APOPTYGMA BERZERK, ASSEMBLAGE 23, FICTION 8 на лицензии...

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

APOPTYGMA BERZERK, ASSEMBLAGE 23, FICTION 8 на лицензии...

Сообщение vanilla_sky_dreamer » Вс ноя 28, 2004 7:19 pm

Не подскажете, выходили ли у нас на лицензии альбомы следующих групп: APOPTYGMA BERZERK, ASSEMBLAGE 23 и FICTION 8?
vanilla_sky_dreamer
неофит
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:54 pm

Сообщение Toth » Вс ноя 28, 2004 8:40 pm

Нет, не выходили.
Toth
 

Сообщение kr555 » Вс ноя 28, 2004 11:45 pm

Фирма СОЮЗ подписала лицензионное соглашение с немецким электронным лейблом DEPENDENT. В каталоге одного из самых интересных лейблов Германии, числятся такие монстры электро сцены, как Vnv Nation, Covenant, Suicide Commando, Seabound, Pride And Fall, Dismantled, Velvet Acid Christ и несколько интересных новых открытий.
Компания AMG, известная российскому поклоннику стиля синтипоп по релизам групп De/Vision и T.O.Y. подписала лицензионное соглашение с норвежским электронным лейблом TATRA. В архиве этих скандинавов альбомы Apoptygma Berzerk и Icon Of Coil.
Дата и выход лицензионных альбомов названных выше коллективов пока не известна, но по предварительной информации выход дисков намечен на январь 2005 года.

Информация с http://violator.ru/
А пока - не выходили, все верно.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение vanilla_sky_dreamer » Пн ноя 29, 2004 10:30 am

Ура!
vanilla_sky_dreamer
неофит
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:54 pm

Сообщение Romas » Вт ноя 30, 2004 7:20 pm

И ни фига не ура, аэмгэшные диск у нас в тюмени стоят больше 200 р, в полтора-два раза дороже союзовских, а по качеству - такая же бээээ... :(
Romas
 

Сообщение Max » Вт ноя 30, 2004 7:34 pm

не пойму я отчего лицензию союзную ругают?
Полиграфия на уровне, печать на диске тож. Качество звука (с оригиналом не сравнивал) отличное и сдаеться мне на слух различие мало кто уловит если есть оно вообще. Бывают иногда диски с урезаной книжкой так что с того? они и стоят соостветсвенно. Последнее что я покупал (ФЛА) меня очень порадовало.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Romas » Вт ноя 30, 2004 7:49 pm

качество изготовления дисков - отвратительное!!! видать, оборудование не настроено нормально, или изношено, или технические нормы не соблюдают. а полиграфия у них не такая уж и хорошая.
Romas
 

Сообщение :undo: » Вт ноя 30, 2004 8:08 pm

Romas писал(а):качество изготовления дисков - отвратительное!!! видать, оборудование не настроено нормально, или изношено, или технические нормы не соблюдают. а полиграфия у них не такая уж и хорошая.

А более обосновано можно рассказать?
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Wrexham » Вт ноя 30, 2004 8:13 pm

А ещё, Унда, права была Елса: зануда ты редкастная!!!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение :undo: » Вт ноя 30, 2004 8:16 pm

Wrexham писал(а):А ещё, Унда, права была Елса: зануда ты редкастная!!!!! :lol: :lol: :lol:

Тебя забыл спросить.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение PETe-R » Вт ноя 30, 2004 9:02 pm

Romas писал(а):качество изготовления дисков - отвратительное!!! видать, оборудование не настроено нормально, или изношено, или технические нормы не соблюдают. а полиграфия у них не такая уж и хорошая.

Хватит выпендриваться! (какие, оказывается, в Столице деревень искушенные меломаны обитают) Во-первых, качество материала, его сведение и мастеринг могут быть неважными и в оригинале (или ты имел в виду качество оформления самих болванок?). Во-вторых, разница, конечно, существует, матрицы присылают изношенные или материал теряет качество в результате компрессии и преобразования (наверняка, учитывая огромный поток выпускаемой лицензии, производители не брезгуют услугами электронной связи), но эта разница действительно заметна только на очень хорошей аппаратуре. Если ты покупаешь лицензию, то и вряд ли используешь аудиофильскую технику и эта проблема не должна тебя так сильно волновать.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение vanilla_sky_dreamer » Ср дек 01, 2004 1:21 am

Romas писал(а):И ни фига не ура, аэмгэшные диск у нас в тюмени стоят больше 200 р, в полтора-два раза дороже союзовских, а по качеству - такая же бээээ... :(
Что за чушь?!! Диски AMG в Москве в среднем стоят 200 р. "Родные" - 500-600. Есть разница?
vanilla_sky_dreamer
неофит
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:54 pm

Сообщение Frost » Ср дек 01, 2004 9:49 am

Romas писал(а):качество изготовления дисков - отвратительное!!! видать, оборудование не настроено нормально, или изношено, или технические нормы не соблюдают. а полиграфия у них не такая уж и хорошая.

Чёй то ты, Рома, черезчур уж краски сгущаешь. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение [icejesus] » Ср дек 01, 2004 11:50 am

пиар амг не задался :wink:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Fedula » Ср дек 01, 2004 2:30 pm

vanilla_sky_dreamer писал(а): Что за чушь?!! Диски AMG в Москве в среднем стоят 200 р. "Родные" - 500-600. Есть разница?


на горбухе стоимость 130-150 рупей даж ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение DimmOnn » Ср дек 01, 2004 3:34 pm

Лицензионный диски савкового производства - ацтой!!!
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Romas » Ср дек 01, 2004 3:36 pm

Покупаю лицензию от безысходности. :wink:
За то, что продукция наша не фонтан - дык, сами посудите: и треклисты не сходятся, и на полиграфии экономят (последний роскошный релиз - эт Eisbrecher, вот уж где не экономили на мелочах).
Затем, я сравнивал звучание оригинальных дисков и лицензии на ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ аппаратуре одного моего столичнодеревенского знакомого. Как говорится: две большие разницы. А на счет выпендриваться пишите в личное, уж там я нахамлю по полной! :wink: :twisted:
Romas
 

Сообщение DimmOnn » Чт дек 02, 2004 12:40 pm

Romas писал(а):Покупаю лицензию от безысходности. :wink:
За то, что продукция наша не фонтан - дык, сами посудите: и треклисты не сходятся, и на полиграфии экономят (последний роскошный релиз - эт Eisbrecher, вот уж где не экономили на мелочах).
Затем, я сравнивал звучание оригинальных дисков и лицензии на ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ аппаратуре одного моего столичнодеревенского знакомого. Как говорится: две большие разницы. А на счет выпендриваться пишите в личное, уж там я нахамлю по полной! :wink: :twisted:


давай, защищайся быстрее ужо мистер Безысходность :wink: :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Гость » Пт дек 03, 2004 3:13 am

угу, лицензия отсой, слушаем ее на отстойной технике, поэтому вся музыка отстой..
так как на родные диски и на нормальную технику денег нет..
но я лучше все обосру, круче выглядеть буду..
Гость
 

Сообщение Romas » Пт дек 03, 2004 9:23 am

DimmOnn писал(а):давай, защищайся быстрее ужо мистер Безысходность :wink: :)


Ну, блин, Димон, у мене об этом тока голова и болит! А ты, прям, на всю ивановскую меня пропесочил. :oops:

Гость, сарказм здесь не уместен, ент суровая правда жизни, а про крутость и понты я говорил выше, поэтому отсохни, плиззз...

Ишшо партаки - на некоторых фанкервогтовских дисках и их побочных проектах (Repo/Союз) отсутствуют заявленные треки, это-ли не подлость?
А в пользу некачественности самих дисков говорит хотя-бы то, что их рабочая поверхность в разводах и мутная, что подразумевает отступления от технологии изготовления. Такое случается, канеш, и на Фирме, но - реже, гораздо. Чем менее мощный лейбл, тем малобюджетнее в производстве и диск.
Romas
 

Сообщение Frost » Пт дек 03, 2004 9:36 am

Ромыч, ну что ж ты сам себя избодиш и людЯм чай на спины льёшь? Ну этаж наша общая беда! :wink:

Кстать, а ктонть может дать приблизительный список индустриальных релизов Irond. А то в каталогам митальных ужас как лень копаться. Вчера вот привезли мне Hocico, диск вродь ничего, а полиграфия и вправду храмаеть, на Die Form вродь получшее было.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Max » Пт дек 03, 2004 10:40 am

http://soundcheck.ru/products/1744/
Вота сайт с довольно большим списком СД по 150 рэ. И Союз и Irond представлены. Однакож список огромный и сдаеться мне лицензией тут и не пахнет. Думал кой чего заказать, но пока не сподобился. Хто заказывал с подобный сайтов - не есть ли там СД-Р с распечаткой на принтере?
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Frost » Пт дек 03, 2004 10:59 am

Max писал(а):http://soundcheck.ru/products/1744/
Вота сайт с довольно большим списком СД по 150 рэ. И Союз и Irond представлены. Однакож список огромный и сдаеться мне лицензией тут и не пахнет. Думал кой чего заказать, но пока не сподобился. Хто заказывал с подобный сайтов - не есть ли там СД-Р с распечаткой на принтере?

Магазин по данной ссылке - оффициальный дистрибьютор Irond'а, видимо и остальных лицензеров, так шта тама вродь всё взаправду. Токмо меня немного угнетает система предварительной оплаты, предпочитаю наложный платёж!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение DimmOnn » Пт дек 03, 2004 11:35 am

Romas писал(а):
DimmOnn писал(а):давай, защищайся быстрее ужо мистер Безысходность :wink: :)


Ну, блин, Димон, у мене об этом тока голова и болит! А ты, прям, на всю ивановскую меня пропесочил. :oops:


Ето я Вас не пропесочил :wink: , это мы, Вас, с Кейборгом в гости ждем-с :wink:


Romas писал(а):Гость, сарказм здесь не уместен, ент суровая правда жизни, а про крутость и понты я говорил выше, поэтому отсохни, плиззз...

За поддержку - греат сэнькс! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение VVV » Пт дек 03, 2004 12:03 pm

Ну и ну! Давно чего то я в магазины не заходил... Посмотрел диски по этой ссылке - ну надо же навыпускали! И ELECTRIC HELLFIRE CLUB, и FEINDFLUG, и MINISTRY «Houses Of The Mole», и ранние OOMPH!, и даже HELIOS CREED! Вот уж последнего точно не ожидал...

По поводу качества звучания лицензионных дисков - одназначно ПЛОХО выпускаются только диски фирмы (не могу вспомнить название - они дороже остальных и выпускают достаточно известные группы - например последний Rammstein). Разница - ОГРОМНАЯ! У меня есть родной сингл Mein Teil и лицензионный альбом - звук - "земля и небо".

А вот диски Irond по звуку ничем не отличаются от родных - не раз сравнивал одинаковые диски.

Аппаратура у меня вроде хорошая.
VVV
 

Сообщение DimmOnn » Пт дек 03, 2004 12:09 pm

VVV писал(а):Ну и ну! Давно чего то я в магазины не заходил... Посмотрел диски по этой ссылке - ну надо же навыпускали! И ELECTRIC HELLFIRE CLUB, и FEINDFLUG, и MINISTRY «Houses Of The Mole», и ранние OOMPH!, и даже HELIOS CREED! Вот уж последнего точно не ожидал...


....ка...з....ы...... :evil:

..зы... no comment.....
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение VVV » Пт дек 03, 2004 12:23 pm

DimmOnn писал(а):
....ка...з....ы...... :evil:

..зы... no comment.....


А почленораздельней?
VVV
 

Сообщение Max » Пт дек 03, 2004 1:07 pm

VVV писал(а):Разница - ОГРОМНАЯ! У меня есть родной сингл Mein Teil и лицензионный альбом - звук - "земля и небо".



Ну всеж сингл с альбомом сравнивать малость некорректно, потому как релизы разные и могут отличаться.

У кого есть конкретный пример сравнения лицензии и оригинала (в смысле один и тот же исполнитель и альбомм соответственно такой же 1 в 1)?
Можт ради интереса разорюсь сравню
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение VVV » Пт дек 03, 2004 2:28 pm

Max писал(а):
Ну всеж сингл с альбомом сравнивать малость некорректно, потому как релизы разные и могут отличаться.

У кого есть конкретный пример сравнения лицензии и оригинала (в смысле один и тот же исполнитель и альбомм соответственно такой же 1 в 1)?
Можт ради интереса разорюсь сравню


Конкретный пример, правда неимеющий к индастриалу никакого отношения - Iron Maiden "Danses of Death" - разница колоссальная. Лицензия выпущена той же фирмой, что и Rammstein.

Hocico - предпоследний альбом, название точно не помню - лицензия вышла на Irond - разницы с родным никакой.
VVV
 

Сообщение Frost » Пт дек 03, 2004 2:32 pm

VVV писал(а):Hocico - предпоследний альбом, название точно не помню - лицензия вышла на Irond - разницы с родным никакой.

Ух, успокоил! А то я уж переживать стал! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Fedula » Пт дек 03, 2004 4:20 pm

VVV писал(а):Hocico - предпоследний альбом, название точно не помню - лицензия вышла на Irond - разницы с родным никакой.


Есть, но как воинствующий дилетант в отсутствии словарно-технологической подготовки к спору не готов, в свое время очень хорошо и доступно енту разницу описывал kr555 ...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Сообщение Medea » Пт дек 03, 2004 6:14 pm

Я работаю в той самой фирме, которая выпустила последний Раммштайн, и должна сказать:
да, вы правы. лицензионные диски иногда отличаются в худшую сторону от "родных" европейских. это связано со множеством факторов и в первую очередь с тем, что лицензия печатается на наших заводах, где отнюдь не всегда стоит нормальная качественная аппаратура и лазеры тоже у нас в стране не такие хорошие как в европе или америке.
но лицензионные диски именно поэтому (да еще из-за урезания артворка) и стоят по 150-200 рублей, а не по 500-600. и покупая лицензию, вы можете быть уверены, что артист получит свои деньги за этот диск. Я никого ни к чему не призываю - я просто объяснила ситуацию.
Medea
 

Сообщение Max » Пт дек 03, 2004 6:25 pm

Ну тут ужо не поспоришь :D
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение NKL » Пт дек 03, 2004 7:07 pm

Интересная ситуация получается с лицензионными дисками. Например в Израиле довольно много лицензионных изданий, и в случае наличия такого цена не отличалась (на моей памяти) от импорта, полиграфия не урезалась, но зачастую была на более попсовой бумаге или печать не слишком чёткая, и как правило импорт было практически не купить. Правда и лицензии делались на всякие Металлики, Smashing Pumpkins да Нирвану :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение VVV » Пт дек 03, 2004 7:24 pm

Medea писал(а):Я работаю в той самой фирме, которая выпустила последний Раммштайн, и должна сказать:
да, вы правы. лицензионные диски иногда отличаются в худшую сторону от "родных" европейских. это связано со множеством факторов и в первую очередь с тем, что лицензия печатается на наших заводах, где отнюдь не всегда стоит нормальная качественная аппаратура........


Кстати :idea: , логика - наверное звук хуже оригиналов только у Вас, потому что у артистов, которых Вы издаете, изначально куда более качественно записанные родные диски, чем в "независимой" сцене, которую издают другие российские фирмы.
VVV
 

Сообщение Romas » Пт дек 03, 2004 8:55 pm

Medea писал(а):Я работаю в той самой фирме, которая выпустила последний Раммштайн, и должна сказать:
да, вы правы. лицензионные диски иногда отличаются в худшую сторону от "родных" европейских.


НУ, ЧТО, МЛЯ, ГОБЛИНЫ, ПОЛУЧИЛИ!!! :twisted: :twisted: :twisted:
И не хер всяким тут деревней меня обзывать, уроды!
Romas
 

Сообщение Биомеханик » Пн дек 06, 2004 11:23 am

Romas, ты конкретнее, а не с пеной у рта, говорить можешь? На каком диске FV чего не хватает? Расскажи, не томи душу.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ex - ROMAS » Пн дек 06, 2004 12:05 pm

Биомеханик писал(а):Romas, ты конкретнее, а не с пеной у рта, говорить можешь? На каком диске FV чего не хватает? Расскажи, не томи душу.


Где пена? Какая пена? Эт у других пена, а у мене -нетути ее. И не было, в принципе, никогды. Так шты, в бешенстве меня обвинять не смейте!
Funker Vogt - Maschine Zeit вместо заявленных 14-ти треков - 13. Отсутствует, вроде, как, horizon.
Fusspils 11 с трудно выписываемым (во сказанул -то :oops: ) названием тож не хватает трека одного, der ghost-track. Наши вписали название, которого не было на оригинальном издании. Я, канеш, не верю в привидения, но, все равно, обидно. :wink:

зы Это мой последний пост. пока не изменится ситуация на форуме в сторону оздоровления, я на это дело со всей ответственностью кладу. Подробные причины изложены модератору.
ex - ROMAS
 

Сообщение Биомеханик » Пн дек 06, 2004 12:18 pm

Ха-ха-ха-ха-ха-ха.
На оригинальном Machine Zeit всего 11 трэков плюс бонус - Horizon.
У нас же выпущено вот это: Machine Zeit [Ltd]
Tracklist:

1. 6:25 Sins
2. 4:46 Gunman
3. 5:33 Black Market Dealers
4. 6:20 Maschine Zeit
5. 4:11 Nuclear Winter
6. 5:48 Under Deck
7. 4:51 Cold War
8. 5:54 The Journey
9. 6:31 Nothing to inculde
10. 4:42 The Last
11. 4:48 Zeit
12. 5:15 Black Market Dealers (stop mix)
13. 5:07 The Last (survival tour edit)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Биомеханик » Пн дек 06, 2004 12:20 pm

ex - ROMAS писал(а):Fusspils 11 с трудно выписываемым (во сказанул -то :oops: ) названием тож не хватает трека одного, der ghost-track. Наши вписали название, которого не было на оригинальном издании. Я, канеш, не верю в привидения, но, все равно, обидно. :wink:

Есть там этот трэк. Внимательнее смотри.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron