А как вы запали на такую музыку??

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение jorik5 » Сб авг 26, 2006 7:40 am

А я ещё до становления личности начал електронику (индустриальную и не очень) слушать.
Отец, старший брат, друзья батоныча все слушали индастриал, но называли они эту музыку не индастриал, а просто - электроника. В 80х много всего переслушал. Начиная от 20-х годов. Каждый откопает какой-нидь диск, даст послушать. Вместе послушаем - выслушаешь целую лекцию:) по поводу всяких звучков и проигрышей - вообщем как на уроке музыки.
В конце 80-х начале 90-х, когда стал постарше сам определил, что для меня потребно. Сильно тогда цепанула електро-индустри волна. glastnost/machinery/haperium/ccp/synthetic symphony/subtronic/zoth ommog
Покупал тогда все на катушках и кассетах:)У меня практически все альбомы с этих лэйблов и все на лентах:( Диски начал покупать ближе к 2000, а зря:( уже нихрена не найдешь.
До сих пор слушаю и цепляет не меньше, а вот в новые группы вслушиваюсь, как то не очень. О таких группах как nitzer ebb/DM/devision/FLA/Rammstein/KMFDM/wumpscut/ ну и так далее узнал только ближе к 1999 году.
В 98% не нравится такая музыка.
jorik5
неофит
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:57 am
Откуда: Красноярск

Сообщение creasy » Сб авг 26, 2006 4:43 pm

В годы юности(середина 80-х) был раздираем духом противоречия-одновременно нравились и Depeche Mode и Slayer и хиппи-рок 70-х.В начале 90 на радио появилась передача "Экзотика,"с выходом в эфир которой связываю для себя открытие в своём личном микрокосмосе таких имён,как Coil,Pan Sonic,Skinny Puppy,Autechre,FLA и иже с ними.Вот тут и началось...
DOG STI-CISUM!
Аватара пользователя
creasy
неофит
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:44 am
Откуда: Палата номер 6

Сообщение Karl MAX » Сб авг 26, 2006 7:40 pm

Ого, оказывается, я тут не самый старый : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение creasy » Сб авг 26, 2006 9:59 pm

Ага,как говорится "седина в бороду-бес в ребро"
DOG STI-CISUM!
Аватара пользователя
creasy
неофит
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 1:44 am
Откуда: Палата номер 6

Сообщение sXwX » Пн авг 28, 2006 6:55 am

creasy писал(а):В годы юности(середина 80-х) был раздираем духом противоречия-одновременно нравились и Depeche Mode и Slayer и хиппи-рок 70-х.В начале 90 на радио появилась передача "Экзотика,"с выходом в эфир которой связываю для себя открытие в своём личном микрокосмосе таких имён,как Coil,Pan Sonic,Skinny Puppy,Autechre,FLA и иже с ними.Вот тут и началось...


"Альтернативная музыка для танцев! И хладнокровно как - прелесть!" :) Восстанавливаю плейлисты путем поиска mp3. Правда, Экзотики мало. Indie State гораздо больше :)
I'm feeling like a DoG
sXwX
неофит
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:45 am

Сообщение SubV » Ср окт 10, 2007 10:03 pm

В начале 90-х я прочно сидел на панке и хард-н-хеви, хотя не гнушался и Depeche Mode. В 1994-м один хороший знакомый вместе с новыми альбомами Tiamat, Anathema и Sadist дал переписать FLA "Millennium". Помнится, сказал он при этом что-то вроде "Странный какой-то симбиоз треша и техно..." :)

При первом прослушивании у меня возникло стойкое ощущение, что "This Faith" наглым образом содрана с Депеш Мод. А вторым альбомом ФЛА, который удалось достать, оказалась не очень удачная компиляция Corroded Disorder. Тем не менее, уже к 1996-7 мои музыкальные вкусы сместились с "тяжелых" команд на пост-индастриал во всех его проявлениях.

Про "Раммштайн" - буквально неделю назад коллега попросил записать ему "жесткой электроники"... Скинул ему сборник Endzeit Bunkertracks II, пару альбомов Руди и что-то из FLA.

И что вы думаете? Вернул он мне болванку со словами "Ничего не понравилось, похоже на Раммштайн - только без гитар"... :lol:
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение c0balt » Ср окт 10, 2007 11:49 pm

И правильно он сделал - нашёл что человеку подсовывать )))))))))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение NKL » Чт окт 11, 2007 1:53 am

А я тут на вечеринке одного чела заинтересовал старой гвардией RevCo, 242, Skinny Puppy всё руки не дойдут закатать ему сборник и протестировать реакцию :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Karl MAX » Чт окт 11, 2007 2:12 am

На вечеринке нужно слушать что-нибудь типа Феликса Кубина :)
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение DimmOnn » Чт окт 11, 2007 9:11 am

Karl MAX писал(а):На вечеринке нужно слушать что-нибудь типа Феликса Кубина :)



.....ээээээ на вечеринке нужно кушать и пить, да побольше, побольше!!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение dworf » Чт окт 11, 2007 1:14 pm

А я к ebm пришол довольно поздно. Если вкратце, то выглядит это так:
76-81 Deep Purple, Uriah Heep, Sweet, Nazareth, Manfred Mann
81-87 Ultravox, Human League, Slayer, Metallica, Motorhead
87-89 Служба Отчизне
89-95 Все более злобное hardcore techno (сборки типа Napalm Rave etc). Справедливости ради надо отметить, что пару раз мне попадались альбомы странных коллективов, типа Front242 И BiGod20, но я воспринимал из как недоразумение...
95-98 Goa/Psy Trance ибо устал от дурного молотилова хардкорного
98 - Исторический момент! Спьяну покупаю кассету Mortal Industrial Traxx. Среди прочих треков повредивших мою психику - "Lies To Tell" небезызвестного К. Ларсена. Жоский бит и задисторшеный вокал окончательно определили мою любовь к дарк електро. (Впрочем, там был еще мега-хит от Controlled Fusion)
End of story
Все мои высказывания носящие оценочный характер являются моим личным мнением. Просто "ИМХО" лениво везде и всюду дописывать. Да и слог страдает.
Аватара пользователя
dworf
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:45 am
Откуда: Екб.

Сообщение SubV » Чт окт 11, 2007 9:00 pm

c0balt писал(а):И правильно он сделал - нашёл что человеку подсовывать )))))))))

По-моему, если человек "не просёк фишку" с первого раза, то вряд ли ему вообще что-то из этой оперы понравится...
Not only is music an artform, but it is another type of language. Just like very few people bother to learn a 2nd language, very few people bother to invest the time to properly "learn" their music (which is what I call the situation when you first listen to something and dislike it, but then it grows on you. You have "learned" to enjoy it, like scotch).

Для многих музыка - не что иное, как фон или ритм. Представьте себе реакцию "обычного" человека, которому в начале 1990х по MTV вместо Roxette и 2 Unlimited запустили бы Skinny Puppy и Ministry. Г-н Мaverick (цитату которого я привел) очень правильно всё сказал в этом плане...
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение Биомеханик » Пт окт 12, 2007 10:06 am

SubV писал(а):Представьте себе реакцию "обычного" человека, которому в начале 1990х по MTV вместо Roxette и 2 Unlimited запустили бы Skinny Puppy и Ministry. .

Смотря что из Ministry и смотря что из Skinny Puppy. ;)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение [icejesus] » Пт окт 12, 2007 12:46 pm

Биомеханик писал(а):
SubV писал(а):Представьте себе реакцию "обычного" человека, которому в начале 1990х по MTV вместо Roxette и 2 Unlimited запустили бы Skinny Puppy и Ministry. .

Смотря что из Ministry и смотря что из Skinny Puppy. ;)


отмечу, что оба коллектива были частыми гостями альтернативных передач mtv того времени. nitzer ebb, front 242, ministry, kmfdm - вполне мейнстримовые группы с миллионными тиражами. но в начале 90-x в америке главный бал правил гранж и всевозможные альт-рок формации. Т.е. у "обычного" зрителя было большое поле для экспериментов.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение PETe-R » Пт окт 12, 2007 2:44 pm

SubV писал(а):
c0balt писал(а):И правильно он сделал - нашёл что человеку подсовывать )))))))))

По-моему, если человек "не просёк фишку" с первого раза, то вряд ли ему вообще что-то из этой оперы понравится...

Да, но сами люди могут меняться. В моей жизни тому было масса примеров.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение DimmOnn » Пт окт 12, 2007 4:27 pm

dworf писал(а):А я к ebm пришол довольно поздно. Если вкратце, то выглядит это так:


Зафтро со своим диском алга быстро!!! (сам знаешь куды) :wink:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение NKL » Пт окт 12, 2007 6:19 pm

Чего то не совсем то ты говоришь, Айс. Скорее то да не совсем то :) Nitzer Ebb был, это 100%. Когда вышел Big Hit про них на МТВ была передача минут на 45, и показывали их клипчики и концертные выступления. Front 242 показывали клипы с >For You< а так же из спареных альбомов 1993. Ministry очень долго показывали, осбенно Jesus Built My Hotrod и Just One Fix, и в 1996-97 годах когда Filth Pig появился опять много показывали. Laibach частенько гоняли после выхода NATO, Young Gods показывали нередко - Skin Flower (кстати я обожал этот клип) причём этот клип гоняли в тех же блоках что и Нирвану. Но вот Skinny Puppy не было, и на YouTube я не видел никаких нарезок с ними с МТВ. Всякие мелкие кабельные каналы у них брали интервью, и это скорей в период с 86 по 89 год. Интересный факт, что SP были забанены на канадцком МТВ - MuchMusic. Да даже Coil промелькивал - Windowpane. С цитаткой соглашусь кстати, по началу Skinny Puppy было слушать натуральным мученьем, да даже Nitzer казался невыносимо шумным и нещадным (даже и не понятно уже почему). Вот 242 как-то легче давался, особенно Masterhit и Quite Unusual :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Пт окт 12, 2007 7:19 pm

NKL писал(а):Но вот Skinny Puppy не было, и на YouTube я не видел никаких нарезок с ними с МТВ.

если ты никогда не видел концертного assimilate и dig it на mtv, то это твои проблемы. нечего делать из этого трагедию.
для справки: mtv-бан skinny puppy был лишь один - это видео worlock. ту же тактику провакативного pr использовали nine inch nails.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Disturb » Пт окт 12, 2007 10:27 pm

Не в ту ветку запостил. :oops:
Последний раз редактировалось Disturb Сб окт 13, 2007 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Сб окт 13, 2007 12:35 am

Клип Worlock не может быть забанен какой-то одной станцией, он не может быть выпущен эфир в принципе. Изза нарушения копирайтов. Я не уверен что ты можешь забанить что-то что и так не в праве транслировать. А бан был на MuchMusic, по иронии свой же канадский канал не пропускал группу - вообще, то есть никакие клипы не показывали.

Что самое интересное SP до сих пор банят кое какие станции, даже новый "безобидный" контент не всех устраивает :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Zim-Zam » Сб окт 13, 2007 1:55 am

если коротко, то у меня было так:
Marilyn Manson :arrow: Nine Inch Nails :arrow: KMFDM :arrow: Skinny Puppy :arrow: и т.д.

касательно клипов:
на канале A1 крутят Skinny Puppy - Pro-test :)
Аватара пользователя
Zim-Zam
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:08 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение PETe-R » Сб окт 13, 2007 2:41 am

Zim-Zam писал(а):если коротко, то у меня было так:
Marilyn Manson :arrow: Nine Inch Nails :arrow: KMFDM :arrow: Skinny Puppy :arrow: и т.д.

У некоторых, наверное, как раз в обратном порядке. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Disturb » Сб окт 13, 2007 9:34 am

Zim-Zam писал(а):если коротко, то у меня было так:
Marilyn Manson :arrow: Nine Inch Nails :arrow: KMFDM :arrow: Skinny Puppy :arrow: и т.д.

касательно клипов:
на канале A1 крутят Skinny Puppy - Pro-test :)

А и т.д., это что?. :) Очень хочется увидеть продолжение твоего музыкального становления. :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение PETe-R » Сб окт 13, 2007 9:46 pm

Disturb писал(а):
Zim-Zam писал(а):если коротко, то у меня было так:
Marilyn Manson :arrow: Nine Inch Nails :arrow: KMFDM :arrow: Skinny Puppy :arrow: и т.д.

касательно клипов:
на канале A1 крутят Skinny Puppy - Pro-test :)

А и т.д., это что?. :) Очень хочется увидеть продолжение твоего музыкального становления. :)

А дальше – по кругу. :wink: :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Сб окт 13, 2007 10:08 pm

А с Marilyn Manson у меня изначально никаких иллюзий не было. Я прикупил Antichrist Superstar, мне понравилось, потом Portrait Of an American Family, ещё больше понравилось, потом сингл Smells Like Children - пожалуй самый интересный релиз для меня получился. Последнее что я у них прикупил - Mechanical Animals, наверно самый хороший у них альбом, но в своё время я его совсем не понял, я хотел анархического нойза предыдущих альбомов, а получил какие-то экзальтированые песенки и таблетки в оформлении. Как бы там не было, я ММ слушал абсолютно вне контекста индастриала.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Сб окт 13, 2007 10:17 pm

НКЛ, да ты ведь по моим стопам шёл…..след в вслед. :shock: :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Tea-merchant » Вс окт 14, 2007 12:01 am

а я вот мм ваще никогда не слушал)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение <DAMNATUS> » Вс окт 14, 2007 12:28 am

Я тоже. К сожалению... :roll:

Питэр, я понял кого вы мне напоминаете своей манерой вести беседы!.. :shock:
Моего приятеля - музыканта-индустриальщика, спортсмена, некурящего-язвенника... :)
Он к тому же любитель женщин и всё-такое-прочее... :roll: Супермен в общем!
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение Tea-merchant » Вс окт 14, 2007 12:52 am

я вот не пойму, ког омне дамнатус напоминает))
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Вс окт 14, 2007 1:03 am

Мне он напоминает одного знакомого батюшку, после двух флаконов красненького… :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение <DAMNATUS> » Вс окт 14, 2007 1:13 am

:lol: :lol: :lol:
"Привычка жить."
Аватара пользователя
<DAMNATUS>
адепт
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 11:52 am
Откуда: Вавилон

Сообщение NKL » Вс окт 14, 2007 5:57 am

Дамнатус понятное дело напоминает бородатого дядьку в наушниках :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение dworf » Вс окт 14, 2007 9:31 am

DimmOnn писал(а):Зафтро со своим диском алга быстро!!! (сам знаешь куды) :wink:
Гы. И рад бы, да денек нету...+еще и работаю. Но ты не горюй - я уже 2 CDR закатал. На первом - dworf в юности, а на втором, соответственно, в старости. CDR как ты и просил - TDK.
Все мои высказывания носящие оценочный характер являются моим личным мнением. Просто "ИМХО" лениво везде и всюду дописывать. Да и слог страдает.
Аватара пользователя
dworf
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:45 am
Откуда: Екб.

Сообщение NKL » Вс окт 14, 2007 6:42 pm

Взгляд со стороны :) Вот так нас видят "нормальные" люди!

ты меня извини... но то что ты слушать нам предложил по моему (ИМХО) способны заценить только люди с серьёзно больной головой... да еще и грибочков поевшие... Я, сорри, тебе честно... так что не обессудь.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение SubV » Вс окт 14, 2007 9:33 pm

NKL писал(а):Взгляд со стороны :) Вот так нас видят "нормальные" люди!

ты меня извини... но то что ты слушать нам предложил по моему (ИМХО) способны заценить только люди с серьёзно больной головой... да еще и грибочков поевшие... Я, сорри, тебе честно... так что не обессудь.


Слышал подобное не один раз :)
Изображение
Аватара пользователя
SubV
неофит
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:51 pm
Откуда: Dixie Land

Сообщение Tea-merchant » Пн окт 15, 2007 12:22 am

греют душу такие слова =) эт про что?
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва


Сообщение DimmOnn » Пн окт 15, 2007 3:44 pm

dworf писал(а):
DimmOnn писал(а):Зафтро со своим диском алга быстро!!! (сам знаешь куды) :wink:
Гы. И рад бы, да денек нету...+еще и работаю. Но ты не горюй - я уже 2 CDR закатал. На первом - dworf в юности, а на втором, соответственно, в старости. CDR как ты и просил - TDK.


Это есть осинь харасоу! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение dworf » Сб окт 20, 2007 8:32 am

DimmOnn писал(а):Это есть осинь харасоу! :)


Блин, извини, но и в эту субботу я тож работаю. Вот и расскажите мне после этого, что у программеров работа халявская...ХЗ, может у девелоперов так оно и есть (в чем я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь), но на саппорте...no comments.
Все мои высказывания носящие оценочный характер являются моим личным мнением. Просто "ИМХО" лениво везде и всюду дописывать. Да и слог страдает.
Аватара пользователя
dworf
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:45 am
Откуда: Екб.

Сообщение DimmOnn » Пн окт 22, 2007 1:14 pm

dworf писал(а):
DimmOnn писал(а):Это есть осинь харасоу! :)


Блин, извини, но и в эту субботу я тож работаю. Вот и расскажите мне после этого, что у программеров работа халявская...ХЗ, может у девелоперов так оно и есть (в чем я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь), но на саппорте...no comments.


Да ладно, че таковата? :) Еще лет 900 подождем! :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron