haujobb

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение RIVERWORLD » Ср фев 23, 2005 10:25 pm

paul писал(а):У Хауёба, помимо всего прочего, еще один больльшой плюс - очень хорошо записывается Маер, в отличие от большинства электронщиков. По звуку - один из лучших. Архитект - просто сказка!


Что касается меня, то самый качественный звук я встречал у проекта MONOLAKE ,тоже, кстати, немцы.Невероятно звучит. :shock:
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение ugluskr » Ср фев 23, 2005 11:26 pm

Download ещё не переплюнули по качеству записи как ни крути :D
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Ср фев 23, 2005 11:42 pm

Имею сей проект в хозяйстве, пригождается иногда :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Ср фев 23, 2005 11:43 pm

:lol:
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение paul » Пт фев 25, 2005 3:15 pm

ugluskr писал(а):Download ещё не переплюнули по качеству записи как ни крути :D

Все проекты Кея записаны суперррр!
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение paul » Пт фев 25, 2005 3:17 pm

RIVERWORLD писал(а):Что касается меня, то самый качественный звук я встречал у проекта MONOLAKE ,тоже, кстати, немцы.Невероятно звучит. :shock:

Не слушал. А что за стиль, на кого похожи?
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение :undo: » Пт фев 25, 2005 3:20 pm

Monolake - этакий heavy deep house. 8)
Если серьёзно, то сложноклассифицируемая музыка на стыке IDM и ambient.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение RIVERWORLD » Пт фев 25, 2005 3:41 pm

Да, MONOLAKE это MONOLAKE.Уникальный стиль.Очень трудно провести параллели .Кристальный звук.
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение ugluskr » Вс фев 27, 2005 4:08 am

то что было сыграно хау (40-45 мин )грамотно ,нет базара.но довесок ,
который длился почти 3 часа ни в какие ворота не лезет .за такое
музицирование по яйцам дуплить надо.ТЬФУ. :evil:
это я о концерте.реально заплатил бы в3 -4раза больше если бы хау
1.5часа жгли и разогрев минут 40 :?
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение [icejesus] » Вс фев 27, 2005 5:09 pm

[26.02.2005]
я благодарен организаторам и участникам!
из минусов: время начала и акустика клуба...
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение NaSoK » Пн фев 28, 2005 6:57 pm

ugluskr писал(а):то что было сыграно хау (40-45 мин )грамотно ,нет базара.но довесок ,
который длился почти 3 часа ни в какие ворота не лезет .за такое
музицирование по яйцам дуплить надо.ТЬФУ. :evil:
это я о концерте.реально заплатил бы в3 -4раза больше если бы хау
1.5часа жгли и разогрев минут 40 :?
а если бы этого довеска совсем не было вообще было бы прекрасно! нафига такой разогрев нужен? :evil:
tomorrow belongs to me
NaSoK
неофит
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:44 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Max » Пн фев 28, 2005 7:08 pm

а чем разогрев не угодил? Цыклон отлично отыграли
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение А.Д. » Пн фев 28, 2005 10:13 pm

:!:
Последний раз редактировалось А.Д. Пн фев 28, 2005 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение А.Д. » Пн фев 28, 2005 10:15 pm

ЦБ кстати достойный коллектив. мне реально у них нравится пестня sputnik. просто какой разогрев ночью? все и так задолбались.
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Elsa » Пн фев 28, 2005 11:12 pm

а мне alter forma понравилась очень! очень очень!
Elsa
 

Сообщение ugluskr » Пн фев 28, 2005 11:57 pm

2 Max: я понимаю "разогрев" но не "перегрев" . на цыклоне люди реально засыпали сам видел, не глючило. :(
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение :sonnenbarke: » Вт мар 01, 2005 12:50 am

Ну шо,рассказывайте,блин!Как концерт прошёл? :)
:sonnenbarke:
 

Сообщение kr555 » Вт мар 01, 2005 1:32 am

:sonnenbarke: писал(а):Ну шо,рассказывайте,блин!Как концерт прошёл? :)

Сразу под моим сообщением жмешь на ссылку "Список форумов industrial.onego.ru: Reviews Archive ->"
Потом на ссылку "Концерты, вечеринки и пр."
Там ищешь все что про Хауджоб
и будет тебе щастье :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Max » Вт мар 01, 2005 11:33 am

ugluskr писал(а):2 Max: я понимаю "разогрев" но не "перегрев" . на цыклоне люди реально засыпали сам видел, не глючило. :(


я был один из засыпающих :) правда между выступлениями. Затянули "малость"
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Elsa » Вт мар 01, 2005 12:32 pm

Max писал(а):
ugluskr писал(а):2 Max: я понимаю "разогрев" но не "перегрев" . на цыклоне люди реально засыпали сам видел, не глючило. :(


я был один из засыпающих :) правда между выступлениями. Затянули "малость"

Мах, ты не один засыпал :wink: , я тоже спала :wink:
Elsa
 

Сообщение paul » Вт мар 01, 2005 3:06 pm

Max писал(а):а чем разогрев не угодил? Цыклон отлично отыграли

А они что "играли" что-ли? Это ж минусовка, даже вокал в минусе был. Просто солист "подпевал" типа. Отстой.
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение Max » Вт мар 01, 2005 3:12 pm

Ну в пульты я к ним не лез, но музыка пондравилась и фронтмен в майке СССР честно пел и потел :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение paul » Вт мар 01, 2005 3:13 pm

Elsa писал(а):а мне alter forma понравилась очень! очень очень!

Мегаотстой. Ребята не парятся - чужие семплы, чужие ходы ... тут тебе и Хауёб и ДМ и пр. И вокал семплированный - отстой.

А Хауёб - респект. Очень хорошо, но мало. При такой акустике - такой звук...зер гут.
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение Max » Вт мар 01, 2005 3:44 pm

Что значат не паряться? Не парятся люди которые на сцену жопой двигать и рот под написанные песни открывать, типа фабрик всяких. А честный музыкант делает музыку душой и нече всех под одну гребенку. Добрую половину западных музыкантов можна обвинить в похожести на те же ДМ и прочие именитые команды. Радоваться надо а не обсирать, что есть отечественные команды делающие хорошую музыку не смотря на нелегкость этого занятия в России.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Frost » Вт мар 01, 2005 4:02 pm

Кстати ежли кто забыл то у Циклона пару раз минус скакал, во ребята припарились, смотрели нервно друг на друга! :lol: А ваще Эстонский музон мне понравился, энергетика имеется, да и звучат неплохо!

Вот нашёл пару mp3шек
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение paul » Вт мар 01, 2005 4:19 pm

Max писал(а):Ну в пульты я к ним не лез, но музыка пондравилась и фронтмен в майке СССР честно пел и потел :)

Честно "пел и потел" Маер, а у ЦБ (это ж надо такое название придумать – лучше б сразу Бухенвальдом обозвались) вокал был в минусе, он просто подпевал, сначала тише потом громче стал орать. Если ты это не слышал – сходи к врачу, прочисть уши. Все было в минусе и диск прыгал несколько раз – очень хорошо слышно было.
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение paul » Вт мар 01, 2005 4:22 pm

Max писал(а):Что значат не паряться? Не парятся люди которые на сцену жопой двигать и рот под написанные песни открывать, типа фабрик всяких. А честный музыкант делает музыку душой и нече всех под одну гребенку. Добрую половину западных музыкантов можна обвинить в похожести на те же ДМ и прочие именитые команды. Радоваться надо а не обсирать, что есть отечественные команды делающие хорошую музыку не смотря на нелегкость этого занятия в России.

А то и значит – не парятся. Использовать чужие ходы – значит использовать чужие ходы, а не "честно делать музыку душой". Похожесть – не заимствование. Те же ДеВижн или Меш похожи на ДМ, но они у ДМ ни ходы, ни семплы не берут, а пишут САМИ.
Если тебе нравиться эта команда – ради бога, кому и кобыла - невеста. А если уж про жопу говорить, то лучше б им эту жопу не мучить, раз не могут. Циклон хоть звучит более-менее, эти - вообще никак.
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение Max » Вт мар 01, 2005 5:20 pm

Что по твоему похожесть и заимствование? Использование оригинального семпла это что? Первый раз когда услышал Де вижн (вообще их не слушаю) подумал что заимствования с ДМ тут по самое небалуйся . Команда отечественная TNV что тогда такое? Телевизионный снег сплошное заимствование и тем не менее как явление эта группа оч положительное. Ясно что Хаваджоб чеснее всех "потел и пел" , но блин и уровень для сравнения не тот. Нетуть у нас нормальной сцены в любом напрвлении музыки, поэтому появление проектов чтото заимствующих у более именитых команд нормально, и воспринимать это надо соответственно. Не может на пустом месте появиться тот же новый Хджоб. Альтера форма с трудом выпустила свой альбом (иль выпускает, не помню точна птаму как слышал их 2 раз в жизни) и опустить проще всего. Если нет поддержки от слушателя о чем тада говорить и зачем вообще что то делать когда есть на порядок лучшие именитые команды?
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение paul » Вт мар 01, 2005 5:55 pm

Да разве ж я против отечественных команд - всеми конечностями за… но уровень ужасный. Чего мне в Форме не нравится? Очень просто - отвратительный звук, мерзкий семплированный вокал, отсутствие четкой концепции (одна вещь – закос под Хауёб, другая под ДМ, третья – вообще синтипоп какой-то и т.д.).
Заимствование – не есть использование чужих семплов (насколько я помню у Хауёба было какое-то лимитированное издание из 2-х дисков, на 2-м из которых были одни семплы – типа пользуйтесь пжлста), а есть прямое ххххх музыки – типа вырезали кусок из оригинальной вещи, малость подшаманили с помощью опять же чужих семплов, и вперед – песнЯ готова. Это что же получается, любой с доской и компутером - талантливый музыкант и композитор? Потому что умеет ловко (или не очень как в случае с Формой) компилировать? Не знаю - кого как, а меня обламывает такое слушать.
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение Max » Вт мар 01, 2005 6:21 pm

Ну не совсем ладно у них со звуком согласен. Дык пусть работают над собой, что наверное и делают. А вот хххххх кусков чужих произведений может родиться тока у одноразового проекта (коим мне показался C drone defect, однакож живут вроде и многим нравиться), цель которого слупить денег побыстрому. Сомневаюсь что Форма сидели и думали каких и откуда сочных кусков взять чтоб записать свою музыку.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение Frost » Ср мар 02, 2005 9:24 am

paul писал(а):Чего мне в Форме не нравится? Очень просто - отвратительный звук, мерзкий семплированный вокал.

:shock: Чувак, а где там "сэмплированный вокал"? Сам то хоть понял чё сказал? Да, и что по твоему "чёткая концепция"?
Не хотелось бы опять разводить бодягу насчёт вкусов, поэтому скажу кратко: Ежли те какая то музыка не нравиться, то это не показатель отсталости и убогости музыки, а всего лишь особенность твоего вкуса.
Лично мне Altera Forma очень даже нравится, да и на концерте от их выступления я остался доволен, они действительно старались. Звук конечно не кристальный, но ИМХО вполне пригодный для нормального восприятия музыки. А с твоими суждениями о "заимствованиях", мне вообще не понятно как ты окозался в индустриальной тусовке.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Frost » Ср мар 02, 2005 9:32 am

Max писал(а):Сомневаюсь что Форма сидели и думали каких и откуда сочных кусков взять чтоб записать свою музыку.

Дык конечно! Лично я не припомню ни одной команды у которой бы не встречались бы элементы (звук, гармонии) сходные с какой либо другой командой! Такие нынче времена! и кстать ИМХО Altera Forma в этом плане весьма впечатляет, оригинального и собственного в них гораздо больше чем в тех же Cyclone B.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение paul » Ср мар 02, 2005 1:25 pm

Frost писал(а):
paul писал(а):Чего мне в Форме не нравится? Очень просто - отвратительный звук, мерзкий семплированный вокал.

:shock: Чувак, а где там "сэмплированный вокал"? Сам то хоть понял чё сказал? Да, и что по твоему "чёткая концепция"?
Не хотелось бы опять разводить бодягу насчёт вкусов, поэтому скажу кратко: Ежли те какая то музыка не нравиться, то это не показатель отсталости и убогости музыки, а всего лишь особенность твоего вкуса.
Лично мне Altera Forma очень даже нравится, да и на концерте от их выступления я остался доволен, они действительно старались. Звук конечно не кристальный, но ИМХО вполне пригодный для нормального восприятия музыки. А с твоими суждениями о "заимствованиях", мне вообще не понятно как ты окозался в индустриальной тусовке.

Где там был семплированый вокал? В припевах. Напряги извилины, вспомни, тем более, если ты такой фанат этой группы. Тебе нравиться – да ради бога...как я уже говорил – кому и кобыла невеста. Заимствования, говоришь... Если группа компилирует свои "произведения" из чужих вещей – это не заимствования, а плагиат.
"Четкая концепция" - это когда альбом не есть винегрет из разностильных вещей. Как я уже писал – что-то закос под Хауёб, что-то под ДМ и т.д. У группы должно быть свое лицо, почерк - называйте как хотите. Пускай она будет похожа на корифеев, но должно же быть хоть что-то свое...
Как я оказался в "тусовке"? А ты вообще кто – контроллер или может быть ты пропуска раздаешь в "индустриальную тусовку"? Или тебя назначили кем-нибудь здесь, а, чувак? Не надо хамить.
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение Kowalski » Ср мар 02, 2005 2:27 pm

paul писал(а):Если группа компилирует свои "произведения" из чужих вещей – это не заимствования, а плагиат.

Ну... Это совсем неполиткорректно. Правильнее было бы вместо слова 'плагиат' применить 'интерпретация'.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение :undo: » Ср мар 02, 2005 2:34 pm

paul, "есть только два мнения - моё и неправильное", да? :lol: :lol: :lol:
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Биомеханик » Ср мар 02, 2005 2:45 pm

paul писал(а):Как я оказался в "тусовке"? А ты вообще кто – контроллер или может быть ты пропуска раздаешь в "индустриальную тусовку"? Или тебя назначили кем-нибудь здесь, а, чувак? Не надо хамить.

Полегче на поворотах. :/
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Romas » Ср мар 02, 2005 2:52 pm

Ругайтесь вы - не ругайтесь, но...
А Альтера Форма - хорошая российская группа, хотя бы по причине адекватности текстов. Они смогли создать мне настроение, и поэтому я БУДУ их слухать, не смотря на (абсолютно нетипичные для инд. музыки свойства :wink: ) семплированный вокал и множесто заимствований. :wink:
Romas
 

Сообщение paul » Ср мар 02, 2005 3:03 pm

Ну... Это совсем неполиткорректно. Правильнее было бы вместо слова 'плагиат' применить 'интерпретация'.

Пускай будет так.

paul, "есть только два мнения - моё и неправильное", да?

Ну почему же... Я на истину с последней инстанции не претендую, просто высказываю свое мнение.

Полегче на поворотах. :/

А что так задело? То, что я хамство не люблю? Или все равны, но есть более равные?

Ругайтесь вы - не ругайтесь, но...
А Альтера Форма - хорошая российская группа, хотя бы по причине адекватности текстов. Они смогли создать мне настроение, и поэтому я БУДУ их слухать, не смотря на (абсолютно нетипичные для инд. музыки свойства ) семплированный вокал и множесто заимствований.

А кто ж тебе помешает-то? :D
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение Indurolog » Ср мар 02, 2005 6:03 pm

Вокал там был не «сэмплированный», а пропущенный через вокодер — вещи разные. Вообще Альтера очень напомнила мне последний альбом Огра, там и вокал такой встречается довольно часто. А ещё они сыграли одну старенькую вещь Killing Joke (love like blood).

А что касается звука, то он действительно слабенький был. Обычно, когда с концерта уходишь, то в ушах пару дней шум стоит, а тут звук какой-то дискотечный был. Но концерт всё равно душевный был, мне понравилось.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение Frost » Чт мар 03, 2005 12:08 am

2Paul
Ну вобщем Indurolog уже сказал правду насчёт вокала, а ежли ты не понимаешь разницы между "сэмплом" и эффектом (в данном случае вокодером), то извиняй, разговор с человеком который на показ выставляет собственное незнание за истину, просто безсмысленен!
Про тусовку, ты видимо не понял, я имел ввиду не социальную группу, а конкретно музыкальну культуру, вобщем лень объяснять, но в инд-ле есть свои оссобенности, законы и бесзаконие.
Ну и на альбоме AF "венегретности" не заметил, скорее наоборот всё достаточно прямолинейно, канешь не как у Funker Vogt или Hocico, но всёж не вот прям балаган! Лично мне только не особо по душе наличие аж 2 каверов на Killing Joke, но это скорее специфика моёго мнения нежли показатель бездарности группы!

Кстати вот у Cyclone B были вокальные сэмплы, кто-то говорил что и весь вокал под фанеру шёл, но мне показалось, что чувак старался. Хотя всё равно звучало это не очень убидительно.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron