Power out of Control

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Re: Power out of Control

Сообщение Vender » Вт мар 02, 2010 10:47 pm

Ребят, вы издеваетесь? Сотый раз повторю: любой, кто пробывал делать музыку самостоятельно скажет, что проще всего свое дилетанство прикрывать разными терминами и "андеграундностью", не умея на самом деле сделать что-либо стоящее. Какой звук у noisa? Вы о чем? Я уже запутался в терминах, но converter ни чем не примечательный коллектив. Я не знаю, какой стиль характеризует их творчество, да мне и похрену. "Более менее" (опять же не знаю, как это назвать) можно сказать о Terrorfact и Noisuf-X. А вот например Venetian snares (хотя это из другой оперы) это да. Оригинально и качественно. Сделать подобную музыку очень не просто, с технической точки зрения. Так что noise без ритма это херь, и мне похрену еще раз. Да. Да?
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: Power out of Control

Сообщение Vender » Вт мар 02, 2010 10:50 pm

Блин, только сейчас понял, что тема то старая. Да и похрену.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: Power out of Control

Сообщение Karl MAX » Ср мар 03, 2010 6:01 am

Никто не заставляет тебя слушать то, что не нравится. Но не стоит подходить к шумовой музыке с тех же позиций, что и к танцевальной - это совершенно разные вещи. Наличие или отсутствие ритма вовсе не гарантирует качество или оригинальность.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Power out of Control

Сообщение expert » Ср мар 03, 2010 1:21 pm

о господи боже иисусе всемогущий!
наконец то вчера получил свой законные родной Imminent Casket Strange!
и быть мне трижды педиком, если то что сделал этот волосатый психопат не подпадает под категорию "гениально"
Ломаные биты, бескомпромиссные сэмплы, тотальная шизофрения, короче прогресс, каким он должен быть. Посмотрим, что на это ответит Скотт Сруржис, который чо-то тоже давно морозится...
по сути понятно , что Венетиан или Эдгей в тыщу питьсот раз сложнее играет музыку, чем к примеру Flint Glass ,но меня это нисколько не обламывает при прослушивании Cyrcumsounds например.
///кстати кто-нибудь мне скажет почему Venetian snares выглядит как хиповый нарко-обсос?
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Power out of Control

Сообщение Vender » Ср мар 03, 2010 7:12 pm

expert писал(а):///кстати кто-нибудь мне скажет почему Venetian snares выглядит как хиповый нарко-обсос?

потому что он хиповый нарко-обсос.
Karl MAX писал(а):Никто не заставляет тебя слушать то, что не нравится. Но не стоит подходить к шумовой музыке с тех же позиций, что и к танцевальной - это совершенно разные вещи. Наличие или отсутствие ритма вовсе не гарантирует качество или оригинальность.

Речь не о танцевальной музыке. Те же Empusae или Flint Glass удачно совмещают шум с мелодичностью, и это уже совсем другое дело. Tzolkin или Prospero ставят все на ритмическую, но не танцевальную основу, и это тоже нормально вомпринимается. А голимый шум выдавать за какое-то ответвление музыки это смешно. А уж слушать это и восторгаться смешно вдвойне. Все ИМХО естественно.
Аватара пользователя
Vender
адепт
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 8:03 am
Откуда: Е-бург

Re: Power out of Control

Сообщение Karl MAX » Чт мар 04, 2010 12:52 am

А голимый шум выдавать за какое-то ответвление музыки это смешно. А уж слушать это и восторгаться смешно вдвойне. Все ИМХО естественно.
Примерно то же самое сказали бы поклонники Димы Билана про Empusae или Flint Glass. Но, к счастью, это всего лишь твоё ИМХО :)
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Power out of Control

Сообщение expert » Чт мар 04, 2010 1:25 pm

в спорах рождается истина...
мне вот к примеру нравися и Maksim и Khanate
кто знает - кто такой Стефан на Ант-Зен? я тут с ним схлестнулся в адском споре - изменится ли климат на земле в ближайшие 15 лет..
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Power out of Control

Сообщение Disturb » Чт мар 04, 2010 2:07 pm

expert писал(а):...быть мне трижды педиком...

У нас страна равных возможностей, становись кем хочешь, только Бога не вспоминай каждый раз, перед тем как написать очередную глупость.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Power out of Control

Сообщение Биомеханик » Сб мар 06, 2010 9:55 pm

expert писал(а):кто знает - кто такой Стефан на Ант-Зен?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ant-Zen
Ant-Zen — немецкий независимый лейбл звукозаписи, основанный в 1994 году Стефаном Альтом (S.Alt). Название лейбла происходит от словосочетания «Anti zensur» (анти-цензура), своеобразного девиза лейбла.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Power out of Control

Сообщение Karl MAX » Вс мар 07, 2010 11:31 pm

Да, 1994 год - казалось бы давно было, а я до сих пор помню, как купил какую-то кассету неизвестного доселе лэйбла, послушал и удивился, какой качественный материал можно встретить на таких малотиражных носителях. Позже оказалось, что это был первый релиз Ant-Zen, сборник "Men-An-Tol" (Ant-Zen Act 1).
Исполнительным продюсером выступил Wumpscut, в комплекте был большой буклет, сделанный на ксероксе, и открыточка с девизом "Break The Silence!" И слушается, кстати, с интересом до сих пор! В отличие от большинства последних релизов Ant-Zen, скучных до ужаса. Но всё равно - великий лэйбл, в дискографии которого можно найти массу всякой интересной музыки.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Power out of Control

Сообщение expert » Ср мар 10, 2010 12:46 pm

Биомеханик писал(а):
Ant-Zen — немецкий независимый лейбл звукозаписи, основанный в 1994 году Стефаном Альтом (S.Alt).


ого! значит довелось мне с самой Манькой Облигацией поручкаться! :D а я его в пылу спора и в хвост и в гриву! )))
Karl MAX писал(а):Но всё равно - великий лэйбл, в дискографии которого можно найти массу всякой интересной музыки.

да уж, лейбл чумовой! сколько они качественной некоммерческой музыки выпустили за эти годы!
одно непонятно - почему они не переиздают распроданные альбомы. это политика такая чтоли? вот почему бы не переиздать делитный Converter Shock Front? и фанам приятно и фирме денюжка...хотя может затраты на перевыпуск не покроются спросом. аудитория по сути то крайне немногочисленная.
Впрочем спрошу ка я у Стефана...
через час
//////а вот и ответ:
> Hi Stefan!
> I would like to ask you another question - do you plan to
> reprint many out of stock albums, such as Converter Shock
> Front?

we are sorry, but due to economical changes and dropped sales during
the last few years a re-pressing of deleted items does not make much
sense at all, so re-pressings are not planned.

best wishes
stefan

////////////
как я и предполагал - переиздание экономически нецелесообразно. чай не Пет Шоп Бойз все же
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Power out of Control

Сообщение Karl MAX » Чт мар 11, 2010 12:31 am

Не понимаю, зачем переиздавать этот Converter? Уже и так было два издания, одно с железкой, потом другое с бумажкой, и оба продаются до сих пор, хоть и не напрямую с лэйбла.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Power out of Control

Сообщение expert » Чт мар 11, 2010 7:30 pm

ну да так и есть..
добазарились вчера со Степаном, что он мне ссылку на Дискогс дал, где все релизы Ант Зена выложены. Госпади боже Есусе, да там страниц 20 дисочков. Можно такое найти, что и Суржис уже не помнит...
июль - Амстер
август - Катар - Китай - КНДР
октябрь - Нью-Йорк- Вегас
декабрь - Куба
январь - Мексика
Аватара пользователя
expert
адепт
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:30 am

Re: Power out of Control

Сообщение Disturb » Сб мар 13, 2010 12:30 am

expert писал(а):...он мне ссылку на Дискогс дал...

Охренеть :shock: Этож надо было додуматься до такого, напрячь музыканта из Германии, чтобы тот скинул ему ссылку на Дискогс :shock: По истине реальный кандидат на попадание в книгу Рекордов Гиннеса...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Re: Power out of Control

Сообщение Биомеханик » Сб мар 13, 2010 1:41 am

Disturb писал(а):
expert писал(а):...он мне ссылку на Дискогс дал...

Охренеть :shock: Этож надо было додуматься до такого, напрячь музыканта из Германии, чтобы тот скинул ему ссылку на Дискогс :shock: По истине реальный кандидат на попадание в книгу Рекордов Гиннеса...

Не Гиннеса. Дарвина.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Power out of Control

Сообщение Disturb » Сб мар 13, 2010 1:58 am

Биомеханик писал(а):Не Гиннеса. Дарвина.

:lol: :!: :lol:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Пред.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron