Venetian Snares "Rossz Csillag Allat Szuletett"

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Venetian Snares "Rossz Csillag Allat Szuletett"

Сообщение Frost » Чт июн 23, 2005 8:56 am

Я конечно понимаю, что народец местный по сабжу то не очень прикалывается, но тем не менее решил вынести сие творение в отдельную тему. Лично меня данный релиз просто наповал сразил, такого великолепия я от Аарона просто не ожидал. Не успел я отойти от глючного-космического "Huge Chrome Cylinder Box Unfolding" и убойного мясисто-конвульсивного "Winnipeg is a frozen Shithole", как на тебе, на нашу грешную землю спустилась ещё одна ипостась творческого гения Фанка. Крылатый штурмовик, истребитель и бомбардировщик в одном флаконе совершил посадку в оркестровой яме. И вместно "стальных" птиц так яростно атоковавших нас всеми видами вооружения (будь то ракеты, бомбы или нервнопаралитические газы), на этот раз наш глаз радуют прекрасные живые существа. Полководец Аарон теперь взял под командование военный оркестр! Скрипки, виолончели, трубы и т.д вот главные ударные силы нового творения маэстро. И надо признаться что новое вооружение Аарона оказалось не менее эффективным. Боевой опыт прошлых лет конечно не забыт иначе Аарон не был бы собой, неудержиме брэйки периодически оказывают огневую потдержку, но ИМХО в этот раз они здали ведущие позиции.
Утверждение, что "Красота спасёт мир" пртерпело небольшие изменения, на этот раз "Красота завоёвывает мир"!
Так всем любителям экспириментов с оркестровым звучанием не имевших возможности ознакомиться с сабжем мои настоятельные рекомндации!
Ну и вобщем пишите кто чё думает.
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение Indurolog » Чт июн 23, 2005 11:28 am

Я, откровенно говоря, сбился со счёта его релизов и последнее, что я от него слышал это Chocolate Wheelchair. А вообще, чувак забавный, у меня даже несколько пластинок имеется.
White noise generateur
Аватара пользователя
Indurolog
неофит
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 2:23 pm
Откуда: Москва

Сообщение vromber » Пт июн 24, 2005 1:17 am

Мы уже давно обсудили релиз вот здесь http://www.idm-group.ru/forum/index.php?showtopic=1323
и частично вот здесь http://www.idm-group.ru/forum/index.php ... =1075&st=0
http://www.idm-group.ru/forum/index.php ... 1075&st=40

И, тем не менее повторюсь.
В 2002-м году Фанк выпустил гениальный "Winter in the belly of a snake", в котором в едином оргазме слились элементы классической музыки, ультраскоростные clicks`n`cuts, депрессивный ambient и шизофренический брэйккор хименовских релизов. Считаю, что данный релиз должен по праву войти в десятку лучших произведений всех времен и народов жанра "electronic music"

Аарону настолько понравились собственные clicks`n`cuts-построения из "Winter...", что он наработал ещё целый альбом такого материала ("Huge...") Релиз получился удачным только на половину, так как уже на 9-м треке начинает напрягать весьма ощутимое однообразие гипернавороченных (по идее) ритмических конструкций. Чувствуется, что канадец решил в сласть поэксплуатировать однажды удачно придуманный алгоритм. А может и просто нагреть бабла на невошедших в вышеупоминаемый релиз треков. Попрошу заметить, что "Huge" - самый продолжительный из всех альбомов VS (63 минуты)
Это его самый "экстенсивный" релиз.
"Rossz..." - это вторая фишка из "Winter...", для которой Фанк приготовил отдельное место. Я не считаю затею на 100% успешной. Да, оркестровки безумно красивы, даже можно сказать, виртуозны. Такая классическая музыка мне нравится. В ней слышна экспрессия нового времени и мощь технологий недалекого будущего.
Тем не менее, здесь есть одна неприятная для ценителей творчества фишка - неожиданно весьма примитивно, скудно звучащие драм-лупы. Никогда ещё VS так наплевательски не относился к ритму!

Фанк всегда утверждал, что программирование битов - его любимое занятие. И мы на своей шкуре убедились, что этот необыкновенный человек достиг в данной области всех мыслимых и немыслимых высот. Сейчас ему, видимо, надоело. А зря.
Потрудись он ещё чуть-чуть, и перед нами был бы ещё один полноценный шедевр. :( :wink:
vromber
 

Сообщение Frost » Пт июн 24, 2005 8:08 am

vromber писал(а):Тем не менее, здесь есть одна неприятная для ценителей творчества фишка - неожиданно весьма примитивно, скудно звучащие драм-лупы. Никогда ещё VS так наплевательски не относился к ритму!

Тут, батенька, весьма спорный момент. С одной стороны, по сравнению с предыдущими работами VS ритмическая основа конечно менее наворочена и агрессивна, чувствуется наборность барабанов, т.е. разнообразием сэмплов, звуков и звучёчков они канеш не удивляют, но с другой стороны всё сделано под стать общей музыкальной концепции и все его барабанные беспределы подвергнувшись минимализации очень органично вплетены в общее музыкальное полотно. Не знаю какова бы была сила воздействия оркестровой потдержки альбома если бы взять ритмику с того же "Huge...".
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение vromber » Сб июн 25, 2005 12:39 pm

А я так думаю, что коряво ритмы звучат.
Даже в Англии в 90-х drum`n`bass интересней делали.
Для такой тонкой, изысканной мелодики канадец мог бы подобрать столь же хитрые биты, как это было раньше.
Во многих прошлых релизах ритм составлял с остальными элементами единое целое. Каждый трек - живо механизм, со своим характером и манерами. Музыка танцевала сама собой.
Сейчас драм-лупы - дурацкий аккомпанемент ко всей этой красоте.
Выглядет по-делитантски. Как если бы металлисты стали делать idm-ремиксы на свой музон.

Надеюсь, следующий cd-релиз будет посильней трех предыдущих
vromber
 

Сообщение Frost » Вс июн 26, 2005 9:07 pm

vromber писал(а):Надеюсь, следующий cd-релиз будет посильней трех предыдущих

Дык не за горами ужо! На 21.07.2005 вродь как заявлен полноформатный "Meathole". Ждёмс!

На счёт скудности барабанов разговор всёж в тупик идёт. Добавлю лишь, что видимо дело скорее всего в обманутых ожиданиях, нежли в качестве музыки. Аналогичная ситуация тута с "Civilization" от FLA вышла, тож баталии нешуточные велись. А результат то один: Кто-то слушаеть, а кто-то выкинул диск в ведро!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение vromber » Пн июн 27, 2005 1:00 am

Кстати, вот хороший пример сочетания "классика-хайтэк": Beefcake.
Ведь как славно у них получилось на 3-х альбомах и нескольких винилках.
Секрет хорошей электроники, вступающей в отношения со стилями не-электроники (т.е. всей остальной музыки), - в классическом принципе "золотой середины".
С одной стороны, электроника не должна стать аккомпанементом к исполнению живой музыки. Потому что тогда она будет выглядеть как новомодный спецэффект, которым "продвинутые" исполнители решили блеснуть перед публикой.
С другой стороны, электроника не должна доминировать.
То бишь если симфонию Вивальди окружить техно-битом, она не станет от этого современнее. Обычное неуважение к авторитетам, надругательство над мавзолейной святыней академической музыки и/или простое желание продюссеров"выехать" на всем известной мелодии.

У немецких интеллигентов/философов Каля и Шаблитзки золотая середина удалась. Ритм подчиняется мелодии, он делает её напор сильнее, всё вместе звучит уверенней. Это архитектура.

Кстати о Beefcake и VS.
Эти непререкаемые авторитеты самой современной из имеющихся музык поддались всеобщей тенденции уменьшения "интересности" материала. Проекты Katto, Robag Wrumme, винилка на Деликатессен и Hote - выглядят издевательской насмешкой над собственным былым величием.
vromber
 

Сообщение Frost » Пн июн 27, 2005 8:26 am

У Beefcake мне удалось послушать лишь пару альбомов, упомянутый выше "Hote" и "¥003+¥024+2x=¥727", чесгря не в восторге, вроде всё как надо, а почему-то скучно становиться.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение vromber » Пн июн 27, 2005 1:00 pm

Не ну 727-й - это сила.
Тем более, что материал составлен из двух делитных винилов (первый из которых суть промо-релиз, посланный Штефану на зацен в 1997-м году), 2-х треков от каждого музыканта + hidden track. Всё в целом относится к тому времени, когда немцы ещё "умели" делать idm лучше других.
А вот Hote выглядет уже откровенной халтурой. 4 трека (3 и которых демострируют усталость молодых людей)
Vivande d`gateu - это уже мягенький idm аля Morr Music.
vromber
 

Сообщение GrimTekk » Вс апр 01, 2007 6:34 pm

Вот хочу поближе ознакомиться с музыкой Venetian Snares... До этого я его слушал практически только в мр3, где-то 10 трэков с разных альбомов, далеко не все понравились(оч классная композиция Parasitus представленна на хайменовском сборнике Masonic). Посдскажите, плиз, какие альбомы у VS наиболее серьезные и мрачные?
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение ugluskr » Вс апр 01, 2007 7:15 pm

"Rossz Csillag Allat Szuletett","Hospitality","Doll.Doll.Doll."
мне лично оч нравятся,целиком ещё творчества АФ не оценил.
некоторые работы совсем не вставляют.
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение Disturb » Вс апр 01, 2007 7:17 pm

Вот эти послушай, на мой взгляд, они самы серьезные и мрачные.
Doll Doll Doll
Find Candace
Rossz Csillag Alatt Született
Winnipeg Is A Frozen Shithole
Cavalcade Of Glee And Dadaist Happy Hardcore Pom Poms
Huge Chrome Cylinder Box Unfolding
Meathole
The Chocolate Wheelchair Album
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Frost » Пн апр 02, 2007 9:14 am

Ну кстати свежий Pink + Green EP тоже достоин внимания. Мне так весьма по душе пришлось.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение GrimTekk » Пн апр 02, 2007 9:46 pm

Ну вы уже наверно большую часть его дискографии перечислили, достаточно было пару-тройку "самых-самых", для начала :) Неужели у VS действительно столько мрачных альбомов? судя по тому что я слушал на самом деле - сомнительно. Надо будеть еще мр3-шки какие-нибудь поискать :roll:
Не очень понял из предыдущих постов: в каком периоде творчества его композиции не изобилировали назойливыми(имхо) джангловыми барабанами? считаю что они их только портят. Упомянутый мной выше трэк Parasitus - вот это тот самый VS который мне по душе... Кстати, слушали его?
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение ugluskr » Пн апр 02, 2007 10:36 pm

ну насчёт мрачности ,не знаю што сказать, маненько непонимаю я тебя.
вроде всё както весело .
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение GrimTekk » Пн апр 02, 2007 11:02 pm

Веселенько по большей части - это да. У всех, конечно, разное восприятие, но я считаю что есть у него мрачные вещи.

Да я, кстати, что то запамятовал.. есть у меня оказывается один его альбом, вернее не только VS, а вместе с Hecate - "Nymphomatriarch", довольно мрачный музон, но там я так подозреваю Hecate постаралась.
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение ugluskr » Пн апр 02, 2007 11:24 pm

я его не слыхал.
но читал что тама на протяжении всего альбома семлы записанные во время их траха самыми разнообразнейшими способами.

если нагромождения брейкбитов не нравятся то вот ето слухай Rossz Csillag Alatt Született .
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение :undo: » Пн апр 02, 2007 11:40 pm

ugluskr писал(а):но читал что тама на протяжении всего альбома семлы записанные во время их траха самыми разнообразнейшими способами.

Примерно так и есть, только там всё обработано, так что явно это не проступает. В смысле, догадаться, что это на самом деле, не особо возможно. :)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение GrimTekk » Вт апр 03, 2007 12:01 am

:lol: Да, помню, купил себе этот альбом из-за Hecate, VS тога не особо интересовал. При прослушивании, что к чему догадался только на 5-ом трэке, но подумал что это сэмплы из порнухи. Пока в нете не наткнулся на инфу:
    Nymphomatriarch just happens to be made from sex sounds. Nymphomatriarch employs the noise of anal and oral sex, straightforward copulation, “microphone insertion” and other privately recorded debaucheries committed while Venetian Snares and Hecate were on tour together in Europe and Canada
позабавило :)
Дело не в том, что мне не нравится нагромождение брэйкбитов, мне оно очень даже нравится, просто брэйкбиты там разные: где IDM-овые, где джангловые (по звуку). Вот на "Nymphomatriarch" они IDM-овые. Особенно прикольно где они сливаются со шлепками по заднице :lol:
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Frost » Вт апр 03, 2007 8:08 am

Кста, есть ещё очень интересная пластинка Venetian Snares VS Bong-Ra - 4 Adaptations Of Rossz Csillag Alatt Szuletett . Тут по новому раскрыты некоторые темы из Rossz Csillag... с ещё большим уходом от традиционного брэйккора в сторону джаза(?). Очень спокойная и красивая музыка.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение ugluskr » Вс апр 08, 2007 9:40 pm

послушал ету штуку ,едакая суицидальная, лёгкая музыка.
мине оч понравилось
Углускр углускру-рознь ,товарисьчччь и браттт
Изображение
Аватара пользователя
ugluskr
магистр
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 11:27 pm
Откуда: а я тут :)

Сообщение рRеMкN » Сб апр 21, 2007 3:53 pm

Huge Chrome Cylinder Box Unfolding - точно IDM-овый по звучанию. Winter in the belly of a snakes - тоже. Так, сходу, больше не могу уверенно назвать... Давно не слушал.
А что до Rossz Csillag Alatt Született, то там АФ мутит с классическим инструменталом, но брейки основаны как раз на барабанчиках, которые тебе, как я понял, не нравятся. Doll Doll Doll - тоже, насколько помню, "барабанный" скорее.
Winnipeg Is A Frozen Shithole - совсем не интересная долбежка.
The Chocolate Wheelchair Album - никакой он не мрачный. Наоборот - живой и веселенький такой коктейль. Разнообразные элементы используются. И ходы.
Infolepsy - кинематографичный. Стоит послушать хотя бы из-за Americanized и Where's Bill?
Cavalcade Of Glee And Dadaist Happy Hardcore Pom Poms и Hospitality с трудом могу припомнить... Я их только на работе слушал в силу обстоятельств.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение GrimTekk » Сб апр 21, 2007 5:24 pm

Вот как-раз думаю с "Winter in the Belly of a Snake" в первую очередь ознакомиться надо.
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Сб апр 21, 2007 11:47 pm

GrimTekk писал(а):Вот как-раз думаю с "Winter in the Belly of a Snake" в первую очередь ознакомиться надо.

Откровенно говоря, сначала мне этот альбом не понравился. В основном из-за пары присутствующих там песен. Представь: неуверенный тоскливый мужской вокал на фоне брейков. Причем в первом же треке. Продолжаю считать, что это не самое удачное сочетание. Вторая песня хоть и без брейков обошлась, но голос - тот же. Со временем я примирился с присутствием этого голоса, однако альбом по-прежнему кажется мне меланхоличным до некоторой степени нудности и, вследствие этого, слишком длинным.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Frost » Пн апр 23, 2007 8:13 am

рRеMкN писал(а):Winnipeg Is A Frozen Shithole - совсем не интересная долбежка

Как??? :shock: Я лично обожаю этот мясной альбом! ИМХО как раз очень интересная долбёжка...сочная, мясистая и наворочена в меру :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение NKL » Пн апр 23, 2007 9:13 am

В Кавалькаде и Хоспиталити есть два супер трека которые на Coil похожи (кроме разумеется бита), особенно Cancel мне нравится. Но всё равно мой любимый - это из названия темы.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение Frost » Пн апр 23, 2007 9:38 am

Кстати, думаю не будет ничего страшного, если очевидцы выступления VS в Москве, отпостят свои отзывы, фоты и т.д в данный топ. Как оно было то?
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение рRеMкN » Пн апр 23, 2007 11:28 pm

Frost писал(а):Как??? :shock:

Ну фиг его знает... :? Может, если бы я услышал этот альбом в первую очередь - я бы отнесся к нему более просто. А так он мне показался шагом назад в сравнении с тем, что я слышал в исполнении VS прежде.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Frost » Вт апр 24, 2007 8:11 am

рRеMкN писал(а):
Frost писал(а):Как??? :shock:

Ну фиг его знает... :? Может, если бы я услышал этот альбом в первую очередь - я бы отнесся к нему более просто. А так он мне показался шагом назад в сравнении с тем, что я слышал в исполнении VS прежде.

Ну кстати для VS переодические "возвращения к корням" как я заметил весьма свойственны. Да и то каждый раз виден новый взгляд... А Winnipeg концептуальный и злой альбом жёстко обнаживший hardcore составляющую его творчества. Радует безумная энергетика пластинки, и лично для меня сеё диск является одним из лучших антидепрессантов!
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение GrimTekk » Вс май 13, 2007 10:38 pm

Послушал на днях "Winter in the Belly of a Snake". Биты что надо, увлекают. Порадовало обилие, приятных для моего слуха, колючих нойзов и глитчевых пощекливаний. На протяжении всего альбома держится темное настроение, а также прослеживаюся элементы дарквейва. Вокал, который пристутствует в некоторых местах, по моему хорошо вписался и даже придал альбому своеобразную атмосферу. Эмбиентные и шумовые моменты тоже сильные. Хороший альбом, мне понравился. Думаю, в ближайшее время, надо ознакомиться еще с несколькими альбомами VS, на очереди: "Songs About My Cats", "Huge Chrome Cylinder Box Unfolding", "Doll Doll Doll"...
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Karl MAX » Вс май 13, 2007 11:51 pm

Мне "Doll Doll Doll" показался самым интересным из всех альбомов VS, которые я слышал. Единственный недостаток музыки - уж очень сильно истощает под конец, так что самое время слушать её перед сном : )
Vita brevis, ars longa -- жизнь коротка, искусство вечно
Аватара пользователя
Karl MAX
адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 2:50 am

Сообщение рRеMкN » Пн май 14, 2007 1:24 am

Karl MAX писал(а):Мне "Doll Doll Doll" показался самым интересным из всех альбомов VS, которые я слышал. Единственный недостаток музыки - уж очень сильно истощает под конец, так что самое время слушать её перед сном : )

Да уж, "All the children are dead" долго раскачивается и заканчивается, зато в середке дает такого жару, что одна эта вещь стоит целого Winnipeg is a frozen shithole, имхо. Единственная проблема для GrimTekk - на Doll Doll Doll как раз таки в изобилии представлены те самые "назойливые барабаны".
Кстати, я прослушал еще раз Cavalcade... и Hospitality. Что сказать... Быстрые такие. По меркам VS, можно сказать, даже очень быстрые. Особенно Hospitality. Настолько быстрый, что нюансы "звучания" уходят куда-то на задний план и в принципе не так уж важны.
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск

Сообщение GrimTekk » Пн май 14, 2007 3:44 am

Следуя совету Karl MAX-а, послушал "Doll Doll Doll" пред сном. Альбом неплохой, но до "Winter..." не дотягивает, имхо, да, наверное из-за барабанов по больщей части, там они интереснее. Атмосферой он отличается, но тоже довольно мрачный, даже более злой. Очень понравился Pressure Torture - мощный трэк. Только что-то меня не утомило, да и перед сном я предпочитаю нечто более спокойное :)
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Frost » Пн май 14, 2007 8:35 am

Когда в первый раз слушал Doll Doll Doll, был в восторге от сэмпла Apocalyptica, металиковской enter sandman.
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение GrimTekk » Ср май 16, 2007 9:22 pm

"Songs About My Cats" понравился. По звучанию почти как "Winter...", но немного более резкий и подверженый шумовым влияниям. Очень даже понравился, отличный альбом. Странно, что тут его никто не упомянул...
"Higgins Ultra Low Track Glue Funk Hits 1972-2006" В начале показался хреновым, но порадовал ближе ко второй части альбома. Слишком много джангловых влияний. Настроение разнообразое, от довольо веселого до темного. Нойзовые элементы здесь тоже ощутимы, особенно в трэках: Fuck off, Deadman DJ, Cobra Commander. Понравился и Walmer Side как наиболее пугающий и выраженой IDM-составляющей.
"Find Candace" - интересная пластинка, нечто среднее между "Doll Doll Doll" и "Winter...". Даже барабанные звуки тут тоже звучат классно и не назойливо. Офигенный трэк Find Candace, хотя мне понравилось все. Классная вещь.
"The Chocolate Wheelchair Album" действительно веселый альбом, а для меня пожалуй слишком. Порой идет махровый рагга-джангл, но хорошо, что меняется во что-то более интересное. Понравились только Langside. Вобщем, слушал совершенно без удовольствия...
"Infolepsy" оказался неплох, но как раз засчет Where's Bill?, Americanized и Punishing2004(изрядная доля хардкора пошла на пользу). В остальных двух - продолжение темы "The Chocolate..."
"Meathole" тоже неплохая работа. Биты тут наиболее плавные, но часто не интересные. Нет резких разрывов, которые наблюдались на предыдущих альбомах. И элементов нойза здесь уже не наблюдается. Хороши вокальные семплы в Contain. На протяжении всего альбома держится мрачноватая атмосфера. Здесь мне много чего понравилось.
"Rossz Csillag Alatt Szuletett" Много клсссических сэмплов(как я понял упор делался именно на них) и мало интересных электронных звучков. Бит, по большей части, не интересный, и тут он не только звучанием, но и постоенияем приближен к джанглу. Альбом довольно мрачен, но показался скучным. Но Kеtsarkг Mozgalom хорош.
"Winnipeg Is A Frozen Shithole" мощно долбит, пожалуй самый хардкоровый из того, что я слышал у VS. Вспомнились вещи с "Infolepsy". Злобный альбомчик, мне понравился, хотя не так чтоб очень... Ремиксы неплохие...
"Cavalcade Of Glee And Dadaist Happy Hardcore Pom Poms". Тут трэки напомнили "Meathole", "Winnipeg..." и даже "Winter..." Довольно разнообразный, немало интересных битов. По большей части тоже понравился, хоть и местми показался немного скучноватым.

Из того, что удалось послушать, для себя выделил "Songs About My Cats", "Find Candace", "Winter In The Belly Of A Snake" и "Doll Doll Doll" как лучшие...
Жаль что "Horse And Goat", "Hospitality" и особенно "Huge Chrome Cylinder Box Unfolding" пока не удалось оценить.
Аватара пользователя
GrimTekk
неофит
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение рRеMкN » Чт май 17, 2007 11:58 am

GrimTekk писал(а):Странно, что тут его никто не упомянул...

Я, допустим, его просто не слышал. Как и второй альбом из твоего списка. :)
рRеMкN
адепт
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 12:44 am
Откуда: Мурманск


Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron