haujobb

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение paul » Чт мар 03, 2005 2:08 am

Frost писал(а):2Paul
Ну вобщем Indurolog уже сказал правду насчёт вокала, а ежли ты не понимаешь разницы между "сэмплом" и эффектом (в данном случае вокодером), то извиняй, разговор с человеком который на показ выставляет собственное незнание за истину, просто безсмысленен!
Про тусовку, ты видимо не понял, я имел ввиду не социальную группу, а конкретно музыкальну культуру, вобщем лень объяснять, но в инд-ле есть свои оссобенности, законы и бесзаконие.
Ну и на альбоме AF "венегретности" не заметил, скорее наоборот всё достаточно прямолинейно, канешь не как у Funker Vogt или Hocico, но всёж не вот прям балаган! Лично мне только не особо по душе наличие аж 2 каверов на Killing Joke, но это скорее специфика моёго мнения нежли показатель бездарности группы!

Кстати вот у Cyclone B были вокальные сэмплы, кто-то говорил что и весь вокал под фанеру шёл, но мне показалось, что чувак старался. Хотя всё равно звучало это не очень убидительно.

Да знаю я что такое вокодер , просто вокодерный вокал :) - не звучит, примоченный :D - тоже как то не фонтан.

По поводу тусовки - может и не понял, я не тусуюсь, а общаюсь. Обидеть не хотел, так что звиняй если что.
Про индастриал мне не надо объяснять. "Настоящая" индустриальная культура - это всякие там ТрабингКристл, Кабарет и прочая древность, к которой современная электронная музыка имеет косвенное отношение (возможно за исключением всяких брутальных стилей). Да, может быть какая-то "индустриальная культура" сейчас и есть, но мне на нее глубоко наплевать - я просто слушаю музыку которая мне нравиться. А копаться в терминах, законах и как ты их называешь беззакониях, равно как и прочей "культурной" шелухе - малоинтересно, давно надоело. Этим пускай Толмацкий (е) занимается. Он еще лет 8 назад в фидо ездил всем по ушам, что дескать тогда-то было - даааа, а вот неперь - нифига... и всякого рода ассемблы, фронты и иже с ними - это вообще кто... И на всякого рода замечания и критику очень нервно реагировал. Прям как ты сейчас :D

Каверы у АФ - от безысходности наверное :)
Единственное, на мой взгляд их достоинство - то, что они честно отыграли: типа живые ударные, солист старался и все такое в отличие от ЦБ (фанерщиков). Ежели подрастут в смысле материала - буду в первых рядах, а сейчас - увольте.
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение NKL » Чт мар 03, 2005 2:54 am

Снобист ты Пол, прямо под стать Толмацкому (его не знаю, но судя по тому что говоришь...). То что индастриал мёртв, это не означает что культура умерла. Неможешь же ты сказать, что культура эпохи Ренессанса мертва, только потому что Ренессанс закончился? Культура - это как раз тот багаж, который можно переносить в любое время и измерение. Культура - это не актуалия, которую завтра забудут. И я честно считаю самый попсовый синти-поп носителем индустриальной культуры. Что касается охаемаиваемых коллективов, тот ничего сказать не могу, так как не слышал оба. Про эстонцев могу поинтересоваться у их земляков :) Кстати, судя по рассказам, в Таллинне очень не примитивные вечеринки пост-индустриальные имеются. Давненько я там не гостил, уже соскучился.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение kr555 » Чт мар 03, 2005 4:05 am

NKL писал(а):Снобист ты Пол, прямо под стать Толмацкому (его не знаю, но судя по тому что говоришь...). То что индастриал мёртв, это не означает что культура умерла. Неможешь же ты сказать, что культура эпохи Ренессанса мертва, только потому что Ренессанс закончился? Культура - это как раз тот багаж, который можно переносить в любое время и измерение. Культура - это не актуалия, которую завтра забудут. И я честно считаю самый попсовый синти-поп носителем индустриальной культуры. Что касается охаемаиваемых коллективов, тот ничего сказать не могу, так как не слышал оба. Про эстонцев могу поинтересоваться у их земляков :) Кстати, судя по рассказам, в Таллинне очень не примитивные вечеринки пост-индустриальные имеются. Давненько я там не гостил, уже соскучился.


Не. Неправ ты. Если индастриал мертв то значит и культура мертва. Просто по определению.
Ну на самом деле он конечно не мертв, достаточно взять какой-нибудь каталог типа вот этого http://zhb.radionoise.ru/rus/distro.html - в общем-то самый настоящий индастриал (можно конечно спорить по поводу того насколько он жив, мне это больше напоминает морг или паноптикум, но спорить я разумеется не буду). Ну и соответствующая культура аутсайдеров, застрявших где-то между авангардом 20-х годов и тоталитарным искусством 30-х, тоже жива. (аутсайдер разумеется слово не ругательное, просто указывает на мировоззрение). И "вечеринки" тоже свои устраивают, очень понравился мне например последний отзыв на Ohms вот этот http://www.ohms.ru/modules.php?name=Con ... age&pid=31 - что это если не культура? Она самая.

НО. Зачем все мешать в одну кучу? Какое отношение к этой культуре имеют синти-попы? Даже если их чей-то отдел маркетинга отнесет к индастриалу, они никогда не станут его частью. Это совершенно другая культура. Просто настолько другая, что ни одной точки пересечения не найдется. Как эту культуру называть? Да пофигу как. Но она точно не индустриальная, ее представители не кончают при виде ржавого железа и вряд ли когда-то слышали о существовании TG.

P.S. А что касается охаемаиваемых коллективов, тот могу сказать, что paul по сути прав ИМХО. Altera Forma отыграли честно, но скучно и неинтересно (хотя последние пару их вещей были неплохими пожалуй). А за кривляющихся клоунов из Циклона мне перед немцами было просто стыдно. Не говоря уже о том, что они просто отняли у всех как минимум час драгоценного времени, в течение которого все были вынуждены слушать фанеру вместо концерта Хауджоба. В итоге к выступлению Хауджоба половина диванчиков была занята не выдержавшими разминки спящими беднягами :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Чт мар 03, 2005 8:45 am

За фанеру надо закидывать тухлыми помидорами. Накой нужeн концерт тогда? :)

По поводу культуры. Я бы всё же не отчуждал настолько далеко индустриальную культуру и скажем явно не индустриальные проэкты (как например тот же Psychic TV). Смотри, и Крис с Кози, и Джен и Питер, делают совсем не то что делали в Ти-Джи, но кто как не они "кончали" от железок, делали сумашедшие перформансы, вели себя анти-социально? Они ведь носители этой культуры, только выражаются через другую музыку. Им подражают, значит тоже вливаются. Что ты на это скажешь?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение NaSoK » Чт мар 03, 2005 1:05 pm

kr555 писал(а):НО. Зачем все мешать в одну кучу? Какое отношение к этой культуре имеют синти-попы? Даже если их чей-то отдел маркетинга отнесет к индастриалу, они никогда не станут его частью. Это совершенно другая культура. Просто настолько другая, что ни одной точки пересечения не найдется.

так. а ранний and one такой точкой пересечения не является?
tomorrow belongs to me
NaSoK
неофит
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:44 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Frost » Чт мар 03, 2005 2:13 pm

NaSoK писал(а):
kr555 писал(а):НО. Зачем все мешать в одну кучу? Какое отношение к этой культуре имеют синти-попы? Даже если их чей-то отдел маркетинга отнесет к индастриалу, они никогда не станут его частью. Это совершенно другая культура. Просто настолько другая, что ни одной точки пересечения не найдется.

так. а ранний and one такой точкой пересечения не является?

А ранний Covenant? А VNV Nation? :lol:
Ну а по большому счёту, согласен с пятьсотпятьдесятпятым, всёж synthpop хоть и распространён в инд-х кругах, но относить его к инд-й музыке всёж было бы опрометчиво!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение kir » Чт мар 03, 2005 3:21 pm

так. а ранний and one такой точкой пересечения не является?


Давайте уж тогда DM "Construction Time Again" в который раз вспомним.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение paul » Чт мар 03, 2005 3:50 pm

NKL писал(а):Снобист ты Пол, прямо под стать Толмацкому (его не знаю, но судя по тому что говоришь...). То что индастриал мёртв, это не означает что культура умерла. Неможешь же ты сказать, что культура эпохи Ренессанса мертва, только потому что Ренессанс закончился? Культура - это как раз тот багаж, который можно переносить в любое время и измерение. Культура - это не актуалия, которую завтра забудут. И я честно считаю самый попсовый синти-поп носителем индустриальной культуры. Что касается охаемаиваемых коллективов, тот ничего сказать не могу, так как не слышал оба. Про эстонцев могу поинтересоваться у их земляков :) Кстати, судя по рассказам, в Таллинне очень не примитивные вечеринки пост-индустриальные имеются. Давненько я там не гостил, уже соскучился.

Снобист – слово незнакомое. Ты, наверное, хотел меня снобом обозвать. Упрек в снобизме не принимаю – не по адресу. Сноб – существо ограниченное, не признающее никакого иного образа мыслей кроме своего. Я же - открыт для всего нового, на истину в последней инстанции не претендую и вообще - добрый и пушистый :D
Есть ли индустриальная культура или нет – вопрос риторический. Мне кажется ее нет, по крайней мере, в том виде, в котором она была задумана отцами-основателями. Опять же, как раньше говорил, за исключением всякого рода брутальных стилей (типа как по ссылке, которую дал 555-й). Так же как и культуры эпохи Ренессанса. Есть культурное наследие, а это немного разные вещи.
Поклонником индустриальной культуры не являюсь, потому что для меня музыка первична, а в этой культуре она всего лишь элемент шоу, причем не основной.
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение paul » Чт мар 03, 2005 3:56 pm

kr555 писал(а):НО. Зачем все мешать в одну кучу? Какое отношение к этой культуре имеют синти-попы? Даже если их чей-то отдел маркетинга отнесет к индастриалу, они никогда не станут его частью. Это совершенно другая культура. Просто настолько другая, что ни одной точки пересечения не найдется. Как эту культуру называть? Да пофигу как. Но она точно не индустриальная, ее представители не кончают при виде ржавого железа и вряд ли когда-то слышали о существовании TG.

Совершенно верно. Если кто-то в начале творческого пути пару раз в первом альбоме стукнул по батарее или разбил стекло, то причем тут индастриал?
paul
неофит
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 3:44 pm

Сообщение Vitalius » Чт мар 03, 2005 4:47 pm

Снобист - это, по результатам морфологического анализа, "увлекающийся снобизмом/занимающийся им/принадлежащий к его культуре" ;)
Hellcome
Аватара пользователя
Vitalius
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:59 pm
Откуда: Heliopolis

Сообщение Vitalius » Чт мар 03, 2005 4:49 pm

По теме: Haujobb нравится практически весь, разве что за исключением 99 (вместе с Less, естественно). Какое-то зевотное женсковокальное даунтемпо... Хотя, может, и нравится кому из поклонников его остального творчества.
Hellcome
Аватара пользователя
Vitalius
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:59 pm
Откуда: Heliopolis

Сообщение Binar » Чт мар 03, 2005 11:34 pm

Frost писал(а):
NaSoK писал(а):
kr555 писал(а):НО. Зачем все мешать в одну кучу? Какое отношение к этой культуре имеют синти-попы? Даже если их чей-то отдел маркетинга отнесет к индастриалу, они никогда не станут его частью. Это совершенно другая культура. Просто настолько другая, что ни одной точки пересечения не найдется.

так. а ранний and one такой точкой пересечения не является?

А ранний Covenant? А VNV Nation? :lol:

ну а какое отношение к индастриэлу имеет евм?..
::punk not dead::
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение Frost » Пт мар 04, 2005 9:22 am

Binar писал(а):
Frost писал(а):
NaSoK писал(а):
kr555 писал(а):НО. Зачем все мешать в одну кучу? Какое отношение к этой культуре имеют синти-попы? Даже если их чей-то отдел маркетинга отнесет к индастриалу, они никогда не станут его частью. Это совершенно другая культура. Просто настолько другая, что ни одной точки пересечения не найдется.

так. а ранний and one такой точкой пересечения не является?

А ранний Covenant? А VNV Nation? :lol:

ну а какое отношение к индастриэлу имеет евм?..

:lol: :lol: :lol: Никакого! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Биомеханик » Пт мар 04, 2005 11:39 am

Binar писал(а):
Frost писал(а):ну а какое отношение к индастриэлу имеет евм?..

EBM есть подветвь индастриэла. :)
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vitalius » Пт мар 04, 2005 1:47 pm

Биомеханик писал(а):EBM есть подветвь индастриэла. :)

Пост-индустриального индастриала :roll:
Hellcome
Аватара пользователя
Vitalius
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:59 pm
Откуда: Heliopolis

Сообщение Vender » Пт мар 04, 2005 3:31 pm

Понеслась: индастриал не индастриал, евм не евм... еклмн. Индастриал родился мертвым :D
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Сообщение А.Д. » Пт мар 04, 2005 4:52 pm

Vender писал(а):еклмн

че за подветвь? :?
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение Binar » Пт мар 04, 2005 5:03 pm

гыыыы...гдеж наш 555???? я сибе скоро живот надарву!
::punk not dead::
Аватара пользователя
Binar
неофит
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 3:46 pm

Сообщение PETe-R » Пт мар 04, 2005 8:54 pm

Vitalius писал(а):
Биомеханик писал(а):EBM есть подветвь индастриэла. :)

Пост-индустриального индастриала :roll:

Масло масленое.…А по существу – бред.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение PETe-R » Пт мар 04, 2005 8:56 pm

Binar писал(а):гыыыы...гдеж наш 555???? я сибе скоро живот надарву!

Как говорится, нырнул с аквалангом – не прикидывайся шлангом. Заварил кашу – расхлебывай.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Vitalius » Пт мар 04, 2005 10:50 pm

PETe-R писал(а):
Vitalius писал(а):
Биомеханик писал(а):EBM есть подветвь индастриэла. :)

Пост-индустриального индастриала :roll:

Масло масленое.…А по существу – бред.

Индастриал бывает только пост-индустриальным? ;)
По существу - шутка.
Hellcome
Аватара пользователя
Vitalius
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:59 pm
Откуда: Heliopolis

Сообщение Wrexham » Пт мар 04, 2005 11:23 pm

заедолбали мня чесна гря разговоры на тему: што первичнее яйцо или курицца, материя или сознание!!!!

фуск олл :twisted:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение PETe-R » Сб мар 05, 2005 12:22 am

Vitalius писал(а):
PETe-R писал(а):
Vitalius писал(а):
Биомеханик писал(а):EBM есть подветвь индастриэла. :)

Пост-индустриального индастриала :roll:

Масло масленое.…А по существу – бред.

Индастриал бывает только пост-индустриальным? ;)
По существу - шутка.

Извини, пока не привыкнешь к собеседнику, не поймешь, когда он шутит, а когда нет. Люди разные, шутки тоже… :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Vitalius » Сб мар 05, 2005 12:37 am

:)
Hellcome
Аватара пользователя
Vitalius
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:59 pm
Откуда: Heliopolis

Сообщение DimmOnn » Сб мар 05, 2005 9:48 am

В конце года новый концерт Хауджоба выйдет под названием "Hi, Beaver!". Фсем радовацца! 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение ugluskr » Вс мар 06, 2005 12:42 am

А ты не обманывашшшшь? :D
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Биомеханик » Вс мар 06, 2005 4:30 pm

DimmOnn писал(а):В конце года новый концерт Хауджоба выйдет под названием "Hi, Beaver!". Фсем радовацца! 8)

Первое апреля не сегодня. :/
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kr555 » Пн мар 07, 2005 5:01 am

Сорри, был в командировке не мог никому ответить

NKL писал(а):По поводу культуры. Я бы всё же не отчуждал настолько далеко индустриальную культуру и скажем явно не индустриальные проэкты (как например тот же Psychic TV). Смотри, и Крис с Кози, и Джен и Питер, делают совсем не то что делали в Ти-Джи, но кто как не они "кончали" от железок, делали сумашедшие перформансы, вели себя анти-социально? Они ведь носители этой культуры, только выражаются через другую музыку. Им подражают, значит тоже вливаются. Что ты на это скажешь?

Ну да, конечно это одна культура. Которую как раз и стоит считать индустриальной. А про музыку я вообще не говорил ничего.
NaSoK писал(а):так. а ранний and one такой точкой пересечения не является?

ИМХО нет. это уже совсем другая культура.

Индустриальная культура - культура протестная и негативная по сути. Культура аутсайдеров. Это люди, которые продолжают малевать черный квадрат и повторять древние акции дадаистов. Они до сих пор живут в том времени, когда шла электрификация всей страны и т.п.

А Энд ван на самом деле очень позитивен. И юмор у него совершенно не черный, абсурдный но ни капли не злой. И никакие внешние индустриальные атрибуты этой сути изменить не могут.

Есть еще и третья разновидность - условно нейтральная, холодная и футуристичная. Вот в ней интересы и вкусы носителей негативной индустриальной и позитивной электро-синтипопной культур могут пересечься. Но не сами культуры, они вообще несовместимы. Да даже здесь на форуме можно четко разделить совершенно разных людей, которых почти ничего кроме присутствия в одном месте не объединяет.Я например с трудом представляю PETe-R'а слушающего бодрых And One или Front242, и точно так же с трудом представляю c0balt'a слушающего japanoise.
Хотя... вот отец-основатель похоже слушает все выше перечисленное и гораздо больше. Но он наверное уникален :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Пн мар 07, 2005 4:58 pm

kr555 писал(а):...Я например с трудом представляю PETe-R'а слушающего бодрых And One или Front242, и точно так же с трудом представляю c0balt'a слушающего japanoise...

Когда-то и я тоже очень любил бодрую электронику, например с Zoth Ommog (очень нравился ранний X Marks The Pedwalk)… :wink:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение ugluskr » Вт мар 08, 2005 12:19 am

PETe-R старый стал, мудрый :D
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Вт мар 08, 2005 12:33 am

Ты проверь Питер, а то может после Акиты у тебя дырки в мозгу :) У меня всегда ощущение, что он тебе сверлит мозг :) Вот койловские свёрла тоньше, и проникают глубже...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Вт мар 08, 2005 2:32 am

ugluskr писал(а):PETe-R старый стал, мудрый :D

Прикалываешься… :lol:
NKL писал(а):...Вот койловские свёрла тоньше, и проникают глубже...

Так они-то и просверлили одни из первых отверстий. :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение ugluskr » Вт мар 08, 2005 2:42 am

ну ёптыть :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение KeyBORG » Вт мар 08, 2005 10:54 am

kr555 писал(а):Есть еще и третья разновидность - условно нейтральная, холодная и футуристичная. Вот в ней интересы и вкусы носителей негативной индустриальной и позитивной электро-синтипопной культур могут пересечься.

Карашё сказал!!! Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение NaSoK » Вт мар 08, 2005 2:35 pm

kr555 писал(а):
NaSoK писал(а):так. а ранний and one такой точкой пересечения не является?

ИМХО нет. это уже совсем другая культура.

Индустриальная культура - культура протестная и негативная по сути. Культура аутсайдеров. Это люди, которые продолжают малевать черный квадрат и повторять древние акции дадаистов. Они до сих пор живут в том времени, когда шла электрификация всей страны и т.п.

А Энд ван на самом деле очень позитивен. И юмор у него совершенно не черный, абсурдный но ни капли не злой. И никакие внешние индустриальные атрибуты этой сути изменить не могут.

я ж специально написал "ранний". какая там жизнерадосность? ты spot слышал? там жизнерадостной только "life isn't easy in germany" назвать можно. а к концу диска музыка именно что индустриальной по своему настрою делается.

и вот еще хотелось бы узнать кто именно живет "в том времени, когда шла электрификация всей страны"? не в обиду тебе будет сказано, но мне всегда казалось, что такие реплики выдают только очень увлекающиеся и романтичные люди, пытающиеся выдать желаемое за действительное.
tomorrow belongs to me
NaSoK
неофит
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:44 pm
Откуда: Moscow

Сообщение kir » Вт мар 08, 2005 9:02 pm

Карашё сказал!!!


Согласен.



ты spot слышал? там жизнерадостной только "life isn't easy in germany" назвать можно. а к концу диска музыка именно что индустриальной по своему настрою делается.


Это, к примеру, Tanz der Arroganz то индустриальная :shock:
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение kr555 » Ср мар 09, 2005 2:11 am

NaSoK писал(а):я ж специально написал "ранний". какая там жизнерадосность? ты spot слышал? там жизнерадостной только "life isn't easy in germany" назвать можно. а к концу диска музыка именно что индустриальной по своему настрою делается.


Ну хорошо.
Песня Recover You, седьмая на этом альбоме.
Офигенно индустриальный и депрессивный текст :)

Come on sweetie, do you remember me?
I was the boy from the band And One.
Come to me, let's have some dirty fun,
You nasty piece of work.
Follow me, I am the only one.
I am up, cuz I am down.
Come to me, don't listen to the clown,
You nasty piece of work.
I will recover you.
I will recover me.
Be here, be mine, give me a sign oh,
I will recover you.
Trust in me, I'll give you what you need.
Smash you up and crash you down.
Come to me, watch out for innocence,
You nasty piece of work.
I will recover you.
I will recover me.
Be here, be mine, give me a sign oh,
I will recover you.
Be here, be mine, give me a sign oh,
I will recover you.

Cтеб, самый натуральный, как и вообще 90% того, что одна из моих любимых групп делает. За это и любима, а совсем не за индустриальность, которой и в помине нет. Это жизнерадостные и исключительно позитивные перцы.

NaSoK писал(а):и вот еще хотелось бы узнать кто именно живет "в том времени, когда шла электрификация всей страны"? не в обиду тебе будет сказано, но мне всегда казалось, что такие реплики выдают только очень увлекающиеся и романтичные люди, пытающиеся выдать желаемое за действительное.

Это я-то романтичный? :) Совершенно точно нет. Вот выразился может быть не совсем ясно.
Если ты смотрел ссылку на Железобетон которую я раньше давал - то может быть обратил внимание какого рода там релизы предлагаются.

DN23rd -- "zum" -- CD-R -- 150 руб.
2004 Zhelezobeton, ZHB-V
Лим. 48. Два радиошумовых эксперимента - динамика влияния бытовых приборов на радиоприёмник и статика эфирного давления. Упаковка - картонный окрашенный конверт.

Kryptogen Rundfunk & DN23rd -- "Silentium Universi" -- CD-R -- 230 руб.
2004 Abgurd Subdivision, AB-05
Лим. 24. На этом диске музыки нет. Только одна радиошумовая дорожка, спаянная из двух перетекающих друг в друга фиксаций радиоэфира - начинаясь с насыщенного шума трек постепенно приходит к разрежённой тишине, разрываемой резкими короткими помехами. Оформление - DVD-box с 2-мя космическими фотографиями, уникальными для каждого экземпляра.

Ну и так далее. Там много такого. Я не знаю, какого качества эта музыка. Не слушал и не собираюсь.
Но идеологически это не просто прошлый век - это 20-е годы прошлого века. Настолько неактуально, что даже слегка забавно.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Vitalius » Ср мар 09, 2005 12:51 pm

Кстати, насчет Хауджобба... Вспомнился давний вопрос, не раз меня терзавший: есть ли где-нибудь тексты на "Полярити"? Я только на пару песен смог найти...
Hellcome
Аватара пользователя
Vitalius
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:59 pm
Откуда: Heliopolis

Сообщение NaSoK » Ср мар 09, 2005 12:54 pm

2 kr555
что-то я не очень понял в чем стеб в recover you. но с тем, что в этой песне 0% индастриала я согласен. но ведь на диске есть и другие. если не забуду, дома спецом названия треков посмотрю.

а "железобетон"... я вообще не уверен, что слово "музыка" здесь уместно. для меня все подобное "творчество" - это "новое платье короля". а король-то как известно из соотвествующей сказки был голым. итого: имеем голую идеологию без сколь либо интересного музыкального сопровождения. это, по-твоему, круто? если это и есть подлинный индастриал в твоем понимании, то пересечений с синтипопом (да и вообще с какой-либо подлинной музыкой) быть не может
tomorrow belongs to me
NaSoK
неофит
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:44 pm
Откуда: Moscow

Сообщение kr555 » Ср мар 09, 2005 4:48 pm

NaSoK писал(а):что-то я не очень понял в чем стеб в recover you. но с тем, что в этой песне 0% индастриала я согласен. но ведь на диске есть и другие. если не забуду, дома спецом названия треков посмотрю.

стеб там в нюансах... я даже объяснить не могу, просто чувствую. Ну хотя бы самые первые строчки, на полном серьезе такие тексты не пишут ИМХО :)
А вообще щас ради интереса посмотрел буклеты - не нашел на одной реально индустриальной вещи. Все тексты примерно в таком стиле. Самая "индустриальная" про Metalhammer, но всерьез назвать это индустриальным тоже не получается :) Иногда еще брутальное звучание немецкого языка может ввести в заблуждение, но это чисто фонетическое :)

NaSoK писал(а):а "железобетон"... я вообще не уверен, что слово "музыка" здесь уместно. для меня все подобное "творчество" - это "новое платье короля". а король-то как известно из соотвествующей сказки был голым. итого: имеем голую идеологию без сколь либо интересного музыкального сопровождения. это, по-твоему, круто? если это и есть подлинный индастриал в твоем понимании, то пересечений с синтипопом (да и вообще с какой-либо подлинной музыкой) быть не может

Ну многие считают, что и к Merzbow слово "музыка" неприменимо. Где тут границу провести? Я бы такие оценки раздавать не стал, но музыку с приматом идеологии все-таки буду оценивать с акцентом именно на идеологию, не на музыку. Так вот, идеология подобных релизов мне смешна.
А вообще подлинный индастриал - это и есть идеология в первую очередь. Анти-музыка. Довольно вторичная идеология, но для своего времени (лет этак 30 назад) бывшая еще чем-то интересным. Сейчас... уже наверное вообще никому не интересная. На его развалинах кто-то создавал музыку, используя какие-то находки основателей, кто-то продолжает делать "не музыку", модифицируя идеологию. Вторые ИМХО имеют гораздо больше прав говорить о своей близости к индастриалу.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron