А как вы запали на такую музыку??

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение Zim-Zam » Вт окт 30, 2007 9:07 pm

Disturb писал(а):А и т.д., это что?. Очень хочется увидеть продолжение твоего музыкального становления. :)
прошу прощения, что так поздно отвечаю [пропустил как-то]

и т.д. это в основном то, что называют ebm/electro-industrial [dark electro, tbm туда же]
Power/Rhythmic Noise, idm, ambient слушаю мало, ибо, видимо, не совсем моё
в последнее время мои музыкальные вкусы опопсели донельзя, на synth/future подсел: De/Vision, Covenant, Apoptygma Berzerk :oops: :D

но, всё-таки бОльшая часть того, что я слушаю ebm/electro и их производные, преимущественно клубно-танцевальной направленности
з.ы. и ещё опять же KMFDM :D
Аватара пользователя
Zim-Zam
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:08 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение cabby » Пн ноя 05, 2007 1:07 pm

Мэнсон, Депеш Мод - это понятно. А вот на какую музыку мы западем дальше, что станет следующим, так сказать, этапом после Coil или Aube?)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение <DAMNATUS> » Пн ноя 05, 2007 2:41 pm

Зависит от индивидуальных обстоятельств и предпочтений. :roll:
Вообще-то я даже представить не могу... :? Может блатняк? :|
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение NKL » Пн ноя 05, 2007 8:46 pm

Вот меня сейчас больше всего интересуют Dead Kennedys и Butthole Surfers, но всё может поменятся.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Lic » Сб дек 15, 2007 10:50 pm

Сейчас наступили удивительные времена. Если ты не аудиофил и тебе в детстве на ухе станцевало джигу стадо голодных злых (разъяренных!) медведей, а значит ты можешь без содрогания мышц слушать этот страшный и проклятый RIAA формат mp3, и если твоя совесть с тобой давно развелась и живет теперь где-то отдельно на окраине деревни, названия которой ты и не помнишь совсем, то перед тобой открыты все двери. Запреты пали, и на блюдечке с голубой каемочкой лежит все, что только жалкая душонка пожелает. Хочешь - бери старый (как ламповый черно-белый телевизор) рок. Или ты тусовщик, экстазист и слушаешь исключительно транс - есть, есть и такое, в количествах таких, что вываливается за борт, и даже акулы брезгуют подбирать. А может ты индастриал слушаешь всякий, как я когда-то? Посмотри, на тарелке такой жирный шматок этого индастриала, что аж противно. В общем, вседозволенность и безнаказанность. К чему это я? Ах да, простите, на самом деле я хотел рассказать, что в детстве, в отличие от многих, не увлекался никакими тяжестями и не тяготел к альтернативе. Я слушал простое и глупенькое диско, каким его сделали 80-е. Modern Talking, Bad Boys Blue, Mike Mareen, Dan Harrow, Fancy, Ken Laszlo, C.C. Catch Koto, Blue System и так далее - все это когда-то составляло подавляющую часть коллекции кассет (MK60, всякие Denon, Basf, Agfa и Sony в наших краях было редкостью и даже роскошью). Конечно, к 90-м все это было безжалостно истреблено, но первая любовь западает в память, и я иногда ловил себя на желании послушать что-нибудь из той поры. И теперь, когда у меня появилась шарманка на колесах и в которой я провожу немало времени, я больше не буду сдерживать свои инстинкты. Я записал себе mp3 сборник из самых махровых диско-хитов, какие только можно себе представить! 700 мегабайт избранной классической дискотни! И если мимо вас проедет грязная иностранная машина со звуками Cilent Circle, Scotch или Trans X, вырывающимися из щелей плотнозакрытых окон - наверное это буду я.

PS Оказывается, дискодеятели никогда особенно не мудрили с ремиксами на синглах. В качестве b-side они просто прикладывали инструментальную версию a-side, а сам хит удлиняли на минуту-другую нехитрыми способами. Понятно почему синглы тех же Depeche Mode так высоко ценили - на подобном фоне тамошние ремиксы дух захватывают...
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Биомеханик » Сб дек 15, 2007 11:05 pm

Я тут качнул дискографию Snap! объёмом ок. 1.2Гб.
Кроме пары вещей - "Power"/"Rhythm Is A Dancer" - слушать, увы, нечего...
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DimmOnn » Пн дек 17, 2007 4:42 pm

Lic писал(а):Сейчас наступили удивительные времена. Если ты не аудиофил и тебе в детстве на ухе станцевало джигу стадо голодных злых (разъяренных!) медведей, а значит ты можешь без содрогания мышц слушать этот страшный и проклятый RIAA формат mp3, и если твоя совесть с тобой давно развелась и живет теперь где-то отдельно на окраине деревни, названия которой ты и не помнишь совсем, то перед тобой открыты все двери. Запреты пали, и на блюдечке с голубой каемочкой лежит все, что только жалкая душонка пожелает. Хочешь - бери старый (как ламповый черно-белый телевизор) рок. Или ты тусовщик, экстазист и слушаешь исключительно транс - есть, есть и такое, в количествах таких, что вываливается за борт, и даже акулы брезгуют подбирать. А может ты индастриал слушаешь всякий, как я когда-то? Посмотри, на тарелке такой жирный шматок этого индастриала, что аж противно. В общем, вседозволенность и безнаказанность. К чему это я? Ах да, простите, на самом деле я хотел рассказать, что в детстве, в отличие от многих, не увлекался никакими тяжестями и не тяготел к альтернативе. Я слушал простое и глупенькое диско, каким его сделали 80-е. Modern Talking, Bad Boys Blue, Mike Mareen, Dan Harrow, Fancy, Ken Laszlo, C.C. Catch Koto, Blue System и так далее - все это когда-то составляло подавляющую часть коллекции кассет (MK60, всякие Denon, Basf, Agfa и Sony в наших краях было редкостью и даже роскошью). Конечно, к 90-м все это было безжалостно истреблено, но первая любовь западает в память, и я иногда ловил себя на желании послушать что-нибудь из той поры. И теперь, когда у меня появилась шарманка на колесах и в которой я провожу немало времени, я больше не буду сдерживать свои инстинкты. Я записал себе mp3 сборник из самых махровых диско-хитов, какие только можно себе представить! 700 мегабайт избранной классической дискотни! И если мимо вас проедет грязная иностранная машина со звуками Cilent Circle, Scotch или Trans X, вырывающимися из щелей плотнозакрытых окон - наверное это буду я.

PS Оказывается, дискодеятели никогда особенно не мудрили с ремиксами на синглах. В качестве b-side они просто прикладывали инструментальную версию a-side, а сам хит удлиняли на минуту-другую нехитрыми способами. Понятно почему синглы тех же Depeche Mode так высоко ценили - на подобном фоне тамошние ремиксы дух захватывают...


Еще одного на воспоминания потянуло! 8)
Дядя Лис! Ты себе вертушку виниловую в машину проинсталлируй, на виниле диско 80-х знаешь как играет! ОООООО!!! :lol: :lol: :lol: :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Lic » Пн дек 17, 2007 10:32 pm

DimmOnn писал(а):Еще одного на воспоминания потянуло! 8)
Дядя Лис! Ты себе вертушку виниловую в машину проинсталлируй, на виниле диско 80-х знаешь как играет! ОООООО!!! :lol: :lol: :lol: :)


У меня туда проинсталлирован cd-changer на 6 дисков, так что индустриальным хитам тоже место нашлось :D
Аватара пользователя
Lic
Site Admin
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 1:08 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DimmOnn » Вт дек 18, 2007 2:00 pm

Lic писал(а):
DimmOnn писал(а):Еще одного на воспоминания потянуло! 8)
Дядя Лис! Ты себе вертушку виниловую в машину проинсталлируй, на виниле диско 80-х знаешь как играет! ОООООО!!! :lol: :lol: :lol: :)


У меня туда проинсталлирован cd-changer на 6 дисков, так что индустриальным хитам тоже место нашлось :D

Здорово! Прост смотрю, почти всех потянуло на ностальгию! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение <DAMNATUS> » Вт дек 18, 2007 5:58 pm

О смерти, видать, задумались... :roll:
И прошлое помянуть захотелось. :twisted:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Romas » Ср дек 19, 2007 3:17 am

<DAMNATUS> писал(а):О смерти, видать, задумались... :roll:
И прошлое помянуть захотелось. :twisted:

я чувствую нездоровый оптимизм в твоих словах... :roll:
нигадяйчег! :lol:

зы. дядька Lic, меня та же напасть одолевает. осталось прикупить чейнджер на 6 дисков... :wink:
Romas
 

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Perplexus » Пн янв 07, 2008 7:21 pm

Началось всё с того что отцу кто-то подарил диск Last Rights (ну понятно надеюсь), обьяснив это тем, что "его нельзя больше держать в квартире, он инфернальные дыры открывает" :D
Perplexus
неофит
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 5:11 pm

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение JEETAAA » Ср мар 05, 2008 2:52 am

Давным давно кто то дал послушать WUMPSCUT....и понравилось.... :shock: :)
Аватара пользователя
JEETAAA
неофит
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 1:02 am

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение sattwa23 » Ср мар 05, 2008 9:49 pm

Помню, лет в 16 краем глаза увидел на VHS клип Clock DVA... Не могу сказать, что понравилось (я тогда слушал старинный психодел, а из электроники ELM с ambient), но, наверное, подсознательно зацепило не по детски :mrgreen: Стал "копать" в эту сторону... :wink:
sattwa23
неофит
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 12:58 am
Откуда: msk

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Schmerzen » Пт июл 18, 2008 9:36 pm

Строго по сабжу. Множество факторов можно вспомнить, но один из главных - манга BLAME!
Аватара пользователя
Schmerzen
неофит
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:32 am

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Tea-merchant » Пт июл 18, 2008 11:44 pm

отличная манга. но как она связана с музыкой?
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Karl MAX » Сб июл 19, 2008 11:44 am

sattwa23 писал(а):Помню, лет в 16 краем глаза увидел на VHS клип Clock DVA...

Вот и у меня эта видеокассета лежит с незапамятных времён. Интересно, её на DVD переиздали? Хотя такой материал конечно лучше всего смотреть на видеокассете, засунув её в какой-нибудь видеомагнитофон 30-летней давности.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Schmerzen » Сб июл 19, 2008 3:31 pm

Tea-merchant писал(а):отличная манга. но как она связана с музыкой?


Попался мне однажды MP3 диск, "что-то там INDUSTRIAL". На тыльной стороне коробки куча непонятных названий: Einsturzende Neubauten, Skinny Puppy, Death in the June, Current 93, Nurse With Wound, Coil, etc... Был там даже Nine Inch Nails, но строго настрого заремиксованный Койлом. Я тогда знал что индастриал значит - металл скрещенный с электроникой, это меня устраивало. Кроме того, мне нравилось слово ИНДАСТРИАЛ, и хотелось, из чистого любопытства, ознакомится с этим стилем поближе.

Дома я удивился. Мои представления перевернулись с ног на голову! Я сильно заинтересовался, но удовольствия от этого получить не удалось. На диске очень небрежно были набросаны файлы по 2-3 композиции от группы, все в кучу, причем композиции были выбраны не самые удобоваримые для новичка. К примеру: Skinny Puppy - Love, Film, Icebreaker; Einsturzende Neubauten - Tanz Debil, Vorm Krieg. Скрупулезно все послушав, я сделал передышку и вернулся к более привычной музыке.

Потом мне попалась манга Blame!, тут-то я и вспомнил про диск, который оказался отличным саундтреком к "киберподземельям" Нихея. Читая мангу, сам того не ведая, пристрастился к подобной музыке.

зы
В поисках информации, наткнулся на этот сайт. В связи со сменой оболочки форума, стал сильно обламываться (сидел тогда на модеме), и в дальнейшем пользовался только ревьюшками.
Последний раз редактировалось Schmerzen Сб июл 19, 2008 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Schmerzen
неофит
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:32 am

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Binar » Сб июл 19, 2008 3:53 pm

Schmerzen писал(а):Попался мне однажды MP3 диск, "что-то там INDUSTRIAL". На тыльной стороне коробки куча непонятных названий: Einsturzende Neubauten, Skinny Puppy, Death in the June, Current 93, Nurse With Wound, Coil, etc... Был даже Nine Inch Nails, но строго настрого заремиксованный Коилом. Я тогда знал что индастриал значит - металл скрещенный с электроникой, это меня устраивало. Кроме того, мне нравилось слово ИНДАСТРИАЛ, и хотелось, из чистого любопытства, ознакомится с этим стилем поближе.

на том диске кажись еще телка полуголая нарисована?
::punk not dead::
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Schmerzen » Сб июл 19, 2008 3:57 pm

не-а, ничего там не было, просто сине-бордовая обложка. Никаких картинок не помню.
Аватара пользователя
Schmerzen
неофит
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:32 am

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение KeyBORG » Пн июл 21, 2008 8:17 am

Schmerzen писал(а):
Tea-merchant писал(а):отличная манга. но как она связана с музыкой?


Попался мне однажды MP3 диск, "что-то там INDUSTRIAL". На тыльной стороне коробки куча непонятных названий: Einsturzende Neubauten, Skinny Puppy, Death in the June, Current 93, Nurse With Wound, Coil, etc... Был там даже Nine Inch Nails, но строго настрого заремиксованный Койлом. Я тогда знал что индастриал значит - металл скрещенный с электроникой, это меня устраивало. Кроме того, мне нравилось слово ИНДАСТРИАЛ, и хотелось, из чистого любопытства, ознакомится с этим стилем поближе.

Дома я удивился. Мои представления перевернулись с ног на голову! Я сильно заинтересовался, но удовольствия от этого получить не удалось. На диске очень небрежно были набросаны файлы по 2-3 композиции от группы, все в кучу, причем композиции были выбраны не самые удобоваримые для новичка. К примеру: Skinny Puppy - Love, Film, Icebreaker; Einsturzende Neubauten - Tanz Debil, Vorm Krieg. Скрупулезно все послушав, я сделал передышку и вернулся к более привычной музыке.

Потом мне попалась манга Blame!, тут-то я и вспомнил про диск, который оказался отличным саундтреком к "киберподземельям" Нихея. Читая мангу, сам того не ведая, пристрастился к подобной музыке.

У меня точно такой диск был, но знакомство с индастриалом, к щастью, началось не с него. Хотя до сих пор некоторые вещи от туда слушаю.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Tea-merchant » Пн июл 21, 2008 10:36 am

у меня оно началось с саундтрека к "Мортал Комбат" тогда =))
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Биомеханик » Пн июл 21, 2008 11:11 am

Tea-merchant писал(а):у меня оно началось с саундтрека к "Мортал Комбат" тогда =))

[напевает] Be myyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy, sister salvation!!! :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Schmerzen » Вт июл 22, 2008 9:12 pm

ага, это тоже. НО! осознать сам смысл понятия, мне помогли именно эти два фактора.
Аватара пользователя
Schmerzen
неофит
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:32 am

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Amateur Ant » Чт окт 23, 2008 11:46 pm

Я вот с двоюродным братом посетил концерт KK Null в Ярославле. До этого слышал кое-что из нойза, но не нравилось, а вот каогда терпеливо отсидел концерт - совсем другой эффект был. Да и понятное дело прелести концертного звука заметны.
Amateur Ant
неофит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 6:40 pm

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение PETe-R » Сб окт 25, 2008 3:23 am

Он один играл?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Amateur Ant » Сб окт 25, 2008 1:59 pm

PETe-R писал(а):Он один играл?

KK Null? Нет. Там еще Борисов был и два какмх-то иностранца на барабанах и басу.
Amateur Ant
неофит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 6:40 pm

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение metavoid » Сб окт 25, 2008 7:26 pm

...я ещё в этой теме новый KK NULL не пиарил :roll: :)
Но вы в курсе!
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение PETe-R » Сб окт 25, 2008 9:56 pm

Мет, лучше поздно чем никогда. :)

Amateur Ant писал(а):
PETe-R писал(а):Он один играл?

KK Null? Нет. Там еще Борисов был и два какмх-то иностранца на барабанах и басу.


Да, хороший сет был, я его в Доме наблюдал.
Говорят, у вас француз (что за ударными работал) весь инвентарь в хлам уделал… :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение Yukas » Вс ноя 30, 2008 10:55 pm

Странно, но, кажется, никто про Pink Floid ничего не сказал.
Для меня: психоделия 60-ых, прог и краут 70-ых, панк -> постпанк и индастриал, электроника - это одно течение, принимавшее разные формы.
Yukas
неофит
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:41 am

Re: А как вы запали на такую музыку??

Сообщение metavoid » Пн дек 01, 2008 8:18 pm

Yukas, тема, видимо, подразумевает когда к тебе в руки впервые попало что-то "индустриальное", а не что от чего и куда пошло. Ты же ведь не родился с осознанием термина "краут"? :)
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Пред.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron