноя 23, 2004 8:10 pm

flop писал(а):возьми статистику уникальных посещений сайта http://www.ohms.ru/ подели на количество проданных дисков и пиратских дисков мп3 серии в россии индустриального плана.. и умножь на 100% хм.. ну умножь ещё на 10 для верности:), а то скажешь ещё, что результат занижен:)) - вот тебе и соотношение посетителей интернет сайтов и реальных слушателей


В подобных вычислениях надо учитывать что то типа "среднего количества продаж каждого УНИКАЛЬНОГО диска (из разряда популярных). Вряд ли даже такой подход будет верным. Например Трансильвания завозит 2 - 3 одинаковых диска наиболее популярных групп. И не все из них продает... :roll:
VVV
 

Сообщение :undo: » Вт ноя 23, 2004 8:19 pm

flop писал(а):возьми статистику уникальных посещений сайта http://www.ohms.ru/ подели на количество проданных дисков и пиратских дисков мп3 серии в россии индустриального плана.. и умножь на 100% хм.. ну умножь ещё на 10 для верности:), а то скажешь ещё, что результат занижен:)) - вот тебе и соотношение посетителей интернет сайтов и реальных слушателей

Я не думаю, что это корректный пример, т.к. наш сайт ещё слишком молод и малораскручен. Вот статистику посещений у Льва, пожалуй, можно рассматривать как основу для расчётов.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение flop » Вт ноя 23, 2004 8:24 pm

:undo: писал(а):
flop писал(а):возьми статистику уникальных посещений сайта http://www.ohms.ru/ подели на количество проданных дисков и пиратских дисков мп3 серии в россии индустриального плана.. и умножь на 100% хм.. ну умножь ещё на 10 для верности:), а то скажешь ещё, что результат занижен:)) - вот тебе и соотношение посетителей интернет сайтов и реальных слушателей

Я не думаю, что это корректный пример, т.к. наш сайт ещё слишком молод и малораскручен. Вот статистику посещений у Льва, пожалуй, можно рассматривать как основу для расчётов.


возможно, но этот сайт первоначально был пиратским, так что это тоже не совсем корректный пример:). да можно сложить статистику посещений всех сайтов такого плана, процент выше не станет:) Да, если честно, я думаю ты и сам понимаешь, что журнал дело нужное и хорошее, не зря же в странах с развитой сценой они сществуют (а в германии не в пример большее количество народу имеет доступ в нет, тем не менее есть куча печатных изданий). ПОэтому я не думаю, что ты, как музыкальный журналист, будешь спорить со мной что интернет может заменить полноценное печатное издание, другой вопрос, что такового у нас пока нет:)
flop
неофит
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 6:32 pm

Сообщение :undo: » Вт ноя 23, 2004 8:37 pm

flop писал(а):Да, если честно, я думаю ты и сам понимаешь, что журнал дело нужное и хорошее, не зря же в странах с развитой сценой они сществуют (а в германии не в пример большее количество народу имеет доступ в нет, тем не менее есть куча печатных изданий). ПОэтому я не думаю, что ты, как музыкальный журналист, будешь спорить со мной что интернет может заменить полноценное печатное издание, другой вопрос, что такового у нас пока нет:)

Я думаю, что печатные и сетевые издания должны дополнять друг друга (пример - Side-Line), просто в нашей стране условия на данный момент есть только для развития вторых.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение flop » Вт ноя 23, 2004 8:41 pm

:undo: писал(а):
flop писал(а):Да, если честно, я думаю ты и сам понимаешь, что журнал дело нужное и хорошее, не зря же в странах с развитой сценой они сществуют (а в германии не в пример большее количество народу имеет доступ в нет, тем не менее есть куча печатных изданий). ПОэтому я не думаю, что ты, как музыкальный журналист, будешь спорить со мной что интернет может заменить полноценное печатное издание, другой вопрос, что такового у нас пока нет:)

Я думаю, что печатные и сетевые издания должны дополнять друг друга (пример - Side-Line), просто в нашей стране условия на данный момент есть только для развития вторых.

ну именно сетевая часть сайд-лайн является пиаром несетевой (например укороченные затравки интервью). но в общем я с тобой согласен.
flop
неофит
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 6:32 pm

Сообщение :undo: » Вт ноя 23, 2004 8:45 pm

flop писал(а):ну именно сетевая часть сайд-лайн является пиаром несетевой (например укороченные затравки интервью). но в общем я с тобой согласен.

С одной стороны - да, а с другой - неразумно печатать новости сцены в журнале, выходящем 5 раз в год, это как раз делается на сайте.

Да и вообще, для становления сцены в целом, нужно, чтобы были развиты все её элементы, т.к. все они важны...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение [icejesus] » Ср сен 21, 2005 12:42 am

Изображение

2flop:
я бы приобрел, напечатаешь :roll: :wink:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Wrexham » Ср сен 21, 2005 11:20 am

угу, ничо так деффка, я б тожэ купил :roll: :roll: :roll:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение sXwX » Пн окт 10, 2005 9:47 am

По поводу аудитории у меня тут есть одно наблюдение:
Фирма СОЮЗ выпустила последний альбом Паппи. Потом еще выпустила целую гору подобной продукци. Надо напоминать, что СОЮЗ - очень коммерческая организация (см. сборники "союз №...")?

Еще одно наблюдение:
У вас от готов рябит в глазах? Вы устали их стебать? Рассмотрите их, как целевую аудиторию. Если считаете, что музыка, о которой вы пишете "выше этого", не переживайте, многие дорастут до неё. С вашей же помощью. Готы и положительный и, одновременно, побочный результат того, что необычная музыка стала доступнее.

Сложность вижу только одну - донести журнал до читателя. Сверстать и напечатать, в самом деле, проблем нет. Энтузиастов навалом.
I'm feeling like a DoG
sXwX
неофит
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:45 am

Сообщение А.Д. » Вт май 09, 2006 2:56 pm

а Майский Гром будет в этом году?
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Tea-merchant » Ср май 10, 2006 3:32 pm

А.Д. писал(а):а Майский Гром будет в этом году?

насколько я знаю, НЕТ =(
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron