Что вы приобрели в последнее время на виниле?

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Что вы приобрели в последнее время на виниле?

Сообщение Karl MAX » Сб июн 11, 2005 2:08 am

Вообще-то я не большой фанат винила, но иногда грешу стариной. Согласитесь, приятно держать в руках нечто такое большое и долгоиграющее... особенно если аппаратура для прослушивания подходящая имеется : )
Так что, господа эстеты и аудиофилы, давайте разовьём и эту тему.

Итак:

Изображение

Philip Samartzis & Rasmus B. Lunding "Touch Parking" LP (Synaesthesia SYN008, 2004)

Про Филипа Самартциса тут уже писалось неоднократно, а вот Расмус Лундинг - датский музыкант, происходящий из панк-движения. Он уже много лет работает университете Орхуса и занимается распределёнными вычислениями с использованием робототехники Lego Mindstorm, а в свободное время увлекается электроакустической импровизацией. Это уже вторая их совместная работа - звуковая абстракция, основанная на студийной импровизации с атональными и политональными звуками, ритмичными и аритмичными структурами. Довольно насыщенная и интенсивная в плане событийности работа!
Сам винил интересен тем, что в процесс его изготовления включился Кристиан Goodiepal (кстати, тоже недавно выступавший в Москве в рамках фестиваля СКИФ-5). Так вот, помимо того, что это pic-диск, он ещё и разрисован микроскопическими узорами между звуковыми дорожками - они были процарапаны Кристианом прямо на матрице. Выглядит оригинально, я ещё такого ни разу не встречал.
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Disturb » Сб июн 11, 2005 10:27 am

Просвети сначала какие проигрыватели сейчас наиболее передовые в плане технологии. Я в этом деле полный чайник, а иметь некоторые винилы своих любимых команд, те что не выходят на CD, всегда хотелось, тем более ещё и послушать. :roll:
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение PETe-R » Сб июн 11, 2005 4:27 pm

Disturb писал(а):Просвети сначала какие проигрыватели сейчас наиболее передовые в плане технологии. Я в этом деле полный чайник, а иметь некоторые винилы своих любимых команд, те что не выходят на CD, всегда хотелось, тем более ещё и послушать. :roll:

Всецело доверяю Project: http://www.project-audio.com
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Nazgul » Вс июн 12, 2005 6:45 pm

Винила у меня маловато..
На нём если уж и брать то только то без чего "жить не можешь" :)
Последнее приобретение SIGILLUM S/AIN SOPH (LP by Old Europa Cafe)

Эх Хороша пластинка...
Лишь то, что приятно - истинно медитативно.
Nazgul
неофит
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 8:48 pm

Сообщение Disturb » Вс июн 12, 2005 10:34 pm

PETe-R писал(а):Всецело доверяю Project: http://www.project-audio.com

У тебя какая модель...просто хочу сравнить со своими пристрастиями. И объясни вкратце, что такое картридж, и всякие дополнительные штучки-дрючки, которые то входят в комплект к проигрывателю, то не входят.
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение PETe-R » Пн июн 13, 2005 2:22 am

Disturb писал(а):
PETe-R писал(а):Всецело доверяю Project: http://www.project-audio.com

У тебя какая модель...просто хочу сравнить со своими пристрастиями. И объясни вкратце, что такое картридж, и всякие дополнительные штучки-дрючки, которые то входят в комплект к проигрывателю, то не входят.

Моя модель: http://www.project-audio.com/en/69.html - это наиболее универсальный, полноприводный агрегат, который можно подвергать неограниченному «апгрэйду», классика, так сказать. :D
Картридж это – «башка» с иглой, которая является одним из главных компонентов во всем агрегате - как правило, приобретается отдельно (те, что входят в комплект чаще всего представляют лишь проверочный вариант). Сама «вертушка», за исключением тонарма (деталь, к которой крепится картридж), по сути, является лишь вращательным механизмом, и в перечне моделей того или иного производителя не играет первостепенной роли. Модели, прежде всего, отличаются характером привода: прямой (с ремешком) и автоматический; а также они делятся в зависимости от общей степени автоматизированности. Считается, что «механика» намного надежнее и практичнее «автоматики», но в свою очередь требует более серьезного подхода к настройке. Все что тебе начала необходимо приобрести – это саму «вертушку» и хорошую «башку»; дальше все зависит только от степени твоих аудиофильских пристрастий.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Disturb » Пн июн 13, 2005 4:33 pm

В таком случае, я могу купить дешёвый "вертак", но дорогую "башку"?
А то получается сам проигрыватель евро за 700, и голова хорошая евриков на 500 потянет :roll: , совсем не дешёвое дополнение к моей CD коллекции. Это чтоб по полной программе всё собрать 2000 долларов надо отдать :roll: . Что то во мне говорит, дороговато однако за небольшое дополнение к коллекции, из тех дел что не выходят на CD носителях. Здесь может надо по проще к этому отнестись, взять простой вертак, уже с башкой, например фирмы Пионер, и не заморачиваться. Иначе слишком большая плата за виниловое удовольствие и к без того большому объёму приходящей информации на CD.... :?
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Karl MAX » Пн июн 13, 2005 6:46 pm

Не знаю, по-моему, можно обойтись и более скромными ресурсами. У меня вообще дешёвая вертушка Sony без всяких наворотов. И вполне нормально играет... Если уж действительно заморочиться на тему акустики, то желательно и усилитель ламповый, и колонки дорогущие. Можно, конечно, всё это себе позволить... если продать нафиг всю коллекцию CD : )
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение PETe-R » Пн июн 13, 2005 9:31 pm

Disturb писал(а):В таком случае, я могу купить дешёвый "вертак", но дорогую "башку"?

Да нет, есть еще и такое понятие как совместимость техники по категориям.
А что касается конкретных цен, то я в свое время уложился в 700 (цена трехлетней давности), при уже имеющимся в составе усилителя фонокорректоре (иначе прибавляем еще 350-400). Замена межблочного кабеля обойдется примерно в 150.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение :sonnenbarke: » Пн июн 13, 2005 10:41 pm

Ёклмн... и здесь вертушки :)
Вот ещё чуть почитаю что Питер пишет и точно куплю... уже вторую.
:sonnenbarke:
 

Сообщение :sonnenbarke: » Пн июн 13, 2005 10:51 pm

Disturb писал(а):В таком случае, я могу купить дешёвый "вертак", но дорогую "башку"?
А то получается сам проигрыватель евро за 700, и голова хорошая евриков на 500 потянет :roll: , совсем не дешёвое дополнение к моей CD коллекции. Это чтоб по полной программе всё собрать 2000 долларов надо отдать :roll: . Что то во мне говорит, дороговато однако за небольшое дополнение к коллекции, из тех дел что не выходят на CD носителях. Здесь может надо по проще к этому отнестись, взять простой вертак, уже с башкой, например фирмы Пионер, и не заморачиваться. Иначе слишком большая плата за виниловое удовольствие и к без того большому объёму приходящей информации на CD.... :?

Правильно,не слушай этого капиталиста- он намеренно хай-энд те впаривает! :twisted: Тем более у него свои секретные "специализированные" магазины с винилом для hi-end проигрывателей :twisted: Я так думаю что Haus Arafna для такой вертушки не подойдёт,правда,Питер? :twisted:
:sonnenbarke:
 

Сообщение :sonnenbarke: » Пн июн 13, 2005 10:56 pm

Нда-а... :cry:
Изображение
:sonnenbarke:
 

Сообщение ugluskr » Вт июн 14, 2005 12:28 am

Disturb писал(а):В таком случае, я могу купить дешёвый "вертак", но дорогую "башку"?
А то получается сам проигрыватель евро за 700, и голова хорошая евриков на 500 потянет :roll: , совсем не дешёвое дополнение к моей CD коллекции. Это чтоб по полной программе всё собрать 2000 долларов надо отдать :roll: . Что то во мне говорит, дороговато однако за небольшое дополнение к коллекции, из тех дел что не выходят на CD носителях. Здесь может надо по проще к этому отнестись, взять простой вертак, уже с башкой, например фирмы Пионер, и не заморачиваться. Иначе слишком большая плата за виниловое удовольствие и к без того большому объёму приходящей информации на CD.... :?

Покупать дело не хитрое.По-возможности надо сравнить несколько компонентов .(соответственно нужен грамотный магазин ,где большой ассортимент и в идеале ,есть компоненты уже имеющиеся у тебя дома ,как-то усилитель и акустика.И продавцов особо не слушать :lol: )Не исключон вариант ,что по душе придётся более
дешовый компонент,всё зависит от муз. материала .не имеет смысла
прослушивание классики при покупке,если дома ты будешь слушать
продукцию Hands :wink:(так что сначала покупай винильчики) :D
Последний раз редактировалось ugluskr Вт июн 14, 2005 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение PETe-R » Вт июн 14, 2005 12:35 am

:sonnenbarke: писал(а):...Я так думаю что Haus Arafna для такой вертушки не подойдёт,правда,Питер? :twisted:

Не правда… Спроси этих ребят о том, что стоит у них дома и получишь однозначный ответ – Project.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение kr555 » Вт июн 14, 2005 12:59 am

Вообще есть простое правило. Стоимость аппаратуры должна быть меньше стоимости музыквальной коллекции. Оно никем не доказано, но если это соотношение не соблюдается, то можно однозначно сказать, что человеку аппаратура интереснее нежели музыка (и в принципе ничего страшного тут нет, но тогда о музыке лучше вообще речи не вести)
Дальше можно прикинуть потенциальный объем винила который в течение 2-3 лет планируется или хотя бы хочется купить. Ну и сразу бюджет станет ясен.

P.S. вертушки у меня кстати нет, но вот есть один винил который очень хочу заиметь.
Omenya - Transmissions (Klanggalerie 2004)
Слушать я его даже и не буду наверное, потому как не на чем, но вот вручную расписанная автором обложка меня постоянно когда встречаю в сети приводит в восторг. Причины этого не понятны, видимо чего-то в подсознании заклинивает :)
Изображение
или еще вариант (обложки само собой все разные, все 100 штук)
Изображение
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение ugluskr » Вт июн 14, 2005 1:08 am

Дык ето ж амбиент на 101% Слушать точно не будешь :D .
надоест любоваться,продашь? :D
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение PETe-R » Вт июн 14, 2005 1:35 am

ugluskr писал(а):
Disturb писал(а):В таком случае, я могу купить дешёвый "вертак", но дорогую "башку"?
А то получается сам проигрыватель евро за 700, и голова хорошая евриков на 500 потянет :roll: , совсем не дешёвое дополнение к моей CD коллекции. Это чтоб по полной программе всё собрать 2000 долларов надо отдать :roll: . Что то во мне говорит, дороговато однако за небольшое дополнение к коллекции, из тех дел что не выходят на CD носителях. Здесь может надо по проще к этому отнестись, взять простой вертак, уже с башкой, например фирмы Пионер, и не заморачиваться. Иначе слишком большая плата за виниловое удовольствие и к без того большому объёму приходящей информации на CD.... :?

Покупать дело не хитрое.По-возможности надо сравнить несколько компонентов .(соответственно нужен грамотный магазин ,где большой ассортимент и в идеале ,есть компоненты уже имеющиеся у тебя дома ,как-то усилитель и акустика.И продавцов особо не слушать :lol: )Не исключон вариант ,что по душе придётся более
дешовый компонент,всё зависит от муз. материала .не имеет смысла
прослушивание классики при покупке,если дома ты будешь слушать
продукцию Hands :wink:(так что сначала покупай винильчики) :D

Выбирать «вертак» в салоне – это то же самое, что пробовать муку с дрожжами в магазине, перед тем как испечь пирог – бессмысленное занятие. Для объективного выбора есть подробные технические характеристики, а субъективное восприятие будет меняться в зависимости от места и условий прослушивания. А для того чтобы выбирать агрегат в салоне нужно притащить туда всю свою аппаратуру вместе с проводами, стойкой и любимыми пластинками. К тому же, глупо выбирать из того, что есть – нужно ориентироваться на то, что магазин может предложить в принципе – соответственно придется заказывать; даже если у них все это уже есть на складе, то возможно их придется собирать и настраивать. И к тому же не стоит забывать, что звучание аппарата, прежде всего, опирается на «башку», поэтому придется еще и их сравнивать. Есть еще целая куча нюансов, которые стоит учитывать при выборе, не говоря уже про личные пристрастия…
А продавцов слушать как раз стоит, особенно если вы покупаете «вертушку» впервые. Потому что они каждый день занимаются сравнительной оценкой компонентов в сочетании друг с другом, имеют огромный опыт, и всегда будут знать гораздо больше вас.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение kr555 » Вт июн 14, 2005 2:40 am

ugluskr писал(а):Дык ето ж амбиент на 101% Слушать точно не будешь :D .
надоест любоваться,продашь? :D

Угу, это вроде что-то типа Rapoon по музыке? слушать не очень его хочецца. Может, я и не прав конечно.
И еще стремновато кота в мешке покупать когда вообще не понятно что пришлют - может у какой-нибудь 67 копии мне рисунок вообще не понравицца. Только это и останавливает, так давно бы уже заказал :)
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение PETe-R » Вт июн 14, 2005 2:49 am

kr555 писал(а):
ugluskr писал(а):Дык ето ж амбиент на 101% Слушать точно не будешь :D .
надоест любоваться,продашь? :D

Угу, это вроде что-то типа Rapoon по музыке? слушать не очень его хочецца. Может, я и не прав конечно.
И еще стремновато кота в мешке покупать когда вообще не понятно что пришлют - может у какой-нибудь 67 копии мне рисунок вообще не понравицца. Только это и останавливает, так давно бы уже заказал :)

Не понравится – закажешь еще одну… :)
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение А.Д. » Вт июн 14, 2005 9:48 am

kr555 писал(а):Omenya - Transmissions (Klanggalerie 2004)
Слушать я его даже и не буду наверное, потому как не на чем, но вот вручную расписанная автором обложка меня постоянно когда встречаю в сети приводит в восторг. Причины этого не понятны, видимо чего-то в подсознании заклинивает :)

децтво вспоминаеца :roll:
Аватара пользователя
А.Д.
неофит
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:03 am

Сообщение DimmOnn » Вт июн 14, 2005 12:41 pm

хех. а у меня вертушка "Электроника 0012" татарскава производства. С башкой "корвет" и какой-то датской иглой. Купил я его аж в 1993 году за (по тем деньгам) 25000 рублей. что недорого. Весит вертушка 12,5 кг. Ее можно поднимать на 45 градусов и тонарм все-равно будет воспроизводить музыку с винила. Умели в нашей стране раньше штучки делать. До сих пор жив, и играет винил. Из последнего винила я привез от родителей "Песни Чебурашки и Крокодила Гены", выпуск 1973 года и еще пару винильчиков с Юркой Антоновым. Винила у меня дома примерно 60 сантиметров. тут вот Архитект продаецца. Купить штоль его??? Вот уж месяц хочу купить. а денех жалко :? :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Wrexham » Вт июн 14, 2005 1:06 pm

вы б ещо запостили "Что вы приобрели в последнее время на БОБИНАХ?"
...или на касетах

ужос какой нафек!!!

неужэли вы пользуитесь этим РАРЕТЕТОМ?
у мня ужо лет восемьнадцать - дватцать как нету патефона!!!!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение Karl MAX » Вт июн 14, 2005 1:17 pm

Wrexham, а что, идея неплохая! Я так и на кассетах до сих пор, бывает, что-то приобретаю. А некоторым, наверное, и за мр3 приходится иногда раскошеливаться. Что же тут такого?
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение Max » Вт июн 14, 2005 2:26 pm

насколько помню из доступных вертушек классической считаеться Техникс 1200. Выпускался оч долгое время и наверное каждый уважающий диджей на нем поиграл а можт и до сих пор играет.
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение DimmOnn » Вт июн 14, 2005 2:46 pm

Max писал(а):насколько помню из доступных вертушек классической считаеться Техникс 1200. Выпускался оч долгое время и наверное каждый уважающий диджей на нем поиграл а можт и до сих пор играет.


Он до сих пор выпускается и продается даже у нас! :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение DimmOnn » Вт июн 14, 2005 2:48 pm

Wrexham писал(а):вы б ещо запостили "Что вы приобрели в последнее время на БОБИНАХ?"
...или на касетах

ужос какой нафек!!!

неужэли вы пользуитесь этим РАРЕТЕТОМ?
у мня ужо лет восемьнадцать - дватцать как нету патефона!!!!


У мене было 45 бобин, я их на куртку поменял :roll: :oops: 8)
А кассет и до сих пор штук сто лежат на полке и молчат. :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение PETe-R » Вт июн 14, 2005 3:08 pm

Karl MAX писал(а):Wrexham, а что, идея неплохая! Я так и на кассетах до сих пор, бывает, что-то приобретаю...

Я тоже покупаю, но больше для заполнения пробелов в коллекции, тем более, что никак не решусь раскошелиться на новую кассетную деку.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение ugluskr » Вт июн 14, 2005 9:07 pm

PETe-R писал(а):...А продавцов слушать как раз стоит, особенно если вы покупаете «вертушку» впервые. Потому что они каждый день занимаются сравнительной оценкой компонентов в сочетании друг с другом, имеют огромный опыт, и всегда будут знать гораздо больше вас.

Нет PETe-R продавцов слушать не стоит.Ты приводишь идеальную ситуацию .Грамотных консультантов раз, два и обчёлся,дилетантов,хитрожопых харьков и просто дебилов-быков пруд-пруди.
и шо бы не было мучительно больно за бесцельно потраченное бабло ,луцше к себе прислушаться,а не к мнению дяди Васи .Себе аппарат покупаешь ,а не Васе:)
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение NKL » Вт июн 14, 2005 9:34 pm

В Канаде от таких харьков есть надёжная защита. Тут ты покупаешь товар и если он тебя не устраивает - возвращаешь обратно. Разумеется есть свои ограничения, но не существенные. Поэтому у меня не болит голова если я что-то покупаю.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение RIVERWORLD » Вт июн 14, 2005 9:45 pm

NKL писал(а):В Канаде от таких харьков есть надёжная защита. Тут ты покупаешь товар и если он тебя не устраивает - возвращаешь обратно.

Ты попользовался им малость, пролил пиво сверху на вечеринке,стукнул немилосердно и т.п.,
а потом возвращаешь.А этот канадский харёк запечатывает его снова и продаёт как новый. :wink:
RIVERWORLD
адепт
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 6:51 pm

Сообщение Kowalski » Вт июн 14, 2005 10:01 pm

NKL писал(а):В Канаде от таких хорьков есть надёжная защита.
Не только в КакНаде. Вообще, мне нравится всякого рода электроника, и вертушку для полного счастья можно было бы приобрести когда-нибудь. Только вот отдать от 500 до 1000 ф. с. за неё – явно неблагоразумное занятие. Вот что я видел на выставке The best of stuff. На цены посмотрите. И это там называли средним классом. :shock:
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение ugluskr » Вт июн 14, 2005 10:08 pm

Видел я какой то хлам за 24000 зелени.Не понял то ли винил в неё заправляют,то ли в космос запускают-бред :shock:
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение PETe-R » Ср июн 15, 2005 1:20 am

ugluskr писал(а):
PETe-R писал(а):...А продавцов слушать как раз стоит, особенно если вы покупаете «вертушку» впервые. Потому что они каждый день занимаются сравнительной оценкой компонентов в сочетании друг с другом, имеют огромный опыт, и всегда будут знать гораздо больше вас.

Нет PETe-R продавцов слушать не стоит.Ты приводишь идеальную ситуацию .Грамотных консультантов раз, два и обчёлся,дилетантов,хитрожопых харьков и просто дебилов-быков пруд-пруди.
и шо бы не было мучительно больно за бесцельно потраченное бабло ,луцше к себе прислушаться,а не к мнению дяди Васи .Себе аппарат покупаешь ,а не Васе:)

У нас с тобой, по-видимому, разный опыт приобретения техники. Лет пять назад я думал точно также и в не верил, что в России возможна цивилизованная торговля, но прошло время и что-то начало меняться. Безусловно, я привел идеальный пример, но, поверь мне, подобное уже существует.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение PETe-R » Ср июн 15, 2005 1:25 am

Кстати, уже появилась альтернатива обычной «вертушке» – лазерный проигрыватель виниловых пластинок: http://www.elpj.com
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение DimmOnn » Ср июн 15, 2005 9:24 am

PETe-R писал(а):Кстати, уже появилась альтернатива обычной «вертушке» – лазерный проигрыватель виниловых пластинок: http://www.elpj.com


Классическую вертушку ни одна лазерная цветомузыка не заменит так-то :)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение [icejesus] » Ср июн 15, 2005 10:38 am

PETe-R писал(а):Кстати, уже появилась альтернатива обычной «вертушке» – лазерный проигрыватель виниловых пластинок: http://www.elpj.com

забавная цена
отбивают $20млн. инвестиций :lol:
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение Max » Ср июн 15, 2005 12:08 pm

Не, нам такой вертак не нужен. С пластинками общение надо, смареть как она крутица и поет, а засунуть в яшшик неинтересно. К тому же кто знает, можт там внутри таже иголка стоит :)
А про аппараты за 1000 денег так это что ни есть самый средний класс, если смотреть во всем ценовом диапазоне.
LOW-fi - 100 $
hi-fi - 1000 $
hi-end - чуть поболе 1000 :)
Аватара пользователя
Max
магистр
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 4:24 pm

Сообщение PETe-R » Ср июн 15, 2005 3:33 pm

Max писал(а):...А про аппараты за 1000 денег так это что ни есть самый средний класс, если смотреть во всем ценовом диапазоне.
LOW-fi - 100 $
hi-fi - 1000 $
hi-end - чуть поболе 1000 :)

Судя по твоей градации, 999$ - это еще Lo-fi, а, например, 1100$ - это уже Hi-end… :lol:
На самом деле класс техники определяется не стоимостью, а техническим исполнением. Все что не является «топ-классом» уже делается в угоду потребителю с определенным уровнем дохода.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение Wrexham » Ср июн 15, 2005 3:33 pm

не понимаю я таки вашего восторга об этом АРХАИЗМЕ!!!!
этаж пазавчарашний день!!!!

на дваре 21-й век йомайо!!!!

вы б ищо шарманки б вспомнили!!!
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение PETe-R » Ср июн 15, 2005 3:43 pm

Max писал(а):...С пластинками общение надо, смареть как она крутица и поет, а засунуть в яшшик неинтересно...

Если не разрушать стереотипы, то наступает деградация.
В данном случае мы имеем самый долговечный на сегодняшний день носитель плюс максимально бережное его воспроизведение. Да и качество самого воспроизведения улучшилось на порядок… Обычным потребителям такой агрегат, безусловно, не нужен, а вот для коллекционеров – практически мечта.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron