Power out of Control

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Power out of Control

Сообщение PETe-R » Пн мар 07, 2005 5:45 pm

Решил посвятить данную тему направлению Power Electronics, ставшему логическим продолжением постиндустриального жанра и сохранившего всю эстетику первых и по сути революционных «антимузыкальных» начинаний. Надеюсь, что, несмотря на общую ориентацию данного форума все же найдутся почитатели этого небезынтересного стиля.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение :noisist: » Вт мар 08, 2005 12:09 am

Ну да стиль конечно интересный...
А какие именно коллективы ты имеешь ввиду?
Аватара пользователя
:noisist:
неофит
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 7:16 am
Откуда: Екатеринодар

Сообщение ugluskr » Вт мар 08, 2005 12:13 am

МАсированную звуковую атаку Propergol`a и Radiodrama
считаю сильнейшими вещами(знаю этих французов не долюбливают :) )но что ж поделаешь :D
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Icebreaker » Вт мар 08, 2005 12:28 am

Совсем немного слышал этого стиля да и то только то, что в mp3 удалось скачать. Из того что слушал очень понравились Haus Arafna альбом "Butterfly". Особенно трек Hingabe - аж мурашки бегут, просто невообразимая музыка. "Sex U Mas" тоже хорош, но меньше понравился.
Еще слушал Slogun (примерно половину "Fair Game") - тоже крут - дикая, агрессивная, какая-то первобытная музыка(?).
Также еще немного Grey Wolves скачал - вот они мне совсем не понравились, может просто не те треки качал :?
Аватара пользователя
Icebreaker
неофит
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 12:27 am
Откуда: Stalingrad

Сообщение :noisist: » Вт мар 08, 2005 1:58 am

Вот забавнейшая штука - Navicon Torture Technologies! И вокал, и жуткие текстуры! Всё как положено!
Аватара пользователя
:noisist:
неофит
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 7:16 am
Откуда: Екатеринодар

Сообщение ugluskr » Вт мар 08, 2005 2:06 am

ГЫ-ГЫ да есть над чем позабавится :D
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение PETe-R » Вт мар 08, 2005 2:56 am

Icebreaker писал(а):...Еще слушал Slogun (примерно половину "Fair Game") - тоже крут - дикая, агрессивная, какая-то первобытная музыка...

Это мой любимый релиз у Slogun. Сама по себе работа не очень напористая, но, учитывая то, что она записана очень «грубо» слушать ее довольно тяжело, необработанные частоты так и давят на уши. Также очень порадовал их последний лонгплей «Let Me Show You How» - первый за всю их историю полноформатник.
В целом я лично отдаю предпочтение «криминогенной» ветке данного направления.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение KeyBORG » Вт мар 08, 2005 11:53 am

Вопрос: Rithm'n Noise (Power Noise) какта связан с сабжем?

ЗЫ
В среду мне в руки пападёт

сonverter
exit ritual
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение :noisist: » Вт мар 08, 2005 3:12 pm

Никак.
Аватара пользователя
:noisist:
неофит
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 7:16 am
Откуда: Екатеринодар

Сообщение Icebreaker » Вт мар 08, 2005 4:36 pm

PETe-R писал(а):В целом я лично отдаю предпочтение «криминогенной» ветке данного направления.


:? А она чем-нибудь кроме текстов от остального направления отличается?
Аватара пользователя
Icebreaker
неофит
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 12:27 am
Откуда: Stalingrad

Сообщение Disturb » Вт мар 08, 2005 5:36 pm

KeyBORG писал(а):Вопрос: Rithm'n Noise (Power Noise) какта связан с сабжем?

ЗЫ
В среду мне в руки пападёт

сonverter
exit ritual

Я лично считаю что pover noise практически не пригоден для прослушивания (если конечно сам его не бацаешь), вся эта так называемая колбасня не больше чем на один раз , так для общего развития, что касается rhythm and noise то здесь совсем другое дело. В данном стиле присутствует и завораживающяя ритмика и глубоко гудящий электро звук и что самое главное в 90% из 100% полное отсутствие какого то нибыло вокала, только злая мерзкая ритмичная электронщина!!!
А такие имена как :Winterkalte, Axiome,Tarmvred,Immenent Starvation(теперь просто Immenent), Sinth-etik,5F55,Converter не они ли олицитворение настоящего rhythm and noisA. И мне как истинному фанату данного стиля по поводу сравнивания этих двух направлений хочется сказать только одно, они(стили) настолько разные, что не много найдется ценителей слушающих и то и другое.
P.S.Заранее corry если мое словоблудие кого-то обидело.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение PETe-R » Ср мар 09, 2005 12:53 am

Icebreaker писал(а):
PETe-R писал(а):В целом я лично отдаю предпочтение «криминогенной» ветке данного направления.


:? А она чем-нибудь кроме текстов от остального направления отличается?

По сути, он отличается только концептуально (что обусловлено отличием европейского менталитета от американского). Но вот если взять на рассмотрение группу представителей этого жанра, то можно заметить, что Crime Electronics не так «прямолинеен» как его собрат и традиция уступает место эксперименту (особенно это заметно у Skin Crime), в музыке, как правило, больше «грязи», к тому же, в отличие от Power, этот жанр не носит милитаризированного оттенка, и поэтому ритмика в композициях практически отсутствует. Также можно добавить, что в то время как Power идет бок обок со стилями Death Industrial и Dark Ambient, второго прельщает единомыслие с Harsh Noise.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение PETe-R » Ср мар 09, 2005 1:05 am

Disturb писал(а):
KeyBORG писал(а):Вопрос: Rithm'n Noise (Power Noise) какта связан с сабжем?

ЗЫ
В среду мне в руки пападёт

сonverter
exit ritual

Я лично считаю что pover noise практически не пригоден для прослушивания (если конечно сам его не бацаешь), вся эта так называемая колбасня не больше чем на один раз , так для общего развития, что касается rhythm and noise то здесь совсем другое дело. В данном стиле присутствует и завораживающяя ритмика и глубоко гудящий электро звук и что самое главное в 90% из 100% полное отсутствие какого то нибыло вокала, только злая мерзкая ритмичная электронщина!!!
А такие имена как :Winterkalte, Axiome,Tarmvred,Immenent Starvation(теперь просто Immenent), Sinth-etik,5F55,Converter не они ли олицитворение настоящего rhythm and noisA. И мне как истинному фанату данного стиля по поводу сравнивания этих двух направлений хочется сказать только одно, они(стили) настолько разные, что не много найдется ценителей слушающих и то и другое.
P.S.Заранее corry если мое словоблудие кого-то обидело.

Этими терминами обозначают одну и ту же музыку, а ты просто разделил ее на категории «любимая» и «нелюбимая».
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Ср мар 09, 2005 1:20 am

Иногда люблю послушать, но быстро утомляет. Очень люблю Tarmvred, холоден к Imminent Starvation, люблю Converter, не воспринял PanSonic (смутно помню их творчество) и Hypnoskull.

Кстати, кто-то слышал Otto Von Schirach? Если да, то какие впечатления?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :noisist: » Ср мар 09, 2005 1:29 am

Disturb писал(а):
KeyBORG писал(а):Вопрос: Rithm'n Noise (Power Noise) какта связан с сабжем?

ЗЫ
В среду мне в руки пападёт

сonverter
exit ritual

Я лично считаю что pover noise практически не пригоден для прослушивания (если конечно сам его не бацаешь), вся эта так называемая колбасня не больше чем на один раз , так для общего развития, что касается rhythm and noise то здесь совсем другое дело. В данном стиле присутствует и завораживающяя ритмика и глубоко гудящий электро звук и что самое главное в 90% из 100% полное отсутствие какого то нибыло вокала, только злая мерзкая ритмичная электронщина!!!
А такие имена как :Winterkalte, Axiome,Tarmvred,Immenent Starvation(теперь просто Immenent), Sinth-etik,5F55,Converter не они ли олицитворение настоящего rhythm and noisA. И мне как истинному фанату данного стиля по поводу сравнивания этих двух направлений хочется сказать только одно, они(стили) настолько разные, что не много найдется ценителей слушающих и то и другое.
P.S.Заранее corry если мое словоблудие кого-то обидело.


Очень любопытно, что же это такое за зверь - pover noise :lol: :lol: Термин настолько общий, что просто каждый ЕтиМи словами называет всЁ ЧО захочет... Ни есть гудЪ.
Аватара пользователя
:noisist:
неофит
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 7:16 am
Откуда: Екатеринодар

Сообщение PETe-R » Ср мар 09, 2005 1:50 am

NKL писал(а):Иногда люблю послушать, но быстро утомляет. Очень люблю Tarmvred, холоден к Imminent Starvation, люблю Converter, не воспринял PanSonic (смутно помню их творчество) и Hypnoskull...

А вот я наоборот: люблю Hypnoscull (ранний), и терпеть не могу Converter.

P. S. Pan sonic вообще из другой сказки.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение KeyBORG » Ср мар 09, 2005 2:24 am

Ладна, "знатоки".
сonverter.
Fallenl

эта какой стиль?
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Vitalius » Ср мар 09, 2005 12:37 pm

Converter я бы повер-нойзом скорее назвал, нежели ритм-н-нойзом, а, например, Winterkaelte - RnN.
Все-таки интересно услышать мнение зачинателей (формально - одного) темы о связи ПЕ с ритмичным нойзом... У меня есть подозрение, что различный постиндустриальный ритмичный нойз появился на базе смешения ПЕ и раннего нойз-звучания (Esplendor Geometrico).
Hellcome
Аватара пользователя
Vitalius
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:59 pm
Откуда: Heliopolis

Сообщение :noisist: » Ср мар 09, 2005 2:34 pm

Vitalius писал(а):Converter я бы повер-нойзом скорее назвал, нежели ритм-н-нойзом, а, например, Winterkaelte - RnN.
Все-таки интересно услышать мнение зачинателей (формально - одного) темы о связи ПЕ с ритмичным нойзом... У меня есть подозрение, что различный постиндустриальный ритмичный нойз появился на базе смешения ПЕ и раннего нойз-звучания (Esplendor Geometrico).


В чом же разниЦа между тем и дР. стилем? Ты хоть сам читаешь потом что написал... А вот ещО тоже выраженице - "постиндустриальный ритмичный нойз". Да вы батенька гурман :lol: :lol: :lol:
Что же каСается последнего коНвеЙЕра - то он скорее создавался под влиянием дэт индУстриала, нежели чего-то там есЧо... А так по большОму счёту К. и есть типичный, эталонный ритм'и'шум.
Аватара пользователя
:noisist:
неофит
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 7:16 am
Откуда: Екатеринодар

Сообщение Vitalius » Ср мар 09, 2005 4:48 pm

:noisist: писал(а):
Vitalius писал(а):Converter я бы повер-нойзом скорее назвал, нежели ритм-н-нойзом, а, например, Winterkaelte - RnN.
Все-таки интересно услышать мнение зачинателей (формально - одного) темы о связи ПЕ с ритмичным нойзом... У меня есть подозрение, что различный постиндустриальный ритмичный нойз появился на базе смешения ПЕ и раннего нойз-звучания (Esplendor Geometrico).


В чом же разниЦа между тем и дР. стилем? Ты хоть сам читаешь потом что написал...

А я мало того, что читаю потом то, что написал, но также и думаю до того, как написать. Ответ на вопрос: для меня ПН более аморфен и бесструктурен (и атмосферен), чем РнН, в котором все основано на ритме. Впрочем, читайте faq'и (если этого еще не делали) и сможете убедиться хотя бы в обоснованности существования подобной точки зрения, несмотря на массу разногласий в вопросах ПН/РнН.

:noisist: писал(а):А вот ещО тоже выраженице - "постиндустриальный ритмичный нойз". Да вы батенька гурман :lol: :lol: :lol:

Еще какой.

:noisist: писал(а):Что же каСается последнего коНвеЙЕра - то он скорее создавался под влиянием дэт индУстриала, нежели чего-то там есЧо... А так по большОму счёту К. и есть типичный, эталонный ритм'и'шум.

"По большому счету типичный ритм'н'шум", но создавался под влиянием дэт-индустриала. Хотелось бы поинтересоваться насчет связей означенных элементов в данном произведении Конвертера. И еще: право на жизнь термина power-noise Вы, как я понял, отрицаете?

З.Ы.: все-таки хотелось бы также и про влияние ПЕ на РнН и ПН проследить/идентифицировать или же отсутствие такового, т.к. очень много где они то отождествляются, то включаются одни в другое (РнН/ПН в ПЕ).
Hellcome
Аватара пользователя
Vitalius
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:59 pm
Откуда: Heliopolis

Сообщение S36 » Ср мар 09, 2005 8:02 pm

Power Electronics: Whitehouse (как отцы-основатели), Sutcliff Jugend, MB, в принципе вся продукция лейбла Come Org (давно почившего),от ритм энд нойза отличается также как релизы выходящие, скажем, на Tesco или Membrum Debille Propaganda отличаются от продукции Ant-Zen или Hands - совсем другого поля ягодка. Сравните коллективы выступающие на Священном Огне от коллективов выступающих на Maschinenfest.
S36
неофит
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Russland

Сообщение Vitalius » Ср мар 09, 2005 8:08 pm

Спасибо за конструктив :)
Буду сравнивать 8)
Hellcome
Аватара пользователя
Vitalius
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:59 pm
Откуда: Heliopolis

Сообщение PETe-R » Ср мар 09, 2005 8:13 pm

Vitalius писал(а):...Все-таки интересно услышать мнение зачинателей (формально - одного) темы о связи ПЕ с ритмичным нойзом... У меня есть подозрение, что различный постиндустриальный ритмичный нойз появился на базе смешения ПЕ и раннего нойз-звучания (Esplendor Geometrico).

Мне это «копание» кажется безмерно скучным занятием, поскольку я не вижу ничего удивительного (гениального, революционного, из ряда вон выходящего…) в том что, кому-то пришло в голову организовать абразивный шум в ритмическую структуру. Понятие «Rhythm & Noise» по своей сути отражает всю полноту выражения «Ритмичная музыка» и носит абсолютно абстрактный характер. Что касается «Power Noise», то лично я ни разу не встречал в иностранной прессе четкого отождествления этого термина с конкретной музыкой и поэтому не могу с полной уверенностью обозначить рамки этого направления (если подобное вообще существует). Не редко случается, что журналистская фантазия становится причиной возникновения множества споров и разногласий. Если отобразить эту тему с позиции технологии производства то все выглядит еще примитивней, поскольку набор приемов звукоизвлечения везде один и тот же, так как со времен «индустриальной революции» не изобрели ничего нового, разве что глобальная компьютеризация существенно упростила и видоизменила сам процесс изготовления музыки.
Отвечая прямо на твое «подозрение», скажу, что если взять на рассмотрение некоторых первопроходцев постиндустриального течения, например SPK, то в их творчестве мы обнаружим все, что в последствии сформировало фундамент как для Power Electronics, так и для вышеперечисленных субстанций, и вполне естественно, что одни последователи взяли за основу «одно», а остальные стали развивать «другое».
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Disturb » Ср мар 09, 2005 8:54 pm

Vitalius писал(а):Converter я бы повер-нойзом скорее назвал, нежели ритм-н-нойзом, а, например, Winterkaelte - RnN.
Все-таки интересно услышать мнение зачинателей (формально - одного) темы о связи ПЕ с ритмичным нойзом... У меня есть подозрение, что различный постиндустриальный ритмичный нойз появился на базе смешения ПЕ и раннего нойз-звучания (Esplendor Geometrico).

ДА елки-палки куда вас всех понесло, думать надо проще, вся эта армия диджеев была вскормлена популярными в начале 90х рейв и транс фестивалями,всякими там нардкорами, просто более или менее талантливая часть их , можно в примом смысле сказать родили на свет божий то что мы сейчас называем РнН.
О ПЭ ничего сказать не могу, пускай просветят лучше те кто его слушает, свое мнение я уже высказал. Что касается Convertera "Exit Ritual", это самая слабая работа, можно сказать из пальца высасал, опять как и с многими, нет свежих идей сиди соси палец ,слушай лучше братьев своих по цеху, тких как Norm или Wai Pi Wai с лейбла Hands, может чего более умного на ум придет, а-то Shock Front в металле выпустил, всех своим чумовейшим саундом к земле пригнул, ну и начилось, вполне достойный двойник Blast Furnace, не менее интересная работа Expansion 1.3, толковая работа Erode в содружестве с Asche и Morgenstern, и вот на тебе не безизвестный ритуал в котором все пошли в иксайт. Будь он моим другом я бы ему честно сказал: "Г--но этот твой ритуал не позорь свои седины не торопись", но видно в окружении у него друзей нет. Так что давайте обьективно судить вещи (людей) которых мы обсуждаем и собственно говоря то что они творят с нашими мозгами.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение PETe-R » Ср мар 09, 2005 9:17 pm

Disturb писал(а):...Будь он моим другом я бы ему честно сказал: "Г--но этот твой ритуал не позорь свои седины не торопись", но видно в окружении у него друзей нет...

Я бы ему сказал проще: «Г--но этот твой Converter, поищи себя в другом деле». :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Disturb » Ср мар 09, 2005 9:37 pm

PETe-R писал(а):
Disturb писал(а):...Будь он моим другом я бы ему честно сказал: "Г--но этот твой ритуал не позорь свои седины не торопись", но видно в окружении у него друзей нет...

Я бы ему сказал проще: «Г--но этот твой Converter, поищи себя в другом деле». :lol:

Ну может ты и прав, но не все ж он на уровне толчка делал, как это у многих называется помутнение рассудка, временное надеюсь конечно.
Все таки я считаю не можем мы такими людьми разбрасыватся, не так их и много на свете. А насчет "в другом деле", я не сомневаюсь, что на такой музыке денег не заработаешь, так что скорей всего это у него хобби, и вполне возможно что работает он сторожем в детском саду. Собственно говоря ПЭ себя тоже врядли прокормит. Так что все они заслуживают уважения, после трудов праведных еще и музыку для нас сочиняют. Большое им всем СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Disturb » Ср мар 09, 2005 9:45 pm

А насчет плохого конвертера,как говорит мой старый друг: "Возьми сам, да и роди на свет что нибудь потребное, а потом предложи это студии, тогда посмотрим кто есть ху, Так что по здержанней надо быть в репликах :D
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение KeyBORG » Ср мар 09, 2005 11:43 pm

сначала Disturb писал(а):
Vitalius писал(а):Converter я бы повер-нойзом скорее назвал, нежели ритм-н-нойзом, а, например, Winterkaelte - RnN.
Все-таки интересно услышать мнение зачинателей (формально - одного) темы о связи ПЕ с ритмичным нойзом... У меня есть подозрение, что различный постиндустриальный ритмичный нойз появился на базе смешения ПЕ и раннего нойз-звучания (Esplendor Geometrico).

ДА елки-палки куда вас всех понесло, думать надо проще, вся эта армия диджеев была вскормлена популярными в начале 90х рейв и транс фестивалями,всякими там нардкорами, просто более или менее талантливая часть их , можно в примом смысле сказать родили на свет божий то что мы сейчас называем РнН.
О ПЭ ничего сказать не могу, пускай просветят лучше те кто его слушает, свое мнение я уже высказал. Что касается Convertera "Exit Ritual", это самая слабая работа, можно сказать из пальца высасал, опять как и с многими, нет свежих идей сиди соси палец ,слушай лучше братьев своих по цеху, тких как Norm или Wai Pi Wai с лейбла Hands, может чего более умного на ум придет, а-то Shock Front в металле выпустил, всех своим чумовейшим саундом к земле пригнул, ну и начилось, вполне достойный двойник Blast Furnace, не менее интересная работа Expansion 1.3, толковая работа Erode в содружестве с Asche и Morgenstern, и вот на тебе не безизвестный ритуал в котором все пошли в иксайт. Будь он моим другом я бы ему честно сказал: "Г--но этот твой ритуал не позорь свои седины не торопись", но видно в окружении у него друзей нет. Так что давайте обьективно судить вещи (людей) которых мы обсуждаем и собственно говоря то что они творят с нашими мозгами.

потом Disturb писал(а):А насчет плохого конвертера,как говорит мой старый друг: "Возьми сам, да и роди на свет что нибудь потребное, а потом предложи это студии, тогда посмотрим кто есть ху, Так что по здержанней надо быть в репликах

Сам то понял чё сказал?
А ваабще кждому своё!!! Не нравиться ritual - не слушай! :evil:
Не нравиться - нечего этот релиз с г-м тут смешивать! Никто не виноват, что вкус у тебя такой! :evil:
Я, например, слушал релизы C. - Blast Furnace, Broken Meat, Coma и Shock Front и не один мне так не понравился как exit!
Правда только exit я слушал на CD (уже) :wink:
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Disturb » Чт мар 10, 2005 12:25 am

Ладно не лезь в трубу, против тебя ни чего не имею, просто взял и высказался, форум все таки, я фэн не меньше твоего,нравится, я рад за тебя, пошлю тебе шоколадку с логотипом Конвертер :D
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение :undo: » Чт мар 10, 2005 2:05 pm

Вообще-то, у Скотта помимо Converter есть ещё и Pain Station, а недавно была издана и сольная пластинка со звуковым сопровождением к некоему перформансу (In A Haze).
И вообще, я смотрю, тут вкусовщина какая-то процветает. :?
Не нравится - не слушай, но называть отстоем проект, который объективно отличается (в лучшую сторону) от большинства своих собратьев - это просто музыкальная безграмотность.

О терминологии.
На мой взгяд, понятие "power noise" крайне неудачное, поскольку запутывает всё определение, создавая ложные ассоциации с тем же "power electronics", с корым у нго нет почти ничего общего.
Понятие "rhythmic noise" кажется мне гораздо более чётким и ёмким.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Disturb » Чт мар 10, 2005 3:33 pm

:undo: писал(а):Вообще-то, у Скотта помимо Converter есть ещё и Pain Station, а недавно была издана и сольная пластинка со звуковым сопровождением к некоему перформансу (In A Haze).
И вообще, я смотрю, тут вкусовщина какая-то процветает. :?
Не нравится - не слушай, но называть отстоем проект, который объективно отличается (в лучшую сторону) от большинства своих собратьев - это просто музыкальная безграмотность.

О терминологии.
На мой взгяд, понятие "power noise" крайне неудачное, поскольку запутывает всё определение, создавая ложные ассоциации с тем же "power electronics", с корым у нго нет почти ничего общего.
Понятие "rhythmic noise" кажется мне гораздо более чётким и ёмким.

Спасибо тебе undo, красиво изъясняешься, не много людей способных вот так без нервов высказать свою позицию, без разных там модных словечек и что самое главное доходчиво и понятно.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение PETe-R » Чт мар 10, 2005 4:05 pm

:undo: писал(а):...но называть отстоем проект, который объективно отличается (в лучшую сторону) от большинства своих собратьев - это просто музыкальная безграмотность..

Ну и какие ты перечислишь объективные критерии для подобной музыки?
:undo: писал(а):О терминологии.
На мой взгяд, понятие "power noise" крайне неудачное, поскольку запутывает всё определение, создавая ложные ассоциации с тем же "power electronics", с корым у нго нет почти ничего общего...

Да уж, наструячили кучу дурацких терминов с использованием одних и тех же слов. Например, сначала были Power Electronic и Harsh Noise, потом какие-то умники придумали Power Noise и Harsh Electro. Ну не маразм?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение :undo: » Чт мар 10, 2005 5:25 pm

PETe-R писал(а):Ну и какие ты перечислишь объективные критерии для подобной музыки?

1. Оригинальность (т.е. отличие от других сходных проектов)
2. Качество материала / звука (это объективный критерий - качество звука, аранжировок, текстов, общая проработанность)
3. Степень влияния на сцену (вот F242 мне не нравится, но отрицать их влияние будет просто глупо)
PETe-R писал(а):Да уж, наструячили кучу дурацких терминов с использованием одних и тех же слов. Например, сначала были Power Electronic и Harsh Noise, потом какие-то умники придумали Power Noise и Harsh Electro. Ну не маразм?

Не маразм. Слов, подходящих для обозначения направлений не так уж много, просто одни сочетания более удачные (harsh electro), другие - менее (power noise). Главное здесь - подбирать наиболее чёткие словосочетания, чтобы путаницы не возникало...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Vitalius » Чт мар 10, 2005 6:08 pm

:undo:, тоже респект :)
Hellcome
Аватара пользователя
Vitalius
неофит
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 10:59 pm
Откуда: Heliopolis

Сообщение Nazgul » Пт мар 11, 2005 1:18 am

Power Electronics
Слушал кое что , но мало...
Haus Arafna нравится... но по настроению
Con-Dom я прослушать просто физически не смог...
полный МАТНОЕ СЛОВО.

слушал ещё несколько коллективов, на память не помню какие...
неплохое направление:)
соседей МАТНОЕ СЛОВО третировать:)

:!: Назгул, не матерись. Жёлтая карточка. :!:
Лишь то, что приятно - истинно медитативно.
Nazgul
неофит
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 8:48 pm

Сообщение PETe-R » Пт мар 11, 2005 5:19 am

:undo: писал(а):
PETe-R писал(а):Ну и какие ты перечислишь объективные критерии для подобной музыки?

1. Оригинальность (т.е. отличие от других сходных проектов)
2. Качество материала / звука (это объективный критерий - качество звука, аранжировок, текстов, общая проработанность)
3. Степень влияния на сцену (вот F242 мне не нравится, но отрицать их влияние будет просто глупо)

1. Оригинальность – слишком расплывчатое понятие, так же как употребленное тобой далее слово «отличие». Любой человек в определенной степени оригинален, и все чтобы он не делал, будет носить отпечаток его индивидуальности, даже если он попытается что-то скопировать. Поэтому, естественно, каждый проект чем-то да отличается от ему подобных. Я бы объединил этот пункт с третьим, поскольку трудно отрицать наличие оригинальности у исполнителя, который произвел революцию в конкретной музыкальной области. А поскольку ранее обсуждаемый проект не попадает под данную категорию, то допускаю, что разговоры о его исключительности – лишь субъективный взгляд на его творчество.

2. Качество материала / звука не говорит о талантливости исполнителя (максимум - о его профессионализме), не говоря уж о том, что сам он может этим и не заниматься, а предоставить всю работу продюсеру (а качество текстов к данной музыкальной категории не относится). В конце концов, никто не покупает пластинки только из-за качества записи (разве что аудиофилы).
:undo: писал(а):
PETe-R писал(а):Да уж, наструячили кучу дурацких терминов с использованием одних и тех же слов. Например, сначала были Power Electronic и Harsh Noise, потом какие-то умники придумали Power Noise и Harsh Electro. Ну не маразм?

Не маразм. Слов, подходящих для обозначения направлений не так уж много, просто одни сочетания более удачные (harsh electro), другие - менее (power noise). Главное здесь - подбирать наиболее чёткие словосочетания, чтобы путаницы не возникало...

Я, правда, не это имел в виду, ну да ладно, по любому тема обсуждения не стоит.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение :undo: » Пт мар 11, 2005 1:07 pm

PETe-R, упрямец ты.
Ты ведь не выдвигаешь никаких контаргументов, а просто пытаешься утянуть собеседника в словесное болото, а разговор - в сторону.
Не разумнее ли признать, что это просто тебе не нравится Converter, вместо того, чтобы строить тут словесные замки на песке?
Упирайся сколько хочешь, но звучание Converter всегда узнаваемо с первых же минут и вляние этого проекта вполне чётко просматривается.

На этом дискуссию предлагаю закончить, тем более, что к heavy/power electronics она не имеет отношения...
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение PETe-R » Пт мар 11, 2005 8:06 pm

:undo: писал(а):PETe-R, упрямец ты.
Ты ведь не выдвигаешь никаких контаргументов, а просто пытаешься утянуть собеседника в словесное болото, а разговор - в сторону.
Не разумнее ли признать, что это просто тебе не нравится Converter, вместо того, чтобы строить тут словесные замки на песке?
Упирайся сколько хочешь, но звучание Converter всегда узнаваемо с первых же минут и вляние этого проекта вполне чётко просматривается.

На этом дискуссию предлагаю закончить, тем более, что к heavy/power electronics она не имеет отношения...

А как я могу выдвигать контраргументы, если до сих пор не прозвучало ни одного не довода.
Между прочим, на заре своего увлечения шумовой музыкой я тоже короткое время был почитателем Converter и знаю наизусть всю его «классику», которая со временем почему-то утратила для меня всякую привлекательность. Вот я и хотел выяснить: может быть, я что-то упустил? К тому же я прочел несколько интервью с участником этого проекта и выяснил, что наши музыкальные вкусы и взгляды практически совпадают, но при этом мне совершенно не нравится его собственное творчество. :?

Теперь непосредственно по теме:
Среди представителей направления Power Electronics ведется настоящая борьба за сохранение «аналоговых» традиций этого жанра. Считает ли кто-нибудь, что «цифровая стерилизация» забирает у него «душу» и превращает его в бесполезный суррогат?
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Пт мар 11, 2005 8:17 pm

Цифровой шум (не оцифрованый, заметте) - это палка о двух концах, с одной стороны знающий DSP человек может сделать уникальнейшие вещи просто в MATLAB. Однако такой шум возможно потеряет в диапазоне. Всё-таки шум - наиболее широкий звук, проникающий в большое колличество частот, он требует аккуратности в переносе на звуконоситель. Полагаю полностью аналоговый шум, то есть закатаный на винил, и сделаный на живых шумелках, несравненно интересней любого цифрового. Однако как я уже сказал, если знать основы работы с цифровыми сигналами, РЕАЛЬНО получить результаты совершенно в другой плоскости. Я не знаю, применяют ли софтовые цифровые фильтры музыканты, с их помощью можно очень грамотно дисторшировать звук, добавляя шум там где надо и сколько надо. Интересно кстати, нет стиля "Мathematical Noise"? :) Я бы с удовольствием послушал какую-нить сходимость по Тэйлору или например ряд Фибоначчи...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Пт мар 11, 2005 8:54 pm

NKL писал(а):...Я не знаю, применяют ли софтовые цифровые фильтры музыканты, с их помощью можно очень грамотно дисторшировать звук, добавляя шум там где надо и сколько надо. Интересно кстати, нет стиля "Мathematical Noise"? :) Я бы с удовольствием послушал какую-нить сходимость по Тэйлору или например ряд Фибоначчи...

Еще как применяют, даже Акита давно уже перебрался на «цифру». Но он, правда, мотивирует это тем, что получил более широкие возможности для управления процессом в реальном времени и реализации его огромной творческой фантазии (здесь ему можно поверить на-слово, учитывая его более чем двадцатилетний опыт). Другое дело, когда люди сходу выбирают lap-top, как простейший способ стать музыкантом.
При упоминании "Mathematical Noise", мне почему-то вспомнился Oval, вот там то программисты постарались на славу, придумывая специальные алгоритмы (помнится, был создан даже специальный системный блок) для производства (именно производства) подобной музыки.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron