Что вы приобрели в последнее время на CD

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение NKL » Вт окт 07, 2008 6:17 am

The Cure - The Head On The Door
Psyche - Sanctuary
Retro: Active 5
Joy Division - Closer
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение NKL » Чт ноя 20, 2008 12:03 am

Прикупил перезидания New Order - шикарнейшее издание мимо которого трудно было пройти. Куплю все 5 но не сразу, пока вот Movement и Power Corruption & Lies. Впечатления просто супер. Сделано великолепно, но главное - синглы тех периодов в виде бонуса. Насчёт музыки даже говорить неохота, она просто великолепна. Для меня она ещё тем примечательна что очень мой любимый Звуки Му напоминает. Что-то мне говорит что товарищ Шумов продюсируя "Простые вещи" слушал именно New Order.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Karl MAX » Пт ноя 21, 2008 2:35 am

Вот добрался наконец и до дисков Zelphabet - это серия из 26 CD, каждый из которых - сплит альбом с участием 3-4 музыкантов. На первом CD - Arcane Device, AMK, Achim Wollscheid и Asmus Tietchens, на втором - Beast People, 16 Bitch Pile-Up, Blackhumour и Bob Bellerue, на третьем Charlemagne Palestine, Chop Shop, Contagious Orgasm, C Spencer Yeh, на четвёртом - Damion Romero, Daniel Menche и Dave Phillips, ну и на пятом - Ed Osborn, Elliot Sharp, Emil Beaulieau и Evil Moisture. На следующих дисках в серии будут, соответственно, артисты с именами на F, G, H и т.д. Все имена взяты из телефонной книжки Джеральда Джупиттер-Ларсена (The Haters), который и продюсирует эту серию. Для всех любителей энциклопедического подхода к музыке - просто отличный подарок.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение [icejesus] » Вс ноя 23, 2008 8:48 am

NKL писал(а):Прикупил перезидания New Order - шикарнейшее издание мимо которого трудно было пройти. Куплю все 5 но не сразу, пока вот Movement и Power Corruption & Lies. Впечатления просто супер. Сделано великолепно, но главное - синглы тех периодов в виде бонуса.

New Order reissues plagued with sound problems
Married! Jeez © Long Duk Dong
Nobody fucks with da Jesus © Jesus Quintana
Someday, honey, I will, but I gotta get goin' © Bobby Peru
Oh! Fuck wank bugger shitting arse head and hole! © Billy MackИзображение
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение NKL » Вс ноя 23, 2008 9:14 am

Это сентябрские диски плохие. Мои пришли в середине Ноября от Амазона. New Order там наводили порядок. Диски играют хорошо, каких-то неприятных проблем со звуком не обнаружено.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Karl MAX » Пт ноя 28, 2008 4:10 am

Неделя прошла под знаком довольно разнообразной продукции немецкого лэйбла Staubgold (и его подразделения Quecksilber). Нойз, лаунж, электронный джаз, виниловые импровизации, тональный минимализм, дроун-эмбиент, авангардный рок... чего там только нет. Я надеюсь, что вам известен этот замечательный лэйбл - ну а если нет, то совершенно искренне рекомендую!
Каталог весьма обширный, более сотни релизов, и большинство доступны, так что я думаю добраться до всех рано или поздно, но пока вот купил себе самое интересное, на мой взгляд:

Various Artists "Jukebox Buddha" CD (2006, Staubgold 72)
Institut Fuer Feinmotorik "Penetrans" CD (2002, Staubgold 25)
Faust "Patchwork" CD (2002, Staubgold 37)
Klangwart "Stadtlandfluss" CD (2008, Staubgold 80)
Groenland Orchestra "Trigger Happiness" CD (1999, Staubgold 10)
Ekkehard Ehlers "Plays" CD (2002, Staubgold 30)
Minit "Now Right Here" CD (2004, Staubgold 53)
Rafael Toral "Space" CD (2006, Staubgold 69)
Kammerflimmer Kollektief "Absencen" CD (2005, Staubgold 58)
The Lappetites "Before The Libretto" CD (2005, Quecksilber 10)
The Loop Orchestra "Not Overtly Orchestral" CD (2004, Quecksilber 5)
Hildur Gudnadottir, BJ Nilsen and Stilluppsteypa "Second Childhood" CD (2007, Quecksilber 12)
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение rellik » Пн дек 01, 2008 5:31 pm

Karl MAX писал(а):Неделя прошла под знаком довольно разнообразной продукции немецкого лэйбла Staubgold (и его подразделения Quecksilber). Нойз, лаунж, электронный джаз, виниловые импровизации, тональный минимализм, дроун-эмбиент, авангардный рок... чего там только нет. Я надеюсь, что вам известен этот замечательный лэйбл - ну а если нет, то совершенно искренне рекомендую!
Каталог весьма обширный, более сотни релизов, и большинство доступны, так что я думаю добраться до всех рано или поздно, но пока вот купил себе самое интересное, на мой взгляд:

Various Artists "Jukebox Buddha" CD (2006, Staubgold 72)
Institut Fuer Feinmotorik "Penetrans" CD (2002, Staubgold 25)
Faust "Patchwork" CD (2002, Staubgold 37)
Klangwart "Stadtlandfluss" CD (2008, Staubgold 80)
Groenland Orchestra "Trigger Happiness" CD (1999, Staubgold 10)
Ekkehard Ehlers "Plays" CD (2002, Staubgold 30)
Minit "Now Right Here" CD (2004, Staubgold 53)
Rafael Toral "Space" CD (2006, Staubgold 69)
Kammerflimmer Kollektief "Absencen" CD (2005, Staubgold 58)
The Lappetites "Before The Libretto" CD (2005, Quecksilber 10)
The Loop Orchestra "Not Overtly Orchestral" CD (2004, Quecksilber 5)
Hildur Gudnadottir, BJ Nilsen and Stilluppsteypa "Second Childhood" CD (2007, Quecksilber 12)


Как говорится, по гороховским местам :)
Так и до Sonig недалеко.
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Fedula » Пт дек 05, 2008 8:25 pm

Господи, руки дошли наконец-то!
А то некоторые товарисчи перестали звонить-мылить, что печально-обидно!
Взрыв эмоций вызвал приход давно ожидаемых Absent Minded "Killer", Concrete Nature "Encrusted" и Symbiont "Broken Silence".
В замшелом металлюжном магазине в клубе "Орландина" растерянно откопал старенький, но вполне сносно состоявшийся двойник Best Of Zoth Ommog - надрывно всплакнул над беспечно простенькими, но родными треками!
Жду, как ребенок сказки на ночь, любые релизы Headscan, заказанные аж в трех местах!
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение missing_link » Пн дек 08, 2008 9:01 pm

Осень:

ARCHITECT - I Went Out Shopping To Get Some Noise (Hymen, Y737)
ARCHITECT - The Analysis Of Noise Trading (Hymen, Y746)
ARCHITECT - Lower Lip Interface (Hymen, Y759)
BIOHAZARD - Urban Discipline (Roadrunner/The All Blacks B.V., RRCY-13029, Japan)
DIE KRUPPS - Too Much History (2CD, Lim. Edition)
DISKONNEKTED - Old School Policies - The Propaganda Box (2CD Lim. Edition) (Alfa Matrix, am 2104cd)
DOTS & DASHES - Dots & Dashes (Rough Trade Records/Form & Function, F&F 005)
FAITH NO MORE - The Real Thing (Slash/London 3984 28204 2)
FAITH NO MORE - Angel Dust (Slash/London 3984 28200 2)
IN STRICT CONFIDENCE - The Serpent’s Kiss (3CDS, Limited Edition Box, № 289 / 999) (Minuswelt 033)
KATTOO - Megrim (Hymen, Y747)
KATTOO - Hang On To A Dream (Hymen, Y754)
KLOQ - Move Forward (Out Of Line, out 299)
MIND.IN.A.BOX - Lost Alone (Dependent, mind 072)
MIND.IN.A.BOX - Certainty (Dependent, mind 088)
MIND.IN.A.BOX - What Used To Be (Limited Edition CDS) (Dependent, mind 131)
MINISTRY - The Mind Is A Terrible Thing To Taste (Sire/Warner Bros. 7599-26004-2)
PYGMY CHILDREN - Low Life Dream (Out Of Line, out 023)
SEABOUND - Come Forward - Live In Berlin (Metropolis, met 536)
SPETSNAZ - Grand Design - Re-designed (Out Of Line, out 143)
SPETSNAZ - Totalitar (Out Of Line, out 213)
SPETSNAZ - Deadpan (Out Of Line, out 281/282)
:WUMPSCUT: - Schadling (Lim. First Edition in SACD Box) (Beton Kopf Media, etah 70)
:WUMPSCUT: - Dwarf Craving V2 (4CD Lim. Edition Box) (Beton Kopf Media, etah 79)
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение NKL » Пт дек 12, 2008 10:09 am

Приобрёл тут коллекционное издание Soft Cell - Non-Stop Erotic Cabaret. Куда то делся у меня этот диск, и ведь наверняка найдётся когда нибудь!

Переиздание очень мощное, ибо оно и с бонусами и с танцевальными миксами и синглами, да ещё в придачу диск с удлинёнными версиями. Вообщем очень знатное переиздание. Ремастеринг обалденный.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Karl MAX » Пт дек 12, 2008 5:26 pm

Альбомы с греческого лэйбла Antifrost - это нечто. Типовое оформление с минимумом информации и строгим дизайном (одноцветная обложка с названием релиза мелким текстом, ну и в лучшем случае какая-нибудь полосочка рядом). В музыке тоже преобладает аскетизм и суровый минимализм, что конечно же всегда приятно. Особенно понравились альбомы Сачико М, Диона Уокмена и сборник "Suffer/Enjoy". Сачико М выступала где-то 4 года назад в Москве - милая японская девушка, поразившая меня своей непосредственностью как в общении, так и в музыке. С Дионом я общался ещё в бытность его лэйблов Sigma Editions и Antiopic, довольно приятно узнать, что он ещё активен. Ну а сборничек производит неизгладимое впечатление благодаря своей концепции - каждому участнику было предложено сочинить музыку, уложившись в частотный диапазон не более 200 Гц. Начинается он с совсем басовых частот, и от трека к треку звук поднимается всё выше и выше. Последний трек - от Кима Касконе, который работает с частотой синусоиды 17 кГц, прибавляя к ней всего 1-2 Герца.
Ведёт лэйбл Antifrost, кстати, мой тёзка - Димитрис Кариофилис, известный также под музыкальным псевдонимом Ilios. Правда, живёт он последнее время в Испании.
Полный список приобретённых дисков:

Ilios "Dance Classics" CD (2000, AFRO2005)
Sachiko M "Detect" 3"CD (2000, AFRO2007)
AS11 "5000m New WR" 3"CD (2001, AFRO2008)
Francisco Lopez & Joe Colley "Knowing When To Not Know" 3"CD (2001, AFRO2009)
Various Artists "Suffer/Enjoy" CD (2002, AFRO2014)
Ilios "Old Testament" CD (2003, AFRO2017)
Various Artists "Void/Full" 2CD (2003, AFRO2019/2020)
Various Artists "Ilios - Encyclopedia-RW" CD (2004, AFRO2024)
Mattin/Dion Workman "Via Vespucci" CD5 (2004, AFRO2025)
Xavier Erkizia "Entresol" CD (2004, AFRO2026)
Nightshift "s/t" CD (2005, AFRO2032)
Scott Arford "Radio Station" CD (2005, AFRO2033)
Antimatter/Zbigniew Karkowski "Divide By Zero" CD (2007, AFRO2040)
Various Artists "Electrograph 02" 3"CD (2002, ELEC2002)
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение KeyBORG » Сб дек 13, 2008 5:09 pm

Karl MAX писал(а):...Ну а сборничек производит неизгладимое впечатление благодаря своей концепции - каждому участнику было предложено сочинить музыку, уложившись в частотный диапазон не более 200 Гц. Начинается он с совсем басовых частот, и от трека к треку звук поднимается всё выше и выше. Последний трек - от Кима Касконе, который работает с частотой синусоиды 17 кГц, прибавляя к ней всего 1-2 Герца.

В теории звучит круто!
Послушать бы...
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Karl MAX » Сб дек 20, 2008 4:23 am

Ну, послушать наверное можно где-то в интернете. Или заказать на сайте http://www.antifrost.gr за 6 евро...

По теме: Various Artists "Objekt 5" CD (1992, Ladd-Frith LF82)
Замечательный сборник, который меня порадовал особенно тем, что даже на таком старом релизе можно найти новые имена. Конечно, условно говоря новые, так как уж 17 лет прошло. Но всё равно интересно! По стилю довольно разноплановая музыка, преобладают ритмичные треки, но общую картину они не портят. С участием Blackhouse, Cyrnai, De Fabriek, Dive (эксклюзивный микс!), In The Distance, Lilith, Nightmare Lodge, Psyclones, Q.R.Ghazala, Ralph Carney, S-Core, T.A.C., The Haters, Vidna Obmana, Vox Populi! Оформление весьма олдскульное, одноцветная печать на картоне из вторсырья, похоже на ризограф, а буклет явно вырезался вручную. 1000 копий, у меня 203-я :)
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Karl MAX » Пн дек 22, 2008 3:33 am

Ещё один неплохой сборник пришёл на днях:
Various Artists "Les Envahisseurs" CD (1995 BatarR TAR02)
Содержит по несколько эксклюзивных треков Balaam Galang, Catharsist, Plug-In City, Vromb
BatarR - это лэйбл Хьюго (Vromb), выпустивший всего два CD, этот и ещё альбом Vromb "Jeux de terre" (совместно с Tesco).
Довольно разнообразная музыка, Catharsist немного напоминает мрачную сторону The Residents, Plug-In City - космический электро-минимализм, ну а Balaam Galang и Vromb и так должны быть известны всем любителям экспериментальной электроники.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Karl MAX » Вт дек 23, 2008 2:49 am

Ну и, завершая тему сборников, хочется поделиться радостью от приобретения такого вот довольно редкого альбома:

Various Artists "Killing Me Softly With Noise" CD (1997, Noise/Taiwan NA25CD)

Замечательная подборка экспериментальной электроники и электроакустики от Syllyk, Crawl Unit, Small Cruel Party, Strafe FR, Ching-Shen-Ching, CM von Hausswolff и Hybryds. По-моему, это единственный CD, который вышел на этом тайваньском лэйбле, хотя discogs показывает ещё два, но я их никогда не видел. Удивил трек Хауссвольфа (единственный ритмичный трек, который я у него слышал), а также Strafe FR, которые давно не выпускали новых альбомов, но в своё время оказали на меня сильное влияние. Очень красивые треки у Small Cruel Party и Syllyk, последний очень в духе их первого альбома для Musica Maxima Magnetica. В общем, ностальгическая компиляция, рекомендую...
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение NKL » Вт дек 23, 2008 8:02 pm

Я совсем погрузился в 80-ые, и выбираться желания нет никакого.

New Order - Technique (последний диск в переиздании альбомов вышедших на Factory), надо признать для того времени революционно, хорошо звучит. Жаль только этот стиль слишком зависим от музыкальных инструментов. Насколько я понимаю на этом альбоме можно признать что New Order исписались.

Throbbing Gristle - Greatest Hits - американская интродукция в TG, Mute сделал неплохие переиздания в конце 90-ых и я по возможности подкупаю их для коллекции. Сборник не плох, но многого не даёт (кроме разве что довольно сексуально выглядящей Кози Фанни на обложке).
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение PETe-R » Сб дек 27, 2008 9:29 am

metavoid писал(а):Blackfilm s/t 2008 Spectraliquid
Изображение
Второй релиз Spectraliquid и самый свежайший, буквально. На презентации вчера купил.
Этот гражданин Венгрии делает мощный дабстеппинг. Драматический подход. Тем кому нравится этот стиль- рекомендую!
Послушайте трек Stalingrad, например, у него на майспейсе. Мастеринг этого диска делал Волькер Кал (Beefcake, Кattoo)...

Прослушал я этот релиз. Что хочется сказать – дабстепа тут нет и в помине, есть трип-хоп, легковесный драм-н-бэйс и всякие их интеллигентные расширения. Первое приходящее на ум сравнение – Saltillo, с той лишь разницей, что у Blackfilm подход всецело конструкторский..
Порадовала композиция Stalingrad, сделанная с явным закосом под Spectre (атмосфера, бит, характерные вставки…) и ещё парочка удачных вещей.
То, что не порадовало: общая мэйнстримовость звучания, не очень изобретательная работа с сэмплами, и наивнейшие местами сбивки ритма.

Рекомендовать можно, но для данного ресурса вердикт один – «не индастриал». :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение dworf » Сб дек 27, 2008 1:42 pm

Nachtmahr "Feuer Frei!", 2008 (Trisol/Irond)
Получил от прослушивания огромное удовольствие. Томас Райнер не подвел в очередной раз. Правда, возник один дурацкий вопрос: куда девался Siechtum, если содержимое данного лонгплея укладывается в стиль Siechtum т.с. over 100% ? Во всяком случае альбома Diagnose:Zeit, 2001 - точно. Трек New Breed мог бы быть вставлен в новый альбом без всякого ремикширования и ремастеринга. О самой музыке рассказывать особо нечего - бойкий TBM средней зашумленности + капитально искаженный вокал на расовом немецком языке. Качество композиции и записи полностью соответствует статусу музыканта.
Все мои высказывания носящие оценочный характер являются моим личным мнением. Просто "ИМХО" лениво везде и всюду дописывать. Да и слог страдает.
Аватара пользователя
dworf
неофит
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:45 am
Откуда: Екб.

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение metavoid » Ср дек 31, 2008 6:02 pm

Из последних спонтанных приобретений...
Две епишки от греческого Spectraliquid из серии Mutant Dubstep Vol. 1 & 2 - Ebola и Cardopusher соответственно.
Nebulo "Ãvutmã" (Hymen)
Mono No Aware "Ketoujin" (Hands)
This Morn' Omina "Inferno" (Spectre) что-то совсем уже limited- 369 штук напечатали

Из старого доброго:
Noise Unit "Decoder" (Dossier) ...дорожают Noise Unit :roll:
FLA "Re-Wind" (Off Beat) ...да и этот тоже

Сходил в бункер на концерт Asche, а на верхнем этаже играли какие-то The Glimmers- случайно попал в 50 первых посетителей, которым их новый диск на халяву раздавали:
The Glimmers "Are Gee Gee Fazzi" типа disco house
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение missing_link » Пн янв 12, 2009 3:55 pm

HYPERDEX-1-SECT - Metachrome (Synthetic Symphony/SPV) (CD 076-61472)
S’APEX - Audiodesign (Poets Club, PCR 014)
V/A - Body Rapture Vol. 8 (2CD) (Zoth Ommog, cd zot 208)
V/A - Subunit Four - A Selection (Basic Unit Productions) (BU001Prod.)
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение PETe-R » Вт янв 13, 2009 7:02 am

Equimanthorn – Second Sephira Cella (CD) – From Beyond Productions (FBP-032) 2004

Equimanthorn – Exalted Are The 7 Throne Bearers Of Ninnkigal (CD) – From Beyond Productions (FBP-061) 2007

Мрачный эзотерический экскурс в ближневосточную мифологию, задуманный участниками целого ряда проектов североамериканского blackened-сообщества. Общая идея во многом роднит данный проект с англичанами Endvra, но подана в более ярком, почти фэнтезийном ключе, а поэтому не скупа на средства и формы. Музыка этих работ содержит в основе знакомый по ощущениям оккультно-ритуальный dark ambient, но, развиваясь, придаёт ему совершенно неординарный характер, играя цветами космических электронных пассажей и инструментальной экзотики.


K.K. Null – BaryoGenesis (CD) – Vivo (vivo0312007CD) 2007

Пре- и пост продюсированный материал живых перформансов музыканта
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение metavoid » Сб фев 14, 2009 4:03 pm

Huren & Kareem "1995-2000" Zhark Recordings, 1999 - репетативный такой industrial/ambient для любителей Rapoon, например
Emanuele Errante "Migrations" Apegenine, 2006 - ambient, привлёк внимание после его релиза на лэйбле Somnia
Absolute Body Control "Wind[Re]Wind" Daft Records, 2008 - сборник раннего с кассет и винила, от начала и до конца- very very good
Tim Koch "Please Don't Tell Me That's Your Volvo" Aural Industries, 2000 - IDM, сборник из ранее выкладывавшегося в свободный доступ на нет-лэйблах
Talvekoidik "Silent Reflections" Brume, 2007
Fractional "Come Mierda" Brume, 2008 - А если что-то выходит на Brume, то там всё должно быть великолепно
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение PETe-R » Вс фев 15, 2009 1:27 am

Boris – Sound Track from Film "Mabuta No Ura" (CD) – Catune (Catune-18 / DDCT-3005) 2005

Самая экспериментальная работа проекта, одинаково далёкая как от абразивного дум-металического дрона, так и от оголтелого шугейзинга – короче, от большинства того, что обычно представляют на своих релизах эти музыканты. Как ясно из названия, музыка выступает звуковой дорожкой для фильма, при чем, судя по характеру, роль её отнюдь не пассивна – настолько трудно представить на её фоне игру привычных для нас знаков и символов. Вступительную часть занимает задумчивый инструментальный рок с «неровной», но необычайно изящной структурой, который по мере приближения к финалу уступает место всё более абстрактным формам. При этом демонстрируется на удивление эффектное сочетание естественного звучания инструментов и всевозможных аналоговых преобразований. В интонациях нетрудно проследить влияние психоделического рока 70-х, местами ощущается близость таких величин как Earth, Acid Mothers Temple и даже Nine Inch Nails, а единственный эмоционально-вокальный всплеск можно по праву адресовать Jesu, несмотря на нарочитую сумбурность потока.


Boris with Merzbow – Rock Dream: Live at EARTHDOM , Tokyo on November 18, 2006. (2 CD) – Diwphalanx Records / Daymare Recordings (PX-168/169 / TGCS-4425/4426) 2007

Документация долгожданного появления давних коллаборационистов на одной сцене.


Burning Witch – Crippled Lucifer (10 Psalms For Our Lord Of Light) (3 CD, limited to 2000) – Daymare Recordings (DYMC-052 / TGCS-4748/4749/4750) 2008

Грубый, инквизиторский сладж-дум с пронзительным вокалом, полностью оправдывающим название коллектива.
Японское ТРЁХдисковое переиздание с дополнением. Изначально альбом умещался всего на одном диске, затем издатели поскребли по сусекам и переиздали на двух, но японцы, конечно, не могли не вые…, простите, отличиться. :)


P.S. Всё-таки сделал для себя такой вывод, что японские издания целесообразно приобретать, прежде всего, с японской музыкой, хотя бы ради того, чтобы услышать её такой, какой её представляют сами японцы. В противном случае можно здорово обломаться, услышав, непривычное для своего уха «видение» материала. Мастеринг, как сами понимаете - дело тонкое…
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Poelzer » Ср фев 25, 2009 4:42 pm

Сборник народных украинских песен Изображение - :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Poelzer
неофит
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 10:40 am

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение NKL » Пн мар 02, 2009 11:37 pm

Minor Threat - Complete Discography http://en.wikipedia.org/wiki/Complete_Discography

Приобрёл диск этой как оказалось культовой банды по причине присутсвия солиста - Ияна МакКея на записи I Will Refuse и вообще самого факта существования Pailhead. Очень сильный альбом набитый до отказа бескомпромисным панком. Похоже на то что делали Nomeansno но более короткие, простые и злобные песни, не лишённые чувства юмора. очень стоящая пластиночка. Теперь надо будет наверно заценить Fugazi, о котором я много чего слышал, но ни разу не имел удовольствия послушать.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение missing_link » Вс мар 08, 2009 3:50 am

ABSCESS - Journey (Glasnost, glas 37)
FRONT LINE ASSEMBLY - Hard Wired (2CD, limited edition box) (Off Beat, 086-22290) O-29
FUNKER VOGT - Killing Time Again (EP) (Zoth Ommog, cd zot 211)
HAUJOBB - Eye Over You (CDS) (Off Beat, 055-22093) O-11
HOCICO - Blasphemies In The Holy Land (Live In Israel) (limited edition) (Out Of Line, out 192)
HUMAN DECAY - Disbelieve (Accession, A 078)
SEABOUND - When Black Beats Blue [Rarities] (limited edition) (Metropolis, met 578)
UNIT: 187 - Loaded (Off Beat, cd 085-43592) O-88
V/A - A Tribute To: (Zoth Ommog, cd zot 179)
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение KeyBORG » Ср мар 11, 2009 9:57 am

Вот чего я купил.
Изображение Изображение

Evil's Toy - Morbid Mind
Диск первого курса института. Тогда это был cd-r с полигрфией, который затерялся на одной из многих первокурсных пьянок.

Accessory - Deadline
На удивление хороший сингл. Из 9-и песен отлично слушаются 6, и это за 360р.!
Музон очень подходит под стрелялки типа Killzone2.

Причём оба диска были купленны в ёбуржском магазине.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение missing_link » Ср мар 11, 2009 2:44 pm

А Evil's Toy - Hypnobeat или Metropolis??? :wink:
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение KeyBORG » Ср мар 11, 2009 2:51 pm

Metropolis (слегка золотистая обложка)
Hypnobeat не купить уже наверное.
Изображение
Аватара пользователя
KeyBORG
адепт
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2004 4:23 pm
Откуда: e-burg

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение missing_link » Чт мар 12, 2009 1:32 am

Тогда - имееццо! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение metavoid » Пт мар 13, 2009 9:05 pm

Приобретены новинки 2009 года:
MIKA GOEDRIJK "Pellicules" (ant-zen) и MILLIMETRIC "Experiences Modernes" (M-Tronic)
Гёдрику заочно +5
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение NKL » Ср мар 18, 2009 12:17 am

А я вот приобрёл FLA. Roadrunner переиздаёт свой каталог в виде двойников называя серию довольно логично "Two from the vault". Оказывается несмотря на то что FLA лишь раз выходили на Roadrunner весь их каталог до Миллениума и включая его (Миллениум и есть тот единственный родной Роадраннеровский релиз) оказался в руках металического лейбла. Таким вот образом я сэкономил немного зелёных бумажек приобрев Gashed Senses & Crossfire и Caustic Grip. Gashed Senses конечно слушать приятно но он слишком уж сильно похожь на материал 242 а уж Digital Tension Dementia - на мой вкус лучшая вещь с этого альбома наглая поделка в стиле Official Version, да так что спарив этот трэк с Materhit вполне возможно запутаться кто есть ху. Caustic Grip звучит как выпупившийся из яйца TNI, что есть очень хорошо, ибо последний альбом мне нравится более других работ FLA. Не нарадуюсь на ОЧЕНЬ хороший продакшн, ремастеринг сделан замечательно. Даже задумался а не прикупить ли пару TNI/Millenium ибо звук на родном TNI глуховат.

USSA - The Spoils
Продукция товарища Пола Баркера на пару с Дуэйном Денисоном (Jesus Lizard - группа писавшаяся с Butthole Surfers на Touch And Go). Музыка похожа на Tool, правда менее заумная и вокал получше. И кстати менее мэйнстримовая. Так же на лицо схожесть с Filthpig/DSOTS Ministry, Butthole Surfers и Soundgarden. Для меня подобная музыка всё ещё в новинку, но альбом очень понравился.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Karl MAX » Ср мар 18, 2009 2:35 am

Надо сказать, немецкий лэйбл Gruenrekorder уже давно попал в поле моего зрения, но в виду не слишком развитой дистрибьюции и малотиражности основной массы его релизов как-то не было возможности познакомиться с ним поподробнее. И вот наконец я добрался до цели, закупив для начала 7 наиболее интересующих релизов. Большинство из них - сборники, посвящённые какой-либо определённой теме. В основном это различные аспекты полевых записей, например альбом "Rhythm" - попытка запечатлеть более-менее ритмические процессы в окружающей среде, возникающие непреднамеренно, но и не всегда без участия человека. Например, шум плохо заводящегося автомобиля, или крики ворон, или что-то ещё в таком духе. Но я бы не сказал, что это фонография в чистом виде, и в особенности на последних альбомах довольно важным элементом является электронная композиция. Suspicion Breeds Confidence - очень интересная музыка, имеющая сходство с idm, но без традиционного ритма... ритмические структуры здесь строятся из сэмплов, обогащённых электронной обработкой, в результате получается весьма милая музыка, где-то даже немного меланхоличная и сентиментальная. Иного рода треки вошли в альбом американки Андреа Полли - здесь главную роль играют полевые записи, сделанные в Антарктиде, хруст льда и снега, тихий фон ветра, радиосигналы и всякие загадочные звуки, голоса участников полярной экспедиции... но это не просто документация - композиции имеют вполне чёткую структуру, напоминающие некий аудиоспектакль, смысл которого постоянно ускользает, держа слушателя в недоумении - эти внезапно возникающие голоса имеют такой же эффект неожиданности, как появление миража в бескрайней ледяной пустыне. В целом же музыка очень статичная, будь то замедляющийся до нуля минималистичный глитчевый ритм или задумчивые мелодии из синусоидальных тонов. В общем, интереснейший материал, который я слушаю всю последнюю неделю, когда есть свободное время.

Various Artists "Der Michel Und Der Dom" CD (2005, Gruenrekorder GRUEN002)
Various Artists "Audio Art Compilation 02" CD (2005, Gruenrekorder GRUEN030)
Various Artists "Recorded In The Field By..." CD (2005, Gruenrekorder GRUEN033)
Various Artists "Audio Art Compillation 03" CD (2006, Gruenrekorder GRUEN041)
Various Artists "Rhythm" CD (2007, Gruenrekorder GRUEN050)
Suspicion Breeds Confidence "The Fauna And Flora Of The Vatican City" CD (2008, Gruenrekorder GRUEN052)
Andrea Polli "Sonic Antarctica" CD (2009, Gruenrekorder GRUEN064)
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Fedula » Чт мар 19, 2009 2:15 am

Ну ведь чесна слова - как дурак - на старости-то лет!
Сижу над ZOTH'овским и Metropolis'вским изданиями FLA "Prophecy" и выбрать не могу - шо оставить, вот мля, с жиру вредно беситься - надо возращать 90-ые, тама и болванке был бы счастлив!!

Перечислять списку из 32 релизов проста лень! Сама ценна для меня, что пришли очередные 90-ные: Absent Minded, Lost Image и Page 12 !!
Вру - Headscan "Pattern Recognition" двойной и оба "Lolife" тож были весьма ожидаемыми!!
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение NKL » Чт мар 19, 2009 2:19 am

Я бы оставил который погромче (если они вообще отличаются). :lol:
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Fedula » Чт мар 19, 2009 2:24 am

NKL писал(а):Я бы оставил который погромче (если они вообще отличаются). :lol:


Хех, зотовский можа - релизы Таллы скоро совсем раритетами станут! :lol:
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение missing_link » Чт мар 19, 2009 6:08 pm

2 Fedula:
А как выглядят синглы Lolife? Они просто в пакетах картонных, как в журналах цепляют иногда, или полноценные диджипэки? Не пойму никак.
А то тоже все собираюсь взять, да не получается. Где, кстати, заказывал? :wink:
Изображение
Аватара пользователя
missing_link
неофит
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 9:36 pm
Откуда: Koenigsberg

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Fedula » Пт мар 20, 2009 1:23 am

missing_link писал(а):2 Fedula:
А как выглядят синглы Lolife? Они просто в пакетах картонных, как в журналах цепляют иногда, или полноценные диджипэки? Не пойму никак.
А то тоже все собираюсь взять, да не получается. Где, кстати, заказывал? :wink:


Картон картоном...
Как ламер занятой на днях, я пользуюсь посредниками - ща московскими...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение NKL » Ср апр 01, 2009 6:08 am

KMFDM - BLITZ

Новый альбом от товарища Конетцко, который перебрался мимоходом в родной Гамбург прихватив с собой Люсю. На в недалёком прошлом фашистской Родине Сашу пробило на историю, судя по всему поэтому и назвал он альбом Блитц. К тому же славянские корни не дают покоя Капитану и он решил записать песню на Русском, что ж, после арамейского названия предыдущего альбома удивляться не приходится. Песня вполне предсказуемо названа Давай. Так что московские посетители концертов имеют шанс поорать по-русски на заморском концерте и посчитать до 11 (не спрашивайте отчего 11).

Музыкально альбом продолжает тенденцию предыдущего Хаоса. Видимо в силу удалённости участников проекта превалирует электроника, что очень радует. Хорошие крепкие номера от Конетцко (примерно на том же уровне что на Tohuvabohu) перемешаны в шахматном порядке с попсовыми излияниями Люси. Заглянув в буклет можно легко принять решение какие песни пропускать. Не обошлось и без кавера, и тут Саша оказался молодцом. Мало того что Being Boiled от Human League сама по себе вещь очень хорошая, она как нельзя лучше легла на KMFDM-овскую закваску. По мне получилось получше нежели кавер на DAF на прошлом альбоме.

9/10 по Сашиным стандартам. Планка не высока, но на достаточно приличном уровне. Всё что надо фэнам группы на альбоме присутсвует. На мой взгляд KMFDM движется в позитивном направлении.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Re: Что вы приобрели в последнее время на CD

Сообщение Fedula » Ср апр 01, 2009 2:31 pm

Ничего канеш ценного для души, просто очередной трафик сд:

schallfaktor - end of love
interlace - under teh sky
fleshfield - strain
icon of coil - the souls is in the software
iambia - prometheus
davantage - unholy
god module - empath
hioctan - concentration
decodeed feedback - combustion
orange sector - fur immer kalt wie stahl
waiting for god - desipramine
alien faktor - revenge


Разве что первый релиз Iambia...
Аватара пользователя
Fedula
адепт
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 11:07 am
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron