download

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение KeyBORG » Пт апр 22, 2005 9:07 am

NKL писал(а):Ghost In Each Room довольно близко к III и всё же это сольник, поэтому не такой красочный чтоли как III. Frozen Sky отличная вещь, с Огром кстати.

Недано приобрёл себе этот клёффый дигипак.
Очень мне нравиться песенка 15th Shade!
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Indurolog » Пт апр 22, 2005 10:49 am

Позвольте и я выскажуся. Я, когда купил в 2000 году Эффектор, признаюсь, был разочарован. Несомненно альбом высокотехничный, очень классно записан, но вердикт после прослушивания был таков — фоновая музыка. Я почитатель старого Даунлоада, там местами ЖПО даже присутствует, что радует. Видимо, действительно, без Готэла Кей распустился. Вот Инсэпшн и Три Стэпс Форвард отличные пластинки — как раз старая даунлоадовская школа.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пт апр 22, 2005 7:03 pm

А на меня Effector действует как успокаивающее. Подобную реакцию я физически ещё ощущаю при прослушивании первых двух альбомов Autechre. Такой гипноз. Если я например пару дней в стрессе похожу, то когда происходит надлом - всегда слушаю, и прихожу в норму. Дело не в том что Ки распустился, дело в том, что у Гоэтелла очень интересные идеи. Разве не он изменил несколько прямолинейный подход Ки и Огра на "Кусается" и ввёл эту романтику на MTPI. Он самый. Я отношу себя к той части фанов Паппи, которые считают, что именно Гоэтел вносил ТОТ САМЫЙ ингридиент, который делал их столь замечательными. И к моему разочарованию и Паппи и Даунлоад лишились какой-то мистической красоты с уходом Дуэйна. Трудно сказать, может этот парень из Эдмонтона был настоящий гений... Мои надежды на Отто. Если Ки с Огром попробуют его внедрить, может будет этот "щелчок", который обеспечит неповторимость... Пока, довольно стандартный студийный альбом, и великолепное шоу - ну Огр всегда делал отличные шоу, в этом ему равных нет, потому и никто не жалуется на концерты.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Сб апр 23, 2005 1:42 am

Ху из Отто ,просвяти ,он раньше с Ки работал?
И почему у тебя на него такие надежды возложены?
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Сб апр 23, 2005 1:50 am

Отто Фон Ширак. Он там делал какие-то две мелочёвки для TGWOTR. Короче чувак безумен и сумашедш, в лучших традициях. Он разогревал перед Паппи. Блин, он такое вымучивал из своего ноутбука :) Мне понравилось. А главное, когда он начал свои шумелки, кричалки и пыхтелки, сложилось впечатление, что это Паппи начала 80-ых, помнишь на Back & Forth Series 2 вначале у них есть мощный брэпец? Вот Отто когда шумел, я почувствовал - свой человек. Если он сможет побольше своих идей пропихнуть, нам будет ещё порадоваться приличному паппиевскому альбому. Это надо было видеть, как парень нацепив резиновые сиськи поверх пиджака пел кавер на I'm Too Sexy For My Cat... наверно если бы эти друзья из Right Said Fred услышали, что можно сделать с их песТней, они бы точно умерли :)

Но смотрите, пока там Марк Уолк, ничего хорошего не ждите, потому что продакшн а-ля Ohgr на мой взгляд совсем не подходит SP. Он и суховат и каким-то роком от него веет. Эх... и где же Дэйв Огилви, зачем ему этот тупица Рэзнор...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Сб апр 23, 2005 2:06 am

Да канешна TGWOTR кал полный .не буду повторятся в "лестных" эпитетах по поводу сего творения.
но блин факамаза Ки на хрена в такую хрень впрягается ,обидно блин :cry: и кто был генератором идей на
TGWOTR ,если Огр ,то у него есть в конце концов есть свой честушечный проект,пускай там отрывается :evil:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Сб апр 23, 2005 2:21 am

Лично я считаю что винить надо во всём Огра и Уолка. Они на себя всё одеяло утянули, гады. Я согласен - незачем было выпускать этот альбом под именем Skinny Puppy, назвали бы как-нибудь подругому, им что трудно что-ли было...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Сб апр 23, 2005 2:31 am

Да не тяжело, просто кому-то на что-то не хватало, вот и решили деньжат заработать. Имя S.P., как нельзя лучше подходило. Назови предположим они его RX, денег бы хватило только на чебуречную :evil:
100%, они себе представляли общественный резонанс, но эффект внезапности принёс дивиденты :evil:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение ugluskr » Сб апр 23, 2005 2:40 am

Чебоксары,Чебуреки....ЧЕбурашек нет :(
TGWOTR-не куплю из принципа :evil:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Disturb » Сб апр 23, 2005 2:45 am

Купишь, купишь, ты же фанат :D , и должен принимать как должное творчество любимой группы, ты просто не стой колокольни на неё смотришь, расслабся, возьми наушники, сделай погромче и... кайфуй... :lol: :lol: :lol:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение ugluskr » Сб апр 23, 2005 2:53 am

НИ ХРЕНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПУСКАЙ САМИ КУШАЮТТТ!!!!! :evil:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Kowalski » Пт апр 29, 2005 1:54 am

Disturb писал(а):Doubting Thomas "The Infidel"
Выиграл бид на еБэй, надеюсь, будет лучше, чем cEvin Key "The ghost of each room" – откровенно слабая работа.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Пт апр 29, 2005 3:29 am

Ковальски, срочно переслушивать! Уверяю тебя ты ошибся.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение DimmOnn » Пт апр 29, 2005 9:44 am

Kowalski писал(а):
Disturb писал(а):Doubting Thomas "The Infidel"
Выиграл бид на еБэй, надеюсь, будет лучше, чем cEvin Key "The ghost of each room" – откровенно слабая работа.


а по-моему "The ghost of each room" - весьма интересная работа!!! Сплетение и разворот звуков!!! Этот диск (да и большинство дисков) нужно слушать, когда уже сумерки, выставить звук, чуть выше среднего!!! И это прост наслаждение какое-то!!! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Disturb » Пт апр 29, 2005 9:57 pm

Kowalski писал(а):cEvin Key[/b] "The ghost of each room" – откровенно слабая работа.

Уже не знаешь к кому придраться.Изображение На неприкасаемых замахиваешся!Изображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение KeyBORG » Пт май 13, 2005 11:00 am

Старое но очень интересное интервью
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение Kowalski » Ср авг 24, 2005 12:19 am

Download 'Chrysanthemum' – нет слов для описания!!! Вот так и доходит смысл альбомов до меня... Месяцами, по песне в каждый. :oops:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Disturb » Ср авг 24, 2005 1:30 am

Молодец, ещё пару лет и сам музицировать начнёшь, по круче Даунлоада... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение KeyBORG » Ср авг 24, 2005 4:30 am

Подскажите с какого релиза песня Hal-Extremis?
Очень понравилась :shock:
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение cabby » Сб авг 27, 2005 11:26 am

Download и DT - это, пожалуй, мои любимые проекты. Жалко, не все есть у меня даунлоудовского, но это вопрос времени.
И еще, понимаю, что вы это давно обсудили, но ничего не поделаешь) TGWOTR тоже не люблю. На одном из форумов как-то сказала, что думаю о нем, так мне влетело как (три нехороших слова). Мне было заявлено, что TGROTR - это лучшее у SP. Было страшно обидно тогда. Можно сказать, что в этом топике восторжествовала справедливость. Только вот широкая общественность все-равно предпочитает TGWOTR. Это неправильно))
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение NKL » Сб авг 27, 2005 7:53 pm

Широкая общественность - это 20-летние готы, которые любят TGWOR, ничего остального тольком не слышали, потому что их уши и мозги не выдерживают.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Вс авг 28, 2005 10:17 pm

KeyBORG писал(а):Подскажите с какого релиза песня Hal-Extremis?
Очень понравилась :shock:

Самому интересно стало :roll: Имею весь Download (или почти), такой песенки не обнаружил. Может НКЛ чего скажет... :roll: :)
Ты сам то откуда взял, там ещё есть...? :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение kr555 » Вс авг 28, 2005 10:39 pm

Это не Download. Это их ремикс.
См. здесь
http://www.discogs.com/release/84231
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Disturb » Вс авг 28, 2005 10:47 pm

Молодец Kr555, без тебя ни как :D Там же нарыл интересные фотки о том, как талантливые ребятки создают свои шедевры :arrow:


ИзображениеИзображение
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Kowalski » Вс авг 28, 2005 11:01 pm

kr555 писал(а):Это не Download. Это их ремикс.
А причём тут Джиллиан Андерсен? Вокальная партия?
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение kr555 » Вс авг 28, 2005 11:25 pm

Kowalski писал(а):
kr555 писал(а):Это не Download. Это их ремикс.
А причём тут Джиллиан Андерсен? Вокальная партия?

ага
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Kowalski » Пн авг 29, 2005 2:37 am

kr555 писал(а):Это не Download. Это их ремикс.
Версию Даунлоад найти не удалось, но оригинал с эротичным голосом Джиллиан неплох.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение KeyBORG » Пн авг 29, 2005 2:42 am

Disturb писал(а):
KeyBORG писал(а):Подскажите с какого релиза песня Hal-Extremis?
Очень понравилась :shock:

Самому интересно стало :roll: Имею весь Download (или почти), такой песенки не обнаружил. Может НКЛ чего скажет... :roll: :)
Ты сам то откуда взял, там ещё есть...? :D

Skinny Puppy - Rarities Collection [Bootleg] (1999)
CD2 track 13 Download - Hal-Extremis (Download Mix)
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Сообщение ugluskr » Пт сен 16, 2005 11:13 pm

Download`у новый альбом пора уже выпустить :evil: ПОООРААА
NKL пнул бы под гавно Кевина & Co , соседи вродь :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Пт сен 16, 2005 11:42 pm

:)

Соседи. Этот крендель уже года с 99 вроде в Лос Анджелесе обитает. Да и раньше, жил он в Ванкувере :) Это за западном берегу, а я на восточном живу. Это всё равно что тебе пнуть какого-нить Кевина Кея из Владивостока :)

ЗЫ: Не с кем ему делать Даунлоад, Фил Вестерн же свой проект толкает (вмсете с Тим Хиллом), Frozen Rabbit называется, и до сих пор в Ванкувере обитает. Я кролика не слушал, надо кстати скачать. Предыдущий альбом (где-то 2000 года) Dark Features записаный с тем же Тимом Хилом очень даже интересный. Так что... не уверен я что Даунлоад вообще когда-нибудь снова будет...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Пт сен 16, 2005 11:48 pm

NKL писал(а)::)

.. не уверен я что Даунлоад вообще когда-нибудь снова будет...

Умеешь ты обнадёжить :cry:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Kowalski » Пт сен 16, 2005 11:51 pm

Я думаю, каждый коллектив способен на то, на что он способен, и после этого логически следует распад, не надо ломать легенды и повторять чужие ошибки (ae, FSOL, Marco Passarani).
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Сб сен 17, 2005 12:16 am

По-моему в случае Даунлоада - тут просто. Кев в 2000 году поехал в этот дурацкий Думсдэй, куда их с Огром заманили (видимо SPV раз они дали потом им контракт) немецкие толстосумы. Парни посмотрели - из любят, почему бы на этом не нагрется. Ну и наготовили материала. Кев человек основательный и добросовестный, поэтому наверно долелал Эффектор и занялся делом. Он же и с oGhr гастролировал в 2001 году, сольники повыпускал, потом вот СП замутил. Когда ему было Доунлоадом заниматься. помнится муссировались слухи в своё время что Аутэкре с Даунлоадом задумывали совместную работу, но как то всё это кануло в небытие.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Сб сен 17, 2005 12:03 pm

NKL ну не может же же Кивин ваабсче свои муз. изыскания прекратить!!!???
Што нить да буит. у мня предчуствие :)
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Сб сен 17, 2005 6:44 pm

Конечно будет :) ДВД выходит 27 Сентября (уже в Европе вышел) с концертами СП. Только-только закончился европейский тур. У меня ощущение что весной опять поедут. Ну и новый альбом они обещали.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение cabby » Вс сен 18, 2005 8:30 am

Я канадский бы выучила только за то, что им разговаривал Goettel!
Но Ки тоже очень даже справляется, у меня просто слов нет)
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Сообщение Disturb » Вс сен 18, 2005 9:19 am

NKL писал(а)::)...Не с кем ему делать Даунлоад...

А кто сказал что ему кто-то нужен? Уверен, у него в голове новых идей вагон. Вопрос в их правильном и своевременном воплощении. Нужно просто терпеливо ждать, и всё будет. Я считаю в музыке подобного толка вообще лучше придерживаться эгоистически индивидуальных наклонностей, то есть создавать очередной шедевр исключительно в гордом одиночестве, наедине с собственными мыслями и идеями, и чтобы ни какие "друзья" и "товарищи" не мешали ему в этом. Видно кто-то в его прокуренную башку вдолбил, а может даже загипнотизировал :) , что один он этот проект осилить не сможет...вот он и мается между хочу сам и не могу один...
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение NKL » Вс сен 18, 2005 7:49 pm

Так погоди, какой сольник! Ты чего! У него ж была идея (а может контракт с Метрополисом) на выпуск 3-х альбомов. А в итоге мы получили по сути один! "For Cats" - у него уже был материал, он его собрал и выпустил, далее был концептуальный "Ghost In Each Room" - он же там на Ямайке вроде идеями для этого альбома питался. Ну под конец (наверно прижали сроки) он отдал нам на растерзание очередную порцию закромов :) и назвал это Dragon Experience. Так что Дистёрбыч, подозреваю что уже дааавно у Ки самостоятельного материала совсем немного. А Эффектор какой коротюсенький... Вобщем, посмотрим что будет, конечно, скорее всего СП - всё же денег под этим флагом можно много заработать. Даунлод... А куда может пойти музыка, которую назовут "Доунлоад"... я даже не представляю.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Disturb » Вс окт 16, 2005 9:11 pm

НКЛ, ты как самый продвинутый специалист по Даунлоаду, на данный момент владеешь какой либо информацией, например о выходе нового альбома или концертника или гамтрольного турне по России... :roll: :)
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение cabby » Вт окт 18, 2005 10:07 am

Гыгы, гастрольное турне по России - это хорошая идея. А то все Москва да Питер. Вот когда он доберется до моего населенного пункта, то на выступлении один зритель точно будет. Т.е. зрительница.
cabby
адепт
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 7:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron