Жанры и поджанры

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Жанры и поджанры

Сообщение :sonnenbarke: » Чт янв 06, 2005 10:50 pm

Вот мне всегда было интересно почему многие готы пытаются втиснуть в свою любимую готику всё:от индустриальной музыки до фьюча попа?Делают их поджанрами готики...А иногда,когда все споры заходят в тупик,называют это дело всеобъемлющим понятием "шварце сцена".
Тема избитейшая,но,Камарады,кто что думает по этому поводу?
:sonnenbarke:
 

Re: Жанры и поджанры

Сообщение Frost » Чт янв 06, 2005 10:59 pm

:sonnenbarke: писал(а): многие готы пытаются втиснуть в свою любимую готику всё:от индустриальной музыки до фьюча попа?Делают их поджанрами готики...

Не от хорошей жизни это всё! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение казуистика » Чт янв 06, 2005 11:10 pm

не помню где, но где-то в сети встречал утверждение, что готы - очень выгодная тусовка с коммерческой точки зрения. то есть что они хавают все и все им можно сбыть - от черных сапог до любой темной музыки. также утверждалось, что в музыке они мало что смыслят и потому путают все стили.
так что вряд ли стоит удивляться, что всю остальную окружающую музыку они причисляют к подситлями готики...
вообще, правильная позиция, ее надо представителям каждого стиля придерживаться, для пущей гордости.
был же в России балалаечник, который утверждал, что фуги Баха вполне подходят для исполнения на трех струнах - и был по-своему прав. надо гордиться родным стилем и все видеть через его призму, имхо.
казуистика
 

Сообщение Icebreaker » Чт янв 06, 2005 11:59 pm

Может дело в том, что никто, в том числе и сами готы, не знают что такое вообще готика. Я по крайней мере так и не услышал внятного определения готики как стиля музыки, в основном разговор про всякую "атмосферу", "настрой" и т.д. идет. К примеру на gothic.ru - http://gothicforum.gothic-cinema.ru/got ... 171&page=1 - gothic music FAQ забавно почитать - и future с synth-pop'ом и dark folk и ebm и dark ambient. :lol: :lol: Странно что black metal'a с doom'ом нету :wink: . А все попытки описать именно готику как музыку останавливаются на "...ну, это такой стиль... в общем он складывается из этих подстилей" или в этом роде.
В industrial'e хоть общими корнями можно объединить тот же dark folk с noise'ом, а там и того нет.
Аватара пользователя
Icebreaker
неофит
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 12:27 am
Откуда: Stalingrad

Сообщение NKL » Пт янв 07, 2005 2:11 am

Всё просто как яйцо в смятку :) Я в своё время задавался таким и вопросом и вот что выяснил. Во первых оказалось, что "готическая" музыка - это несуществующий жанр. Потому что настоящая "готика" - это совершенно другая музыка, средневековая, с определённым нехитрым набором инструментов, гитара и там ещё что-то - скрипка вроде, но я за давностью не чётко помню, был этот жанр популярен среди горожан того времени. Основным примечательным фактором подобного стиля - является ЮМОР! Тексты должны быть весёлые. Что и понятно, вряд ли на рынке или ярмарке люди будут отплясывать под Temple Of Love. Пожалуй самый подходящий под эту рубрику артист - Voltaire. Кому интересно - послушайте его пластинки. Когда я погрузился в тему (было это правда уже почти 4 года назад...) люди клемящие "готов" за профанацию понятия именно этого музыканта ставили в пример. Не знаю правда, может он уже стиль сменил, но первая пластинка - это как раз то. То что играют последователи Sisters Of Mercy, Bauhaus, Joy Division называется на самом деле Gothic Rock, отношение к готике как таковой не имеет, так же как к индастриалу не имеет отношение Индустриальный Рок в исполнении товарища Трэнта Рэзнора.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Tea-merchant » Пт янв 07, 2005 1:01 pm

самый прикол, что в индастриале всё наоборт: преданные поклонники пытаются выкинуть как можно больше поджанров и групп из любимого стиля, свято соблюдая его давно разрушенный пьюризм =) хотя лично я всегда подозревал: что угодно можно назвать индастраилом с определённой точки зрения ;-) так, слушая до него в основном руский рок и альтернативу, я охладел к большинству своих старых пристрастий, а то, что ещё изредка посещает мои колонки (типа Янки Дягилевой и избранной "Алисы"), содержит нечто неуловимо "индустриалое". послушайте, например, альбом "Энергия" Кинчева со всякими "Экспериментаторами" - тот ещё ЕВМ %)

что касается готики, то я всегда её представлял просто как мрачную электронщину\тяжеляк с мистическим содержанием
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Пт янв 07, 2005 2:43 pm

Во тему то развели =) Я тут как всегда не в кассу ляпну =)))

Вобщем в общем массовом сознании нашего быдла готическую музыку играют те, кто красит волосы в чёрный цвет, морду в белый и обязательно тёмные круги под глазами. Ну и голосок замогильный такой. И музычка прям такая лёгкая и дряная. Тут никого не хочу обидеть, но те же 69 Eyes - ну дрянь дрянью, а ведь тащутся же.
Ну вот. Посморел тут на днях клип Апоптигмы Unicorn. Дык вот покажу народу знакомому, кто себя гордо именует готами, интересно что они скажут... Почитал я фак с ссылки выше - возник вопрос, а с какого перепоя у нас Апоптигма стала синти-попом? Ну ладно, первые вещи ещё куда не шло, но со времён Welcome To Earth там далеко не синти и поп. Тот же Eclipse без голоса как прогрессив пойдёт! Ну эт я уже так, оффтоп.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение c0balt » Пт янв 07, 2005 2:49 pm

Во, меня безумная мысль посетила =))))
Если в индастриале сопли - это synth/future pop, то в какой то там гитарной музыке - как раз готика. ИМХО конечно.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение kir » Пт янв 07, 2005 4:28 pm

Я думаю, что потому что на Западе действительно существует понятие "schwarze scene". А то, что у нас часто в "готику" часто впихивают все, что угодно это остаточные явления недавно царствовавшего у нас информационно-музыкального голода по этому направлению.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Frost » Пт янв 07, 2005 5:49 pm

А по мне так готическая музыка - это как раз средневековая. А то, что часто причисляют к гот культуре, это ошибка возникшая из-за удобной приставочки gothic, которая имеет место быть почти во всех музыкальных направлениях. Так чта ИМХО вся эта готическая сцена высасана из пальца людьми которые не "слушают" музыку, а лишь кайфуют от какой-то псевдоинфернальности.
И совсем другая история в других областях исскуства например литература и вытекающий из неё синематограф. Тут как раз готическая культура на лицо, те же прикиды, стиль и атмосфера имеют место быть. И как раз многие эпотажные музыканты и черпают свои идеи именно из готической культуры. Но нелепо тащить под свои знамёна тех, кто просто рисует с твоего образа, ведь мы же не мычим и не отождествляем ся с коровами пья коровье молоко, да и коровы нас своими не считают.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Mia Argenta » Пт янв 07, 2005 6:50 pm

по мне готика это ОСТ к серии стратегий Total War... 8)

в общем то что играли именно тогда, либо играют сейчас с закосом на старину...
Аватара пользователя
Mia Argenta
неофит
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 12:19 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Гость » Сб янв 08, 2005 2:28 am

Угу. Тема довольно любопытная. Вот, кстати, недавно читал: http://warrax.croco.net/78/goths.html#1
Что характерно... В конце есть письмо от человека, считающего себя готом. Написал он там много, совсем не глупо, но - так и осталось не ясным, что же такое конкретно "готика" собой представляет.
Имхо, просто вывеска. С одной стороны вывеска оказалась довольно-таки привлекательной с коммерческой т.зр. С другой стороны под этой вывеской сбивается типичная тусовка (тут я, конечно, телегу впереди лошади поставил). Со своей спецификой, но ничем особо не выдающаяся среди прочих. Типичная человеческая потребность сбиваться в стадо ("индастриал", в отличие от готики, насколько я себе представляю, не претендует быть чем-то, кроме музыкального направления).
Вот это - то, что реально наблюдаем. Все прочее - ссылки на некую эстетику, сложные самоощущения и т.д. - не убедительно как-то. Почему готика? Почему именно "готика", кстати?
Не повезло Антуану Рокантену - чего-то там мучался, тонул в своих рефлексиях... Слушал джаз (или что он там слушал?). Сейчас бы он просто уяснил, что он - гот, начал бы носить правильные шмотки, слушать правильную музыку, тусоваться на правильных вечеринах... и пр, пр. вплоть до др...ть на правильную порнуху. Зажил бы, короче, полной жизнью. И при этом был бы освобожден от неприятных сомнений в том, быдло он или нет. Потому что готы - они не-такие-как-все. Это, похоже, единственный четко сформулированный принцип их тусовки.
Гость
 

Сообщение vromber » Сб янв 08, 2005 3:09 am

Только здесь обитают настоящие готы! :twisted:
http://www.night-spirit.nm.ru/
vromber
 

Сообщение Гость » Сб янв 08, 2005 3:17 am

vromber писал(а):Только здесь обитают настоящие готы! :twisted:
http://www.night-spirit.nm.ru/

403 однако
Гость
 

Сообщение KeyBORG » Сб янв 08, 2005 5:50 am

Изображение
А я думал готика - это архитектурный стиль 15-16 века, который отличался особой мрачностью (храмовая архитектура диктовалась католической церковью, во времена инквизиции)
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение KeyBORG » Сб янв 08, 2005 5:54 am

NKL писал(а):Всё просто как яйцо в смятку :) Я в своё время задавался таким и вопросом и вот что выяснил. Во первых оказалось, что "готическая" музыка - это несуществующий жанр. Потому что настоящая "готика" - это совершенно другая музыка, средневековая, с определённым нехитрым набором инструментов, гитара и там ещё что-то - скрипка вроде, но я за давностью не чётко помню, был этот жанр популярен среди горожан того времени. Основным примечательным фактором подобного стиля - является ЮМОР! Тексты должны быть весёлые. Что и понятно, вряд ли на рынке или ярмарке люди будут отплясывать под Temple Of Love. Пожалуй самый подходящий под эту рубрику артист - Voltaire. Кому интересно - послушайте его пластинки. Когда я погрузился в тему (было это правда уже почти 4 года назад...) люди клемящие "готов" за профанацию понятия именно этого музыканта ставили в пример. Не знаю правда, может он уже стиль сменил, но первая пластинка - это как раз то. То что играют последователи Sisters Of Mercy, Bauhaus, Joy Division называется на самом деле Gothic Rock, отношение к готике как таковой не имеет, так же как к индастриалу не имеет отношение Индустриальный Рок в исполнении товарища Трэнта Рэзнора.

Что за бред! Причём тут песнопения на ярморке?
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение c0balt » Сб янв 08, 2005 6:17 am

Да чё вы тут спорите, ну собрался народ, сделали рамки какие-то и давай подгонять под них всё что шевелицца. Какой нить Вася из Новобобруйска заявил авторитетно что группу нашёл чумовую, типа готика и всем это надо слушать. И будут все слушать главное. А на проверку оказывается что это синт поп какойнить.

Хотя, если с другой точки зрения посмореть, мы тут тем же самым и занимаемся - загоняем в рамки определённую музыку. Но!!! У нас можно уловить реально общие моменты, характеризующие данную музыку. А там... Ну что общего между Cradle Of Fifth и Apoptygma Berzerk? Есть общее. В АПБ вокалист Стефан Гот, и он тоже рисует се фингалы под глазами.

Надеюсь моя позиция ясна.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение PETe-R » Сб янв 08, 2005 7:19 am

NKL писал(а):Всё просто как яйцо в смятку :) Я в своё время задавался таким и вопросом и вот что выяснил. Во первых оказалось, что "готическая" музыка - это несуществующий жанр. Потому что настоящая "готика" - это совершенно другая музыка, средневековая, с определённым нехитрым набором инструментов, гитара и там ещё что-то - скрипка вроде, но я за давностью не чётко помню, был этот жанр популярен среди горожан того времени. Основным примечательным фактором подобного стиля - является ЮМОР! Тексты должны быть весёлые. Что и понятно, вряд ли на рынке или ярмарке люди будут отплясывать под Temple Of Love. Пожалуй самый подходящий под эту рубрику артист - Voltaire. Кому интересно - послушайте его пластинки...

Ну, во-первых, давайте не будем сваливать в одну кучу культурный пласт европейского средневековья и музыкальное направление, не имеющее к нему непосредственного отношения. Поэтому здесь отмечу один момент: жанр называется не «gothica», а «gothic». Вот как раз это прилагательное и характеризует данную музыку с точки зрения характера беспорядочного времени середины тысячелетия, наделяя ее холодной атмосферой и мрачным романтизмом. Направление берет свое начало с коллектива Bauhaus (если мне не изменяет память, с их сингла 79 года), впервые наполнившими свою музыку характерными «инфернальными» клише, которые тут же были подхвачены и культивированы многочисленными рок и пост-панк группами того времени. А электронное воплощение данная субкультура получила значительно позже.
И, во-вторых, упоминание средневекового фольклора (который далеко не всегда носил веселый характер) абсолютно неуместно, поскольку Gothic впитал в себя эстетику духовной и церемониальной музыки, т.к. именно она отражала истинный дух готической эпохи. А вот фольклор нашел сегодня свое отражение в направлении Medieval.

P. S. Нет ничего удивительного в том, что определение направления носит столь расплывчатый характер, ведь зародилось оно только благодаря визуальному и смысловому наполнению. Сначала создали имидж и только потом стали подгонять под него музыку.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение LSDJMPG » Сб янв 08, 2005 11:41 am

это точно. а никто случаем South park не смотрел по MTV? там в одной серии героя восьмилетнего мальчика бросила восьмилетняя девочка, и одолела его недетская тоска, и познакомился он с такими же печальными готами, и ударился он в готику (стал носить черное). так их прикольно всех спародировали, сидят, смотрят в никуда, и лелеют свою драгоценную боль. собираются по ночам, гуляют по кладбищам, жгут свечки и читают "мрачные" стихи о своих страданиях. и, главное, ненавидят всех остальных за их "глупое" счастье. помню презрительно сказанную фразу: "иди, веселись, играй в свои солнечные игры", или что-то вроде того.
короче, очень метко изобразили. и все готы там, главное, дети. ну, или подростки. но про музыку ни слова. поэтому я тоже считаю, что это не музыкальное, а, скорее, идеологическое направление, типа клуба по интересам. а "темная сторона" людей всегда привлекала и будет привлекать - в смысле, черная одежда, бледное лицо, черные волосы и круги под глазами. грубо говоря, сымитированный образ смерти.

p.s.: а девчонка там была, стала готом после того, как отец не пустил ее на концерт скинни паппи :lol: гыгыгы
Аватара пользователя
LSDJMPG
неофит
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:24 pm
Откуда: Atlantic City, USA

Сообщение Romas » Сб янв 08, 2005 4:15 pm

Сожрут ведь, за MTV-то! :wink:
Я глядел эту серию, веселился... :)
Romas
 

Сообщение LSDJMPG » Сб янв 08, 2005 6:15 pm

дык я ж его не целыми днями гляжу, а только south park. вот несколько лет назад там можно еще было какую-нить музыку нормальную услышать (если набраться терпения), а теперь одни америкосовские тупорылые программы крутят в переводе, а про клипы и говорить не хочется. смена руководства, одним словом.
Аватара пользователя
LSDJMPG
неофит
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:24 pm
Откуда: Atlantic City, USA

Сообщение I'mЯ » Сб янв 08, 2005 7:59 pm

PETe-R писал(а):Вот как раз это прилагательное и характеризует данную музыку с точки зрения характера беспорядочного времени середины тысячелетия, наделяя ее холодной атмосферой и мрачным романтизмом.

Что-то я не понял. "Прилагательное характеризует музыку" - это еще куда ни шло, но "наполняя холодной атмосферой и мрачным романтизмом" - это как? В смысле: как прилагательное может чем-либо наполнить музыку? Т.е. если мы станем называть эту музыку каким-нибудь более подходящим прилагательным - например, "соплежуйская" - то наполнение, соответственно, изменится? Не говоря уже о том, что холодная атмосфера и мрачный романтизм появились в музыке задолго до возникновения некоего аморфного мутного течения под названием "gothic". Почему именно "gothic", кстати? А "характер беспорядочного времени середины тысячелетия" - что за характер такой и какого тысячелетия?
поскольку Gothic впитал в себя эстетику духовной и церемониальной музыки, т.к. именно она отражала истинный дух готической эпохи.

Какой-какой эпохи? И когда эта эпоха случилась?
P. S. Нет ничего удивительного в том, что определение направления носит столь расплывчатый характер

Если бы дело было только в определении. По большому счету вообще не ясно, что это за направление такое. А ведь пытаются навесить этот ярлык на все "темное". И в массовом сознании приживается. Недавно дал человеку послушать Hocico, на что он после заметил: "Не знал, что готика стала такой электронной."
ведь зародилось оно только благодаря визуальному и смысловому наполнению.

О смысловом - можно подробнее? Дико любопытно. На практике обычно получается что-то вроде "Сартр, Камю, Гессе, Майринк,... - это готика, потому что готам нравится".
Сначала создали имидж и только потом стали подгонять под него музыку.

Типично коммерческий подход. Позволяет сделать вывод, что готы, по сути, мало чем отличаются от публики, строящей себя по глянцевым журналам. Порождение масс-культа от начала и до конца. И это не филиппика, а просто констатация факта.
I'mЯ
 

Сообщение KeyBORG » Сб янв 08, 2005 8:59 pm

- О боже они убили Кенни!
- Сволочи!

Изображение А у меня 30 серий South Park на дивиде есть!
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение c0balt » Сб янв 08, 2005 10:03 pm

Мдя... Начали об одном, кончили парком...
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Frost » Сб янв 08, 2005 10:27 pm

c0balt писал(а):кончили парком...

:shock: Как, простите, кончили?
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Гость » Сб янв 08, 2005 11:13 pm

KeyBORG писал(а):который отличался особой мрачностью

Ну, это смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с его предшественником, романским стилем, то готический от него отличался известным изяществом, торжественностью и, говорят, даже возвышенностью. Причем, чем дальше уходил от романского стиля, тем менее мрачным становился становился.

Frost писал(а):Как, простите, кончили?

дружно и весело :)
Гость
 

Сообщение KeyBORG » Вс янв 09, 2005 12:27 am

Ананим писал(а):
KeyBORG писал(а):который отличался особой мрачностью

Ну, это смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с его предшественником, романским стилем, то готический от него отличался известным изяществом, торжественностью и, говорят, даже возвышенностью. Причем, чем дальше уходил от романского стиля, тем менее мрачным становился становился.

Изображение Ну эта кому как.
Высокие остроконечные башни - эта да, а вспомни декор, горгулий.
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Гость » Вс янв 09, 2005 12:47 am

KeyBORG писал(а):а вспомни декор, горгулий.

А что декор? Декор был разный. Например, растительный. :) Гаргульи - этого как-то маловато для того, чтобы говорить о готическом стиле как стиле, который отличала "особая мрачность". Тем более что они довольно симпатичные декоративные твари. :) Распятие, например, намного мрачнее.
Гость
 

Сообщение NKL » Вс янв 09, 2005 4:46 am

2Киборг. Прежде чем ругаться, проверь информацию. Я в своё время очень и очень увлекался сабжем. Поищи в интернете, найдёшь всё то же самое.

2Питер. Мне в принципе нечего тебе ответить. В кучу давай не будем сваливать. Но я спецально, будучи в Праге поинтересовался и послушал Готическую музыку, благо там довольно много дисков лежало в одном магазине, и то что я услышал полностью подтвердило информацию, полученую до моей поездки туда. То что грустные патлатые подростки по какой-то причине зовутся Готами, меня не касается. Вопрос ставился почему готы причилсяют некоторые пост-индустриальные жанры к поджанрам Готики, вот я и ответил, что для начала они и само понятие Готическая музыка используют неправильно.

Skinny Puppy например довольно часто классифицировались как Industrial Goth, в последнее время я почти не встречаю это определение. По-моему чего-чего а готического в музыки у Скинни Паппи крайне мало. Надо сказать что "готический" прикид превалировал как раз на Ministry, а на Скинни Паппи большинство было одето обычным образом, как и на Лайбахе кстати...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Вс янв 09, 2005 6:43 am

Во, хоть один человек подумал так же как и я... Сегодня я сам ради прикола нырнул с головой в этот стиль, перерыл форумы и пришёл к такому же выводу - у очень многих людей в самом корне заложенна ошибка о данном понятии. Естественно что их уже не переспоришь. Но под гребёнку они конечно захапали очень много из нашего. Без всяких оснований на это мне кажется.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение vromber » Вс янв 09, 2005 1:52 pm

Раз уж вот эта ссылочка http://www.night-spirit.nm.ru/ не работает, рискну процитировать здесь всю информацию, которая на том сайте находилась.
ЧИТАТЬ ВСЕМ И ДО КОНЦА :twisted: :twisted: :twisted: :

Привет, добро пожаловать на мой сайт! Это самый готичный и дипресивный сайт в сети!!
Готика - это субкультура мрачных и непонятых. Такова и я. У меня бледная кожа, темные волосы и мало друзей. Я одинока... Я люблю гулять в одиночку, особенно по кладбищам - это готично...
Часто впадаю в дипрессии. Вообще я очень диприсивная, например когда у меня дипресия я не ем свои любимые пельмени, хотя обычно я их люблю. Я люблю готичную одежду например Адидас.
Музыку я тоже слушаю готическую - ХИМ и РАСМУС!!! А еще иногда слушаю Филю Киркорова, некоторые его песни очень готичные, и вообще Филя наверно гот!
††††††††††††
Я сочиняю готичные стихи например вот:
На кладбище черный ворон летит
Вампиры собрались на пир
Готичная девушка по кладбищу идет
В дипрессии весь мир
А еще я знаю сатанистов, они очень готичные. Правда они приносят жертвоприношения кошек, а кошек я люблю. Потому мне сатанисты немного не нравятся.
Недавно я покрасила свою клавиатуру от компа в черный цвет, было очень готично, но она перестала работать =( у меня опять была дипресия.
Баннер моего сайта =)). Можете поставить на меня ссылку.
Меня зовут Настя Семенова. Мне 13, я родилась 27 марта 1991 года. Живу в городе Москве, перешла в 8 класс. У меня есть кот, которого я просто обажаю!
Я гот. Об этом в другом разделе, но просто я хотела упомянуть, что я черная и диприссивная.
У меня есть парень Лелик, или просто Албан, как мы его называем =)). Он в этом году закончил нашу школу, но наши чувства крепки...
Я не девственница.
Моя любимая книга - про Винни пуха. Честно! Люблю книжки для детей, они отдают чем-то готическим...
Любимый фильм - "Империя страсти".
Любимая марка одежды - Адидас. Да, у них есть очень готические коллекции!! Да, это готично!
Из еды люблю пельмени и пиво. Только сейчас я на диете - питаюсь одним кефирчиком... Зато вот похудею - и это будет смотреться очень по-готичному!
Рост: 168 см
Вес: 67 кг
Многовато )))
Часто впадаю в дипрессии. Не давно вообще повеситься хотела - мой парень Албан мне не звонил.
С тех пор, как я ушла с лх, я изменилась. Прихожу обратно другим человеком... Я стала более взрослой и спокойной. Более готичной, что ли: еще больше люблю все мрачное... Полюбила кладбища... Также увлеклась другими направлениями в музыке - как Бьорк и Фабрика Звезд. Я НЕ дественница. Случилось ЭТО с мои парнем - Албаном aka Леликом, который в этом году закончил нашу школу.
***** Я - САМЫЙ КРУТОЙ ТРУЕВЫЙ ГОТ РОССИИ! *****
Дипресия это очень готично, и вообще у всех настоящих труевых готов бывают дипрессии. Это когда не хочется идти на кладбище и даже не хочется есть пельмени. Я уже говорила что однажды хотела повесится, хотя правда не сильно хотела. А еще у меня была дипресия когда я на кладбище случайно порвала свой любимый костюм Адидас об ограду памятника =(((. Правда потом Албан мне подарил новый =).
Я люблю пить абсент, это очень мрачный и дипресивный напиток. Он очень крепкий и поэтому его надо разводить. Абсент можно запивать пивом, это действительно готично. Мне нравится фильм "Ворон" я наверное его уже милион раз смотрела!!! А из мультфильмов самый дипресивный - "Ёжик в тумане".
Когда у меня дипресия я читаю сказки, они очень готичные. Я недавно нашла в сети очень дипресивную и готичную сказку про ёжика. Мы с Албаном хотели разыграть эту историю в лицах, но потом передумали, Албан сказал что он сатанист и не будет играть православную белочку. Ну и ладно.
В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.
— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.
— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.
— Надо преодолеть боязнь.
Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.
Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, - объяснял ежик, - надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.
Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.
— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.
Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.
— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.
Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.
— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.
Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.
Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!
— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!
— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!
— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.
Вопросы и задания после текста.
1 Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?
2 Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?
3 Разыграйте историю в лицах.
Готика - это субкультура тех, у кого богатый внутренний мир, таких как я. Готы носят стильную черную одежду и готские кресты - АНК. Этот крест придумали очень давно в прошлом веке египтяне, от них и пошло название готы. А так же готы жили давно в европе там они строили готические церкви. Еще символ готов - кельтский крест. Кельты тоже жили давно вместе с египтянами.
Готы мрачные и дипресивные, они ходят по кладбищам и там пьют абсент и пиво. А ходят они по кладбищам потому что постояно думают о смерти. Не потому что они хотели умереть вообще сейчас, просто думать о смерти очень круто и готично! Готы слушают готичную музыку - например ХИМ и РАСМУС а также Найтвиш.
Готично читать черные и дипресивные книжки и смотреть готичные фильмы. Раньше я считала что самый готичный фильм это Ворон, но Албан мне сказал что это ни так. Самый готичный фильм на свете это Блейд!!! особенно вторая часть!!! И вообще Албан хорошо разбирается в готике, он сатанист а это о многом говорит =)). Какая самая готичная книжка, я не знаю, я больше люблю смотреть готичные фильмы и готичные мультики. Но мне нравится Винни пух. Это очень готичная книжка.
Готы очень творческие люди с богатым внутренним миром. Они пишут стихи и рисуют сайты.
Еще готы должны быть бледные и худые, хотя это необязательно - главное это быть дипресивным, ходить по кладбищам, слушать готическую музыку и носить крест АНК.

ЗЫ: Ну что, со стульев не попадали? :twisted:
Тогда прочитайте ещё раз. :wink:
vromber
 

Сообщение Tea-merchant » Вс янв 09, 2005 2:00 pm

чёрт. везде, куда ни ткнёшься, этот прикол. на одном только форуме раз пять уже всплывал. а ещё эти клоны... задолбали %)
Я мыслю, следовательно позавтракал.
Аватара пользователя
Tea-merchant
магистр
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Вс янв 09, 2005 2:07 pm

бред какой-то...
Гость
 

Сообщение I'mЯ » Вс янв 09, 2005 4:12 pm

:) Я как-то в сети наткнулся на сайт меланхоличного рэпера (бывает и такое). Тоже, наверное, готичный рэпер. При входе на сайт было написано: бла-бла-бла "...только для сумошедших". Я подумал и закрыл окно. :)
I'mЯ
 

Сообщение c0balt » Вс янв 09, 2005 9:48 pm

Вот заметил одну особенность - везде готы говорят что типа у них постоянные деспрессняки и это круто. Наверное накручивать себя на хреновое настроение - это действительно круто, но я думаю от силы 5% человек знают что такое настоящия депрессия. Она как х*й с горы накатывает и до свидания. И лечицца вполне конкретными колёсами и конкретными врачами. Я вот до сих про в себя прихожу и буду приходить долго... А они: депрессия - наша прерогатива, и вы все лохи, потому что весёлые и беззаботыне, а нам так всем херово и типа жалейте нас.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение PETe-R » Вс янв 09, 2005 9:55 pm

c0balt писал(а):Вот заметил одну особенность - везде готы говорят что типа у них постоянные деспрессняки и это круто. Наверное накручивать себя на хреновое настроение - это действительно круто, но я думаю от силы 5% человек знают что такое настоящия депрессия. Она как х*й с горы накатывает и до свидания. И лечицца вполне конкретными колёсами и конкретными врачами. Я вот до сих про в себя прихожу и буду приходить долго... А они: депрессия - наша прерогатива, и вы все лохи, потому что весёлые и беззаботыне, а нам так всем херово и типа жалейте нас.

По-моему, ты сам ведешь себя соответственно. Иначе бы не стал про себя рассказывать.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение PETe-R » Вс янв 09, 2005 10:47 pm

NKL писал(а):Вопрос ставился почему готы причилсяют некоторые пост-индустриальные жанры к поджанрам Готики, вот я и ответил, что для начала они и само понятие Готическая музыка используют неправильно.
Skinny Puppy например довольно часто классифицировались как Industrial Goth, в последнее время я почти не встречаю это определение. По-моему чего-чего а готического в музыки у Скинни Паппи крайне мало. Надо сказать что "готический" прикид превалировал как раз на Ministry, а на Скинни Паппи большинство было одето обычным образом, как и на Лайбахе кстати...

На мой взгляд, то же самое происходит и с industrial сценой. Людям просто нравиться вешать на любимую музыку красивые ярлыки. Большая часть того, что сейчас причисляют к industrial направлению, имеет с ним мало общего, а зачастую и не имеет вовсе. На этом форуме, например, постоянно обсуждаются вещи, которым люди приписывают индустриальное родство, руководствуясь лишь глупейшими ассоциациями. Таким же образом поступают и представители и, так называемой, «готической» культуры.
Разумно было бы начать эту тему с обсуждения самих себя.

P. S. Кстати, зачинщик всего этого почему-то так не разу и не обмолвился.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение c0balt » Пн янв 10, 2005 2:46 am

PETe-R писал(а):
c0balt писал(а):Вот заметил одну особенность - везде готы говорят что типа у них постоянные деспрессняки и это круто. Наверное накручивать себя на хреновое настроение - это действительно круто, но я думаю от силы 5% человек знают что такое настоящия депрессия. Она как х*й с горы накатывает и до свидания. И лечицца вполне конкретными колёсами и конкретными врачами. Я вот до сих про в себя прихожу и буду приходить долго... А они: депрессия - наша прерогатива, и вы все лохи, потому что весёлые и беззаботыне, а нам так всем херово и типа жалейте нас.

По-моему, ты сам ведешь себя соответственно. Иначе бы не стал про себя рассказывать.


Я ща нетрезвый (в кои то веки выпил) и спорить с тобой не буду. Давай не будем засорять сабж. Потом поспорим.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Аллен-гость » Пн янв 10, 2005 2:59 am

Чтото вы разогнались (от слова "гон") )))
1) Шварц сцена не есть готика. Но она есть. С этим сложно спорить.
2) Средневековая музыка не есть готика ниразу. Это понятие появилось в 79 году.
3) Никто не впихивает пост-индастриал в "готику". Просто эти стили шли очень долго рука об руку (еще в начале 80-х некоторые команды выступали на одной сцене), а в начале 90-х еще более сплотились благодаря расширениям вкусов "готов" за пределы классического и давно всем надоевшего готик рока. Осюда и шварц сцена кстати. И кстати многие пост-индустриальные команды играют именно на такую публику (ну что не говори она конечно действительно коммерчески более выгодная изза большей распространенности). Взять хотя бы того же Крысу Поля :roll: :roll:
4) Это действительно очень-очень надоевшая тема и прежде чем перемалывать 100 раз одну и туже чушь сходите и почитайте серьезные материалы музыкальные, хотя бы на той же http://www.wikipedia.com )))))
98% ваших постов ничуть не менее смешные чем рассуждения музыкально не образованных "готов" на форумах об индастриале и другом фьючепопе :roll: :lol: .
Аллен-гость
 

Сообщение NKL » Пн янв 10, 2005 3:49 am

Тебя, что задело наше мнение? Ну значит в нём есть основания. Ты тогда расскажи, какие группы с кем выступали и когда, явки, телефоны и фамилии, а до этого момента, пожалуй не стоит даже начинать спорить. Чего-то мне с трудом представляется Throbbing Gristle, Einsturzende Nеubauten, Cabaret Voltaire или даже Front 242 на одной сцене с Питером Мерфи.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron