B.S.

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение PETe-R » Вт янв 24, 2006 5:20 pm

Мы просто не поняли друг друга, я высказал сугубо личное мнение относительно оформления релиза, которое никак не касалось содержания и не несло никакого злого умысла. Если мои слова задели чьи-то чувства, то прошу меня за то извинить.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Aske » Вт янв 24, 2006 5:26 pm

PETe-R писал(а):Если мои слова задели чьи-то чувства, то прошу меня за то извинить.

Какие могут быть чувства у посетителей индустриального форума? :wink:

Нам слух ласкает молота удар! :)

…Планета воем расколота,
Гремит последняя мантра.
Бей в небо-вагину молотом
Аэро-фаллос завтра.

Наш бог - сталь,
Железобетон - душа,
Стеной океан восстал,
Воспев железное завтра.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение PETe-R » Вт янв 24, 2006 5:28 pm

Aske писал(а):...У меня обычное издание без мЦД...

Страаанно :? , на сайте Трансильвании написано, что релиз был двойной (2 шт.). Почему ж тогда они цену такую заломили…
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Aske » Вт янв 24, 2006 5:31 pm

PETe-R, на то она и Трансильвания.. Наверно за то, что с книжкой. Я до последнего момента тоже думал, что там два диска.
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение :undo: » Ср янв 25, 2006 1:48 pm

Цитата из рассылки industrialmusic.ru:

Товарищи!

В рамках планируемого мартовского тура знаменитого индустриального проекта Bad Sector, наш итальянский гость весьма желал
бы выступить в Калуге со специальной программой, посвященной российским исследователям космоса и основанной на недавнем
альбоме Космодром. К сожалению, поскольку у организаторов тура пока не было контактов с Калугой, мы нуждаемся хотя бы в
первичной информации о ситуации в городе с клубами и прочими помещениями для выступления, включая музей Циолковского (это
самое оптимальное место с точки зрения артиста). Любая помощь, как информационная, так и организационная, будет нами высоко
оценена. Если кто-то из Вас или Ваших друзей живет в Калуге и владеет общей музыкальной ситуацией в городе или хотя бы
имеет контакты с музеем, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу istpromo@industrialmusic.ru .

Предполагаемая дата концерта - среда, 15 марта, но возможны и соседние дни, равно как и будние дни на следующей неделе.
Адрес сайта Bad Sector - http://www.bad-sector.com/
Адрес музея Циолковского - http://www.informatics.org/museum/

В надежде на Вашу поддержку,
Indiestate Promotions
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение Karl MAX » Ср янв 25, 2006 2:28 pm

Вообще-то Bad Sector должен был выступать в Томске - собственно говоря, поэтому Heilige Feuer и перенесли на март, в надежде перехватить его по пути. По-видимому, Массимо проедет по многим городам России : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение :undo: » Вс янв 29, 2006 1:43 am

Пока в списке городов только Москва и Томск(!).
Калуга под (большим) вопросом.
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение NKL » Вс янв 29, 2006 1:53 am

Классный кстати этот последний Bad Sector, вчера бегло ознакомился (благодарность суслику). Сейчас я слушаю download III steps forward. В первом треке Sticky Glandstin в самом начале есть сэмпл абсолютно индентичный тому, который присутствует на Kosmodrom. Такой как если бы мимо проносится машина. Один в один :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение PETe-R » Вс янв 29, 2006 2:07 am

NKL писал(а):...В первом треке Sticky Glandstin в самом начале есть сэмпл абсолютно индентичный тому, который присутствует на Kosmodrom. Такой как если бы мимо проносится машина. Один в один :)

Окно прикрой. :wink: :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение NKL » Вс янв 29, 2006 2:26 am

Не Питер :) Ухо не обмануть. Вот только я сейчас осознал что попутал :) И скажу что именно. Не в Космодроме, а в Дестроиде, первой песне. Так вот я аблАжался :)
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Frost » Вс фев 12, 2006 4:45 pm

Olhon Veiovis
http://industrial.onego.ru/reviews/main ... ew&id=3478
Превосходная пластиночка! Конечно не новое слово в шумовой музыке, но работа интересная. К тому же к ней приложился сам маэстро ММ (не Мэнсон :wink: )
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение ugluskr » Вс фев 12, 2006 6:29 pm

А я его не воспринял,неудобоваримый какой то он,поетому сменял его на што то .
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Frost » Вс фев 12, 2006 7:04 pm

ugluskr писал(а):А я его не воспринял,неудобоваримый какой то он,поетому сменял его на што то .

Странно. Думаю "неудобоваримость" как раз не относится к этому произведению. Скорее просто не под настроение попало.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение ugluskr » Пн фев 13, 2006 2:17 am

Да нееее... сложилось впечатление что некоторые звуки там какбудто не на месте или их не должно там быть (извиняюсь за дикость формулировки).музыкантам канешна видней,но ....
Не впечатлило.


П.С. у тебя с литцом што-то не то... :roll: :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Frost » Пн фев 13, 2006 11:21 am

ugluskr писал(а):П.С. у тебя с литцом што-то не то... :roll: :lol:

Ну уж как есть :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение ugluskr » Пт фев 17, 2006 10:14 pm

Мая приобрёл
Изображение

CD + CD3"
Ща эаценю :D
книжечка ,канешна не очень,но главное содержание.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Kowalski » Пт фев 17, 2006 10:22 pm

А я только добрался до 4 года пылящегося Ampos. Научная музыка...
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение NKL » Пт фев 17, 2006 10:53 pm

Ребис этот классный. С таким интрересным начитыванием текста. Ощущения как будто гномик тебе на ухо чего-то тараторит, а от того что это ещё и по итальянски, так вообще мистика получается :) А музыкально похоже на Космодром, что есть очень и очень гуд.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Пт фев 17, 2006 11:59 pm

NKL писал(а):Ребис этот классный. С таким интрересным начитыванием текста. Ощущения как будто гномик тебе на ухо чего-то тараторит, а от того что это ещё и по итальянски, так вообще мистика получается :) А музыкально похоже на Космодром, что есть очень и очень гуд.

Не сказал ,что на Космодром сильно похож, РеБис более сумрачный, резкий по звуку
и по музыкальным ходам посложнее,менее прямолинеен,так скажем.
Голос прикольный,ето дааааааа....
Aske писал(а): На мой взгляд ценности изданию этот 3" диск не прибавляет.
....

не ,хорошая добавка.вещи неплохие,но разноплановые,не связаны меж собой,кто в лес кто по дрова.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Сб фев 18, 2006 12:03 am

Скажем если уточнить, я имел ввиду что Ребис в музыкальном плане ближе Космодрому нежели к примеру к Ампос. В Ребис ещё нет этой пустынной космичности Космодрома (во тафталогия!) :) Космодром у меня чётко рисовал картины 2001:Space Odissey, а вот Ребис это такое какое-то земное и мясное. в цветах оформления диска.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение ugluskr » Сб фев 18, 2006 12:12 am

:lol: Наговорил ,блин .

лослушаю ещё в наушниках,да погромче.
У нас ночь и всяко такое , дитё спит,а его низззя будить даже БЕД СЕКТОРОМ.
иначе мине атата и в угол :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Frost » Сб фев 18, 2006 1:27 am

Rebis однозначно, клёвый релиз как для Масимо, так и вообще в подобном жанре. Вот токо диск никак не дождусь. :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Icebreaker » Вт мар 07, 2006 2:06 am

Кстати, на Waystyx'e вроде планировали выпустить бонусный мини-диск к "Космодрому"... Даже на http://www.bad-sector.com инфа висит... Никто не знает на какой стадии этот процесс?
Аватара пользователя
Icebreaker
неофит
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 12:27 am
Откуда: Stalingrad

Сообщение Karl MAX » Вт мар 07, 2006 3:24 am

На завершающейся. Этот диск выйдет в самое ближайшее время и скорее всего будет продаваться во время российского концертного тура Массимо.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение ugluskr » Вт мар 07, 2006 11:11 pm

ух ты... :o
мая есть ето хатеть :)
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение PETe-R » Вт мар 07, 2006 11:33 pm

Твоя есть всего хотеть, твоя скора лопнуть… :lol:
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение ugluskr » Ср мар 08, 2006 9:39 pm

не...
мая мало-мало хотеть ,а лопнуть никак не хатеть :wink:
А твоя ничего не хотеть-плёха :lol:


П.С.какая отвратительная морда изобрАжена на аватаре--ужость :lol:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение metavoid » Пн мар 27, 2006 1:45 am

По поводу Bad Sector "Plasma"... Видел два варианта диска с небольшими вариациями в оформлении обложки и в коробках.
Разница в цене- несколько евро. Кто что знает об этом? В discogs и на официальном сайте ничего не нашёл... :roll:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение Karl MAX » Пн мар 27, 2006 2:11 am

Два издания на одном и том же лэйбле под тем же номером.
Первое издание - полиграфия на текстурной бумаге с монохромной печатью (коричневой краской), тираж 747 копий. Второе - на обычной меловке с цветной печатью, тираж мне не известен. У меня оба издания, в музыкальном плане разницы между ними никакой нет.
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение metavoid » Пн мар 27, 2006 2:18 am

Спасибо, Karl MAX. Куплю и я оба... :roll:
Сидите тихо- я пошёл в туалет, дверь открыта, я всё слышу.
Изображение
Аватара пользователя
metavoid
адепт
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 8:20 pm
Откуда: athens

Сообщение rellik » Пн май 22, 2006 8:53 pm

Не оскудела еще земля русская на гороховых :)))))))))))
check it out!

http://machine.radionoise.ru/reviews/bad_sector.html

BAD SECTOR
"Kosmodrom" - CD (ltd. 795)
2005, Waystyx, WR15

Очередное творение талантливого итальянского звукорежиссера и дипломированного инженера Массимо Магрини опять посвящено торжеству Разума над волюнтаризмом природы. В то время, когда наши корабли бороздят просторы Вселенной, в поле зрения кулибина от звукозаписи попала советская космическая программа, вернее те участки суши, с которых отправляются в большую пустоту беспилотные и пилотируемые, военные и научные, телекоммуникационные и межпланетные космические аппараты. Список этих площадок и история их возникновения изложены в буклете к компакт-диску, изданном на московском лейбле Waystyx. Там же приведены названия пьес, но разве они имеют значениt? Если в вашей коллекции завалялась пара альбомов BAD SECTOR, то угадать, как называются треки на "Космодроме" вам будет не сложно. Куда же без "Энергий", "Телеметрий" и "Космосов"?

Что касается музыки, то здесь говорить практически не о чем. Магрини остался верен себе - будучи музыкантом посредственным, он пошёл по проторенной дорожке и соединил разрозненные куски звука в более-менее стройные дорожки, нашпиговал их "космическими" сэмплами, снабдил "тематическими" названиями… вот, собственно, и всё. Единственной неожиданностью стал более навязчивый ритм в паре-тройке пьес, но на общую картину это не влияет. Да, чуть не забыл: часть звукового материала была записана итальянцем во время визитов в Москву и Санкт-Петербург на синтезаторах "Аэлита" и "АНС" - но кого этим сегодня удивишь?
Тот факт, что BAD SECTOR принялся воспевать космодромы, представляется мне весьма показательным: Магрини и впрямь выглядит Дедалом, неспособным осуществить свою мечту. Слепленные им из космического мусора и скреплённые советским припоем крылья не то, что унести в звездные дали - от земли оторвать не могут. Это не звездолёт и даже не аэроплан, а в лучшем случае самолёт Можайского - паровая машина на деревянной телеге. Но, по всей видимости, веруя в святая-святых научного материализма и ожидая спасительного перехода количественных изменений в качественные, Массимо Магрини продолжает из альбома в альбом перетаскивать свои же собственные клише, заплесневевшие фрагменты переговоров советских космонавтов. Авось не сегодня, так завтра - точно полетит.
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение NKL » Пн май 22, 2006 10:20 pm

Ну ясно всё :) Как обычно Горохов обо***л авторитетную личность. Бьюсь об заклад, если бы Массимо не был столь популярен и уважаем в среде поклонников электронной музыки, он бы нашёл не одно а много добрых слов. Я лишь одного не пойму зачем уделять столько внимания музыке, которую не любишь?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение kr555 » Пн май 22, 2006 10:28 pm

NKL писал(а):Ну ясно всё :) Как обычно Горохов обо***л авторитетную личность. Бьюсь об заклад, если бы Массимо не был столь популярен и уважаем в среде поклонников электронной музыки, он бы нашёл не одно а много добрых слов. Я лишь одного не пойму зачем уделять столько внимания музыке, которую не любишь?

Да это не горохов никакой. Рецензия с сайта настоящих русских кондовых индустриальщиков (см ссылку), на котором западная музыка практически не рецензируется, за несколькими исключениями. Поскольку Магрини к индастриалу счас никакого отношения не имеет, то такая реакция вполне понятна и ожидаема. Издал бы он этот альбом например под вывеской Anthesteria - получил бы свою долю восторгов :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Пн май 22, 2006 10:47 pm

А... ну ясно :)

А я уже при виде аватарки Релика ни о ком как о Горохове и думать то не могу :)

На самом деле всё равно остаётся не ясным необходимость рецензировать издание, не являющееся стилестически интересным данному ресусрсу.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение rellik » Вт май 23, 2006 12:44 pm

Энкээлыч, впредь будь бдительнее :)

Что касается Андрея, то он сейчас весь прогресс музыки видит исключительно в живых стилях. В особенности, в сонграйтерском попе и неофолке, которые лично меня никаким местом не привлекают.

Кстати, Radionoise - не такой уж и кондово-русский. Ну да, есть там раздел "Железобетон". На самом деле, создатель сайта обожает продукцию Merzbow, а также дигитальный нойз с Mego и скандинавскую шумовую сцену. О чем довольно подробно и постоянно пишет. Хорошо, кстати, пишет.

Что касается антипатий, то, помнится, в одном из выпусков он довольно мощно опустил даркфолк аля Folkstorm :)
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Aske » Вт май 23, 2006 2:45 pm

:offtop:
rellik писал(а):...Что касается антипатий, то, помнится, в одном из выпусков он довольно мощно опустил даркфолк аля Folkstorm :)

С каких пор Нордвягеровский Folkstorm стал дарк фолком??
Аватара пользователя
Aske
адепт
 
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:54 am
Откуда: БыдлоСити

Сообщение rellik » Вт май 23, 2006 3:01 pm

ээээ....
Ну может чето другое там было :roll:

Но короче речь шла про дарк фолк
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение Karl MAX » Вт май 23, 2006 9:04 pm

Опустить можно всё что угодно, особенно легко это сделать, если сам ничего не создаёшь...
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение rellik » Ср май 24, 2006 3:14 pm

Критик/рецензент/обозреватель/журналист не обязан создавать ничего кроме собственного мнения
Global fisting - that`s what I DO!!!!!!!!!
Аватара пользователя
rellik
неофит
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 2:34 pm
Откуда: Moskow

Сообщение NKL » Ср май 24, 2006 7:34 pm

Мнение должно быть чем-то обосновано. Не всегда невежественное мнение полезно, хотя всякое бывает. Зачастую свежий дилетантский взгляд открывает что-то ускользающее от внимание сведующего человека. Это как играя в преферанс в открытую есть шанс ошибиться, хотя казалось бы вся идея именно в том чтобы исключить глупые ошибки.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron