Что вы приобрели в последнее время на CD

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение :sonnenbarke: » Пн апр 25, 2005 11:12 pm

NKL писал(а):Я тоже о своём лэйбле мечтаю :) Только геморойное это дело поди, лэйбл то вести. Да и не прибыльное ни фига с нонешними то вкусами. Так прямо классика и вспомнишь:

"Публика она что? Публике пошлость подавай!"

:)

Слушай,Энкаэл...ты часом музык никаких,в виде ремиксов,никому не делал???Под своим ником NKL???
А то в каком-то ньюслетер от mns я видел ремикс к одним товарищам от некоего NKL...Колись! :)
:sonnenbarke:
 

Сообщение NKL » Пн апр 25, 2005 11:15 pm

Не делал :) А микс то хороший? Если хороший, так быть, думай на меня :lol:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение :sonnenbarke: » Пн апр 25, 2005 11:15 pm

RIVERWORLD писал(а):Вот блин.А у меня скоро будет Andrey Kiritchenko "Kniga Skazok" c AD NOISEAM;так же очень интересны Larvae +Enduser с этого лэйбла, надо будет как-нибудь приобрести их полноформатики.

7-8 травня 2005 року
Центр розвитку моди (вул. Артема, 37/41)


Фестиваль «Деталі звуку» – приголомшливо безпрецедентна для України подія, що рішуче проявить у загал «діалог з Невідомим» сучасної експериментальної музики Європи. Фестиваль об’єднає усе найкраще та найцікавіше з пошуків академічної електроніки, електроакустичних, імпровізаційних та абстрактно-шумових досліджень, найрадикальніших тенденцій сучасної танцювальної музичної культури.
Поруч із найвідомішими та найбільш непересічними представниками експериментальної сцени України у фестивалі візьмуть участь найяскравіші постаті експериментальної електроніки Східної та Західної Європи, які представлять найактуальніше в розвитку сучасної експериментальної культури світу.
«Деталі звуку» побудовано за форматом найбільших світових медіа-фестивалів: рівноправним партнером музикантів стане чи не єдина в Україні професійна команда ві-джеїв, що забезпечить відеопідтримку виступам майже всіх учасників, таким чином поглибивши сприйняття та співучасть присутніх в аудіоекспериментах.

По закінченні фестивалю організатори планують видати диск із найцікавішими моментами живих виступів учасників. Диск розповсюджуватиметься через усі центральні музичні магазини України та закордонні дистриб’юторські агенції.

АКУВІДО (Україна)
АЛЛА ЗАГАЙКЕВИЧ (Україна)
АНДРІЙ КИРИЧЕНКО (Україна)
F.R.U.I.T.S. (Россія)
I/DEX (Білорусь)
KADASARVA (Україна)
KOTRA (Україна)
MAS CON (Німеччина)
OK_01 (Україна)
ОЛЕКСАНДР НЕСТЕРОВ (Україна)
OTTOSIDERSPUNK (Україна)
RANDOMENDE (Україна)
PAUL KUST (Україна)
СЕРГІЙ ОХРІМЧУК (Україна)
STAALPLAAT SOUNDSYSTEM (Голландія/Німеччина)
ZAVOLOKA (Україна)
VJ's: PDTA (Україна)

Сайт фестиваля http://www.dz.org.ua
:sonnenbarke:
 

Сообщение RIVERWORLD » Пн апр 25, 2005 11:22 pm

2sonnenbarke: Дуже вдячний за цiкаве повiдомлення :wink:
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение :sonnenbarke: » Пн апр 25, 2005 11:26 pm

Ну и напоследок,собственно,скажу что нового купил.А НИ ФИГА Я НЕ КУПИЛ! Я ДЕНЬГИ НА WGT2005 КОПЛЮ! :lol: :lol:

Последнее шо взял-Mlada Fronta Dioxydes,смотрю и радуюсь фильму и упаковке :) . Аудио-CH DIstriCt Slides,вот это музыкант!,не то что некоторые из :w:
:sonnenbarke:
 

Сообщение RIVERWORLD » Вт апр 26, 2005 6:10 pm

ANDREY KIRITCHENKO-"Kniga Skazok" (Ad Noiseam /2003) / 61 min.

Ad Noiseam не разочаровал.Судя по всему, у лэйбла правильная политика.
Проект из Харькова.Очень интереснoe звучание.Большинство треков выполнено следующим образом: идёт амбиентная мелодия, а по ней, как по полотну, с помощью различных импульсов и микроструктурных звуков вырисовываются удивительные по мелодике узоры- я бы назвал это ambient click'n'cut.Стилистически проект близок к проектам ALVA NOTO, PANASONIC, ELECTRIC BIRDS, DONNACHA COSTELLO, VLADISLAV DELAY (лэйблы RASTER-NOTON, MILLE PLATEAUX),но почерк исключительно свой.Обязательна повышенная громкость при прослушивании.Словом, классный альбом.
http://www.adnoiseam.net (много чего можно прослушать целыми треками)
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение Disturb » Вт апр 26, 2005 11:02 pm

Horchata "Basidia" AD NOISEAM 36, RIVERWORLD, я вот тоже разжился новинкой, хоть и не рубилово, но для "проветривания" мозгов самое оно. Что меня радует на этом лейбле, так это не предсказуемость того, что они выпустят в следующий раз. Так как мне в основном импонируют более инэргичные "товарищи", покупая эту пластинку, жаждал услышать нечто зубодробильное :D , на самом деле оказалось всё на оборот, медленный, тягучий эмбиент, местами довольно ритмичные трэки, но опять таки, как бы в замедленном действии, а на некоторых вещах от грамотно подобранных сэмплов и всяческих примочек, мурашки по коже выступают. Я к чему это говорю, просто в другом случае при быстром прослушивание, где нибудь в магазине, этот диск скорей всего прошёл бы мимо моих ушей, а вданном случае я его себе как бы навязал, повёлся собственно из за лейбла , о чём сейчас не сколько не жалею. От злобы нужно тоже отдыхать :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Disturb » Вт апр 26, 2005 11:15 pm

:sonnenbarke: писал(а):...Да,офигитильный диск и я о нём где-то даже на "Что вы слушаете щас" записку оставил.После него захотел первый найти...

В Германии, как в Греции, всё есть :D , так что с покупкой первого, проблем не должно возникнуть :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение RIVERWORLD » Ср апр 27, 2005 11:26 am

NO EMPTY ROOM-"Some Lights Behind The Window" (Polymorph/2002/Ltd.727) /49 min.

Выпущен альбом в обычном картонном кармане, вложенном в полиэтиленовый мешочек-верные предпосылки быть повреждённым при пересылке.По музыке эту смесь трудно классифицировать, но ближе всего, наверное, к дарк амбиенту.Обилие разных вставок из монологов-диалогов напомнило мне о Blade Runner Vangelis'a.Всего 5 треков.У 2-го трека, например, как мне показалось, типично колдмитовское звучание :д.амбиент с разными скрипами , шорохами, который постепенно переходит под конец в довольно ритмичное индустр.-ритуальное звучание.3-ий трек, вообще, эксклюзивен для альбома-это ритмичная композиция в духе раннего Афекса :shock: или некоторых вещей Ah Cama-Sotz.4 вещь начинается ,вроде, как плачем ребёнка с хоралами на заднем фоне и переходит в нервный полуистеричный монолог.Зато заключительная вещь - это чистый амбиент, опять таки, с чем-то похожим на хорал-напомнилa мне одну из композиций с гениального Ending Mirage от Vidna Obmana.
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение ugluskr » Ср апр 27, 2005 9:04 pm

хОчу-хОчу-хОчу :D
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение RIVERWORLD » Ср апр 27, 2005 9:49 pm

XINGU HILL-"Maps Of The Impossible" (Nova Zembla/1995) / 71 min.


ВОТ ОНО! 10 БАЛЛОВ ИЗ 10!Один из самых мощных электронных альбомов, что я вообще слышал.Прямо кричать от восторга охота.ШЕДЕВР однозначно . Классификации не поддаётся-очень многогранное звучание.Параллели тоже нелегко отыскать-единственное, что приходило в голову, так это звучание таких проектов, как Richard H Kirk, The Sabres Of Paradise,Exquisite Corpse,хотя это сравнение очень условное и приблизительное, так как альбом действительно уникален.С таким дебютным альбомом нужно было быть известным, по меньшей мере, как Richard D James :lol: .10 лет прошло после релиза, а я только ознакомился с ним-ужас :shock: .Местами альбом очень меланхоличен,
местами этно-ритуален, местами амбиентен, хотя общая структура альбома весьма ритмична.И ещё-потрясающе записан альбом с качественной точки зрения-прямо аппаратуру проверять можно. Сам придумал стиль альбома-ritualambient drumscapes :shock: :lol: Короче, описывать бесполезно - надо слушать.
Nova Zembla rules!Изображение
Последний раз редактировалось RIVERWORLD Сб май 07, 2005 6:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение kr555 » Ср апр 27, 2005 10:54 pm

RIVERWORLD писал(а):XINGU HILL-"Maps Of The Impossible" (Nova Zembla/1995) / 71 min.

ВОТ ОНО! 10 БАЛЛОВ ИЗ 10!Один из самых мощных электронных альбомов, что я вообще слышал.Прямо кричать от восторга охота.ШЕДЕВР однозначно . Классификации не поддаётся-очень многогранное звучание.Параллели тоже нелегко отыскать-единственное, что приходило в голову, так это звучание таких проектов, как Richard H Kirk, The Sabres Of Paradise,Exquisite Corpse,хотя это сравнение очень условное и приблизительное, так как альбом действительно уникален.С таким дебютным альбомом нужно было быть известным, по меньшей мере, как Richard D James :lol: .10 лет прошло после релиза, а я только ознакомился с ним-ужас :shock: .Местами альбом очень меланхоличен,
местами этно-ритуален, местами амбиентен, хотя общая структура альбома весьма ритмична.И ещё-потрясающе записан альбом с качественной точки зрения-прямо аппаратуру проверять можно. Сам придумал стиль альбома-ritualambient drumscapes :shock: :lol: Короче, описывать бесполезно - надо слушать.
Nova Zembla rules!

Ага, наконец-то ты до него добрался :)
Я его в свое время хотел тебе посоветовать, но потом решил что может и не покатить - и я тогда обижусь :)
Это действительно шедевр, не поспоришь - в мой личный ТОП10 входит давно и навечно.
А что касается качества звучания - оно меркнет по сравнению с Xingu Hill - Alterity (Hymen, 1999). Вот это действительно референсный альбом, ИМХО вообще лучший альбом в электронной музыке с точки зрения технического качества. С точки зрения музыки тоже отличный, пожалуй менее мелодичный чем дебютный, но намного навороченней. Тоже слушать обязательно, если такая музыка вообще по душе.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение ugluskr » Ср апр 27, 2005 11:01 pm

ну блин ,нахвалили.тож хОчу :D
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение RIVERWORLD » Ср апр 27, 2005 11:16 pm

2 kr555:да, альбом - сказка.Спасибо за инфу насчёт Alterity-найдём и заценим :D .
2ugluskr:поверь, не прогадаешь :D
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение Disturb » Чт апр 28, 2005 12:25 am

2RIVERWORLD, kr555, ugluskr, хочу тоже поделиться информацией об очень даже интересном тандеме XINGU HILL + m2 "This anxious space" hymen 717 2001г., не знаю как на счёт 10 балов, но 8 поставлю смело. Что можно сказать о музыке, нууу этооо что-то между XINGU HILL и m2 :lol: :lol: :lol:
Да, чуть не забыл, Питер вроде фэн m2, так это вообще для него... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение kr555 » Чт апр 28, 2005 1:44 am

Disturb писал(а):2RIVERWORLD, kr555, ugluskr, хочу тоже поделиться информацией об очень даже интересном тандеме XINGU HILL + m2 "This anxious space" hymen 717 2001г., не знаю как на счёт 10 балов, но 8 поставлю смело. Что можно сказать о музыке, нууу этооо что-то между XINGU HILL и m2 :lol: :lol: :lol:
Да, чуть не забыл, Питер вроде фэн m2, так это вообще для него... :D

У меня к этому альбому какое-то странное отношение. Он крутой, продвинутый, навороченный и какой угодно еще - но он ИМХО нифига не музыкальный. Я его иногда ставлю просто протащиться - "вот умеют же люди" - но не могу получить от него удовольствия. Хотя 8 баллов тоже поставлю смело, за крутизну.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение DimmOnn » Пт апр 29, 2005 9:37 am

....а я разорился и купил AB "APBL Live 2000" на дивидях. :roll:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Romas » Пт апр 29, 2005 3:18 pm

Купил во чо: Subsonic Symphonee - Extreme Evolution
Типа, гитарный брейкбит из Австралии. Местами напомнило незабвенных TAM. Качество сведения, правда, никудышное (имхо).
Romas
 

Сообщение PETe-R » Пт апр 29, 2005 3:33 pm

RIVERWORLD писал(а):XINGU HILL-"Maps Of The Impossible" (Nova Zembla/1995) / 71 min.

ВОТ ОНО! 10 БАЛЛОВ ИЗ 10!Один из самых мощных электронных альбомов, что я вообще слышал...

Я на него как раз вчера наткнулся и ознакомился, вот здесь:
http://www.archive.org/audio/audio-details-db.php?collection=hushush&collectionid=vault09

P. S. Может быть, я ничего не понимаю в подобных вещах, но, по-моему, довольно жиденько. :? В любом случае, тратиться на такое я бы не стал…
Последний раз редактировалось PETe-R Пт апр 29, 2005 3:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение kr555 » Пт апр 29, 2005 3:45 pm

PETe-R писал(а):
RIVERWORLD писал(а):XINGU HILL-"Maps Of The Impossible" (Nova Zembla/1995) / 71 min.

ВОТ ОНО! 10 БАЛЛОВ ИЗ 10!Один из самых мощных электронных альбомов, что я вообще слышал...

Я на него как раз вчера наткнулся и ознакомился, вот здесь:
http://www.archive.org/audio/audio-details-db.php?collection=hushush&collectionid=vault09


А еще там же лежит
Xingu Hill - Unreleased Material (1995-1997) [VAULT06]
по времени создания и соответственно по стилистике как раз очень близок к дебютному альбому, очень хорошая коллекция.
Если остальные XH у меня и на CD есть, то этот пришлось качать - он только в виде МП3 существует. И как ни странно получил большое удовольствие, у меня от МП3 такое редко бывает.
http://www.archive.org/audio/audio-deta ... id=vault06
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Zubek » Пт апр 29, 2005 4:54 pm

Последнее приобретение - Dossche "Existenz"
Как и все немцы играют добротный индастиал, смесь электроники с тяжелыми гитарами. В рецензии от Irond сказано, что взяли самое лучшее от рамштаин. Не согласен музыкантам из рамштаин очень и очень далеко до Dossche. Для тех кто слушает индастриал за рулем автомобиля рекомендую - плотный драйв Вам обеспечен
Zubek
неофит
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 2:10 pm
Откуда: Lugansk, Ukrain

Сообщение Frost » Пт апр 29, 2005 6:34 pm

2Dimmonn
чёй то долго до мня новьё доходит :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Disturb » Пт апр 29, 2005 11:29 pm

Наконец в мою коллекцию "упал" PLAID "SPOKES" , добротный "орбитал", времён Snivilisation, местами ощущение, что на одних и тех же "инструментах" писались... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение RIVERWORLD » Сб апр 30, 2005 1:24 am

kr555 писал(а):А еще там же лежит
Xingu Hill - Unreleased Material (1995-1997) [VAULT06]
по времени создания и соответственно по стилистике как раз очень близок к дебютному альбому, очень хорошая коллекция.


Тоже скачал.Супер! :shock:
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение Kowalski » Сб апр 30, 2005 1:34 am

Disturb писал(а):Наконец в мою коллекцию "упал" PLAID "SPOKES" , добротный "орбитал", времён Snivilisation...
Тоже имею оригинал сего релиза. Что приятно – не изменяют направление творчества. Радует это меня несказанно. Но что-то с указанным коллективом параллели провести никак не могу. :(
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение Disturb » Сб апр 30, 2005 1:45 am

2Kowalski, тут конечно моё субьективное мнение, а возникло оно случайно, у друга слушал этот альбом, не зная по началу, что играет, но ассоциация возникла сразу же, в душу тогда закралась мысля, может это какой редкий альбом Орбитал... :D, но когда всё прояснилось, очень даже был рад, что кроме Великих, так ещё кто-то может сыграть. Сравнение не в упрёк Плэйду, наоборот подчеркнул их достоинство :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение kr555 » Сб апр 30, 2005 1:55 am

RIVERWORLD писал(а):
kr555 писал(а):А еще там же лежит
Xingu Hill - Unreleased Material (1995-1997) [VAULT06]
по времени создания и соответственно по стилистике как раз очень близок к дебютному альбому, очень хорошая коллекция.


Тоже скачал.Супер! :shock:

Еще качай оттуда же
Torsion - Dark Tattoo Satellite
это коллаборация Селлекерса с Оливье Моро из Imminent.
Стиль тот же, музыка тоже супер.
Впрочем можно и не качать, а попробовать CD найти - издан в 1997 году на Re-load Ambient.
Но я уже больше года ищу, и мне это пока не удалось :(
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение RIVERWORLD » Сб апр 30, 2005 2:09 am

2 kr555:Unreleased Material потрясающий космический релиз- иногда на
"Substrata" Biosphere похож.Давно мои уши так не радовались.Один из лучших амбиент альбомов. 8 трек, вообще, уносит.Такое сокровище на цд издавать надо.

Слышал проект Селлекерса Ambre?Вроде тоже неслабая штука .
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение kr555 » Сб апр 30, 2005 3:09 am

RIVERWORLD писал(а):2 kr555:Unreleased Material потрясающий космический релиз- иногда на
"Substrata" Biosphere похож.Давно мои уши так не радовались.Один из лучших амбиент альбомов. 8 трек, вообще, уносит.Такое сокровище на цд издавать надо.

Слышал проект Селлекерса Ambre?Вроде тоже неслабая штука .

Ага, но он для меня слишком абстрактен. Отдельные треки просто очень классные, но целиком альбомы меня утомляют. Но если уж ты Альдеберан в состоянии целиком прослушать (у меня это ни разу не получалось :)) - то этот вообще пойдет без проблем :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение RIVERWORLD » Сб апр 30, 2005 3:16 am

2 kr555:Я тут как раз и слушаю Ambre " Nebka/Terebrant"-альдебаранистая штучка :wink:

Сейчас зацениваю Torsion-действительно, класс! 8)
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение RIVERWORLD » Сб апр 30, 2005 5:45 pm

SPEEDY J - "A Shocking Hobby" (Novamute / 2000)

Проект кардинально поменял стиль в этом альбоме- на 180 градусов.
Здесь уже не привычный техно-транс-амбиент, с которым до этого альбома ассоциировался этот голландский проект, в частности , его warp'овские альбомы, а ураганный , неординарный ,суперкачественный drum'N'noise :звучанием можно сравнить с такой вехой в электронной музыке, как "Chiastic Slide" Autechre или "Parts" Funckarma,хотя намного беспокойней последней будет.Кроме того, часто вспоминались
Ah Cama-Sotz+Ars Moriendi c Ant-Zen.Иногда звук напоминает индустриальный драм н бэйс.Но,несмотря на всю агрессивность и принойзованность альбома, слушается он с большущим удовольствием.И ещё один момент- иногда в динамичные агрессивные треки вплетена меланхоличная синтезаторная амбиентная партия, что придаёт альбому особую красоту.Думаю,поклонники ритм энд нойза будут в восторге.
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение Disturb » Сб апр 30, 2005 9:37 pm

Спасибо Ривер, данный проект встал в мою очередь на приобретение, надеюсь твоя рецензия не была слишком приувеличина... :D
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение RIVERWORLD » Сб апр 30, 2005 9:48 pm

Disturb писал(а):Спасибо Ривер, данный проект встал в мою очередь на приобретение, надеюсь твоя рецензия не была слишком приувеличина... :D

И я надеюсь, хотя все мы более или менее пристрастны, описывая то, что нам очень по душе - от субъективности никто не спасён.
:wink:
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение RIVERWORLD » Вс май 01, 2005 5:05 pm

Kowalski писал(а):
Disturb писал(а):Наконец в мою коллекцию "упал" PLAID "SPOKES" , добротный "орбитал", времён Snivilisation...
Но что-то с указанным коллективом параллели провести никак не могу. :(


2 Kowalski:
Советую найти следующее:
PLUS ONE-"Bare Necessities" (deFocus)-альбом продюсировали Plaid, очень близок к ним по звучанию.
MONOMORPH-"Departure Can Wait" (Nature)-опять же, очень plaid'ообразное звучание.Nature-это лэйбл, ведомый Marco Passarani:советую также приобрести его альбом "6 Katun"-по звучанию- смесь Plaid времён "Not For Threes"+Autechre"LP5"-один из крутейшихIDM релизов вообще.
ESEM-"Enveloped" (deFocus)-тоже весьма и весьма круто и в этом же стиле.
LACKLUSTER-"Container" (deFocus)-финский проект, любителям Plaid'a очень рекомендуется.
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение рRеMкN » Вс май 01, 2005 7:45 pm

RIVERWORLD писал(а):
kr555 писал(а):А еще там же лежит
Xingu Hill - Unreleased Material (1995-1997) [VAULT06]
по времени создания и соответственно по стилистике как раз очень близок к дебютному альбому, очень хорошая коллекция.


Тоже скачал.Супер! :shock:


Угу, тоже понравилось. Особенно Ice.

kr555, а что там еще интересного скачать можно?
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение kr555 » Вс май 01, 2005 11:25 pm

рRеMкN писал(а):
RIVERWORLD писал(а):
kr555 писал(а):А еще там же лежит
Xingu Hill - Unreleased Material (1995-1997) [VAULT06]
по времени создания и соответственно по стилистике как раз очень близок к дебютному альбому, очень хорошая коллекция.


Тоже скачал.Супер! :shock:


Угу, тоже понравилось. Особенно Ice.

kr555, а что там еще интересного скачать можно?

Если в том же стиле - то еще
URAWA-"Dog Called Demolition"
Это тоже Селлекерс + Моро, очень похоже на Torsion, хотя ИМХО чуть послабее. Но все равно интересно.
Еще там есть 2 и 3 альбомы Xingu Hill, Fiction и Relay. Мне они нравятся поменьше чем первый и последующие, это какие-то странноватые и на сегодняшний день не очень актуальные эксперименты с ритмами. Но на самом деле плохих альбомов у него нет, есть очень хорошие и просто хорошие :) Так что их тоже вполне стоит послушать.
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Пн май 02, 2005 12:47 am

Я бы также настоятельно рекомендовал скачать Ambre & Mark Spybey «Sfumato» - вещь бесподобная.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Kowalski » Пн май 02, 2005 2:14 am

RIVERWORLD писал(а):Советую найти следующее:
PLUS ONE-"Bare Necessities" (deFocus)-альбом продюсировали Plaid, очень близок к ним по звучанию.
MONOMORPH-"Departure Can Wait" (Nature)-опять же, очень plaid'ообразное звучание.Nature-это лэйбл, ведомый Marco Passarani:советую также приобрести его альбом "6 Katun"-по звучанию- смесь Plaid времён "Not For Threes"+Autechre"LP5"-один из крутейшихIDM релизов вообще.
ESEM-"Enveloped" (deFocus)-тоже весьма и весьма круто и в этом же стиле.
LACKLUSTER-"Container" (deFocus)-финский проект, любителям Plaid'a очень рекомендуется.
Где бы их найти? В магазинах не обнаружил, в eMule тоже. :(
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение RIVERWORLD » Пн май 02, 2005 7:36 pm

Kowalski писал(а):Где бы их найти? В магазинах не обнаружил, в eMule тоже. :(


Ebay пробуй время от времени.
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение [icejesus] » Пн май 02, 2005 10:58 pm

[bigod 20] steelworks!
[bigod 20] supercute

ebm-гоп классика 8) ebm_dj's must_have
http://www.testube.com/bigod20
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron