А как вы запали на такую музыку??

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение Karl MAX » Пн июн 20, 2005 7:22 pm

PETe-R писал(а):Думаю, что все возрастные (да и не только) разногласия, только из-за нежелания понимать друг друга.

Можно объяснять непонимание и неприятие чем угодно, в том числе и нежеланием, и нетерпимостью, но больше его от этого не станет. Люди с возрастом меняются, и подчас даже свои собственные мотивы и поступки десятилетней давности понять становится очень трудно.
Впрочем, это рассуждение грозит перерасти в оффтопик, так что не буду продолжать : )
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Wrexham » Пн июн 20, 2005 7:34 pm

а я вот вам ничо не расскажу, про западалову!!!!!! :twisted:
у мну дедушка партезаном был в Биляруссеи :evil: :evil: :evil:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение DimmOnn » Вт июн 21, 2005 9:08 am

Wrexham писал(а):а я вот вам ничо не расскажу, про западалову!!!!!! :twisted:
у мну дедушка партезаном был в Биляруссеи :evil: :evil: :evil:


Предположу. что дядька Врексхам западает на тушОнку и сгущОнку??? :wink: 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение kr555 » Вт июн 21, 2005 11:36 am

DimmOnn писал(а):ну и на баяне я тож в детстве играл :oops: А хотелось-то на гитарке лабать. А в муз.школе сказали - сначала 7 лет на байане - потом на гитарке научим. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХ, рассстяни мяха гарррррррмошкаааааа!!!! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХ играй наяриваааййй!!!!! Пой частушки бабка Ёшка!!!! Поооооой - не разговариваааайй!!! :) Так и не умею я играть на гитарке. А баян - с децтва не люблю, но мяха тягать и кнопки жать умею маненько :oops: 8)

Собрат по нещастью :)
я тож на баяне полный срок в муз школе отпахал :)
только сдается мне ты преувеличил - на баяне 5 лет обучали, это на скрипке или ф-но 7 лет!
Баян мой до сих пор у родителей лежит, наверное тоже не совсем забыл как меха тягать - но не пробовал давно уже :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение yhuKyM » Вт июн 21, 2005 11:44 am

А я даже не помню точно, как это получилось. Хотя еще в те времена мне почему-то запала в душу реклама по ОРТ группы "Танцы На Воле" - "Телевизионный Снег", но тогда я с индастриалом это не связывал, просто реклама прикольная была, да и название Телевизионный Снег как-то интриговало. В это время я слушал Русский Размер, Scooter и прочее. В это время по городу Алисоманы, Киноманы гонялись за Реперами. Слушать не ту музыку было немного опасно - зайдя в другой район можно было дать неправильный ответ...
Потом у меня случился "Король и Шут", тогда еще известные в основном в Питере. Причем подсадил на меня мой друг, пару лет являвшийся "отъявленным репером" (Onyx, йо). Но постепенно популярность репа спадала и стал моден ПАНК (год эдак 1996-1997, короче 9 класс). С чем я и успешно какое-то время жил... пока одним утром, перед походмо в школу я случайно не включил "Радио Модерн".
Диджеил тогда Дмитрий Нагиев, тогда он только начал снимать передачу "Осторожно Модерн", и ни о каких Окнах даже и не помышлял. Как именно он анонсировал этот трек я не помню. Я даже точно не запомнил имя той группы (правда подсознательно она у меня отложилась). Я еще долго бегал по знакомым в просьбе опознать кусок трека, который я в попыхах успел записать на кассету. Никто не знал что это такое. Что именно я это узнал только с приходом MTV. Это был Rammstein - Das Modell.
Началась эпоха Rammstein.
В процессе поисков я обнаружил что это именуется - индастриал. В бонус был найден OOMPH!, каким-то боком вписался Clawfinger и гораздо поже Tanzwut, StahlHammer,. Потом случился нормальный доступ в Инет.
На дворе стоял 2001 год. 3 курс.
Не помню как именоо, но я случайно скачал Wumpscut - Wreath of Barbs. В поганейшем качестве 64кбит моно. Но треки Wearth of Barbs и Christfuck надолго засели в голове.
С тех пор я и запал на "такую музыку". Хотя до сих пор слушаю и интересуюсь germanrock - Megaherz, Unheilig, Eisbrecher.
Хотя предпочитаю жесткую электронику.

PS: Тут после концерта Hocico у нас в Питере, отец поинтересовался, на что я ходил. Я поставил ему Signos de Aberrasion. Он чесно прослушал диск, после чего сказал примерно следующее:
Он: Музыка сложная и интересная, ее нужно вдумчиво слушать.
Я: :shock:
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение Frost » Вт июн 21, 2005 11:49 am

yhuKyM писал(а):Он: Музыка сложная и интересная, ее нужно вдумчиво слушать.

Прав папашка, чёрт возьми! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Kowalski » Вт июн 21, 2005 12:42 pm

yhuKyM писал(а):Rammstein - Das Modell.
Та ещё вещь! Помнится, я под Mutter свой диплом строчил.
yhuKyM писал(а):Музыка сложная и интересная, ее нужно вдумчиво слушать.
О да, о да, ещё, ещё! Да, да, да!!! :lol:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение DimmOnn » Вт июн 21, 2005 12:54 pm

kr555 писал(а):
DimmOnn писал(а):ну и на баяне я тож в детстве играл :oops: А хотелось-то на гитарке лабать. А в муз.школе сказали - сначала 7 лет на байане - потом на гитарке научим. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХ, рассстяни мяха гарррррррмошкаааааа!!!! ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХ играй наяриваааййй!!!!! Пой частушки бабка Ёшка!!!! Поооооой - не разговариваааайй!!! :) Так и не умею я играть на гитарке. А баян - с децтва не люблю, но мяха тягать и кнопки жать умею маненько :oops: 8)

Собрат по нещастью :)
я тож на баяне полный срок в муз школе отпахал :)
только сдается мне ты преувеличил - на баяне 5 лет обучали, это на скрипке или ф-но 7 лет!
Баян мой до сих пор у родителей лежит, наверное тоже не совсем забыл как меха тягать - но не пробовал давно уже :)


Вах!!! :) У нас с kr555 точно кармы где-то совпадают!!!! :) И на баяне-то мы играли, и баян мой тож у родителей на полочке отдыхает, и взгляды на мир у нас с ним похожи, да и муз.коллекция почти на 100% совпадает!!! Бывают видимо чудеса в жизни!!! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение NKL » Вт июн 21, 2005 4:40 pm

Уникум: Иногда забываешь, сколько времени ушло на "понимание" той музыки которую слушаешь, вот например сейчас мне мало что уже кажется непонятным, неслушабельным или ещё что-то :) А помнится раньше и Nitzer Ebb был для меня тяжеловат, приходилось маленькими порциями поглощать, а уж Паппи по началу, только по одной песне воспринимался :) Так что реакция твоего отца вполне нормальная, непривычное ухо с огромным трудом воспринимает подобную музыку. Чего-то вспомнился пассаж Берроуза о кокаине, и о том как клетки мозга умирают "зактывая" кокаиновые каналы. Наверно и с музыкальным восприятием так же. Отсюда и перемена вкусов, пристрастий.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение BEK » Чт авг 11, 2005 12:14 am

А началось это давно...
В 1992 году...
С And One "Flop"
Изображение
Аватара пользователя
BEK
неофит
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 11:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение c0balt » Чт авг 11, 2005 5:12 am

Уникум, в чём то наши пути с тобой сопали ) У меня до 242, но уже после (в хронологическом порядке) Мастербоя, Рэйва, нашей альтернативы типа IFK, Наив (тогдашнего, не панка), Продижи... Короче ТНВ был промежуточным этапом. Я тогда уже морально готовился к знакомству с Фронтами и знал, что Хоулетт от них фанатеет, а ТНВ считают Тираню вообще лучшим альбомом... И что Religion есть лучшая песня и видео на свете )

А вот представьте мой облом когда я услышал ReBoot =))))))))))))))) Понимание пришло уже потом.... На дворе стояло жаркое лето 1998...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение DimmOnn » Чт авг 11, 2005 9:06 am

c0balt писал(а):А вот представьте мой облом когда я услышал ReBoot =))))))))))))))) Понимание пришло уже потом.... На дворе стояло жаркое лето 1998...


А мне из Ф242 больше всего как раз ReBoot и нравится!!! И только попробуйте мне возразить!!! Всем изыки напаказывайу!!! :twisted: :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение yhuKyM » Чт авг 11, 2005 10:26 am

c0balt писал(а):...Наив (тогдашнего, не панка)...


Наив, "Пост алкогольные страхи", какой был альбом...
Пойду компакт кассетку откопаю.
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение Wrexham » Чт авг 11, 2005 12:12 pm

yhuKyM писал(а):Наив, "Пост алкогольные страхи", какой был альбом...
Пойду компакт кассетку откопаю.


на вот, поройся, можыт найдёшь!!!!!!
http://hanazuc02.ld.infoseek.co.jp/cass ... settes.htm
хех!!!
настальгия, андака!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Karl MAX » Чт авг 11, 2005 8:45 pm

Когда я учился в школе, случайно услышал у кого-то "Irrlicht" Клауса Шульце - понравилось. Долго изучал внушительную дискографию и переслушал почти всё... наверное, Шульце был единственным музыкантом, которому удалось обрести в моём лице "фаната" - года на два, не меньше. Потом, году в 91, появились всякие интересные радиопередачи - услышал по радио SPK, Асмуса Титченса, Dive, Skinny Puppy, ну и ещё кучу всякой странной музыки. Вообще, радио сыграло немалую роль в расширении музыкального кругозора. Жаль, что нынче ничего такого в радиоэфире не услышишь. Хотя, с другой стороны, и так дефицита музыки не ощущается.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение c0balt » Чт авг 11, 2005 9:13 pm

yhuKyM писал(а):
c0balt писал(а):...Наив (тогдашнего, не панка)...


Наив, "Пост алкогольные страхи", какой был альбом...
Пойду компакт кассетку откопаю.


Dehumanizad Sates of America. Вот эт натуральная чума ))
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Kowalski » Пт авг 12, 2005 12:02 am

Мне такая мысль не даёт покоя: будучи поклонником электронной сцены 90-х я редко нахожу хорошие работы этого века. Это только у меня такое (предвзятое) мнение или есть те, кто считает так же?
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Disturb » Пт авг 12, 2005 12:11 am

Этот век только начинается, всё ещё впереди...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение рRеMкN » Пт авг 12, 2005 2:07 am

Помнится, был год 95, наверное, и первое услышанное мной нечто, которое хоть каким-то боком прислоняется к индастриалу, было Ministry "In case..." Я даже тогда понятия не имел о жанровой принадлежности этой музыки и полагал, что это какая-то разновидность панк-рока. So What потряс меня, стены, а через них - родителей и соседей. Правда, мы разошлись в оценках. А плохое качество записи концерта только придавало еще больший шарм звучанию. Ну и вообще... такой музыки я тогда еще не слышал... ну, там искаженный вокал, сэмплы и вообще всякие "странные" звуки-звучочки. Даже "барабаны" и гитара звучали как-то непривычно. Какая-то, как мне тогда показалось, зажигательная смесь из Sex Pistols, трэша и чего-то навроде слушаемых мною в ту пору EMF или там Beasty Boys. Ну, по крайней мере, такие аналогии пришли мне в голову тогда.

Потом году в 96-97 - смутно помню - кажется, на Маяке в отдельные дни недели глубокой ночью шла передача, где играла еще более "странная" музыка. Из того, что помню точно, там был Delerium и Sol Invictus. Только я приготовился стать постоянным слушателем - передача куда-то из эфира запропала.

Потом в фильме "The Fan" (ну, где ДеНиро главную роль сыграл) сцену кровавого убийства в парной сопровождала агрессивная брутальная (во всяком случае тогда мне так показалось) музыка, зацепившая мое внимание. Тогда каким-то путем я узнал, что это - NIN, а стиль - то ли aggro, то ли industrial, но, к сожалению, никто из моего окружения понятия не имел ни о том, ни о другом, а сам я на розыски не сподобился.

И вот, через много-много лет, когда у меня появился и-нет, я, маясь как-то от скуки, решил удовлетворить наконец-то это свое давишнее любопытство. И узнал, что помимо NIN и Ministry есть масса другой, гораздо более "странной", "жесткой" и "тяжелой" музыки. И даже без гитар. :)

PS В представлении большинства окружающих меня людей, пик экстраординарности в электронщине - Prodigy. С которыми сравнивают слушаемую мной ныне музыку почти так же часто, как с Rammstein. И это - в наш-то просвещенный век. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение RIVERWORLD » Сб авг 13, 2005 5:06 pm

У меня всё началось с проекта The Art Of Noise,с которым я свёл знакомство в самом начале 90-х и до сих пор остаюсь его самым большим фэном в мире.Потом в руки попали одно изумительное издание "Экзотики "и некоторые "Птючи", появились соответствующие знакомые, и всё поехало... Ах да, ещё некоторые полуночные выпуски
Сhillout Zone с компьютерным видеосопровождением были для меня очень интересны и познакомили со множеством супер-проектов.
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение NKL » Сб авг 13, 2005 6:21 pm

Один из начинателей Птюча - брат моего одноклассника и друга. Классный парень. Не знаю остался ли он с Птючем, но я эту идею от них слышал ещё будучи школьником, где-то 90-ый год по-моему. Тогда же я у него брал пслушать Yello, Dead Can Dance, и Leather Strip - но уже позже.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Сб авг 13, 2005 8:29 pm

Хороший был журнал(первые выпусков 8,наверное)
Потом его подмяли под себя какието ублюдки ,а потом и вообще его задушили.
Абыдна :cry:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение А.Д. » Сб авг 13, 2005 10:48 pm

ugluskr писал(а):Хороший был журнал(первые выпусков 8,наверное)
Потом его подмяли под себя какието ублюдки ,а потом и вообще его задушили.
Абыдна :cry:

Птюч? ассоциируеццо у мня с золотой молодежью :x
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Karl MAX » Сб авг 13, 2005 11:17 pm

На самом деле у меня тоже сохранилось несколько первых номеров, кое-что интересное там попадалось, например статьи про Coil и SPK, а так конечно журнал "Экзотика" был гораздо более инетресен и познавателен. Ну скажите, где ещё в 1991 году можно было почитать про F242, Dead Can Dance, Mute Records и т.д.?
Кстати, примерно в то же время был такой журнал "Пиноллер", откуда я узнал про группу Psychic TV : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение ugluskr » Сб авг 13, 2005 11:50 pm

"Экзотика" по-моему вообще только 2 номера прожыла.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение ugluskr » Сб авг 13, 2005 11:59 pm

А.Д. писал(а):
ugluskr писал(а):Хороший был журнал(первые выпусков 8,наверное)
Потом его подмяли под себя какието ублюдки ,а потом и вообще его задушили.
Абыдна :cry:

Птюч? ассоциируеццо у мня с золотой молодежью :x

Я про первые выпуски .
а последние несомненно с вышеописанной молодёжью можеть ассоциираваца :wink:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Karl MAX » Вс авг 14, 2005 12:23 am

да, третий номер так и не вышел, потому что, как посчитали издатели, морально устарел к моменту завершения работы. Я в то время довольно часто общался с шефом "Экзотики" А.Борисовым - ему просто не хватило сил тянуть на себе всё сразу - и радиопередачу, и телепередачу, и журнал, и лэйбл, и дистрибьюцию, и концерты, всякие там ещё фестивали в регионах. Жаль вообще-то - единственный профессиональный музыкальный журнал по теме был.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Disturb » Вс авг 14, 2005 1:02 am

Всё произошло мгновенно, где-то в 89-90 году, пришёл ко мне приятель и говорит: "Хочешь заценить необычную команду"(я в то время разными группами баловался, от D.M. до Holy Moses...), я говорю ХОЧУ конечно. И вот из колонок понеслось. Честно говоря то что я услышал с первого раза меня не впечатлило, но и отторжения не возникло. Говорю другану, оставь мне кассетку послушать, может въеду. И поверьте дорогие форумчани, въехал, да настолько, что до сих пор остановиться не могу, и благодарен ему за это на всю жизнь...и так группа эта называлась FPONT 242 с величайшим из величайших альбомов "Front by Front". С того самого момента эта группа занимает у меня самое почётное место в коллекции, наряду со Skinny Puppy и Front line assembly.... :!: :!: :!:
Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение PETe-R » Вс авг 14, 2005 5:27 am

Всё началось в школе, когда я послушал Ministry«The Mind is…» (до этого любил быструю гитарную музыку - Annihilator и тому подобное), и как не странно я не счел данный коллектив чем-то необычным и воспринимал с позиции панк-сцены. Также мой друг капал мне на мозги творчеством Клауса Шульца и Брайна Ино, но я как упёртый рокер в то время несколько брезговал электроникой. Помню, как отовсюду я слышал загадочное словосочетание «Skinny Puppy» и все советовали «…послушай SP, послушай SP…», но мне так не нравилось это название, что я так и не послушал… :) Но вот настоящий перелом случился, когда мне на руки попался диск Dissecting Table, мне его вручили в ответ на мои описания той музыки, которую на тот момент я безуспешно искал. Хотя моё сознание рисовало мне более «вменяемую» музыку, меня очень порадовала находка и мой мозг мутировал окончательно и бесповоротно, потом прямо по порядку: Masonna, Contagious Orgasm, MSBR, K2………затем распробовал Coil. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение kir » Вс авг 14, 2005 2:28 pm

Он: Музыка сложная и интересная, ее нужно вдумчиво слушать.
Я: :shock:


Оттолкнемся от обратного: ты хочешь сказать, что очень простая? :?
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Disturb » Пн авг 15, 2005 1:22 am

PETe-R писал(а):...все советовали «…послушай SP, послушай SP…»...

ПОСЛУШАЙ S.P. :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение :undo: » Пн авг 15, 2005 3:03 pm

Раз уж речь зашла о журналах...
Был ли кто-нибудь из местных обитателей знаком с таким изданием, как Rothmans-Адреналин?
Отличный был журнал, хотя и с явным креном в сторону "экстремального спорта". Да и музыкальная составляющая была что надо: статьи про Coil, Muslimgauze, шумовую музыку, рецензии на различные noise, industrial, dark ambient релизы.
Вдобавок к этому ещё куча просто интересных и необычных статей об экстремальных проявлениях жизни вообще и весьма своеобразный дизайн.
К сожалению, просуществовал он недолго, и с тех пор я ничего подобного у нас не встречал... (((
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Karl MAX » Пн авг 15, 2005 7:16 pm

Да, я был знаком с одним из редакторов. Интересна история его возникновения: главный редактор был фанатом гонок и как-то раз на одной из Формул-1 познакомился с кем-то из топ-менеджеров Rothmans. Чуваки выпили пива, и он ему поведал о своей мечте выпускать журнал об экстриме. Сказано-сделано. Был получен грант в размере миллиона долларов, единственное условие было: чтобы на задней обложки всегда была реклама Rothmans. Это был замечательный журнал без всякой цензуры, заказных материалов, рекламы. Редакция отрывалась на полную катушку, не считая деньги. Вышло 12 номеров, журнал раскрутился, но деньги подошли к концу. Редакция надеялась на новый грант, но на совете директоров Rothmans решили, что журнальный проект в России им больше не нужен. В принципе, редакция вполне могла продолжать и своими силами, но люди настолько привыкли к халяве и не ожидали облома, что 13-й номер так и не вышел... все разбежались кто куда.
Мда. А статьи про индастриал туда пропихивал Алекс Самохин, большой фанат Coil и всего прочего. Позже он работал в журнале "Fакел", а сейчас, если не ошибаюсь, в "FHM".
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Kowalski » Пн авг 15, 2005 8:31 pm

Karl MAX писал(а):...Это был замечательный журнал без всякой цензуры, заказных материалов, рекламы. Редакция отрывалась на полную катушку, не считая деньги. Вышло 12 номеров, журнал раскрутился, но деньги подошли к концу. Редакция надеялась на новый грант, но на совете директоров Rothmans решили, что журнальный проект в России им больше не нужен...
Что за ерунда? Журнал разве бесплатный был? Или деньги тратили не по назначению? Если последнее, то понятно... Совдеповское мышление никого до добра не доведёт.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Пн авг 15, 2005 8:38 pm

Миллион за год просрать это много ума не надо :) Чего тебя так удивляет, Ковальски? Пили-гуляли с деффками поди :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :undo: » Ср авг 17, 2005 11:53 am

Господа иностранцы, вам ещё не надоело писать о том, с чем вы не знакомы, а? :?
Журнал был действительно хорош, издавался на отличной бумаге, содержал огромное количество хороших фотографий и с толком написанных статей. Вы думаете, что за всё это не нужно было платить?
У меня дома лежат 3 номера, так я их до сих пор иногда перечитываю. Много ли на свете существует печатных изданий, про которые можно сказать то же самое?
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Kowalski » Ср авг 17, 2005 12:43 pm

:undo: писал(а):Господа иностранцы, вам ещё не надоело писать о том, с чем вы не знакомы, а? Журнал был действительно хорош...
Господин Анду, я не подвергал сомнению содержание и вид журнала, и скромно умолчу о своей специальности, к коей мой вопрос и был задан. Перечитай, пожалуйста, мой пост внимательно.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение yhuKyM » Ср авг 17, 2005 1:58 pm

to Kowalski
А что такое usemashita, я это слово че-то перевести никак не могу :(
И помоему не itsukusii, а Utsukushii (хотя могу ошибацца).
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение AttackShipS » Сб авг 26, 2006 3:49 am

с дошкольных времен :D

По телевизору показывали передачи, посвященные космосу и прочей науке+фантастике, которые сопровождалсиь жуткой космической музыкой...
Однажды даже какая-то передача, посвященная войне в Афганистане содеражала небольшую вставку из Front 242 "Commando Mix" (как я узнал спустя 10 лет)
Все те же Kraftwerk - их умудрились внедрить в сов. мульт. "Возвращение Блудного Паппигея" (песня "The Man-Machine")
Был, конечно, период, когда слушались (да и сейчас тоже иногда!)Pink Floyd с 9 до 13 лет... Но потом опять начался (очень сильный, затмивший все) уклон в область SYNTHPOP, незаметно перетекший в EBM...
А после Skinny Puppy наступила абсолютная point of no return
в последнее время приобщаюсь к Merzbow (наконец-то!!!)

Даже странно как-то - никогда не было увлечения тяжелой гитарной музыкой... самым уносящим инструментом для меня был синтезатор
all those... moments... will be lost... in time... like... tears... in rain...
Аватара пользователя
AttackShipS
неофит
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 4:42 am
Откуда: Zero Heaven

Сообщение lutifer » Сб авг 26, 2006 6:14 am

Друг дал noise послушать, понравилось ))))
Аватара пользователя
lutifer
неофит
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 6:33 pm

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron